Retour

Gildas TILLY

Licence n° 00221869
R6
R5
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DX2
D8
Rémi VERGNEAU
R6
Bleuenn JOUBEL
16 21
10 21
Gildas TILLY
R6
Agnès MY
R6
DH1
R6
Julien COTTERET
R6
Bastien VILLIERS
11 21
13 21
Jérémy BOURCIER
R4
Gildas TILLY
R5
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DX2
R6
Romain RENAULT
D7
Elodie STRUYVE
21 17
13 21
15 21
Gildas TILLY
R6
Agnès MY
R6
DH1
D7
Alexandre DELANOE
R6
Romain RENAULT
21 19
14 21
15 21
Jérémy BOURCIER
R4
Gildas TILLY
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DX2
0 21
0 21
Gildas TILLY
R6
Agnès MY
R6
DH1
R6
Jerome LE GALLIC
D8
Antoine LEAUTE M
8 21
8 21
Bastien DE LAJUDIE
R5
Gildas TILLY
R5
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
DX2
R6
Gildas TILLY
R6
Agnès MY
19 21
21 19
21 12
Mikhael SOUMIER
R6
Emilie LANDON
R4
DH1
R4
Jérémy BOURCIER
R5
Gildas TILLY
18 21
20 22
Renaud ARNOU
N2
Sylvain MANGEVAUD
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DX2
R5
Baptiste CONRY M
R4
Linda GUERIF
15 21
21 19
21 15
Gildas TILLY
R6
Agnès MY
R5
DH1
R4
Sylvain BOUCHER
R4
Kevin PRIOUL
16 21
17 21
Jérémy BOURCIER
R4
Gildas TILLY
R5
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX2
R6
Gildas TILLY
R5
Agnès MY
16 21
21 14
21 10
Ambroise LEVISSE
R5
Bleuenn JOUBEL
D7
DH1
R4
Jérémy BOURCIER
R5
Gildas TILLY
19 21
21 15
21 19
Ambroise LEVISSE
D7
Bastien VILLIERS
R6
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DH1
D8
Denis GAHINET
R5
Gildas TILLY
21 13
15 21
21 19
Ambroise LEVISSE
D7
Stephen ANGIBAUD
D8
DX1
R5
Céline BERTHAUD
R6
Gildas TILLY
21 19
21 12
Chrystèle BOHAN
R5
Ambroise LEVISSE
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DH1
R4
Jérémy BOURCIER
R5
Gildas TILLY
21 13
21 19
Anthony LE
D8
Jerome LE GALLIC
R6
DX2
R6
Gildas TILLY
R5
Agnès MY
21 7
22 20
Jerome LE GALLIC
D7
Alexandra LE GALLIC
P10
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DH1
R4
Jérémy BOURCIER
R5
Gildas TILLY
21 16
21 14
Josic ETOURNEAU
R5
Marc-antoine HERY
R4
DX2
R6
Gildas TILLY
R5
Agnès MY
21 9
21 8
Romain RENAULT
R6
Elodie STRUYVE
D7
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX1
R5
Solène SAMSON
R5
Romain PERVEZ
21 17
13 21
21 15
Anne-france ROMAN
R6
Gildas TILLY
R6
DH1
R6
Romain PERVEZ
D7
Thibault GENTRIC
16 21
13 21
Gildas TILLY
R5
Carlos CARVAJAL
R6
SH1
R6
Michaël PETEILH
10 21
14 21
Gildas TILLY
R6
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX1
N2
Emilie ANDRESZ
R6
Gildas TILLY
21 16
21 9
Isabelle LUZEAU M
D7
Benjamin GUERRIAU
R5
DH1
R5
Gildas TILLY
R6
Carlos CARVAJAL
15 21
21 13
21 13
Matthieu BRICAUD
R5
Benjamin GUERRIAU
R5
Saison 2022-2023
Mercredi 28 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
ASBR - OBC
DH2
N2
Axel PIRON
R5
Gildas TILLY
15 21
22 24
Anthony GIRARD
N3
Rémi CATROU
R4
Mardi 23 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
CBC - ASBR
DH2
R5
Matthieu BRICAUD
R5
Benjamin GUERRIAU
13 21
17 21
Jérémy BOURCIER
R4
Gildas TILLY
R5
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX2
R4
Frédéric POTTIER
N3
Justine POTTIER
17 21
21 11
24 22
Gildas TILLY
R6
Emilie ANDRESZ
N3
Vendredi 10 mars 2023 (J2 27/02/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 4)
BCC - ASBR
DX1
D7
Angeline CHIRON
R6
Simon PIOU
13 21
22 20
13 21
Coralie FERRU
R4
Gildas TILLY
R6
DH1
D8
Antonin RICHARD
D7
Mathis ANGELVY
16 21
21 19
15 21
Gildas TILLY
R5
Thibaut LASNIER
R6
Mardi 7 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX1
R5
Sandrine LE BOURG
R5
Jerome DROAL
6 21
19 21
Emilie ANDRESZ
R4
Gildas TILLY
R6
DH1
R5
Jerome DROAL
D7
Jérome BEULE M
21 17
21 16
Gildas TILLY
R5
Samuel JACQUEMIN
D8
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
DX1
R6
Gildas TILLY
R4
Emilie ANDRESZ
21 7
20 22
17 21
David PRIGENT
R4
Loriane GLAZIOU
N3
DH1
N3
Axel PIRON
R5
Gildas TILLY
21 23
23 25
Ewen PERES
N2
David PRIGENT
R4
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DH1
N3
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
21 10
21 15
Alexandre BLANCHET M
N3
Matthieu BRICAUD
R5
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX2
N3
Mathys BOUDELIER
R4
Emy PINEAU
21 15
21 16
Gildas TILLY
R5
Claire VILLOIN
R4
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
R6
Romain PERVEZ
D7
Eric BUSSOLINO
22 24
20 22
Gildas TILLY
R4
Carlos CARVAJAL
R6
DX1
R6
Solène SAMSON
R6
Michaël PETEILH
16 21
15 21
Céline BERTHAUD
R5
Gildas TILLY
R5
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX2
R5
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
21 17
15 21
21 8
Gildas TILLY
R5
Claire VILLOIN
R4
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX2
R4
David PRIGENT
N3
Loriane GLAZIOU
21 14
20 22
21 18
Gildas TILLY
R5
Audrey BREHIER
R4
Saison 2021-2022
Mardi 28 juin 2022 (J0 15/06/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
R6
Stéphane FONTENEAU
R4
Florian RICHARD
18 21
14 21
Axel PIRON
N3
Gildas TILLY
R4
Mardi 31 mai 2022 (J0 09/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
Bad'Nantes (44-BN-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX2
D7
Klervi LE GALL M
D7
William ANDRE
14 21
17 21
Flavie LAMY
R5
Gildas TILLY
R5
DH1
D8
Mathieu LASSAUX
R5
Tony PRUD'HOMME
12 21
21 23
Félix GOARIN
N3
Gildas TILLY
R4
Vendredi 29 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Orvault Badminton Club
DH1
D7
Samuel JACQUEMIN
R4
Gildas TILLY
16 21
17 21
Jerome DROAL
R6
Grégoire LOUIS
R4
DX2
R6
Céline BERTHAUD
R5
Gildas TILLY
21 14
21 15
Bénédicte GUILLET
D7
Jerome DROAL
R5
Mardi 26 avril 2022 (J0 04/04/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire consolante)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
D7
Sebastien VIGNERON M
R6
Arnaud PAILLA
20 22
17 21
Mathéo LEPINE
R5
Gildas TILLY
R4
DX1
D9
Magali AUBRON
D8
Sébastien GIRARD
14 21
14 21
Audrey BREHIER
R4
Gildas TILLY
R5
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DH1
R4
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
16 21
21 17
15 21
Fabien RETIERE
N3
Virgil STOCCO
N2
Jeudi 24 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Don Bosco Badminton Nantes - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
DX1
R6
Cécile JUDEAUX
D7
Eric BUSSOLINO
17 21
10 21
Céline BERTHAUD
R6
Gildas TILLY
R6
DH1
D8
Thibaut COUTANSAIS
D7
Romain PERVEZ
22 24
16 21
Alexandre OHEIX
D9
Gildas TILLY
R4
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX2
R4
Alan BERNARD M
R5
Pauline BAUDOUARD
15 21
17 21
Gildas TILLY
R6
Léna GOARIN
R4
DH1
R4
Alan BERNARD M
R5
Ewen PERES
14 21
21 19
12 21
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
R4
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
R4
Grégoire LOUIS
N3
Fabien MAREZAK
21 19
19 21
21 18
Thomas AUZANNEAU
N3
Gildas TILLY
R4
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX2
R5
Peter ARMSTEAD
D7
Céline DA SILVA
15 21
12 21
Gildas TILLY
R5
Coralie FERRU M
R5
DH1
R4
Peter ARMSTEAD
R4
Fabien LE MILLIER
17 21
14 21
Gildas TILLY
N3
Alexis VANHAECKE
N3
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
N3
Fabien RETIERE
N2
Virgil STOCCO
9 21
21 23
Axel PIRON
N3
Gildas TILLY
R4
DX2
N3
Fabien RETIERE
R5
Noan MARTIGNY
21 17
21 14
Gildas TILLY
R5
Claire VILLOIN
R5
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
DH1
N3
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
21 15
21 12
Alan BERNARD M
R4
Julien KERBOUL
R6
DX2
R5
Gildas TILLY
R4
Léna GOARIN
21 14
11 21
21 18
Alan BERNARD M
R4
Loriane GLAZIOU
R5
Lundi 6 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Elan Sorinières Badminton - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
DX2
D8
Blandine FEUILLATRE
D9
Jérôme LEGRAND
16 21
12 21
Céline BERTHAUD
D8
Gildas TILLY
R5
SH1
P10
Frederic RICHARD
9 21
12 21
Gildas TILLY
R6
DH1
D9
Frederic RICHARD
D8
Jérôme LEGRAND
14 21
14 21
Gildas TILLY
R4
Carlos CARVAJAL
D8
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
R5
Gildas TILLY
N3
Adèle FILLONNEAU
20 22
18 21
Fabien MAREZAK
N2
Megane KLEIBER
N3
DH1
N3
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
16 21
19 21
Grégoire LOUIS
R4
Fabien MAREZAK
N3
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX2
R4
Yann GAYRAL
D7
Camille LE GOHLISSE
21 16
9 21
14 21
Gildas TILLY
R4
Flavie LAMY
D7
DH1
R4
Axel ABDALLAH
R4
Yann GAYRAL
16 21
12 21
Axel PIRON
N3
Gildas TILLY
R4
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
DH1
N3
Axel PIRON
N3
Gildas TILLY
21 11
22 20
Peter ARMSTEAD
R5
Fabien LE MILLIER
R4
DX2
R4
Gildas TILLY
R6
Audrey BREHIER
21 0
21 0
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
N2
Virgil STOCCO M
N2
Fabien RETIERE
21 19
13 21
21 15
Gildas TILLY
N3
Axel PIRON
N3
Dimanche 11 février 2024
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
Double Mixte 2
D8
Rémi VERGNEAU
R6
Bleuenn JOUBEL
16 10
R6
Gildas TILLY
R6
Agnès MY
21 21
Double Hommes 1
R6
Julien COTTERET
R6
Bastien VILLIERS
11 13
R4
Jérémy BOURCIER
R5
Gildas TILLY
21 21
Dimanche 11 février 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
Double Mixte 2
R6
Romain RENAULT
D7
Elodie STRUYVE
21 13 15
R6
Gildas TILLY
R6
Agnès MY
17 21 21
Double Hommes 1
D7
Alexandre DELANOE
R6
Romain RENAULT
21 14 15
R4
Jérémy BOURCIER
R5
Gildas TILLY
19 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
Double Mixte 2
0 0
R6
Gildas TILLY
R6
Agnès MY
21 21
Double Hommes 1
R6
Jerome LE GALLIC
D8
Antoine LEAUTE M
8 8
R5
Bastien DE LAJUDIE
R5
Gildas TILLY
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
Double Mixte 2
R6
Gildas TILLY
R6
Agnès MY
19 21 21
R6
Mikhael SOUMIER
R4
Emilie LANDON
21 19 12
Double Hommes 1
R4
Jérémy BOURCIER
R5
Gildas TILLY
18 20
N2
Renaud ARNOU
R4
Sylvain MANGEVAUD
21 22
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
Double Mixte 2
R5
Baptiste CONRY M
R4
Linda GUERIF
15 21 21
R6
Gildas TILLY
R5
Agnès MY
21 19 15
Double Hommes 1
R4
Sylvain BOUCHER
R4
Kevin PRIOUL
16 17
R4
Jérémy BOURCIER
R5
Gildas TILLY
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
Double Mixte 2
R6
Gildas TILLY
R5
Agnès MY
16 21 21
R5
Ambroise LEVISSE
D7
Bleuenn JOUBEL
21 14 10
Double Hommes 1
R4
Jérémy BOURCIER
R5
Gildas TILLY
19 21 21
D7
Ambroise LEVISSE
R6
Bastien VILLIERS
21 15 19
Mercredi 13 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
Double Hommes 1
D8
Denis GAHINET
R5
Gildas TILLY
21 15 21
D7
Ambroise LEVISSE
D8
Stephen ANGIBAUD
13 21 19
Double Mixte 1
R5
Céline BERTHAUD
R6
Gildas TILLY
21 21
R5
Chrystèle BOHAN
R5
Ambroise LEVISSE
19 12
Dimanche 26 novembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
Double Hommes 1
R4
Jérémy BOURCIER
R5
Gildas TILLY
21 21
D8
Anthony LE
R6
Jerome LE GALLIC
13 19
Double Mixte 2
R6
Gildas TILLY
R5
Agnès MY
21 22
D7
Jerome LE GALLIC
P10
Alexandra LE GALLIC
7 20
Dimanche 26 novembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
Double Hommes 1
R4
Jérémy BOURCIER
R5
Gildas TILLY
21 21
R5
Josic ETOURNEAU
R4
Marc-antoine HERY
16 14
Double Mixte 2
R6
Gildas TILLY
R5
Agnès MY
21 21
R6
Romain RENAULT
D7
Elodie STRUYVE
9 8
Jeudi 23 novembre 2023
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 1
R5
Solène SAMSON
R5
Romain PERVEZ
21 13 21
R6
Anne-france ROMAN
R6
Gildas TILLY
17 21 15
Double Hommes 1
R6
Romain PERVEZ
D7
Thibault GENTRIC
16 13
R5
Gildas TILLY
R6
Carlos CARVAJAL
21 21
Simple Homme 1
R6
Michaël PETEILH
10 14
R6
Gildas TILLY
21 21
Vendredi 17 novembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Double Mixte 1
N2
Emilie ANDRESZ
R6
Gildas TILLY
21 21
D7
Isabelle LUZEAU M
R5
Benjamin GUERRIAU
16 9
Double Hommes 1
R5
Gildas TILLY
R6
Carlos CARVAJAL
15 21 21
R5
Matthieu BRICAUD
R5
Benjamin GUERRIAU
21 13 13
Mercredi 28 juin 2023
ASBR - OBC
Double Hommes 2
N2
Axel PIRON
R5
Gildas TILLY
15 22
N3
Anthony GIRARD
R4
Rémi CATROU
21 24
Mardi 23 mai 2023
CBC - ASBR
Double Hommes 2
R5
Matthieu BRICAUD
R5
Benjamin GUERRIAU
13 17
R4
Jérémy BOURCIER
R5
Gildas TILLY
21 21
Samedi 15 avril 2023
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 2
R4
Frédéric POTTIER
N3
Justine POTTIER
17 21 24
R6
Gildas TILLY
N3
Emilie ANDRESZ
21 11 22
Vendredi 10 mars 2023
BCC - ASBR
Double Mixte 1
D7
Angeline CHIRON
R6
Simon PIOU
13 22 13
R4
Coralie FERRU
R6
Gildas TILLY
21 20 21
Double Hommes 1
D8
Antonin RICHARD
D7
Mathis ANGELVY
16 21 15
R5
Gildas TILLY
R6
Thibaut LASNIER
21 19 21
Mardi 7 février 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 1
R5
Sandrine LE BOURG
R5
Jerome DROAL
6 19
R4
Emilie ANDRESZ
R6
Gildas TILLY
21 21
Double Hommes 1
R5
Jerome DROAL
D7
Jérome BEULE M
21 21
R5
Gildas TILLY
D8
Samuel JACQUEMIN
17 16
Samedi 28 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Double Mixte 1
R6
Gildas TILLY
R4
Emilie ANDRESZ
21 20 17
R4
David PRIGENT
N3
Loriane GLAZIOU
7 22 21
Double Hommes 1
N3
Axel PIRON
R5
Gildas TILLY
21 23
N2
Ewen PERES
R4
David PRIGENT
23 25
Samedi 7 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Double Hommes 1
N3
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
21 21
N3
Alexandre BLANCHET M
R5
Matthieu BRICAUD
10 15
Samedi 10 décembre 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 2
N3
Mathys BOUDELIER
R4
Emy PINEAU
21 21
R5
Gildas TILLY
R4
Claire VILLOIN
15 16
Jeudi 24 novembre 2022
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
R6
Romain PERVEZ
D7
Eric BUSSOLINO
22 20
R4
Gildas TILLY
R6
Carlos CARVAJAL
24 22
Double Mixte 1
R6
Solène SAMSON
R6
Michaël PETEILH
16 15
R5
Céline BERTHAUD
R5
Gildas TILLY
21 21
Samedi 12 novembre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 2
R5
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
21 15 21
R5
Gildas TILLY
R4
Claire VILLOIN
17 21 8
Samedi 10 septembre 2022
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 2
R4
David PRIGENT
N3
Loriane GLAZIOU
21 20 21
R5
Gildas TILLY
R4
Audrey BREHIER
14 22 18
Mardi 28 juin 2022
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
R6
Stéphane FONTENEAU
R4
Florian RICHARD
18 14
N3
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
21 21
Mardi 31 mai 2022
Bad'Nantes (44-BN-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 2
D7
Klervi LE GALL M
D7
William ANDRE
14 17
R5
Flavie LAMY
R5
Gildas TILLY
21 21
Double Hommes 1
D8
Mathieu LASSAUX
R5
Tony PRUD'HOMME
12 21
N3
Félix GOARIN
R4
Gildas TILLY
21 23
Vendredi 29 avril 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Samuel JACQUEMIN
R4
Gildas TILLY
16 17
R6
Jerome DROAL
R4
Grégoire LOUIS
21 21
Double Mixte 2
R6
Céline BERTHAUD
R5
Gildas TILLY
21 21
D7
Bénédicte GUILLET
R5
Jerome DROAL
14 15
Mardi 26 avril 2022
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
D7
Sebastien VIGNERON M
R6
Arnaud PAILLA
20 17
R5
Mathéo LEPINE
R4
Gildas TILLY
22 21
Double Mixte 1
D9
Magali AUBRON
D8
Sébastien GIRARD
14 14
R4
Audrey BREHIER
R5
Gildas TILLY
21 21
Samedi 23 avril 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
Double Hommes 1
R4
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
16 21 15
N3
Fabien RETIERE
N2
Virgil STOCCO
21 17 21
Jeudi 24 mars 2022
Don Bosco Badminton Nantes - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 1
R6
Cécile JUDEAUX
D7
Eric BUSSOLINO
17 10
R6
Céline BERTHAUD
R6
Gildas TILLY
21 21
Double Hommes 1
D8
Thibaut COUTANSAIS
D7
Romain PERVEZ
22 16
D9
Alexandre OHEIX
R4
Gildas TILLY
24 21
Samedi 19 mars 2022
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 2
R4
Alan BERNARD M
R5
Pauline BAUDOUARD
15 17
R6
Gildas TILLY
R4
Léna GOARIN
21 21
Double Hommes 1
R4
Alan BERNARD M
R5
Ewen PERES
14 21 12
R4
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
21 19 21
Samedi 5 mars 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
R4
Grégoire LOUIS
N3
Fabien MAREZAK
21 19 21
N3
Thomas AUZANNEAU
R4
Gildas TILLY
19 21 18
Samedi 29 janvier 2022
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 2
R5
Peter ARMSTEAD
D7
Céline DA SILVA
15 12
R5
Gildas TILLY
R5
Coralie FERRU M
21 21
Double Hommes 1
R4
Peter ARMSTEAD
R4
Fabien LE MILLIER
17 14
N3
Gildas TILLY
N3
Alexis VANHAECKE
21 21
Samedi 8 janvier 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
N3
Fabien RETIERE
N2
Virgil STOCCO
9 21
N3
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
21 23
Double Mixte 2
N3
Fabien RETIERE
R5
Noan MARTIGNY
21 21
R5
Gildas TILLY
R5
Claire VILLOIN
17 14
Samedi 11 décembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Double Hommes 1
N3
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
21 21
R4
Alan BERNARD M
R6
Julien KERBOUL
15 12
Double Mixte 2
R5
Gildas TILLY
R4
Léna GOARIN
21 11 21
R4
Alan BERNARD M
R5
Loriane GLAZIOU
14 21 18
Lundi 6 décembre 2021
Elan Sorinières Badminton - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 2
D8
Blandine FEUILLATRE
D9
Jérôme LEGRAND
16 12
D8
Céline BERTHAUD
R5
Gildas TILLY
21 21
Simple Homme 1
P10
Frederic RICHARD
9 12
R6
Gildas TILLY
21 21
Double Hommes 1
D9
Frederic RICHARD
D8
Jérôme LEGRAND
14 14
R4
Gildas TILLY
D8
Carlos CARVAJAL
21 21
Samedi 20 novembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 1
R5
Gildas TILLY
N3
Adèle FILLONNEAU
20 18
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
22 21
Double Hommes 1
N3
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
16 19
R4
Grégoire LOUIS
N3
Fabien MAREZAK
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 2
R4
Yann GAYRAL
D7
Camille LE GOHLISSE
21 9 14
R4
Gildas TILLY
D7
Flavie LAMY
16 21 21
Double Hommes 1
R4
Axel ABDALLAH
R4
Yann GAYRAL
16 12
N3
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
21 21
Samedi 25 septembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
Double Hommes 1
N3
Axel PIRON
N3
Gildas TILLY
21 22
R5
Peter ARMSTEAD
R4
Fabien LE MILLIER
11 20
Double Mixte 2
R4
Gildas TILLY
R6
Audrey BREHIER
21 21
0 0
Samedi 10 octobre 2020
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
N2
Virgil STOCCO M
N2
Fabien RETIERE
21 13 21
N3
Gildas TILLY
N3
Axel PIRON
19 21 15
Club
Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Licencié depuis
Jeudi 24 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr