Retour

Clara DUFRESNE

Licence n° 06969566
R6
R5
R5
Muté
Saison 2023-2024
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
DX2
R5
Charly PERRIN
R5
Hélène GUILLOREL
21 15
21 16
Thomas BOILEAU M
R4
Clara DUFRESNE M
R4
DD1
R4
Oceane ARNAL
N2
Noa PERRIER
21 11
21 11
Coralie BAILLET
R6
Clara DUFRESNE M
R5
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
DD1
R4
Oceane ARNAL
N2
Noa PERRIER
21 11
21 11
Coralie BAILLET
R6
Clara DUFRESNE M
R5
DX2
R5
Charly PERRIN
R5
Hélène GUILLOREL
21 15
21 16
Thomas BOILEAU M
R4
Clara DUFRESNE M
R4
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
DD1
R5
Emilie ANDRESZ
R5
Karine BARBOT
21 15
21 16
Valérie DELATTRE
R5
Clara DUFRESNE M
R5
DX1
N2
Alexis VANHAECKE
R5
Léa BECHU
21 14
21 9
Benoît LE COLLETER
R4
Clara DUFRESNE M
R4
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
DD1
R5
Emilie ANDRESZ
R5
Karine BARBOT
21 15
21 16
Valérie DELATTRE
R5
Clara DUFRESNE M
R5
DX1
N2
Alexis VANHAECKE
R5
Léa BECHU
21 14
21 9
Benoît LE COLLETER
R4
Clara DUFRESNE M
R4
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
SD2
R6
Clara DUFRESNE M
12 21
9 21
Lisa CHIVOT
R4
DD1
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
18 21
15 21
Lisa CHIVOT
R4
Megane KLEIBER
N3
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
18 21
15 21
Lisa CHIVOT
R4
Megane KLEIBER
N3
SD2
R6
Clara DUFRESNE M
12 21
9 21
Lisa CHIVOT
R4
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
DD1
R4
Emmy BOURIEAU
R4
Emy PINEAU
21 13
21 17
Charline BOURY
R5
Clara DUFRESNE M
R5
DX1
N2
Mathys BOUDELIER
N3
Emy PINEAU
21 12
21 16
Benoît LE COLLETER
R4
Clara DUFRESNE M
R4
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
DD1
R4
Emmy BOURIEAU
R4
Emy PINEAU
21 13
21 17
Charline BOURY
R5
Clara DUFRESNE M
R5
DX1
N2
Mathys BOUDELIER
N3
Emy PINEAU
21 12
21 16
Benoît LE COLLETER
R4
Clara DUFRESNE M
R4
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
DD1
N2
Lisa MONTIEGE
R5
Lola TCHOUDJINOFF
21 11
21 19
Coralie BAILLET
R6
Clara DUFRESNE M
R5
SD2
N3
Pauline RATTIER M
21 9
26 24
Clara DUFRESNE M
R5
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
SD2
R4
Pauline RATTIER M
21 9
26 24
Clara DUFRESNE M
R5
DD1
N2
Lisa MONTIEGE
R5
Lola TCHOUDJINOFF
21 11
21 19
Coralie BAILLET
R6
Clara DUFRESNE M
R5
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Badminton Rochelais (17-BR-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DD1
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
17 21
11 21
Oceane ARNAL
R4
Noa PERRIER
N3
Badminton Rochelais (17-BR-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DD1
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
17 21
11 21
Oceane ARNAL
R4
Noa PERRIER
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DD1
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
16 21
13 21
Emilie ANDRESZ
R4
Léa BECHU
R5
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DD1
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
16 21
13 21
Emilie ANDRESZ
R4
Léa BECHU
R5
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
DD1
R5
Lisa CHIVOT
N3
Megane KLEIBER
21 7
21 16
Coralie BAILLET
R6
Clara DUFRESNE M
R5
DX2
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
21 14
21 12
Benoît LE COLLETER
R4
Clara DUFRESNE M
R5
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
DD1
R5
Lisa CHIVOT
N3
Megane KLEIBER
21 7
21 16
Coralie BAILLET
R6
Clara DUFRESNE M
R5
DX2
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
21 14
21 12
Benoît LE COLLETER
R4
Clara DUFRESNE M
R5
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DX2
R4
Benoît LE COLLETER
R4
Clara DUFRESNE M
19 21
15 21
Mathys BOUDELIER
N2
Typhanie BOUCAULT
R6
DD1
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
25 23
21 19
Typhanie BOUCAULT
R5
Chloé BOUDELIER
D7
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DD1
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
25 23
21 19
Typhanie BOUCAULT
R5
Chloé BOUDELIER
D7
DX2
R4
Benoît LE COLLETER
R4
Clara DUFRESNE M
19 21
15 21
Mathys BOUDELIER
N2
Typhanie BOUCAULT
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (PO 1 a 4)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-2)
DX1
R6
Leo JOUAN
R4
Clara DUFRESNE M
19 21
21 14
21 23
Loïc HASCOET
R6
Marie DREO
R4
DD1
R6
Romance DEPAGNE
R5
Clara DUFRESNE M
21 16
21 7
Mathilde BOURRILLON
R5
Anne-sophie KRAUSKOPF
R5
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DD1
R6
Anne DAGORN
D8
Romane LE GOLVAN
20 22
14 21
Romance DEPAGNE
R6
Clara DUFRESNE M
R5
DX1
R6
Victor CAPITAINE
R6
Lou LE PENVEN
21 12
21 17
Leo JOUAN
R6
Clara DUFRESNE M
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DX1
R6
Melvyn MALABEUF
R6
Betty HERVE M
13 21
13 21
Leo JOUAN
R6
Clara DUFRESNE M
R4
DD1
D8
Betty HERVE M
D8
Marion PARANTHOEN
14 21
5 21
Romance DEPAGNE
R6
Clara DUFRESNE M
R5
Badminton Plerinais (22-BP-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DX1
R6
Hugo GIMENEZ
R6
Coline LE SECH
10 21
22 20
12 21
Leo JOUAN
R6
Clara DUFRESNE M
R4
DD1
D9
Chloé MAILLET
D7
Melanie URVOY
13 21
9 21
Romance DEPAGNE
R6
Clara DUFRESNE M
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-3)
SD2
R5
Clara DUFRESNE M
21 6
21 16
Marion TROCHU M
P10
DX1
R6
Leo JOUAN
R4
Clara DUFRESNE M
21 13
21 16
Emmanuel MEHAT M
R6
Kate LEBRETON
D8
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DD1
R6
Romance DEPAGNE
R5
Clara DUFRESNE M
21 18
14 21
21 16
Lucile BERTHELOT
D9
Océane BERTHELOT
D7
DX1
R6
Leo JOUAN
R4
Clara DUFRESNE M
21 17
21 16
Xavier GOUIN
R6
Julie BABINOT
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
DX1
R6
Leo JOUAN
N3
Clara DUFRESNE M
8 21
4 21
Thibault JAMIN M
N3
Sonia DUFEU
R4
DD1
R6
Romance DEPAGNE
R4
Clara DUFRESNE M
20 22
18 21
Soizic BERTHO
R5
Alizee MAUBARET
R4
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2)
DX1
D8
Jean-marie DERVAL M
N3
Clara DUFRESNE M
16 21
20 22
Melvyn MALABEUF
D7
Betty HERVE M
R5
SD2
R5
Clara DUFRESNE M
21 11
21 7
Anne-gaelle LE LONQUER
D8
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DD1
R6
Marion AMESLANT
R4
Amelie GUERIN
21 15
21 16
Soukéhina DAMOUR
R5
Clara DUFRESNE M
R4
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Badminton Plerinais (22-BP-2)
DX1
D8
Leo JOUAN
R4
Clara DUFRESNE M
25 23
21 17
Hugo GIMENEZ
R5
Coline LE SECH
R5
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DD1
R6
Julie BABINOT
D7
Océane BERTHELOT
21 23
14 21
Eva CARIOU M
R5
Clara DUFRESNE M
R5
SD1
R6
Océane BERTHELOT
21 12
21 16
Clara DUFRESNE M
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Maure Badminton Club (35-MBC-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DD1
D7
Doriane LAMBARE
D9
Marion TROCHU M
8 21
16 21
Eva CARIOU M
R5
Clara DUFRESNE M
R5
SD2
D8
Kate LEBRETON
21 13
14 21
16 21
Clara DUFRESNE M
R5
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DX1
N3
Thibault JAMIN M
R5
Alizee MAUBARET
21 8
21 16
Axel LE NY
R6
Clara DUFRESNE M
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (place 1-4)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
DX1
R4
Lucas MORVAN
R6
Noa PERRIER
17 21
21 18
21 11
Julien SALMON
R4
Clara DUFRESNE
R5
DD1
R6
Noa PERRIER
D7
Marine THEAUDIN
21 16
25 23
Clara DUFRESNE
R5
Camille LE MARRE
D7
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
DX1
R5
Julien SALMON
R5
Clara DUFRESNE
16 21
12 21
Maxime NAOUR
N3
Cindy DREO
N3
DD1
R5
Clara DUFRESNE
D7
Camille LE MARRE
18 21
19 21
Mathilde BOURRILLON
R5
Anne-sophie KRAUSKOPF
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX1
R4
Julien SALMON
R5
Clara DUFRESNE
17 21
7 21
Sylvain VERGER
N3
Julie PIRIOU-COURSON
D8
DD1
R5
Clara DUFRESNE
R6
Natty MARIE
17 21
17 21
Cassandre CANU
D7
Julie PIRIOU-COURSON
D8
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
DX1
R4
Julien SALMON
R5
Clara DUFRESNE
13 21
21 19
23 21
Lucas MORVAN
N3
Noa PERRIER
R5
DD1
R5
Clara DUFRESNE
R6
Natty MARIE
21 19
18 21
19 21
Clemence BRIAND
R6
Romy HURE
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 1)
REC Badminton (35-REC-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
DX2
R4
Mathieu LATOURNERIE M
D8
Camille CHENAL
19 21
22 20
20 22
Julien SALMON
R4
Clara DUFRESNE
R5
DD1
R6
Jade LIZE
D9
Agathe MARTIN
21 16
20 22
21 23
Clara DUFRESNE
R5
Natty MARIE
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 1)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
DX1
R4
Lucas MORVAN
R6
Noa PERRIER
21 13
21 17
Antoine LESGO
N3
Clara DUFRESNE
R5
DD1
D9
Romy HURE
D7
Marine THEAUDIN
16 21
17 21
Clara DUFRESNE
R5
Natty MARIE
R6
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
DX2
D7
Adrien CAPAINE
D8
Audrey BALCOU
12 21
21 18
14 21
Julien SALMON
R4
Clara DUFRESNE
R5
DD1
D8
Maiwenn FARDEAU
D9
Jeanne GUILLAUME
21 14
21 16
Clara DUFRESNE
R5
Natty MARIE
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - REC Badminton (35-REC-2)
DX1
R5
Julien SALMON
R5
Clara DUFRESNE
16 21
15 21
Raphael LATOUR M
R6
Amandine VOUILLON-BERRY
R6
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX1
R5
Julien SALMON
R5
Clara DUFRESNE
17 21
24 22
21 11
Sylvain VERGER
R4
Gaelle FREROU
R6
Samedi 23 mars 2024
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Double Mixte 2
R5
Charly PERRIN
R5
Hélène GUILLOREL
21 21
R4
Thomas BOILEAU M
R4
Clara DUFRESNE M
15 16
Double Dames 1
R4
Oceane ARNAL
N2
Noa PERRIER
21 21
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
11 11
Samedi 23 mars 2024
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Double Dames 1
R4
Oceane ARNAL
N2
Noa PERRIER
21 21
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
11 11
Double Mixte 2
R5
Charly PERRIN
R5
Hélène GUILLOREL
21 21
R4
Thomas BOILEAU M
R4
Clara DUFRESNE M
15 16
Samedi 24 février 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Double Dames 1
R5
Emilie ANDRESZ
R5
Karine BARBOT
21 21
R5
Valérie DELATTRE
R5
Clara DUFRESNE M
15 16
Double Mixte 1
N2
Alexis VANHAECKE
R5
Léa BECHU
21 21
R4
Benoît LE COLLETER
R4
Clara DUFRESNE M
14 9
Samedi 24 février 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Double Dames 1
R5
Emilie ANDRESZ
R5
Karine BARBOT
21 21
R5
Valérie DELATTRE
R5
Clara DUFRESNE M
15 16
Double Mixte 1
N2
Alexis VANHAECKE
R5
Léa BECHU
21 21
R4
Benoît LE COLLETER
R4
Clara DUFRESNE M
14 9
Samedi 10 février 2024
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Simple Dame 2
R6
Clara DUFRESNE M
12 9
R4
Lisa CHIVOT
21 21
Double Dames 1
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
18 15
R4
Lisa CHIVOT
N3
Megane KLEIBER
21 21
Samedi 10 février 2024
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Dames 1
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
18 15
R4
Lisa CHIVOT
N3
Megane KLEIBER
21 21
Simple Dame 2
R6
Clara DUFRESNE M
12 9
R4
Lisa CHIVOT
21 21
Samedi 27 janvier 2024
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Double Dames 1
R4
Emmy BOURIEAU
R4
Emy PINEAU
21 21
R5
Charline BOURY
R5
Clara DUFRESNE M
13 17
Double Mixte 1
N2
Mathys BOUDELIER
N3
Emy PINEAU
21 21
R4
Benoît LE COLLETER
R4
Clara DUFRESNE M
12 16
Samedi 27 janvier 2024
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Double Dames 1
R4
Emmy BOURIEAU
R4
Emy PINEAU
21 21
R5
Charline BOURY
R5
Clara DUFRESNE M
13 17
Double Mixte 1
N2
Mathys BOUDELIER
N3
Emy PINEAU
21 21
R4
Benoît LE COLLETER
R4
Clara DUFRESNE M
12 16
Samedi 16 décembre 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Double Dames 1
N2
Lisa MONTIEGE
R5
Lola TCHOUDJINOFF
21 21
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
11 19
Simple Dame 2
N3
Pauline RATTIER M
21 26
R5
Clara DUFRESNE M
9 24
Samedi 16 décembre 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Simple Dame 2
R4
Pauline RATTIER M
21 26
R5
Clara DUFRESNE M
9 24
Double Dames 1
N2
Lisa MONTIEGE
R5
Lola TCHOUDJINOFF
21 21
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
11 19
Samedi 25 novembre 2023
Badminton Rochelais (17-BR-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Dames 1
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
17 11
R4
Oceane ARNAL
N3
Noa PERRIER
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Badminton Rochelais (17-BR-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Dames 1
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
17 11
R4
Oceane ARNAL
N3
Noa PERRIER
21 21
Samedi 4 novembre 2023
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Dames 1
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
16 13
R4
Emilie ANDRESZ
R5
Léa BECHU
21 21
Samedi 4 novembre 2023
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Dames 1
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
16 13
R4
Emilie ANDRESZ
R5
Léa BECHU
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Double Dames 1
R5
Lisa CHIVOT
N3
Megane KLEIBER
21 21
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
7 16
Double Mixte 2
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
21 21
R4
Benoît LE COLLETER
R5
Clara DUFRESNE M
14 12
Samedi 7 octobre 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Double Dames 1
R5
Lisa CHIVOT
N3
Megane KLEIBER
21 21
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
7 16
Double Mixte 2
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
21 21
R4
Benoît LE COLLETER
R5
Clara DUFRESNE M
14 12
Samedi 9 septembre 2023
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Double Mixte 2
R4
Benoît LE COLLETER
R4
Clara DUFRESNE M
19 15
N2
Mathys BOUDELIER
R6
Typhanie BOUCAULT
21 21
Double Dames 1
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
25 21
R5
Typhanie BOUCAULT
D7
Chloé BOUDELIER
23 19
Samedi 9 septembre 2023
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Double Dames 1
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
25 21
R5
Typhanie BOUCAULT
D7
Chloé BOUDELIER
23 19
Double Mixte 2
R4
Benoît LE COLLETER
R4
Clara DUFRESNE M
19 15
N2
Mathys BOUDELIER
R6
Typhanie BOUCAULT
21 21
Dimanche 16 avril 2023
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-2)
Double Mixte 1
R6
Leo JOUAN
R4
Clara DUFRESNE M
19 21 21
R6
Loïc HASCOET
R4
Marie DREO
21 14 23
Double Dames 1
R6
Romance DEPAGNE
R5
Clara DUFRESNE M
21 21
R5
Mathilde BOURRILLON
R5
Anne-sophie KRAUSKOPF
16 7
Dimanche 16 avril 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Double Dames 1
R6
Anne DAGORN
D8
Romane LE GOLVAN
20 14
R6
Romance DEPAGNE
R5
Clara DUFRESNE M
22 21
Double Mixte 1
R6
Victor CAPITAINE
R6
Lou LE PENVEN
21 21
R6
Leo JOUAN
R4
Clara DUFRESNE M
12 17
Dimanche 19 mars 2023
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Double Mixte 1
R6
Melvyn MALABEUF
R6
Betty HERVE M
13 13
R6
Leo JOUAN
R4
Clara DUFRESNE M
21 21
Double Dames 1
D8
Betty HERVE M
D8
Marion PARANTHOEN
14 5
R6
Romance DEPAGNE
R5
Clara DUFRESNE M
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Plerinais (22-BP-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Double Mixte 1
R6
Hugo GIMENEZ
R6
Coline LE SECH
10 22 12
R6
Leo JOUAN
R4
Clara DUFRESNE M
21 20 21
Double Dames 1
D9
Chloé MAILLET
D7
Melanie URVOY
13 9
R6
Romance DEPAGNE
R5
Clara DUFRESNE M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-3)
Simple Dame 2
R5
Clara DUFRESNE M
21 21
P10
Marion TROCHU M
6 16
Double Mixte 1
R6
Leo JOUAN
R4
Clara DUFRESNE M
21 21
R6
Emmanuel MEHAT M
D8
Kate LEBRETON
13 16
Dimanche 29 janvier 2023
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
Double Dames 1
R6
Romance DEPAGNE
R5
Clara DUFRESNE M
21 14 21
D9
Lucile BERTHELOT
D7
Océane BERTHELOT
18 21 16
Double Mixte 1
R6
Leo JOUAN
R4
Clara DUFRESNE M
21 21
R6
Xavier GOUIN
R5
Julie BABINOT
17 16
Dimanche 8 janvier 2023
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
Double Mixte 1
R6
Leo JOUAN
N3
Clara DUFRESNE M
8 4
N3
Thibault JAMIN M
R4
Sonia DUFEU
21 21
Double Dames 1
R6
Romance DEPAGNE
R4
Clara DUFRESNE M
20 18
R5
Soizic BERTHO
R4
Alizee MAUBARET
22 21
Dimanche 8 janvier 2023
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2)
Double Mixte 1
D8
Jean-marie DERVAL M
N3
Clara DUFRESNE M
16 20
D7
Melvyn MALABEUF
R5
Betty HERVE M
21 22
Simple Dame 2
R5
Clara DUFRESNE M
21 21
D8
Anne-gaelle LE LONQUER
11 7
Samedi 10 décembre 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
Double Dames 1
R6
Marion AMESLANT
R4
Amelie GUERIN
21 21
R5
Soukéhina DAMOUR
R4
Clara DUFRESNE M
15 16
Dimanche 13 novembre 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Badminton Plerinais (22-BP-2)
Double Mixte 1
D8
Leo JOUAN
R4
Clara DUFRESNE M
25 21
R5
Hugo GIMENEZ
R5
Coline LE SECH
23 17
Dimanche 13 novembre 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Double Dames 1
R6
Julie BABINOT
D7
Océane BERTHELOT
21 14
R5
Eva CARIOU M
R5
Clara DUFRESNE M
23 21
Simple Dame 1
R6
Océane BERTHELOT
21 21
R5
Clara DUFRESNE M
12 16
Dimanche 9 octobre 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Double Dames 1
D7
Doriane LAMBARE
D9
Marion TROCHU M
8 16
R5
Eva CARIOU M
R5
Clara DUFRESNE M
21 21
Simple Dame 2
D8
Kate LEBRETON
21 14 16
R5
Clara DUFRESNE M
13 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Double Mixte 1
N3
Thibault JAMIN M
R5
Alizee MAUBARET
21 21
R6
Axel LE NY
R4
Clara DUFRESNE M
8 16
Dimanche 24 avril 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
Double Mixte 1
R4
Lucas MORVAN
R6
Noa PERRIER
17 21 21
R4
Julien SALMON
R5
Clara DUFRESNE
21 18 11
Double Dames 1
R6
Noa PERRIER
D7
Marine THEAUDIN
21 25
R5
Clara DUFRESNE
D7
Camille LE MARRE
16 23
Dimanche 24 avril 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
Double Mixte 1
R5
Julien SALMON
R5
Clara DUFRESNE
16 12
N3
Maxime NAOUR
N3
Cindy DREO
21 21
Double Dames 1
R5
Clara DUFRESNE
D7
Camille LE MARRE
18 19
R5
Mathilde BOURRILLON
R5
Anne-sophie KRAUSKOPF
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
Double Mixte 1
R4
Julien SALMON
R5
Clara DUFRESNE
17 7
N3
Sylvain VERGER
D8
Julie PIRIOU-COURSON
21 21
Double Dames 1
R5
Clara DUFRESNE
R6
Natty MARIE
17 17
D7
Cassandre CANU
D8
Julie PIRIOU-COURSON
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
Double Mixte 1
R4
Julien SALMON
R5
Clara DUFRESNE
13 21 23
N3
Lucas MORVAN
R5
Noa PERRIER
21 19 21
Double Dames 1
R5
Clara DUFRESNE
R6
Natty MARIE
21 18 19
R6
Clemence BRIAND
D8
Romy HURE
19 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
REC Badminton (35-REC-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
Double Mixte 2
R4
Mathieu LATOURNERIE M
D8
Camille CHENAL
19 22 20
R4
Julien SALMON
R5
Clara DUFRESNE
21 20 22
Double Dames 1
R6
Jade LIZE
D9
Agathe MARTIN
21 20 21
R5
Clara DUFRESNE
R6
Natty MARIE
16 22 23
Dimanche 21 novembre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
Double Mixte 1
R4
Lucas MORVAN
R6
Noa PERRIER
21 21
N3
Antoine LESGO
R5
Clara DUFRESNE
13 17
Double Dames 1
D9
Romy HURE
D7
Marine THEAUDIN
16 17
R5
Clara DUFRESNE
R6
Natty MARIE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
Double Mixte 2
D7
Adrien CAPAINE
D8
Audrey BALCOU
12 21 14
R4
Julien SALMON
R5
Clara DUFRESNE
21 18 21
Double Dames 1
D8
Maiwenn FARDEAU
D9
Jeanne GUILLAUME
21 21
R5
Clara DUFRESNE
R6
Natty MARIE
14 16
Dimanche 17 octobre 2021
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - REC Badminton (35-REC-2)
Double Mixte 1
R5
Julien SALMON
R5
Clara DUFRESNE
16 15
R6
Raphael LATOUR M
R6
Amandine VOUILLON-BERRY
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
Double Mixte 1
R5
Julien SALMON
R5
Clara DUFRESNE
17 24 21
R4
Sylvain VERGER
R6
Gaelle FREROU
21 22 11
Club
Badminton Rochelais
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr