Retour

Megane KLEIBER

Licence n° 06891621
R4
R4
N3
Samedi 12 novembre 2022 | Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DD1
R5
Mélia BEULE
N3
Megane KLEIBER
21 13
21 16
Adeline BOULAIRE
R5
Audrey BREHIER
R5
DX2
R5
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
21 17
15 21
21 8
Gildas TILLY
R5
Claire VILLOIN
R4
Samedi 8 octobre 2022 | Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DD1
R5
Mélia BEULE
R4
Megane KLEIBER
21 7
21 18
Typhanie BOUCAULT
R5
Emy PINEAU
R5
DX2
R5
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
21 16
19 21
21 9
Jules GARRIDO
R5
Typhanie BOUCAULT
R5
Dimanche 25 septembre 2022 | Orvault Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
DX1
N3
Gwendal VANLANDE
N3
Megane KLEIBER
21 12
21 13
Axel DURCIN
R5
Flora CHARRIER
D7
DD1
R4
Megane KLEIBER
R5
Sandrine LE BOURG
16 21
21 14
21 15
Flora CHARRIER
D7
Julia NICOLAS
R4
Dimanche 25 septembre 2022 | Orvault Badminton Club - Vendée Challans Badminton
DX1
N3
Anthony GIRARD
N3
Megane KLEIBER
18 21
18 21
Romain YOUINOU
N1
Emmy BOURIEAU
N3
DD1
R4
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
15 21
18 21
Typhanie BOUCAULT
R6
Emy PINEAU
R5
Samedi 24 septembre 2022 | Orvault Badminton Club - Entente Sportive Craon Badminton
SD1
R4
Megane KLEIBER
18 21
21 13
12 21
Justine CHARLES
R5
DD1
R4
Megane KLEIBER
D8
Aurélie LEBAS
23 25
21 17
21 12
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Elodie GIRAUD
D7
Samedi 24 septembre 2022 | Badminton Associatif Choletais - Orvault Badminton Club
DD1
N3
Lise DUFAY
N3
Emilie LANDON
22 20
21 17
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
R4
DX1
R5
Saimy CARTESSE
N3
Emilie LANDON
21 19
21 19
Anthony GIRARD
N3
Megane KLEIBER
N3
Samedi 24 septembre 2022 | Badminton Angers Club - Orvault Badminton Club
SD1
R5
Marine WEISE M
14 21
21 15
21 19
Megane KLEIBER
R4
DX1
R6
Yohan ODIN
R6
Aude FRANTELLE
10 21
13 21
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
N3
Samedi 10 septembre 2022 | Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
N3
Gurvan LE SCAN
N2
Juliette WATTEBLED
21 18
21 18
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
N3
DD1
R6
Sarah LE CORRE M
N1
Alice WATTEBLED
22 20
21 8
Megane KLEIBER
R4
Sandrine LE BOURG
R5
Mardi 28 juin 2022 | Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
N3
Anne-sophie FADET
R5
Gaëtan BRETHES
19 21
21 17
21 15
Megane KLEIBER
N3
Grégoire LOUIS
R6
DD1
R5
Anne-sophie FADET
R5
Emilie MEYER
24 22
21 10
Megane KLEIBER
R4
Manon RENE
R6
Mardi 7 juin 2022 | Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
D8
Dorine BODIN M
N3
Fabien RETIERE
12 21
21 12
21 17
Megane KLEIBER
N2
Grégoire LOUIS
R6
DD1
N3
Inès VILLARD
D8
Dorine BODIN M
6 21
12 21
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
R4
Mardi 17 mai 2022 | Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
D7
Chrystèle BOHAN
P10
Marie SALEIX
20 22
20 22
Megane KLEIBER
R4
Linda GUERIF
R5
Samedi 23 avril 2022 | Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX1
N2
Fabien MAREZAK
N2
Megane KLEIBER
21 19
13 21
21 17
Yann GAYRAL
N3
Camille LE GOHLISSE
R6
DD1
R4
Megane KLEIBER
R5
Manon RENE
21 16
21 15
Manon EVAIN
R6
Camille LE GOHLISSE
R6
Samedi 19 mars 2022 | Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
N2
Paul TOURNEFIER
N3
Alice LEBRUN
21 10
21 10
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
N3
DD1
N3
Noan MARTIGNY
N3
Inès VILLARD
21 12
21 10
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
R4
Jeudi 24 mars 2022 | Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
D8
Maryline DRUBIGNY
P10
Caroline GUILLOU-MINEAUD
19 21
14 21
Megane KLEIBER
R4
Amélie FERREIRA
D8
DX1
D8
Florence ABBALLE
D8
Aurélien FORCARI
9 21
17 21
Megane KLEIBER
N3
Baptiste BOUTIN
R5
Samedi 5 mars 2022 | Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX1
N3
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
21 15
22 20
Thomas AUZANNEAU
N3
Léna GOARIN
R4
Samedi 29 janvier 2022 | Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
R5
Denis CARIOU
R5
Loriane GLAZIOU
11 21
12 21
Fabien MAREZAK
N2
Megane KLEIBER
N3
DD1
R4
Pauline BAUDOUARD
R4
Loriane GLAZIOU
21 15
13 21
21 14
Megane KLEIBER
N3
Youna LE LAN
N3
Dimanche 9 janvier 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
R4
Yassine EL BOUZIDI
R6
Sophie GACHET
15 21
15 21
Fabien MAREZAK
N2
Megane KLEIBER
N3
DD1
R6
Manon EVAIN
D7
Sophie GACHET
9 21
11 21
Megane KLEIBER
N3
Youna LE LAN
R4
Samedi 11 décembre 2021 | Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DX1
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
13 21
14 21
Paul TOURNEFIER
N2
Alice LEBRUN
N3
DD1
N3
Megane KLEIBER
R6
Manon RENE
18 21
12 21
Noan MARTIGNY
N3
Inès VILLARD
N3
Samedi 20 novembre 2021 | Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
N2
Adèle FILLONNEAU
R4
Claire VILLOIN
21 11
21 23
17 21
Megane KLEIBER
N3
Youna LE LAN
R4
DX1
R5
Gildas TILLY
N3
Adèle FILLONNEAU
20 22
18 21
Fabien MAREZAK
N2
Megane KLEIBER
N3
Samedi 16 octobre 2021 | FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
R6
Erwann BARS
R6
Marion BRENAUT
16 21
12 21
Fabien MAREZAK
N2
Megane KLEIBER
N3
DD1
R5
Marion BRENAUT
N3
Laetitia GROULT
21 15
21 23
19 21
Megane KLEIBER
N3
Youna LE LAN
R4
Samedi 25 septembre 2021 | Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
DX1
N3
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
21 0
21 0
DD1
R4
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
21 17
21 11
Pauline BAUDOUARD
R4
Loriane GLAZIOU
R4
Dimanche 12 septembre 2021 | Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
R4
Aurélien LAUGER
R6
Angéline LAUGER
15 21
14 21
Fabien MAREZAK
N2
Megane KLEIBER
N3
DD1
N3
Juliette GERVAISE M
D7
Victoria LEFEUVRE
21 23
18 21
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
R4
Dimanche 12 septembre 2021 | Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DX1
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
21 19
21 12
Mathys BOUDELIER
R6
Emmy BOURIEAU M
D8
DD1
R4
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
21 4
21 7
Chloé BOUDELIER
D7
Camille LIE
D9
Dimanche 12 septembre 2021 | Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
14 21
14 21
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
DD1
R4
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
21 8
21 10
Clarisse AUGER
D9
Leonie COURCOUL
D8
Samedi 10 octobre 2020 | Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
R5
Pauline BAUDOUARD
N2
David PRIGENT
15 21
19 21
Megane KLEIBER
N3
Fabien MAREZAK
N2
DD1
R4
Pauline BAUDOUARD
R5
Maëlys LEMARCHAND
21 17
21 14
Megane KLEIBER
N3
Youna LE LAN
N3
Samedi 19 septembre 2020 | Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DD1
N3
Megane KLEIBER
R5
Manon RENE M
18 21
21 15
18 21
Noan MARTIGNY
R4
Inès VILLARD M
D7
DX1
N3
Megane KLEIBER
N2
Fabien MAREZAK
21 16
19 21
27 25
Alice LEBRUN
N3
Virgil STOCCO M
N2
Samedi 12 novembre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Dames 1
R5
Mélia BEULE
N3
Megane KLEIBER
21 21
R5
Adeline BOULAIRE
R5
Audrey BREHIER
13 16
Double Mixte 2
R5
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
21 15 21
R5
Gildas TILLY
R4
Claire VILLOIN
17 21 8
Samedi 8 octobre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Double Dames 1
R5
Mélia BEULE
R4
Megane KLEIBER
21 21
R5
Typhanie BOUCAULT
R5
Emy PINEAU
7 18
Double Mixte 2
R5
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
21 19 21
R5
Jules GARRIDO
R5
Typhanie BOUCAULT
16 21 9
Dimanche 25 septembre 2022
Orvault Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Mixte 1
N3
Gwendal VANLANDE
N3
Megane KLEIBER
21 21
R5
Axel DURCIN
D7
Flora CHARRIER
12 13
Double Dames 1
R4
Megane KLEIBER
R5
Sandrine LE BOURG
16 21 21
D7
Flora CHARRIER
R4
Julia NICOLAS
21 14 15
Dimanche 25 septembre 2022
Orvault Badminton Club - Vendée Challans Badminton
Double Mixte 1
N3
Anthony GIRARD
N3
Megane KLEIBER
18 18
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
Double Dames 1
R4
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
15 18
R6
Typhanie BOUCAULT
R5
Emy PINEAU
21 21
Samedi 24 septembre 2022
Orvault Badminton Club - Entente Sportive Craon Badminton
Simple Dame 1
R4
Megane KLEIBER
18 21 12
R5
Justine CHARLES
21 13 21
Double Dames 1
R4
Megane KLEIBER
D8
Aurélie LEBAS
23 21 21
D7
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Elodie GIRAUD
25 17 12
Samedi 24 septembre 2022
Badminton Associatif Choletais - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
N3
Lise DUFAY
N3
Emilie LANDON
22 21
R4
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
20 17
Double Mixte 1
R5
Saimy CARTESSE
N3
Emilie LANDON
21 21
N3
Anthony GIRARD
N3
Megane KLEIBER
19 19
Samedi 24 septembre 2022
Badminton Angers Club - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
R5
Marine WEISE M
14 21 21
R4
Megane KLEIBER
21 15 19
Double Mixte 1
R6
Yohan ODIN
R6
Aude FRANTELLE
10 13
N3
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
21 21
Samedi 10 septembre 2022
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 1
N3
Gurvan LE SCAN
N2
Juliette WATTEBLED
21 21
N3
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
18 18
Double Dames 1
R6
Sarah LE CORRE M
N1
Alice WATTEBLED
22 21
R4
Megane KLEIBER
R5
Sandrine LE BOURG
20 8
Mardi 28 juin 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 1
N3
Anne-sophie FADET
R5
Gaëtan BRETHES
19 21 21
N3
Megane KLEIBER
R6
Grégoire LOUIS
21 17 15
Double Dames 1
R5
Anne-sophie FADET
R5
Emilie MEYER
24 21
R4
Megane KLEIBER
R6
Manon RENE
22 10
Mardi 7 juin 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 1
D8
Dorine BODIN M
N3
Fabien RETIERE
12 21 21
N2
Megane KLEIBER
R6
Grégoire LOUIS
21 12 17
Double Dames 1
N3
Inès VILLARD
D8
Dorine BODIN M
6 12
R4
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
21 21
Mardi 17 mai 2022
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Dames 1
D7
Chrystèle BOHAN
P10
Marie SALEIX
20 20
R4
Megane KLEIBER
R5
Linda GUERIF
22 22
Samedi 23 avril 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 1
N2
Fabien MAREZAK
N2
Megane KLEIBER
21 13 21
N3
Yann GAYRAL
R6
Camille LE GOHLISSE
19 21 17
Double Dames 1
R4
Megane KLEIBER
R5
Manon RENE
21 21
R6
Manon EVAIN
R6
Camille LE GOHLISSE
16 15
Samedi 19 mars 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 1
N2
Paul TOURNEFIER
N3
Alice LEBRUN
21 21
N3
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
10 10
Double Dames 1
N3
Noan MARTIGNY
N3
Inès VILLARD
21 21
R4
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
12 10
Jeudi 24 mars 2022
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Dames 1
D8
Maryline DRUBIGNY
P10
Caroline GUILLOU-MINEAUD
19 14
R4
Megane KLEIBER
D8
Amélie FERREIRA
21 21
Double Mixte 1
D8
Florence ABBALLE
D8
Aurélien FORCARI
9 17
N3
Megane KLEIBER
R5
Baptiste BOUTIN
21 21
Samedi 5 mars 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 1
N3
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
21 22
N3
Thomas AUZANNEAU
R4
Léna GOARIN
15 20
Samedi 29 janvier 2022
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 1
R5
Denis CARIOU
R5
Loriane GLAZIOU
11 12
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
21 21
Double Dames 1
R4
Pauline BAUDOUARD
R4
Loriane GLAZIOU
21 13 21
N3
Megane KLEIBER
N3
Youna LE LAN
15 21 14
Dimanche 9 janvier 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 1
R4
Yassine EL BOUZIDI
R6
Sophie GACHET
15 15
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
21 21
Double Dames 1
R6
Manon EVAIN
D7
Sophie GACHET
9 11
N3
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
Double Mixte 1
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
13 14
N2
Paul TOURNEFIER
N3
Alice LEBRUN
21 21
Double Dames 1
N3
Megane KLEIBER
R6
Manon RENE
18 12
N3
Noan MARTIGNY
N3
Inès VILLARD
21 21
Samedi 20 novembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Dames 1
N2
Adèle FILLONNEAU
R4
Claire VILLOIN
21 21 17
N3
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
11 23 21
Double Mixte 1
R5
Gildas TILLY
N3
Adèle FILLONNEAU
20 18
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
22 21
Samedi 16 octobre 2021
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 1
R6
Erwann BARS
R6
Marion BRENAUT
16 12
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
21 21
Double Dames 1
R5
Marion BRENAUT
N3
Laetitia GROULT
21 21 19
N3
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
15 23 21
Samedi 25 septembre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Double Mixte 1
N3
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
21 21
0 0
Double Dames 1
R4
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
21 21
R4
Pauline BAUDOUARD
R4
Loriane GLAZIOU
17 11
Dimanche 12 septembre 2021
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 1
R4
Aurélien LAUGER
R6
Angéline LAUGER
15 14
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
21 21
Double Dames 1
N3
Juliette GERVAISE M
D7
Victoria LEFEUVRE
21 18
R4
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
23 21
Dimanche 12 septembre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Double Mixte 1
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
21 21
R6
Mathys BOUDELIER
D8
Emmy BOURIEAU M
19 12
Double Dames 1
R4
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
21 21
D7
Chloé BOUDELIER
D9
Camille LIE
4 7
Dimanche 12 septembre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
14 14
N3
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
Double Dames 1
R4
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
21 21
D9
Clarisse AUGER
D8
Leonie COURCOUL
8 10
Samedi 10 octobre 2020
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 1
R5
Pauline BAUDOUARD
N2
David PRIGENT
15 19
N3
Megane KLEIBER
N2
Fabien MAREZAK
21 21
Double Dames 1
R4
Pauline BAUDOUARD
R5
Maëlys LEMARCHAND
21 21
N3
Megane KLEIBER
N3
Youna LE LAN
17 14
Samedi 19 septembre 2020
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
Double Dames 1
N3
Megane KLEIBER
R5
Manon RENE M
18 21 18
R4
Noan MARTIGNY
D7
Inès VILLARD M
21 15 21
Double Mixte 1
N3
Megane KLEIBER
N2
Fabien MAREZAK
21 19 27
N3
Alice LEBRUN
N2
Virgil STOCCO M
16 21 25
Club
Orvault Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 3 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr