Retour

Julien MICHAUD

Licence n° 06550637
P11
D9
P10
Saison 2023-2024
Mercredi 3 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DH1
P10
Bertrand LE HEN
D9
Edward HUBERT-WRIGHT
21 14
13 21
21 17
Julien MICHAUD
D9
Stéphane REINLE
D8
Jeudi 21 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (Play-Down D3V)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DH1
P11
Sylvain GAULUE
P10
Sylvain JEAN
21 15
15 21
21 19
Julien MICHAUD
D9
Stéphane REINLE
D8
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DH1
P11
Sylvain GAULUE
P10
Sylvain JEAN
21 15
15 21
21 19
Julien MICHAUD
D9
Stéphane REINLE
D8
Lundi 12 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
DH1
D8
Stéphane REINLE
P10
Julien MICHAUD
16 21
22 20
21 13
Romain LOPEZ
D8
Frédéric WAMBEKE
D8
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DX2
D9
Danielle BEZIAU
D9
Julien MICHAUD
16 21
17 21
Christelle LEON
P10
Bertrand BRIAND
D9
Jeudi 21 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX2
D9
Frédérique TERRIENNE
P10
Benjamin SAUNIER
21 14
21 13
Sandrine COLLIN
D9
Julien MICHAUD
D9
DH1
D7
Camille ARRIVE
D7
Michaël BOUTIN
21 12
21 12
Laurent BOISRAME
P10
Julien MICHAUD
P10
Mercredi 29 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DH1
D8
Stéphane REINLE
P10
Julien MICHAUD
22 20
16 21
15 21
Cyril BOURSIER
D8
Teddy CHUSSEAU
D8
Jeudi 2 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX1
D8
Florence TERRIEN
D8
Arnaud PACAUD
21 17
21 17
Sandrine COLLIN
D9
Julien MICHAUD
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 15 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4V - Montée des vainqueurs et finale)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DX1
D9
Amelie PETIT M
D9
Corentin FORT
21 19
21 3
Sandrine COLLIN
D9
Julien MICHAUD M
D9
Mercredi 10 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
SH1
P10
Julien MICHAUD M
12 21
11 21
Thibault LOISEAU
D9
Jeudi 13 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DX1
D9
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
D9
Cyrille HENON
23 21
22 20
Audrey LHERIAUD LICHT
D9
Julien MICHAUD M
D9
Mercredi 22 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
DX1
D9
Sandrine COLLIN
D9
Julien MICHAUD M
22 20
18 21
21 14
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
Jeudi 9 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Nort Athletic Club (44-NAC-3) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DX1
P11
Claudine DENORT
D9
Benjamin ANTIER
21 17
21 19
Sandrine COLLIN
D9
Julien MICHAUD M
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
SH1
P11
Philippe TORTEAU
14 21
11 21
Julien MICHAUD M
P10
Lundi 9 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Badminton Suceen (44-BS-1)
DX2
D9
Audrey LHERIAUD LICHT
D9
Julien MICHAUD M
21 18
21 10
Annick MELCHIOR
P11
Eryck COUFFY
P11
SH1
D9
Julien MICHAUD M
21 8
21 6
Jean-claude SOUETRE
P11
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DH1
P10
Sylvain BLANVILLAIN
P11
Carl JOSSE
15 21
11 21
Bertrand LHERIAUD
D9
Julien MICHAUD M
D9
Mercredi 19 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
DX1
D9
Audrey LHERIAUD LICHT
D9
Julien MICHAUD M
21 11
21 6
Fanny ESSEUL
P10
Jerome BORDERON
P11
Saison 2021-2022
Mercredi 27 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/Loire 3 (Club De Badmint) vs Leo Lagrange Nantes 2 (Leo Lagrange Na)
SH1
P11
Laurent BOISRAME
26 24
10 21
21 12
Julien MICHAUD
P10
Lundi 4 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
SH2
P10
Kévin JOUBIE
21 16
20 22
20 22
Julien MICHAUD
P10
Mercredi 23 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
SH2
P10
Julien MICHAUD
15 21
13 21
Patrice DEFONTAINE
P11
Lundi 21 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule C)
Badminton Suceen 1 (Badminton Sucee) vs Leo Lagrange Nantes 2 (Leo Lagrange Na)
SH1
P10
Christophe DEHOUX
21 14
21 14
Julien MICHAUD
P10
Mercredi 2 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule C)
Leo Lagrange Nantes 2 (Leo Lagrange Na) vs Volant Savenaisien 3 (Volant Savenais)
DH1
D7
Geoffrey MERCIER
P10
Julien MICHAUD
17 21
13 21
Thierry COCHARD
D9
Sylvain BOCQUEL
D9
Mercredi 23 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
DH1
P10
Kevin TRAVERS
D8
Maxime COUTANT M
21 7
21 14
Julien MICHAUD
P10
Philippe VANHAECKE
P10
SH2
D9
Maxime COUTANT M
21 13
21 13
Julien MICHAUD
D9
Mercredi 16 février 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX1
P10
Elodie THOMAS
D9
Julien MICHAUD
22 24
13 21
Laetitia BOISSON
P11
Olivier CARRIOT
P11
DH1
P10
Julien MICHAUD
P10
Philippe VANHAECKE
16 21
21 11
Olivier CARRIOT
P10
Hervé GURIEC
P11
Jeudi 3 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
DX2
P12
Noemie RAIMBAULT
P11
Leo DIEUMEGARD
21 19
21 18
Claire ARDEOIS
P12
Julien MICHAUD
D9
SH2
P11
Thibaud AGNIEL
21 12
21 9
Julien MICHAUD
D9
Mercredi 5 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule C)
Leo Lagrange Nantes 2 (Leo Lagrange Na) vs Badminton Club Erdre 3 (Badminton Club )
DX2
P12
Rosa PEREIRO
P10
Julien MICHAUD
21 14
21 15
Kathlen PIRIOU
P11
Florent LABARRE
P11
DH1
P10
Xavier TIREL
P10
Julien MICHAUD
21 10
21 10
Jean rene TENDRON
P11
Corentin L'HOSTIS
P11
Lundi 29 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
DX2
P12
Camille ROY
NC
Farid JAMOUSSI
14 21
11 21
Stéphanie BUI
P10
Julien MICHAUD
P10
SH2
P11
Pascal LEMEE
19 21
15 21
Julien MICHAUD
D9
Mercredi 10 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-2)
SH2
D9
Julien MICHAUD
21 6
21 10
Eric DOUBLEN
P11
Mercredi 3 avril 2024
Leo Lagrange Nantes - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Hommes 1
P10
Bertrand LE HEN
D9
Edward HUBERT-WRIGHT
21 13 21
D9
Julien MICHAUD
D8
Stéphane REINLE
14 21 17
Jeudi 21 mars 2024
Elan Sorinières Badminton - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Hommes 1
P11
Sylvain GAULUE
P10
Sylvain JEAN
21 15 21
D9
Julien MICHAUD
D8
Stéphane REINLE
15 21 19
Jeudi 21 mars 2024
Elan Sorinières Badminton - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Hommes 1
P11
Sylvain GAULUE
P10
Sylvain JEAN
21 15 21
D9
Julien MICHAUD
D8
Stéphane REINLE
15 21 19
Lundi 12 février 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Volant Savenaisien
Double Hommes 1
D8
Stéphane REINLE
P10
Julien MICHAUD
16 22 21
D8
Romain LOPEZ
D8
Frédéric WAMBEKE
21 20 13
Lundi 8 janvier 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 2
D9
Danielle BEZIAU
D9
Julien MICHAUD
16 17
P10
Christelle LEON
D9
Bertrand BRIAND
21 21
Jeudi 21 décembre 2023
Badminton Club St Herblain - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 2
D9
Frédérique TERRIENNE
P10
Benjamin SAUNIER
21 21
D9
Sandrine COLLIN
D9
Julien MICHAUD
14 13
Double Hommes 1
D7
Camille ARRIVE
D7
Michaël BOUTIN
21 21
P10
Laurent BOISRAME
P10
Julien MICHAUD
12 12
Mercredi 29 novembre 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club Clissonnais
Double Hommes 1
D8
Stéphane REINLE
P10
Julien MICHAUD
22 16 15
D8
Cyril BOURSIER
D8
Teddy CHUSSEAU
20 21 21
Jeudi 2 novembre 2023
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D8
Florence TERRIEN
D8
Arnaud PACAUD
21 21
D9
Sandrine COLLIN
D9
Julien MICHAUD
17 17
Jeudi 15 juin 2023
Badminton Club de Brains - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D9
Amelie PETIT M
D9
Corentin FORT
21 21
D9
Sandrine COLLIN
D9
Julien MICHAUD M
19 3
Mercredi 10 mai 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Orvault Badminton Club
Simple Homme 1
P10
Julien MICHAUD M
12 11
D9
Thibault LOISEAU
21 21
Jeudi 13 avril 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D9
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
D9
Cyrille HENON
23 22
D9
Audrey LHERIAUD LICHT
D9
Julien MICHAUD M
21 20
Mercredi 22 mars 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club de Brains
Double Mixte 1
D9
Sandrine COLLIN
D9
Julien MICHAUD M
22 18 21
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
20 21 14
Jeudi 9 février 2023
Nort Athletic Club - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
P11
Claudine DENORT
D9
Benjamin ANTIER
21 21
D9
Sandrine COLLIN
D9
Julien MICHAUD M
17 19
Jeudi 19 janvier 2023
Amicale de Badminton Stéphanois - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Homme 1
P11
Philippe TORTEAU
14 11
P10
Julien MICHAUD M
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Suceen
Double Mixte 2
D9
Audrey LHERIAUD LICHT
D9
Julien MICHAUD M
21 21
P11
Annick MELCHIOR
P11
Eryck COUFFY
18 10
Simple Homme 1
D9
Julien MICHAUD M
21 21
P11
Jean-claude SOUETRE
8 6
Jeudi 24 novembre 2022
Pornichet Badminton Club - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Hommes 1
P10
Sylvain BLANVILLAIN
P11
Carl JOSSE
15 11
D9
Bertrand LHERIAUD
D9
Julien MICHAUD M
21 21
Mercredi 19 octobre 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise
Double Mixte 1
D9
Audrey LHERIAUD LICHT
D9
Julien MICHAUD M
21 21
P10
Fanny ESSEUL
P11
Jerome BORDERON
11 6
Mercredi 27 avril 2022
Club De Badminton Ste Luce/Loire 3 - Leo Lagrange Nantes 2
Simple Homme 1
P11
Laurent BOISRAME
26 10 21
P10
Julien MICHAUD
24 21 12
Lundi 4 avril 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Leo Lagrange Nantes
Simple Homme 2
P10
Kévin JOUBIE
21 20 20
P10
Julien MICHAUD
16 22 22
Mercredi 23 mars 2022
Leo Lagrange Nantes - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Homme 2
P10
Julien MICHAUD
15 13
P11
Patrice DEFONTAINE
21 21
Lundi 21 mars 2022
Badminton Suceen 1 - Leo Lagrange Nantes 2
Simple Homme 1
P10
Christophe DEHOUX
21 21
P10
Julien MICHAUD
14 14
Mercredi 2 mars 2022
Leo Lagrange Nantes 2 - Volant Savenaisien 3
Double Hommes 1
D7
Geoffrey MERCIER
P10
Julien MICHAUD
17 13
D9
Thierry COCHARD
D9
Sylvain BOCQUEL
21 21
Mercredi 23 février 2022
Badminton Club Erdre - Leo Lagrange Nantes
Double Hommes 1
P10
Kevin TRAVERS
D8
Maxime COUTANT M
21 21
P10
Julien MICHAUD
P10
Philippe VANHAECKE
7 14
Simple Homme 2
D9
Maxime COUTANT M
21 21
D9
Julien MICHAUD
13 13
Mercredi 16 février 2022
Leo Lagrange Nantes - Chabossiere Olympique Club
Double Mixte 1
P10
Elodie THOMAS
D9
Julien MICHAUD
22 13
P11
Laetitia BOISSON
P11
Olivier CARRIOT
24 21
Double Hommes 1
P10
Julien MICHAUD
P10
Philippe VANHAECKE
16 21
P10
Olivier CARRIOT
P11
Hervé GURIEC
21 11
Jeudi 3 février 2022
Nantes Est Club Badminton - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 2
P12
Noemie RAIMBAULT
P11
Leo DIEUMEGARD
21 21
P12
Claire ARDEOIS
D9
Julien MICHAUD
19 18
Simple Homme 2
P11
Thibaud AGNIEL
21 21
D9
Julien MICHAUD
12 9
Mercredi 5 janvier 2022
Leo Lagrange Nantes 2 - Badminton Club Erdre 3
Double Mixte 2
P12
Rosa PEREIRO
P10
Julien MICHAUD
21 21
P11
Kathlen PIRIOU
P11
Florent LABARRE
14 15
Double Hommes 1
P10
Xavier TIREL
P10
Julien MICHAUD
21 21
P11
Jean rene TENDRON
P11
Corentin L'HOSTIS
10 10
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Club St Herblain - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 2
P12
Camille ROY
NC
Farid JAMOUSSI
14 11
P10
Stéphanie BUI
P10
Julien MICHAUD
21 21
Simple Homme 2
P11
Pascal LEMEE
19 15
D9
Julien MICHAUD
21 21
Mercredi 10 novembre 2021
Leo Lagrange Nantes - Treillieres Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Julien MICHAUD
21 21
P11
Eric DOUBLEN
6 10
Club
Club De Badminton Ste Luce/loire
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr