Retour

Pierrick TOUPLAIN

Licence n° 07376997
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 22 février 2024 (J14 20/02/2024) Interclubs Comité 53 D4 - 2023/2024 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4)
DX2
D9
Pierrick TOUPLAIN
P10
Ludivine PARRA
21 23
22 20
21 16
Damien BERTON
P10
Noémie RENARD
P11
SH1
D9
Pierrick TOUPLAIN
19 21
21 18
15 21
Charles MESLET
D9
Vendredi 2 février 2024 (J10 01/02/2024) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DH2
D9
Yvonnick CHARBONNIER
D9
Patrick GALBIN
23 21
22 20
Mickaël MARCHAND
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
DH1
D9
Mathieu BOURRIER
D9
Yvonnick CHARBONNIER
18 21
19 21
Pierre BARILLER
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
SH2
D9
Jonathan JEUDY
21 10
21 11
Pierrick TOUPLAIN
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J11 23/01/2024) Interclubs Comité 53 D4 - 2023/2024 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Entrammes Badminton Club (53-EBC-1)
DX2
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
Kelly LEROY
21 16
21 16
Mickaël BARBEREAU
D9
Marie DESILE
D9
SH1
D9
Pierrick TOUPLAIN
7 21
12 21
Nicolas BIGNON
D8
Jeudi 18 janvier 2024 (J10 16/01/2024) Interclubs Comité 53 D4 - 2023/2024 (Sud)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
DH1
D9
Karl NOTAIS
P10
Adrien ROUX
22 24
19 21
Mickaël MARCHAND
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
SH1
P10
Adrien ROUX
12 21
19 21
Pierrick TOUPLAIN
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J8 12/12/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2023/2024 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-3)
SH1
D9
Pierrick TOUPLAIN
23 21
21 11
Matthias LEGUERINEL
D9
DH1
D9
Nathan TOUPLAIN
D9
Pierrick TOUPLAIN
18 21
17 21
Guillaume GOSSELIN
D9
Matthias LEGUERINEL
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J7 05/12/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2023/2024 (Sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
DH1
P12
Damien BERTON
P12
Baptiste VANNIER
21 18
16 21
15 21
Mateo HOCDE
P11
Pierrick TOUPLAIN
D9
SH1
D9
Raphael SAUL
21 16
15 21
6 21
Pierrick TOUPLAIN
D9
Jeudi 23 novembre 2023 (J5 21/11/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2023/2024 (Sud)
Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
DH1
D9
Doniphane LELIEVRE
D9
Arnaud LIVENAIS
16 21
21 15
13 21
Samuel PERRIN
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
SH1
D9
Doniphane LELIEVRE
8 21
21 19
17 21
Pierrick TOUPLAIN
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J4 08/11/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2023/2024 (Sud)
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
DX1
D9
Nicolas BIGNON
D9
Sophie TOUPLAIN
21 16
21 18
Pierrick TOUPLAIN
D9
Kelly LEROY
D9
SH2
D9
Mickaël BARBEREAU
16 21
18 21
Pierrick TOUPLAIN
D9
Jeudi 26 octobre 2023 (J3 24/10/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2023/2024 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
DH1
D9
Mickaël MARCHAND
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 13
21 10
Pascal GAUTIER
P11
Christophe VIGNEAUD
P11
SH1
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 11
22 20
Christophe VIGNEAUD
P11
Vendredi 20 octobre 2023 (J2 17/10/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2023/2024 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
DH1
D9
Mickaël MARCHAND
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 8
21 9
Alexandre MASSON
P11
Jean-françois SABIN
NC
SH1
D9
Pierrick TOUPLAIN
27 29
21 14
10 21
Adrien ROUX
P10
Lundi 9 octobre 2023 (J1 11/10/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2023/2024 (Sud)
Badminton Club Lavallois (53-BCL-3) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
DX1
D9
Jérémy BRAUD M
D9
Amelie JOULAIN
21 14
15 21
17 21
Pierrick TOUPLAIN
D9
Kelly LEROY
D9
SH1
D9
Jérémy BRAUD M
15 21
21 17
11 21
Pierrick TOUPLAIN
D9
Saison 2022-2023
Samedi 17 juin 2023 (J5 17/06/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division B (phase finale principale Div B)
La Plume Louvernéenne - Les Fous Du Volant St Berthevin
DX1
D9
Antoine BESNIER
D9
Christine PENIN
21 9
21 19
Pierrick TOUPLAIN
D9
Kelly LEROY
D9
SH2
D9
Enéric GENDRY
21 19
21 14
Pierrick TOUPLAIN
D9
Mercredi 3 mai 2023 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (serie 3)
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
DH4
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
21 19
17 21
17 21
Nathan TOUPLAIN
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
DH3
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Guillaume MORIN
17 21
19 21
Lucas RICORDEAU
P10
Pierrick TOUPLAIN
D9
SH3
D9
Charles MESLET
16 21
12 21
Pierrick TOUPLAIN
P10
Jeudi 20 avril 2023 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (serie 3)
Les Fous Du Volant St Berthevin - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
DH4
D9
Mickaël MARCHAND
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 7
21 7
Olivier LELANDAIS
P10
Francois LENGRONNE
D9
DH2
D9
Nathan TOUPLAIN
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 13
18 21
21 14
Yann LEBORGNE
D9
Francois LENGRONNE
D9
SH3
P10
Pierrick TOUPLAIN
21 14
21 12
Francois LENGRONNE
P11
Lundi 3 avril 2023 (J4 07/06/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division B (Poule C)
Les Fous Du Volant St Berthevin - Union Sportive Change Badminton
DX1
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
Kelly LEROY
19 21
16 21
Loic SCHLOSSER
D9
Alyssia GAZE M
P10
SH2
P10
Pierrick TOUPLAIN
21 9
21 16
Loic SCHLOSSER
P11
Jeudi 23 mars 2023 (J3 24/05/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division B (Poule C)
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad - Les Fous Du Volant St Berthevin
DX1
P10
Mathieu DELINOTTE
P11
Tiphaine DUVAL
16 21
10 21
Pierrick TOUPLAIN
D9
Teddy-lee LUCAS
P10
SH2
NC
Ludovic BOUVIER
11 21
13 21
Pierrick TOUPLAIN
P10
Mercredi 8 mars 2023 (J10 17/04/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Match 9 à 12)
La Plume Louvernéenne - Les Fous Du Volant St Berthevin
DX1
D9
Jonathan LESUEUR M
D9
Ophelie CHARPENTIER
17 21
19 21
Pierrick TOUPLAIN
D9
Kelly LEROY
P10
SH1
D9
Arnaud GUERRY
11 21
21 16
21 16
Pierrick TOUPLAIN
D9
Mardi 7 février 2023 (J9 08/02/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Match 9 à 12)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Les Fous Du Volant St Berthevin
DX1
D9
Frédéric MOUTELIERE
D9
Céline MONTECOT
21 19
19 21
15 21
Pierrick TOUPLAIN
D9
Kelly LEROY
P11
SH2
D9
Frédéric MOUTELIERE
15 21
10 21
Pierrick TOUPLAIN
P10
Lundi 30 janvier 2023 (J10 31/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Badminton Club Lavallois - Les Fous Du Volant St Berthevin
DH4
D9
Florent BONNEAU M
P10
Matthias LEGUERINEL
13 21
11 21
Jérôme LEGRAND
P10
Pierrick TOUPLAIN
D9
SH3
P10
Kevin HOUDAYER
21 12
21 10
Pierrick TOUPLAIN
P10
DH3
D9
Florent BONNEAU M
D9
Kevin HOUDAYER
21 19
19 21
13 21
Nathan TOUPLAIN
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
Mercredi 18 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Sud)
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
DX1
P10
Maxime BARRIQUAULT
P11
Jade CHEVREUIL
21 12
15 21
11 21
Pierrick TOUPLAIN
D9
Kelly LEROY
P11
SH2
P12
Théo LE FALHER
10 21
10 21
Pierrick TOUPLAIN
P11
Lundi 16 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
DH4
P12
Julien BOISNARD
P11
Raphael SAUL
11 21
8 21
Jérôme LEGRAND
P10
Pierrick TOUPLAIN
D9
DH2
D9
Jean-baptiste GUIARD
P11
Raphael SAUL
14 21
17 21
Vincent LEDAUPHIN M
P10
Pierrick TOUPLAIN
D9
Lundi 9 janvier 2023 (J7 11/01/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Entrammes Badminton Club (53-EBC-1)
DH1
P11
Antonin MADIOT
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 18
21 17
Mickaël BARBEREAU
D9
Nicolas BIGNON
D8
Jeudi 5 janvier 2023 (J6 03/01/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
DX1
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
Teddy-lee LUCAS
21 10
21 6
Joel PLANCHARD
P10
Erika LAPIERRE
P11
Mercredi 21 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Sud)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
SH1
P10
Jérôme JUDE
21 18
21 16
Pierrick TOUPLAIN
P10
DX1
D9
Stéphane MAUBOUSSIN
D9
Emeline MARTINEZ
21 13
21 15
Pierrick TOUPLAIN
D9
Kelly LEROY
P12
Jeudi 1 décembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-2)
DH1
D9
Pierre BARILLER
D9
Pierrick TOUPLAIN
22 20
21 10
Doniphane LELIEVRE
D9
Mickael ROUSSEAU
D9
DX1
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
Teddy-lee LUCAS
21 10
21 8
Axel NAVEAU
D9
Marion LEDEME
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 22/11/2022) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Les Plumes Lavalloises (53-LPL-2)
DX1
D9
Pierrick TOUPLAIN
P12
Anne-sophie JAUMOUILLE
11 21
12 21
Freddy EMERIAU
D8
Sarah HOCQUELLET
D9
Mardi 22 novembre 2022 (J3 23/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Badavaiges - Les Fous Du Volant St Berthevin
SH2
D9
Doniphane LELIEVRE
18 21
17 21
Pierrick TOUPLAIN
P10
DH3
D9
Tom NAVEAU
NC
Redolph RENOULT
21 17
21 13
Nathan TOUPLAIN
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
DH2
D9
Mickael ROUSSEAU
NC
David TERRIER
24 22
17 21
21 8
Pierrick TOUPLAIN
D9
Mercredi 16 novembre 2022 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin - Entente Sportive Bonchampoise
DH3
P11
Jérôme LEGRAND
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 7
21 10
Matthieu CHAILLEUX
P11
Guillaume HAMON
P11
DH4
P12
Antonin MADIOT
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 10
21 13
Julien MACE
NC
Raphael SAUL
NC
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Entrammes Badminton Club hommes - Les Fous Du Volant St Berthevin
SH2
D9
Stephane QUELEN
21 10
15 21
21 10
Pierrick TOUPLAIN
P10
DH2
D8
Nicolas BIGNON
D9
Benoit BOISSON
19 21
22 20
18 21
