Retour

Sebastien GARNIER

Licence n° 07095584
D8
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J1 06/05/2024) Coupe Comité 53 Coupe - division B (phase finale principale Div B)
Les Fous Du Volant St Berthevin (LFDV2) vs Badavaiges (BADAVAIGES53-1)
SH1
D8
Sebastien GARNIER
19 21
17 21
Yoann MORNET
D8
DX1
D9
Sebastien GARNIER
D9
Margot PARRA
21 19
18 21
21 15
Yoann MORNET
D9
Lucie MEZIERE
D9
Lundi 6 mai 2024 (J6 30/04/2024) Interclubs Comité 53 D1 Vétérans - 2023/2024 (Poule unique)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) vs Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
SH1
D8
Sebastien GARNIER
21 10
21 13
Xavier THEBAULT
D9
Mercredi 10 avril 2024 (J3 22/06/2024) Coupe Comité 53 Coupe - division B (Poule C)
Badavaiges (BADAVAIGES53-2) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (LFDV2)
SH1
D9
Arnaud LIVENAIS
10 21
7 21
Sebastien GARNIER
D8
DX1
D9
Arnaud LENAIN
P10
Veronique BEZIAU
16 21
14 21
Sebastien GARNIER
D9
Audrey HOCDE
D9
Lundi 8 avril 2024 (J5 08/04/2024) Interclubs Comité 53 D1 Vétérans - 2023/2024 (Poule unique)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
SH1
D8
Sebastien GARNIER
21 12
21 11
Adrien ROUX
D9
DH1
D9
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume TATON M
21 23
12 21
Richard MELLIER
D8
Adrien ROUX
D9
Vendredi 29 mars 2024 (J2 29/05/2024) Coupe Comité 53 Coupe - division B (Poule C)
Avant Garde Cossé le Vivien (AGCV53-2) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (LFDV2)
SH1
D8
Alain LOPEZ
21 17
21 16
Sebastien GARNIER
D8
DX1
D9
Alain LOPEZ
D9
Flavie BOUCHEZ
22 20
15 21
24 22
Sebastien GARNIER
D9
Audrey HOCDE
D9
Jeudi 14 mars 2024 (J1 06/05/2024) Coupe Comité 53 Coupe - division B (Poule C)
Les Fous Du Volant St Berthevin (LFDV2) vs Entente Sportive Bonchampoise (ESBB53-2)
SH1
D8
Sebastien GARNIER
21 19
21 14
Julien BRY
D8
DX1
D9
Sebastien GARNIER
D9
Ludivine PARRA
15 21
21 23
Jonathan GOBILLARD
D9
Helene MARSIL
D9
Lundi 11 mars 2024 (J14 14/03/2024) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Badminton Club Lavallois (53-BCL-1) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
SH1
D9
Florimond BLU
21 18
25 23
Sebastien GARNIER
D8
DH1
D9
Florimond BLU
D9
Trong minh NGUYEN
17 21
19 21
Sebastien GARNIER
D9
Lucas RICORDEAU
D9
DH3
D9
Arnaud BARON
D9
Tony COUAPEL
21 18
9 21
14 21
Sebastien GARNIER
D9
Samuel PERRIN
D9
Jeudi 7 mars 2024 (J8 19/01/2024) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
SH1
D8
Nicolas BIGNON
21 14
21 10
Sebastien GARNIER
D9
DH1
D9
Mickaël BARBEREAU
D9
Nicolas BIGNON
21 14
19 21
21 19
Sebastien GARNIER
D9
Mickaël MARCHAND
D9
DH3
D9
Mickaël BARBEREAU
P10
Guillaume RIVRON
21 19
21 13
Sebastien GARNIER
D9
Guillaume TATON M
P10
Vendredi 1 mars 2024 (J13 29/02/2024) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-2) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
SH1
D8
Eliot DALIFARD
6 21
7 21
Sebastien GARNIER
D9
DH1
D9
Hervé LOUERAT
D9
Xavier THEBAULT
20 22
21 19
19 21
Pierre BARILLER
D9
Sebastien GARNIER
D9
DH3
P11
Pascal PESCHEUX
D9
Xavier THEBAULT
15 21
21 13
21 19
Sebastien GARNIER
D9
Tanguy GIRET
D9
Jeudi 22 février 2024 (J14 22/02/2024) Interclubs Comité 53 D3 - 2023/2024 (Nord)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) vs Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-2)
DH1
D9
Sebastien GARNIER
P11
Vincent LEDAUPHIN
16 21
21 16
11 21
Florian DATIN
D9
Olivier LANGLOIS M
D8
DX2
D9
Sebastien GARNIER
D9
Margot PARRA
18 21
9 21
Florian DATIN
P10
Marie-laure FORVEILLE
P10
Jeudi 1 février 2024 (J12 01/02/2024) Interclubs Comité 53 D3 - 2023/2024 (Nord)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) vs Genest Bad Volant (53-GVB-1)
SH1
D9
Sebastien GARNIER
21 15
21 15
Florentin BOISTAULT
D9
DH1
D9
Sebastien GARNIER
D9
Lucas RICORDEAU
21 14
18 21
21 18
Florentin BOISTAULT
D9
Mathys HACQUES
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J11 26/01/2024) Interclubs Comité 53 D3 - 2023/2024 (Nord)
Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-2) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
SH1
D7
Nathan DUBOIS
21 11
21 5
Sebastien GARNIER
D9
DH1
D8
Quentin DUBOIS
D9
Baptiste GERNOT
21 17
21 19
Sebastien GARNIER
D9
Lucas RICORDEAU
D9
DX1
D9
Nathan DUBOIS
D8
Louise HUARD
21 8
23 21
Sebastien GARNIER
D9
Audrey HOCDE
D9
Jeudi 11 janvier 2024 (J9 11/01/2024) Interclubs Comité 53 D3 - 2023/2024 (Nord)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) vs Martigné Bad Club (53-MBC-2)
SH1
D9
Sebastien GARNIER
15 21
17 21
Adrien BRETEAU
D9
Vendredi 8 décembre 2023 (J7 05/12/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2023/2024 (Nord)
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-2) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
SH1
D8
Nathan FROISSARD
21 16
18 21
21 17
Sebastien GARNIER
D8
DH1
D9
Florent ALLAIN
D9
Nathan FROISSARD
21 19
16 21
21 13
Sebastien GARNIER
D9
Vincent LEDAUPHIN
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J6 30/11/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2023/2024 (Nord)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) vs Badminton Club Saint-Baudelle Contest (53-BCSBC-1)
SH1
D8
Sebastien GARNIER
21 8
25 23
Yvan TARLEVE
D9
DX1
D9
Sebastien GARNIER
D9
Audrey HOCDE
19 21
19 21
Dominique LEBOSSE
D9
Indiana COUFFIN
D9
Lundi 27 novembre 2023 (J4 30/11/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
SH1
D9
Jean AVENANT
14 21
21 16
12 21
Sebastien GARNIER
D8
DH1
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
17 21
14 21
Sebastien GARNIER
D9
Mickaël MARCHAND
D9
Vendredi 24 novembre 2023 (J5 21/11/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2023/2024 (Nord)
Genest Bad Volant (53-GVB-1) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
SH1
D9
Firmin RAVE
17 21
19 21
Sebastien GARNIER
D8
DX1
D9
Firmin RAVE
D9
Lea MAIGNAN
18 21
20 22
Sebastien GARNIER
D9
Audrey HOCDE
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J3 22/11/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) vs Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
SH1
D8
Sebastien GARNIER
12 21
13 21
Mederic CHAUVEAU
D7
DH3
D9
Sebastien GARNIER
P12
Guillaume TATON M
14 21
14 21
Yvonnick CHARBONNIER
D9
Mederic CHAUVEAU
P10
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 15/11/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) vs Entrammes Badminton Club (53-EBC-1)
SH1
D8
Sebastien GARNIER
21 0
21 0
DH1
D9
Sebastien GARNIER
D8
Lucas RICORDEAU
21 0
21 0
Jeudi 9 novembre 2023 (J4 07/11/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2023/2024 (Nord)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) vs Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-2)
SH1
D8
Sebastien GARNIER
15 21
21 19
17 21
Nathan DUBOIS
D7
DH1
D9
Sebastien GARNIER
D9
Tanguy GIRET
21 17
21 16
Grégory GANNE
P12
Alexandre HOUIZOT
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 7 juin 2023 (J4 07/06/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division B (phase finale principale Div B)
Les Plumes Lavalloises (Les Plumes Lava) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (Les Fous Du Vol)
SH1
D9
Antoine CEVAER
25 23
15 21
21 11
Sebastien GARNIER M
D9
DH1
P10
Maxime BARRIQUAULT
P10
Francois RATINAUD
18 21
21 15
17 21
Sebastien GARNIER M
D9
Lucas RICORDEAU
D9
DX2
D9
Maxime BARRIQUAULT
P10
Juliette DUVACHER
17 21
10 21
Sebastien GARNIER M
D9
Cléophée LIGAVAN
D9
Jeudi 25 mai 2023 (J3 24/05/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division B (phase finale principale Div B)
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (Les Fous Du Vol)
SH1
P10
Pierre CHARLES
16 21
21 18
21 17
Sebastien GARNIER M
D9
DX1
P10
Nicolas GUERIN
D9
Dorothee VILLARD
16 21
19 21
Sebastien GARNIER M
D9
Audrey HOCDE
D9
Mercredi 3 mai 2023 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (serie 3)
Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (Les Fous Du Vol)
SH1
D9
Ronan GUYOMARC'H
16 21
17 21
Sebastien GARNIER M
D8
DH1
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 17
13 21
17 21
Sebastien GARNIER M
D9
Lucas RICORDEAU
P10
DH2
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
18 21
21 17
21 10
Sebastien GARNIER M
D9
Nathan TOUPLAIN
D9
Lundi 24 avril 2023 (J4 24/04/2023) Interclubs Comité 53 D1 Vétérans - 2022/2023 (Poule unique)
Les Fous Du Volant St Berthevin (Les Fous Du Vol) vs Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier)
SH1
D9
Sebastien GARNIER M
19 21
14 21
Stéphane MAUBOUSSIN
D8
DH1
D9
Sebastien GARNIER M
D9
Mickaël MARCHAND
11 21
12 21
Fabien HUMEAU
R6
Stéphane MAUBOUSSIN
D9
Jeudi 20 avril 2023 (J1 18/04/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division B (Poule C)
Les Fous Du Volant St Berthevin (Les Fous Du Vol) vs BADMINTON CLUB GORRONNAIS (BADMINTON CLUB )
SH1
D9
Sebastien GARNIER M
21 16
17 21
21 13
Davy ROBERT
D9
DH1
D9
Sebastien GARNIER M
D9
Lucas RICORDEAU
21 10
21 15
Gérard BOITTIN
P10
Davy ROBERT
D9
DX2
D9
Sebastien GARNIER M
P11
Cléophée LIGAVAN
21 10
21 5
Gérard BOITTIN
P11
Céline MONTECOT
D9
Lundi 3 avril 2023 (J4 07/06/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division B (Poule C)
Les Fous Du Volant St Berthevin (Les Fous Du Vol) vs Union Sportive Change Badminton (Union Sportive )
SH1
D9
Sebastien GARNIER M
21 16
25 23
Hugo VITTE M
D8
DH1
D9
Sebastien GARNIER M
D9
Samuel PERRIN
21 13
21 19
Daniel GANDUBERT
P10
Hugo VITTE M
D9
DX2
D9
Sebastien GARNIER M
P11
Cléophée LIGAVAN
21 3
21 13
Daniel GANDUBERT
P11
Fanny MABIRE
D9
Dimanche 2 avril 2023 (J1 02/04/2023) Interclubs Comité 53 D2 - Barrage (barrage D2/D3)
Les Fous Du Volant St Berthevin (Les Fous Du Vol) vs Club Bad Saint Pierre La Cour (Club Bad Saint )
DH1
D9
Sebastien GARNIER M
D9
Lucas RICORDEAU
22 24
17 21
Mickaël CHANCEREL
D9
François-marie MOISY
P10
DX2
P10
Sebastien GARNIER M
D9
France ROYET
21 13
21 18
Theo RABEC
D7
Pamela BERTHE
NC
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (Les Fous Du Vol)
SH1
D7
Benoit GAIGNARD
21 15
23 21
Sebastien GARNIER M
D9
DX2
D8
Benoit GAIGNARD
D9
Alice PINOT
21 8
21 18
Sebastien GARNIER M
P10
Aurélie SUREAU
D9
Les Fous Du Volant St Berthevin (Les Fous Du Vol) vs Martigné Bad Club (Martigné Bad C)
SH1
D9
Sebastien GARNIER M
19 21
17 21
Christophe BLOT
D9
DH1
D9
Sebastien GARNIER M
D9
Vincent LEDAUPHIN M
19 21
21 17
16 21
Fabien GOUVENOU
D9
Jérôme MACE
D9
Lundi 27 mars 2023 (J5 17/06/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division B (Poule C)
Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (Les Fous Du Vol)
SH2
P10
Jean-baptiste GUIARD
13 21
11 21
Sebastien GARNIER M
D9
DH1
P11
Guillaume HAMON
D9
Raphael SAUL
10 21
8 21
Sebastien GARNIER M
D9
Mickaël MARCHAND
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J14 07/03/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2)
SH2
D9
Sebastien GARNIER M
25 23
11 21
16 21
Christophe BOUE
P11
DX2
P10
Sebastien GARNIER M
D9
Audrey HOCDE
13 21
11 21
Guillaume HOUDIN
P10
Cathy DESLANDES
D9
Mercredi 22 février 2023 (J6 04/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (Les Fous Du Vol) vs Entrammes Badminton Club hommes (Entrammes Badmi)
SH1
D8
Sebastien GARNIER M
17 21
21 12
21 19
Nicolas BIGNON
D9
DH1
D9
Sebastien GARNIER M
D8
Kévin LEMONNIER
21 8
21 6
Mickaël BARBEREAU
D9
Nicolas BIGNON
D8
DH3
D9
Sebastien GARNIER M
D9
Lucas RICORDEAU
21 8
21 15
Nicolas BIGNON
D8
Stephane QUELEN
D8
Jeudi 2 février 2023 (J12 31/01/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) vs Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
SH1
D9
Sebastien GARNIER M
13 21
14 21
Paul antoine MIEL
D8
DX2
P10
Sebastien GARNIER M
D9
France ROYET
10 21
21 16
15 21
Pierre NAVEAU
D9
Isabelle FOURNIER
P10
Vendredi 27 janvier 2023 (J11 23/01/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
SH1
D8
Stéphane MARHADOUR
19 21
21 3
21 19
Sebastien GARNIER M
D9
DX2
P10
Yvonnick CHARBONNIER
P12
Mélissa TRUCHASSOU
21 19
6 21
6 21
Sebastien GARNIER M
P10
Audrey HOCDE
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J10 17/01/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) vs Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
SH1
D9
Sebastien GARNIER M
12 21
18 21
Alain LOPEZ
D8
DH1
D9
Sebastien GARNIER M
D8
Kévin LEMONNIER
21 17
22 20
Alexis DESTAIS
D9
Thierry OGER
P10
DX2
P10
Sebastien GARNIER M
D9
France ROYET
21 13
21 15
Alexis DESTAIS
D9
Emeline REGEREAU
NC
Jeudi 12 janvier 2023 (J9 09/01/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
SH1
D8
Sebastien GARNIER M
21 23
9 21
Xavier MARSOLLIER
P10
DX2
D9
Sebastien GARNIER M
D8
France ROYET
10 21
16 21
Pierre CHARLES
D9
Valérie LECHAT
D9
Mercredi 11 janvier 2023 (J7 11/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (Les Fous Du Vol) vs Badavaiges (Badavaiges)
SH1
D8
Sebastien GARNIER M
12 21
15 21
Yoann MORNET
D8
DH1
D9
Sebastien GARNIER M
D9
Nathan TOUPLAIN
18 21
19 21
Arnaud LENAIN
D8
Yoann MORNET
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J8 05/01/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Genest Bad Volant (53-GVB-1) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
SH1
P10
Julien GIRARD
11 21
21 19
19 21
Sebastien GARNIER M
D8
DH1
P11
Jonathan BELLAYER
D8
Tony MALIN
17 21
21 15
17 21
Sebastien GARNIER M
D9
Tanguy GIRET
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J7 06/12/2022) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
SH1
D7
Julien BRY
21 19
21 15
Sebastien GARNIER M
D8
DX2
D9
Julien BRY
D9
Sandra GUIHERY
21 14
15 21
21 17
Sebastien GARNIER M
D9
Audrey HOCDE
D8
Mercredi 30 novembre 2022 (J6 28/11/2022) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
SH1
D8
Yoann MORNET
21 16
21 18
Sebastien GARNIER M
D8
DX1
D9
Yoann MORNET
D8
Stéphanie MAILLERIE
21 15
21 14
Sebastien GARNIER M
D9
Audrey HOCDE
D8
Mercredi 16 novembre 2022 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (Les Fous Du Vol) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
SH1
D8
Sebastien GARNIER M
15 21
21 8
25 27
Jean AVENANT
D9
DH2
D9
Sebastien GARNIER M
D9
Nathan TOUPLAIN
21 0
21 0
Jeudi 10 novembre 2022 (J3 07/11/2022) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
SH1
D9
Nicolas GUERIN
15 21
14 21
Sebastien GARNIER M
D8
DH1
D9
Nicolas GUERIN
D9
Xavier MARSOLLIER
21 19
19 21
21 16
Sebastien GARNIER M
D9
Kévin LEMONNIER
D8
Saison 2021-2022
Mercredi 23 février 2022 (J11 21/02/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) vs Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
SH1
D9
Samuel PERRIN
17 21
11 21
Sebastien GARNIER
D8
DH1
D9
Pierre BARILLER
D9
Mickaël MARCHAND
19 21
14 21
Sebastien GARNIER
D9
Guillaume GASTE
D9
Vendredi 4 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
SH1
D8
Sebastien GARNIER
21 15
15 21
14 21
Stéphane MAUBOUSSIN M
D9
DH1
P10
Sebastien GARNIER
P11
Régis L'HOUTELLIER
22 20
15 21
10 21
Samuel CHABOT
D9
Stéphane MAUBOUSSIN M
D9
DH2
P10
Sebastien GARNIER
P12
Logan RICHTER
16 21
9 21
Raphael GODET
P10
Stéphane MAUBOUSSIN M
D9
Jeudi 27 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) vs Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
SH1
D9
Stephane QUELEN
17 21
21 13
10 21
Sebastien GARNIER
D8
DH1
D9
Nicolas BIGNON
D9
Stephane QUELEN
15 21
19 21
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume GASTE
P10
DH3
D9
Stephane QUELEN
D9
Stéphane ROUTHIAU
16 21
21 17
21 13
Sebastien GARNIER
P10
Régis L'HOUTELLIER
P11
Mercredi 5 janvier 2022 (J6 03/01/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
SH1
D9
Guillaume MORIN
18 21
19 21
Sebastien GARNIER
D8
DH1
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
12 21
21 23
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume GASTE
P10
Vendredi 10 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) vs Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
SH1
D8
Mederic CHAUVEAU
17 21
21 5
21 7
Sebastien GARNIER
D8
DH2
D9
Patrick GALBIN
D9
Stéphane MARHADOUR
13 21
21 14
21 16
Sebastien GARNIER
P10
Damien LECLERC
P10
DH4
P10
Michel DOMERGUE
D9
Stéphane MARHADOUR
21 17
21 17
Julius CLAVREUL
P12
Sebastien GARNIER
P10
Mercredi 1 décembre 2021 (J4 29/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) vs Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
SH1
D9
Yoann MORNET
21 18
21 7
Sebastien GARNIER
D8
DH1
D9
Arnaud LENAIN
D9
Pierre NAVEAU
21 14
21 10
Sulivanne DA SILVA REAIS RODRIGUES
P10
Sebastien GARNIER
P10
DH2
D9
Arnaud LENAIN
P11
Axel NAVEAU
21 19
21 14
Sebastien GARNIER
P10
Franck GUERLAIS
P11
Vendredi 26 novembre 2021 (J3 24/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
SH1
D8
Sebastien GARNIER
21 13
21 18
Kévin LEMONNIER
D9
DH1
P10
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume GASTE
17 21
14 21
Kévin LEMONNIER
P10
Samuel PERRIN
D9
DH2
P10
Sebastien GARNIER
P11
Franck GUERLAIS
16 21
15 21
Pierre BARILLER
P10
Mickaël MARCHAND
D9
Jeudi 18 novembre 2021 (J2 18/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6) vs Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
SH1
P11
Hugo DERSOIR
21 23
25 23
16 21
Sebastien GARNIER
D8
DH1
P11
Hugo DERSOIR
P11
Benoit GAIGNARD
21 18
18 21
12 21
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume GASTE
P10
DH2
P12
Nicolas BARAUD
P11
Benoit GAIGNARD
14 21
21 13
21 19
Sebastien GARNIER
P10
Franck GUERLAIS
P11
Lundi 13 mai 2024
Les Fous Du Volant St Berthevin - Badavaiges
Simple Homme 1
D8
Sebastien GARNIER
19 17
D8
Yoann MORNET
21 21
Double Mixte 1
D9
Sebastien GARNIER
D9
Margot PARRA
21 18 21
D9
Yoann MORNET
D9
Lucie MEZIERE
19 21 15
Lundi 6 mai 2024
Les Fous Du Volant St Berthevin - Ass Sportive De L'huisserie
Simple Homme 1
D8
Sebastien GARNIER
21 21
D9
Xavier THEBAULT
10 13
Mercredi 10 avril 2024
Badavaiges - Les Fous Du Volant St Berthevin
Simple Homme 1
D9
Arnaud LIVENAIS
10 7
D8
Sebastien GARNIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Arnaud LENAIN
P10
Veronique BEZIAU
16 14
D9
Sebastien GARNIER
D9
Audrey HOCDE
21 21
Lundi 8 avril 2024
Les Fous Du Volant St Berthevin - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Homme 1
D8
Sebastien GARNIER
21 21
D9
Adrien ROUX
12 11
Double Hommes 1
D9
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume TATON M
21 12
D8
Richard MELLIER
D9
Adrien ROUX
23 21
Vendredi 29 mars 2024
Avant Garde Cossé le Vivien - Les Fous Du Volant St Berthevin
Simple Homme 1
D8
Alain LOPEZ
21 21
D8
Sebastien GARNIER
17 16
Double Mixte 1
D9
Alain LOPEZ
D9
Flavie BOUCHEZ
22 15 24
D9
Sebastien GARNIER
D9
Audrey HOCDE
20 21 22
Jeudi 14 mars 2024
Les Fous Du Volant St Berthevin - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Homme 1
D8
Sebastien GARNIER
21 21
D8
Julien BRY
19 14
Double Mixte 1
D9
Sebastien GARNIER
D9
Ludivine PARRA
15 21
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Helene MARSIL
21 23
Lundi 11 mars 2024
Badminton Club Lavallois - Les Fous Du Volant St Berthevin
Simple Homme 1
D9
Florimond BLU
21 25
D8
Sebastien GARNIER
18 23
Double Hommes 1
D9
Florimond BLU
D9
Trong minh NGUYEN
17 19
D9
Sebastien GARNIER
D9
Lucas RICORDEAU
21 21
Double Hommes 3
D9
Arnaud BARON
D9
Tony COUAPEL
21 9 14
D9
Sebastien GARNIER
D9
Samuel PERRIN
18 21 21
Jeudi 7 mars 2024
Entrammes Badminton Club - Les Fous Du Volant St Berthevin
Simple Homme 1
D8
Nicolas BIGNON
21 21
D9
Sebastien GARNIER
14 10
Double Hommes 1
D9
Mickaël BARBEREAU
D9
Nicolas BIGNON
21 19 21
D9
Sebastien GARNIER
D9
Mickaël MARCHAND
14 21 19
Double Hommes 3
D9
Mickaël BARBEREAU
P10
Guillaume RIVRON
21 21
D9
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume TATON M
19 13
Vendredi 1 mars 2024
Ass Sportive De L'huisserie - Les Fous Du Volant St Berthevin
Simple Homme 1
D8
Eliot DALIFARD
6 7
D9
Sebastien GARNIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Hervé LOUERAT
D9
Xavier THEBAULT
20 21 19
D9
Pierre BARILLER
D9
Sebastien GARNIER
22 19 21
Double Hommes 3
P11
Pascal PESCHEUX
D9
Xavier THEBAULT
15 21 21
D9
Sebastien GARNIER
D9
Tanguy GIRET
21 13 19
Jeudi 22 février 2024
Les Fous Du Volant St Berthevin - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad
Double Hommes 1
D9
Sebastien GARNIER
P11
Vincent LEDAUPHIN
16 21 11
D9
Florian DATIN
D8
Olivier LANGLOIS M
21 16 21
Double Mixte 2
D9
Sebastien GARNIER
D9
Margot PARRA
18 9
P10
Florian DATIN
P10
Marie-laure FORVEILLE
21 21
Jeudi 1 février 2024
Les Fous Du Volant St Berthevin - Genest Bad Volant
Simple Homme 1
D9
Sebastien GARNIER
21 21
D9
Florentin BOISTAULT
15 15
Double Hommes 1
D9
Sebastien GARNIER
D9
Lucas RICORDEAU
21 18 21
D9
Florentin BOISTAULT
D9
Mathys HACQUES
14 21 18
Vendredi 26 janvier 2024
Ass. Mayennaise De Badminton - Les Fous Du Volant St Berthevin
Simple Homme 1
D7
Nathan DUBOIS
21 21
D9
Sebastien GARNIER
11 5
Double Hommes 1
D8
Quentin DUBOIS
D9
Baptiste GERNOT
21 21
D9
Sebastien GARNIER
D9
Lucas RICORDEAU
17 19
Double Mixte 1
D9
Nathan DUBOIS
D8
Louise HUARD
21 23
D9
Sebastien GARNIER
D9
Audrey HOCDE
8 21
Jeudi 11 janvier 2024
Les Fous Du Volant St Berthevin - Martigné Bad Club
Simple Homme 1
D9
Sebastien GARNIER
15 17
D9
Adrien BRETEAU
21 21
Vendredi 8 décembre 2023
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad - Les Fous Du Volant St Berthevin
Simple Homme 1
D8
Nathan FROISSARD
21 18 21
D8
Sebastien GARNIER
16 21 17
Double Hommes 1
D9
Florent ALLAIN
D9
Nathan FROISSARD
21 16 21
D9
Sebastien GARNIER
D9
Vincent LEDAUPHIN
19 21 13
Jeudi 30 novembre 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin - Badminton Club Saint-Baudelle Contest
Simple Homme 1
D8
Sebastien GARNIER
21 25
D9
Yvan TARLEVE
8 23
Double Mixte 1
D9
Sebastien GARNIER
D9
Audrey HOCDE
19 19
D9
Dominique LEBOSSE
D9
Indiana COUFFIN
21 21
Lundi 27 novembre 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
Simple Homme 1
D9
Jean AVENANT
14 21 12
D8
Sebastien GARNIER
21 16 21
Double Hommes 1
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
17 14
D9
Sebastien GARNIER
D9
Mickaël MARCHAND
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Genest Bad Volant - Les Fous Du Volant St Berthevin
Simple Homme 1
D9
Firmin RAVE
17 19
D8
Sebastien GARNIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Firmin RAVE
D9
Lea MAIGNAN
18 20
D9
Sebastien GARNIER
D9
Audrey HOCDE
21 22
Lundi 20 novembre 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin - Ass Sportive De L'huisserie
Simple Homme 1
D8
Sebastien GARNIER
12 13
D7
Mederic CHAUVEAU
21 21
Double Hommes 3
D9
Sebastien GARNIER
P12
Guillaume TATON M
14 14
D9
Yvonnick CHARBONNIER
P10
Mederic CHAUVEAU
21 21
Mercredi 15 novembre 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin - Entrammes Badminton Club
Simple Homme 1
D8
Sebastien GARNIER
21 21
0 0
Double Hommes 1
D9
Sebastien GARNIER
D8
Lucas RICORDEAU
21 21
0 0
Jeudi 9 novembre 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin - Ass. Mayennaise De Badminton
Simple Homme 1
D8
Sebastien GARNIER
15 21 17
D7
Nathan DUBOIS
21 19 21
Double Hommes 1
D9
Sebastien GARNIER
D9
Tanguy GIRET
21 21
P12
Grégory GANNE
P10
Alexandre HOUIZOT
17 16
Mercredi 7 juin 2023
Les Plumes Lavalloises - Les Fous Du Volant St Berthevin
Simple Homme 1
D9
Antoine CEVAER
25 15 21
D9
Sebastien GARNIER M
23 21 11
Double Hommes 1
P10
Maxime BARRIQUAULT
P10
Francois RATINAUD
18 21 17
D9
Sebastien GARNIER M
D9
Lucas RICORDEAU
21 15 21
Double Mixte 2
D9
Maxime BARRIQUAULT
P10
Juliette DUVACHER
17 10
D9
Sebastien GARNIER M
D9
Cléophée LIGAVAN
21 21
Jeudi 25 mai 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Les Fous Du Volant St Berthevin
Simple Homme 1
P10
Pierre CHARLES
16 21 21
D9
Sebastien GARNIER M
21 18 17
Double Mixte 1
P10
Nicolas GUERIN
D9
Dorothee VILLARD
16 19
D9
Sebastien GARNIER M
D9
Audrey HOCDE
21 21
Mercredi 3 mai 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
Simple Homme 1
D9
Ronan GUYOMARC'H
16 17
D8
Sebastien GARNIER M
21 21
Double Hommes 1
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Ronan GUYOMARC'H
21 13 17
D9
Sebastien GARNIER M
P10
Lucas RICORDEAU
17 21 21
Double Hommes 2
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
18 21 21
D9
Sebastien GARNIER M
D9
Nathan TOUPLAIN
21 17 10
Lundi 24 avril 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Sebastien GARNIER M
19 14
D8
Stéphane MAUBOUSSIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Sebastien GARNIER M
D9
Mickaël MARCHAND
11 12
R6
Fabien HUMEAU
D9
Stéphane MAUBOUSSIN
21 21
Jeudi 20 avril 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
Simple Homme 1
D9
Sebastien GARNIER M
21 17 21
D9
Davy ROBERT
16 21 13
Double Hommes 1
D9
Sebastien GARNIER M
D9
Lucas RICORDEAU
21 21
P10
Gérard BOITTIN
D9
Davy ROBERT
10 15
Double Mixte 2
D9
Sebastien GARNIER M
P11
Cléophée LIGAVAN
21 21
P11
Gérard BOITTIN
D9
Céline MONTECOT
10 5
Lundi 3 avril 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin - Union Sportive Change Badminton
Simple Homme 1
D9
Sebastien GARNIER M
21 25
D8
Hugo VITTE M
16 23
Double Hommes 1
D9
Sebastien GARNIER M
D9
Samuel PERRIN
21 21
P10
Daniel GANDUBERT
D9
Hugo VITTE M
13 19
Double Mixte 2
D9
Sebastien GARNIER M
P11
Cléophée LIGAVAN
21 21
P11
Daniel GANDUBERT
D9
Fanny MABIRE
3 13
Dimanche 2 avril 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin - Club Bad Saint Pierre La Cour
Double Hommes 1
D9
Sebastien GARNIER M
D9
Lucas RICORDEAU
22 17
D9
Mickaël CHANCEREL
P10
François-marie MOISY
24 21
Double Mixte 2
P10
Sebastien GARNIER M
D9
France ROYET
21 21
D7
Theo RABEC
NC
Pamela BERTHE
13 18
Dimanche 2 avril 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Les Fous Du Volant St Berthevin
Simple Homme 1
D7
Benoit GAIGNARD
21 23
D9
Sebastien GARNIER M
15 21
Double Mixte 2
D8
Benoit GAIGNARD
D9
Alice PINOT
21 21
P10
Sebastien GARNIER M
D9
Aurélie SUREAU
8 18
Dimanche 2 avril 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin - Martigné Bad Club
Simple Homme 1
D9
Sebastien GARNIER M
19 17
D9
Christophe BLOT
21 21
Double Hommes 1
D9
Sebastien GARNIER M
D9
Vincent LEDAUPHIN M
19 21 16
D9
Fabien GOUVENOU
D9
Jérôme MACE
21 17 21
Lundi 27 mars 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
Simple Homme 2
P10
Jean-baptiste GUIARD
13 11
D9
Sebastien GARNIER M
21 21
Double Hommes 1
P11
Guillaume HAMON
D9
Raphael SAUL
10 8
D9
Sebastien GARNIER M
D9
Mickaël MARCHAND
21 21
Jeudi 9 mars 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin - Entente Sportive Craon Badminton
Simple Homme 2
D9
Sebastien GARNIER M
25 11 16
P11
Christophe BOUE
23 21 21
Double Mixte 2
P10
Sebastien GARNIER M
D9
Audrey HOCDE
13 11
P10
Guillaume HOUDIN
D9
Cathy DESLANDES
21 21
Mercredi 22 février 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin - Entrammes Badminton Club hommes
Simple Homme 1
D8
Sebastien GARNIER M
17 21 21
D9
Nicolas BIGNON
21 12 19
Double Hommes 1
D9
Sebastien GARNIER M
D8
Kévin LEMONNIER
21 21
D9
Mickaël BARBEREAU
D8
Nicolas BIGNON
8 6
Double Hommes 3
D9
Sebastien GARNIER M
D9
Lucas RICORDEAU
21 21
D8
Nicolas BIGNON
D8
Stephane QUELEN
8 15
Jeudi 2 février 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin - Badavaiges
Simple Homme 1
D9
Sebastien GARNIER M