Retour

Bertille VAUVERT

Licence n° 06893818
D8
D9
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 7 avril 2024 (J1 07/04/2024) Interclubs Comité 53 D1 - Barrage 2024 (barrage D1/D2)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
SD1
D8
Bertille VAUVERT
16 21
21 18
12 21
Laure helene MILLET
D9
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Martigné Bad Club (53-MBC-1)
SD1
D8
Bertille VAUVERT
21 11
21 14
Delphine MESLIN M
D9
Badminton Club Lavallois (53-BCL-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD1
D9
Chloé MOQUET
23 21
21 7
Bertille VAUVERT
D8
Jeudi 22 février 2024 (J14 19/02/2024) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD1
D9
Sandrine CAZEE
15 21
16 21
Bertille VAUVERT
D8
DD1
D9
Sandrine CAZEE
D9
Nadine RENOULLIN M
20 22
13 21
Bertille VAUVERT
D9
Morgane VAUVERT
P10
Mercredi 7 février 2024 (J13 07/02/2024) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Badminton Club Lavallois (53-BCL-1)
SD1
D8
Bertille VAUVERT
21 10
17 21
18 21
Chloé MOQUET
D9
DD1
D9
Laure CLAUSSE M
D9
Bertille VAUVERT
16 21
21 17
21 10
Caroline CHENOUARD
P11
Estelle PRATE
D9
Jeudi 1 février 2024 (J12 01/02/2024) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Union Sport. Villaines La Juhel (53-USVBAD-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD1
D9
Emilie BRUNEAU
9 21
16 21
Bertille VAUVERT
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1)
SD2
D9
Alice GARNIER
18 21
17 21
Bertille VAUVERT
D8
DX1
D7
Janis RAINEREAU
D9
Aurore GACHET
21 11
21 12
Damien DUREAU
D7
Bertille VAUVERT
D9
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
DD1
D9
Aurélie POTTIER
D9
Bertille VAUVERT
13 21
7 21
Celia REILLON
R6
Carla ROHEE
D8
DX2
D8
Olivier LAIGLE
D9
Bertille VAUVERT
2 21
7 21
Marius BRISEBOURG
D7
Celia REILLON
D7
Mercredi 6 décembre 2023 (J7 06/12/2023) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-1)
SD1
D7
Bertille VAUVERT
21 10
21 6
Nadine RENOULLIN M
D8
Lundi 27 novembre 2023 (J6 27/11/2023) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Badminton Club Lavallois (53-BCL-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD1
D9
Chloé MOQUET
21 15
15 21
16 21
Bertille VAUVERT
D7
DD1
P11
Caroline CHENOUARD
P10
Chloé MOQUET
21 15
21 10
Laura JOLIVET
D9
Bertille VAUVERT
D9
Mercredi 22 novembre 2023 (J5 20/11/2023) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Union Sport. Villaines La Juhel (53-USVBAD-1)
SD1
D8
Bertille VAUVERT
21 17
21 10
Maelle CHOFFAT
D9
DD1
D9
Bertille VAUVERT
P10
Morgane VAUVERT
21 12
16 21
16 21
Maelle CHOFFAT
D9
Ludivine LOUVARD
P10
DX2
D9
Mathis MONGONDRY
D9
Bertille VAUVERT
21 18
15 21
18 21
Hervé DRANS
D9
Ludivine LOUVARD
P10
Vendredi 10 novembre 2023 (J4 09/11/2023) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD1
D8
Laëtitia MATIGNON
21 9
21 8
Bertille VAUVERT
D7
DD1
D9
Anna LE GAL
D9
Laëtitia MATIGNON
21 17
21 18
Laure CLAUSSE M
D9
Bertille VAUVERT
D9
Jeudi 26 octobre 2023 (J3 26/10/2023) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
La Plume Louvernéenne (53-LPL--1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD1
D7
Karine PERRARD
21 7
21 19
Bertille VAUVERT
D7
DX2
D9
Sylvain POUTEAU
D9
Audrey GARRY
21 12
16 21
21 18
Yoann VIGNER
P10
Bertille VAUVERT
D9
Mercredi 18 octobre 2023 (J2 16/10/2023) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-3)
SD1
D7
Bertille VAUVERT
21 17
19 21
21 12
Laurine PREL
D7
DX1
D9
Bastian GAUTEUR
D9
Bertille VAUVERT
16 21
13 21
Emmanuel LECHAT
D7
Elsa MAURICE
D8
Mercredi 11 octobre 2023 (J1 11/10/2023) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-2)
SD1
D7
Bertille VAUVERT
21 8
21 19
Léa LEPY
D8
DD1
D9
Laura JOLIVET
D9
Bertille VAUVERT
21 15
15 21
8 21
Emma JOUANNEAU-COURVILLE M
D9
Alexandra PIGREE
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 7 avril 2023 (J3 17/06/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (Poule D)
Avant Garde Cossé le Vivien (Avant Garde Cos) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
SD2
P10
Laura BOUCHEZ
11 21
5 21
Bertille VAUVERT
D7
DD1
P12
Helene AUDOIRE
P11
Laura BOUCHEZ
3 21
7 21
Leonore MILON
D9
Bertille VAUVERT
D9
DX2
D9
Alexis DESTAIS
P12
Helene AUDOIRE
21 19
16 21
21 14
Mathis MONGONDRY
D9
Bertille VAUVERT
D8
Dimanche 2 avril 2023 (J1 02/04/2023) Interclubs Comité 53 D1 - Barrage (barrage D1/D2)
Union Sportive Change Badminton (Union Sportive ) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
SD1
D8
Léa LEPY
17 21
21 18
13 21
Bertille VAUVERT
D7
Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv) vs Ass. Mayennaise De Badminton (Ass. Mayennaise)
SD1
D7
Bertille VAUVERT
21 13
21 13
Amandine MOUSSAY
D9
DX2
P11
Yoann VIGNER
D8
Bertille VAUVERT
9 21
11 21
Mathieu HERMON
D9
Anna LE GAL
D9
Union Sport. Villaines La Juhel (Union Sport. Vi) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
SD1
D9
Emilie BRUNEAU
10 21
15 21
Bertille VAUVERT
D7
DD1
P10
Maelle CHOFFAT
P10
Ludivine LOUVARD
18 21
19 21
Elodie LAMBERT
P10
Bertille VAUVERT
D9
Jeudi 23 mars 2023 (J2 24/05/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (Poule D)
Union Sport. Villaines La Juhel (Union Sport. Vi) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
SD1
D9
Ludivine LOUVARD
5 21
11 21
Bertille VAUVERT
D7
DD1
P10
Maelle CHOFFAT
P10
Ludivine LOUVARD
10 21
15 21
Jeane AUBRY
D8
Bertille VAUVERT
D9
DX2
D8
Corentin LABBE
D9
Maelle CHOFFAT
20 22
21 12
21 17
Damien DUREAU
D7
Bertille VAUVERT
D8
Mercredi 1 mars 2023 (J14 01/03/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD1
D9
Elena OGER
12 21
12 21
Bertille VAUVERT
D7
DX2
D9
Corentin REOLON
P11
Juliette DUVACHER
18 21
14 21
Mathis MONGONDRY
D9
Bertille VAUVERT
D8
Mercredi 1 février 2023 (J12 30/01/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Union Sport. Villaines La Juhel (53-USVBAD-1)
SD1
D7
Bertille VAUVERT
21 15
21 17
Emilie BRUNEAU
D9
DD1
D9
Bertille VAUVERT
D9
Morgane VAUVERT
16 21
14 21
Emilie BRUNEAU
D9
Maelle CHOFFAT
P11
Mercredi 25 janvier 2023 (J11 25/01/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Badminton Club Lavallois (53-BCL-1)
SD1
D7
Bertille VAUVERT
16 21
21 19
21 18
Sylvie GOHIER
D9
DD1
P11
Laura JOLIVET
D9
Bertille VAUVERT
21 16
21 16
Sylvie GOHIER
D9
Estelle PRATE
D9
Vendredi 20 janvier 2023 (J10 18/01/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Club Bad Saint Pierre La Cour (53-CBSPLC-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD1
D9
Audrey THOMAS
10 21
24 22
21 17
Bertille VAUVERT
D7
DD1
P11
Stephanie JANNIER
P11
Anais LESTANG
6 21
15 21
Bertille VAUVERT
D9
Morgane VAUVERT
P10
DX2
P10
Quentin CARRE
P11
Anais LESTANG
16 21
21 9
19 21
Mathis MONGONDRY
D9
Bertille VAUVERT
D9
Mercredi 11 janvier 2023 (J9 09/01/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1)
SD1
D7
Bertille VAUVERT
21 19
21 10
Manon TONNELIER
D8
DD1
D9
Bertille VAUVERT
D9
Morgane VAUVERT
21 12
21 7
Aline ROBERT
P10
Cécile TONNELIER
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J8 05/01/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Alerte Evron Badminton (53-AEB-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD1
D8
Cécile CAHOREAU
21 17
21 15
Bertille VAUVERT
D7
DD1
D9
Cécile CAHOREAU
P11
Lina CHAUDET
21 18
13 21
16 21
Laura JOLIVET
P11
Bertille VAUVERT
D9
Mercredi 7 décembre 2022 (J7 05/12/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
SD1
D7
Bertille VAUVERT
21 16
21 19
Eléa QUENTEL
D7
DD1
P11
Laura JOLIVET
D9
Bertille VAUVERT
19 21
17 21
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Eléa QUENTEL
D9
DX2
D9
Mathis MONGONDRY
D8
Bertille VAUVERT
18 21
18 21
Benoit GAIGNARD
D8
Alice PINOT
D8
Jeudi 1 décembre 2022 (J6 01/12/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Union Sport. Villaines La Juhel (53-USVBAD-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD1
D9
Ludivine LOUVARD
11 21
16 21
Bertille VAUVERT
D7
DD1
D9
Emilie BRUNEAU
D9
Ludivine LOUVARD
16 21
21 14
17 21
Laura JOLIVET
P11
Bertille VAUVERT
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J5 21/11/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Badminton Club Lavallois (53-BCL-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD1
D8
Sylvie GOHIER
17 21
21 12
19 21
Bertille VAUVERT
D7
DX2
D9
Kevin HOUDAYER
D9
Stéphanie POLLET
17 21
16 21
Bastian GAUTEUR
D9
Bertille VAUVERT
D8
Mercredi 16 novembre 2022 (J4 14/11/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Club Bad Saint Pierre La Cour (53-CBSPLC-1)
SD1
D7
Bertille VAUVERT
21 16
21 9
Elodie MESSE
D9
DD1
D9
Bertille VAUVERT
D9
Morgane VAUVERT
21 9
21 14
Stephanie JANNIER
P10
Elodie MESSE
D9
DX2
D9
Bastian GAUTEUR
D9
Bertille VAUVERT
21 14
23 21
Quentin CARRE
P10
Stephanie JANNIER
P10
Jeudi 10 novembre 2022 (J3 09/11/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD1
D8
Manon TONNELIER
21 16
17 21
18 21
Bertille VAUVERT
D7
DD1
P10
Cécile TONNELIER
D9
Manon TONNELIER
16 21
21 15
18 21
Bertille VAUVERT
D9
Morgane VAUVERT
D9
DX2
D8
Nicolas SALMON
D9
Manon TONNELIER
21 15
20 22
21 19
Mathis MONGONDRY
D9
Bertille VAUVERT
D9
Mercredi 19 octobre 2022 (J2 17/10/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Alerte Evron Badminton (53-AEB-1)
SD1
D7
Bertille VAUVERT
11 21
16 21
Cécile CAHOREAU
D8
DD1
P10
Laura JOLIVET
D9
Bertille VAUVERT
17 21
9 21
Cécile CAHOREAU
D9
Delphine MESLIN
D9
Mercredi 12 octobre 2022 (J1 12/10/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
SD1
D8
Bertille VAUVERT
21 18
18 21
21 16
Louise TALARMIN
D9
DD1
D9
Bertille VAUVERT
D9
Morgane VAUVERT
16 21
18 21
Elena OGER
D9
Louise TALARMIN
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 8 juin 2022 (J2 06/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (phase finale principale Div A)
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
SD1
R5
Louna LECHAT
21 11
21 8
Bertille VAUVERT
D8
DD1
D9
Noémie CRUARD
D9
Elsa MAURICE M
21 13
21 15
Bertille VAUVERT
P10
Morgane VAUVERT
P10
Mercredi 25 mai 2022 (J1 28/03/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (phase finale principale Div A)
Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv) vs Avant Garde Cossé le Vivien (Avant Garde Cos)
SD1
D9
Bertille VAUVERT
21 19
21 8
Manon TONNELIER
D9
DD1
D9
Jeane AUBRY
P10
Bertille VAUVERT
21 6
21 5
Aline ROBERT
P11
Manon TONNELIER
D9
Lundi 9 mai 2022 (J5 12/05/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule B)
Club Bad Saint Pierre La Cour (Club Bad Saint ) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
SD1
D9
Elodie MESSE
13 21
11 21
Bertille VAUVERT
D8
DX1
D8
Theo RABEC
D8
Audrey THOMAS
21 11
21 17
Damien DUREAU
D7
Bertille VAUVERT
D9
Mercredi 4 mai 2022 (J4 02/05/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule B)
Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv) vs Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv)
SD1
D8
Bertille VAUVERT
11 21
16 21
Justine CHARLES
R5
DD1
P10
Bertille VAUVERT
P10
Morgane VAUVERT
19 21
21 19
9 21
Justine CHARLES
D8
Hélène GUEDON
P11
Mercredi 27 avril 2022 (J3 27/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule B)
Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv) vs BADMINTON CLUB GORRONNAIS (BADMINTON CLUB )
SD1
D8
Bertille VAUVERT
17 21
16 21
Marjorie RENARD
D9
DD1
D9
Jeane AUBRY
P10
Bertille VAUVERT
21 13
21 10
Emilie LENGRONNE
P11
Marjorie RENARD
P10
Mercredi 13 avril 2022 (J2 06/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule B)
Union Sportive Change Badminton (Union Sportive ) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
SD1
P10
Marion LANDAIS
13 21
5 21
Bertille VAUVERT
D8
DD1
P11
Fanny MABIRE M
P10
Chloe ROCHER
16 21
7 21
Bertille VAUVERT
P10
Morgane VAUVERT
P10
DX2
P10
Léo ROGUET
P10
Marion LANDAIS
21 17
20 22
15 21
Julien BRY
D9
Bertille VAUVERT
D9
Dimanche 3 avril 2022 (J1 03/04/2022) Interclubs Comité 53 D2 - Adulte Mixte - Barrage (barrage D2/D3)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD1
D9
Aurélie SUREAU
9 21
5 21
Bertille VAUVERT
D8
DD1
P10
Alyssia GAZE
P10
Aurélie SUREAU
21 15
15 21
18 21
Bertille VAUVERT
P10
Morgane VAUVERT
P10
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD1
D9
Marjorie RENARD
21 13
17 21
11 21
Bertille VAUVERT
D8
DX1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
23 21
21 13
Bastian GAUTEUR
D9
Bertille VAUVERT
D9
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1)
SD1
D8
Bertille VAUVERT
18 21
21 11
21 18
Manon TONNELIER
D9
DX2
P10
Yoann VIGNER
D9
Bertille VAUVERT
21 17
11 21
18 21
Jérôme CHAUVIN
D9
Cécile TONNELIER
D9
Mardi 29 mars 2022 (J1 28/03/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule B)
Badavaiges (Badavaiges) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
SD2
P10
Lucie MEZIERE
12 21
8 21
Bertille VAUVERT
D9
DX1
D9
Pierre NAVEAU
P10
Marjolaine LELIEVRE
10 21
9 21
Damien DUREAU
D7
Bertille VAUVERT
D9
Vendredi 18 mars 2022 (J10 15/03/2022) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-2) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4)
SD1
D9
Solène RADE
9 21
8 21
Bertille VAUVERT
D9
DD1
P11
Solène RADE
P10
Agnès TROTTIER
15 21
18 21
Sandra GUIHERY
P10
Bertille VAUVERT
P10
Mercredi 23 février 2022 (J9 22/02/2022) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4) vs Badminton Club Saint-Baudelle Contest (53-BCSBC-1)
SD1
D9
Bertille VAUVERT
21 9
21 3
Maurine COURTEILLE
D9
DD1
P10
Sandra GUIHERY
P11
Bertille VAUVERT
21 13
22 20
Maurine COURTEILLE
P10
Angele VAN DEN BROCK
P11
Mardi 1 février 2022 (J8 01/02/2022) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4)
SD1
D9
Anne CROSNIER
13 21
13 21
Bertille VAUVERT
D8
DX1
D9
Frédéric MOUTELIERE
D9
Anne CROSNIER
21 16
18 21
21 18
Julien BRY
D9
Bertille VAUVERT
P10
Mardi 25 janvier 2022 (J7 24/01/2022) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
Bacobad Club (53-BACOBAD-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4)
SD1
P10
Angelina SEGUINEAU
12 21
5 21
Bertille VAUVERT
D9
DX1
D9
Gabriel CROISSANT
P11
Angelina SEGUINEAU
13 21
14 21
Julien BRY
D9
Bertille VAUVERT
P11
Vendredi 14 janvier 2022 (J10 10/01/2022) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD1
D9
Suzie LEBLANC
21 17
13 21
21 19
Bertille VAUVERT
D9
DD1
P10
Anna LE GAL
D9
Suzie LEBLANC
21 11
21 13
Helene MARSIL
P11
Bertille VAUVERT
P10
DX1
D7
Thibaut GUITTER
D9
Suzie LEBLANC
21 7
21 8
Julien PENEL
D8
Bertille VAUVERT
P10
Mercredi 1 décembre 2021 (J5 01/12/2021) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4) vs Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-2)
SD1
D9
Bertille VAUVERT
21 14
21 17
Chantal LE BERT
P11
DD1
NC
Manon BIZET
P11
Bertille VAUVERT
21 19
16 21
21 16
Solène RADE
P12
Agnès TROTTIER
P10
DX1
D9
Clément BOUVRY
P11
Bertille VAUVERT
19 21
15 21
David DUBOIS
P12
Chantal LE BERT
P10
Mardi 23 novembre 2021 (J4 22/11/2021) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
Badminton Club Saint-Baudelle Contest (53-BCSBC-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4)
SD1
P10
Lucie ILLAND
12 21
13 21
Bertille VAUVERT
D9
DD1
P10
Maurine COURTEILLE
P10
Lucie ILLAND
21 23
21 13
21 19
Sandra GUIHERY
P11
Bertille VAUVERT
P11
DX2
P11
Sebastien LEFEUVRE
P11
Lucie COUFFIN
21 17
17 21
21 18
Matthieu CHAILLEUX
P11
Bertille VAUVERT
P11
Mercredi 17 novembre 2021 (J3 09/11/2021) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4) vs BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2)
SD1
D9
Bertille VAUVERT
21 9
21 6
Emilie LENGRONNE
P10
DX1
P10
Julien BRY
P11
Bertille VAUVERT
21 17
11 21
12 21
Eric GUIHERY
D9
Anne CROSNIER
D9
Mercredi 27 octobre 2021 (J2 26/10/2021) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4) vs Bacobad Club (53-BACOBAD-1)
SD1
D9
Bertille VAUVERT
21 14
21 16
Angelina SEGUINEAU
P10
Lundi 18 octobre 2021 (J1 18/10/2021) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4)
SD1
P10
Alexandra BRUN-DUVAL
8 21
14 21
Bertille VAUVERT
D9
DD1
P10
Alexandra BRUN-DUVAL
P11
Claire GIBON
9 21
18 21
Sandra GUIHERY
P11
Bertille VAUVERT
P11
DX1
P11
Elvin LANGLAIS
P10
Catherine LOUPY
17 21
21 7
18 21
Clément BOUVRY
P10
Bertille VAUVERT
P11
Dimanche 7 avril 2024
Entente Sportive Bonchampoise - Les Plumes Lavalloises
Simple Dame 1
D8
Bertille VAUVERT
16 21 12
D9
Laure helene MILLET
21 18 21
Dimanche 7 avril 2024
Entente Sportive Bonchampoise - Martigné Bad Club
Simple Dame 1
D8
Bertille VAUVERT
21 21
D9
Delphine MESLIN M
11 14
Dimanche 7 avril 2024
Badminton Club Lavallois - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
D9
Chloé MOQUET
23 21
D8
Bertille VAUVERT
21 7
Jeudi 22 février 2024
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
D9
Sandrine CAZEE
15 16
D8
Bertille VAUVERT
21 21
Double Dames 1
D9
Sandrine CAZEE
D9
Nadine RENOULLIN M
20 13
D9
Bertille VAUVERT
P10
Morgane VAUVERT
22 21
Mercredi 7 février 2024
Entente Sportive Bonchampoise - Badminton Club Lavallois
Simple Dame 1
D8
Bertille VAUVERT
21 17 18
D9
Chloé MOQUET
10 21 21
Double Dames 1
D9
Laure CLAUSSE M
D9
Bertille VAUVERT
16 21 21
P11
Caroline CHENOUARD
D9
Estelle PRATE
21 17 10
Jeudi 1 février 2024
Union Sport. Villaines La Juhel - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
D9
Emilie BRUNEAU
9 16
D8
Bertille VAUVERT
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Smash Volant Bellevigny - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 2
D9
Alice GARNIER
18 17
D8
Bertille VAUVERT
21 21
Double Mixte 1
D7
Janis RAINEREAU
D9
Aurore GACHET
21 21
D7
Damien DUREAU
D9
Bertille VAUVERT
11 12
Dimanche 28 janvier 2024
Entente Sportive Bonchampoise - BAD ARNAGE MULSANNE
Double Dames 1
D9
Aurélie POTTIER
D9
Bertille VAUVERT
13 7
R6
Celia REILLON
D8
Carla ROHEE
21 21
Double Mixte 2
D8
Olivier LAIGLE
D9
Bertille VAUVERT
2 7
D7
Marius BRISEBOURG
D7
Celia REILLON
21 21
Mercredi 6 décembre 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad
Simple Dame 1
D7
Bertille VAUVERT
21 21
D8
Nadine RENOULLIN M
10 6
Lundi 27 novembre 2023
Badminton Club Lavallois - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
D9
Chloé MOQUET
21 15 16
D7
Bertille VAUVERT
15 21 21
Double Dames 1
P11
Caroline CHENOUARD
P10
Chloé MOQUET
21 21
D9
Laura JOLIVET
D9
Bertille VAUVERT
15 10
Mercredi 22 novembre 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Union Sport. Villaines La Juhel
Simple Dame 1
D8
Bertille VAUVERT
21 21
D9
Maelle CHOFFAT
17 10
Double Dames 1
D9
Bertille VAUVERT
P10
Morgane VAUVERT
21 16 16
D9
Maelle CHOFFAT
P10
Ludivine LOUVARD
12 21 21
Double Mixte 2
D9
Mathis MONGONDRY
D9
Bertille VAUVERT
21 15 18
D9
Hervé DRANS
P10
Ludivine LOUVARD
18 21 21
Vendredi 10 novembre 2023
Ass. Mayennaise De Badminton - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
D8
Laëtitia MATIGNON
21 21
D7
Bertille VAUVERT
9 8
Double Dames 1
D9
Anna LE GAL
D9
Laëtitia MATIGNON
21 21
D9
Laure CLAUSSE M
D9
Bertille VAUVERT
17 18
Jeudi 26 octobre 2023
La Plume Louvernéenne - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
D7
Karine PERRARD
21 21
D7
Bertille VAUVERT
7 19
Double Mixte 2
D9
Sylvain POUTEAU
D9
Audrey GARRY
21 16 21
P10
Yoann VIGNER
D9
Bertille VAUVERT
12 21 18
Mercredi 18 octobre 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 1
D7
Bertille VAUVERT
21 19 21
D7
Laurine PREL
17 21 12
Double Mixte 1
D9
Bastian GAUTEUR
D9
Bertille VAUVERT
16 13
D7
Emmanuel LECHAT
D8
Elsa MAURICE
21 21
Mercredi 11 octobre 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Union Sportive Change Badminton
Simple Dame 1
D7
Bertille VAUVERT
21 21
D8
Léa LEPY
8 19
Double Dames 1
D9
Laura JOLIVET
D9
Bertille VAUVERT
21 15 8
D9
Emma JOUANNEAU-COURVILLE M
D9
Alexandra PIGREE
15 21 21
Vendredi 7 avril 2023
Avant Garde Cossé le Vivien - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 2
P10
Laura BOUCHEZ
11 5
D7
Bertille VAUVERT
21 21
Double Dames 1
P12
Helene AUDOIRE
P11
Laura BOUCHEZ
3 7
D9
Leonore MILON
D9
Bertille VAUVERT
21 21
Double Mixte 2
D9
Alexis DESTAIS
P12
Helene AUDOIRE
21 16 21
D9
Mathis MONGONDRY
D8
Bertille VAUVERT
19 21 14
Dimanche 2 avril 2023
Union Sportive Change Badminton - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
D8
Léa LEPY
17 21 13
D7
Bertille VAUVERT
21 18 21
Dimanche 2 avril 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Ass. Mayennaise De Badminton
Simple Dame 1
D7
Bertille VAUVERT
21 21
D9
Amandine MOUSSAY
13 13
Double Mixte 2
P11
Yoann VIGNER
D8
Bertille VAUVERT
9 11
D9
Mathieu HERMON
D9
Anna LE GAL
21 21
Dimanche 2 avril 2023
Union Sport. Villaines La Juhel - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
D9
Emilie BRUNEAU
10 15
D7
Bertille VAUVERT
21 21
Double Dames 1
P10
Maelle CHOFFAT
P10
Ludivine LOUVARD
18 19
P10
Elodie LAMBERT
D9
Bertille VAUVERT
21 21
Jeudi 23 mars 2023
Union Sport. Villaines La Juhel - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
D9
Ludivine LOUVARD
5 11
D7
Bertille VAUVERT
21 21
Double Dames 1
P10
Maelle CHOFFAT
P10
Ludivine LOUVARD
10 15
D8
Jeane AUBRY
D9
Bertille VAUVERT
21 21
Double Mixte 2
D8
Corentin LABBE
D9
Maelle CHOFFAT
20 21 21
D7
Damien DUREAU
D8
Bertille VAUVERT
22 12 17
Mercredi 1 mars 2023
Les Plumes Lavalloises - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
D9
Elena OGER
12 12
D7
Bertille VAUVERT
21 21
Double Mixte 2
D9
Corentin REOLON
P11
Juliette DUVACHER
18 14
D9
Mathis MONGONDRY
D8
Bertille VAUVERT
21 21
Mercredi 1 février 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Union Sport. Villaines La Juhel
Simple Dame 1
D7
Bertille VAUVERT
21 21
D9
Emilie BRUNEAU
15 17
Double Dames 1
D9
Bertille VAUVERT
D9
Morgane VAUVERT
16 14
D9
Emilie BRUNEAU
P11
Maelle CHOFFAT
21 21
Mercredi 25 janvier 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Badminton Club Lavallois
Simple Dame 1
D7
Bertille VAUVERT
16 21 21
D9
Sylvie GOHIER
21 19 18
Double Dames 1
P11
Laura JOLIVET
D9
Bertille VAUVERT
21 21
D9
Sylvie GOHIER
D9
Estelle PRATE
16 16
Vendredi 20 janvier 2023
Club Bad Saint Pierre La Cour - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
D9
Audrey THOMAS
10 24 21
D7
Bertille VAUVERT
21 22 17
Double Dames 1
P11
Stephanie JANNIER
P11
Anais LESTANG
6 15
D9
Bertille VAUVERT
P10
Morgane VAUVERT
21 21
Double Mixte 2
P10
Quentin CARRE
P11
Anais LESTANG
16 21 19
D9
Mathis MONGONDRY
D9
Bertille VAUVERT
21 9 21
Mercredi 11 janvier 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Avant Garde Cossé le Vivien
Simple Dame 1
D7
Bertille VAUVERT
21 21
D8
Manon TONNELIER
19 10
Double Dames 1
D9
Bertille VAUVERT
D9
Morgane VAUVERT
21 21
P10
Aline ROBERT
D9
Cécile TONNELIER
12 7
Vendredi 6 janvier 2023
Alerte Evron Badminton - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
D8
Cécile CAHOREAU
21 21
D7
Bertille VAUVERT
17 15
Double Dames 1
D9
Cécile CAHOREAU
P11
Lina CHAUDET
21 13 16
P11
Laura JOLIVET
D9
Bertille VAUVERT
18 21 21
Mercredi 7 décembre 2022
Entente Sportive Bonchampoise - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 1
D7
Bertille VAUVERT
21 21
D7
Eléa QUENTEL
16 19
Double Dames 1
P11
Laura JOLIVET
D9
Bertille VAUVERT
19 17
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Eléa QUENTEL
21 21
Double Mixte 2
D9
Mathis MONGONDRY
D8
Bertille VAUVERT
18 18
D8
Benoit GAIGNARD
D8
Alice PINOT
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Union Sport. Villaines La Juhel - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
D9
Ludivine LOUVARD
11 16
D7
Bertille VAUVERT
21 21
Double Dames 1
D9
Emilie BRUNEAU
D9
Ludivine LOUVARD
16 21 17
P11
Laura JOLIVET
D9
Bertille VAUVERT
21 14 21
Lundi 21 novembre 2022
Badminton Club Lavallois - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
D8
Sylvie GOHIER
17 21 19
D7
Bertille VAUVERT
21 12 21
Double Mixte 2
D9
Kevin HOUDAYER
D9
Stéphanie POLLET
17 16
D9
Bastian GAUTEUR
D8
Bertille VAUVERT
21 21
Mercredi 16 novembre 2022
Entente Sportive Bonchampoise - Club Bad Saint Pierre La Cour
Simple Dame 1
D7
Bertille VAUVERT
21 21
D9
Elodie MESSE
16 9
Double Dames 1
D9
Bertille VAUVERT
D9
Morgane VAUVERT
21 21
P10
Stephanie JANNIER
D9
Elodie MESSE
9 14
Double Mixte 2
D9
Bastian GAUTEUR
D9
Bertille VAUVERT
21 23
P10
Quentin CARRE
P10
Stephanie JANNIER
14 21
Jeudi 10 novembre 2022
Avant Garde Cossé le Vivien - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
D8
Manon TONNELIER
21 17 18
D7
Bertille VAUVERT
16 21 21
Double Dames 1
P10
Cécile TONNELIER
D9
Manon TONNELIER
16 21 18
D9
Bertille VAUVERT
D9
Morgane VAUVERT
21 15 21
Double Mixte 2
D8
Nicolas SALMON
D9
Manon TONNELIER
21 20 21
D9
Mathis MONGONDRY
D9
Bertille VAUVERT
15 22 19
Mercredi 19 octobre 2022
Entente Sportive Bonchampoise - Alerte Evron Badminton
Simple Dame 1
D7
Bertille VAUVERT
11 16
D8
Cécile CAHOREAU
21 21
Double Dames 1
P10
Laura JOLIVET
D9
Bertille VAUVERT
17 9
D9
Cécile CAHOREAU
D9
Delphine MESLIN
21 21
Mercredi 12 octobre 2022
Entente Sportive Bonchampoise - Les Plumes Lavalloises
Simple Dame 1
D8
Bertille VAUVERT
21 18 21
D9
Louise TALARMIN
18 21 16
Double Dames 1
D9
Bertille VAUVERT
D9
Morgane VAUVERT
16 18
D9
Elena OGER
D9
Louise TALARMIN
21 21
Mercredi 8 juin 2022
Chateau Gontier Badminton Club - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
R5
Louna LECHAT
21 21
D8
Bertille VAUVERT
11 8
Double Dames 1
D9
Noémie CRUARD
D9
Elsa MAURICE M
21 21
P10
Bertille VAUVERT
P10
Morgane VAUVERT
13 15
Mercredi 25 mai 2022
Entente Sportive Bonchampoise - Avant Garde Cossé le Vivien
Simple Dame 1
D9
Bertille VAUVERT
21 21
D9
Manon TONNELIER
19 8
Double Dames 1
D9
Jeane AUBRY
P10
Bertille VAUVERT
21 21
P11
Aline ROBERT
D9
Manon TONNELIER
6 5
Lundi 9 mai 2022
Club Bad Saint Pierre La Cour - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
D9
Elodie MESSE
13 11
D8
Bertille VAUVERT
21 21
Double Mixte 1
D8
Theo RABEC
D8
Audrey THOMAS
21 21
D7
Damien DUREAU
D9
Bertille VAUVERT
11 17
Mercredi 4 mai 2022
Entente Sportive Bonchampoise - Entente Sportive Craon Badminton
Simple Dame 1
D8
Bertille VAUVERT
11 16
R5
Justine CHARLES
21 21
Double Dames 1
P10
Bertille VAUVERT
P10
Morgane VAUVERT
19 21 9
D8
Justine CHARLES
P11
Hélène GUEDON
21 19 21
Mercredi 27 avril 2022
Entente Sportive Bonchampoise - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
Simple Dame 1
D8
Bertille VAUVERT
17 16
D9
Marjorie RENARD
21 21
Double Dames 1
D9