Retour

Juline BORJON-PIRON

Licence n° 06766339
R4
N3
R4
Saison 2023-2024
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SD1
N3
Emma GAUTIER
21 13
15 21
21 12
Juline BORJON-PIRON
R4
DD1
N3
Lucy CLOTAULT M
N2
Louane TURPIN
21 11
21 16
Juline BORJON-PIRON
N3
Laura CHAUDESAIGUES
R5
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
SD1
R4
Juline BORJON-PIRON
19 21
12 21
Alice WATTEBLED
N3
DD1
R4
Juline BORJON-PIRON
R4
Anne-sophie FADET
21 16
21 12
Marie FERELLEC
N3
Elsa SIELLEUR
N3
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DD1
N3
Cécile BAVIERA
N3
Amelie DANET
12 21
21 12
20 22
Juline BORJON-PIRON
R4
Emilie MEYER
R5
SD1
N3
Johanka IVANOVICOVA
21 7
21 9
Juline BORJON-PIRON
R5
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SD1
N2
Cassandre CANU
15 21
21 9
21 12
Juline BORJON-PIRON
R5
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
SD2
R4
Juline BORJON-PIRON
6 21
7 21
Ines COSTERO ALFARO M
N3
DD1
R4
Juline BORJON-PIRON
R5
Laura CHAUDESAIGUES
8 21
14 21
Ines COSTERO ALFARO M
R4
Maëlys LEMARCHAND
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DD1
N3
Juline BORJON-PIRON
R4
Emilie MEYER
9 21
20 22
Sarah HERVE
R4
Louane TURPIN
N2
SD2
R4
Juline BORJON-PIRON
9 21
21 18
16 21
Louane TURPIN
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DD1
N3
Marie FERELLEC
N1
Alice WATTEBLED
21 16
21 8
Juline BORJON-PIRON
R4
Laura CHAUDESAIGUES
R5
SD2
R4
Marie FERELLEC
16 21
15 21
Juline BORJON-PIRON
R4
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DD1
R4
Juline BORJON-PIRON
R5
Emilie MEYER
26 24
21 19
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
N3
SD1
R5
Juline BORJON-PIRON
17 21
13 21
Cécile BAVIERA
R4
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SD1
R5
Juline BORJON-PIRON
13 21
17 21
Justine DELATOUCHE
N2
DD1
R4
Juline BORJON-PIRON
R4
Anne-sophie FADET
22 20
12 21
17 21
Justine DELATOUCHE
N3
Charlène VERRON
N3
Dimanche 24 septembre 2023 (J2 24/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Poule A)
Orvault Badminton Club (Orvault Badmint) vs Badminton Club Erdre (Badminton Club )
SD1
N3
Manon RENE
21 23
21 14
21 7
Juline BORJON-PIRON
R5
DD1
N3
Megane KLEIBER
R6
Sandrine LE BOURG
18 21
15 21
Juline BORJON-PIRON
R4
Linda GUERIF
R6
Badminton Club Erdre (Badminton Club ) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
SD1
R5
Juline BORJON-PIRON
21 6
21 12
Juline GUERIN
R6
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SD1
N2
Maëlys LEMARCHAND
21 17
21 9
Juline BORJON-PIRON
R5
DD1
N3
Maëlys LEMARCHAND
N3
Shirine ZIDHANE M
21 18
8 21
17 21
Juline BORJON-PIRON
R5
Anne-sophie FADET
R5
Saison 2022-2023
Jeudi 1 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
DBBN (DBBN) vs BCE (BCE)
SD1
R6
Lorane JOSSO
13 21
9 21
Juline BORJON-PIRON M
R5
DX2
R6
Juliette MEGRET
R6
Romain PERVEZ
11 21
13 21
Juline BORJON-PIRON M
R5
Martin BORDIER
N3
Dimanche 14 mai 2023 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Places 1-4)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
R5
Juline BORJON-PIRON M
7 21
12 21
Séverine FEREC
N3
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
SD1
R5
Juline BORJON-PIRON M
10 21
21 16
13 21
Laura MOINE
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX2
D8
Soyan CHARDON M
R5
Karine BARBOT
17 21
21 17
20 22
Martin BORDIER
R4
Juline BORJON-PIRON M
R5
SD2
R6
Anne-france ROMAN
14 21
8 21
Juline BORJON-PIRON M
R5
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SD1
R5
Juline BORJON-PIRON M
21 17
21 12
Raphaëlle BREGEON
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DD1
D7
Camille LAMBERT
D7
Marine VERDIER
14 21
9 21
Noémie BEAUTRAIS M
R5
Juline BORJON-PIRON M
R4
SD1
R5
Marine VERDIER
21 8
16 21
15 21
Juline BORJON-PIRON M
R5
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SD1
R5
Louna LECHAT
15 21
12 21
Juline BORJON-PIRON M
R5
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
SD1
R5
Juline BORJON-PIRON M
17 21
21 12
21 18
Apolline SAUDRAIS
R5
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SD1
R5
Juline BORJON-PIRON M
21 8
21 11
Aurélie BEAUDENON M
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Places 9-12)
Non déterminé vs Non déterminé
SD1
R6
Aurélie BEAUDENON
18 21
12 21
Juline BORJON-PIRON
R6
DX1
R4
Julien FOURNIGAULT
R5
Aurélie BEAUDENON
21 17
21 11
Florian RIOU M
R6
Juline BORJON-PIRON
R5
Non déterminé vs Non déterminé
SD1
R6
Juline BORJON-PIRON
21 19
21 16
Pauline POTTIER
D8
DD1
R6
Juline BORJON-PIRON
R6
Quitterie DE THOURY M
21 18
21 13
Rose BELAUD
D8
Pauline POTTIER
P10
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX1
R6
Tony PRUD'HOMME
R5
Juline BORJON-PIRON
9 21
12 21
Sébastien ROZE M
R5
Marie BASQUIN
R6
DD1
R6
Juline BORJON-PIRON
D7
Nathalie BORJON-PIRON
21 13
21 14
Lou OHIER
D9
Melaine SECOUET
R6
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DD1
R6
Juline BORJON-PIRON
D7
Nathalie BORJON-PIRON
26 24
16 21
21 17
Elsa BEQUIGNON
D8
Maud LE BAYON
R6
SD1
R5
Juline BORJON-PIRON
21 12
13 21
20 22
Hortense JANIERE
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule B)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
SD1
D8
Séverine NICOL
13 21
9 21
Juline BORJON-PIRON
R5
DD1
R5
Coralie ARNAUD-LUYS
D8
Florise WERMEISTER
14 21
14 21
Juline BORJON-PIRON
R6
Quitterie DE THOURY M
R6
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DD1
D9
Coralie LAMBERT
R5
Lou-anne VAY
17 21
18 21
Juline BORJON-PIRON
R6
Quitterie DE THOURY M
R6
SD1
R6
Alexis MINEAU
21 19
22 20
Juline BORJON-PIRON
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DD1
D9
Laura CLEQUIN M
P10
Chloe PREVOST
15 21
8 21
Juline BORJON-PIRON
R6
Annabelle RENAULT
D9
SD1
R6
Marie BASQUIN
21 16
21 19
Juline BORJON-PIRON
R5
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
SD1
R5
Juline BORJON-PIRON
21 9
21 3
Lucie GRELIER
D8
DD1
R6
Juline BORJON-PIRON
D9
Annabelle RENAULT
21 14
21 14
Isabelle LE ROUZIC
D7
Laëtitia MORICEAU
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SD1
R5
Juline BORJON-PIRON
21 19
21 18
Anne-sophie FADET
R4
DD1
R6
Juline BORJON-PIRON
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 19
13 21
18 21
Emilie MEYER
R5
Anne-sophie FADET
R4
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
SD1
R6
Louna LECHAT
12 21
21 15
21 19
Juline BORJON-PIRON
R5
DD1
D8
Louna LECHAT
D8
Oriane NOTAIS
15 21
12 21
Juline BORJON-PIRON
R6
Marie VINCENT-PETIT
D7
Samedi 20 avril 2024
Saint Jacques Badminton - Badminton Club Erdre
Simple Dame 1
N3
Emma GAUTIER
21 15 21
R4
Juline BORJON-PIRON
13 21 12
Double Dames 1
N3
Lucy CLOTAULT M
N2
Louane TURPIN
21 21
N3
Juline BORJON-PIRON
R5
Laura CHAUDESAIGUES
11 16
Samedi 23 mars 2024
Badminton Club Erdre - Les Manchots de la rade
Simple Dame 1
R4
Juline BORJON-PIRON
19 12
N3
Alice WATTEBLED
21 21
Double Dames 1
R4
Juline BORJON-PIRON
R4
Anne-sophie FADET
21 21
N3
Marie FERELLEC
N3
Elsa SIELLEUR
16 12
Samedi 24 février 2024
Badminton Club Kemperle - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
N3
Cécile BAVIERA
N3
Amelie DANET
12 21 20
R4
Juline BORJON-PIRON
R5
Emilie MEYER
21 12 22
Simple Dame 1
N3
Johanka IVANOVICOVA
21 21
R5
Juline BORJON-PIRON
7 9
Samedi 10 février 2024
Flume Ille Badminton - Badminton Club Erdre
Simple Dame 1
N2
Cassandre CANU
15 21 21
R5
Juline BORJON-PIRON
21 9 12
Samedi 27 janvier 2024
Badminton Club Erdre - A. L. Badminton Club Briochin
Simple Dame 2
R4
Juline BORJON-PIRON
6 7
N3
Ines COSTERO ALFARO M
21 21
Double Dames 1
R4
Juline BORJON-PIRON
R5
Laura CHAUDESAIGUES
8 14
R4
Ines COSTERO ALFARO M
N3
Maëlys LEMARCHAND
21 21
Samedi 16 décembre 2023
Badminton Club Erdre - Saint Jacques Badminton
Double Dames 1
N3
Juline BORJON-PIRON
R4
Emilie MEYER
9 20
R4
Sarah HERVE
N2
Louane TURPIN
21 22
Simple Dame 2
R4
Juline BORJON-PIRON
9 21 16
N3
Louane TURPIN
21 18 21
Samedi 25 novembre 2023
Les Manchots de la rade - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
N3
Marie FERELLEC
N1
Alice WATTEBLED
21 21
R4
Juline BORJON-PIRON
R5
Laura CHAUDESAIGUES
16 8
Simple Dame 2
R4
Marie FERELLEC
16 15
R4
Juline BORJON-PIRON
21 21
Samedi 4 novembre 2023
Badminton Club Erdre - Badminton Club Kemperle
Double Dames 1
R4
Juline BORJON-PIRON
R5
Emilie MEYER
26 21
R4
Cécile BAVIERA
N3
Amelie DANET
24 19
Simple Dame 1
R5
Juline BORJON-PIRON
17 13
R4
Cécile BAVIERA
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Badminton Club Erdre - Flume Ille Badminton
Simple Dame 1
R5
Juline BORJON-PIRON
13 17
N2
Justine DELATOUCHE
21 21
Double Dames 1
R4
Juline BORJON-PIRON
R4
Anne-sophie FADET
22 12 17
N3
Justine DELATOUCHE
N3
Charlène VERRON
20 21 21
Dimanche 24 septembre 2023
Orvault Badminton Club - Badminton Club Erdre
Simple Dame 1
N3
Manon RENE
21 21 21
R5
Juline BORJON-PIRON
23 14 7
Double Dames 1
N3
Megane KLEIBER
R6
Sandrine LE BOURG
18 15
R4
Juline BORJON-PIRON
R6
Linda GUERIF
21 21
Dimanche 24 septembre 2023
Badminton Club Erdre - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 1
R5
Juline BORJON-PIRON
21 21
R6
Juline GUERIN
6 12
Samedi 9 septembre 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Badminton Club Erdre
Simple Dame 1
N2
Maëlys LEMARCHAND
21 21
R5
Juline BORJON-PIRON
17 9
Double Dames 1
N3
Maëlys LEMARCHAND
N3
Shirine ZIDHANE M
21 8 17
R5
Juline BORJON-PIRON
R5
Anne-sophie FADET
18 21 21
Jeudi 1 juin 2023
DBBN - BCE
Simple Dame 1
R6
Lorane JOSSO
13 9
R5
Juline BORJON-PIRON M
21 21
Double Mixte 2
R6
Juliette MEGRET
R6
Romain PERVEZ
11 13
R5
Juline BORJON-PIRON M
N3
Martin BORDIER
21 21
Dimanche 14 mai 2023
Badminton Club Erdre - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 1
R5
Juline BORJON-PIRON M
7 12
N3
Séverine FEREC
21 21
Dimanche 14 mai 2023
Badminton Club Erdre - BAD ARNAGE MULSANNE
Simple Dame 1
R5
Juline BORJON-PIRON M
10 21 13
R4
Laura MOINE
21 16 21
Dimanche 19 mars 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
D8
Soyan CHARDON M
R5
Karine BARBOT
17 21 20
R4
Martin BORDIER
R5
Juline BORJON-PIRON M
21 17 22
Simple Dame 2
R6
Anne-france ROMAN
14 8
R5
Juline BORJON-PIRON M
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Erdre - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Dame 1
R5
Juline BORJON-PIRON M
21 21
R5
Raphaëlle BREGEON
17 12
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club La Roche/Yon - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
D7
Camille LAMBERT
D7
Marine VERDIER
14 9
R5
Noémie BEAUTRAIS M
R4
Juline BORJON-PIRON M
21 21
Simple Dame 1
R5
Marine VERDIER
21 16 15
R5
Juline BORJON-PIRON M
8 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Chateau Gontier Badminton Club - Badminton Club Erdre
Simple Dame 1
R5
Louna LECHAT
15 12
R5
Juline BORJON-PIRON M
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Erdre - Union Sportive Change Badminton
Simple Dame 1
R5
Juline BORJON-PIRON M
17 21 21
R5
Apolline SAUDRAIS
21 12 18
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Erdre - Badminton Club Gemmois
Simple Dame 1
R5
Juline BORJON-PIRON M
21 21
R6
Aurélie BEAUDENON M
8 11
Dimanche 24 avril 2022
-
Simple Dame 1
R6
Aurélie BEAUDENON
18 12
R6
Juline BORJON-PIRON
21 21
Double Mixte 1
R4
Julien FOURNIGAULT
R5
Aurélie BEAUDENON
21 21
R6
Florian RIOU M
R5
Juline BORJON-PIRON
17 11
Dimanche 24 avril 2022
-
Simple Dame 1
R6
Juline BORJON-PIRON
21 21
D8
Pauline POTTIER
19 16
Double Dames 1
R6
Juline BORJON-PIRON
R6
Quitterie DE THOURY M
21 21
D8
Rose BELAUD
P10
Pauline POTTIER
18 13
Dimanche 6 mars 2022
Bad'Nantes - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
R6
Tony PRUD'HOMME
R5
Juline BORJON-PIRON
9 12
R5
Sébastien ROZE M
R6
Marie BASQUIN
21 21
Double Dames 1
R6
Juline BORJON-PIRON
D7
Nathalie BORJON-PIRON
21 21
D9
Lou OHIER
R6
Melaine SECOUET
13 14
Dimanche 6 mars 2022
Bad'Nantes - Carquefou Badminton Club
Double Dames 1
R6
Juline BORJON-PIRON
D7
Nathalie BORJON-PIRON
26 16 21
D8
Elsa BEQUIGNON
R6
Maud LE BAYON
24 21 17
Simple Dame 1
R5
Juline BORJON-PIRON
21 13 20
R6
Hortense JANIERE
12 21 22
Dimanche 9 janvier 2022
Ton Bad à Spay Min Club - Bad'Nantes
Simple Dame 1
D8
Séverine NICOL
13 9
R5
Juline BORJON-PIRON
21 21
Double Dames 1
R5
Coralie ARNAUD-LUYS
D8
Florise WERMEISTER
14 14
R6
Juline BORJON-PIRON
R6
Quitterie DE THOURY M
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais - Bad'Nantes
Double Dames 1
D9
Coralie LAMBERT
R5
Lou-anne VAY
17 18
R6
Juline BORJON-PIRON
R6
Quitterie DE THOURY M
21 21
Simple Dame 1
R6
Alexis MINEAU
21 22
R5
Juline BORJON-PIRON
19 20
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Erdre - Bad'Nantes
Double Dames 1
D9
Laura CLEQUIN M
P10
Chloe PREVOST
15 8
R6
Juline BORJON-PIRON
D9
Annabelle RENAULT
21 21
Simple Dame 1
R6
Marie BASQUIN
21 21
R5
Juline BORJON-PIRON
16 19
Dimanche 12 décembre 2021
Bad'Nantes - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Simple Dame 1
R5
Juline BORJON-PIRON
21 21
D8
Lucie GRELIER
9 3
Double Dames 1
R6
Juline BORJON-PIRON
D9
Annabelle RENAULT
21 21
D7
Isabelle LE ROUZIC
D7
Laëtitia MORICEAU
14 14
Dimanche 21 novembre 2021
Bad'Nantes - Badminton Club Erdre
Simple Dame 1
R5
Juline BORJON-PIRON
21 21
R4
Anne-sophie FADET
19 18
Double Dames 1
R6
Juline BORJON-PIRON
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 13 18
R5
Emilie MEYER
R4
Anne-sophie FADET
19 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Chateau Gontier Badminton Club - Bad'Nantes
Simple Dame 1
R6
Louna LECHAT
12 21 21
R5
Juline BORJON-PIRON
21 15 19
Double Dames 1
D8
Louna LECHAT
D8
Oriane NOTAIS
15 12
R6
Juline BORJON-PIRON
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 21
Club
Badminton Club Erdre
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr