Retour

Adèle FILLONNEAU

Licence n° 06813458
N3
N1
N1
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J2 05/05/2024) Interclubs Nationaux N2 - Phase finale N2 2024 (Demi-Finale 2)
Association Badminton Salbris (41-ABS-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX3
N3
Maxime MICHEL
N1
Agnes KOROSI M
17 21
18 21
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU
N1
DX1
N1
Johan PROUVOST
N1
Alizée SIMON
19 21
17 21
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU
N1
DD1
N3
Agnes KOROSI M
N3
Zoja NOVAK M
15 21
21 11
21 19
Adèle FILLONNEAU
N2
Juliette LE CORRE
N3
Samedi 4 mai 2024 (J1 04/05/2024) Interclubs Nationaux N2 - Phase finale N2 2024 (Poule A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX1
N1
Thomas MAURY
N1
Noémie POULBOT
14 21
21 12
21 15
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU
N1
DD1
N2
Juliette BASTIDE
N1
Charline VANHULLE M
16 21
21 23
Adèle FILLONNEAU
N2
Juliette LE CORRE
N3
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX1
N2
Thomas BAURES
N2
Darya DZHUMIDZE
9 21
14 21
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU
N1
DD1
R4
Nadia CHOUKRI M
R4
Darya DZHUMIDZE
21 19
10 21
17 21
Adèle FILLONNEAU
N2
Juliette LE CORRE
N3
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DX1
N3
Arthur CHARDAIN
N1
Adèle FILLONNEAU
21 13
21 17
Tanguy BARBELETTE M
N1
Juliane GERARD M
N1
DD1
N2
Adèle FILLONNEAU
N3
Juliette LE CORRE
21 14
23 21
Juliane GERARD M
N2
Charlotte LINERO
N3
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX1
N2
Nils TOSTIVINT
N2
Justine COQUIO M
16 21
21 12
12 21
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU
N1
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DX1
N2
Clément ALLAIN
N1
Adèle FILLONNEAU
21 14
21 13
Virgil STOCCO
N3
Angelique LECOMTE
N3
DD1
N2
Adèle FILLONNEAU
N3
Juliette LE CORRE
21 7
21 18
Alice LEBRUN
R5
Angelique LECOMTE
N3
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
DX1
N2
Clément ALLAIN
N1
Adèle FILLONNEAU
21 15
21 13
Thibaud HABERT
N3
Margaux OBLIGIS
N3
DD1
N2
Adèle FILLONNEAU
N3
Juliette LE CORRE
21 9
21 12
Margaux OBLIGIS
N3
Eulalie SERRE
N2
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX1
R5
Thomas LE CARDINAL
N2
Lila BERTON M
19 21
12 21
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU
N1
DD1
R4
Lea CLIN
N3
Ninon RETHO
20 22
13 21
Adèle FILLONNEAU
N2
Juliette LE CORRE
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX1
N1
Tanguy BARBELETTE M
N2
Diane LEMESLE
22 20
11 21
13 21
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU
N1
DD1
N2
Juliane GERARD M
N3
Lison MESNIL-PERRET
11 21
24 26
Adèle FILLONNEAU
N2
Juliette LE CORRE
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
DX1
N2
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU
21 11
21 16
Nils TOSTIVINT
N2
Saskia AUBRY
N3
DD1
N2
Adèle FILLONNEAU
N3
Juliette LE CORRE
21 8
21 16
Saskia AUBRY
N3
Maïlys LE GOFF
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX1
N3
Fabien RETIERE
N3
Angelique LECOMTE
18 21
11 21
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU
N2
DD1
R4
Noan MARTIGNY
N2
Inès VILLARD
17 21
9 21
Adèle FILLONNEAU
N2
Juliette LE CORRE
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX1
N2
Arsene SERRE M
R4
Mélia BEULE M
12 21
17 21
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU
N2
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2)
DX1
N2
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU
19 21
21 10
21 16
Benjamin VENISSE
N3
Malou LAMY
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J1 06/05/2023) Interclubs Nationaux N3 - Phase finale N3 Poule B (Poule B)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
N2
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
21 19
21 18
Florian DE GROOTE M
N3
Solène GOURIN M
N3
Samedi 6 mai 2023 (J1 06/05/2023) Interclubs Nationaux N3 - Phase finale N3 Poule B (Poule B)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Stade Montois (40-SMBAD-1)
DD1
N2
Adèle FILLONNEAU M
N2
Juliette LE CORRE
21 11
21 13
Mélodie CABOURG
N3
Aurianne DUMAIS
N2
DX1
N2
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
21 14
21 19
Vincent DUMAIS
N2
Aurianne DUMAIS
N2
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
N2
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
21 11
21 12
Robinson COUBE
N3
Chloé BRETHES M
N2
DD1
N2
Adèle FILLONNEAU M
N2
Juliette LE CORRE
21 10
21 15
Lorna BODHA M
N3
Chloé BRETHES M
R4
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX1
N2
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
25 23
18 21
19 21
Alexis VANHAECKE
N2
Coralie FERRU
R4
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX1
R4
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
22 20
21 17
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
N2
DD1
R4
Lisa CHIVOT M
N3
Megane KLEIBER
13 21
12 21
Adèle FILLONNEAU M
N2
Juliette LE CORRE
N2
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
DX1
N3
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
21 9
21 14
Baptiste WATTEBLED
R4
Juliette WATTEBLED
N2
DD1
N2
Adèle FILLONNEAU M
N3
Justine POTTIER
21 17
14 21
10 21
Alice WATTEBLED
N1
Juliette WATTEBLED
N2
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX1
R4
Alan BERNARD
R4
Elodie THIEFAIN
7 21
15 21
Clément ALLAIN
N3
Adèle FILLONNEAU M
N2
DD1
R4
Pauline BAUDOUARD
R5
Elodie THIEFAIN
16 21
4 21
Adèle FILLONNEAU M
N2
Justine POTTIER
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DX1
N3
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
21 13
21 3
Jules GARRIDO
R6
Emmy BOURIEAU
N3
DD1
N2
Adèle FILLONNEAU M
R5
Enora LE CORRE
21 5
21 10
Karen BESSONNET
D9
Chloé BOUDELIER
D7
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX1
N2
Alexis VANHAECKE
R5
Adeline BOULAIRE
15 21
16 21
Clément ALLAIN
N3
Adèle FILLONNEAU M
N2
DD1
R5
Adeline BOULAIRE
R4
Claire VILLOIN
12 21
19 21
Adèle FILLONNEAU M
N2
Justine POTTIER
N3
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
N3
Clément ALLAIN
N1
Adèle FILLONNEAU M
21 15
21 16
Anthony GIRARD
N3
Megane KLEIBER
N3
DD1
N2
Adèle FILLONNEAU M
N3
Justine POTTIER
21 19
21 17
Megane KLEIBER
R4
Manon RENE
R5
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX1
N3
Gurvan LE SCAN
N1
Juliette WATTEBLED
19 21
14 21
Clément ALLAIN
R4
Adèle FILLONNEAU M
N1
DD1
R5
Sarah LE CORRE M
N1
Alice WATTEBLED
10 21
15 21
Adèle FILLONNEAU M
N2
Juliette LE CORRE
N2
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DX1
N3
Alexis VANHAECKE
N1
Adèle FILLONNEAU
12 21
19 21
Paul TOURNEFIER
N2
Alice LEBRUN
N3
DD1
N2
Adèle FILLONNEAU
R4
Léna GOARIN
20 22
12 16
Noan MARTIGNY
N3
Inès VILLARD
N3
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DD1
R4
Marion BRENAUT
N3
Laetitia GROULT
16 21
21 18
18 21
Adèle FILLONNEAU
N2
Léna GOARIN
R4
SD1
N3
Laetitia GROULT
12 21
16 21
Adèle FILLONNEAU
N3
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX1
N2
Paul TOURNEFIER
R4
Alice LEBRUN
21 18
21 18
Thomas AUZANNEAU
N3
Adèle FILLONNEAU
N2
DD1
N3
Noan MARTIGNY
N3
Inès VILLARD
18 21
19 21
Adèle FILLONNEAU
N2
Léna GOARIN
R5
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
N2
Adèle FILLONNEAU
R4
Claire VILLOIN
21 11
21 23
17 21
Megane KLEIBER
N3
Youna LE LAN
R4
DX1
R5
Gildas TILLY
N3
Adèle FILLONNEAU
20 22
18 21
Fabien MAREZAK
N2
Megane KLEIBER
N3
Dimanche 5 mai 2024
Association Badminton Salbris - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 3
N3
Maxime MICHEL
N1
Agnes KOROSI M
17 18
N2
Clément ALLAIN
N1
Adèle FILLONNEAU
21 21
Double Mixte 1
N1
Johan PROUVOST
N1
Alizée SIMON
19 17
N2
Clément ALLAIN
N1
Adèle FILLONNEAU
21 21
Double Dames 1
N3
Agnes KOROSI M
N3
Zoja NOVAK M
15 21 21
N2
Adèle FILLONNEAU
N3
Juliette LE CORRE
21 11 19
Samedi 4 mai 2024
Le Volant Des Domes - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
N1
Thomas MAURY
N1
Noémie POULBOT
14 21 21
N2
Clément ALLAIN
N1
Adèle FILLONNEAU
21 12 15
Double Dames 1
N2
Juliette BASTIDE
N1
Charline VANHULLE M
16 21
N2
Adèle FILLONNEAU
N3
Juliette LE CORRE
21 23
Samedi 4 mai 2024
LUC Badminton - Lille Métropole - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
N2
Thomas BAURES
N2
Darya DZHUMIDZE
9 14
N2
Clément ALLAIN
N1
Adèle FILLONNEAU
21 21
Double Dames 1
R4
Nadia CHOUKRI M
R4
Darya DZHUMIDZE
21 10 17
N2
Adèle FILLONNEAU
N3
Juliette LE CORRE
19 21 21
Samedi 20 avril 2024
Carquefou Badminton Club - Club Alenconnais Badminton
Double Mixte 1
N3
Arthur CHARDAIN
N1
Adèle FILLONNEAU
21 21
N1
Tanguy BARBELETTE M
N1
Juliane GERARD M
13 17
Double Dames 1
N2
Adèle FILLONNEAU
N3
Juliette LE CORRE
21 23
N2
Juliane GERARD M
N3
Charlotte LINERO
14 21
Samedi 23 mars 2024
Bad'Club de Rostrenen - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
N2
Nils TOSTIVINT
N2
Justine COQUIO M
16 21 12
N2
Clément ALLAIN
N1
Adèle FILLONNEAU
21 12 21
Samedi 24 février 2024
Carquefou Badminton Club - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 1
N2
Clément ALLAIN
N1
Adèle FILLONNEAU
21 21
N3
Virgil STOCCO
N3
Angelique LECOMTE
14 13
Double Dames 1
N2
Adèle FILLONNEAU
N3
Juliette LE CORRE
21 21
R5
Alice LEBRUN
N3
Angelique LECOMTE
7 18
Samedi 10 février 2024
Carquefou Badminton Club - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 1
N2
Clément ALLAIN
N1
Adèle FILLONNEAU
21 21
N3
Thibaud HABERT
N3
Margaux OBLIGIS
15 13
Double Dames 1
N2
Adèle FILLONNEAU
N3
Juliette LE CORRE
21 21
N3
Margaux OBLIGIS
N2
Eulalie SERRE
9 12
Samedi 27 janvier 2024
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Thomas LE CARDINAL
N2
Lila BERTON M
19 12
N2
Clément ALLAIN
N1
Adèle FILLONNEAU
21 21
Double Dames 1
R4
Lea CLIN
N3
Ninon RETHO
20 13
N2
Adèle FILLONNEAU
N3
Juliette LE CORRE
22 21
Samedi 16 décembre 2023
Club Alenconnais Badminton - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
N1
Tanguy BARBELETTE M
N2
Diane LEMESLE
22 11 13
N2
Clément ALLAIN
N1
Adèle FILLONNEAU
20 21 21
Double Dames 1
N2
Juliane GERARD M
N3
Lison MESNIL-PERRET
11 24
N2
Adèle FILLONNEAU
N3
Juliette LE CORRE
21 26
Samedi 25 novembre 2023
Carquefou Badminton Club - Bad'Club de Rostrenen
Double Mixte 1
N2
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU
21 21
N2
Nils TOSTIVINT
N3
Saskia AUBRY
11 16
Double Dames 1
N2
Adèle FILLONNEAU
N3
Juliette LE CORRE
21 21
N3
Saskia AUBRY
N3
Maïlys LE GOFF
8 16
Samedi 4 novembre 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Fabien RETIERE
N3
Angelique LECOMTE
18 11
N2
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU
21 21
Double Dames 1
R4
Noan MARTIGNY
N2
Inès VILLARD
17 9
N2
Adèle FILLONNEAU
N3
Juliette LE CORRE
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Badminton Associatif Choletais - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
N2
Arsene SERRE M
R4
Mélia BEULE M
12 17
N2
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU
21 21
Samedi 9 septembre 2023
Carquefou Badminton Club - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 1
N2
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU
19 21 21
N3
Benjamin VENISSE
N3
Malou LAMY
21 10 16
Dimanche 7 mai 2023
Carquefou Badminton Club - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
N2
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
21 21
N3
Florian DE GROOTE M
N3
Solène GOURIN M
19 18
Samedi 6 mai 2023
Carquefou Badminton Club - Stade Montois
Double Dames 1
N2
Adèle FILLONNEAU M
N2
Juliette LE CORRE
21 21
N3
Mélodie CABOURG
N2
Aurianne DUMAIS
11 13
Double Mixte 1
N2
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
21 21
N2
Vincent DUMAIS
N2
Aurianne DUMAIS
14 19
Samedi 6 mai 2023
Carquefou Badminton Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 1
N2
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
21 21
N3
Robinson COUBE
N2
Chloé BRETHES M
11 12
Double Dames 1
N2
Adèle FILLONNEAU M
N2
Juliette LE CORRE
21 21
N3
Lorna BODHA M
R4
Chloé BRETHES M
10 15
Samedi 15 avril 2023
Carquefou Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 1
N2
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
25 18 19
N2
Alexis VANHAECKE
R4
Coralie FERRU
23 21 21
Samedi 18 mars 2023
Orvault Badminton Club - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
22 21
N2
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
20 17
Double Dames 1
R4
Lisa CHIVOT M
N3
Megane KLEIBER
13 12
N2
Adèle FILLONNEAU M
N2
Juliette LE CORRE
21 21
Samedi 25 février 2023
Carquefou Badminton Club - Les Manchots de la rade
Double Mixte 1
N3
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
21 21
R4
Baptiste WATTEBLED
N2
Juliette WATTEBLED
9 14
Double Dames 1
N2
Adèle FILLONNEAU M
N3
Justine POTTIER
21 14 10
N1
Alice WATTEBLED
N2
Juliette WATTEBLED
17 21 21
Samedi 11 février 2023
Patronage Laique Relecq-kerhuon - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Alan BERNARD
R4
Elodie THIEFAIN
7 15
N3
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
21 21
Double Dames 1
R4
Pauline BAUDOUARD
R5
Elodie THIEFAIN
16 4
N2
Adèle FILLONNEAU M
N3
Justine POTTIER
21 21
Samedi 28 janvier 2023
Carquefou Badminton Club - Vendée Challans Badminton
Double Mixte 1
N3
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
21 21
R6
Jules GARRIDO
N3
Emmy BOURIEAU
13 3
Double Dames 1
N2
Adèle FILLONNEAU M
R5
Enora LE CORRE
21 21
D9
Karen BESSONNET
D7
Chloé BOUDELIER
5 10
Samedi 7 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
N2
Alexis VANHAECKE
R5
Adeline BOULAIRE
15 16
N3
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
21 21
Double Dames 1
R5
Adeline BOULAIRE
R4
Claire VILLOIN
12 19
N2
Adèle FILLONNEAU M
N3
Justine POTTIER
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Carquefou Badminton Club - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Clément ALLAIN
N1
Adèle FILLONNEAU M
21 21
N3
Anthony GIRARD
N3
Megane KLEIBER
15 16
Double Dames 1
N2
Adèle FILLONNEAU M
N3
Justine POTTIER
21 21
R4
Megane KLEIBER
R5
Manon RENE
19 17
Samedi 12 novembre 2022
Les Manchots de la rade - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Gurvan LE SCAN
N1
Juliette WATTEBLED
19 14
R4
Clément ALLAIN
N1
Adèle FILLONNEAU M
21 21
Double Dames 1
R5
Sarah LE CORRE M
N1
Alice WATTEBLED
10 15
N2
Adèle FILLONNEAU M
N2
Juliette LE CORRE
21 21
Samedi 23 avril 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 1
N3
Alexis VANHAECKE
N1
Adèle FILLONNEAU
12 19
N2
Paul TOURNEFIER
N3
Alice LEBRUN
21 21
Double Dames 1
N2
Adèle FILLONNEAU
R4
Léna GOARIN
20 12
N3
Noan MARTIGNY
N3
Inès VILLARD
22 16
Samedi 29 janvier 2022
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 1
R4
Marion BRENAUT
N3
Laetitia GROULT
16 21 18
N2
Adèle FILLONNEAU
R4
Léna GOARIN
21 18 21
Simple Dame 1
N3
Laetitia GROULT
12 16
N3
Adèle FILLONNEAU
21 21
Samedi 8 janvier 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 1
N2
Paul TOURNEFIER
R4
Alice LEBRUN
21 21
N3
Thomas AUZANNEAU
N2
Adèle FILLONNEAU
18 18
Double Dames 1
N3
Noan MARTIGNY
N3
Inès VILLARD
18 19
N2
Adèle FILLONNEAU
R5
Léna GOARIN
21 21
Samedi 20 novembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
N2
Adèle FILLONNEAU
R4
Claire VILLOIN
21 21 17
N3
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
11 23 21
Double Mixte 1
R5
Gildas TILLY
N3
Adèle FILLONNEAU
20 18
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
22 21
Club
Carquefou Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr