Retour

Emmy BOURIEAU

Licence n° 06991520
N3
R4
N3
Saison 2023-2024
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD1
N3
Emmy BOURIEAU
19 21
12 21
Lisa MONTIEGE
N3
DX2
N2
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
18 21
17 21
Victor REZE
N3
Pauline RATTIER M
N3
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SD1
R5
Karine BARBOT
14 21
7 21
Emmy BOURIEAU
N3
DX2
R4
Mathéo LEPINE
N2
Emilie ANDRESZ
21 6
21 17
Jules GARRIDO
R6
Emmy BOURIEAU
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
SD1
N3
Emmy BOURIEAU
21 12
21 8
Charline BOURY
R5
DD1
R4
Emmy BOURIEAU
R4
Emy PINEAU
21 13
21 17
Charline BOURY
R5
Clara DUFRESNE M
R5
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DD1
R4
Oceane ARNAL
N3
Noa PERRIER
21 13
17 21
21 16
Emmy BOURIEAU
R4
Emy PINEAU
R4
DX1
N2
Baptiste ROTURIER M
R5
Hélène GUILLOREL
18 21
15 21
Romain YOUINOU
N2
Emmy BOURIEAU
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
SD1
N3
Emmy BOURIEAU
9 21
28 30
Manon RENE
N3
DX1
N2
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 16
21 19
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
N2
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SD1
N3
Lisa MONTIEGE
27 25
21 19
Emmy BOURIEAU
N3
DX1
N3
Arthur PHAM ANTU
N3
Lisa MONTIEGE
17 21
19 21
Romain YOUINOU
N2
Emmy BOURIEAU
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
SD1
N3
Emmy BOURIEAU
21 10
21 13
Karine BARBOT
R5
DX1
N2
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
19 21
14 21
Alexis VANHAECKE
N2
Emilie ANDRESZ
N3
Dimanche 24 septembre 2023 (J2 24/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Poule A)
BAD ARNAGE MULSANNE - Vendée Challans Badminton
SD1
R4
Maëlle LE MEUR
17 21
15 21
Emmy BOURIEAU
N3
DX1
N3
Maëlle LE MEUR
R4
Benoît BESSIERE
21 12
14 21
16 21
Emmy BOURIEAU
N3
Romain YOUINOU
N2
Vendée Challans Badminton - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
DD1
R4
Emmy BOURIEAU
R5
Typhanie BOUCAULT
21 17
17 21
15 21
Mélia BEULE M
R5
Lou-anne VAY
R5
DX1
N3
Emmy BOURIEAU
N2
Romain YOUINOU
21 15
15 21
21 19
Margaux OBLIGIS
N3
Thibaud HABERT
N3
Samedi 23 septembre 2023 (J1 23/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Poule A)
Vendée Challans Badminton - Badminton Club Erdre
SD1
N3
Emmy BOURIEAU
21 10
21 8
Zoé BOURGUIGNON M
R5
DX1
N3
Emmy BOURIEAU
N2
Romain YOUINOU
21 19
21 17
Anne-sophie FADET
N2
Sébastien ROZE
R5
Vendée Challans Badminton - Orvault Badminton Club
SD1
N3
Emmy BOURIEAU
14 21
23 21
21 16
Laly BRETECHE
R5
DX1
N3
Emmy BOURIEAU
N2
Romain YOUINOU
21 10
25 23
Megane KLEIBER
N2
Jonathan VINET
R4
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SD1
R5
Charline BOURY
15 21
21 14
8 21
Emmy BOURIEAU
N3
DX1
N3
Elie DAUPLET
R4
Charline BOURY
20 22
12 21
Romain YOUINOU
N2
Emmy BOURIEAU
N3
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
SD1
N3
Emmy BOURIEAU
12 21
21 16
21 11
Sarah LE CORRE M
N2
DX1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 0
21 0
Baptiste WATTEBLED
R4
Juliette WATTEBLED
N2
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SD1
R4
Claire VILLOIN
19 21
12 21
Emmy BOURIEAU
N3
DX1
N2
Alexis VANHAECKE
R4
Emilie ANDRESZ
21 18
21 17
Romain YOUINOU
N1
Emmy BOURIEAU
N3
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SD1
N3
Loriane GLAZIOU
21 17
14 21
21 8
Emmy BOURIEAU
N3
DX1
R4
Alan BERNARD
N3
Sylviane LE PIMPEC
16 21
12 21
Romain YOUINOU
N1
Emmy BOURIEAU
N3
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
SD1
N3
Emmy BOURIEAU
21 17
21 17
Manon RENE
N3
DX1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 23
11 21
Grégoire LOUIS
R5
Megane KLEIBER
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SD1
R4
Justine POTTIER
21 14
12 21
19 21
Emmy BOURIEAU
N3
DX1
N3
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
21 13
21 3
Jules GARRIDO
R6
Emmy BOURIEAU
N3
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SD1
N2
Sarah LE CORRE M
21 11
14 21
21 16
Emmy BOURIEAU
N3
DX1
N3
Gurvan LE SCAN
N1
Juliette WATTEBLED
21 18
21 17
Romain YOUINOU
N1
Emmy BOURIEAU
N3
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
SD1
N3
Emmy BOURIEAU
21 18
21 18
Claire VILLOIN
N3
DX1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 18
13 21
21 19
Alexis VANHAECKE
N2
Coralie FERRU
N3
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
SD1
N3
Emmy BOURIEAU
15 21
19 21
Loriane GLAZIOU
N3
DX1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 15
21 18
Denis CARIOU
R5
Sylviane LE PIMPEC
N3
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SD1
N3
Manon RENE
21 16
21 7
Emmy BOURIEAU
N3
DX1
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
22 20
12 21
14 21
Romain YOUINOU
N1
Emmy BOURIEAU
N3
Dimanche 25 septembre 2022 (J2 25/09/2022) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2022 (Coupe 2022)
Orvault Badminton Club - Vendée Challans Badminton
SD1
N3
Manon RENE
10 21
21 13
21 15
Emmy BOURIEAU
N3
DX1
N3
Anthony GIRARD
N3
Megane KLEIBER
18 21
18 21
Romain YOUINOU
N1
Emmy BOURIEAU
N3
Vendée Challans Badminton - Badminton Angers Club
SD1
N3
Emmy BOURIEAU
21 14
21 15
Marine WEISE M
R5
DD1
R6
Typhanie BOUCAULT
R5
Emmy BOURIEAU
21 16
21 15
Aude FRANTELLE
D7
Alice MALAGIE
R6
Samedi 24 septembre 2022 (J1 24/09/2022) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2022 (Coupe 2022)
Vendée Challans Badminton - Sables d'Olonne Badminton 85
SD1
N3
Emmy BOURIEAU
19 21
21 19
21 16
Jeanne DELATTRE
R4
DX1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 16
21 13
Arsene SERRE
R5
Jeanne DELATTRE
R5
Vendée Challans Badminton - Entente Sportive Craon Badminton
DD1
R6
Typhanie BOUCAULT
R5
Emmy BOURIEAU
21 17
21 19
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Justine CHARLES
D7
DX1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
20 22
21 19
21 17
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
R5
Badminton Associatif Choletais - Vendée Challans Badminton
SD1
N3
Fanny ARNOU
19 21
21 16
22 20
Emmy BOURIEAU
N3
DX1
R5
Saimy CARTESSE
N2
Fanny ARNOU
18 21
20 22
Romain YOUINOU
N1
Emmy BOURIEAU
N3
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
SD1
N3
Emmy BOURIEAU
5 21
6 21
Juliette LE CORRE
N2
DX1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
13 21
21 15
21 17
Frédéric POTTIER
R4
Juliette LE CORRE
N2
Saison 2021-2022
Dimanche 15 mai 2022 (J0 15/05/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SD1
R5
Pauline GUILET M
17 21
24 22
27 25
Emmy BOURIEAU M
N3
DX1
R5
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
16 21
17 21
Emmy BOURIEAU M
N3
Romain YOUINOU M
N2
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DD1
D7
Flora CHARRIER
D7
Zoe TRICHET
9 21
18 21
Emmy BOURIEAU M
R6
Charlotte HERVY
R6
DX1
R4
Julia NICOLAS
R4
Florian GUINAUDEAU
20 22
17 21
Emmy BOURIEAU M
N3
Romain YOUINOU M
N2
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Places 1-4)
-
SD1
N3
Emmy BOURIEAU M
13 21
6 21
Marina LEPOURREAU-BASCO
N3
DX1
N2
Romain YOUINOU M
N3
Emmy BOURIEAU M
24 22
19 21
21 17
Benoît BESSIERE
R4
Marina LEPOURREAU-BASCO
R4
-
SD1
N2
Juliette LE CORRE
21 14
21 7
Emmy BOURIEAU M
N3
DX1
R5
Frédéric POTTIER
N2
Juliette LE CORRE
11 21
9 21
Romain YOUINOU M
N2
Emmy BOURIEAU M
N3
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SD1
R4
Emmy BOURIEAU M
21 12
22 20
Nina LE BRAS
R5
DX1
N2
Romain YOUINOU M
R4
Emmy BOURIEAU M
21 13
21 17
Jonathan MARACHE
N3
Anne-sophie FADET
N2
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DD1
D7
Emmy BOURIEAU M
R6
Charlotte HERVY
21 13
21 18
Emma GOHIER
D8
Louna LECHAT
D7
DX1
R4
Mathys BOUDELIER
R4
Emmy BOURIEAU M
21 13
21 19
Benjamin DURAND-CHEVAL M
R6
Oriane NOTAIS
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
SD1
R4
Emmy BOURIEAU M
21 17
21 17
Estelle GARNIER M
D8
DX1
N1
Romain YOUINOU M
R5
Emmy BOURIEAU M
21 18
22 20
Mikhael SOUMIER
R4
Eugénie BIRE
R5
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SD1
R4
Coralie FERRU M
6 17
Emmy BOURIEAU M
R4
DX1
N3
Félix GOARIN
R5
Audrey BREHIER
21 17
21 16
Romain YOUINOU M
N1
Emmy BOURIEAU M
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SD1
R5
Louna LECHAT
21 19
11 21
23 21
Emmy BOURIEAU M
R4
DX1
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL M
D8
Emma GOHIER
9 21
17 21
Romain YOUINOU M
N1
Emmy BOURIEAU M
R5
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SD1
R5
Pauline LANDRIU
21 10
21 19
Emmy BOURIEAU M
R4
DX1
R4
David ROSZCZYPALA
R5
Caroline LESVEN
13 21
18 21
Romain YOUINOU M
N1
Emmy BOURIEAU M
R5
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
SD1
R4
Emmy BOURIEAU M
21 11
23 21
Coralie FERRU M
R4
DX1
N1
Romain YOUINOU M
D7
Emmy BOURIEAU M
21 16
21 17
Félix GOARIN
N3
Audrey BREHIER
R5
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SD1
R4
Anne-sophie FADET
13 21
15 21
Emmy BOURIEAU M
R4
DX1
N2
Baptiste FADET
N3
Anne-sophie FADET
21 18
15 21
13 21
Romain YOUINOU M
N1
Emmy BOURIEAU M
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
SD1
R5
Emmy BOURIEAU M
21 19
21 17
Pauline LANDRIU
R5
DX1
N1
Romain YOUINOU M
D7
Emmy BOURIEAU M
21 17
21 9
Yoann HERVE
R4
Loriane HERVE
R5
Bad'Nantes (44-BN-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SD1
0 21
0 21
Emmy BOURIEAU M
R5
DX1
0 21
0 21
Romain YOUINOU M
N1
Emmy BOURIEAU M
D7
Dimanche 12 septembre 2021 (J1 12/09/2021) Interclubs Régionaux PDLL Coupe (PouleSen)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
SD1
R5
Emmy BOURIEAU M
17 21
16 21
Juliette GERVAISE M
N3
DD1
D7
Chloé BOUDELIER
D8
Emmy BOURIEAU M
23 25
15 21
Eva BISSON
D7
Juliette GERVAISE M
N3
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SD1
R4
Youna LE LAN
21 8
21 17
Emmy BOURIEAU M
R5
DX1
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
21 19
21 12
Mathys BOUDELIER
R6
Emmy BOURIEAU M
D8
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
R5
Emmy BOURIEAU M
21 19
21 15
Marine SEROT
R5
DX2
D9
Yohan DELAFOSSE
D8
Emmy BOURIEAU M
17 21
22 20
21 16
Guillaume CATHELIN
R5
Leonie COURCOUL
D9
Samedi 24 février 2024
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Simple Dame 1
N3
Emmy BOURIEAU
19 12
N3
Lisa MONTIEGE
21 21
Double Mixte 2
N2
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
18 17
N3
Victor REZE
N3
Pauline RATTIER M
21 21
Samedi 10 février 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Dame 1
R5
Karine BARBOT
14 7
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
Double Mixte 2
R4
Mathéo LEPINE
N2
Emilie ANDRESZ
21 21
R6
Jules GARRIDO
N3
Emmy BOURIEAU
6 17
Samedi 27 janvier 2024
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Simple Dame 1
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
R5
Charline BOURY
12 8
Double Dames 1
R4
Emmy BOURIEAU
R4
Emy PINEAU
21 21
R5
Charline BOURY
R5
Clara DUFRESNE M
13 17
Samedi 16 décembre 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Double Dames 1
R4
Oceane ARNAL
N3
Noa PERRIER
21 17 21
R4
Emmy BOURIEAU
R4
Emy PINEAU
13 21 16
Double Mixte 1
N2
Baptiste ROTURIER M
R5
Hélène GUILLOREL
18 15
N2
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Simple Dame 1
N3
Emmy BOURIEAU
9 28
N3
Manon RENE
21 30
Double Mixte 1
N2
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
N3
Grégoire LOUIS
N2
Megane KLEIBER
16 19
Samedi 4 novembre 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Dame 1
N3
Lisa MONTIEGE
27 21
N3
Emmy BOURIEAU
25 19
Double Mixte 1
N3
Arthur PHAM ANTU
N3
Lisa MONTIEGE
17 19
N2
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Simple Dame 1
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
R5
Karine BARBOT
10 13
Double Mixte 1
N2
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
19 14
N2
Alexis VANHAECKE
N3
Emilie ANDRESZ
21 21
Dimanche 24 septembre 2023
BAD ARNAGE MULSANNE - Vendée Challans Badminton
Simple Dame 1
R4
Maëlle LE MEUR
17 15
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
Double Mixte 1
N3
Maëlle LE MEUR
R4
Benoît BESSIERE
21 14 16
N3
Emmy BOURIEAU
N2
Romain YOUINOU
12 21 21
Dimanche 24 septembre 2023
Vendée Challans Badminton - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
Double Dames 1
R4
Emmy BOURIEAU
R5
Typhanie BOUCAULT
21 17 15
R5
Mélia BEULE M
R5
Lou-anne VAY
17 21 21
Double Mixte 1
N3
Emmy BOURIEAU
N2
Romain YOUINOU
21 15 21
N3
Margaux OBLIGIS
N3
Thibaud HABERT
15 21 19
Samedi 23 septembre 2023
Vendée Challans Badminton - Badminton Club Erdre
Simple Dame 1
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
R5
Zoé BOURGUIGNON M
10 8
Double Mixte 1
N3
Emmy BOURIEAU
N2
Romain YOUINOU
21 21
N2
Anne-sophie FADET
R5
Sébastien ROZE
19 17
Samedi 23 septembre 2023
Vendée Challans Badminton - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
N3
Emmy BOURIEAU
14 23 21
R5
Laly BRETECHE
21 21 16
Double Mixte 1
N3
Emmy BOURIEAU
N2
Romain YOUINOU
21 25
N2
Megane KLEIBER
R4
Jonathan VINET
10 23
Samedi 9 septembre 2023
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Dame 1
R5
Charline BOURY
15 21 8
N3
Emmy BOURIEAU
21 14 21
Double Mixte 1
N3
Elie DAUPLET
R4
Charline BOURY
20 12
N2
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
22 21
Samedi 15 avril 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
Simple Dame 1
N3
Emmy BOURIEAU
12 21 21
N2
Sarah LE CORRE M
21 16 11
Double Mixte 1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
R4
Baptiste WATTEBLED
N2
Juliette WATTEBLED
0 0
Samedi 18 mars 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Dame 1
R4
Claire VILLOIN
19 12
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
Double Mixte 1
N2
Alexis VANHAECKE
R4
Emilie ANDRESZ
21 21
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
18 17
Samedi 25 février 2023
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Dame 1
N3
Loriane GLAZIOU
21 14 21
N3
Emmy BOURIEAU
17 21 8
Double Mixte 1
R4
Alan BERNARD
N3
Sylviane LE PIMPEC
16 12
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
Samedi 11 février 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Simple Dame 1
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
N3
Manon RENE
17 17
Double Mixte 1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 11
R5
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
23 21
Samedi 28 janvier 2023
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Dame 1
R4
Justine POTTIER
21 12 19
N3
Emmy BOURIEAU
14 21 21
Double Mixte 1
N3
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
21 21
R6
Jules GARRIDO
N3
Emmy BOURIEAU
13 3
Samedi 7 janvier 2023
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Dame 1
N2
Sarah LE CORRE M
21 14 21
N3
Emmy BOURIEAU
11 21 16
Double Mixte 1
N3
Gurvan LE SCAN
N1
Juliette WATTEBLED
21 21
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
18 17
Samedi 10 décembre 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Simple Dame 1
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
N3
Claire VILLOIN
18 18
Double Mixte 1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 13 21
N2
Alexis VANHAECKE
N3
Coralie FERRU
18 21 19
Samedi 12 novembre 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Simple Dame 1
N3
Emmy BOURIEAU
15 19
N3
Loriane GLAZIOU
21 21
Double Mixte 1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
R5
Denis CARIOU
N3
Sylviane LE PIMPEC
15 18
Samedi 8 octobre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Dame 1
N3
Manon RENE
21 21
N3
Emmy BOURIEAU
16 7
Double Mixte 1
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
22 12 14
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
20 21 21
Dimanche 25 septembre 2022
Orvault Badminton Club - Vendée Challans Badminton
Simple Dame 1
N3
Manon RENE
10 21 21
N3
Emmy BOURIEAU
21 13 15
Double Mixte 1
N3
Anthony GIRARD
N3
Megane KLEIBER
18 18
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
Dimanche 25 septembre 2022
Vendée Challans Badminton - Badminton Angers Club
Simple Dame 1
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
R5
Marine WEISE M
14 15
Double Dames 1
R6
Typhanie BOUCAULT
R5
Emmy BOURIEAU
21 21
D7
Aude FRANTELLE
R6
Alice MALAGIE
16 15
Samedi 24 septembre 2022
Vendée Challans Badminton - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Dame 1
N3
Emmy BOURIEAU
19 21 21
R4
Jeanne DELATTRE
21 19 16
Double Mixte 1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
R5
Arsene SERRE
R5
Jeanne DELATTRE
16 13
Samedi 24 septembre 2022
Vendée Challans Badminton - Entente Sportive Craon Badminton
Double Dames 1
R6
Typhanie BOUCAULT
R5
Emmy BOURIEAU
21 21
D7
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Justine CHARLES
17 19
Double Mixte 1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
20 21 21
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
22 19 17
Samedi 24 septembre 2022
Badminton Associatif Choletais - Vendée Challans Badminton
Simple Dame 1
N3
Fanny ARNOU
19 21 22
N3
Emmy BOURIEAU
21 16 20
Double Mixte 1
R5
Saimy CARTESSE
N2
Fanny ARNOU
18 20
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 22
Samedi 10 septembre 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Simple Dame 1
N3
Emmy BOURIEAU
5 6
N2
Juliette LE CORRE
21 21
Double Mixte 1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
13 21 21
R4
Frédéric POTTIER
N2
Juliette LE CORRE
21 15 17
Dimanche 15 mai 2022
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Dame 1
R5
Pauline GUILET M
17 24 27
N3
Emmy BOURIEAU M
21 22 25
Double Mixte 1
R5
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
16 17
N3
Emmy BOURIEAU M
N2
Romain YOUINOU M
21 21
Dimanche 15 mai 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Double Dames 1
D7
Flora CHARRIER
D7
Zoe TRICHET
9 18
R6
Emmy BOURIEAU M
R6
Charlotte HERVY
21 21
Double Mixte 1
R4
Julia NICOLAS
R4
Florian GUINAUDEAU
20 17
N3
Emmy BOURIEAU M
N2
Romain YOUINOU M
22 21
Dimanche 24 avril 2022
-
Simple Dame 1
N3
Emmy BOURIEAU M
13 6
N3
Marina LEPOURREAU-BASCO
21 21
Double Mixte 1
N2
Romain YOUINOU M
N3
Emmy BOURIEAU M
24 19 21
R4
Benoît BESSIERE
R4
Marina LEPOURREAU-BASCO
22 21 17
Dimanche 24 avril 2022
-
Simple Dame 1
N2
Juliette LE CORRE
21 21
N3
Emmy BOURIEAU M
14 7
Double Mixte 1
R5
Frédéric POTTIER
N2
Juliette LE CORRE
11 9
N2
Romain YOUINOU M
N3
Emmy BOURIEAU M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Simple Dame 1
R4
Emmy BOURIEAU M
21 22
R5
Nina LE BRAS
12 20
Double Mixte 1
N2
Romain YOUINOU M
R4
Emmy BOURIEAU M
21 21
N3
Jonathan MARACHE
N2
Anne-sophie FADET
13 17
Dimanche 6 mars 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Double Dames 1
D7
Emmy BOURIEAU M
R6
Charlotte HERVY
21 21
D8
Emma GOHIER
D7
Louna LECHAT
13 18
Double Mixte 1
R4
Mathys BOUDELIER
R4
Emmy BOURIEAU M
21 21
R6
Benjamin DURAND-CHEVAL M
R6
Oriane NOTAIS
13 19
Dimanche 9 janvier 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
Simple Dame 1
R4
Emmy BOURIEAU M
21 21
D8
Estelle GARNIER M
17 17
Double Mixte 1
N1
Romain YOUINOU M
R5
Emmy BOURIEAU M
21 22
R4
Mikhael SOUMIER
R5
Eugénie BIRE
18 20
Dimanche 9 janvier 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Dame 1
R4
Coralie FERRU M
6
R4
Emmy BOURIEAU M
17
Double Mixte 1
N3
Félix GOARIN
R5
Audrey BREHIER
21 21
N1
Romain YOUINOU M
R5
Emmy BOURIEAU M
17 16
Dimanche 12 décembre 2021
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Dame 1
R5
Louna LECHAT
21 11 23
R4
Emmy BOURIEAU M
19 21 21
Double Mixte 1
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL M
D8
Emma GOHIER
9 17
N1
Romain YOUINOU M
R5
Emmy BOURIEAU M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Dame 1
R5
Pauline LANDRIU
21 21
R4
Emmy BOURIEAU M
10 19
Double Mixte 1
R4
David ROSZCZYPALA
R5
Caroline LESVEN
13 18
N1
Romain YOUINOU M
R5
Emmy BOURIEAU M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Simple Dame 1
R4
Emmy BOURIEAU M
21 23
R4
Coralie FERRU M
11 21
Double Mixte 1
N1
Romain YOUINOU M
D7
Emmy BOURIEAU M
21 21
N3
Félix GOARIN
R5
Audrey BREHIER
16 17
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Dame 1
R4
Anne-sophie FADET
13 15
R4
Emmy BOURIEAU M
21 21
Double Mixte 1
N2
Baptiste FADET
N3
Anne-sophie FADET
21 15 13
N1
Romain YOUINOU M
D7
Emmy BOURIEAU M
18 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Simple Dame 1
R5
Emmy BOURIEAU M
21 21
R5
Pauline LANDRIU
19 17
Double Mixte 1
N1
Romain YOUINOU M
D7
Emmy BOURIEAU M
21 21
R4
Yoann HERVE
R5
Loriane HERVE
17 9
Dimanche 17 octobre 2021
Bad'Nantes (44-BN-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Dame 1
0 0
R5
Emmy BOURIEAU M
21 21
Double Mixte 1
0 0
N1
Romain YOUINOU M
D7
Emmy BOURIEAU M
21 21
Dimanche 12 septembre 2021
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
Simple Dame 1
R5
Emmy BOURIEAU M
17 16
N3
Juliette GERVAISE M
21 21
Double Dames 1
D7
Chloé BOUDELIER
D8
Emmy BOURIEAU M
23 15
D7
Eva BISSON
N3
Juliette GERVAISE M
25 21
Dimanche 12 septembre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Dame 1
R4
Youna LE LAN
21 21
R5
Emmy BOURIEAU M
8 17
Double Mixte 1
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
21 21
R6
Mathys BOUDELIER
D8
Emmy BOURIEAU M
19 12
Dimanche 12 septembre 2021
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 1
R5
Emmy BOURIEAU M
21 21
R5
Marine SEROT
19 15
Double Mixte 2
D9
Yohan DELAFOSSE
D8
Emmy BOURIEAU M
17 22 21
R5
Guillaume CATHELIN
D9
Leonie COURCOUL
21 20 16
Club
Vendée Challans Badminton
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr