Retour

Corentin FORT

Licence n° 00124848
P10
D8
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 12 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule B)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DX1
D8
Natalia BEUCHER
D8
Julien CONQUERANT
22 20
8 21
17 21
Claire ROLANDEAU
P10
Corentin FORT
D9
DH1
D9
Franck BOYMOND
D8
Julien CONQUERANT
17 21
20 22
Cyril CANTO
D9
Corentin FORT
D8
Mercredi 21 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule B)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DX2
D9
Gisele ONGMAYEB
D9
Romain JOUSSET
11 21
12 21
Claire ROLANDEAU
P12
Corentin FORT
D9
DH1
P10
Romain JOUSSET
P11
Eric DOUBLEN
16 21
11 21
Corentin FORT
D7
Xavier LE ROUX
D9
Jeudi 8 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule B)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DH1
D7
Corentin FORT
D9
Cyril CANTO
21 15
21 14
Philippe PERLAUX
D9
Christophe LANDRIN
D9
Lundi 27 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule B)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DX1
D9
Stella VISSAULT
D9
Frederic LEVIEUX
14 21
18 21
Nathalie GANTIER M
D8
Corentin FORT
D9
DH1
D8
Patrick ECUYER M
P10
Samuel DURAND
21 16
15 21
12 21
Stephane CHEVILLON
D9
Corentin FORT
D7
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (Play-Off D3V)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
DX1
D8
Nathalie GANTIER M
D9
Corentin FORT
16 21
21 10
14 21
Sophie BONETTI
D9
Christophe GROSFUS
D9
DH1
D7
Corentin FORT
P10
Arnaud MERLET
21 18
21 18
Christophe GROSFUS
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
DH1
D7
Corentin FORT
P10
Arnaud MERLET
21 18
21 18
Christophe GROSFUS
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
DX1
D8
Nathalie GANTIER M
D9
Corentin FORT
16 21
21 10
14 21
Sophie BONETTI
D9
Christophe GROSFUS
D9
Saison 2022-2023
Lundi 26 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (Play-off D4V - Montée en dernière chance)
Badminton Club de Brains (Badminton Club ) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX1
D9
Amelie PETIT M
D9
Corentin FORT
21 12
21 10
Sandra BOUVAIS
D9
Didier HARDY
D9
DH1
D7
Corentin FORT
D9
Stephane CHEVILLON
21 14
21 19
Martin BARBIER
D9
Gaëtan FAGOT
D9
Jeudi 15 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4V - Montée des vainqueurs et finale)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DX1
D9
Amelie PETIT M
D9
Corentin FORT
21 19
21 3
Sandrine COLLIN
D9
Julien MICHAUD M
D9
DH1
P10
Arnaud MERLET
D7
Corentin FORT
13 21
19 21
Stéphane REINLE
D8
Bertrand LHERIAUD
D9
Mercredi 24 mai 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DX1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
19 21
21 19
21 14
Amelie PETIT M
D9
Corentin FORT
D9
DH1
D8
Geoffrey MERCIER
D9
Jean-françois LESENS
16 21
19 21
Miguel ORTIZ
D8
Corentin FORT
D7
Lundi 20 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1)
DX2
D9
Amelie PETIT M
D9
Corentin FORT
21 13
21 19
Elodie MARTIN
P12
Richard RETAILLEAU
P12
DH1
P10
Cyril CANTO
D7
Corentin FORT
21 15
21 4
Stéphane ORTIZ
P11
Richard RETAILLEAU
P12
Jeudi 5 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7)
DH1
D7
Corentin FORT
P10
Kevin SCHREDER
21 12
13 21
22 20
Hadrien BRAULT
D9
Vincent JACQUOT
D8
DX1
D9
Albane AVERTY
D9
Corentin FORT
21 10
21 11
Anasthasia ARNOLD
D9
Timotee DOBOZY
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 2 juin 2022 (J0 13/06/2022) barrages (Barrage D3/D4)
Badminton de Casson (Badminton de Ca) vs Badminton Club de Brains (Badminton Club )
DX1
D9
Alice BADOUARD
D9
Frederic LEVIEUX
21 13
21 9
Albane AVERTY
P10
Corentin FORT M
D9
DH1
D9
Samuel DURAND
D9
Frederic LEVIEUX
9 21
10 21
Corentin FORT M
D7
Miguel ORTIZ
D8
Jeudi 28 avril 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
DH1
D8
Corentin FORT M
D9
Nicolas CREPEAUX
21 12
21 18
Gaëtan GRIVEAU
P10
Nicolas BOUCARD
D9
DX1
D9
Marion JALOUX M
D9
Corentin FORT M
21 15
21 13
Ninon TORCHE
P11
Thomas SOULARD
P10
Jeudi 7 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Badminton Club de Brains (Badminton Club ) vs Nort Athletic Club (Nort Athletic C)
DH1
P10
Cyril CANTO
D8
Corentin FORT M
21 9
21 10
Benjamin ANTIER
P11
Francis ECRE
P11
DX1
P10
Véronique GUILLOU
P10
Corentin FORT M
16 21
18 21
Sylvie ECRE
P11
Benjamin ANTIER
P11
Jeudi 17 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Badminton Club de Brains (Badminton Club ) vs Badminton Saint Brevin (Badminton Saint)
SH1
P10
Corentin FORT M
21 14
10 21
16 21
Jérome SZEGVARI
P10
Jeudi 27 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
DH1
D8
Corentin FORT M
P11
Florent CORBERA
21 13
21 8
Jérome VENEREAU
D9
Etienne RIMBERT
P11
DX1
P10
Marion JALOUX M
D9
Corentin FORT M
21 17
14 21
15 21
Loan HUYNH
D9
Jérôme DEVAY M
D7
Jeudi 20 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Badminton Club de Brains (Badminton Club ) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (Club De Badmint)
DH1
D8
Corentin FORT M
P10
Nicolas CREPEAUX
22 20
21 18
Pascal VIBERT-CHARBONNEL
D9
Patrick LE TUTOUR
P10
Vendredi 17 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Badminton Club Clissonnais (Badminton Club ) vs Badminton Club de Brains (Badminton Club )
DX2
P10
Magali AUBRON
D9
Damien LEROUX
21 14
21 10
Véronique GUILLOU
P11
Corentin FORT M
D9
DH1
P10
Loic CHABEAUD
D9
Mickaël LEFEBVRE M
21 15
22 20
Cyril CANTO
D9
Corentin FORT M
D8
Jeudi 2 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6)
DH1
P11
Florent CORBERA
D9
Corentin FORT M
21 15
21 10
Matthieu BAUDOIN
P11
Olivier ARCHIMBAUD
P10
SH1
P10
Corentin FORT M
17 21
16 21
Matthieu BAUDOIN
D9
Jeudi 25 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Badminton Club de Brains (Badminton Club ) vs Orvault Badminton Club (Orvault Badmint)
DH1
D9
Miguel ORTIZ
D9
Corentin FORT M
21 19
19 21
21 8
Jean-françois ROMAN
D8
Franck HAVARD
D8
Vendredi 12 avril 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Badminton Club de Brains
Double Mixte 1
D8
Natalia BEUCHER
D8
Julien CONQUERANT
22 8 17
P10
Claire ROLANDEAU
D9
Corentin FORT
20 21 21
Double Hommes 1
D9
Franck BOYMOND
D8
Julien CONQUERANT
17 20
D9
Cyril CANTO
D8
Corentin FORT
21 22
Mercredi 21 février 2024
Treillieres Badminton Club - Badminton Club de Brains
Double Mixte 2
D9
Gisele ONGMAYEB
D9
Romain JOUSSET
11 12
P12
Claire ROLANDEAU
D9
Corentin FORT
21 21
Double Hommes 1
P10
Romain JOUSSET
P11
Eric DOUBLEN
16 11
D7
Corentin FORT
D9
Xavier LE ROUX
21 21
Jeudi 8 février 2024
Badminton Club de Brains - Saint Nazaire Badminton
Double Hommes 1
D7
Corentin FORT
D9
Cyril CANTO
21 21
D9
Philippe PERLAUX
D9
Christophe LANDRIN
15 14
Lundi 27 novembre 2023
Badminton de Casson - Badminton Club de Brains
Double Mixte 1
D9
Stella VISSAULT
D9
Frederic LEVIEUX
14 18
D8
Nathalie GANTIER M
D9
Corentin FORT
21 21
Double Hommes 1
D8
Patrick ECUYER M
P10
Samuel DURAND
21 15 12
D9
Stephane CHEVILLON
D7
Corentin FORT
16 21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Badminton Club de Brains - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Mixte 1
D8
Nathalie GANTIER M
D9
Corentin FORT
16 21 14
D9
Sophie BONETTI
D9
Christophe GROSFUS
21 10 21
Double Hommes 1
D7
Corentin FORT
P10
Arnaud MERLET
21 21
D9
Christophe GROSFUS
D9
Stéphane FRESNEAU
18 18
Jeudi 9 novembre 2023
Badminton Club de Brains - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Hommes 1
D7
Corentin FORT
P10
Arnaud MERLET
21 21
D9
Christophe GROSFUS
D9
Stéphane FRESNEAU
18 18
Double Mixte 1
D8
Nathalie GANTIER M
D9
Corentin FORT
16 21 14
D9
Sophie BONETTI
D9
Christophe GROSFUS
21 10 21
Lundi 26 juin 2023
Badminton Club de Brains - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
D9
Amelie PETIT M
D9
Corentin FORT
21 21
D9
Sandra BOUVAIS
D9
Didier HARDY
12 10
Double Hommes 1
D7
Corentin FORT
D9
Stephane CHEVILLON
21 21
D9
Martin BARBIER
D9
Gaëtan FAGOT
14 19
Jeudi 15 juin 2023
Badminton Club de Brains - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D9
Amelie PETIT M
D9
Corentin FORT
21 21
D9
Sandrine COLLIN
D9
Julien MICHAUD M
19 3
Double Hommes 1
P10
Arnaud MERLET
D7
Corentin FORT
13 19
D8
Stéphane REINLE
D9
Bertrand LHERIAUD
21 21
Mercredi 24 mai 2023
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club de Brains
Double Mixte 1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
19 21 21
D9
Amelie PETIT M
D9
Corentin FORT
21 19 14
Double Hommes 1
D8
Geoffrey MERCIER
D9
Jean-françois LESENS
16 19
D8
Miguel ORTIZ
D7
Corentin FORT
21 21
Lundi 20 mars 2023
Badminton Club de Brains - Badminton Club Concorde Coueron
Double Mixte 2
D9
Amelie PETIT M
D9
Corentin FORT
21 21
P12
Elodie MARTIN
P12
Richard RETAILLEAU
13 19
Double Hommes 1
P10
Cyril CANTO
D7
Corentin FORT
21 21
P11
Stéphane ORTIZ
P12
Richard RETAILLEAU
15 4
Jeudi 5 janvier 2023
Badminton Club de Brains - Don Bosco Badminton Nantes
Double Hommes 1
D7
Corentin FORT
P10
Kevin SCHREDER
21 13 22
D9
Hadrien BRAULT
D8
Vincent JACQUOT
12 21 20
Double Mixte 1
D9
Albane AVERTY
D9
Corentin FORT
21 21
D9
Anasthasia ARNOLD
D9
Timotee DOBOZY
10 11
Jeudi 2 juin 2022
Badminton de Casson - Badminton Club de Brains
Double Mixte 1
D9
Alice BADOUARD
D9
Frederic LEVIEUX
21 21
P10
Albane AVERTY
D9
Corentin FORT M
13 9
Double Hommes 1
D9
Samuel DURAND
D9
Frederic LEVIEUX
9 10
D7
Corentin FORT M
D8
Miguel ORTIZ
21 21
Jeudi 28 avril 2022
Badminton Club de Brains - Racing Athlétic Club des Cheminots
Double Hommes 1
D8
Corentin FORT M
D9
Nicolas CREPEAUX
21 21
P10
Gaëtan GRIVEAU
D9
Nicolas BOUCARD
12 18
Double Mixte 1
D9
Marion JALOUX M
D9
Corentin FORT M
21 21
P11
Ninon TORCHE
P10
Thomas SOULARD
15 13
Jeudi 7 avril 2022
Badminton Club de Brains - Nort Athletic Club
Double Hommes 1
P10
Cyril CANTO
D8
Corentin FORT M
21 21
P11
Benjamin ANTIER
P11
Francis ECRE
9 10
Double Mixte 1
P10
Véronique GUILLOU
P10
Corentin FORT M
16 18
P11
Sylvie ECRE
P11
Benjamin ANTIER
21 21
Jeudi 17 mars 2022
Badminton Club de Brains - Badminton Saint Brevin
Simple Homme 1
P10
Corentin FORT M
21 10 16
P10
Jérome SZEGVARI
14 21 21
Jeudi 27 janvier 2022
Badminton Club de Brains - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise
Double Hommes 1
D8
Corentin FORT M
P11
Florent CORBERA
21 21
D9
Jérome VENEREAU
P11
Etienne RIMBERT
13 8
Double Mixte 1
P10
Marion JALOUX M
D9
Corentin FORT M
21 14 15
D9
Loan HUYNH
D7
Jérôme DEVAY M
17 21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Badminton Club de Brains - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Hommes 1
D8
Corentin FORT M
P10
Nicolas CREPEAUX
22 21
D9
Pascal VIBERT-CHARBONNEL
P10
Patrick LE TUTOUR
20 18
Vendredi 17 décembre 2021
Badminton Club Clissonnais - Badminton Club de Brains
Double Mixte 2
P10
Magali AUBRON
D9
Damien LEROUX
21 21
P11
Véronique GUILLOU
D9
Corentin FORT M
14 10
Double Hommes 1
P10
Loic CHABEAUD
D9
Mickaël LEFEBVRE M
21 22
D9
Cyril CANTO
D8
Corentin FORT M
15 20
Jeudi 2 décembre 2021
Badminton Club de Brains - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Hommes 1
P11
Florent CORBERA
D9
Corentin FORT M
21 21
P11
Matthieu BAUDOIN
P10
Olivier ARCHIMBAUD
15 10
Simple Homme 1
P10
Corentin FORT M
17 16
D9
Matthieu BAUDOIN
21 21
Jeudi 25 novembre 2021
Badminton Club de Brains - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Miguel ORTIZ
D9
Corentin FORT M
21 19 21
D8
Jean-françois ROMAN
D8
Franck HAVARD
19 21 8
Club
Badminton Club de Brains
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr