Retour

Samuel VEILLE

Licence n° 00556983
P11
P11
P12
Saison 2022-2023
Vendredi 25 novembre 2022 (J3 22/11/2022) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Sud)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6) - Entrammes Badminton Club (53-EBC-1)
DX2
D9
Karl NOTAIS
P10
Alice DENECHAUD
21 18
15 21
21 19
Samuel VEILLE
P10
Marie DESILE
P10
DH1
D9
Stéphane MAUBOUSSIN
P10
Adrien ROUX
21 8
21 13
Mickaël BARBEREAU
D9
Samuel VEILLE
P10
SH2
P10
Adrien ROUX
21 18
21 8
Samuel VEILLE
P10
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 15/11/2022) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Sud)
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
DX2
P10
Samuel VEILLE
P10
Marie DESILE
17 21
21 15
21 10
Steven RATTIER
P10
Kelly LEROY
P12
DH1
D8
Nicolas BIGNON
P10
Samuel VEILLE
21 13
21 9
Malo CONSTANTIN
NC
Romain LE CREOUR
P11
SH2
P10
Samuel VEILLE
21 19
21 18
Nathan TOUPLAIN
P11
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Sud)
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-2) - Entrammes Badminton Club (53-EBC-1)
DX2
P10
Florian ROBIN
D9
Anaïs SUREAU
22 20
21 14
Samuel VEILLE
P10
Marie DESILE
P10
DH1
P10
Sylvain BOURDAIS
P10
Florian ROBIN
21 15
21 16
Mickaël BARBEREAU
D9
Samuel VEILLE
P10
Jeudi 13 octobre 2022 (J9 08/02/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Sud)
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
DX2
P11
Samuel VEILLE
P12
Sophie TOUPLAIN
21 23
21 14
29 27
Joel PLANCHARD
P10
Emmanuelle PATTIER
NC
DH1
D9
Nicolas BIGNON
P10
Samuel VEILLE
15 21
17 21
Joel PLANCHARD
D9
Christophe VIGNEAUD M
P11
SH2
P11
Samuel VEILLE
21 11
21 17
Pascal GAUTIER
P11
Saison 2021-2022
Jeudi 31 mars 2022 (J14 30/03/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3)
DH3
D9
Eric GANDON
P10
Samuel VEILLE
12 21
19 21
Yvonnick CHARBONNIER
P10
Stéphane WARNERY
D9
Jeudi 17 février 2022 (J10 16/02/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
DH4
D9
Stéphane ROUTHIAU
P10
Samuel VEILLE
10 21
10 21
Samuel CHABOT
D9
Clément PON M
D9
DH2
D9
Nicolas BIGNON
P10
Samuel VEILLE
19 21
15 21
Samuel CHABOT
D9
Benoit GAIGNARD
D9
SH3
P11
Samuel VEILLE
5 21
14 21
Benoit GAIGNARD
D9
Jeudi 10 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
DH4
P11
Mickaël BARBEREAU
P10
Samuel VEILLE
21 16
12 21
17 21
Simon CADIEU
P11
Doniphane LELIEVRE
D9
DH2
D9
Stephane QUELEN
P10
Samuel VEILLE
18 21
18 21
Doniphane LELIEVRE
D9
Paul antoine MIEL
D9
SH3
P11
Samuel VEILLE
17 21
18 21
Axel NAVEAU
P11
Jeudi 13 janvier 2022 (J7 13/01/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DH4
P12
Mickaël BARBEREAU
P11
Samuel VEILLE
21 17
22 24
21 12
Romain LE CREOUR
P12
Samuel PERRIN
D9
DH2
D9
Stephane QUELEN
P11
Samuel VEILLE
18 21
8 21
Mickaël MARCHAND
D9
Samuel PERRIN
D9
SH2
P11
Samuel VEILLE
13 21
11 21
Samuel PERRIN
P10
Mercredi 17 novembre 2021 (J2 18/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Entrammes Badminton Club (53-EBC-1)
SH4
NC
Simon CADIEU
18 21
14 21
Samuel VEILLE
P12
DH4
NC
Simon CADIEU
P10
Mickaël ROGUET
13 21
10 21
Nicolas BIGNON
D9
Samuel VEILLE
P12
DH3
P11
Paul antoine MIEL
D9
Pierre NAVEAU
21 9
15 21
21 14
Stéphane ROUTHIAU
D9
