Retour

Gaëtan BRETHES

Licence n° 06510503
N3
N2
N2
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 04/05/2024) Interclubs Nationaux N3 - Phase finale N3 Poule B 2024 (Poule B)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX2
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
21 13
21 16
Arthur PHAM ANTU
N3
Marion BOURREAU
R4
DH1
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Anthony CAJOT
21 16
21 10
Niels PICART
N3
Victor REZE
N2
Samedi 4 mai 2024 (J1 04/05/2024) Interclubs Nationaux N3 - Phase finale N3 Poule B 2024 (Poule B)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX2
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
22 20
21 6
Thibault KOSIOR
N3
Zélie DELEON
N2
DH1
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Anthony CAJOT
16 21
13 21
Simon DEGRES
N2
Victor REICHERT
N2
Union Saint-Bruno (33-USB-2) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
21 13
21 17
Joris MESSE
R4
Tifenn BERTIN
N3
DH1
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Logan DORSO
15 21
16 21
Lenny HUBERT
N2
Ronan MONFORT
N2
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1)
DX2
N2
Gaëtan BRETHES M
N3
Lyzea PELLE MANCEAU M
21 16
21 11
Thomas MASSE
D7
Julie DIOT
N3
DH1
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Logan DORSO
21 11
21 17
Jean CURNIER
N3
Théo PRADEAU
N3
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-2)
DX1
N3
Jean-nicolas LUSSIANA
N3
Manon KOESTEL HUMENNY
7 21
19 21
Gaëtan BRETHES M
N3
Chloé BRETHES M
N2
SH2
N3
François GONZALES
13 21
13 21
Gaëtan BRETHES M
N3
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
DX1
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
21 19
21 19
Mathias GOURDON
N3
Kathlyn LAURENT
N2
DH1
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Logan DORSO
21 10
21 9
Thom CLOITRE
N3
Mathias GOURDON
N3
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) vs Union Saint-Bruno (33-USB-2)
DX1
N3
Jérémy BORGNA M
N2
Emeline CHRETIEN
17 21
21 10
21 18
Gaëtan BRETHES M
N3
Chloé BRETHES M
N2
SH2
N3
Yoann DENIEL
14 21
14 21
Gaëtan BRETHES M
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) vs Badminton Briviste (19-BB-1)
DX1
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
21 13
21 8
Laurent MORENTE
R4
Estelle MALO M
R4
SH2
N3
Gaëtan BRETHES M
21 16
21 16
William GAY
N3
Dimanche 17 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-2)
DX1
N2
Jean CURNIER
N3
Tatiana VATTIER
21 0
21 0
Gaëtan BRETHES M
N3
Chloé BRETHES M
N2
DH1
N3
Aurelien CESCON
N3
Jean CURNIER
12 21
21 17
15 21
Gaëtan BRETHES M
N2
Logan DORSO
N2
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1)
DX2
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
21 14
21 14
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
N3
DH1
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Logan DORSO
21 10
15 21
21 11
François GONZALES
N3
Martin GRANGE
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) vs Union Saint-Bruno (33-USB-2)
DX2
N3
Mathias GOURDON
N3
Kathlyn LAURENT
11 21
11 21
Gaëtan BRETHES M
N3
Chloé BRETHES M
N2
DH1
N3
Corentin LAUNAY
N1
Louis MORIN M
19 21
9 21
Gaëtan BRETHES M
N2
Logan DORSO
N2
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) vs Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
DX2
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Evy DESCAMPS
21 18
16 21
21 18
Adrien ABESCAT
N3
Manon IZARD
N3
DH1
N2
Gaëtan BRETHES M
N3
Anthony CAJOT
21 4
21 18
Pierre-antoine BERTRAND
N3
Yoann DENIEL
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Badminton Briviste (19-BB-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-2)
DX2
R4
Alexis DONIZETTI M
R4
Estelle MALO M
13 21
14 21
Gaëtan BRETHES M
N3
Evy DESCAMPS
N2
DH1
N3
William GAY
N3
Laurent MORENTE
16 21
11 21
Gaëtan BRETHES M
N2
Logan DORSO
N2
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J1 06/05/2023) Interclubs Nationaux N3 - Phase finale N3 Poule B (Poule B)
Stade Montois (40-SMBAD-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
N3
Arthur RODRIGUEZ M
N2
Emilie HOUCHOU M
13 21
21 11
21 18
Gaëtan BRETHES M
N2
Lorna BODHA M
R4
Samedi 6 mai 2023 (J1 06/05/2023) Interclubs Nationaux N3 - Phase finale N3 Poule B (Poule B)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
N2
Gaëtan BRETHES M
R4
Marine SEROT
21 12
19 21
16 21
Romain PAVIE
N3
Julie PIRIOU-COURSON
N3
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
R4
Frédéric POTTIER
N3
Justine POTTIER
21 15
17 21
11 21
Gaëtan BRETHES M
N2
Lorna BODHA M
R4
DH1
N1
Arthur CHARDAIN M
N2
Frédéric POTTIER
19 21
17 21
Gaëtan BRETHES M
N2
Achille GIRARD
N2
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
N2
Dimitri SANTROT
R4
Melodie DENIS M
15 21
21 11
21 16
Gaëtan BRETHES M
N3
Marine SEROT
R4
DH1
N3
Nathan LARIGAUDERIE
N2
Dimitri SANTROT
13 21
17 21
Gaëtan BRETHES M
N2
Achille GIRARD
N2
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
DX1
N3
Gaëtan BRETHES M
N3
Chloé BRETHES M
22 20
21 18
Thomas AUZANNEAU M
N3
Amandine RIBREAU
N3
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
N3
Victor REZE
N3
Lisa MONTIEGE
21 17
17 21
11 21
Gaëtan BRETHES M
N3
Marion TCHORYK
R5
DH1
N3
Arthur PHAM ANTU
N3
Victor REZE
21 11
16 21
16 21
Gaëtan BRETHES M
N2
Romain FLEPP
N3
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DX2
N3
Gaëtan BRETHES M
R4
Manon LACOSTE
21 14
21 12
Valentin CROCHET MOULIN M
R4
Maelle CALVAGNAC
N3
DH1
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Achille GIRARD
21 17
21 12
Louis FASQUEL
N3
Alfred LEROY
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
N3
Nicolas SOUCHAUD
N3
Laura LACOMBE
17 21
19 21
Gaëtan BRETHES M
N3
Manon LACOSTE
R4
DH1
N3
Joffrey ARLOT
N3
Nicolas SOUCHAUD
21 17
19 21
17 21
Gaëtan BRETHES M
N2
Achille GIRARD
N2
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1)
DX2
N3
Gaëtan BRETHES M
N3
Lorna BODHA M
21 15
18 21
21 18
Dimitri SANTROT
N2
Lucie HOFFMANN
R4
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
N3
Thomas AUZANNEAU M
N3
Charlotte NERON
18 21
17 21
Gaëtan BRETHES M
R4
Lorna BODHA M
N3
DH1
N2
Thomas AUZANNEAU M
N2
Jordan FOUQUET
18 21
17 21
Gaëtan BRETHES M
N2
Romain FLEPP
N3
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX2
R4
Gaëtan BRETHES M
R5
Manon LACOSTE
22 20
10 21
21 13
Arthur PHAM ANTU
N3
Marion BOURREAU
N3
DH1
N2
Gaëtan BRETHES M
N3
Romain FLEPP
21 15
21 18
Victor REZE
N3
Téo TCHOUDJINOFF
N2
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
R4
Valentin CROCHET MOULIN M
N3
Maelle CALVAGNAC
21 19
14 21
16 21
Gaëtan BRETHES M
R4
Manon LACOSTE
R5
DH1
N2
Bastien CALVAGNAC M
N2
Alfred LEROY
19 21
21 17
14 21
Gaëtan BRETHES M
N2
Achille GIRARD
N2
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
DH1
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Achille GIRARD
19 21
21 19
22 20
Joffrey ARLOT
N3
Nicolas SOUCHAUD
N3
Saison 2021-2022
Mardi 28 juin 2022 (J0 15/06/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DH1
N3
Sébastien ROZE M
N2
Gaëtan BRETHES
17 21
21 12
22 24
Anthony GIRARD
N2
Grégoire LOUIS
R4
DX1
N3
Anne-sophie FADET
R5
Gaëtan BRETHES
19 21
21 17
21 15
Megane KLEIBER
N3
Grégoire LOUIS
R6
Lundi 20 juin 2022 (J0 30/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DH1
N2
Gaëtan BRETHES
N3
Sébastien ROZE M
21 9
14 21
21 11
Théotime MORET
R4
Alex DAVID
R5
DX1
N3
Anne-sophie FADET
R5
Gaëtan BRETHES
21 19
18 21
20 22
Justine POTTIER
N3
Frédéric POTTIER
R4
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Places 1-4)
Non déterminé vs Non déterminé
DH1
N2
Clément ALLAIN
N3
Frédéric POTTIER
22 20
11 21
11 21
Gaëtan BRETHES
N2
Jonathan MARACHE
N3
DX1
R5
Frédéric POTTIER
N2
Juliette LE CORRE
19 21
21 18
21 16
Gaëtan BRETHES
R5
Anne-sophie FADET
N2
Non déterminé vs Non déterminé
SH2
R4
Gaëtan BRETHES
22 20
7 21
21 19
Marius BRISEBOURG
R5
DH1
N2
Gaëtan BRETHES
R5
Jeremy MARION
16 21
18 21
Marius BRISEBOURG
R5
Sébastien FRANCOIS
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DX2
N3
Gaëtan BRETHES
R6
Nina LE BRAS
23 25
21 15
21 9
Jérémy BOURCIER
R5
Chloé ROMAN
D7
DH1
N2
Gaëtan BRETHES
N3
Jonathan MARACHE
21 14
12 21
21 13
Félix GOARIN
N3
Mathéo LEPINE
R5
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX2
R6
David DELAFOSSE
D7
Camille LIE
10 21
12 21
Gaëtan BRETHES
N3
Nina LE BRAS
R6
DH1
N3
Mathys BOUDELIER
R5
Yohan DELAFOSSE
15 21
15 21
Gaëtan BRETHES
N2
Jonathan MARACHE
N3
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX2
N2
Gaëtan BRETHES
R5
Emilie MEYER
21 18
26 28
21 14
Thomas MARSAC
R4
Estelle GARNIER M
R6
DH1
N1
Gaëtan BRETHES
N2
Baptiste FADET
21 17
21 15
Jonathan SORIN
R6
Mikhael SOUMIER
R6
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX2
R4
Yoann HERVE
R5
Loriane HERVE
11 21
14 21
Gaëtan BRETHES
N2
Emilie MEYER
R5
DH1
R4
Quentin CLEMENT
N3
Damien ROUZEE
21 10
10 21
21 17
Gaëtan BRETHES
N1
Jeremy MARION
R5
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DX2
N2
Gaëtan BRETHES
R5
Emilie MEYER
21 12
21 11
David DELAFOSSE
R5
Chloé BOUDELIER
R6
DH1
N1
Gaëtan BRETHES
N2
Baptiste FADET
21 8
21 15
Mathys BOUDELIER
R5
Yohan DELAFOSSE
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX2
D7
Alexandre BRAULT
D8
Louna LECHAT
9 21
8 21
Gaëtan BRETHES
N2
Emilie MEYER
R6
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DH1
N1
Gaëtan BRETHES
N2
Baptiste FADET
21 13
20 22
21 13
Quentin CLEMENT
R4
David ROSZCZYPALA
R4
SH1
N3
Gaëtan BRETHES
17 21
21 10
9 21
Damien ROUZEE
N3
Dimanche 5 mai 2024
Union Saint-Bruno - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 2
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
21 21
N3
Arthur PHAM ANTU
R4
Marion BOURREAU
13 16
Double Hommes 1
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Anthony CAJOT
21 21
N3
Niels PICART
N2
Victor REZE
16 10
Samedi 4 mai 2024
Union Saint-Bruno - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 2
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
22 21
N3
Thibault KOSIOR
N2
Zélie DELEON
20 6
Double Hommes 1
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Anthony CAJOT
16 13
N2
Simon DEGRES
N2
Victor REICHERT
21 21
Samedi 4 mai 2024
Union Saint-Bruno - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Mixte 2
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
21 21
R4
Joris MESSE
N3
Tifenn BERTIN
13 17
Double Hommes 1
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Logan DORSO
15 16
N2
Lenny HUBERT
N2
Ronan MONFORT
21 21
Samedi 20 avril 2024
Union Saint-Bruno - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Mixte 2
N2
Gaëtan BRETHES M
N3
Lyzea PELLE MANCEAU M
21 21
D7
Thomas MASSE
N3
Julie DIOT
16 11
Double Hommes 1
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Logan DORSO
21 21
N3
Jean CURNIER
N3
Théo PRADEAU
11 17
Samedi 23 mars 2024
U.S. Ramonville Badminton - Union Saint-Bruno
Double Mixte 1
N3
Jean-nicolas LUSSIANA
N3
Manon KOESTEL HUMENNY
7 19
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
21 21
Simple Homme 2
N3
François GONZALES
13 13
N3
Gaëtan BRETHES M
21 21
Samedi 24 février 2024
Union Saint-Bruno - Blagnac Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
21 21
N3
Mathias GOURDON
N2
Kathlyn LAURENT
19 19
Double Hommes 1
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Logan DORSO
21 21
N3
Thom CLOITRE
N3
Mathias GOURDON
10 9
Samedi 10 février 2024
Toulouse Olympique Aerospatiale Club - Union Saint-Bruno
Double Mixte 1
N3
Jérémy BORGNA M
N2
Emeline CHRETIEN
17 21 21
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
21 10 18
Simple Homme 2
N3
Yoann DENIEL
14 14
N3
Gaëtan BRETHES M
21 21
Samedi 27 janvier 2024
Union Saint-Bruno - Badminton Briviste
Double Mixte 1
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
21 21
R4
Laurent MORENTE
R4
Estelle MALO M
13 8
Simple Homme 2
N3
Gaëtan BRETHES M
21 21
N3
William GAY
16 16
Dimanche 17 décembre 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Union Saint-Bruno
Double Mixte 1
N2
Jean CURNIER
N3
Tatiana VATTIER
21 21
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
0 0
Double Hommes 1
N3
Aurelien CESCON
N3
Jean CURNIER
12 21 15
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Logan DORSO
21 17 21
Samedi 25 novembre 2023
Union Saint-Bruno - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
21 21
N3
Martin GRANGE
N3
Cecile RIANDET
14 14
Double Hommes 1
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Logan DORSO
21 15 21
N3
François GONZALES
N3
Martin GRANGE
10 21 11
Samedi 4 novembre 2023
Blagnac Badminton Club - Union Saint-Bruno
Double Mixte 2
N3
Mathias GOURDON
N3
Kathlyn LAURENT
11 11
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Chloé BRETHES M
21 21
Double Hommes 1
N3
Corentin LAUNAY
N1
Louis MORIN M
19 9
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Logan DORSO
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Union Saint-Bruno - Toulouse Olympique Aerospatiale Club
Double Mixte 2
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Evy DESCAMPS
21 16 21
N3
Adrien ABESCAT
N3
Manon IZARD
18 21 18
Double Hommes 1
N2
Gaëtan BRETHES M
N3
Anthony CAJOT
21 21
N3
Pierre-antoine BERTRAND
N3
Yoann DENIEL
4 18
Samedi 9 septembre 2023
Badminton Briviste - Union Saint-Bruno
Double Mixte 2
R4
Alexis DONIZETTI M
R4
Estelle MALO M
13 14
N3
Gaëtan BRETHES M
N2
Evy DESCAMPS
21 21
Double Hommes 1
N3
William GAY
N3
Laurent MORENTE
16 11
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Logan DORSO
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Stade Montois - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 2
N3
Arthur RODRIGUEZ M
N2
Emilie HOUCHOU M
13 21 21
N2
Gaëtan BRETHES M
R4
Lorna BODHA M
21 11 18
Samedi 6 mai 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
N2
Gaëtan BRETHES M
R4
Marine SEROT
21 19 16
N3
Romain PAVIE
N3
Julie PIRIOU-COURSON
12 21 21
Samedi 6 mai 2023
Carquefou Badminton Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 2
R4
Frédéric POTTIER
N3
Justine POTTIER
21 17 11
N2
Gaëtan BRETHES M
R4
Lorna BODHA M
15 21 21
Double Hommes 1
N1
Arthur CHARDAIN M
N2
Frédéric POTTIER
19 17
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Achille GIRARD
21 21
Samedi 15 avril 2023
AS BAD 87 LIMOGES - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 2
N2
Dimitri SANTROT
R4
Melodie DENIS M
15 21 21
N3
Gaëtan BRETHES M
R4
Marine SEROT
21 11 16
Double Hommes 1
N3
Nathan LARIGAUDERIE
N2
Dimitri SANTROT
13 17
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Achille GIRARD
21 21
Samedi 18 mars 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Etoile Sport De Bad A Buxerolles
Double Mixte 1
N3
Gaëtan BRETHES M
N3
Chloé BRETHES M
22 21
N3
Thomas AUZANNEAU M
N3
Amandine RIBREAU
20 18
Samedi 25 février 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 2
N3
Victor REZE
N3
Lisa MONTIEGE
21 17 11
N3
Gaëtan BRETHES M
R5
Marion TCHORYK
17 21 21
Double Hommes 1
N3
Arthur PHAM ANTU
N3
Victor REZE
21 16 16
N2
Gaëtan BRETHES M
N3
Romain FLEPP
11 21 21
Samedi 11 février 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - union sportive Argentonnaise section Badminton
Double Mixte 2
N3
Gaëtan BRETHES M
R4
Manon LACOSTE
21 21
R4
Valentin CROCHET MOULIN M
N3
Maelle CALVAGNAC
14 12
Double Hommes 1
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Achille GIRARD
21 21
N3
Louis FASQUEL
N3
Alfred LEROY
17 12
Samedi 28 janvier 2023
La Ligugéenne de Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 2
N3
Nicolas SOUCHAUD
N3
Laura LACOMBE
17 19
N3
Gaëtan BRETHES M
R4
Manon LACOSTE
21 21
Double Hommes 1
N3
Joffrey ARLOT
N3
Nicolas SOUCHAUD
21 19 17
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Achille GIRARD
17 21 21
Samedi 7 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - AS BAD 87 LIMOGES
Double Mixte 2
N3
Gaëtan BRETHES M
N3
Lorna BODHA M
21 18 21
N2
Dimitri SANTROT
R4
Lucie HOFFMANN
15 21 18
Samedi 10 décembre 2022
Etoile Sport De Bad A Buxerolles - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 2
N3
Thomas AUZANNEAU M
N3
Charlotte NERON
18 17
R4
Gaëtan BRETHES M
N3
Lorna BODHA M
21 21
Double Hommes 1
N2
Thomas AUZANNEAU M
N2
Jordan FOUQUET
18 17
N2
Gaëtan BRETHES M
N3
Romain FLEPP
21 21
Samedi 12 novembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 2
R4
Gaëtan BRETHES M
R5
Manon LACOSTE
22 10 21
N3
Arthur PHAM ANTU
N3
Marion BOURREAU
20 21 13
Double Hommes 1
N2
Gaëtan BRETHES M
N3
Romain FLEPP
21 21
N3
Victor REZE
N2
Téo TCHOUDJINOFF
15 18
Samedi 8 octobre 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 2
R4
Valentin CROCHET MOULIN M
N3
Maelle CALVAGNAC
21 14 16
R4
Gaëtan BRETHES M
R5
Manon LACOSTE
19 21 21
Double Hommes 1
N2
Bastien CALVAGNAC M
N2
Alfred LEROY
19 21 14
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Achille GIRARD
21 17 21
Samedi 10 septembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - La Ligugéenne de Badminton
Double Hommes 1
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Achille GIRARD
19 21 22
N3
Joffrey ARLOT
N3
Nicolas SOUCHAUD
21 19 20
Mardi 28 juin 2022
Badminton Club Erdre - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
N3
Sébastien ROZE M
N2
Gaëtan BRETHES
17 21 22
N2
Anthony GIRARD
R4
Grégoire LOUIS
21 12 24
Double Mixte 1
N3
Anne-sophie FADET
R5
Gaëtan BRETHES
19 21 21
N3
Megane KLEIBER
R6
Grégoire LOUIS
21 17 15
Lundi 20 juin 2022
Badminton Club Erdre - Carquefou Badminton Club
Double Hommes 1
N2
Gaëtan BRETHES
N3
Sébastien ROZE M
21 14 21
R4
Théotime MORET
R5
Alex DAVID
9 21 11
Double Mixte 1
N3
Anne-sophie FADET
R5
Gaëtan BRETHES
21 18 20
N3
Justine POTTIER
R4
Frédéric POTTIER
19 21 22
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Hommes 1
N2
Clément ALLAIN
N3
Frédéric POTTIER
22 11 11
N2
Gaëtan BRETHES
N3
Jonathan MARACHE
20 21 21
Double Mixte 1
R5
Frédéric POTTIER
N2
Juliette LE CORRE
19 21 21
R5
Gaëtan BRETHES
N2
Anne-sophie FADET
21 18 16
Dimanche 24 avril 2022
-
Simple Homme 2
R4
Gaëtan BRETHES
22 7 21
R5
Marius BRISEBOURG
20 21 19
Double Hommes 1
N2
Gaëtan BRETHES
R5
Jeremy MARION
16 18
R5
Marius BRISEBOURG
R5
Sébastien FRANCOIS
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Erdre - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 2
N3
Gaëtan BRETHES
R6
Nina LE BRAS
23 21 21
R5
Jérémy BOURCIER
D7
Chloé ROMAN
25 15 9
Double Hommes 1
N2
Gaëtan BRETHES
N3
Jonathan MARACHE
21 12 21
N3
Félix GOARIN
R5
Mathéo LEPINE
14 21 13
Dimanche 6 mars 2022
Vendée Challans Badminton - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
R6
David DELAFOSSE
D7
Camille LIE
10 12
N3
Gaëtan BRETHES
R6
Nina LE BRAS
21 21
Double Hommes 1
N3
Mathys BOUDELIER
R5
Yohan DELAFOSSE
15 15
N2
Gaëtan BRETHES
N3
Jonathan MARACHE
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Erdre - Bad'Nantes
Double Mixte 2
N2
Gaëtan BRETHES
R5
Emilie MEYER
21 26 21
R4
Thomas MARSAC
R6
Estelle GARNIER M
18 28 14
Double Hommes 1
N1
Gaëtan BRETHES
N2
Baptiste FADET
21 21
R6
Jonathan SORIN
R6
Mikhael SOUMIER
17 15
Dimanche 9 janvier 2022
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
R4
Yoann HERVE
R5
Loriane HERVE
11 14
N2
Gaëtan BRETHES
R5
Emilie MEYER
21 21
Double Hommes 1
R4
Quentin CLEMENT
N3
Damien ROUZEE
21 10 21
N1
Gaëtan BRETHES
R5
Jeremy MARION
10 21 17
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Erdre - Vendée Challans Badminton
Double Mixte 2
N2
Gaëtan BRETHES
R5
Emilie MEYER
21 21
R5
David DELAFOSSE
R6
Chloé BOUDELIER
12 11
Double Hommes 1
N1
Gaëtan BRETHES
N2
Baptiste FADET
21 21
R5
Mathys BOUDELIER
D7
Yohan DELAFOSSE
8 15
Dimanche 17 octobre 2021
Chateau Gontier Badminton Club - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
D7
Alexandre BRAULT
D8
Louna LECHAT
9 8
N2
Gaëtan BRETHES
R6
Emilie MEYER
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Erdre - Don Bosco Badminton Nantes
Double Hommes 1
N1
Gaëtan BRETHES
N2
Baptiste FADET
21 20 21
R4
Quentin CLEMENT
R4
David ROSZCZYPALA
13 22 13
Simple Homme 1
N3
Gaëtan BRETHES
17 21 9
N3
Damien ROUZEE
21 10 21
Club
Union Saint-Bruno
Licencié depuis
Mercredi 23 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr