Retour

Kévin LEMONNIER

Licence n° 07318920
D9
D9
D9
Saison 2022-2023
Lundi 27 mars 2023 (J5 17/06/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division B (Poule C)
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
DX1
D9
Jean AVENANT
D9
Elodie LAMBERT
21 17
28 26
Kévin LEMONNIER
D9
Kelly LEROY
D9
SH1
D9
Jean AVENANT
9 21
13 21
Kévin LEMONNIER
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J14 07/03/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2)
DH1
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Lucas RICORDEAU
21 12
18 21
21 9
Franck BEDOUET
D9
Guillaume HOUDIN
D9
DX1
D9
Kévin LEMONNIER
D9
France ROYET
21 9
21 8
Franck BEDOUET
D9
Naïssia ASFAR
D9
Mercredi 22 février 2023 (J6 04/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin - Entrammes Badminton Club hommes
DH2
D8
Kévin LEMONNIER
D9
Nathan TOUPLAIN
21 11
21 18
Mickaël BARBEREAU
D9
Benoit BOISSON
D9
DH1
D9
Sebastien GARNIER M
D8
Kévin LEMONNIER
21 8
21 6
Mickaël BARBEREAU
D9
Nicolas BIGNON
D8
SH2
D9
Kévin LEMONNIER
23 21
21 19
Mickaël BARBEREAU
D9
Jeudi 9 février 2023 (J13 06/02/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3)
DH1
P10
Vincent LEDAUPHIN M
D8
Kévin LEMONNIER
13 21
21 18
21 18
Jonathan GOBILLARD
D9
Charles MESLET
D9
SH1
D9
Kévin LEMONNIER
21 8
21 9
Charles MESLET
D9
Jeudi 2 février 2023 (J12 31/01/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
SH2
D9
Kévin LEMONNIER
21 16
21 7
Arnaud LENAIN
D9
DH1
D8
Kévin LEMONNIER
D9
Lucas RICORDEAU
21 18
21 9
Arnaud LENAIN
D9
Pierre NAVEAU
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J11 23/01/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DH1
D9
Stéphane MARHADOUR
D9
Sébastien SUTTER
21 16
21 18
Vincent LEDAUPHIN M
P10
Kévin LEMONNIER
D8
DX1
P10
Sébastien SUTTER
P12
Mélanie DEFRAINE
12 21
8 21
Kévin LEMONNIER
D9
France ROYET
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J10 17/01/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
SH2
D9
Kévin LEMONNIER
15 21
18 21
Alexis DESTAIS
D9
DH1
D9
Sebastien GARNIER M
D8
Kévin LEMONNIER
21 17
22 20
Alexis DESTAIS
D9
Thierry OGER
P10
DX1
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE
21 12
21 9
Thierry OGER
P11
Pauline GENDRY
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
DH1
D9
Jean-baptiste GUIARD
P11
Nolwen LOUPY
19 21
21 19
21 18
Kévin LEMONNIER
D8
Nathan TOUPLAIN
D9
SH1
P10
Nolwen LOUPY
16 21
12 21
Kévin LEMONNIER
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J9 09/01/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
DH1
D8
Kévin LEMONNIER
D9
Lucas RICORDEAU
21 19
20 22
21 11
Xavier MARSOLLIER
D9
Jacky PELLIER
P10
SH2
D9
Kévin LEMONNIER
18 21
16 21
Pierre CHARLES
P11
Mercredi 11 janvier 2023 (J7 11/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin - Badavaiges
DH4
P12
Malo CONSTANTIN
D8
Kévin LEMONNIER
21 12
21 11
Arnaud LIVENAIS
P10
David TERRIER
P10
SH2
D9
Kévin LEMONNIER
23 25
21 11
21 9
Arnaud LENAIN
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J8 05/01/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Genest Bad Volant (53-GVB-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DX2
P11
Julien GIRARD
P10
Stephanie PAUTONNIER
8 21
12 21
Kévin LEMONNIER
D8
Pauline DURAND
D9
SH2
P11
Jonathan BELLAYER
11 21
11 21
Kévin LEMONNIER
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J7 06/12/2022) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DH1
D9
Julien BRY
D9
Jonathan GOBILLARD
18 21
17 21
Tanguy GIRET
D9
Kévin LEMONNIER
D8
SH2
D9
Jonathan GOBILLARD
21 19
21 17
Kévin LEMONNIER
D9
Mercredi 30 novembre 2022 (J6 28/11/2022) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DX2
D9
Pierre NAVEAU
D9
Mathilde ADAM
21 18
6 21
9 21
Kévin LEMONNIER
D9
France ROYET
D8
DH1
D8
Arnaud LENAIN
D8
Pierre NAVEAU
16 21
24 22
11 21
Kévin LEMONNIER
D8
Lucas RICORDEAU
P10
Jeudi 24 novembre 2022 (J5 22/11/2022) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3)
DX1
D9
Kévin LEMONNIER
D8
Audrey HOCDE
21 14
21 8
Roger BOILEAU
D9
Marie CICEN M
D9
DH1
D9
Tanguy GIRET
D8
Kévin LEMONNIER
21 8
21 17
Benoit LENORMAND
D9
Stéphane MARHADOUR
D8
SH2
D9
Kévin LEMONNIER
21 19
19 21
21 14
Roger BOILEAU
D8
Mercredi 16 novembre 2022 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin - Entente Sportive Bonchampoise
SH2
D9
Kévin LEMONNIER
21 13
21 13
Matthieu CHAILLEUX
P11
DH1
D8
Kévin LEMONNIER
D9
Nathan TOUPLAIN
21 15
21 9
Jean AVENANT
D9
Raphael SAUL
NC
Jeudi 10 novembre 2022 (J3 07/11/2022) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DX1
D9
Jacky PELLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
13 21
21 18
21 19
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE
D8
DH1
D9
Nicolas GUERIN
D9
Xavier MARSOLLIER
21 19
19 21
21 16
Sebastien GARNIER M
D9
Kévin LEMONNIER
D8
Jeudi 20 octobre 2022 (J2 17/10/2022) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Genest Bad Volant (53-GVB-1)
DX2
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Pauline DURAND
21 9
21 6
Gaëtan LEON
P10
Gaëlle BLANCHET
D9
DH1
D9
Tanguy GIRET
D9
Kévin LEMONNIER
21 11
21 13
Guillaume CHENE
D9
Gaëtan LEON
D9
SH1
D9
Kévin LEMONNIER
21 11
22 20
Corentin DEROUET
P10
Vendredi 14 octobre 2022 (J1 13/10/2022) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
SH1
P10
Christophe BOUE
21 12
21 13
Kévin LEMONNIER
D9
DH1
P10
Thierry AUVINET
D9
Franck BEDOUET
18 21
21 16
21 16
Kévin LEMONNIER
D8
Lucas RICORDEAU
P10
DX1
P10
Christophe BOUE
D9
Cathy DESLANDES
16 21
15 21
Kévin LEMONNIER
D9
Pauline DURAND
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 18 mai 2022 (J1 25/04/2022) Interclubs Comité 53 D1 Adulte Mixte - match de classement (Petite finale)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-3) - Entrammes Badminton Club (53-EBC-3)
SH1
D9
Kévin LEMONNIER
16 21
21 14
14 21
Nicolas BIGNON
D9
DH1
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Nathan TOUPLAIN
15 21
18 21
Nicolas BIGNON
D9
Stephane QUELEN
D9
DH2
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Mickaël MARCHAND
21 11
21 11
Benoit BOISSON
P10
Stephane QUELEN
D9
Jeudi 12 mai 2022 (J5 12/05/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule A)
Les Fous Du Volant St Berthevin - La Plume Louvernéenne
SH1
D9
Kévin LEMONNIER
17 21
14 21
Eddy FARDOUET
R6
Mercredi 4 mai 2022 (J4 02/05/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule A)
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
SH1
D7
Julien PENEL
21 18
21 15
Kévin LEMONNIER
D9
DX1
D8
Julien PENEL
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
10 21
21 15
21 17
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE M
D9
Jeudi 28 avril 2022 (J1 25/04/2022) Interclubs Comité 53 D1 Adulte Mixte - match de classement (serie 3)
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-3) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
DH3
D9
Mathieu DELINOTTE
P10
Camille RAIMBAULT
18 21
21 16
19 21
Kévin LEMONNIER
D9
Sébastien MONNE
P10
DH1
D9
Loïc BICHON
D7
Owen MANCEAU
21 12
21 18
Kévin LEMONNIER
D9
Samuel PERRIN
D9
SH1
D7
Owen MANCEAU
21 16
19 21
21 9
Kévin LEMONNIER
D9
Jeudi 7 avril 2022 (J1 28/03/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule A)
Les Fous Du Volant St Berthevin - Ass. Mayennaise De Badminton
DH1
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Samuel PERRIN
21 19
23 21
David DUBOIS
P10
Baptiste GERNOT
NC
DX1
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Charline SAUVAGET
10 21
16 21
Thibaut GUITTER
D8
Suzie LEBLANC
D8
SH1
D9
Kévin LEMONNIER
9 21
14 21
Thibaut GUITTER
D7
Dimanche 3 avril 2022 (J3 03/04/2022) Interclubs Comité 53 D2 - Adulte Mixte - Barrage (barrage D2/D3)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
DH1
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Mickaël MARCHAND
21 17
21 14
Patrick FORET
D9
Davy ROBERT
D9
SH1
D9
Kévin LEMONNIER
21 10
21 13
Patrick FORET
D9
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DX1
D9
Alain LOPEZ
D9
Manon TONNELIER
21 18
21 11
Kévin LEMONNIER
D9
Aurélie SUREAU
D9
DH1
P10
Jérôme CHAUVIN
D8
Alain LOPEZ
21 16
18 21
19 21
Tanguy GIRET
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
DX2
D9
Kévin LEMONNIER
P10
Alyssia GAZE
18 21
16 21
Jonathan GOBILLARD
D9
Morgane VAUVERT
D9
SH1
D9
Kévin LEMONNIER
10 21
9 21
Julien PENEL
D7
Mercredi 30 mars 2022 (J14 30/03/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DH2
D9
Frédéric MAURY
D9
Guillaume MORIN
14 21
21 17
18 21
Kévin LEMONNIER
D9
Nathan TOUPLAIN
D9
DH1
D9
Jean AVENANT
D9
Charles MESLET
12 21
12 21
Kévin LEMONNIER
D9
Samuel PERRIN
D9
SH1
D9
Guillaume MORIN
7 21
19 21
Kévin LEMONNIER
D9
Vendredi 11 mars 2022 (J13 10/03/2022) Interclubs Comité 53 D3 (Sud)
Genest Bad Volant (53-GVB-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DH1
D9
Florentin BOISTAULT
P10
Firmin RAVE
21 13
21 10
Kévin LEMONNIER
D9
Hugo VITTE
D9
DX2
P11
Florentin BOISTAULT
P10
Orlane LE SAUX
14 21
14 21
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE M
D9
Vendredi 11 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
SH1
D9
Stéphane WARNERY
21 11
15 21
21 9
Kévin LEMONNIER
D9
DH1
D9
Patrick GALBIN
P10
Stéphane WARNERY
22 20
21 19
Pierre BARILLER
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Jeudi 3 février 2022 (J11 03/02/2022) Interclubs Comité 53 D3 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
DH1
D9
Tanguy GIRET
D9
Kévin LEMONNIER
17 21
21 18
21 14
Arnaud LENAIN
D9
Pierre NAVEAU
D9
SH2
D9
Kévin LEMONNIER
21 13
21 17
Arnaud LENAIN
D9
DX1
D8
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE M
19 21
22 20
21 13
Yoann MORNET
D8
Stéphanie MAILLERIE
D9
Vendredi 28 janvier 2022 (J10 25/01/2022) Interclubs Comité 53 D3 (Sud)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DX2
D9
Sebastien GUILLOUX
P10
Prisca BOISHUS
17 21
21 14
21 19
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE M
D9
DH1
P10
Christophe BOUE
D9
Sebastien GUILLOUX
10 21
14 21
Remi CAILLARD
D9
Kévin LEMONNIER
D9
SH2
P10
Christophe BOUE
19 21
21 14
21 11
Kévin LEMONNIER
D9
Jeudi 13 janvier 2022 (J8 13/01/2022) Interclubs Comité 53 D3 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
DX2
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE M
21 18
17 21
17 21
Benoit GAIGNARD
P11
Alice PINOT
P11
DH1
D9
Remi CAILLARD
D9
Kévin LEMONNIER
21 18
16 21
23 21
Benoit GAIGNARD
P10
Damien HOULBERT M
D9
SH2
D9
Kévin LEMONNIER
5 21
15 21
Stéphane MAUBOUSSIN M
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J7 08/12/2021) Interclubs Comité 53 D3 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Genest Bad Volant (53-GVB-1)
SH2
D9
Kévin LEMONNIER
21 14
21 17
Quentin LE COQ
NC
DH1
D9
Remi CAILLARD
D9
Kévin LEMONNIER
21 10
21 15
Florentin BOISTAULT
D9
Quentin LE COQ
NC
DX2
D9
Kévin LEMONNIER
NC
Teddy-lee LUCAS
21 11
13 21
22 20
Guillaume CHENE
P10
Orlane LE SAUX
P12
Vendredi 3 décembre 2021 (J6 01/12/2021) Interclubs Comité 53 D3 (Sud)
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DX2
D9
Timothé LOPEZ
D9
Léa ROUZEL
22 20
13 21
14 11
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE M
P10
DH1
D9
Alexis DESTAIS
NC
Thierry OGER
9 21
13 21
Tanguy GIRET
D9
Kévin LEMONNIER
P10
Vendredi 26 novembre 2021 (J3 24/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DH1
P10
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume GASTE
17 21
14 21
Kévin LEMONNIER
P10
Samuel PERRIN
D9
SH1
D8
Sebastien GARNIER
21 13
21 18
Kévin LEMONNIER
D9
Mardi 16 novembre 2021 (J4 16/11/2021) Interclubs Comité 53 D3 (Sud)
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DX2
D9
Yoann MORNET
D9
Stéphanie MAILLERIE
9 21
19 21
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE M
P10
DH1
P11
Paul antoine MIEL
D9
Mickael ROUSSEAU
21 14
21 12
Tanguy GIRET
D9
Kévin LEMONNIER
P10
Jeudi 11 novembre 2021 (J3 10/11/2021) Interclubs Comité 53 D3 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2)
DX2
D9
Kévin LEMONNIER
P10
Audrey HOCDE M
21 19
22 20
Gael OUDAYER
P10
Ludivine PESLIER
P10
DH1
D9
Tanguy GIRET
P10
Kévin LEMONNIER
21 16
21 17
Thierry AUVINET
P10
Gael OUDAYER
P10
Mercredi 10 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
SH1
D9
Kévin LEMONNIER
22 20
21 13
Stéphane MAUBOUSSIN M
P10
DH2
P10
Pierre BARILLER
P10
Kévin LEMONNIER
21 16
21 18
Nicolas BARAUD
P12
Stéphane MAUBOUSSIN M
D9
Vendredi 22 octobre 2021 (J1 21/10/2021) Interclubs Comité 53 D3 (Sud)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DH1
D9
Maxime DUROT
P11
Benoit GAIGNARD
14 21
18 21
Remi CAILLARD
P10
Kévin LEMONNIER
P10
DX2
P11
Raphael MOUSSAY
P12
Virginie GUILLET
13 21
8 21
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE M
P10
SH2
P10
Clément PILETTE
10 21
21 10
21 15
Kévin LEMONNIER
P10
Lundi 27 mars 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
Double Mixte 1
D9
Jean AVENANT
D9
Elodie LAMBERT
21 28
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Kelly LEROY
17 26
Simple Homme 1
D9
Jean AVENANT
9 13
D9
Kévin LEMONNIER
21 21
Jeudi 9 mars 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2)
Double Hommes 1
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Lucas RICORDEAU
21 18 21
D9
Franck BEDOUET
D9
Guillaume HOUDIN
12 21 9
Double Mixte 1
D9
Kévin LEMONNIER
D9
France ROYET
21 21
D9
Franck BEDOUET
D9
Naïssia ASFAR
9 8
Mercredi 22 février 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin - Entrammes Badminton Club hommes
Double Hommes 2
D8
Kévin LEMONNIER
D9
Nathan TOUPLAIN
21 21
D9
Mickaël BARBEREAU
D9
Benoit BOISSON
11 18
Double Hommes 1
D9
Sebastien GARNIER M
D8
Kévin LEMONNIER
21 21
D9
Mickaël BARBEREAU
D8
Nicolas BIGNON
8 6
Simple Homme 2
D9
Kévin LEMONNIER
23 21
D9
Mickaël BARBEREAU
21 19
Jeudi 9 février 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3)
Double Hommes 1
P10
Vincent LEDAUPHIN M
D8
Kévin LEMONNIER
13 21 21
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Charles MESLET
21 18 18
Simple Homme 1
D9
Kévin LEMONNIER
21 21
D9
Charles MESLET
8 9
Jeudi 2 février 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Simple Homme 2
D9
Kévin LEMONNIER
21 21
D9
Arnaud LENAIN
16 7
Double Hommes 1
D8
Kévin LEMONNIER
D9
Lucas RICORDEAU
21 21
D9
Arnaud LENAIN
D9
Pierre NAVEAU
18 9
Vendredi 27 janvier 2023
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Hommes 1
D9
Stéphane MARHADOUR
D9
Sébastien SUTTER
21 21
P10
Vincent LEDAUPHIN M
D8
Kévin LEMONNIER
16 18
Double Mixte 1
P10
Sébastien SUTTER
P12
Mélanie DEFRAINE
12 8
D9
Kévin LEMONNIER
D9
France ROYET
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
Simple Homme 2
D9
Kévin LEMONNIER
15 18
D9
Alexis DESTAIS
21 21
Double Hommes 1
D9
Sebastien GARNIER M
D8
Kévin LEMONNIER
21 22
D9
Alexis DESTAIS
P10
Thierry OGER
17 20
Double Mixte 1
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE
21 21
P11
Thierry OGER
D9
Pauline GENDRY
12 9
Lundi 16 janvier 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
Double Hommes 1
D9
Jean-baptiste GUIARD
P11
Nolwen LOUPY
19 21 21
D8
Kévin LEMONNIER
D9
Nathan TOUPLAIN
21 19 18
Simple Homme 1
P10
Nolwen LOUPY
16 12
D9
Kévin LEMONNIER
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Double Hommes 1
D8
Kévin LEMONNIER
D9
Lucas RICORDEAU
21 20 21
D9
Xavier MARSOLLIER
P10
Jacky PELLIER
19 22 11
Simple Homme 2
D9
Kévin LEMONNIER
18 16
P11
Pierre CHARLES
21 21
Mercredi 11 janvier 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin - Badavaiges
Double Hommes 4
P12
Malo CONSTANTIN
D8
Kévin LEMONNIER
21 21
P10
Arnaud LIVENAIS
P10
David TERRIER
12 11
Simple Homme 2
D9
Kévin LEMONNIER
23 21 21
D9
Arnaud LENAIN
25 11 9
Vendredi 6 janvier 2023
Genest Bad Volant (53-GVB-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Mixte 2
P11
Julien GIRARD
P10
Stephanie PAUTONNIER
8 12
D8
Kévin LEMONNIER
D9
Pauline DURAND
21 21
Simple Homme 2
P11
Jonathan BELLAYER
11 11
D9
Kévin LEMONNIER
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Hommes 1
D9
Julien BRY
D9
Jonathan GOBILLARD
18 17
D9
Tanguy GIRET
D8
Kévin LEMONNIER
21 21
Simple Homme 2
D9
Jonathan GOBILLARD
21 21
D9
Kévin LEMONNIER
19 17
Mercredi 30 novembre 2022
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Mixte 2
D9
Pierre NAVEAU
D9
Mathilde ADAM
21 6 9
D9
Kévin LEMONNIER
D8
France ROYET
18 21 21
Double Hommes 1
D8
Arnaud LENAIN
D8
Pierre NAVEAU
16 24 11
D8
Kévin LEMONNIER
P10
Lucas RICORDEAU
21 22 21
Jeudi 24 novembre 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3)
Double Mixte 1
D9
Kévin LEMONNIER
D8
Audrey HOCDE
21 21
D9
Roger BOILEAU
D9
Marie CICEN M
14 8
Double Hommes 1
D9
Tanguy GIRET
D8
Kévin LEMONNIER
21 21
D9
Benoit LENORMAND
D8
Stéphane MARHADOUR
8 17
Simple Homme 2
D9
Kévin LEMONNIER
21 19 21
D8
Roger BOILEAU
19 21 14
Mercredi 16 novembre 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Homme 2
D9
Kévin LEMONNIER
21 21
P11
Matthieu CHAILLEUX
13 13
Double Hommes 1
D8
Kévin LEMONNIER
D9
Nathan TOUPLAIN
21 21
D9
Jean AVENANT
NC
Raphael SAUL
15 9
Jeudi 10 novembre 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Mixte 1
D9
Jacky PELLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
13 21 21
D9
Kévin LEMONNIER
D8
Audrey HOCDE
21 18 19
Double Hommes 1
D9
Nicolas GUERIN
D9
Xavier MARSOLLIER
21 19 21
D9
Sebastien GARNIER M
D8
Kévin LEMONNIER
19 21 16
Jeudi 20 octobre 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Genest Bad Volant (53-GVB-1)
Double Mixte 2
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Pauline DURAND
21 21
P10
Gaëtan LEON
D9
Gaëlle BLANCHET
9 6
Double Hommes 1
D9
Tanguy GIRET
D9
Kévin LEMONNIER
21 21
D9
Guillaume CHENE
D9
Gaëtan LEON
11 13
Simple Homme 1
D9
Kévin LEMONNIER
21 22
P10
Corentin DEROUET
11 20
Vendredi 14 octobre 2022
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Simple Homme 1
P10
Christophe BOUE
21 21
D9
Kévin LEMONNIER
12 13
Double Hommes 1
P10
Thierry AUVINET
D9
Franck BEDOUET
18 21 21
D8
Kévin LEMONNIER
P10
Lucas RICORDEAU
21 16 16
Double Mixte 1
P10
Christophe BOUE
D9
Cathy DESLANDES
16 15
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Pauline DURAND
21 21
Mercredi 18 mai 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-3) - Entrammes Badminton Club (53-EBC-3)
Simple Homme 1
D9
Kévin LEMONNIER
16 21 14
D9
Nicolas BIGNON
21 14 21
Double Hommes 1
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Nathan TOUPLAIN
15 18
D9
Nicolas BIGNON
D9
Stephane QUELEN
21 21
Double Hommes 2
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Mickaël MARCHAND
21 21
P10
Benoit BOISSON
D9
Stephane QUELEN
11 11
Jeudi 12 mai 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin - La Plume Louvernéenne
Simple Homme 1
D9
Kévin LEMONNIER
17 14
R6
Eddy FARDOUET
21 21
Mercredi 4 mai 2022
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
Simple Homme 1
D7
Julien PENEL
21 21
D9
Kévin LEMONNIER
18 15
Double Mixte 1
D8
Julien PENEL
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
10 21 21
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE M
21 15 17
Jeudi 28 avril 2022
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-3) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
Double Hommes 3
D9
Mathieu DELINOTTE
P10
Camille RAIMBAULT
18 21 19
D9
Kévin LEMONNIER
P10
Sébastien MONNE
21 16 21
Double Hommes 1
D9
Loïc BICHON
D7
Owen MANCEAU
21 21
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Samuel PERRIN
12 18
Simple Homme 1
D7
Owen MANCEAU
21 19 21
D9
Kévin LEMONNIER
16 21 9
Jeudi 7 avril 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin - Ass. Mayennaise De Badminton
Double Hommes 1
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Samuel PERRIN
21 23
P10
David DUBOIS
NC
Baptiste GERNOT
19 21
Double Mixte 1
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Charline SAUVAGET
10 16
D8
Thibaut GUITTER
D8
Suzie LEBLANC
21 21
Simple Homme 1
D9
Kévin LEMONNIER
9 14
D7
Thibaut GUITTER
21 21
Dimanche 3 avril 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Double Hommes 1
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Mickaël MARCHAND
21 21
D9
Patrick FORET
D9
Davy ROBERT
17 14
Simple Homme 1
D9
Kévin LEMONNIER
21 21
D9
Patrick FORET
10 13
Dimanche 3 avril 2022
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Mixte 1
D9
Alain LOPEZ
D9
Manon TONNELIER
21 21
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Aurélie SUREAU
18 11
Double Hommes 1
P10
Jérôme CHAUVIN
D8
Alain LOPEZ
21 18 19
D9
Tanguy GIRET
D9
Kévin LEMONNIER
16 21 21
Dimanche 3 avril 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
Double Mixte 2
D9
Kévin LEMONNIER
P10
Alyssia GAZE
18 16
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Morgane VAUVERT
21 21
Simple Homme 1
D9
Kévin LEMONNIER
10 9
D7
Julien PENEL
21 21
Mercredi 30 mars 2022
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Hommes 2
D9
Frédéric MAURY
D9
Guillaume MORIN
14 21 18
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Nathan TOUPLAIN
21 17 21
Double Hommes 1
D9
Jean AVENANT
D9
Charles MESLET
12 12
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Samuel PERRIN
21 21
Simple Homme 1
D9
Guillaume MORIN
7 19
D9
Kévin LEMONNIER
21 21
Vendredi 11 mars 2022
Genest Bad Volant (53-GVB-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Hommes 1
D9
Florentin BOISTAULT
P10
Firmin RAVE
21 21
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Hugo VITTE
13 10
Double Mixte 2
P11
Florentin BOISTAULT
P10
Orlane LE SAUX
14 14
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE M
21 21
Vendredi 11 février 2022
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Simple Homme 1
D9
Stéphane WARNERY
21 15 21
D9
Kévin LEMONNIER
11 21 9
Double Hommes 1
D9
Patrick GALBIN
P10
Stéphane WARNERY
22 21
D9
Pierre BARILLER
D9
Kévin LEMONNIER
20 19
Jeudi 3 février 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Double Hommes 1
D9
Tanguy GIRET
D9
Kévin LEMONNIER
17 21 21
D9
Arnaud LENAIN
D9
Pierre NAVEAU
21 18 14
Simple Homme 2
D9
Kévin LEMONNIER
21 21
D9
Arnaud LENAIN
13 17
Double Mixte 1
D8
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE M
19 22 21
D8
Yoann MORNET
D9
Stéphanie MAILLERIE
21 20 13
Vendredi 28 janvier 2022
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Mixte 2
D9
Sebastien GUILLOUX
P10
Prisca BOISHUS
17 21 21
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE M
21 14 19
Double Hommes 1
P10
Christophe BOUE
D9
Sebastien GUILLOUX
10 14
D9
Remi CAILLARD
D9
Kévin LEMONNIER
21 21
Simple Homme 2
P10
Christophe BOUE
19 21 21
D9
Kévin LEMONNIER
21 14 11
Jeudi 13 janvier 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Double Mixte 2
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE M
21 17 17
P11
Benoit GAIGNARD
P11
Alice PINOT
18 21 21
Double Hommes 1
D9
Remi CAILLARD
D9
Kévin LEMONNIER
21 16 23
P10
Benoit GAIGNARD
D9
Damien HOULBERT M
18 21 21
Simple Homme 2
D9
Kévin LEMONNIER
5 15
D9
Stéphane MAUBOUSSIN M
21 21
Jeudi 9 décembre 2021
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Genest Bad Volant (53-GVB-1)
Simple Homme 2
D9
Kévin LEMONNIER
21 21
NC
Quentin LE COQ
14 17
Double Hommes 1
D9
Remi CAILLARD
D9
Kévin LEMONNIER
21 21
D9
Florentin BOISTAULT
NC
Quentin LE COQ
10 15
Double Mixte 2
D9
Kévin LEMONNIER
NC
Teddy-lee LUCAS
21 13 22
P10
Guillaume CHENE
P12
Orlane LE SAUX
11 21 20
Vendredi 3 décembre 2021
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Mixte 2
D9
Timothé LOPEZ
D9
Léa ROUZEL
22 13 14
D9
Kévin LEMONNIER
P10
Audrey HOCDE M
20 21 11
Double Hommes 1
D9
Alexis DESTAIS
NC
Thierry OGER
9 13
D9
Tanguy GIRET
P10
Kévin LEMONNIER
21 21
Vendredi 26 novembre 2021
Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Hommes 1
P10
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume GASTE
17 14
P10
Kévin LEMONNIER
D9
Samuel PERRIN
21 21
Simple Homme 1
D8
Sebastien GARNIER
21 21
D9
Kévin LEMONNIER
13 18
Mardi 16 novembre 2021
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Mixte 2
D9
Yoann MORNET
D9
Stéphanie MAILLERIE
9 19
D9
Kévin LEMONNIER
P10
Audrey HOCDE M
21 21
Double Hommes 1
P11
Paul antoine MIEL
D9
Mickael ROUSSEAU
21 21
D9
Tanguy GIRET
P10
Kévin LEMONNIER
14 12
Jeudi 11 novembre 2021
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2)
Double Mixte 2
D9
Kévin LEMONNIER
P10
Audrey HOCDE M
21 22
P10
Gael OUDAYER
P10
Ludivine PESLIER
19 20
Double Hommes 1
D9
Tanguy GIRET
P10
Kévin LEMONNIER
21 21
P10
Thierry AUVINET
P10
Gael OUDAYER
16 17
Mercredi 10 novembre 2021
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
Simple Homme 1
D9
Kévin LEMONNIER
22 21
P10
Stéphane MAUBOUSSIN M
20 13
Double Hommes 2
P10
Pierre BARILLER
P10
Kévin LEMONNIER
21 21
P12
Nicolas BARAUD
D9
Stéphane MAUBOUSSIN