Retour

Ronan GUYOMARC'H

Licence n° 07131309
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Mercredi 21 février 2024 (J12 21/02/2024) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-1)
DH2
D9
Jean-baptiste GUIARD
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 17
12 21
12 21
Jérémy BRAUD M
P10
Kevin HOUDAYER
D9
DH1
D9
Jean AVENANT
D9
Ronan GUYOMARC'H
12 21
21 11
21 17
Jakir AHMED
D9
Tony COUAPEL
D9
SH4
P10
Ronan GUYOMARC'H
21 7
21 1
Simon MOTIN
P12
Lundi 5 février 2024 (J11 08/02/2024) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1)
DH3
NC
Steven BAULAND
D9
Samuel PERRIN
21 17
16 21
10 21
Jean-baptiste GUIARD
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
DH2
P10
Nathan BERNICOT
P10
Vincent LEDAUPHIN
16 21
15 21
Jonathan GOBILLARD
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
SH4
NC
Steven BAULAND
7 21
3 21
Ronan GUYOMARC'H
P10
Vendredi 2 février 2024 (J10 01/02/2024) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-2) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1)
DH2
D9
Hervé LOUERAT
P10
Xavier THEBAULT
19 21
21 19
23 21
Jean AVENANT
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
SH3
P10
Hervé LOUERAT
21 19
13 21
14 21
Ronan GUYOMARC'H
P10
DH4
P10
Xavier THEBAULT
P10
Martin WARNERY
21 14
21 13
Alex BESNIER
P10
Ronan GUYOMARC'H
D9
Mercredi 17 janvier 2024 (J8 19/01/2024) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
DH3
P10
Alex BESNIER
D9
Ronan GUYOMARC'H
17 21
13 21
Cedric CORVE
P10
Jonathan JEUDY
P10
DH1
D9
Jean AVENANT
D9
Ronan GUYOMARC'H
19 21
7 21
Stéphane MARHADOUR
D9
Sébastien SUTTER
D9
SH1
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 16
17 21
16 21
Stéphane MARHADOUR
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J5 07/12/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Badminton Club Lavallois (53-BCL-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1)
DH3
D9
Arnaud BARON
D9
David NOEL
21 19
12 21
21 7
Alex BESNIER
P10
Ronan GUYOMARC'H
D9
DH1
D9
Arnaud BARON
D8
Florent PERRIN
21 19
21 13
Jean AVENANT
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
SH1
D9
Florent PERRIN
21 16
14 21
18 21
Ronan GUYOMARC'H
D9
Lundi 27 novembre 2023 (J4 30/11/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DH2
P10
Jean AVENANT
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 12
21 16
Mateo HOCDE
P11
Nathan TOUPLAIN
D9
DH1
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
17 21
14 21
Sebastien GARNIER
D9
Mickaël MARCHAND
D9
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 22/11/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-2)
DH2
P10
Jean-baptiste GUIARD
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 16
24 22
Xavier THEBAULT
P12
Pierre WACAPOU M
D9
DH1
P10
Jean AVENANT
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 19
21 18
Pascal PESCHEUX
P11
Pierre WACAPOU M
D9
SH1
D9
Ronan GUYOMARC'H
16 21
21 19
10 21
Roger BOILEAU
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 3 mai 2023 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (serie 3)
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
DH2
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
18 21
21 17
21 10
Sebastien GARNIER M
D9
Nathan TOUPLAIN
D9
DH1
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 17
13 21
17 21
Sebastien GARNIER M
D9
Lucas RICORDEAU
P10
SH1
D9
Ronan GUYOMARC'H
16 21
17 21
Sebastien GARNIER M
D8
Mercredi 12 avril 2023 (J3 17/06/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (Poule B)
Entente Sportive Bonchampoise - Avant Garde Cossé le Vivien
DX2
P10
Ronan GUYOMARC'H
D9
Helene MARSIL
17 21
11 21
Mickaël ROUAT
P11
Cécile TONNELIER
D8
DH1
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
21 17
16 21
8 21
Jérôme CHAUVIN
D9
Nicolas SALMON
D9
SH2
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 9
12 21
21 14
Mickaël ROUAT
P10
Lundi 3 avril 2023 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (serie 3)
Entente Sportive Bonchampoise - Entente Sportive Bonchampoise
DH3
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Guillaume MORIN
21 7
21 18
Julien BOISNARD
NC
Raphael SAUL
NC
DH1
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 13
26 28
21 17
Jean AVENANT
D9
Jean-baptiste GUIARD
D9
SH1
D9
Ronan GUYOMARC'H
16 21
21 13
17 21
Jean AVENANT
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J3 17/06/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (Poule B)
Chateau Gontier Badminton Club - Entente Sportive Bonchampoise
DX2
D9
Clément PON
D9
Anne-sophie BROCHARD
21 11
21 10
Ronan GUYOMARC'H
P10
Helene MARSIL
D9
SH2
P11
Yannick CAUNEAU
21 18
21 6
Ronan GUYOMARC'H
D9
Mercredi 1 février 2023 (J12 31/01/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
SH1
D9
Ronan GUYOMARC'H
18 21
21 12
12 21
Jacky PELLIER
P10
DH1
D9
Julien BRY
D9
Ronan GUYOMARC'H
12 21
14 21
Olivier HUYGHE
D9
Xavier MARSOLLIER
D9
Jeudi 26 janvier 2023 (J9 25/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Genest Bad Volant - Entente Sportive Bonchampoise
DH3
P10
Gaëtan LEON
D9
Tony MALIN
21 16
19 21
22 20
Alex BESNIER
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
DH1
D9
Tony MALIN
D9
Firmin RAVE
15 21
17 21
Jonathan GOBILLARD
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
SH1
D9
Firmin RAVE
21 13
11 21
21 16
Ronan GUYOMARC'H
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Entente Sportive Bonchampoise - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
DH2
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
21 16
21 17
Patrick FORET
D9
Eric GUIHERY
D9
DH1
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 16
16 21
21 12
Eric GUIHERY
D9
Frédéric MOUTELIERE
D9
SH1
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 17
21 10
Frédéric MOUTELIERE
D9
Vendredi 13 janvier 2023 (J9 09/01/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3)
DH1
D9
Hervé LOUERAT
D8
Stéphane MARHADOUR
25 23
21 19
Julien BRY
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
DX2
P10
Sébastien SUTTER
P12
Mélissa TRUCHASSOU
21 14
21 14
Ronan GUYOMARC'H
D9
Claire GIBON
D9
SH2
P10
Sébastien SUTTER
21 13
21 12
Ronan GUYOMARC'H
D8
Mercredi 4 janvier 2023 (J6 04/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Entente Sportive Bonchampoise - Union Sportive Change Badminton
DH3
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
15 21
16 21
Sebastien CASIEZ M
D9
Michel PINEAU
D8
SH2
D8
Ronan GUYOMARC'H
21 19
21 14
Sebastien CASIEZ M
D9
DH1
D8
Sébastien BARANGER M
D9
Ronan GUYOMARC'H
22 20
14 21
18 21
Mickaël KERWER
D7
Michel PINEAU
D8
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 30/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Entente Sportive Bonchampoise - Genest Bad Volant
SH1
D8
Ronan GUYOMARC'H
22 20
21 16
Tony MALIN
D8
DH1
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
21 13
15 21
17 21
Corentin DEROUET
P11
Tony MALIN
D8
DH2
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Frédéric MAURY
21 15
17 21
22 24
Corentin DEROUET
P11
Maxime LEROYER
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J5 22/11/2022) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
DH1
D9
Julien BRY
D9
Ronan GUYOMARC'H
14 21
18 21
Arnaud LENAIN
D8
Pierre NAVEAU
D8
DX2
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Helene MARSIL
15 21
7 21
Pierre NAVEAU
D9
Mathilde ADAM
D9
SH2
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 15
21 18
Arnaud LENAIN
D9
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Entente Sportive Bonchampoise - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad
SH2
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 16
15 21
15 21
Florian DATIN
D8
DH1
D9
Julien BRY
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 17
17 21
21 19
Florian DATIN
D9
Julien PENEL M
D8
DH2
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
12 21
12 21
Pierre BOUR
D9
Julien PENEL M
D8
Lundi 10 octobre 2022 (J1 13/10/2022) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
DH1
P10
Clément BOUVRY
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 12
21 13
Quentin GUAIS
P12
Thierry OGER
P11
SH2
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 16
21 8
Quentin GUAIS
P11
Saison 2021-2022
Mercredi 18 mai 2022 (J2 20/05/2022) Interclubs Comité 53 D1 Adulte Mixte - match de classement (serie 2)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-7)
DH1
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Julien PENEL
16 21
21 19
19 21
Clément PON M
D9
Cyril QUENTIN
D9
SH2
D9
Ronan GUYOMARC'H
23 25
19 21
Cyril QUENTIN
D9
DH3
D9
Jean-baptiste GUIARD M
D9
Ronan GUYOMARC'H
22 20
21 11
Karl NOTAIS
P10
Clément PON M
D9
Jeudi 12 mai 2022 (J5 12/05/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule A)
Ass. Mayennaise De Badminton - Entente Sportive Bonchampoise
SH2
D7
Mathieu HERMON
21 8
21 6
Ronan GUYOMARC'H
D9
Mercredi 4 mai 2022 (J4 02/05/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule A)
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
SH2
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 12
21 19
Pierrick TOUPLAIN
P11
Jeudi 28 avril 2022 (J1 25/04/2022) Interclubs Comité 53 D1 Adulte Mixte - match de classement (serie 2)
Bacobad Club (53-BACOBAD-2) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3)
DH1
D9
Antoine MICHEL
D9
Thomas POUTEAU
21 17
16 21
14 21
Julien BRY
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
SH2
D9
Antoine MICHEL
9 21
6 21
Ronan GUYOMARC'H
D9
Lundi 28 mars 2022 (J1 28/03/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule A)
Les Plumes Lavalloises - Entente Sportive Bonchampoise
SH2
D8
David OGER
21 9
21 16
Ronan GUYOMARC'H
D9
DX2
D9
David OGER
D9
Elena OGER
21 19
16 21
21 18
Ronan GUYOMARC'H
P10
Cecile GENDRON BOULAY M
D8
DH1
D9
Mickaël LE GROS
D9
Corentin REOLON
21 8
14 21
21 11
Ronan GUYOMARC'H
D9
Olivier LAIGLE
D8
Mercredi 23 mars 2022 (J13 21/03/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
DH3
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
15 21
21 19
18 21
Paul antoine MIEL
D9
Axel NAVEAU
D9
DH1
D9
Julien BRY
D9
Ronan GUYOMARC'H
20 22
22 20
11 21
Arnaud LENAIN
D9
Yoann MORNET
D9
SH2
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 17
15 21
21 14
Arnaud LENAIN
D9
Vendredi 18 mars 2022 (J10 15/03/2022) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-2) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4)
SH2
P10
Alexandre HOUIZOT
8 21
8 21
Ronan GUYOMARC'H
D9
DH1
P10
David DUBOIS
D9
Nathan DUBOIS
19 21
21 15
21 19
Alex BESNIER
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Mercredi 23 février 2022 (J9 22/02/2022) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4) - Badminton Club Saint-Baudelle Contest (53-BCSBC-1)
SH2
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 5
21 11
Yohann ROSSE
P11
DH1
P11
Alex BESNIER
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 9
21 10
Antoine GROLIER
P10
Yohann ROSSE
P10
Mardi 1 février 2022 (J8 01/02/2022) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4)
SH2
D9
Frédéric MOUTELIERE
16 21
15 21
Ronan GUYOMARC'H
D9
DH1
D9
Patrick FORET
D9
Mickael LEROY
22 24
21 6
14 21
Alex BESNIER
P11
Ronan GUYOMARC'H
D9
Mardi 25 janvier 2022 (J7 24/01/2022) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
Bacobad Club (53-BACOBAD-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4)
SH2
P11
Gabriel CROISSANT
5 21
13 21
Ronan GUYOMARC'H
D9
DH1
P11
Gabriel CROISSANT
P10
Philippe SEGUINEAU
21 18
21 16
Alex BESNIER
P11
Ronan GUYOMARC'H
D9
Mercredi 12 janvier 2022 (J6 11/01/2022) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3)
DH1
P10
Clément BOUVRY
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 15
17 21
21 16
Elvin LANGLAIS
P10
Sylvain LOUVIGNE
NC
SH2
D9
Ronan GUYOMARC'H
16 21
15 21
Elvin LANGLAIS
P10
Mercredi 8 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
SH1
D9
Ronan GUYOMARC'H
13 21
15 21
Damien HOULBERT M
D9
DH1
D9
Julien BRY
D9
Ronan GUYOMARC'H
15 21
14 21
Samuel CHABOT
P10
Damien HOULBERT M
D9
DH2
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
15 21
14 21
Benoit GAIGNARD
P11
Damien HOULBERT M
D9
Mercredi 1 décembre 2021 (J4 29/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SH1
P10
Mickaël MARCHAND
13 21
23 21
21 15
Ronan GUYOMARC'H
D9
DH1
P10
Pierre BARILLER
D9
Mickaël MARCHAND
15 21
23 21
21 19
Ronan GUYOMARC'H
D9
Guillaume MORIN
D9
DH3
P12
Romain LE CREOUR
P12
Pierre MENARD
9 21
16 21
Timothee BRIN
P11
Ronan GUYOMARC'H
D9
Jeudi 25 novembre 2021 (J3 24/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SH2
D9
Stephane QUELEN
21 19
11 21
14 21
Ronan GUYOMARC'H
D9
DH1
D9
Nicolas BIGNON
D9
Stephane QUELEN
21 17
16 21
21 17
Julien BRY
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
DH3
NC
Mickaël BARBEREAU
D9
Stephane QUELEN
12 21
13 21
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
P10
Mercredi 17 novembre 2021 (J3 09/11/2021) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2)
SH1
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 15
21 13
Eric GUIHERY
D9
DH1
D9
Julien BRY
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 13
21 14
Mickael LEROY
D9
Alex POTTIER
D9
Vendredi 12 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
DH4
P10
Michel DOMERGUE
P12
Benoit LENORMAND
15 21
14 21
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
P10
SH2
P10
Patrick GALBIN
22 20
15 21
17 21
Ronan GUYOMARC'H
D9
DH1
P10
Patrick GALBIN
D9
Stéphane MARHADOUR
21 19
21 15
Julien BRY
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Lundi 18 octobre 2021 (J1 18/10/2021) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4)
SH1
D9
Nolwen LOUPY
12 21
18 21
Ronan GUYOMARC'H
D9
DH1
NC
Timothee BRIN
P11
Elvin LANGLAIS
13 21
21 11
21 18
Florent BONNEAU
NC
Ronan GUYOMARC'H
D9
Mercredi 21 février 2024
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-1)
Double Hommes 2
D9
Jean-baptiste GUIARD
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 12 12
P10
Jérémy BRAUD M
D9
Kevin HOUDAYER
17 21 21
Double Hommes 1
D9
Jean AVENANT
D9
Ronan GUYOMARC'H
12 21 21
D9
Jakir AHMED
D9
Tony COUAPEL
21 11 17
Simple Homme 4
P10
Ronan GUYOMARC'H
21 21
P12
Simon MOTIN
7 1
Lundi 5 février 2024
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1)
Double Hommes 3
NC
Steven BAULAND
D9
Samuel PERRIN
21 16 10
D9
Jean-baptiste GUIARD
D9
Ronan GUYOMARC'H
17 21 21
Double Hommes 2
P10
Nathan BERNICOT
P10
Vincent LEDAUPHIN
16 15
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 21
Simple Homme 4
NC
Steven BAULAND
7 3
P10
Ronan GUYOMARC'H
21 21
Vendredi 2 février 2024
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-2) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1)
Double Hommes 2
D9
Hervé LOUERAT
P10
Xavier THEBAULT
19 21 23
D9
Jean AVENANT
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 19 21
Simple Homme 3
P10
Hervé LOUERAT
21 13 14
P10
Ronan GUYOMARC'H
19 21 21
Double Hommes 4
P10
Xavier THEBAULT
P10
Martin WARNERY
21 21
P10
Alex BESNIER
D9
Ronan GUYOMARC'H
14 13
Mercredi 17 janvier 2024
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
Double Hommes 3
P10
Alex BESNIER
D9
Ronan GUYOMARC'H
17 13
P10
Cedric CORVE
P10
Jonathan JEUDY
21 21
Double Hommes 1
D9
Jean AVENANT
D9
Ronan GUYOMARC'H
19 7
D9
Stéphane MARHADOUR
D9
Sébastien SUTTER
21 21
Simple Homme 1
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 17 16
D8
Stéphane MARHADOUR
16 21 21
Lundi 4 décembre 2023
Badminton Club Lavallois (53-BCL-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1)
Double Hommes 3
D9
Arnaud BARON
D9
David NOEL
21 12 21
P10
Alex BESNIER
D9
Ronan GUYOMARC'H
19 21 7
Double Hommes 1
D9
Arnaud BARON
D8
Florent PERRIN
21 21
D9
Jean AVENANT
D9
Ronan GUYOMARC'H
19 13
Simple Homme 1
D9
Florent PERRIN
21 14 18
D9
Ronan GUYOMARC'H
16 21 21
Lundi 27 novembre 2023
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Hommes 2
P10
Jean AVENANT
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 21
P11
Mateo HOCDE
D9
Nathan TOUPLAIN
12 16
Double Hommes 1
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
17 14
D9
Sebastien GARNIER
D9
Mickaël MARCHAND
21 21
Mercredi 22 novembre 2023
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-2)
Double Hommes 2
P10
Jean-baptiste GUIARD
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 24
P12
Xavier THEBAULT
D9
Pierre WACAPOU M
16 22
Double Hommes 1
P10
Jean AVENANT
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 21
P11
Pascal PESCHEUX
D9
Pierre WACAPOU M
19 18
Simple Homme 1
D9
Ronan GUYOMARC'H
16 21 10
D9
Roger BOILEAU
21 19 21
Mercredi 3 mai 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
Double Hommes 2
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
18 21 21
D9
Sebastien GARNIER M
D9
Nathan TOUPLAIN
21 17 10
Double Hommes 1
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 13 17
D9
Sebastien GARNIER M
P10
Lucas RICORDEAU
17 21 21
Simple Homme 1
D9
Ronan GUYOMARC'H
16 17
D8
Sebastien GARNIER M
21 21
Mercredi 12 avril 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Avant Garde Cossé le Vivien
Double Mixte 2
P10
Ronan GUYOMARC'H
D9
Helene MARSIL
17 11
P11
Mickaël ROUAT
D8
Cécile TONNELIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
21 16 8
D9
Jérôme CHAUVIN
D9
Nicolas SALMON
17 21 21
Simple Homme 2
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 12 21
P10
Mickaël ROUAT
9 21 14
Lundi 3 avril 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Entente Sportive Bonchampoise
Double Hommes 3
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Guillaume MORIN
21 21
NC
Julien BOISNARD
NC
Raphael SAUL
7 18
Double Hommes 1
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 26 21
D9
Jean AVENANT
D9
Jean-baptiste GUIARD
13 28 17
Simple Homme 1
D9
Ronan GUYOMARC'H
16 21 17
D9
Jean AVENANT
21 13 21
Vendredi 17 mars 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Entente Sportive Bonchampoise
Double Mixte 2
D9
Clément PON
D9
Anne-sophie BROCHARD
21 21
P10
Ronan GUYOMARC'H
D9
Helene MARSIL
11 10
Simple Homme 2
P11
Yannick CAUNEAU
21 21
D9
Ronan GUYOMARC'H
18 6
Mercredi 1 février 2023
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Simple Homme 1
D9
Ronan GUYOMARC'H
18 21 12
P10
Jacky PELLIER
21 12 21
Double Hommes 1
D9
Julien BRY
D9
Ronan GUYOMARC'H
12 14
D9
Olivier HUYGHE
D9
Xavier MARSOLLIER
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Genest Bad Volant - Entente Sportive Bonchampoise
Double Hommes 3
P10
Gaëtan LEON
D9
Tony MALIN
21 19 22
D9
Alex BESNIER
D9
Ronan GUYOMARC'H
16 21 20
Double Hommes 1
D9
Tony MALIN
D9
Firmin RAVE
15 17
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 21
Simple Homme 1
D9
Firmin RAVE
21 11 21
D9
Ronan GUYOMARC'H
13 21 16
Jeudi 19 janvier 2023
Entente Sportive Bonchampoise - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
Double Hommes 2
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
21 21
D9
Patrick FORET
D9
Eric GUIHERY
16 17
Double Hommes 1
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 16 21
D9
Eric GUIHERY
D9
Frédéric MOUTELIERE
16 21 12
Simple Homme 1
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 21
D9
Frédéric MOUTELIERE
17 10
Vendredi 13 janvier 2023
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3)
Double Hommes 1
D9
Hervé LOUERAT
D8
Stéphane MARHADOUR
25 21
D9
Julien BRY
D9
Ronan GUYOMARC'H
23 19
Double Mixte 2
P10
Sébastien SUTTER
P12
Mélissa TRUCHASSOU
21 21
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Claire GIBON
14 14
Simple Homme 2
P10
Sébastien SUTTER
21 21
D8
Ronan GUYOMARC'H
13 12
Mercredi 4 janvier 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Union Sportive Change Badminton
Double Hommes 3
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
15 16
D9
Sebastien CASIEZ M
D8
Michel PINEAU
21 21
Simple Homme 2
D8
Ronan GUYOMARC'H
21 21
D9
Sebastien CASIEZ M
19 14
Double Hommes 1
D8
Sébastien BARANGER M
D9
Ronan GUYOMARC'H
22 14 18
D7
Mickaël KERWER
D8
Michel PINEAU
20 21 21
Mercredi 30 novembre 2022
Entente Sportive Bonchampoise - Genest Bad Volant
Simple Homme 1
D8
Ronan GUYOMARC'H
22 21
D8
Tony MALIN
20 16
Double Hommes 1
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
21 15 17
P11
Corentin DEROUET
D8
Tony MALIN
13 21 21
Double Hommes 2
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Frédéric MAURY
21 17 22
P11
Corentin DEROUET
P10
Maxime LEROYER
15 21 24
Lundi 21 novembre 2022
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Double Hommes 1
D9
Julien BRY
D9
Ronan GUYOMARC'H
14 18
D8
Arnaud LENAIN
D8
Pierre NAVEAU
21 21
Double Mixte 2
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Helene MARSIL
15 7
D9
Pierre NAVEAU
D9
Mathilde ADAM
21 21
Simple Homme 2
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 21
D9
Arnaud LENAIN
15 18
Mercredi 9 novembre 2022
Entente Sportive Bonchampoise - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad
Simple Homme 2
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 15 15
D8
Florian DATIN
16 21 21
Double Hommes 1
D9
Julien BRY
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 17 21
D9
Florian DATIN
D8
Julien PENEL M
17 21 19
Double Hommes 2
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
12 12
D9
Pierre BOUR
D8
Julien PENEL M
21 21
Lundi 10 octobre 2022
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
Double Hommes 1
P10
Clément BOUVRY
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 21
P12
Quentin GUAIS
P11
Thierry OGER
12 13
Simple Homme 2
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 21
P11
Quentin GUAIS
16 8
Mercredi 18 mai 2022
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-7)
Double Hommes 1
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Julien PENEL
16 21 19
D9
Clément PON M
D9
Cyril QUENTIN
21 19 21
Simple Homme 2
D9
Ronan GUYOMARC'H
23 19
D9
Cyril QUENTIN
25 21
Double Hommes 3
D9
Jean-baptiste GUIARD M
D9
Ronan GUYOMARC'H
22 21
P10
Karl NOTAIS
D9
Clément PON M
20 11
Jeudi 12 mai 2022
Ass. Mayennaise De Badminton - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Homme 2
D7
Mathieu HERMON
21 21
D9
Ronan GUYOMARC'H
8 6
Mercredi 4 mai 2022
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
Simple Homme 2
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 21
P11
Pierrick TOUPLAIN
12 19
Jeudi 28 avril 2022
Bacobad Club (53-BACOBAD-2) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3)
Double Hommes 1
D9
Antoine MICHEL
D9
Thomas POUTEAU
21 16 14
D9
Julien BRY
D9
Ronan GUYOMARC'H
17 21 21
Simple Homme 2
D9
Antoine MICHEL
9 6
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 21
Lundi 28 mars 2022
Les Plumes Lavalloises - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Homme 2
D8
David OGER
21 21
D9
Ronan GUYOMARC'H
9 16
Double Mixte 2
D9
David OGER
D9
Elena OGER
21 16 21
P10
Ronan GUYOMARC'H
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
19 21 18
Double Hommes 1
D9
Mickaël LE GROS
D9
Corentin REOLON
21 14 21
D9
Ronan GUYOMARC'H
D8
Olivier LAIGLE
8 21 11
Mercredi 23 mars 2022
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Double Hommes 3
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
15 21 18
D9
Paul antoine MIEL
D9
Axel NAVEAU
21 19 21
Double Hommes 1
D9
Julien BRY
D9
Ronan GUYOMARC'H
20 22 11
D9
Arnaud LENAIN
D9
Yoann MORNET
22 20 21
Simple Homme 2
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 15 21
D9
Arnaud LENAIN
17 21 14
Vendredi 18 mars 2022
Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-2) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4)
Simple Homme 2
P10
Alexandre HOUIZOT
8 8
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 21
Double Hommes 1
P10
David DUBOIS
D9
Nathan DUBOIS
19 21 21
D9
Alex BESNIER
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 15 19
Mercredi 23 février 2022
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4) - Badminton Club Saint-Baudelle Contest (53-BCSBC-1)
Simple Homme 2
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 21
P11
Yohann ROSSE
5 11
Double Hommes 1
P11
Alex BESNIER
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 21
P10
Antoine GROLIER
P10
Yohann ROSSE
9 10
Mardi 1 février 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4)
Simple Homme 2
D9
Frédéric MOUTELIERE
16 15
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 21
Double Hommes 1
D9
Patrick FORET
D9
Mickael LEROY
22 21 14
P11
Alex BESNIER
D9
Ronan GUYOMARC'H
24 6 21
Mardi 25 janvier 2022
Bacobad Club (53-BACOBAD-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4)
Simple Homme 2
P11
Gabriel CROISSANT
5 13
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 21
Double Hommes 1
P11
Gabriel CROISSANT
P10
Philippe SEGUINEAU
21 21
P11
Alex BESNIER
D9
Ronan GUYOMARC'H
18 16
Mercredi 12 janvier 2022
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3)
Double Hommes 1
P10
Clément BOUVRY
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 17 21
P10
Elvin LANGLAIS
NC
Sylvain LOUVIGNE
15 21 16
Simple Homme 2
D9
Ronan GUYOMARC'H
16 15
P10
Elvin LANGLAIS
21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
Simple Homme 1
D9
Ronan GUYOMARC'H
13 15
D9
Damien HOULBERT M
21 21
Double Hommes 1
D9
Julien BRY
D9
Ronan GUYOMARC'H
15 14
P10
Samuel CHABOT
D9
Damien HOULBERT M
21 21
Double Hommes 2
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
15 14
P11
Benoit GAIGNARD
D9
Damien HOULBERT M
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
Simple Homme 1
P10
Mickaël MARCHAND
13 23 21
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 21 15
Double Hommes 1
P10
Pierre BARILLER
D9
Mickaël MARCHAND
15 23 21
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Guillaume MORIN
21 21 19
Double Hommes 3
P12
Romain LE CREOUR
P12
Pierre MENARD
9 16
P11
Timothee BRIN
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 21
Jeudi 25 novembre 2021
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
Simple Homme 2
D9
Stephane QUELEN
21 11 14
D9
Ronan GUYOMARC'H
19 21 21
Double Hommes 1
D9
Nicolas BIGNON
D9
Stephane QUELEN