Retour

Gurvan LE SCAN

Licence n° 06476130
R4
N3
N3
Muté
Samedi 23 avril 2022 | Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - REC Badminton (35-REC-1)
DX1
N3
Gurvan LE SCAN M
N1
Juliette WATTEBLED
21 12
21 16
Franck HAVARD
R6
Faustine NOEL
R4
DH1
R5
Erwan LE PAPE
N2
Gurvan LE SCAN M
21 13
18 21
21 9
Samuel DRILLEAU
D8
Franck HAVARD
R4
Samedi 19 mars 2022 | Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
DX1
R5
Hugo TERTRE
D9
Manon LASCOL
11 21
7 21
Gurvan LE SCAN M
N3
Juliette WATTEBLED
N1
DH1
R4
Laurent FROTIN
R4
Youenn TERTRE
10 21
17 21
Gurvan LE SCAN M
N2
Baptiste WATTEBLED
N3
Samedi 5 mars 2022 | Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX1
N2
Gurvan LE SCAN M
N1
Juliette WATTEBLED
21 8
21 8
Timothée LAUDRIN
R6
Elise HENRY M
R4
DH1
N2
Gurvan LE SCAN M
N3
Baptiste WATTEBLED
21 4
21 11
Thibault BARRET M
D7
Pierre olivier HOTTE
R5
Samedi 12 février 2022 | Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
N2
Gurvan LE SCAN M
N2
Juliette WATTEBLED
21 9
21 15
Alexandre BRIDEL
N2
Charlène VERRON
N3
DH1
N2
Gurvan LE SCAN M
N3
Baptiste WATTEBLED
17 21
21 16
19 21
Alexandre BRIDEL
N3
Erwann GLONDU
N3
Samedi 29 janvier 2022 | Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
DX1
N3
Loïc PAUGAM
R4
Amelie DANET M
8 21
9 21
Gurvan LE SCAN M
N2
Juliette WATTEBLED
N1
DH1
N1
Gaspard DELABROSSE
N3
Vivien SANSON
21 11
19 21
17 21
Gurvan LE SCAN M
N2
Baptiste WATTEBLED
N3
Samedi 8 janvier 2022 | REC Badminton (35-REC-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
DH1
N3
Franck HAVARD
N3
Thibault JAMIN
20 22
12 21
Gurvan LE SCAN M
N2
Baptiste WATTEBLED
R4
DX1
N3
Thibault JAMIN
D8
Camille CHENAL
13 21
7 21
Gurvan LE SCAN M
N2
Juliette WATTEBLED
N2
Samedi 11 décembre 2021 | Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1)
DX1
N2
Gurvan LE SCAN M
N1
Juliette WATTEBLED
21 8
21 10
Youenn TERTRE
R5
Marion LE GARREC
R6
DH1
N3
Gurvan LE SCAN M
R4
Baptiste WATTEBLED
21 9
21 8
Hugo TERTRE
R5
Youenn TERTRE
R5
Dimanche 21 novembre 2021 | AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
DX1
R5
Dimitri PENVERN
D7
Bleuenn JOUBEL
17 21
9 21
Gurvan LE SCAN M
N2
Juliette WATTEBLED
N1
DH1
D7
Timothée LAUDRIN
R4
Dimitri PENVERN
9 21
15 21
Gurvan LE SCAN M
N3
Baptiste WATTEBLED
R4
Samedi 16 octobre 2021 | Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
DX1
N1
Vincent GUILLOU
R4
Julie MEILLERAY
11 21
17 21
Gurvan LE SCAN M
N2
Juliette WATTEBLED
N1
DH1
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Vincent GUILLOU
21 14
21 16
Gurvan LE SCAN M
N2
Baptiste WATTEBLED
R4
Samedi 25 septembre 2021 | Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX1
N2
Gurvan LE SCAN M
N1
Juliette WATTEBLED
21 9
21 9
Vivien SANSON
N2
Anne sophie GUENET
N3
DH1
N2
Gurvan LE SCAN M
R4
Baptiste WATTEBLED
21 12
21 17
Loïc PAUGAM
N3
Fabien PORCHET
N3
Samedi 10 octobre 2020 | Maure Badminton Club (35-MBC-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DX1
R4
Anne-laure GUEHENNEUC
R4
Gurvan RENAULT
17 21
12 21
Anne gaëlle DEPAGNE
R4
Gurvan LE SCAN
N2
DH1
R5
Madeg RENAULT
R6
Clément BEBIN
12 21
10 21
Gurvan LE SCAN
N2
Joël MEVEL
R6
Samedi 19 septembre 2020 | A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DH1
N2
Gurvan LE SCAN
R5
Alexandre JEANNE M
16 21
16 21
Alexandre TOUTAIN
N3
Driss BOURROUM
N2
DX1
R4
Anne gaëlle DEPAGNE
N2
Gurvan LE SCAN
21 16
15 21
20 22
Lyse GAGLIARDI
N3
Lucas RENOIR
N1
Samedi 23 avril 2022
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - REC Badminton (35-REC-1)
Double Mixte 1
N3
Gurvan LE SCAN M
N1
Juliette WATTEBLED
21 21
R6
Franck HAVARD
R4
Faustine NOEL
12 16
Double Hommes 1
R5
Erwan LE PAPE
N2
Gurvan LE SCAN M
21 18 21
D8
Samuel DRILLEAU
R4
Franck HAVARD
13 21 9
Samedi 19 mars 2022
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
Double Mixte 1
R5
Hugo TERTRE
D9
Manon LASCOL
11 7
N3
Gurvan LE SCAN M
N1
Juliette WATTEBLED
21 21
Double Hommes 1
R4
Laurent FROTIN
R4
Youenn TERTRE
10 17
N2
Gurvan LE SCAN M
N3
Baptiste WATTEBLED
21 21
Samedi 5 mars 2022
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
Double Mixte 1
N2
Gurvan LE SCAN M
N1
Juliette WATTEBLED
21 21
R6
Timothée LAUDRIN
R4
Elise HENRY M
8 8
Double Hommes 1
N2
Gurvan LE SCAN M
N3
Baptiste WATTEBLED
21 21
D7
Thibault BARRET M
R5
Pierre olivier HOTTE
4 11
Samedi 12 février 2022
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 1
N2
Gurvan LE SCAN M
N2
Juliette WATTEBLED
21 21
N2
Alexandre BRIDEL
N3
Charlène VERRON
9 15
Double Hommes 1
N2
Gurvan LE SCAN M
N3
Baptiste WATTEBLED
17 21 19
N3
Alexandre BRIDEL
N3
Erwann GLONDU
21 16 21
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
Double Mixte 1
N3
Loïc PAUGAM
R4
Amelie DANET M
8 9
N2
Gurvan LE SCAN M
N1
Juliette WATTEBLED
21 21
Double Hommes 1
N1
Gaspard DELABROSSE
N3
Vivien SANSON
21 19 17
N2
Gurvan LE SCAN M
N3
Baptiste WATTEBLED
11 21 21
Samedi 8 janvier 2022
REC Badminton (35-REC-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
Double Hommes 1
N3
Franck HAVARD
N3
Thibault JAMIN
20 12
N2
Gurvan LE SCAN M
R4
Baptiste WATTEBLED
22 21
Double Mixte 1
N3
Thibault JAMIN
D8
Camille CHENAL
13 7
N2
Gurvan LE SCAN M
N2
Juliette WATTEBLED
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1)
Double Mixte 1
N2
Gurvan LE SCAN M
N1
Juliette WATTEBLED
21 21
R5
Youenn TERTRE
R6
Marion LE GARREC
8 10
Double Hommes 1
N3
Gurvan LE SCAN M
R4
Baptiste WATTEBLED
21 21
R5
Hugo TERTRE
R5
Youenn TERTRE
9 8
Dimanche 21 novembre 2021
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
Double Mixte 1
R5
Dimitri PENVERN
D7
Bleuenn JOUBEL
17 9
N2
Gurvan LE SCAN M
N1
Juliette WATTEBLED
21 21
Double Hommes 1
D7
Timothée LAUDRIN
R4
Dimitri PENVERN
9 15
N3
Gurvan LE SCAN M
R4
Baptiste WATTEBLED
21 21
Samedi 16 octobre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
Double Mixte 1
N1
Vincent GUILLOU
R4
Julie MEILLERAY
11 17
N2
Gurvan LE SCAN M
N1
Juliette WATTEBLED
21 21
Double Hommes 1
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Vincent GUILLOU
21 21
N2
Gurvan LE SCAN M
R4
Baptiste WATTEBLED
14 16
Samedi 25 septembre 2021
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 1
N2
Gurvan LE SCAN M
N1
Juliette WATTEBLED
21 21
N2
Vivien SANSON
N3
Anne sophie GUENET
9 9
Double Hommes 1
N2
Gurvan LE SCAN M
R4
Baptiste WATTEBLED
21 21
N3
Loïc PAUGAM
N3
Fabien PORCHET
12 17
Samedi 10 octobre 2020
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
Double Mixte 1
R4
Anne-laure GUEHENNEUC
R4
Gurvan RENAULT
17 12
R4
Anne gaëlle DEPAGNE
N2
Gurvan LE SCAN
21 21
Double Hommes 1
R5
Madeg RENAULT
R6
Clément BEBIN
12 10
N2
Gurvan LE SCAN
R6
Joël MEVEL
21 21
Samedi 19 septembre 2020
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Hommes 1
N2
Gurvan LE SCAN
R5
Alexandre JEANNE M
16 16
N3
Alexandre TOUTAIN
N2
Driss BOURROUM
21 21
Double Mixte 1
R4
Anne gaëlle DEPAGNE
N2
Gurvan LE SCAN
21 15 20
N3
Lyse GAGLIARDI
N1
Lucas RENOIR
16 21 22
Club
Les Manchots de la rade
Licencié depuis
Mercredi 8 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr