Retour

Lubin LE FLOC'H

Licence n° 07026045
N2
R4
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DX1
R4
Félix GOARIN
R4
Zoé GODEFROY
13 21
21 17
24 22
Lubin LE FLOC'H
R4
Margaux LE GUYON
R5
SH1
N3
Damien ROUZEE
16 21
14 21
Lubin LE FLOC'H
N3
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DX1
R6
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
21 17
21 14
Lubin LE FLOC'H
R4
Chloé ROMAN
R6
SH2
R5
Yohan ODIN
14 21
11 21
Lubin LE FLOC'H
N3
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
SH1
N2
Lubin LE FLOC'H
16 21
21 19
21 17
Lucas GUERIN
N3
DX1
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Margaux LE GUYON
21 15
17 21
12 21
Lucas GUERIN
R5
Louna LECHAT
R5
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
SH1
N3
Romain FLEPP
21 18
21 7
Lubin LE FLOC'H
N2
DX1
R4
Romain FLEPP
R4
Marion TCHORYK
21 17
21 15
Lubin LE FLOC'H
N3
Margaux LE GUYON
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX1
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Chloé ROMAN
14 21
16 21
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
N3
SH1
N3
Lubin LE FLOC'H
21 17
21 15
Axel DURCIN
R4
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DX1
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Chloé ROMAN
19 21
25 27
Théotime MORET
R4
Zoé GODEFROY
R4
SH1
N3
Lubin LE FLOC'H
21 16
21 12
Matthieu BRICAUD
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Chloé ROMAN
21 19
13 21
21 18
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
R5
SH1
N2
Lubin LE FLOC'H
21 9
21 17
Thomas FETY
N3
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Chloé ROMAN
15 21
25 23
11 21
Romain FLEPP
R4
Marine SEROT
R4
SH1
N2
Lubin LE FLOC'H
10 21
13 21
Romain FLEPP
N3
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DX1
R5
Yohann HOCQUET
R5
Louna LECHAT
21 18
15 21
15 21
Lubin LE FLOC'H
N3
Chloé ROMAN
R5
SH1
N3
Lucas GUERIN
13 21
16 21
Lubin LE FLOC'H
N3
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DX1
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
22 20
21 15
Lubin LE FLOC'H
N3
Chloé ROMAN
R5
SH1
N3
Corentin CHEMIN
12 21
14 21
Lubin LE FLOC'H
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX2
N2
Mathys BOUDELIER
R5
Chloé BOUDELIER
22 20
16 21
21 11
Lubin LE FLOC'H
R5
Léa BECHU
R6
DH1
R5
Jules GARRIDO
N3
Brice ROBERT
21 16
21 17
Lubin LE FLOC'H
R5
Axel PIRON
N2
Saison 2022-2023
Mercredi 28 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
ASBR - OBC
SH2
N3
Lubin LE FLOC'H
21 15
17 21
21 13
Jerome DROAL
R5
Dimanche 14 mai 2023 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Places 9-12)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DX1
R5
Fabien TRAMBLAY
R5
Alice LE VRAUX
21 12
21 12
Lubin LE FLOC'H
R5
Margaux LE GUYON M
R6
SH1
R5
Clement GROLEAU
11 21
13 21
Lubin LE FLOC'H
N3
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DX1
R4
David ROSZCZYPALA
R4
Caroline LESVEN
21 16
14 21
21 15
Lubin LE FLOC'H
R5
Chloé ROMAN
R6
SH1
R4
Thibault JAMIN
13 21
18 21
Lubin LE FLOC'H
N3
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
R5
Lubin LE FLOC'H
R6
Chloé ROMAN
21 18
18 21
21 19
Tom MONTOUT
R6
Clementine RISCH
R5
SH1
N3
Lubin LE FLOC'H
25 23
21 17
Tom MONTOUT
N3
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
SH2
R4
Pierre LENOIR
21 18
12 21
21 14
Lubin LE FLOC'H
R4
DX1
N3
Benoît BESSIERE
N3
Marine CIROUX
21 11
21 17
Lubin LE FLOC'H
R6
Chloé ROMAN
R6
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
R6
Lubin LE FLOC'H
R6
Chloé ROMAN
21 12
21 19
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
R4
SH1
R4
Lubin LE FLOC'H
19 21
21 13
16 21
Thomas FETY
N2
Dimanche 24 mars 2024
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Double Mixte 1
R4
Félix GOARIN
R4
Zoé GODEFROY
13 21 24
R4
Lubin LE FLOC'H
R5
Margaux LE GUYON
21 17 22
Simple Homme 1
N3
Damien ROUZEE
16 14
N3
Lubin LE FLOC'H
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Double Mixte 1
R6
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
21 21
R4
Lubin LE FLOC'H
R6
Chloé ROMAN
17 14
Simple Homme 2
R5
Yohan ODIN
14 11
N3
Lubin LE FLOC'H
21 21
Dimanche 11 février 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Simple Homme 1
N2
Lubin LE FLOC'H
16 21 21
N3
Lucas GUERIN
21 19 17
Double Mixte 1
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Margaux LE GUYON
21 17 12
R5
Lucas GUERIN
R5
Louna LECHAT
15 21 21
Dimanche 11 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Simple Homme 1
N3
Romain FLEPP
21 21
N2
Lubin LE FLOC'H
18 7
Double Mixte 1
R4
Romain FLEPP
R4
Marion TCHORYK
21 21
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Margaux LE GUYON
17 15
Dimanche 28 janvier 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Mixte 1
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Chloé ROMAN
14 16
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
21 21
Simple Homme 1
N3
Lubin LE FLOC'H
21 21
R4
Axel DURCIN
17 15
Dimanche 28 janvier 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
Double Mixte 1
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Chloé ROMAN
19 25
R4
Théotime MORET
R4
Zoé GODEFROY
21 27
Simple Homme 1
N3
Lubin LE FLOC'H
21 21
R4
Matthieu BRICAUD
16 12
Dimanche 17 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 1
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Chloé ROMAN
21 13 21
R5
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
19 21 18
Simple Homme 1
N2
Lubin LE FLOC'H
21 21
N3
Thomas FETY
9 17
Dimanche 17 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Chloé ROMAN
15 25 11
R4
Romain FLEPP
R4
Marine SEROT
21 23 21
Simple Homme 1
N2
Lubin LE FLOC'H
10 13
N3
Romain FLEPP
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Double Mixte 1
R5
Yohann HOCQUET
R5
Louna LECHAT
21 15 15
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Chloé ROMAN
18 21 21
Simple Homme 1
N3
Lucas GUERIN
13 16
N3
Lubin LE FLOC'H
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Double Mixte 1
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
22 21
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Chloé ROMAN
20 15
Simple Homme 1
N3
Corentin CHEMIN
12 14
N3
Lubin LE FLOC'H
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 2
N2
Mathys BOUDELIER
R5
Chloé BOUDELIER
22 16 21
R5
Lubin LE FLOC'H
R6
Léa BECHU
20 21 11
Double Hommes 1
R5
Jules GARRIDO
N3
Brice ROBERT
21 21
R5
Lubin LE FLOC'H
N2
Axel PIRON
16 17
Mercredi 28 juin 2023
ASBR - OBC
Simple Homme 2
N3
Lubin LE FLOC'H
21 17 21
R5
Jerome DROAL
15 21 13
Dimanche 14 mai 2023
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
Double Mixte 1
R5
Fabien TRAMBLAY
R5
Alice LE VRAUX
21 21
R5
Lubin LE FLOC'H
R6
Margaux LE GUYON M
12 12
Simple Homme 1
R5
Clement GROLEAU
11 13
N3
Lubin LE FLOC'H
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
Double Mixte 1
R4
David ROSZCZYPALA
R4
Caroline LESVEN
21 14 21
R5
Lubin LE FLOC'H
R6
Chloé ROMAN
16 21 15
Simple Homme 1
R4
Thibault JAMIN
13 18
N3
Lubin LE FLOC'H
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte 1
R5
Lubin LE FLOC'H
R6
Chloé ROMAN
21 18 21
R6
Tom MONTOUT
R5
Clementine RISCH
18 21 19
Simple Homme 1
N3
Lubin LE FLOC'H
25 21
N3
Tom MONTOUT
23 17
Dimanche 11 décembre 2022
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
Simple Homme 2
R4
Pierre LENOIR
21 12 21
R4
Lubin LE FLOC'H
18 21 14
Double Mixte 1
N3
Benoît BESSIERE
N3
Marine CIROUX
21 21
R6
Lubin LE FLOC'H
R6
Chloé ROMAN
11 17
Dimanche 11 décembre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 1
R6
Lubin LE FLOC'H
R6
Chloé ROMAN
21 21
R5
Thomas FETY
R4
Caroline SABOURIN
12 19
Simple Homme 1
R4
Lubin LE FLOC'H
19 21 16
N2
Thomas FETY
21 13 21
Club
Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr