Retour

Mélia BEULE

Licence n° 06954192
N3
R4
N2
Muté
Saison 2023-2024
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
SD2
R4
Mélia BEULE M
21 16
21 19
Alice LEBRUN
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
SD1
N3
Malou LAMY
21 19
23 21
Mélia BEULE M
N3
DX2
N3
Benjamin VENISSE
N3
Lea CLIN
21 13
21 18
Thibaud HABERT
N3
Mélia BEULE M
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DD1
R4
Mélia BEULE M
R4
Emilie LANDON
21 17
10 21
11 21
Juliane GERARD M
N2
Lison MESNIL-PERRET
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DD1
N2
Fanny ARNOU
R5
Mélia BEULE M
24 26
15 21
Wendy LE CAM
R5
Juliette LE CORRE
N2
DX1
N2
Arsene SERRE M
R4
Mélia BEULE M
12 21
17 21
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU
N2
Dimanche 24 septembre 2023 (J2 24/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Poule B)
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
SD1
D7
Alizée PIPON
10 21
24 22
10 21
Mélia BEULE M
N3
Vendée Challans Badminton - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
DD1
R4
Emmy BOURIEAU
R5
Typhanie BOUCAULT
21 17
17 21
15 21
Mélia BEULE M
R5
Lou-anne VAY
R5
SD2
R6
Chloé BOUDELIER
5 21
11 21
Mélia BEULE M
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
DD1
R4
Noan MARTIGNY
N2
Inès VILLARD
21 16
21 17
Mélia BEULE M
R5
Margaux OBLIGIS
N3
SD2
N3
Alice LEBRUN
23 21
15 21
17 21
Mélia BEULE M
N3
Saison 2022-2023
Lundi 19 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
BCE - OBC
SD1
R6
Melaine SECOUET
10 21
10 21
Mélia BEULE
N3
Vendredi 21 avril 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 3)
ALBBG - OBC
SD1
D9
Mélissa MARQUES
4 21
6 21
Mélia BEULE
N3
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
SD2
N3
Mélia BEULE
21 16
27 25
Sylviane LE PIMPEC
N3
DD1
R5
Mélia BEULE
R4
Megane KLEIBER
15 21
21 17
21 17
Pauline BAUDOUARD
N3
Sylviane LE PIMPEC
N3
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DD1
R5
Mélia BEULE
N3
Megane KLEIBER
21 13
21 16
Adeline BOULAIRE
R5
Audrey BREHIER
R5
SD2
N3
Mélia BEULE
21 11
21 16
Coralie FERRU
R4
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DD1
R5
Mélia BEULE
R4
Megane KLEIBER
21 7
21 18
Typhanie BOUCAULT
R5
Emy PINEAU
R5
SD2
N3
Mélia BEULE
21 12
21 9
Emy PINEAU
R4
Saison 2021-2022
Mardi 28 juin 2022 (J0 15/06/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
SD1
R5
Nina LE BRAS
11 21
9 21
Mélia BEULE
R4
DD2
R6
Nina LE BRAS
R4
Chloé BRETHES
22 20
21 14
Mélia BEULE
R5
Linda GUERIF
R5
Mardi 7 juin 2022 (J0 30/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD2
P11
Estelle CHAILLOU
P11
Maud BRUAND
5 21
4 21
Manon RENE
R6
Mélia BEULE
R6
SD1
N2
Inès VILLARD
21 18
21 14
Mélia BEULE
R4
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Places 1-4)
-
SD1
R6
Anais DELANOE
18 21
16 21
Mélia BEULE
R4
DD1
D8
Anais DELANOE
D7
Charlotte MONTIEGE M
25 23
12 21
21 14
Mélia BEULE
R6
Sandrine LE BOURG
R5
-
SD1
R4
Mélia BEULE
26 24
15 21
17 21
Enora VERNAGEAU
R5
DD1
R6
Mélia BEULE
R5
Sandrine LE BOURG
16 21
21 18
21 18
Leonie COUTAND
D8
Enora VERNAGEAU
R5
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
SD2
N3
Alice LEBRUN
21 19
16 21
21 8
Mélia BEULE
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
SD2
R6
Margaux LE GUYON
17 21
18 21
Mélia BEULE
R5
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
SD2
R6
Flora CHARRIER
17 21
20 22
Mélia BEULE
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
SD2
D7
Lea COURJAULT
9 21
14 21
Mélia BEULE
R6
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD1
R6
Mélia BEULE
21 18
12 21
21 19
Alice BRETON
R6
Dimanche 12 septembre 2021 (J1 12/09/2021) Interclubs Régionaux PDLL Coupe (PouleSen)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD2
D7
Mélia BEULE
14 21
22 20
21 18
Marine SEROT
R5
DX2
D7
Antoine GOMES
D9
Mélia BEULE
12 21
20 22
Laurent NICOLLE
R5
Marine SEROT
R6
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
R6
Hugo RIVALET
R6
Victoria LEFEUVRE
13 21
13 21
Anthony GIRARD
N3
Mélia BEULE
D9
SD2
R6
Angéline LAUGER
13 21
19 21
Mélia BEULE
D7
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DX2
N3
Anthony GIRARD
D9
Mélia BEULE
21 18
21 18
Yohan DELAFOSSE
D9
Camille LIE
D9
SD2
D7
Mélia BEULE
21 15
23 21
Chloé BOUDELIER
D8
Samedi 27 janvier 2024
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
Simple Dame 2
R4
Mélia BEULE M
21 21
N3
Alice LEBRUN
16 19
Samedi 16 décembre 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
Simple Dame 1
N3
Malou LAMY
21 23
N3
Mélia BEULE M
19 21
Double Mixte 2
N3
Benjamin VENISSE
N3
Lea CLIN
21 21
N3
Thibaud HABERT
N3
Mélia BEULE M
13 18
Samedi 25 novembre 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Double Dames 1
R4
Mélia BEULE M
R4
Emilie LANDON
21 10 11
N2
Juliane GERARD M
N3
Lison MESNIL-PERRET
17 21 21
Samedi 7 octobre 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Double Dames 1
N2
Fanny ARNOU
R5
Mélia BEULE M
24 15
R5
Wendy LE CAM
N2
Juliette LE CORRE
26 21
Double Mixte 1
N2
Arsene SERRE M
R4
Mélia BEULE M
12 17
N2
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU
21 21
Dimanche 24 septembre 2023
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
Simple Dame 1
D7
Alizée PIPON
10 24 10
N3
Mélia BEULE M
21 22 21
Dimanche 24 septembre 2023
Vendée Challans Badminton - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
Double Dames 1
R4
Emmy BOURIEAU
R5
Typhanie BOUCAULT
21 17 15
R5
Mélia BEULE M
R5
Lou-anne VAY
17 21 21
Simple Dame 2
R6
Chloé BOUDELIER
5 11
N3
Mélia BEULE M
21 21
Samedi 9 septembre 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
Double Dames 1
R4
Noan MARTIGNY
N2
Inès VILLARD
21 21
R5
Mélia BEULE M
N3
Margaux OBLIGIS
16 17
Simple Dame 2
N3
Alice LEBRUN
23 15 17
N3
Mélia BEULE M
21 21 21
Lundi 19 juin 2023
BCE - OBC
Simple Dame 1
R6
Melaine SECOUET
10 10
N3
Mélia BEULE
21 21
Vendredi 21 avril 2023
ALBBG - OBC
Simple Dame 1
D9
Mélissa MARQUES
4 6
N3
Mélia BEULE
21 21
Samedi 7 janvier 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Simple Dame 2
N3
Mélia BEULE
21 27
N3
Sylviane LE PIMPEC
16 25
Double Dames 1
R5
Mélia BEULE
R4
Megane KLEIBER
15 21 21
N3
Pauline BAUDOUARD
N3
Sylviane LE PIMPEC
21 17 17
Samedi 12 novembre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Dames 1
R5
Mélia BEULE
N3
Megane KLEIBER
21 21
R5
Adeline BOULAIRE
R5
Audrey BREHIER
13 16
Simple Dame 2
N3
Mélia BEULE
21 21
R4
Coralie FERRU
11 16
Samedi 8 octobre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Double Dames 1
R5
Mélia BEULE
R4
Megane KLEIBER
21 21
R5
Typhanie BOUCAULT
R5
Emy PINEAU
7 18
Simple Dame 2
N3
Mélia BEULE
21 21
R4
Emy PINEAU
12 9
Mardi 28 juin 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Simple Dame 1
R5
Nina LE BRAS
11 9
R4
Mélia BEULE
21 21
Double Dames 2
R6
Nina LE BRAS
R4
Chloé BRETHES
22 21
R5
Mélia BEULE
R5
Linda GUERIF
20 14
Mardi 7 juin 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Dames 2
P11
Estelle CHAILLOU
P11
Maud BRUAND
5 4
R6
Manon RENE
R6
Mélia BEULE
21 21
Simple Dame 1
N2
Inès VILLARD
21 21
R4
Mélia BEULE
18 14
Dimanche 24 avril 2022
-
Simple Dame 1
R6
Anais DELANOE
18 16
R4
Mélia BEULE
21 21
Double Dames 1
D8
Anais DELANOE
D7
Charlotte MONTIEGE M
25 12 21
R6
Mélia BEULE
R5
Sandrine LE BOURG
23 21 14
Dimanche 24 avril 2022
-
Simple Dame 1
R4
Mélia BEULE
26 15 17
R5
Enora VERNAGEAU
24 21 21
Double Dames 1
R6
Mélia BEULE
R5
Sandrine LE BOURG
16 21 21
D8
Leonie COUTAND
R5
Enora VERNAGEAU
21 18 18
Samedi 19 mars 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Simple Dame 2
N3
Alice LEBRUN
21 16 21
R5
Mélia BEULE
19 21 8
Dimanche 12 décembre 2021
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
Simple Dame 2
R6
Margaux LE GUYON
17 18
R5
Mélia BEULE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
Simple Dame 2
R6
Flora CHARRIER
17 20
R5
Mélia BEULE
21 22
Dimanche 17 octobre 2021
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
Simple Dame 2
D7
Lea COURJAULT
9 14
R6
Mélia BEULE
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Simple Dame 1
R6
Mélia BEULE
21 12 21
R6
Alice BRETON
18 21 19
Dimanche 12 septembre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 2
D7
Mélia BEULE
14 22 21
R5
Marine SEROT
21 20 18
Double Mixte 2
D7
Antoine GOMES
D9
Mélia BEULE
12 20
R5
Laurent NICOLLE
R6
Marine SEROT
21 22
Dimanche 12 septembre 2021
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 2
R6
Hugo RIVALET
R6
Victoria LEFEUVRE
13 13
N3
Anthony GIRARD
D9
Mélia BEULE
21 21
Simple Dame 2
R6
Angéline LAUGER
13 19
D7
Mélia BEULE
21 21
Dimanche 12 septembre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Double Mixte 2
N3
Anthony GIRARD
D9
Mélia BEULE
21 21
D9
Yohan DELAFOSSE
D9
Camille LIE
18 18
Simple Dame 2
D7
Mélia BEULE
21 23
D8
Chloé BOUDELIER
15 21
Club
Badminton Associatif Choletais
Licencié depuis
Mercredi 23 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr