Retour

Guillaume GASTE

Licence n° 07290801
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 9 février 2024 (J11 08/02/2024) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-1)
DH4
P10
Patrick GALBIN
D9
Jonathan JEUDY
21 19
20 22
20 22
Guillaume GASTE
D9
Trong minh NGUYEN
P10
SH4
D9
Patrick GALBIN
21 18
21 16
Guillaume GASTE
P10
Vendredi 9 février 2024 (J13 06/02/2024) Interclubs Comité 53 D3 - 2023/2024 (Sud)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-2)
SH1
D8
Nathan BEUCHER
21 17
19 21
21 17
Guillaume GASTE
P10
DH1
P11
Mathias GENDRE
D9
Louis-marie SALVADORI
21 18
18 21
16 21
Vincent DOBBELS
P11
Guillaume GASTE
D9
DX1
P10
Nathan BEUCHER
P10
Hélène GUEDON
21 12
17 21
21 19
Guillaume GASTE
D9
Stéphanie POLLET
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J12 01/02/2024) Interclubs Comité 53 D3 - 2023/2024 (Sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-2)
SH2
D9
Jonathan GOBILLARD
21 13
21 15
Guillaume GASTE
P10
DH1
P10
Julien BRY
D9
Jonathan GOBILLARD
19 21
21 9
21 11
Guillaume GASTE
D9
David NOEL
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J8 19/01/2024) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Badminton Club Lavallois (53-BCL-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-2)
SH2
D9
Guillaume GASTE
21 17
18 21
11 21
Stéphane WARNERY
P10
DH2
D9
Florimond BLU
D9
Guillaume GASTE
13 21
21 14
11 21
Pierre WACAPOU M
D9
Stéphane WARNERY
P10
Lundi 11 décembre 2023 (J8 12/12/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2023/2024 (Sud)
Badminton Club Lavallois (53-BCL-2) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3)
DH1
D9
Guillaume GASTE
D9
Kevin HOUDAYER
21 7
21 19
Patrick GALBIN
D9
Benoit LENORMAND
P10
SH1
D9
Guillaume GASTE
11 21
11 21
Stéphane MARHADOUR
D8
Lundi 27 novembre 2023 (J6 30/11/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2023/2024 (Sud)
Badminton Club Lavallois (53-BCL-2) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2)
DX2
P10
Guillaume GASTE
D9
Stéphanie POLLET
21 11
21 12
Louis-marie SALVADORI
P11
Naïssia ASFAR
D9
SH1
D9
Guillaume GASTE
23 21
21 17
Louis-marie SALVADORI
P11
Lundi 20 novembre 2023 (J3 22/11/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-1)
SH2
P10
Sylvain BOURDAIS
21 15
21 11
Guillaume GASTE
D9
DH3
D9
Freddy EMERIAU
NC
Fabrice HAIE
21 16
15 21
21 15
Eric BOSQUET
NC
Guillaume GASTE
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J4 07/11/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2023/2024 (Sud)
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-2)
DX2
P10
Mickaël ROUAT
D9
émie SALMON
21 9
22 24
21 19
Guillaume GASTE
P10
Sophie CAMERON
D9
DH1
D9
Mickael HENRY
D9
Mickaël ROUAT
21 14
21 17
Florimond BLU
D9
Guillaume GASTE
D9
Vendredi 13 octobre 2023 (J1 12/10/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2023/2024 (Sud)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-2)
DX2
P10
Roger BOILEAU
P12
Mélanie DEFRAINE
0 21
0 21
Guillaume GASTE
P10
Sophie CAMERON
D9
SH1
D9
Roger BOILEAU
21 19
21 17
Guillaume GASTE
D9
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J2 24/05/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (phase finale secondaire Div A)
Badminton Club Lavallois - Entente Sportive Craon Badminton
SH2
D9
Guillaume GASTE M
21 18
14 21
21 23
Nicolas SABIN
P11
DX2
P10
Guillaume GASTE M
D9
Adeline BRUCHET
21 11
21 17
Nicolas SABIN
P11
Naïssia ASFAR
D9
Mardi 2 mai 2023 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (serie 2 - Petite finale)
Badavaiges - Badminton Club Lavallois
DH3
D8
Pierre NAVEAU
NC
Redolph RENOULT
18 21
19 21
Guillaume GASTE M
D9
Kevin HOUDAYER
D8
DH1
D8
Arnaud LENAIN
D8
Pierre NAVEAU
19 21
21 15
17 21
Guillaume GASTE M
D9
Julien HEDREUL M
D9
SH2
D9
Arnaud LIVENAIS
20 22
21 15
21 16
Guillaume GASTE M
D9
Lundi 3 avril 2023 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (serie 2)
Badminton Club Lavallois - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad
DH1
D9
Guillaume GASTE M
D9
Julien HEDREUL M
21 19
12 21
21 17
Loïc BICHON
D9
Florian DATIN
D9
SH2
D9
Guillaume GASTE M
9 21
14 21
Loïc BICHON
D8
Lundi 27 mars 2023 (J3 17/06/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (Poule C)
Badminton Club Lavallois - Ass Sportive De L'huisserie
DX2
P10
Guillaume GASTE M
D9
Charlène HAUDOUIN
21 8
21 14
Benoit GILLET
P12
Modestie HOCDE
P11
SH2
D9
Guillaume GASTE M
21 9
21 12
Benoit GILLET
P12
Lundi 13 mars 2023 (J3 17/06/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (Poule C)
Les Plumes Lavalloises - Badminton Club Lavallois
DX2
D9
Charles LAURENT
D9
Anaïs SUREAU
27 25
21 19
Guillaume GASTE M
P10
Charlène HAUDOUIN
D9
SH2
D8
Florian LE JEAN
21 10
21 10
Guillaume GASTE M
D9
Lundi 6 février 2023 (J9 25/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Badminton Club Lavallois - Entrammes Badminton Club hommes
SH2
D9
Guillaume GASTE M
18 21
8 21
Benoit BOISSON
D9
DH1
D8
Dorian AUBERT
D9
Guillaume GASTE M
21 12
16 21
22 20
Eric GANDON
D9
Stephane QUELEN
D9
DH3
D9
Guillaume GASTE M
P10
Matthias LEGUERINEL
21 15
18 21
19 21
Stephane QUELEN
D9
Stéphane ROUTHIAU
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J10 31/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Badminton Club Lavallois - Les Fous Du Volant St Berthevin
DH2
D9
Tony COUAPEL
D9
Guillaume GASTE M
20 22
12 21
Samuel PERRIN
D9
Nathan TOUPLAIN
D9
SH1
D9
Guillaume GASTE M
21 18
22 20
Mickaël MARCHAND
D9
DH1
D9
Guillaume GASTE M
D9
Kevin HOUDAYER
21 16
21 18
Mickaël MARCHAND
D9
Samuel PERRIN
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Badminton Club Lavallois - Badavaiges
DH4
D9
Guillaume GASTE M
P10
Matthias LEGUERINEL
21 19
21 15
Arnaud LENAIN
D9
David TERRIER
P10
DH1
D9
Arnaud BARON
D9
Guillaume GASTE M
14 21
14 21
Arnaud LENAIN
D9
Paul antoine MIEL
D9
SH1
D9
Guillaume GASTE M
10 21
15 21
Paul antoine MIEL
D8
Jeudi 5 janvier 2023 (J6 04/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Badminton Club Lavallois - Entente Sportive Bonchampoise
SH1
D9
Guillaume GASTE M
21 17
14 21
7 21
Jean AVENANT
D9
DH1
D9
Tony COUAPEL
D8
Guillaume GASTE M
21 16
21 13
Jean AVENANT
D9
Jean-baptiste GUIARD
D9
Vendredi 9 décembre 2022 (J7 06/12/2022) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Nord)
Union Sportive Du Pre En Pail (53-USP-1) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-2)
SH2
P11
Donovan QUETINEAU-FAGOT
21 23
14 21
Guillaume GASTE M
D9
DX2
P11
Donovan QUETINEAU-FAGOT
D9
Corinne DELAMARE
21 13
21 15
Guillaume GASTE M
P10
Lucile GOLD-DALG
P10
Mercredi 7 décembre 2022 (J5 07/12/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin - Badminton Club Lavallois
DH3
P12
Malo CONSTANTIN
D9
Samuel PERRIN
21 17
14 21
13 21
Guillaume GASTE M
D9
Matthias LEGUERINEL
NC
SH3
P12
Antonin MADIOT
17 21
21 16
21 16
Guillaume GASTE M
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J4 30/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Entrammes Badminton Club hommes - Badminton Club Lavallois
DH2
D9
Benoit BOISSON
D9
Stéphane ROUTHIAU
21 23
20 22
Guillaume GASTE M
D9
Guillaume GOSSELIN M
P10
SH3
D9
Stéphane ROUTHIAU
16 21
24 22
17 21
Guillaume GASTE M
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J3 23/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Badminton Club Lavallois - Ass Sportive De L'huisserie
DH1
D9
Guillaume GASTE M
D9
Julien HEDREUL M
21 19
21 16
Hervé LOUERAT
D9
Stéphane MARHADOUR
D8
SH3
D9
Guillaume GASTE M
16 21
15 21
Stéphane WARNERY
D9
Mardi 15 novembre 2022 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Badavaiges - Badminton Club Lavallois
DH3
D9
Yoann MORNET
NC
David TERRIER
19 21
21 11
21 15
Guillaume GASTE M
D9
Matthias LEGUERINEL
NC
DH1
D8
Arnaud LENAIN
D8
Pierre NAVEAU
21 5
21 15
Guillaume GASTE M
D9
Louis MALASSENET
D9
SH2
D9
Pierre NAVEAU
21 9
21 14
Guillaume GASTE M
D9
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Entente Sportive Bonchampoise - Badminton Club Lavallois
DH2
P11
Guillaume HAMON
NC
Raphael SAUL
7 21
6 21
Jakir AHMED
D9
Guillaume GASTE M
D9
SH3
NC
Jérôme DEGUINE
16 21
15 21
Guillaume GASTE M
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 1 avril 2022 (J14 30/03/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
DH2
P10
Sulivanne DA SILVA REAIS RODRIGUES
D9
Guillaume GASTE
21 17
9 21
29 30
Doniphane LELIEVRE
D9
Tom NAVEAU
D9
DH1
D9
Guillaume GASTE
P10
Jonathan LESUEUR
8 21
8 21
Yoann MORNET
D9
Pierre NAVEAU
D9
SH1
D9
Guillaume GASTE
15 21
11 21
Yoann MORNET
D8
Vendredi 11 mars 2022 (J12 10/03/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3)
DH2
D9
Guillaume GASTE
P11
Jonathan LESUEUR
13 21
21 19
21 16
Sébastien BOULLIER
D9
Patrick GALBIN
D9
DH1
D9
Guillaume GASTE
P10
Vincent LEDAUPHIN
16 21
24 22
21 23
Roger BOILEAU
D9
Sébastien BOULLIER
D9
SH2
D9
Guillaume GASTE
19 21
17 21
Patrick GALBIN
D9
Mercredi 23 février 2022 (J11 21/02/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
DH1
D9
Pierre BARILLER
D9
Mickaël MARCHAND
19 21
14 21
Sebastien GARNIER
D9
Guillaume GASTE
D9
SH3
P11
Pierre BARILLER
19 21
22 20
17 21
Guillaume GASTE
P10
Mardi 1 février 2022 (J11 01/02/2022) Interclubs Comité 53 D4 (Sud)
Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
SH1
D9
Doniphane LELIEVRE
21 18
18 21
18 21
Guillaume GASTE
P10
DH1
D9
Axel NAVEAU
D9
Mickaël ROGUET
16 21
18 21
Guillaume GASTE
P10
Joel PLANCHARD
P10
Jeudi 27 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
DH4
D9
Eric GANDON
D9
Stéphane ROUTHIAU
21 10
21 19
Julius CLAVREUL
P12
Guillaume GASTE
P10
SH2
D9
Nicolas BIGNON
21 12
21 9
Guillaume GASTE
P10
DH1
D9
Nicolas BIGNON
D9
Stephane QUELEN
15 21
19 21
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume GASTE
P10
Mercredi 5 janvier 2022 (J6 03/01/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
DH1
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
12 21
21 23
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume GASTE
P10
SH3
P10
Frédéric MAURY
19 21
21 16
17 21
Guillaume GASTE
P10
Vendredi 10 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
DH1
D9
Mederic CHAUVEAU
D9
Patrick GALBIN
21 11
21 12
Guillaume GASTE
D9
Vincent LEDAUPHIN
P10
SH4
P11
Michel DOMERGUE
17 21
17 21
Guillaume GASTE
P11
Mercredi 1 décembre 2021 (J4 29/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
DH3
D9
Doniphane LELIEVRE
P11
Axel NAVEAU
21 12
14 21
21 16
Guillaume GASTE
P10
Franck GUERLAIS
P11
SH3
P10
Pierre NAVEAU
19 21
21 12
21 14
Guillaume GASTE
P11
Vendredi 26 novembre 2021 (J3 24/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DH1
P10
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume GASTE
17 21
14 21
Kévin LEMONNIER
P10
Samuel PERRIN
D9
SH2
P11
Guillaume GASTE
21 14
21 18
Mickaël MARCHAND
P10
Jeudi 18 novembre 2021 (J2 18/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
DH3
NC
Samuel CHABOT
P11
Hugo DERSOIR
21 17
21 12
Julius CLAVREUL
P12
Guillaume GASTE
P10
DH1
P11
Hugo DERSOIR
P11
Benoit GAIGNARD
21 18
18 21
12 21
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume GASTE
P10
SH2
P11
Benoit GAIGNARD
21 15
12 21
21 15
Guillaume GASTE
P11
Vendredi 12 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1) - Entrammes Badminton Club (53-EBC-1)
DH2
P12
Sulivanne DA SILVA REAIS RODRIGUES
P10
Guillaume GASTE
20 22
21 19
21 13
Stephane QUELEN
D9
Stéphane ROUTHIAU
D9
DH1
P10
Guillaume GASTE
P11
Franck GUERLAIS
15 21
14 21
Nicolas BIGNON
D9
Stephane QUELEN
D9
SH1
P11
Guillaume GASTE
6 21
5 21
Nicolas BIGNON
D9
Vendredi 9 février 2024
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-1)
Double Hommes 4
P10
Patrick GALBIN
D9
Jonathan JEUDY
21 20 20
D9
Guillaume GASTE
P10
Trong minh NGUYEN
19 22 22
Simple Homme 4
D9
Patrick GALBIN
21 21
P10
Guillaume GASTE
18 16
Vendredi 9 février 2024
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-2)
Simple Homme 1
D8
Nathan BEUCHER
21 19 21
P10
Guillaume GASTE
17 21 17
Double Hommes 1
P11
Mathias GENDRE
D9
Louis-marie SALVADORI
21 18 16
P11
Vincent DOBBELS
D9
Guillaume GASTE
18 21 21
Double Mixte 1
P10
Nathan BEUCHER
P10
Hélène GUEDON
21 17 21
D9
Guillaume GASTE
D9
Stéphanie POLLET
12 21 19
Lundi 29 janvier 2024
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-2)
Simple Homme 2
D9
Jonathan GOBILLARD
21 21
P10
Guillaume GASTE
13 15
Double Hommes 1
P10
Julien BRY
D9
Jonathan GOBILLARD
19 21 21
D9
Guillaume GASTE
D9
David NOEL
21 9 11
Lundi 15 janvier 2024
Badminton Club Lavallois (53-BCL-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-2)
Simple Homme 2
D9
Guillaume GASTE
21 18 11
P10
Stéphane WARNERY
17 21 21
Double Hommes 2
D9
Florimond BLU
D9
Guillaume GASTE
13 21 11
D9
Pierre WACAPOU M
P10
Stéphane WARNERY
21 14 21
Lundi 11 décembre 2023
Badminton Club Lavallois (53-BCL-2) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3)
Double Hommes 1
D9
Guillaume GASTE
D9
Kevin HOUDAYER
21 21
D9
Patrick GALBIN
P10
Benoit LENORMAND
7 19
Simple Homme 1
D9
Guillaume GASTE
11 11
D8
Stéphane MARHADOUR
21 21
Lundi 27 novembre 2023
Badminton Club Lavallois (53-BCL-2) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2)
Double Mixte 2
P10
Guillaume GASTE
D9
Stéphanie POLLET
21 21
P11
Louis-marie SALVADORI
D9
Naïssia ASFAR
11 12
Simple Homme 1
D9
Guillaume GASTE
23 21
P11
Louis-marie SALVADORI
21 17
Lundi 20 novembre 2023
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-1)
Simple Homme 2
P10
Sylvain BOURDAIS
21 21
D9
Guillaume GASTE
15 11
Double Hommes 3
D9
Freddy EMERIAU
NC
Fabrice HAIE
21 15 21
NC
Eric BOSQUET
D9
Guillaume GASTE
16 21 15
Jeudi 9 novembre 2023
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-2)
Double Mixte 2
P10
Mickaël ROUAT
D9
émie SALMON
21 22 21
P10
Guillaume GASTE
D9
Sophie CAMERON
9 24 19
Double Hommes 1
D9
Mickael HENRY
D9
Mickaël ROUAT
21 21
D9
Florimond BLU
D9
Guillaume GASTE
14 17
Vendredi 13 octobre 2023
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-2)
Double Mixte 2
P10
Roger BOILEAU
P12
Mélanie DEFRAINE
0 0
P10
Guillaume GASTE
D9
Sophie CAMERON
21 21
Simple Homme 1
D9
Roger BOILEAU
21 21
D9
Guillaume GASTE
19 17
Lundi 22 mai 2023
Badminton Club Lavallois - Entente Sportive Craon Badminton
Simple Homme 2
D9
Guillaume GASTE M
21 14 21
P11
Nicolas SABIN
18 21 23
Double Mixte 2
P10
Guillaume GASTE M
D9
Adeline BRUCHET
21 21
P11
Nicolas SABIN
D9
Naïssia ASFAR
11 17
Mardi 2 mai 2023
Badavaiges - Badminton Club Lavallois
Double Hommes 3
D8
Pierre NAVEAU
NC
Redolph RENOULT
18 19
D9
Guillaume GASTE M
D8
Kevin HOUDAYER
21 21
Double Hommes 1
D8
Arnaud LENAIN
D8
Pierre NAVEAU
19 21 17
D9
Guillaume GASTE M
D9
Julien HEDREUL M
21 15 21
Simple Homme 2
D9
Arnaud LIVENAIS
20 21 21
D9
Guillaume GASTE M
22 15 16
Lundi 3 avril 2023
Badminton Club Lavallois - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad
Double Hommes 1
D9
Guillaume GASTE M
D9
Julien HEDREUL M
21 12 21
D9
Loïc BICHON
D9
Florian DATIN
19 21 17
Simple Homme 2
D9
Guillaume GASTE M
9 14
D8
Loïc BICHON
21 21
Lundi 27 mars 2023
Badminton Club Lavallois - Ass Sportive De L'huisserie
Double Mixte 2
P10
Guillaume GASTE M
D9
Charlène HAUDOUIN
21 21
P12
Benoit GILLET
P11
Modestie HOCDE
8 14
Simple Homme 2
D9
Guillaume GASTE M
21 21
P12
Benoit GILLET
9 12
Lundi 13 mars 2023
Les Plumes Lavalloises - Badminton Club Lavallois
Double Mixte 2
D9
Charles LAURENT
D9
Anaïs SUREAU
27 21
P10
Guillaume GASTE M
D9
Charlène HAUDOUIN
25 19
Simple Homme 2
D8
Florian LE JEAN
21 21
D9
Guillaume GASTE M
10 10
Lundi 6 février 2023
Badminton Club Lavallois - Entrammes Badminton Club hommes
Simple Homme 2
D9
Guillaume GASTE M
18 8
D9
Benoit BOISSON
21 21
Double Hommes 1
D8
Dorian AUBERT
D9
Guillaume GASTE M
21 16 22
D9
Eric GANDON
D9
Stephane QUELEN
12 21 20
Double Hommes 3
D9
Guillaume GASTE M
P10
Matthias LEGUERINEL
21 18 19
D9
Stephane QUELEN
D9
Stéphane ROUTHIAU
15 21 21
Lundi 30 janvier 2023
Badminton Club Lavallois - Les Fous Du Volant St Berthevin
Double Hommes 2
D9
Tony COUAPEL
D9
Guillaume GASTE M
20 12
D9
Samuel PERRIN
D9
Nathan TOUPLAIN
22 21
Simple Homme 1
D9
Guillaume GASTE M
21 22
D9
Mickaël MARCHAND
18 20
Double Hommes 1
D9
Guillaume GASTE M
D9
Kevin HOUDAYER
21 21
D9
Mickaël MARCHAND
D9
Samuel PERRIN
16 18
Lundi 16 janvier 2023
Badminton Club Lavallois - Badavaiges
Double Hommes 4
D9
Guillaume GASTE M
P10
Matthias LEGUERINEL
21 21
D9
Arnaud LENAIN
P10
David TERRIER
19 15
Double Hommes 1
D9
Arnaud BARON
D9
Guillaume GASTE M
14 14
D9
Arnaud LENAIN
D9
Paul antoine MIEL
21 21
Simple Homme 1
D9
Guillaume GASTE M
10 15
D8
Paul antoine MIEL
21 21
Jeudi 5 janvier 2023
Badminton Club Lavallois - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Homme 1
D9
Guillaume GASTE M
21 14 7
D9
Jean AVENANT
17 21 21
Double Hommes 1
D9
Tony COUAPEL
D8
Guillaume GASTE M
21 21
D9
Jean AVENANT
D9
Jean-baptiste GUIARD
16 13
Vendredi 9 décembre 2022
Union Sportive Du Pre En Pail (53-USP-1) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-2)
Simple Homme 2
P11
Donovan QUETINEAU-FAGOT
21 14
D9
Guillaume GASTE M
23 21
Double Mixte 2
P11
Donovan QUETINEAU-FAGOT
D9
Corinne DELAMARE
21 21
P10
Guillaume GASTE M
P10
Lucile GOLD-DALG
13 15
Mercredi 7 décembre 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin - Badminton Club Lavallois
Double Hommes 3
P12
Malo CONSTANTIN
D9
Samuel PERRIN
21 14 13
D9
Guillaume GASTE M
NC
Matthias LEGUERINEL
17 21 21
Simple Homme 3
P12
Antonin MADIOT
17 21 21
D9
Guillaume GASTE M
21 16 16
Jeudi 1 décembre 2022
Entrammes Badminton Club hommes - Badminton Club Lavallois
Double Hommes 2
D9
Benoit BOISSON
D9
Stéphane ROUTHIAU
21 20
D9
Guillaume GASTE M
P10
Guillaume GOSSELIN M
23 22
Simple Homme 3
D9
Stéphane ROUTHIAU
16 24 17
D9
Guillaume GASTE M
21 22 21
Lundi 21 novembre 2022
Badminton Club Lavallois - Ass Sportive De L'huisserie
Double Hommes 1
D9
Guillaume GASTE M
D9
Julien HEDREUL M
21 21
D9
Hervé LOUERAT
D8
Stéphane MARHADOUR
19 16
Simple Homme 3
D9
Guillaume GASTE M
16 15
D9
Stéphane WARNERY
21 21
Mardi 15 novembre 2022
Badavaiges - Badminton Club Lavallois
Double Hommes 3
D9
Yoann MORNET
NC
David TERRIER
19 21 21
D9
Guillaume GASTE M
NC
Matthias LEGUERINEL
21 11 15
Double Hommes 1
D8
Arnaud LENAIN
D8
Pierre NAVEAU
21 21
D9
Guillaume GASTE M
D9
Louis MALASSENET
5 15
Simple Homme 2
D9
Pierre NAVEAU
21 21
D9
Guillaume GASTE M
9 14
Mercredi 9 novembre 2022
Entente Sportive Bonchampoise - Badminton Club Lavallois
Double Hommes 2
P11
Guillaume HAMON
NC
Raphael SAUL
7 6
D9
Jakir AHMED
D9
Guillaume GASTE M
21 21
Simple Homme 3
NC
Jérôme DEGUINE
16 15
D9
Guillaume GASTE M
21 21
Vendredi 1 avril 2022
Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Double Hommes 2
P10
Sulivanne DA SILVA REAIS RODRIGUES
D9
Guillaume GASTE
21 9 29
D9
Doniphane LELIEVRE
D9
Tom NAVEAU
17 21 30
Double Hommes 1
D9
Guillaume GASTE
P10
Jonathan LESUEUR
8 8
D9
Yoann MORNET
D9
Pierre NAVEAU
21 21
Simple Homme 1
D9
Guillaume GASTE
15 11
D8
Yoann MORNET
21 21
Vendredi 11 mars 2022
Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3)
Double Hommes 2
D9
Guillaume GASTE
P11
Jonathan LESUEUR
13 21 21
D9
Sébastien BOULLIER
D9
Patrick GALBIN
21 19 16
Double Hommes 1
D9
Guillaume GASTE
P10
Vincent LEDAUPHIN
16 24 21
D9
Roger BOILEAU
D9
Sébastien BOULLIER
21 22 23
Simple Homme 2
D9
Guillaume GASTE
19 17
D9
Patrick GALBIN
21 21
Mercredi 23 février 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
Double Hommes 1
D9
Pierre BARILLER
D9
Mickaël MARCHAND
19 14
D9
Sebastien GARNIER
D9
Guillaume GASTE
21 21
Simple Homme 3
P11
Pierre BARILLER
19 22 17
P10
Guillaume GASTE
21 20 21
Mardi 1 février 2022
Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
Simple Homme 1
D9
Doniphane LELIEVRE
21 18 18
P10
Guillaume GASTE
18 21 21
Double Hommes 1
D9
Axel NAVEAU
D9
Mickaël ROGUET
16 18
P10
Guillaume GASTE
P10
Joel PLANCHARD
21 21
Jeudi 27 janvier 2022
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
Double Hommes 4
D9
Eric GANDON
D9
Stéphane ROUTHIAU
21 21
P12
Julius CLAVREUL
P10
Guillaume GASTE
10 19
Simple Homme 2
D9
Nicolas BIGNON
21 21
P10
Guillaume GASTE
12 9
Double Hommes 1
D9
Nicolas BIGNON
D9
Stephane QUELEN
15 19
P10
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume GASTE
21 21
Mercredi 5 janvier 2022
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
Double Hommes 1
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
12 21
P10
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume GASTE
21 23
Simple Homme 3
P10
Frédéric MAURY
19 21 17
P10
Guillaume GASTE
21 16 21
Vendredi 10 décembre 2021
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
Double Hommes 1
D9
Mederic CHAUVEAU
D9
Patrick GALBIN
21 21
D9
Guillaume GASTE
P10
Vincent LEDAUPHIN
11 12
Simple Homme 4
P11
Michel DOMERGUE
17 17
P11
Guillaume GASTE
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
Double Hommes 3
D9
Doniphane LELIEVRE
P11
Axel NAVEAU
21 14 21
P10
Guillaume GASTE
P11
Franck GUERLAIS
12 21 16
Simple Homme 3
P10
Pierre NAVEAU
19 21 21
P11
Guillaume GASTE
21 12 14
Vendredi 26 novembre 2021
Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Hommes 1
P10
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume GASTE
17 14
P10
Kévin LEMONNIER
D9
Samuel PERRIN
21 21
Simple Homme 2
P11
Guillaume GASTE
21 21
P10
Mickaël MARCHAND
14 18
Jeudi 18 novembre 2021
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
Double Hommes 3
NC
Samuel CHABOT
P11
Hugo DERSOIR
21 21
P12
Julius CLAVREUL
P10
Guillaume GASTE
17 12
Double Hommes 1
P11
Hugo DERSOIR
P11
Benoit GAIGNARD
21 18 12
P10
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume GASTE
18 21 21
Simple Homme 2
P11
Benoit GAIGNARD
21 12 21
P11
Guillaume GASTE
15 21 15
Vendredi 12 novembre 2021
Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1) - Entrammes Badminton Club (53-EBC-1)
Double Hommes 2
P12
Sulivanne DA SILVA REAIS RODRIGUES
P10
Guillaume GASTE
20 21 21
D9
Stephane QUELEN
D9
Stéphane ROUTHIAU
22 19 13
Double Hommes 1
P10
Guillaume GASTE
P11
Franck GUERLAIS
15 14
D9
Nicolas BIGNON
D9
Stephane QUELEN
21 21
Simple Homme 1
P11
Guillaume GASTE
6 5
D9
Nicolas BIGNON
21 21
Club
Badminton Club Lavallois
Licencié depuis
Vendredi 22 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr