Retour

Megane KLEIBER

Licence n° 06891621
R4
R4
N3
Saison 2023-2024
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
18 21
15 21
Lisa CHIVOT
R4
Megane KLEIBER
N3
DX1
R4
Thomas BOILEAU M
R4
Charline BOURY
16 21
20 22
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
R4
Lisa CHIVOT
N3
Megane KLEIBER
21 17
22 24
21 18
Marion BOURREAU
R4
Pauline RATTIER M
N3
DX1
N3
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
21 17
9 21
24 22
Arthur PHAM ANTU
N3
Lisa MONTIEGE
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DD1
R4
Lisa CHIVOT
N3
Megane KLEIBER
15 21
21 14
21 16
Emilie ANDRESZ
R4
Karine BARBOT
R5
DX1
N3
Grégoire LOUIS
N2
Megane KLEIBER
21 16
11 21
15 21
Alexis VANHAECKE
N2
Emilie ANDRESZ
N2
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
R5
Typhanie BOUCAULT
R4
Emy PINEAU
16 21
14 21
Lisa CHIVOT
R4
Megane KLEIBER
N3
DX1
N2
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 16
21 19
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
N2
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DD1
R4
Lisa CHIVOT
N3
Megane KLEIBER
21 15
21 19
Oceane ARNAL
R4
Noa PERRIER
N3
DX1
N3
Grégoire LOUIS
N2
Megane KLEIBER
21 18
20 22
22 20
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
DD1
R5
Lisa CHIVOT
N3
Megane KLEIBER
21 7
21 16
Coralie BAILLET
R6
Clara DUFRESNE M
R5
DX1
N3
Grégoire LOUIS
N2
Megane KLEIBER
21 10
21 14
Elie DAUPLET
N3
Charline BOURY
R4
Dimanche 24 septembre 2023 (J2 24/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Poule A)
Orvault Badminton Club - Badminton Club Erdre
DD1
N3
Megane KLEIBER
R6
Sandrine LE BOURG
18 21
15 21
Juline BORJON-PIRON
R4
Linda GUERIF
R6
DX1
N2
Megane KLEIBER
N3
Fabien MAREZAK
18 21
21 18
21 15
Emilie MEYER
R5
Baptiste FADET
N2
Orvault Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SD1
R4
Megane KLEIBER
11 21
12 21
Jeanne DELATTRE
N3
DX1
N2
Megane KLEIBER
N3
Fabien MAREZAK
22 20
15 21
22 20
Julia NICOLAS
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Samedi 23 septembre 2023 (J1 23/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Poule A)
BAD ARNAGE MULSANNE - Orvault Badminton Club
DD1
R4
Laura MOINE
R4
Maëlle LE MEUR
16 21
16 21
Megane KLEIBER
N3
Manon RENE
R5
DX1
N3
Maëlle LE MEUR
R4
Axel VAILLOT M
18 21
17 21
Megane KLEIBER
N2
Fabien MAREZAK
N3
Vendée Challans Badminton - Orvault Badminton Club
DD1
D7
Chloé BOUDELIER
R5
Typhanie BOUCAULT
21 19
15 21
11 21
Megane KLEIBER
N3
Laly BRETECHE
D7
DX1
N3
Emmy BOURIEAU
N2
Romain YOUINOU
21 10
25 23
Megane KLEIBER
N2
Jonathan VINET
R4
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
N2
Lisa MONTIEGE
N3
Pauline RATTIER M
21 10
21 5
Laly BRETECHE
D7
Megane KLEIBER
N3
DX1
N3
Arthur PHAM ANTU
N3
Lisa MONTIEGE
21 15
15 21
13 21
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
N2
Saison 2022-2023
Mercredi 28 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
ASBR - OBC
DD1
R5
Adeline BOULAIRE
R5
Margaux LE GUYON M
14 21
21 19
8 21
Megane KLEIBER
N3
Lisa CHIVOT M
R5
DX1
R4
Marlène LE PALUD M
N2
Alexis VANHAECKE
16 21
21 14
21 18
Megane KLEIBER
N2
Grégoire LOUIS
N3
Lundi 19 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
BCE - OBC
DD1
R4
Anne-sophie FADET
R5
Emilie MEYER
22 20
14 21
13 21
Megane KLEIBER
N3
Lisa CHIVOT M
R5
DX1
N2
Anne-sophie FADET
N2
Baptiste FADET
21 18
21 15
Megane KLEIBER
N2
Grégoire LOUIS
N3
Mardi 23 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
PBC - OBC
DD1
D7
Anaïs GEFFROY
R6
Bleuenn JOUBEL M
18 21
11 21
Megane KLEIBER
N3
Anaelle BOURY
D8
DX1
R4
Claire HUGUET-LELONG M
R5
Alexis LAGORCE
21 17
12 21
21 15
Megane KLEIBER
N2
Jonathan VINET M
R4
Vendredi 21 avril 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 3)
ALBBG - OBC
DD1
R6
Laëtitia MORICEAU
D8
Elodie STRUYVE
16 21
16 21
Megane KLEIBER
N3
Sandrine LE BOURG
R5
DX1
R6
Laëtitia MORICEAU
R6
Romain RENAULT
16 21
16 21
Megane KLEIBER
N2
Rémi CATROU
R4
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
R4
Pauline BAUDOUARD
R4
Loriane GLAZIOU
21 16
21 15
Megane KLEIBER
N3
Manon RENE
R6
DX1
R6
Arthur DEMAN M
N3
Sylviane LE PIMPEC
21 14
16 21
21 15
Jonathan VINET M
R4
Megane KLEIBER
N2
Vendredi 31 mars 2023 (J2 27/02/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 3)
SNB - OBC
DD1
D9
Caroline SELLIER
D9
Louison PELLAN
10 21
9 21
Megane KLEIBER
N3
Amélie FERREIRA
D7
DX1
D8
Lucie VILLENEUVE
P10
Olivier JEHANNO
7 21
12 21
Megane KLEIBER
N2
Jonathan VINET M
R4
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DD1
R4
Lisa CHIVOT M
N3
Megane KLEIBER
13 21
12 21
Adèle FILLONNEAU M
N2
Juliette LE CORRE
N2
DX1
R4
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
22 20
21 17
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
N2
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
R5
Adeline BOULAIRE
R5
Claire VILLOIN
21 7
21 14
Megane KLEIBER
N3
Sandrine LE BOURG
R5
DX1
N2
Alexis VANHAECKE
R6
Chloé ROMAN
21 13
11 21
21 19
Grégoire LOUIS
R4
Megane KLEIBER
N3
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
D7
Chloé BOUDELIER
D7
Julie TESSIER
14 21
23 21
13 21
Lisa CHIVOT M
R5
Megane KLEIBER
R4
DX1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 23
11 21
Grégoire LOUIS
R5
Megane KLEIBER
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
DD1
R4
Megane KLEIBER
R6
Manon RENE
21 18
14 21
21 15
Sarah LE CORRE M
R5
Alice WATTEBLED
N1
DX2
R5
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
17 21
19 21
Baptiste WATTEBLED
N3
Alice WATTEBLED
N2
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
DD1
R5
Mélia BEULE
R4
Megane KLEIBER
15 21
21 17
21 17
Pauline BAUDOUARD
N3
Sylviane LE PIMPEC
N3
DX1
N3
Anthony GIRARD
N3
Megane KLEIBER
23 25
16 21
Michael TANGHE
R4
Loriane GLAZIOU
N3
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
N2
Adèle FILLONNEAU M
N3
Justine POTTIER
21 19
21 17
Megane KLEIBER
R4
Manon RENE
R5
DX1
N3
Clément ALLAIN
N1
Adèle FILLONNEAU M
21 15
21 16
Anthony GIRARD
N3
Megane KLEIBER
N3
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DD1
R5
Mélia BEULE
N3
Megane KLEIBER
21 13
21 16
Adeline BOULAIRE
R5
Audrey BREHIER
R5
DX2
R5
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
21 17
15 21
21 8
Gildas TILLY
R5
Claire VILLOIN
R4
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DD1
R5
Mélia BEULE
R4
Megane KLEIBER
21 7
21 18
Typhanie BOUCAULT
R5
Emy PINEAU
R5
DX2
R5
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
21 16
19 21
21 9
Jules GARRIDO
R5
Typhanie BOUCAULT
R5
Dimanche 25 septembre 2022 (J2 25/09/2022) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2022 (Coupe 2022)
Orvault Badminton Club - Vendée Challans Badminton
DD1
R4
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
15 21
18 21
Typhanie BOUCAULT
R6
Emy PINEAU
R5
DX1
N3
Anthony GIRARD
N3
Megane KLEIBER
18 21
18 21
Romain YOUINOU
N1
Emmy BOURIEAU
N3
Orvault Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
DD1
R4
Megane KLEIBER
R5
Sandrine LE BOURG
16 21
21 14
21 15
Flora CHARRIER
D7
Julia NICOLAS
R4
DX1
N3
Gwendal VANLANDE
N3
Megane KLEIBER
21 12
21 13
Axel DURCIN
R5
Flora CHARRIER
D7
Samedi 24 septembre 2022 (J1 24/09/2022) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2022 (Coupe 2022)
Badminton Associatif Choletais - Orvault Badminton Club
DD1
N3
Lise DUFAY
N3
Emilie LANDON
22 20
21 17
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
R4
DX1
R5
Saimy CARTESSE
N3
Emilie LANDON
21 19
21 19
Anthony GIRARD
N3
Megane KLEIBER
N3
Badminton Angers Club - Orvault Badminton Club
SD1
R5
Marine WEISE M
14 21
21 15
21 19
Megane KLEIBER
R4
DX1
R6
Yohan ODIN
R6
Aude FRANTELLE
10 21
13 21
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
N3
Orvault Badminton Club - Entente Sportive Craon Badminton
SD1
R4
Megane KLEIBER
18 21
21 13
12 21
Justine CHARLES
R5
DD1
R4
Megane KLEIBER
D8
Aurélie LEBAS
23 25
21 17
21 12
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Elodie GIRAUD
D7
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
R6
Sarah LE CORRE M
N1
Alice WATTEBLED
22 20
21 8
Megane KLEIBER
R4
Sandrine LE BOURG
R5
DX1
N3
Gurvan LE SCAN
N2
Juliette WATTEBLED
21 18
21 18
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
N3
Saison 2021-2022
Mardi 28 juin 2022 (J0 15/06/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
R5
Anne-sophie FADET
R5
Emilie MEYER
24 22
21 10
Megane KLEIBER
R4
Manon RENE
R6
DX1
N3
Anne-sophie FADET
R5
Gaëtan BRETHES
19 21
21 17
21 15
Megane KLEIBER
N3
Grégoire LOUIS
R6
Mardi 7 juin 2022 (J0 30/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
N3
Inès VILLARD
D8
Dorine BODIN M
6 21
12 21
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
R4
DX1
D8
Dorine BODIN M
N3
Fabien RETIERE
12 21
21 12
21 17
Megane KLEIBER
N2
Grégoire LOUIS
R6
Mardi 17 mai 2022 (J0 09/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
D7
Chrystèle BOHAN
P10
Marie SALEIX
20 22
20 22
Megane KLEIBER
R4
Linda GUERIF
R5
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DD1
R4
Megane KLEIBER
R5
Manon RENE
21 16
21 15
Manon EVAIN
R6
Camille LE GOHLISSE
R6
DX1
N2
Fabien MAREZAK
N2
Megane KLEIBER
21 19
13 21
21 17
Yann GAYRAL
N3
Camille LE GOHLISSE
R6
Jeudi 24 mars 2022 (J0 14/03/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
D8
Maryline DRUBIGNY
P10
Caroline GUILLOU-MINEAUD
19 21
14 21
Megane KLEIBER
R4
Amélie FERREIRA
D8
DX1
D8
Florence ABBALLE
D8
Aurélien FORCARI
9 21
17 21
Megane KLEIBER
N3
Baptiste BOUTIN
R5
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
N3
Noan MARTIGNY
N3
Inès VILLARD
21 12
21 10
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
R4
DX1
N2
Paul TOURNEFIER
N3
Alice LEBRUN
21 10
21 10
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
N3
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX1
N3
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
21 15
22 20
Thomas AUZANNEAU
N3
Léna GOARIN
R4
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
R4
Pauline BAUDOUARD
R4
Loriane GLAZIOU
21 15
13 21
21 14
Megane KLEIBER
N3
Youna LE LAN
N3
DX1
R5
Denis CARIOU
R5
Loriane GLAZIOU
11 21
12 21
Fabien MAREZAK
N2
Megane KLEIBER
N3
Dimanche 9 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
R6
Manon EVAIN
D7
Sophie GACHET
9 21
11 21
Megane KLEIBER
N3
Youna LE LAN
R4
DX1
R4
Yassine EL BOUZIDI
R6
Sophie GACHET
15 21
15 21
Fabien MAREZAK
N2
Megane KLEIBER
N3
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DD1
N3
Megane KLEIBER
R6
Manon RENE
18 21
12 21
Noan MARTIGNY
N3
Inès VILLARD
N3
DX1
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
13 21
14 21
Paul TOURNEFIER
N2
Alice LEBRUN
N3
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
N2
Adèle FILLONNEAU
R4
Claire VILLOIN
21 11
21 23
17 21
Megane KLEIBER
N3
Youna LE LAN
R4
DX1
R5
Gildas TILLY
N3
Adèle FILLONNEAU
20 22
18 21
Fabien MAREZAK
N2
Megane KLEIBER
N3
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
R5
Marion BRENAUT
N3
Laetitia GROULT
21 15
21 23
19 21
Megane KLEIBER
N3
Youna LE LAN
R4
DX1
R6
Erwann BARS
R6
Marion BRENAUT
16 21
12 21
Fabien MAREZAK
N2
Megane KLEIBER
N3
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
DD1
R4
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
21 17
21 11
Pauline BAUDOUARD
R4
Loriane GLAZIOU
R4
DX1
N3
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
21 0
21 0
Dimanche 12 septembre 2021 (J1 12/09/2021) Interclubs Régionaux PDLL Coupe (PouleSen)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
R4
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
21 8
21 10
Clarisse AUGER
D9
Leonie COURCOUL
D8
DX1
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
14 21
14 21
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DD1
R4
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
21 4
21 7
Chloé BOUDELIER
D7
Camille LIE
D9
DX1
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
21 19
21 12
Mathys BOUDELIER
R6
Emmy BOURIEAU M
D8
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
N3
Juliette GERVAISE M
D7
Victoria LEFEUVRE
21 23
18 21
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
R4
DX1
R4
Aurélien LAUGER
R6
Angéline LAUGER
15 21
14 21
Fabien MAREZAK
N2
Megane KLEIBER
N3
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
R4
Pauline BAUDOUARD
R5
Maëlys LEMARCHAND
21 17
21 14
Megane KLEIBER
N3
Youna LE LAN
N3
DX1
R5
Pauline BAUDOUARD
N2
David PRIGENT
15 21
19 21
Megane KLEIBER
N3
Fabien MAREZAK
N2
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DD1
N3
Megane KLEIBER
R5
Manon RENE M
18 21
21 15
18 21
Noan MARTIGNY
R4
Inès VILLARD M
D7
DX1
N3
Megane KLEIBER
N2
Fabien MAREZAK
21 16
19 21
27 25
Alice LEBRUN
N3
Virgil STOCCO M
N2
Samedi 10 février 2024
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Dames 1
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
18 15
R4
Lisa CHIVOT
N3
Megane KLEIBER
21 21
Double Mixte 1
R4
Thomas BOILEAU M
R4
Charline BOURY
16 20
N3
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
21 22
Samedi 27 janvier 2024
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Dames 1
R4
Lisa CHIVOT
N3
Megane KLEIBER
21 22 21
R4
Marion BOURREAU
N3
Pauline RATTIER M
17 24 18
Double Mixte 1
N3
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
21 9 24
N3
Arthur PHAM ANTU
N3
Lisa MONTIEGE
17 21 22
Samedi 16 décembre 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Dames 1
R4
Lisa CHIVOT
N3
Megane KLEIBER
15 21 21
R4
Emilie ANDRESZ
R5
Karine BARBOT
21 14 16
Double Mixte 1
N3
Grégoire LOUIS
N2
Megane KLEIBER
21 11 15
N2
Alexis VANHAECKE
N2
Emilie ANDRESZ
16 21 21
Samedi 25 novembre 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Dames 1
R5
Typhanie BOUCAULT
R4
Emy PINEAU
16 14
R4
Lisa CHIVOT
N3
Megane KLEIBER
21 21
Double Mixte 1
N2
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
N3
Grégoire LOUIS
N2
Megane KLEIBER
16 19
Samedi 4 novembre 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Dames 1
R4
Lisa CHIVOT
N3
Megane KLEIBER
21 21
R4
Oceane ARNAL
N3
Noa PERRIER
15 19
Double Mixte 1
N3
Grégoire LOUIS
N2
Megane KLEIBER
21 20 22
N3
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
18 22 20
Samedi 7 octobre 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Double Dames 1
R5
Lisa CHIVOT
N3
Megane KLEIBER
21 21
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
7 16
Double Mixte 1
N3
Grégoire LOUIS
N2
Megane KLEIBER
21 21
N3
Elie DAUPLET
R4
Charline BOURY
10 14
Dimanche 24 septembre 2023
Orvault Badminton Club - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
N3
Megane KLEIBER
R6
Sandrine LE BOURG
18 15
R4
Juline BORJON-PIRON
R6
Linda GUERIF
21 21
Double Mixte 1
N2
Megane KLEIBER
N3
Fabien MAREZAK
18 21 21
R5
Emilie MEYER
N2
Baptiste FADET
21 18 15
Dimanche 24 septembre 2023
Orvault Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Dame 1
R4
Megane KLEIBER
11 12
N3
Jeanne DELATTRE
21 21
Double Mixte 1
N2
Megane KLEIBER
N3
Fabien MAREZAK
22 15 22
N3
Julia NICOLAS
N3
Florian GUINAUDEAU
20 21 20
Samedi 23 septembre 2023
BAD ARNAGE MULSANNE - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
R4
Laura MOINE
R4
Maëlle LE MEUR
16 16
N3
Megane KLEIBER
R5
Manon RENE
21 21
Double Mixte 1
N3
Maëlle LE MEUR
R4
Axel VAILLOT M
18 17
N2
Megane KLEIBER
N3
Fabien MAREZAK
21 21
Samedi 23 septembre 2023
Vendée Challans Badminton - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
D7
Chloé BOUDELIER
R5
Typhanie BOUCAULT
21 15 11
N3
Megane KLEIBER
D7
Laly BRETECHE
19 21 21
Double Mixte 1
N3
Emmy BOURIEAU
N2
Romain YOUINOU
21 25
N2
Megane KLEIBER
R4
Jonathan VINET
10 23
Samedi 9 septembre 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Dames 1
N2
Lisa MONTIEGE
N3
Pauline RATTIER M
21 21
D7
Laly BRETECHE
N3
Megane KLEIBER
10 5
Double Mixte 1
N3
Arthur PHAM ANTU
N3
Lisa MONTIEGE
21 15 13
N3
Grégoire LOUIS
N2
Megane KLEIBER
15 21 21
Mercredi 28 juin 2023
ASBR - OBC
Double Dames 1
R5
Adeline BOULAIRE
R5
Margaux LE GUYON M
14 21 8
N3
Megane KLEIBER
R5
Lisa CHIVOT M
21 19 21
Double Mixte 1
R4
Marlène LE PALUD M
N2
Alexis VANHAECKE
16 21 21
N2
Megane KLEIBER
N3
Grégoire LOUIS
21 14 18
Lundi 19 juin 2023
BCE - OBC
Double Dames 1
R4
Anne-sophie FADET
R5
Emilie MEYER
22 14 13
N3
Megane KLEIBER
R5
Lisa CHIVOT M
20 21 21
Double Mixte 1
N2
Anne-sophie FADET
N2
Baptiste FADET
21 21
N2
Megane KLEIBER
N3
Grégoire LOUIS
18 15
Mardi 23 mai 2023
PBC - OBC
Double Dames 1
D7
Anaïs GEFFROY
R6
Bleuenn JOUBEL M
18 11
N3
Megane KLEIBER
D8
Anaelle BOURY
21 21
Double Mixte 1
R4
Claire HUGUET-LELONG M
R5
Alexis LAGORCE
21 12 21
N2
Megane KLEIBER
R4
Jonathan VINET M
17 21 15
Vendredi 21 avril 2023
ALBBG - OBC
Double Dames 1
R6
Laëtitia MORICEAU
D8
Elodie STRUYVE
16 16
N3
Megane KLEIBER
R5
Sandrine LE BOURG
21 21
Double Mixte 1
R6
Laëtitia MORICEAU
R6
Romain RENAULT
16 16
N2
Megane KLEIBER
R4
Rémi CATROU
21 21
Samedi 15 avril 2023
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Dames 1
R4
Pauline BAUDOUARD
R4
Loriane GLAZIOU
21 21
N3
Megane KLEIBER
R6
Manon RENE
16 15
Double Mixte 1
R6
Arthur DEMAN M
N3
Sylviane LE PIMPEC
21 16 21
R4
Jonathan VINET M
N2
Megane KLEIBER
14 21 15
Vendredi 31 mars 2023
SNB - OBC
Double Dames 1
D9
Caroline SELLIER
D9
Louison PELLAN
10 9
N3
Megane KLEIBER
D7
Amélie FERREIRA
21 21
Double Mixte 1
D8
Lucie VILLENEUVE
P10
Olivier JEHANNO
7 12
N2
Megane KLEIBER
R4
Jonathan VINET M
21 21
Samedi 18 mars 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Double Dames 1
R4
Lisa CHIVOT M
N3
Megane KLEIBER
13 12
N2
Adèle FILLONNEAU M
N2
Juliette LE CORRE
21 21
Double Mixte 1
R4
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
22 21
N2
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
20 17
Samedi 25 février 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Dames 1
R5
Adeline BOULAIRE
R5
Claire VILLOIN
21 21
N3
Megane KLEIBER
R5
Sandrine LE BOURG
7 14
Double Mixte 1
N2
Alexis VANHAECKE
R6
Chloé ROMAN
21 11 21
R4
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
13 21 19
Samedi 11 février 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Dames 1
D7
Chloé BOUDELIER
D7
Julie TESSIER
14 23 13
R5
Lisa CHIVOT M
R4
Megane KLEIBER
21 21 21
Double Mixte 1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 11
R5
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
23 21
Samedi 28 janvier 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
Double Dames 1
R4
Megane KLEIBER
R6
Manon RENE
21 14 21
R5
Sarah LE CORRE M
N1
Alice WATTEBLED
18 21 15
Double Mixte 2
R5
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
17 19
N3
Baptiste WATTEBLED
N2
Alice WATTEBLED
21 21
Samedi 7 janvier 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Double Dames 1
R5
Mélia BEULE
R4
Megane KLEIBER
15 21 21
N3
Pauline BAUDOUARD
N3
Sylviane LE PIMPEC
21 17 17
Double Mixte 1
N3
Anthony GIRARD
N3
Megane KLEIBER
23 16
R4
Michael TANGHE
N3
Loriane GLAZIOU
25 21
Samedi 10 décembre 2022
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Dames 1
N2
Adèle FILLONNEAU M
N3
Justine POTTIER
21 21
R4
Megane KLEIBER
R5
Manon RENE
19 17
Double Mixte 1
N3
Clément ALLAIN
N1
Adèle FILLONNEAU M
21 21
N3
Anthony GIRARD
N3
Megane KLEIBER
15 16
Samedi 12 novembre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Dames 1
R5
Mélia BEULE
N3
Megane KLEIBER
21 21
R5
Adeline BOULAIRE
R5
Audrey BREHIER
13 16
Double Mixte 2
R5
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
21 15 21
R5
Gildas TILLY
R4
Claire VILLOIN
17 21 8
Samedi 8 octobre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Double Dames 1
R5
Mélia BEULE
R4
Megane KLEIBER
21 21
R5
Typhanie BOUCAULT
R5
Emy PINEAU
7 18
Double Mixte 2
R5
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
21 19 21
R5
Jules GARRIDO
R5
Typhanie BOUCAULT
16 21 9
Dimanche 25 septembre 2022
Orvault Badminton Club - Vendée Challans Badminton
Double Dames 1
R4
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
15 18
R6
Typhanie BOUCAULT
R5
Emy PINEAU
21 21
Double Mixte 1
N3
Anthony GIRARD
N3
Megane KLEIBER
18 18
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
Dimanche 25 septembre 2022
Orvault Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Dames 1
R4
Megane KLEIBER
R5
Sandrine LE BOURG
16 21 21
D7
Flora CHARRIER
R4
Julia NICOLAS
21 14 15
Double Mixte 1
N3
Gwendal VANLANDE
N3
Megane KLEIBER
21 21
R5
Axel DURCIN
D7
Flora CHARRIER
12 13
Samedi 24 septembre 2022
Badminton Associatif Choletais - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
N3
Lise DUFAY
N3
Emilie LANDON
22 21
R4
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
20 17
Double Mixte 1
R5
Saimy CARTESSE
N3
Emilie LANDON
21 21
N3
Anthony GIRARD
N3
Megane KLEIBER
19 19
Samedi 24 septembre 2022
Badminton Angers Club - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
R5
Marine WEISE M
14 21 21
R4
Megane KLEIBER
21 15 19
Double Mixte 1
R6
Yohan ODIN
R6
Aude FRANTELLE
10 13
N3
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
21 21
Samedi 24 septembre 2022
Orvault Badminton Club - Entente Sportive Craon Badminton
Simple Dame 1
R4
Megane KLEIBER
18 21 12
R5
Justine CHARLES
21 13 21
Double Dames 1
R4
Megane KLEIBER
D8
Aurélie LEBAS
23 21 21
D7
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Elodie GIRAUD
25 17 12
Samedi 10 septembre 2022
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Dames 1
R6
Sarah LE CORRE M
N1
Alice WATTEBLED
22 21
R4
Megane KLEIBER
R5
Sandrine LE BOURG
20 8
Double Mixte 1
N3
Gurvan LE SCAN
N2
Juliette WATTEBLED
21 21
N3
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
18 18
Mardi 28 juin 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Dames 1
R5
Anne-sophie FADET
R5
Emilie MEYER
24 21
R4
Megane KLEIBER
R6
Manon RENE
22 10
Double Mixte 1
N3
Anne-sophie FADET
R5
Gaëtan BRETHES
19 21 21
N3
Megane KLEIBER
R6
Grégoire LOUIS
21 17 15
Mardi 7 juin 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Dames 1
N3
Inès VILLARD
D8
Dorine BODIN M
6 12
R4
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
21 21
Double Mixte 1
D8
Dorine BODIN M
N3
Fabien RETIERE
12 21 21
N2
Megane KLEIBER
R6
Grégoire LOUIS
21 12 17
Mardi 17 mai 2022
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Dames 1
D7
Chrystèle BOHAN
P10
Marie SALEIX
20 20
R4
Megane KLEIBER
R5
Linda GUERIF
22 22
Samedi 23 avril 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Dames 1
R4
Megane KLEIBER
R5
Manon RENE
21 21
R6
Manon EVAIN