Samuel VEILLE
P12
Vendredi 25 novembre 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6) - Entrammes Badminton Club (53-EBC-1)
Double Mixte 2
D9
Karl NOTAIS
P10
Alice DENECHAUD
21 15 21
P10
Samuel VEILLE
P10
Marie DESILE
18 21 19
Double Hommes 1
D9
Stéphane MAUBOUSSIN
P10
Adrien ROUX
21 21
D9
Mickaël BARBEREAU
P10
Samuel VEILLE
8 13
Simple Homme 2
P10
Adrien ROUX
21 21
P10
Samuel VEILLE
18 8
Jeudi 17 novembre 2022
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
Double Mixte 2
P10
Samuel VEILLE
P10
Marie DESILE
17 21 21
P10
Steven RATTIER
P12
Kelly LEROY
21 15 10
Double Hommes 1
D8
Nicolas BIGNON
P10
Samuel VEILLE
21 21
NC
Malo CONSTANTIN
P11
Romain LE CREOUR
13 9
Simple Homme 2
P10
Samuel VEILLE
21 21
P11
Nathan TOUPLAIN
19 18
Mercredi 9 novembre 2022
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-2) - Entrammes Badminton Club (53-EBC-1)
Double Mixte 2
P10
Florian ROBIN
D9
Anaïs SUREAU
22 21
P10
Samuel VEILLE
P10
Marie DESILE
20 14
Double Hommes 1
P10
Sylvain BOURDAIS
P10
Florian ROBIN
21 21
D9
Mickaël BARBEREAU
P10
Samuel VEILLE
15 16
Jeudi 13 octobre 2022
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
Double Mixte 2
P11
Samuel VEILLE
P12
Sophie TOUPLAIN
21 21 29
P10
Joel PLANCHARD
NC
Emmanuelle PATTIER
23 14 27
Double Hommes 1
D9
Nicolas BIGNON
P10
Samuel VEILLE
15 17
D9
Joel PLANCHARD
P11
Christophe VIGNEAUD M
21 21
Simple Homme 2
P11
Samuel VEILLE
21 21
P11
Pascal GAUTIER
11 17
Jeudi 31 mars 2022
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3)
Double Hommes 3
D9
Eric GANDON
P10
Samuel VEILLE
12 19
P10
Yvonnick CHARBONNIER
D9
Stéphane WARNERY
21 21
Jeudi 17 février 2022
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
Double Hommes 4
D9
Stéphane ROUTHIAU
P10
Samuel VEILLE
10 10
D9
Samuel CHABOT
D9
Clément PON M
21 21
Double Hommes 2
D9
Nicolas BIGNON
P10
Samuel VEILLE
19 15
D9
Samuel CHABOT
D9
Benoit GAIGNARD
21 21
Simple Homme 3
P11
Samuel VEILLE
5 14
D9
Benoit GAIGNARD
21 21
Jeudi 10 février 2022
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Double Hommes 4
P11
Mickaël BARBEREAU
P10
Samuel VEILLE
21 12 17
P11
Simon CADIEU
D9
Doniphane LELIEVRE
16 21 21
Double Hommes 2
D9
Stephane QUELEN
P10
Samuel VEILLE
18 18
D9
Doniphane LELIEVRE
D9
Paul antoine MIEL
21 21
Simple Homme 3
P11
Samuel VEILLE
17 18
P11
Axel NAVEAU
21 21
Jeudi 13 janvier 2022
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Hommes 4
P12
Mickaël BARBEREAU
P11
Samuel VEILLE
21 22 21
P12
Romain LE CREOUR
D9
Samuel PERRIN
17 24 12
Double Hommes 2
D9
Stephane QUELEN
P11
Samuel VEILLE
18 8
D9
Mickaël MARCHAND
D9
Samuel PERRIN
21 21
Simple Homme 2
P11
Samuel VEILLE
13 11
P10
Samuel PERRIN
21 21
Mercredi 17 novembre 2021
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Entrammes Badminton Club (53-EBC-1)
Simple Homme 4
NC
Simon CADIEU
18 14
P12
Samuel VEILLE
21 21
Double Hommes 4
NC
Simon CADIEU
P10
Mickaël ROGUET
13 10
D9
Nicolas BIGNON
P12
Samuel VEILLE
21 21
Double Hommes 3
P11
Paul antoine MIEL
D9
Pierre NAVEAU
21 15 21
D9
Stéphane ROUTHIAU
P12
Samuel VEILLE
9 21 14
Club
Licencié depuis
Dimanche 3 mars 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr