Retour

Alain LOPEZ

Licence n° 06645607
D8
D8
D9
Dimanche 3 avril 2022 | Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1)
DH1
D9
Bastian GAUTEUR
D9
Julien PENEL
21 18
19 21
21 14
Alain LOPEZ
D8
Nicolas SALMON
D8
SH1
D8
Bastian GAUTEUR
20 22
21 12
21 17
Alain LOPEZ
D8
Dimanche 3 avril 2022 | Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DX1
D9
Alain LOPEZ
D9
Manon TONNELIER
21 18
21 11
Kévin LEMONNIER
D9
Aurélie SUREAU
D9
DH1
P10
Jérôme CHAUVIN
D8
Alain LOPEZ
21 16
18 21
19 21
Tanguy GIRET
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Dimanche 3 avril 2022 | Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
DX1
D9
Alain LOPEZ
D9
Aline ROBERT
13 21
16 21
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
D9
SH1
D8
Alain LOPEZ
21 19
23 21
Davy ROBERT
D9
Vendredi 25 mars 2022 | Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1)
DX1
D7
Lucas GUERIN
D8
Anais TESSIER
21 16
22 20
Alain LOPEZ
D9
Maggy SALMON
D9
SH1
R6
Lucas GUERIN
21 15
21 8
Alain LOPEZ
D9
Jeudi 17 mars 2022 | Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
DX2
P10
Steven RATTIER
D9
Aurélie SUREAU
13 21
15 21
Alain LOPEZ
D9
Laetitia LOPEZ
P10
DH1
P11
Steven RATTIER
D9
Hugo VITTE
13 21
12 21
Alexis DESTAIS
D9
Alain LOPEZ
D9
SH1
D9
Tanguy GIRET
15 21
17 21
Alain LOPEZ
D9
Vendredi 11 mars 2022 | Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
DH1
P11
Maxime CLAVREUL
D9
Alain LOPEZ
13 21
21 18
21 12
Mickaël LE GROS
D9
Florian LE JEAN
D9
DX1
D9
Alain LOPEZ
D9
Louna SALMON
15 21
14 21
Florian LE JEAN
D9
Louise TALARMIN
D9
SH1
D9
Alain LOPEZ
21 10
21 16
David OGER
D8
Mardi 22 février 2022 | Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
SH1
D9
Paul antoine MIEL
14 21
14 21
Alain LOPEZ
D8
DH1
D9
Arnaud LENAIN
D9
Paul antoine MIEL
20 22
21 14
12 21
Alain LOPEZ
D9
Timothé LOPEZ
P10
DX1
D9
Arnaud LENAIN
D7
Maïté SOSSON M
12 21
23 21
15 21
Alain LOPEZ
D9
Pauline GENDRY
P10
Vendredi 4 février 2022 | Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
DX1
D9
Franck BEDOUET
D9
Ludivine PESLIER
19 21
21 18
16 21
Alain LOPEZ
D8
Louna SALMON
P10
DH1
D9
Franck BEDOUET
D9
Sebastien GUILLOUX
16 21
21 16
16 21
Alexis DESTAIS
D9
Alain LOPEZ
D9
Vendredi 14 janvier 2022 | Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Genest Bad Volant (53-GVB-1)
DX1
D8
Alain LOPEZ
D9
Léa ROUZEL
21 16
21 8
Gaëtan LEON
P10
Gaëlle BLANCHET
D9
DH1
P10
Adrien DORGERE
D9
Alain LOPEZ
21 11
21 17
Gaëtan LEON
D9
Maxime LEROYER
D9
Mercredi 8 décembre 2021 | Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
DX2
D9
Mickaël LE GROS
P11
Celine GIRAULT
21 17
21 15
Alain LOPEZ
D8
Pauline GENDRY
P11
SH1
D8
Florian LE JEAN
13 21
22 20
21 13
Alain LOPEZ
D8
Vendredi 3 décembre 2021 | Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DX1
D8
Alain LOPEZ
P10
Louna SALMON
16 21
23 21
21 12
Remi CAILLARD
D8
Aurélie SUREAU
D9
SH1
D8
Alain LOPEZ
19 21
14 21
Remi CAILLARD
D9
Vendredi 26 novembre 2021 | Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
DX1
D8
Alain LOPEZ
P10
Laetitia LOPEZ
18 21
21 16
21 16
Yoann MORNET
D9
Stéphanie MAILLERIE
D9
Vendredi 19 novembre 2021 | Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2)
DX1
D8
Alain LOPEZ
P10
Laetitia LOPEZ
19 21
21 10
28 26
Emmanuel GALLET
P10
Ludivine PESLIER
P10
Vendredi 29 octobre 2021 | Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
DX1
D8
Alain LOPEZ
P11
Louna SALMON
21 19
23 21
Benoit GAIGNARD
P11
Virginie GUILLET
P12
DH1
P11
Adrien DORGERE
D8
Alain LOPEZ
21 15
21 13
Raphael MOUSSAY
P11
Clément PILETTE
P11
Dimanche 3 avril 2022
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1)
Double Hommes 1
D9
Bastian GAUTEUR
D9
Julien PENEL
21 19 21
D8
Alain LOPEZ
D8
Nicolas SALMON
18 21 14
Simple Homme 1
D8
Bastian GAUTEUR
20 21 21
D8
Alain LOPEZ
22 12 17
Dimanche 3 avril 2022
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Mixte 1
D9
Alain LOPEZ
D9
Manon TONNELIER
21 21
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Aurélie SUREAU
18 11
Double Hommes 1
P10
Jérôme CHAUVIN
D8
Alain LOPEZ
21 18 19
D9
Tanguy GIRET
D9
Kévin LEMONNIER
16 21 21
Dimanche 3 avril 2022
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Double Mixte 1
D9
Alain LOPEZ
D9
Aline ROBERT
13 16
D9
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 21
Simple Homme 1
D8
Alain LOPEZ
21 23
D9
Davy ROBERT
19 21
Vendredi 25 mars 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1)
Double Mixte 1
D7
Lucas GUERIN
D8
Anais TESSIER
21 22
D9
Alain LOPEZ
D9
Maggy SALMON
16 20
Simple Homme 1
R6
Lucas GUERIN
21 21
D9
Alain LOPEZ
15 8
Jeudi 17 mars 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
Double Mixte 2
P10
Steven RATTIER
D9
Aurélie SUREAU
13 15
D9
Alain LOPEZ
P10
Laetitia LOPEZ
21 21
Double Hommes 1
P11
Steven RATTIER
D9
Hugo VITTE
13 12
D9
Alexis DESTAIS
D9
Alain LOPEZ
21 21
Simple Homme 1
D9
Tanguy GIRET
15 17
D9
Alain LOPEZ
21 21
Vendredi 11 mars 2022
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
Double Hommes 1
P11
Maxime CLAVREUL
D9
Alain LOPEZ
13 21 21
D9
Mickaël LE GROS
D9
Florian LE JEAN
21 18 12
Double Mixte 1
D9
Alain LOPEZ
D9
Louna SALMON
15 14
D9
Florian LE JEAN
D9
Louise TALARMIN
21 21
Simple Homme 1
D9
Alain LOPEZ
21 21
D8
David OGER
10 16
Mardi 22 février 2022
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
Simple Homme 1
D9
Paul antoine MIEL
14 14
D8
Alain LOPEZ
21 21
Double Hommes 1
D9
Arnaud LENAIN
D9
Paul antoine MIEL
20 21 12
D9
Alain LOPEZ
P10
Timothé LOPEZ
22 14 21
Double Mixte 1
D9
Arnaud LENAIN
D7
Maïté SOSSON M
12 23 15
D9
Alain LOPEZ
P10
Pauline GENDRY
21 21 21
Vendredi 4 février 2022
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
Double Mixte 1
D9
Franck BEDOUET
D9
Ludivine PESLIER
19 21 16
D8
Alain LOPEZ
P10
Louna SALMON
21 18 21
Double Hommes 1
D9
Franck BEDOUET
D9
Sebastien GUILLOUX
16 21 16
D9
Alexis DESTAIS
D9
Alain LOPEZ
21 16 21
Vendredi 14 janvier 2022
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Genest Bad Volant (53-GVB-1)
Double Mixte 1
D8
Alain LOPEZ
D9
Léa ROUZEL
21 21
P10
Gaëtan LEON
D9
Gaëlle BLANCHET
16 8
Double Hommes 1
P10
Adrien DORGERE
D9
Alain LOPEZ
21 21
D9
Gaëtan LEON
D9
Maxime LEROYER
11 17
Mercredi 8 décembre 2021
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
Double Mixte 2
D9
Mickaël LE GROS
P11
Celine GIRAULT
21 21
D8
Alain LOPEZ
P11
Pauline GENDRY
17 15
Simple Homme 1
D8
Florian LE JEAN
13 22 21
D8
Alain LOPEZ
21 20 13
Vendredi 3 décembre 2021
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Mixte 1
D8
Alain LOPEZ
P10
Louna SALMON
16 23 21
D8
Remi CAILLARD
D9
Aurélie SUREAU
21 21 12
Simple Homme 1
D8
Alain LOPEZ
19 14
D9
Remi CAILLARD
21 21
Vendredi 26 novembre 2021
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Double Mixte 1
D8
Alain LOPEZ
P10
Laetitia LOPEZ
18 21 21
D9
Yoann MORNET
D9
Stéphanie MAILLERIE
21 16 16
Vendredi 19 novembre 2021
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2)
Double Mixte 1
D8
Alain LOPEZ
P10
Laetitia LOPEZ
19 21 28
P10
Emmanuel GALLET
P10
Ludivine PESLIER
21 10 26
Vendredi 29 octobre 2021
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Double Mixte 1
D8
Alain LOPEZ
P11
Louna SALMON
21 23
P11
Benoit GAIGNARD
P12
Virginie GUILLET
19 21
Double Hommes 1
P11
Adrien DORGERE
D8
Alain LOPEZ
21 21
P11
Raphael MOUSSAY
P11
Clément PILETTE
15 13
Club
Avant Garde Cossé le Vivien
Licencié depuis
Jeudi 16 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr