Retour

Maewa HALGAND

Licence n° 06991090
D9
D8
D7
Saison 2023-2024
Mercredi 27 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX2
D9
Marie BASQUIN
D8
Alan DUCHENE M
21 19
21 11
Maewa HALGAND
D7
Dylan MONNIER
D8
DD1
P10
Camille LIE
D7
Marie BASQUIN
21 11
21 18
Céline PARIS
D9
Maewa HALGAND
D9
Jeudi 21 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX2
D7
Ana catarina VALENTE SOUSA M
D7
Antonin BOUCHE M
21 13
21 10
Maewa HALGAND
D7
Julien PARIS
D9
DD1
D7
Agnès CREPIN
D8
Ana catarina VALENTE SOUSA M
21 15
15 21
15 21
Céline PARIS
D9
Maewa HALGAND
D9
Vendredi 16 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-2)
DX2
D7
Maewa HALGAND
D8
Clovis LAMBERT
15 21
21 18
11 21
Hélène HOMO
D8
Nathan TERRIEN M
D9
DD1
D9
Agathe LUCAS
D9
Maewa HALGAND
21 8
21 16
Elodie DA SILVA M
D9
Maïlys ECOFFET
D9
Mardi 16 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DD1
D9
Leslie DOUILLARD
D9
Fanny LENOBLE
16 21
16 21
Céline PARIS
D9
Maewa HALGAND
D9
SD2
P10
Virginie LE GALL
9 21
14 21
Maewa HALGAND
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 28 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe ARGENT)
AVT (AVT) vs ASBL (ASBL)
DX1
D7
Maewa HALGAND
D8
Julien PARIS
15 21
9 21
Virginie BOUYER
R6
Franck HEBERT
R4
DD1
D9
Céline PARIS
D9
Maewa HALGAND
18 21
10 21
Enora VERNAGEAU
R6
Céline PUISSANT
D7
Lundi 5 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (Play-off D3S - Montée des vainqueurs et finale)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DX2
D7
Maewa HALGAND
D9
Julien PARIS
21 10
21 15
Nadège FEUILLATRE
P10
Sylvain JEAN
P10
DD1
D9
Maewa HALGAND
P10
Céline PARIS
21 11
21 13
Celine BLANCHARD
D8
Nadège FEUILLATRE
D9
Mercredi 31 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe ARGENT)
AVT (AVT) vs ESB (ESB)
DX1
D7
Maewa HALGAND
D7
Pacharda HEULIN M
21 14
17 21
21 19
Marion DEVAUX
D7
David FOURNI
R6
DD1
D9
Maewa HALGAND
D9
June LOPEZ M
10 21
21 18
12 21
Marine POTET
D7
Marion DEVAUX
D7
Mercredi 24 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (Play-off D3S - Montée des vainqueurs et finale)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2)
DX2
D7
Maewa HALGAND
D9
Julien PARIS
21 19
21 19
Melanie ESNAULT
D7
Vincent ESNAULT
D7
DD1
D9
Maewa HALGAND
P10
Céline PARIS
21 12
21 8
Nolwen ALLAIN
P10
Melanie ESNAULT
D9
Lundi 3 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DX1
D7
Maewa HALGAND
D7
Mael DELATRE
21 15
21 4
Frederique GAIGNARD
D9
Marc ROSELLO
D9
DD1
D9
Maewa HALGAND
P10
Céline PARIS
21 9
21 6
Agnès TROUCHE M
P12
Frederique GAIGNARD
P10
Lundi 27 mars 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 2)
AVT (AVT) vs CBC (CBC)
DD1
D9
Maewa HALGAND
D9
June LOPEZ M
7 21
8 21
Justine POTTIER
N3
Delphine CALLEJON
D9
DX1
D7
Maewa HALGAND
D7
Pacharda HEULIN M
16 21
13 21
Justine POTTIER
N3
Matthieu LAGIER
D8
Mardi 21 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DD1
D9
Valerie PAIN
D9
Christine BACHELART
21 19
22 20
Maewa HALGAND
D9
Céline PARIS
P10
SD1
D9
Fanny LENOBLE
8 21
12 21
Maewa HALGAND
D9
Mercredi 8 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3)
SD1
D9
Maewa HALGAND
21 19
21 13
Soline LOIRAND BILLET
D9
DD1
P10
Céline PARIS
D9
Maewa HALGAND
21 17
19 21
21 16
Chloé CHARRIEAU
P11
Camille COUENNE
D9
Jeudi 26 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-1) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DD1
P10
Mathilde BATARD
D9
Laetitia HENAFF
13 21
18 21
Céline PARIS
P10
Maewa HALGAND
D9
DX1
D8
Chantal PIRON
D9
Thierry BATARD
8 21
11 21
Maewa HALGAND
D8
Julien PARIS
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs Badminton Club Vitalien (44-BCV-1)
SD1
D9
Maewa HALGAND
21 6
21 7
Cassandre LEROY
D9
DX2
D8
Maewa HALGAND
P10
Julien PARIS
21 13
16 21
21 12
Cassandre LEROY
D8
Antonin BOUCHE
D8
Mercredi 30 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX2
D9
Léa TARDY
P10
Steven GUILLAS
13 21
14 21
Maewa HALGAND
D8
Julien PARIS
P10
DD1
P10
Sylvie BOURRIGAULT
D9
Fanny LAPIZE M
19 21
10 21
Maewa HALGAND
D9
Céline PARIS
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
DD1
D9
Maewa HALGAND
D9
Capucine LE DELLIOU
21 5
21 6
Emma FOUCHER
P10
Gabrielle POUTIER
P10
DX2
D8
Maewa HALGAND
P10
Julien PARIS
21 8
21 15
Julie AUGEREAU
P11
Clément MASSON
NC
Saison 2021-2022
Mardi 26 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX1
D8
Laëtitia TANCHOUX
P10
Thomas JOUAN
21 19
15 21
21 18
Maewa HALGAND
D8
Mael DELATRE
D8
DD1
P11
Alexandra LE GALLIC
P10
Marine CHERANSAC
12 21
20 22
Céline PARIS
P10
Maewa HALGAND
D9
Lundi 25 avril 2022 (J0 04/04/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire consolante)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
SD2
D9
Maewa HALGAND
21 12
21 3
Salome GUILLET
P10
DX1
D8
Maewa HALGAND
D9
Clovis LAMBERT
20 22
21 9
19 21
Salome GUILLET
D9
Guillaume VERNET
D9
Lundi 28 mars 2022 (J0 14/03/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX2
D9
Amandine AULNETTE
D8
Jeremy CERISIER
21 14
11 21
19 21
Maewa HALGAND
D8
Dylan MONNIER
D9
SD2
P11
Amandine AULNETTE
21 14
15 21
14 21
Maewa HALGAND
D9
Vendredi 25 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DD1
P11
Zoé PORCHER
P11
Julie LE NAOUR
7 21
12 21
Maewa HALGAND
D9
Céline PARIS
P10
DX1
D9
Zoé PORCHER
D9
Fabrice BOURGUIGNON
22 24
14 21
Maewa HALGAND
D8
Mael DELATRE
D8
Vendredi 11 mars 2022 (J0 21/02/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
SD2
P11
Anne BOGAERT
6 21
14 21
Maewa HALGAND
D9
DX1
D9
Anne BOGAERT
D9
Stéphane REINLE
10 21
10 21
Maewa HALGAND
D8
Julien PARIS
P11
Lundi 21 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
SD2
D9
Maewa HALGAND
15 21
21 19
21 15
Marine ETIENNE
D9
DX1
D8
Maewa HALGAND
D8
Mael DELATRE
23 21
21 11
Natalia BEUCHER
D9
Vincent MORIN M
D8
Samedi 8 janvier 2022 (J 08/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Juniors (Phase 1 - IC Juniors - D1)
ABCL44-1J (ABCL44-1J) vs AVT44-1J (AVT44-1J)
DD1
P12
Anaïs LARDIERE
P12
Fanny DESBANS
21 14
15 21
22 20
Maewa HALGAND
D9
Léonie DENIAUD
P11
SD1
P11
Fanny DESBANS
6 21
15 21
Maewa HALGAND
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Juniors (Phase 1 - IC Juniors - D1)
AVT44-1J (AVT44-1J) vs ALBBG44-1J (ALBBG44-1J)
DD1
D9
Maewa HALGAND
P11
Victoire LOISY
21 14
14 21
14 21
Eléa LEBRETON M
P11
Camille DUFOUR M
P11
Lundi 8 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-3)
DX1
D9
Maewa HALGAND
D8
Mael DELATRE
21 8
21 13
Axelle CHARITAT
P10
Philippe JUMEAUX
D9
DD1
P10
Céline PARIS
D9
Maewa HALGAND
21 3
21 12
Chrystèle FERRANT
P10
Marie JOSSE
P10
Saison 2020-2021
Mercredi 28 octobre 2020 (J 05/10/2020) Championnats Départemental CD44 des clubs D3 Adulte Mixte - 2020/2021 (D3 poule D)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs Nantes Gigant Bad (44-NGB-1)
DX1
D9
Maewa HALGAND
D8
Mael DELATRE
21 19
21 16
Laura DARGELOS DESCOUBEZ M
P11
David VINCENT
D8
DD1
P11
Perrine HEULIN
D9
Maewa HALGAND
21 16
21 12
Soline QUIDET
P11
Solen ROBERT
P11
Mercredi 27 mars 2024
Badminton Club Erdre - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 2
D9
Marie BASQUIN
D8
Alan DUCHENE M
21 21
D7
Maewa HALGAND
D8
Dylan MONNIER
19 11
Double Dames 1
P10
Camille LIE
D7
Marie BASQUIN
21 21
D9
Céline PARIS
D9
Maewa HALGAND
11 18
Jeudi 21 mars 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 2
D7
Ana catarina VALENTE SOUSA M
D7
Antonin BOUCHE M
21 21
D7
Maewa HALGAND
D9
Julien PARIS
13 10
Double Dames 1
D7
Agnès CREPIN
D8
Ana catarina VALENTE SOUSA M
21 15 15
D9
Céline PARIS
D9
Maewa HALGAND
15 21 21
Vendredi 16 février 2024
Association Les Volants Du Temple - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Maewa HALGAND
D8
Clovis LAMBERT
15 21 11
D8
Hélène HOMO
D9
Nathan TERRIEN M
21 18 21
Double Dames 1
D9
Agathe LUCAS
D9
Maewa HALGAND
21 21
D9
Elodie DA SILVA M
D9
Maïlys ECOFFET
8 16
Mardi 16 janvier 2024
Volant Savenaisien - Association Les Volants Du Temple
Double Dames 1
D9
Leslie DOUILLARD
D9
Fanny LENOBLE
16 16
D9
Céline PARIS
D9
Maewa HALGAND
21 21
Simple Dame 2
P10
Virginie LE GALL
9 14
D9
Maewa HALGAND
21 21
Mercredi 28 juin 2023
AVT - ASBL
Double Mixte 1
D7
Maewa HALGAND
D8
Julien PARIS
15 9
R6
Virginie BOUYER
R4
Franck HEBERT
21 21
Double Dames 1
D9
Céline PARIS
D9
Maewa HALGAND
18 10
R6
Enora VERNAGEAU
D7
Céline PUISSANT
21 21
Lundi 5 juin 2023
Association Les Volants Du Temple - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 2
D7
Maewa HALGAND
D9
Julien PARIS
21 21
P10
Nadège FEUILLATRE
P10
Sylvain JEAN
10 15
Double Dames 1
D9
Maewa HALGAND
P10
Céline PARIS
21 21
D8
Celine BLANCHARD
D9
Nadège FEUILLATRE
11 13
Mercredi 31 mai 2023
AVT - ESB
Double Mixte 1
D7
Maewa HALGAND
D7
Pacharda HEULIN M
21 17 21
D7
Marion DEVAUX
R6
David FOURNI
14 21 19
Double Dames 1
D9
Maewa HALGAND
D9
June LOPEZ M
10 21 12
D7
Marine POTET
D7
Marion DEVAUX
21 18 21
Mercredi 24 mai 2023
Association Les Volants Du Temple - Amicale Laique Chateaubriant
Double Mixte 2
D7
Maewa HALGAND
D9
Julien PARIS
21 21
D7
Melanie ESNAULT
D7
Vincent ESNAULT
19 19
Double Dames 1
D9
Maewa HALGAND
P10
Céline PARIS
21 21
P10
Nolwen ALLAIN
D9
Melanie ESNAULT
12 8
Lundi 3 avril 2023
Association Les Volants Du Temple - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 1
D7
Maewa HALGAND
D7
Mael DELATRE
21 21
D9
Frederique GAIGNARD
D9
Marc ROSELLO
15 4
Double Dames 1
D9
Maewa HALGAND
P10
Céline PARIS
21 21
P12
Agnès TROUCHE M
P10
Frederique GAIGNARD
9 6
Lundi 27 mars 2023
AVT - CBC
Double Dames 1
D9
Maewa HALGAND
D9
June LOPEZ M
7 8
N3
Justine POTTIER
D9
Delphine CALLEJON
21 21
Double Mixte 1
D7
Maewa HALGAND
D7
Pacharda HEULIN M
16 13
N3
Justine POTTIER
D8
Matthieu LAGIER
21 21
Mardi 21 mars 2023
Volant Savenaisien - Association Les Volants Du Temple
Double Dames 1
D9
Valerie PAIN
D9
Christine BACHELART
21 22
D9
Maewa HALGAND
P10
Céline PARIS
19 20
Simple Dame 1
D9
Fanny LENOBLE
8 12
D9
Maewa HALGAND
21 21
Mercredi 8 février 2023
Association Les Volants Du Temple - Elan Sorinières Badminton
Simple Dame 1
D9
Maewa HALGAND
21 21
D9
Soline LOIRAND BILLET
19 13
Double Dames 1
P10
Céline PARIS
D9
Maewa HALGAND
21 19 21
P11
Chloé CHARRIEAU
D9
Camille COUENNE
17 21 16
Jeudi 26 janvier 2023
Badminton Saint Brevin - Association Les Volants Du Temple
Double Dames 1
P10
Mathilde BATARD
D9
Laetitia HENAFF
13 18
P10
Céline PARIS
D9
Maewa HALGAND
21 21
Double Mixte 1
D8
Chantal PIRON
D9
Thierry BATARD
8 11
D8
Maewa HALGAND
D9
Julien PARIS
21 21
Lundi 12 décembre 2022
Association Les Volants Du Temple - Badminton Club Vitalien
Simple Dame 1
D9
Maewa HALGAND
21 21
D9
Cassandre LEROY
6 7
Double Mixte 2
D8
Maewa HALGAND
P10
Julien PARIS
21 16 21
D8
Cassandre LEROY
D8
Antonin BOUCHE
13 21 12
Mercredi 30 novembre 2022
Badminton Côte de Jade - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 2
D9
Léa TARDY
P10
Steven GUILLAS
13 14
D8
Maewa HALGAND
P10
Julien PARIS
21 21
Double Dames 1
P10
Sylvie BOURRIGAULT
D9
Fanny LAPIZE M
19 10
D9
Maewa HALGAND
D9
Céline PARIS
21 21
Lundi 14 novembre 2022
Association Les Volants Du Temple - Badminton Club St Herblain
Double Dames 1
D9
Maewa HALGAND
D9
Capucine LE DELLIOU
21 21
P10
Emma FOUCHER
P10
Gabrielle POUTIER
5 6
Double Mixte 2
D8
Maewa HALGAND
P10
Julien PARIS
21 21
P11
Julie AUGEREAU
NC
Clément MASSON
8 15
Mardi 26 avril 2022
Orvault Badminton Club - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 1
D8
Laëtitia TANCHOUX
P10
Thomas JOUAN
21 15 21
D8
Maewa HALGAND
D8
Mael DELATRE
19 21 18
Double Dames 1
P11
Alexandra LE GALLIC
P10
Marine CHERANSAC
12 20
P10
Céline PARIS
D9
Maewa HALGAND
21 22
Lundi 25 avril 2022
Association Les Volants Du Temple - Treillieres Badminton Club
Simple Dame 2
D9
Maewa HALGAND
21 21
P10
Salome GUILLET
12 3
Double Mixte 1
D8
Maewa HALGAND
D9
Clovis LAMBERT
20 21 19
D9
Salome GUILLET
D9
Guillaume VERNET
22 9 21
Lundi 28 mars 2022
Amicale Laique Chateaubriant - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 2
D9
Amandine AULNETTE
D8
Jeremy CERISIER
21 11 19
D8
Maewa HALGAND
D9
Dylan MONNIER
14 21 21
Simple Dame 2
P11
Amandine AULNETTE
21 15 14
D9
Maewa HALGAND
14 21 21
Vendredi 25 mars 2022
Saint Nazaire Badminton - Association Les Volants Du Temple
Double Dames 1
P11
Zoé PORCHER
P11
Julie LE NAOUR
7 12
D9
Maewa HALGAND
P10
Céline PARIS
21 21
Double Mixte 1
D9
Zoé PORCHER
D9
Fabrice BOURGUIGNON
22 14
D8
Maewa HALGAND
D8
Mael DELATRE
24 21
Vendredi 11 mars 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Association Les Volants Du Temple
Simple Dame 2
P11
Anne BOGAERT
6 14
D9
Maewa HALGAND
21 21
Double Mixte 1
D9
Anne BOGAERT
D9
Stéphane REINLE
10 10
D8
Maewa HALGAND
P11
Julien PARIS
21 21
Lundi 21 février 2022
Association Les Volants Du Temple - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Simple Dame 2
D9
Maewa HALGAND
15 21 21
D9
Marine ETIENNE
21 19 15
Double Mixte 1
D8
Maewa HALGAND
D8
Mael DELATRE
23 21
D9
Natalia BEUCHER
D8
Vincent MORIN M
21 11
Samedi 8 janvier 2022
ABCL44-1J - AVT44-1J
Double Dames 1
P12
Anaïs LARDIERE
P12
Fanny DESBANS
21 15 22
D9
Maewa HALGAND
P11
Léonie DENIAUD
14 21 20
Simple Dame 1
P11
Fanny DESBANS
6 15
D9
Maewa HALGAND
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
AVT44-1J - ALBBG44-1J
Double Dames 1
D9
Maewa HALGAND
P11
Victoire LOISY
21 14 14
P11
Eléa LEBRETON M
P11
Camille DUFOUR M
14 21 21
Lundi 8 novembre 2021
Association Les Volants Du Temple - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Maewa HALGAND
D8
Mael DELATRE
21 21
P10
Axelle CHARITAT
D9
Philippe JUMEAUX
8 13
Double Dames 1
P10
Céline PARIS
D9
Maewa HALGAND
21 21
P10
Chrystèle FERRANT
P10
Marie JOSSE
3 12
Mercredi 28 octobre 2020
Association Les Volants Du Temple - Nantes Gigant Bad
Double Mixte 1
D9
Maewa HALGAND
D8
Mael DELATRE
21 21
P11
Laura DARGELOS DESCOUBEZ M
D8
David VINCENT
19 16
Double Dames 1
P11
Perrine HEULIN
D9
Maewa HALGAND
21 21
P11
Soline QUIDET
P11
Solen ROBERT
16 12
Club
Association Les Volants Du Temple
Licencié depuis
Jeudi 3 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr