Interclubs Comité 53 D3

Sud

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) 7 6 1 0 0 2 0 35 35 64 560
2 Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) 8 4 1 3 0 4 0 30 18 38 344
3 Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) 7 4 2 1 0 1 0 28 15 30 229
4 Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) 8 4 0 4 0 1 0 25 -8 -18 -209
5 Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) 8 3 0 5 0 1 0 21 -8 -13 -83
6 Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) 8 2 1 5 0 1 0 19 -18 -33 -287
7 Genest Bad Volant (53-GVB-1) 8 1 1 6 0 1 0 15 -34 -68 -554

Toutes les rencontres Export PDF

J1
19/10 Salle des sports, 53480 VAIGES
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) 3 - 5 Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2)
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) 3
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) 5
22/10 ESPACE ROGER JANVIER, 53940 LE GENEST ST ISLE
Genest Bad Volant (53-GVB-1) 5 - 3 Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
Genest Bad Volant (53-GVB-1) 5
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) 3
22/10 salle de la Lavanderie,
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) 2 - 6 Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) 2
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) 6
J2
26/10 Salle des sports, 53480 VAIGES
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) 8 - 0 Genest Bad Volant (53-GVB-1)
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) 8
Genest Bad Volant (53-GVB-1) 0
29/10 salle beausoleil, 53230 cossé le vivien
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) 5 - 3 Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) 5
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) 3
29/10 Complexe sportif, Salle G, 53960 BONCHAMP lès LAVAL
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) 2 - 6 Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) 2
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) 6
J3
10/11 salle du collège Sainte-Thérèse, 53000 Laval
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) 6 - 2 Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) 6
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) 2
11/11 Salle de tennis l'églanière, 53940 LAVAL
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) 5 - 3 Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) 5
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) 3
12/11 ESPACE ROGER JANVIER, 53940 LE GENEST ST ISLE
Genest Bad Volant (53-GVB-1) 4 - 4 Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Genest Bad Volant (53-GVB-1) 4
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) 4
J4
16/11 Salle des sports, 53480 VAIGES
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) 4 - 4 Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) 4
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) 4
17/11 salle du collège Sainte-Thérèse, 53000 Laval
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) 8 - 0 Genest Bad Volant (53-GVB-1)
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) 8
Genest Bad Volant (53-GVB-1) 0
19/11 salle beausoleil, 53230 cossé le vivien
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) 6 - 2 Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2)
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) 6
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) 2
J5
25/11 Salle de tennis l'églanière, 53940 LAVAL
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) 4 - 4 Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) 4
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) 4
26/11 COMPLEXE SPORTIF, 53400 CRAON
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) 6 - 2 Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) 6
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) 2
26/11 salle beausoleil, 53230 cossé le vivien
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) 5 - 3 Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) 5
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) 3
J6
03/12 ESPACE ROGER JANVIER, 53940 LE GENEST ST ISLE
Genest Bad Volant (53-GVB-1) 2 - 6 Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2)
Genest Bad Volant (53-GVB-1) 2
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) 6
03/12 salle Antoine Rigaudeau, 53200 Chateau Gontier
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) 0 - 7 Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) 0
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) 7
03/12 salle beausoleil, 53230 cossé le vivien
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) 1 - 6 Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) 1
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) 6
J7
08/12 salle du collège Sainte-Thérèse, 53000 Laval
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) 8 - 0 Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) 8
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) 0
09/12 Salle de tennis l'églanière, 53940 LAVAL
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) 7 - 1 Genest Bad Volant (53-GVB-1)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) 7
Genest Bad Volant (53-GVB-1) 1
10/12 salle Lavanderie,
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) 1 - 7 Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) 1
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) 7
J8
13/01 Salle de tennis l'églanière, 53940 LAVAL
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) 3 - 5 Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) 3
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) 5
14/01 COMPLEXE SPORTIF, 53400 CRAON
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) 2 - 6 Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) 2
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) 6
14/01 salle beausoleil, 53230 cossé le vivien
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) 5 - 3 Genest Bad Volant (53-GVB-1)
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) 5
Genest Bad Volant (53-GVB-1) 3
J9
19/01 salle du collège Sainte-Thérèse, 53000 Laval
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) 6 - 2 Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2)
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) 6
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) 2
21/01 ESPACE ROGER JANVIER, 53940 LE GENEST ST ISLE
Genest Bad Volant (53-GVB-1) 0 - 8 Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Genest Bad Volant (53-GVB-1) 0
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) 8
21/01 salle Lavanderie,
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) 5 - 2 Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) 5
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) 2
J10
24/01
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) 0 - 0 Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) 0
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) 0
24/01
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) 0 - 0 Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) 0
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) 0
24/01
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) 0 - 0 Genest Bad Volant (53-GVB-1)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) 0
Genest Bad Volant (53-GVB-1) 0
J11
31/01
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) 0 - 0 Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) 0
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) 0
31/01
Genest Bad Volant (53-GVB-1) 0 - 0 Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
Genest Bad Volant (53-GVB-1) 0
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) 0
31/01
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) 0 - 0 Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) 0
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) 0
J12
21/02
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) 0 - 0 Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) 0
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) 0
21/02
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) 0 - 0 Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) 0
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) 0
21/02
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) 0 - 0 Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) 0
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) 0
J13
07/03
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) 0 - 0 Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) 0
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) 0
07/03
Genest Bad Volant (53-GVB-1) 0 - 0 Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Genest Bad Volant (53-GVB-1) 0
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) 0
07/03
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) 0 - 0 Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) 0
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) 0
J14
14/03
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) 0 - 0 Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) 0
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) 0
14/03
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) 0 - 0 Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) 0
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) 0
14/03
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) 0 - 0 Genest Bad Volant (53-GVB-1)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) 0
Genest Bad Volant (53-GVB-1) 0