Mickaël MARCHAND
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
DH4
D9
Benoit BOISSON
D9
Stéphane ROUTHIAU
18 21
18 21
Antonin MADIOT
P12
Pierrick TOUPLAIN
D9
Jeudi 27 octobre 2022 (J10 17/04/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
DX1
D9
Pierrick TOUPLAIN
P10
Annabelle HASCOET
23 21
8 21
12 21
Stéphane MAUBOUSSIN
D9
Emeline MARTINEZ
P10
Mercredi 12 octobre 2022 (J9 08/02/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-2)
DX1
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
France ROYET
21 19
13 21
13 21
Mickael ROUSSEAU
D9
Marjolaine LELIEVRE
D9
SH2
P10
Pierrick TOUPLAIN
16 21
11 21
Doniphane LELIEVRE
D9
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J1 28/03/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (phase finale secondaire Div A)
Les Fous Du Volant St Berthevin - Avant Garde Cossé le Vivien
SH1
P11
Pierrick TOUPLAIN
12 21
16 21
Alain LOPEZ
D8
DX1
P10
Pierrick TOUPLAIN
D9
Audrey HOCDE M
15 21
18 21
Alain LOPEZ
D9
Laetitia LOPEZ
P10
Mercredi 4 mai 2022 (J4 02/05/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule A)
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
DH1
D8
Olivier LAIGLE
D9
Yoann VIGNER
21 7
21 11
Nathan TOUPLAIN
D9
Pierrick TOUPLAIN
P10
SH2
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 12
21 19
Pierrick TOUPLAIN
P11
Jeudi 28 avril 2022 (J3 27/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule A)
Les Fous Du Volant St Berthevin - Les Plumes Lavalloises
SH2
P11
Pierrick TOUPLAIN
8 21
12 21
Florian LE JEAN
D8
DX1
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
Marie CICEN
7 21
11 21
Florian LE JEAN
D8
Louise TALARMIN
D9
Mardi 22 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 53 D4 (Sud)
Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
DX2
P11
Axel NAVEAU
P11
Adèle ROCHER
14 21
10 21
Pierrick TOUPLAIN
P10
Marie CICEN
P10
SH2
P11
Mickaël ROGUET
11 21
23 21
16 21
Pierrick TOUPLAIN
P11
Jeudi 24 février 2022 (J12 08/02/2022) Interclubs Comité 53 D4 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3)
DH1
P11
Steven RATTIER
P10
Pierrick TOUPLAIN
10 21
21 18
21 16
Nicolas AUTRET
D9
Nolann PIERRES
P10
SH2
P11
Pierrick TOUPLAIN
19 21
21 17
7 21
Nicolas AUTRET
D9
Jeudi 27 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DH4
P10
Benoit GAIGNARD
NC
Raphael GODET
21 9
21 6
Nathan TOUPLAIN
NC
Pierrick TOUPLAIN
P10
SH4
NC
Raphael GODET
22 24
21 19
21 13
Pierrick TOUPLAIN
P11
Vendredi 21 janvier 2022 (J9 22/02/2022) Interclubs Comité 53 D4 (Sud)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
DX2
P12
Benoit LENORMAND
P11
Marine JEANNOT
18 21
6 21
Pierrick TOUPLAIN
P11
Teddy-lee LUCAS
P12
Mercredi 12 janvier 2022 (J8 01/02/2022) Interclubs Comité 53 D4 (Sud)
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
DH1
P10
Pierre emile LOUIS
D9
Francois RATINAUD
19 21
21 17
21 15
Mickaël MARCHAND
D9
Pierrick TOUPLAIN
P10
DX1
D9
Jacques PINARD
P10
Sarah HOCQUELLET
19 21
16 21
Pierrick TOUPLAIN
P11
Marie CICEN
P10
Mercredi 8 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
DH4
P11
Ludovic GOUGET
P12
Pierrick TOUPLAIN
21 16
11 21
21 12
Simon CADIEU
P12
Yoann MORNET
D9
DH3
D9
Pierre BARILLER
P12
Pierrick TOUPLAIN
21 7
22 20
Simon CADIEU
P12
Pierre NAVEAU
D9
SH2
P11
Pierrick TOUPLAIN
14 21
10 21
Arnaud LIVENAIS
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J6 11/01/2022) Interclubs Comité 53 D4 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-2)
DX2
P12
Pierrick TOUPLAIN
P10
Marie CICEN
17 21
19 21
Arnaud LENAIN
D9
Marjolaine LELIEVRE
P11
Mercredi 10 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
DH4
P12
Romain LE CREOUR
P12
Pierrick TOUPLAIN
7 21
14 21
Nicolas BARAUD
P12
Samuel CHABOT
NC
Jeudi 28 octobre 2021 (J2 26/10/2021) Interclubs Comité 53 D4 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3)
DH1
P11
Ludovic GOUGET
P12
Pierrick TOUPLAIN
10 21
7 21
Hervé LOUERAT
P11
Stéphane MARHADOUR
D9
Jeudi 22 février 2024
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4)
Double Mixte 2
D9
Pierrick TOUPLAIN
P10
Ludivine PARRA
21 22 21
P10
Damien BERTON
P11
Noémie RENARD
23 20 16
Simple Homme 1
D9
Pierrick TOUPLAIN
19 21 15
D9
Charles MESLET
21 18 21
Vendredi 2 février 2024
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Hommes 2
D9
Yvonnick CHARBONNIER
D9
Patrick GALBIN
23 22
D9
Mickaël MARCHAND
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 20
Double Hommes 1
D9
Mathieu BOURRIER
D9
Yvonnick CHARBONNIER
18 19
D9
Pierre BARILLER
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 21
Simple Homme 2
D9
Jonathan JEUDY
21 21
D9
Pierrick TOUPLAIN
10 11
Jeudi 25 janvier 2024
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Entrammes Badminton Club (53-EBC-1)
Double Mixte 2
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
Kelly LEROY
21 21
D9
Mickaël BARBEREAU
D9
Marie DESILE
16 16
Simple Homme 1
D9
Pierrick TOUPLAIN
7 12
D8
Nicolas BIGNON
21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
Double Hommes 1
D9
Karl NOTAIS
P10
Adrien ROUX
22 19
D9
Mickaël MARCHAND
D9
Pierrick TOUPLAIN
24 21
Simple Homme 1
P10
Adrien ROUX
12 19
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-3)
Simple Homme 1
D9
Pierrick TOUPLAIN
23 21
D9
Matthias LEGUERINEL
21 11
Double Hommes 1
D9
Nathan TOUPLAIN
D9
Pierrick TOUPLAIN
18 17
D9
Guillaume GOSSELIN
D9
Matthias LEGUERINEL
21 21
Mercredi 6 décembre 2023
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
Double Hommes 1
P12
Damien BERTON
P12
Baptiste VANNIER
21 16 15
P11
Mateo HOCDE
D9
Pierrick TOUPLAIN
18 21 21
Simple Homme 1
D9
Raphael SAUL
21 15 6
D9
Pierrick TOUPLAIN
16 21 21
Jeudi 23 novembre 2023
Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
Double Hommes 1
D9
Doniphane LELIEVRE
D9
Arnaud LIVENAIS
16 21 13
D9
Samuel PERRIN
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 15 21
Simple Homme 1
D9
Doniphane LELIEVRE
8 21 17
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 19 21
Jeudi 9 novembre 2023
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
Double Mixte 1
D9
Nicolas BIGNON
D9
Sophie TOUPLAIN
21 21
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
Kelly LEROY
16 18
Simple Homme 2
D9
Mickaël BARBEREAU
16 18
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 21
Jeudi 26 octobre 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
Double Hommes 1
D9
Mickaël MARCHAND
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 21
P11
Pascal GAUTIER
P11
Christophe VIGNEAUD
13 10
Simple Homme 1
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 22
P11
Christophe VIGNEAUD
11 20
Vendredi 20 octobre 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
Double Hommes 1
D9
Mickaël MARCHAND
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 21
P11
Alexandre MASSON
NC
Jean-françois SABIN
8 9
Simple Homme 1
D9
Pierrick TOUPLAIN
27 21 10
P10
Adrien ROUX
29 14 21
Lundi 9 octobre 2023
Badminton Club Lavallois (53-BCL-3) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
Double Mixte 1
D9
Jérémy BRAUD M
D9
Amelie JOULAIN
21 15 17
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
Kelly LEROY
14 21 21
Simple Homme 1
D9
Jérémy BRAUD M
15 21 11
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 17 21
Samedi 17 juin 2023
La Plume Louvernéenne - Les Fous Du Volant St Berthevin
Double Mixte 1
D9
Antoine BESNIER
D9
Christine PENIN
21 21
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
Kelly LEROY
9 19
Simple Homme 2
D9
Enéric GENDRY
21 21
D9
Pierrick TOUPLAIN
19 14
Mercredi 3 mai 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
Double Hommes 4
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
21 17 17
D9
Nathan TOUPLAIN
D9
Pierrick TOUPLAIN
19 21 21
Double Hommes 3
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Guillaume MORIN
17 19
P10
Lucas RICORDEAU
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 21
Simple Homme 3
D9
Charles MESLET
16 12
P10
Pierrick TOUPLAIN
21 21
Jeudi 20 avril 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
Double Hommes 4
D9
Mickaël MARCHAND
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 21
P10
Olivier LELANDAIS
D9
Francois LENGRONNE
7 7
Double Hommes 2
D9
Nathan TOUPLAIN
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 18 21
D9
Yann LEBORGNE
D9
Francois LENGRONNE
13 21 14
Simple Homme 3
P10
Pierrick TOUPLAIN
21 21
P11
Francois LENGRONNE
14 12
Lundi 3 avril 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin - Union Sportive Change Badminton
Double Mixte 1
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
Kelly LEROY
19 16
D9
Loic SCHLOSSER
P10
Alyssia GAZE M
21 21
Simple Homme 2
P10
Pierrick TOUPLAIN
21 21
P11
Loic SCHLOSSER
9 16
Jeudi 23 mars 2023
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad - Les Fous Du Volant St Berthevin
Double Mixte 1
P10
Mathieu DELINOTTE
P11
Tiphaine DUVAL
16 10
D9
Pierrick TOUPLAIN
P10
Teddy-lee LUCAS
21 21
Simple Homme 2
NC
Ludovic BOUVIER
11 13
P10
Pierrick TOUPLAIN
21 21
Mercredi 8 mars 2023
La Plume Louvernéenne - Les Fous Du Volant St Berthevin
Double Mixte 1
D9
Jonathan LESUEUR M
D9
Ophelie CHARPENTIER
17 19
D9
Pierrick TOUPLAIN
P10
Kelly LEROY
21 21
Simple Homme 1
D9
Arnaud GUERRY
11 21 21
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 16 16
Mardi 7 février 2023
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Les Fous Du Volant St Berthevin
Double Mixte 1
D9
Frédéric MOUTELIERE
D9
Céline MONTECOT
21 19 15
D9
Pierrick TOUPLAIN
P11
Kelly LEROY
19 21 21
Simple Homme 2
D9
Frédéric MOUTELIERE
15 10
P10
Pierrick TOUPLAIN
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Badminton Club Lavallois - Les Fous Du Volant St Berthevin
Double Hommes 4
D9
Florent BONNEAU M
P10
Matthias LEGUERINEL
13 11
P10
Jérôme LEGRAND
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 21
Simple Homme 3
P10
Kevin HOUDAYER
21 21
P10
Pierrick TOUPLAIN
12 10
Double Hommes 3
D9
Florent BONNEAU M
D9
Kevin HOUDAYER
21 19 13
D9
Nathan TOUPLAIN
D9
Pierrick TOUPLAIN
19 21 21
Mercredi 18 janvier 2023
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
Double Mixte 1
P10
Maxime BARRIQUAULT
P11
Jade CHEVREUIL
21 15 11
D9
Pierrick TOUPLAIN
P11
Kelly LEROY
12 21 21
Simple Homme 2
P12
Théo LE FALHER
10 10
P11
Pierrick TOUPLAIN
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
Double Hommes 4
P12
Julien BOISNARD
P11
Raphael SAUL
11 8
P10
Jérôme LEGRAND
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 21
Double Hommes 2
D9
Jean-baptiste GUIARD
P11
Raphael SAUL
14 17
P10
Vincent LEDAUPHIN M
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Entrammes Badminton Club (53-EBC-1)
Double Hommes 1
P11
Antonin MADIOT
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 21
D9
Mickaël BARBEREAU
D8
Nicolas BIGNON
18 17
Jeudi 5 janvier 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
Double Mixte 1
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
Teddy-lee LUCAS
21 21
P10
Joel PLANCHARD
P11
Erika LAPIERRE
10 6
Mercredi 21 décembre 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
Simple Homme 1
P10
Jérôme JUDE
21 21
P10
Pierrick TOUPLAIN
18 16
Double Mixte 1
D9
Stéphane MAUBOUSSIN
D9
Emeline MARTINEZ
21 21
D9
Pierrick TOUPLAIN
P12
Kelly LEROY
13 15
Jeudi 1 décembre 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-2)
Double Hommes 1
D9
Pierre BARILLER
D9
Pierrick TOUPLAIN
22 21
D9
Doniphane LELIEVRE
D9
Mickael ROUSSEAU
20 10
Double Mixte 1
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
Teddy-lee LUCAS
21 21
D9
Axel NAVEAU
D9
Marion LEDEME
10 8
Jeudi 24 novembre 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Les Plumes Lavalloises (53-LPL-2)
Double Mixte 1
D9
Pierrick TOUPLAIN
P12
Anne-sophie JAUMOUILLE
11 12
D8
Freddy EMERIAU
D9
Sarah HOCQUELLET
21 21
Mardi 22 novembre 2022
Badavaiges - Les Fous Du Volant St Berthevin
Simple Homme 2
D9
Doniphane LELIEVRE
18 17
P10
Pierrick TOUPLAIN
21 21
Double Hommes 3
D9
Tom NAVEAU
NC
Redolph RENOULT
21 21
D9
Nathan TOUPLAIN
D9
Pierrick TOUPLAIN
17 13
Double Hommes 2
D9
Mickael ROUSSEAU
NC
David TERRIER
24 17 21
D9
Pierrick TOUPLAIN
22 21 8
Mercredi 16 novembre 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin - Entente Sportive Bonchampoise
Double Hommes 3
P11
Jérôme LEGRAND
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 21
P11
Matthieu CHAILLEUX
P11
Guillaume HAMON
7 10
Double Hommes 4
P12
Antonin MADIOT
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 21
NC
Julien MACE
NC
Raphael SAUL
10 13
Jeudi 10 novembre 2022
Entrammes Badminton Club hommes - Les Fous Du Volant St Berthevin
Simple Homme 2
D9
Stephane QUELEN
21 15 21
P10
Pierrick TOUPLAIN
10 21 10
Double Hommes 2
D8
Nicolas BIGNON
D9
Benoit BOISSON
19 22 18
D9
Mickaël MARCHAND
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 20 21
Double Hommes 4
D9
Benoit BOISSON
D9
Stéphane ROUTHIAU
18 18
P12
Antonin MADIOT
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 21
Jeudi 27 octobre 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
Double Mixte 1
D9
Pierrick TOUPLAIN
P10
Annabelle HASCOET
23 8 12
D9
Stéphane MAUBOUSSIN
P10
Emeline MARTINEZ
21 21 21
Mercredi 12 octobre 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-2)
Double Mixte 1
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
France ROYET
21 13 13
D9
Mickael ROUSSEAU
D9
Marjolaine LELIEVRE
19 21 21
Simple Homme 2
P10
Pierrick TOUPLAIN
16 11
D9
Doniphane LELIEVRE
21 21
Lundi 23 mai 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin - Avant Garde Cossé le Vivien
Simple Homme 1
P11
Pierrick TOUPLAIN
12 16
D8
Alain LOPEZ
21 21
Double Mixte 1
P10
Pierrick TOUPLAIN
D9
Audrey HOCDE M
15 18
D9
Alain LOPEZ
P10
Laetitia LOPEZ
21 21
Mercredi 4 mai 2022
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
Double Hommes 1
D8
Olivier LAIGLE
D9
Yoann VIGNER
21 21
D9
Nathan TOUPLAIN
P10
Pierrick TOUPLAIN
7 11
Simple Homme 2
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 21
P11
Pierrick TOUPLAIN
12 19
Jeudi 28 avril 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin - Les Plumes Lavalloises
Simple Homme 2
P11
Pierrick TOUPLAIN
8 12
D8
Florian LE JEAN
21 21
Double Mixte 1
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
Marie CICEN
7 11
D8
Florian LE JEAN
D9
Louise TALARMIN
21 21
Mardi 22 mars 2022
Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
Double Mixte 2
P11
Axel NAVEAU
P11
Adèle ROCHER
14 10
P10
Pierrick TOUPLAIN
P10
Marie CICEN
21 21
Simple Homme 2
P11
Mickaël ROGUET
11 23 16
P11
Pierrick TOUPLAIN
21 21 21
Jeudi 24 février 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3)
Double Hommes 1
P11
Steven RATTIER
P10
Pierrick TOUPLAIN
10 21 21
D9
Nicolas AUTRET
P10
Nolann PIERRES
21 18 16
Simple Homme 2
P11
Pierrick TOUPLAIN
19 21 7
D9
Nicolas AUTRET
21 17 21
Jeudi 27 janvier 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Hommes 4
P10
Benoit GAIGNARD
NC
Raphael GODET
21 21
NC
Nathan TOUPLAIN
P10
Pierrick TOUPLAIN
9 6
Simple Homme 4
NC
Raphael GODET
22 21 21
P11
Pierrick TOUPLAIN
24 19 13
Vendredi 21 janvier 2022
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
Double Mixte 2
P12
Benoit LENORMAND
P11
Marine JEANNOT
18 6
P11
Pierrick TOUPLAIN
P12
Teddy-lee LUCAS
21 21
Mercredi 12 janvier 2022
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
Double Hommes 1
P10
Pierre emile LOUIS
D9
Francois RATINAUD
19 21 21
D9
Mickaël MARCHAND
P10
Pierrick TOUPLAIN
21 17 15
Double Mixte 1
D9
Jacques PINARD
P10
Sarah HOCQUELLET
19 16
P11
Pierrick TOUPLAIN
P10
Marie CICEN
21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Double Hommes 4
P11
Ludovic GOUGET
P12
Pierrick TOUPLAIN
21 11 21
P12
Simon CADIEU
D9
Yoann MORNET
16 21 12
Double Hommes 3
D9
Pierre BARILLER
P12
Pierrick TOUPLAIN
21 22
P12
Simon CADIEU
D9
Pierre NAVEAU
7 20
Simple Homme 2
P11
Pierrick TOUPLAIN
14 10
D9
Arnaud LIVENAIS
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-2)
Double Mixte 2
P12
Pierrick TOUPLAIN
P10
Marie CICEN
17 19
D9
Arnaud LENAIN
P11
Marjolaine LELIEVRE
21 21
Mercredi 10 novembre 2021
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
Double Hommes 4
P12
Romain LE CREOUR
P12
Pierrick TOUPLAIN
7 14
P12
Nicolas BARAUD
NC
Samuel CHABOT
21 21
Jeudi 28 octobre 2021
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3)
Double Hommes 1
P11
Ludovic GOUGET
P12
Pierrick TOUPLAIN
10 7
P11
Hervé LOUERAT
D9
Stéphane MARHADOUR
21 21
Club
Les Fous Du Volant St Berthevin
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr