Retour

Manon RENE

Licence n° 06474279
N3
R5
N3
Saison 2023-2024
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
R4
Oceane ARNAL
N3
Noa PERRIER
16 21
20 22
Megane KLEIBER
R4
Manon RENE
R5
SD1
N3
Noa PERRIER
22 24
18 21
Manon RENE
N3
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
R4
Benoît LE COLLETER
R4
Coralie BAILLET
17 21
9 21
Fabien MAREZAK
N3
Manon RENE
N3
SD1
R5
Charline BOURY
10 21
14 21
Manon RENE
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX2
N3
Fabien MAREZAK
N3
Manon RENE
14 21
16 21
Victor REZE
N3
Pauline RATTIER M
N3
SD1
N3
Manon RENE
21 12
23 21
Lisa MONTIEGE
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
SD1
N3
Manon RENE
21 11
21 15
Coralie FERRU M
R4
DX2
N3
Fabien MAREZAK
N3
Manon RENE
21 16
21 15
Mathéo LEPINE
R4
Coralie FERRU M
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
SD1
N3
Emmy BOURIEAU
9 21
28 30
Manon RENE
N3
DX2
N2
Mathys BOUDELIER
R5
Typhanie BOUCAULT
18 21
14 21
Fabien MAREZAK
N3
Manon RENE
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
SD1
N3
Manon RENE
21 18
12 21
21 17
Noa PERRIER
N3
DX2
N3
Fabien MAREZAK
N3
Manon RENE
21 17
21 15
Christian GUILLOREL
R5
Hélène GUILLOREL
R5
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
SD1
N3
Manon RENE
21 13
21 13
Charline BOURY
R5
DX2
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
21 14
21 12
Benoît LE COLLETER
R4
Clara DUFRESNE M
R5
Dimanche 24 septembre 2023 (J2 24/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Poule A)
Orvault Badminton Club - Badminton Club Erdre
SD1
N3
Manon RENE
21 23
21 14
21 7
Juline BORJON-PIRON
R5
DX2
R4
Manon RENE
R4
Anthony GIRARD
21 16
21 17
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Gwendal VANLANDE M
N3
Orvault Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX2
R4
Manon RENE
D7
Clément FEUILLATRE M
16 21
11 21
Jeanne DELATTRE
N3
Axel DURCIN
R5
DD1
R5
Lisa CHIVOT
R5
Manon RENE
21 17
17 21
21 11
Julia NICOLAS
R4
Zoe TRICHET
R6
Samedi 23 septembre 2023 (J1 23/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Poule A)
BAD ARNAGE MULSANNE - Orvault Badminton Club
SD1
R4
Laura MOINE
11 21
22 20
17 21
Manon RENE
N3
DD1
R4
Laura MOINE
R4
Maëlle LE MEUR
16 21
16 21
Megane KLEIBER
N3
Manon RENE
R5
Saison 2022-2023
Mercredi 28 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
ASBR - OBC
DD2
R6
Anne-france ROMAN
R6
Marlène LE PALUD M
16 21
21 23
Manon RENE
R6
Julia MEGRIER M
R6
SD1
R6
Anne-france ROMAN
8 21
19 21
Manon RENE
N3
Lundi 19 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
BCE - OBC
DD2
R6
Linda GUERIF M
R5
Noémie BEAUTRAIS M
19 21
19 21
Manon RENE
R6
Sandrine LE BOURG
R6
DX3
R5
Emilie MEYER
R4
Thomas MARSAC M
10 21
18 21
Manon RENE
R4
Gwendal VANLANDE
N3
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
R4
Pauline BAUDOUARD
R4
Loriane GLAZIOU
21 16
21 15
Megane KLEIBER
N3
Manon RENE
R6
SD1
N3
Loriane GLAZIOU
21 15
8 21
19 21
Manon RENE
N3
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
SD1
N3
Manon RENE
21 17
21 6
Justine POTTIER
R4
DX2
N3
Fabien MAREZAK
R5
Manon RENE
19 21
21 17
21 18
Frédéric POTTIER
N3
Justine POTTIER
N3
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
R5
Mathéo LEPINE
R6
Margaux LE GUYON M
8 21
8 21
Fabien MAREZAK
N3
Manon RENE
R4
SD1
N3
Claire VILLOIN
19 21
11 21
Manon RENE
N3
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
N3
Mathys BOUDELIER
R5
Emy PINEAU
19 21
21 12
25 23
Fabien MAREZAK
N3
Manon RENE
R4
SD1
N3
Emmy BOURIEAU
21 17
21 17
Manon RENE
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
DX1
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
15 21
14 21
Gurvan LE SCAN
N3
Juliette WATTEBLED
N1
DD1
R4
Megane KLEIBER
R6
Manon RENE
21 18
14 21
21 15
Sarah LE CORRE M
R5
Alice WATTEBLED
N1
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
DX2
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
21 13
21 15
Alan BERNARD
N3
Pauline BAUDOUARD
R4
SD1
N3
Manon RENE
21 16
21 18
Loriane GLAZIOU
N2
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD1
N2
Adèle FILLONNEAU M
N3
Justine POTTIER
21 19
21 17
Megane KLEIBER
R4
Manon RENE
R5
SD1
R4
Enora LE CORRE
19 21
19 21
Manon RENE
N3
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX1
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
21 17
11 21
21 18
Alexis VANHAECKE
N2
Audrey BREHIER
N3
SD1
N3
Manon RENE
21 14
21 10
Claire VILLOIN
N3
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DX1
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
22 20
12 21
14 21
Romain YOUINOU
N1
Emmy BOURIEAU
N3
SD1
N3
Manon RENE
21 16
21 7
Emmy BOURIEAU
N3
Dimanche 25 septembre 2022 (J2 25/09/2022) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2022 (Coupe 2022)
Orvault Badminton Club - Vendée Challans Badminton
SD1
N3
Manon RENE
10 21
21 13
21 15
Emmy BOURIEAU
N3
DX2
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
21 10
21 11
Jules GARRIDO
R5
Typhanie BOUCAULT
R6
Orvault Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
SD1
N3
Manon RENE
20 22
21 8
23 21
Julia NICOLAS
R4
DX2
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
21 14
21 17
Corentin CHEMIN
R6
Vicky CHANNAUX
R6
Saison 2021-2022
Mardi 28 juin 2022 (J0 15/06/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX3
R5
Chloé BRETHES
R5
Erwan VERNAGEAU
21 15
15 21
16 21
Manon RENE
R4
Rémi CATROU M
R5
DD1
R5
Anne-sophie FADET
R5
Emilie MEYER
24 22
21 10
Megane KLEIBER
R4
Manon RENE
R6
Mardi 7 juin 2022 (J0 30/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
D7
Aude MIGLIASSO M
D7
Clément FEUILLATRE
16 21
9 21
Manon RENE
R4
Anthony GIRARD
N3
DD2
P11
Estelle CHAILLOU
P11
Maud BRUAND
5 21
4 21
Manon RENE
R6
Mélia BEULE
R6
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DD1
R4
Megane KLEIBER
R5
Manon RENE
21 16
21 15
Manon EVAIN
R6
Camille LE GOHLISSE
R6
SD1
N3
Manon RENE
21 14
17 21
13 21
Manon EVAIN
N3
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
N3
Fabien RETIERE
R4
Noan MARTIGNY
22 20
21 17
Anthony GIRARD
N3
Manon RENE
R4
SD1
N3
Inès VILLARD
22 24
16 21
Manon RENE
N3
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DD1
R4
Youna LE LAN
R6
Manon RENE
21 13
21 11
Coralie FERRU M
R5
Léna GOARIN
R4
SD1
N3
Manon RENE
21 15
19 21
18 21
Claire VILLOIN
N3
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
SD1
N3
Manon RENE
21 11
21 17
Laetitia GROULT
N3
DD1
R4
Youna LE LAN
D7
Manon RENE
22 20
21 16
Céline DA SILVA
R6
Laetitia GROULT
N3
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
R4
Michael TANGHE
R6
Pauline BAUDOUARD
12 21
13 21
Anthony GIRARD
N3
Manon RENE
R6
SD1
N3
Sylviane LE PIMPEC M
15 21
21 14
14 21
Manon RENE
N3
Dimanche 9 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
R4
Lionel LE MAO
D7
Camille LE GOHLISSE
13 21
9 21
Grégoire LOUIS
R5
Manon RENE
R6
SD1
R6
Camille LE GOHLISSE
6 21
9 21
Manon RENE
N3
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DD1
N3
Megane KLEIBER
R6
Manon RENE
18 21
12 21
Noan MARTIGNY
N3
Inès VILLARD
N3
SD1
N3
Manon RENE
24 26
10 21
Inès VILLARD
N3
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
N2
Alexis VANHAECKE
R4
Léna GOARIN
21 18
21 12
Anthony GIRARD
N3
Manon RENE
R6
SD1
N3
Claire VILLOIN
17 21
14 21
Manon RENE
N3
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
D7
Mathis RAULT-BARGAIN
D8
Maëla KERNAONET
13 21
12 21
Anthony GIRARD
N3
Manon RENE
R6
SD1
R4
Laetitia GROULT
10 21
15 21
Manon RENE
N3
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
DX2
N3
Anthony GIRARD
R6
Manon RENE
21 0
21 0
SD1
R4
Manon RENE
21 10
24 22
Sylviane LE PIMPEC M
N3
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
R5
Loriane GLAZIOU
R4
Denis CARIOU
13 21
11 21
Manon RENE M
R6
Anthony GIRARD
N3
SD1
N3
Maëlys LEMARCHAND
14 21
16 21
Manon RENE M
R4
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DD1
N3
Megane KLEIBER
R5
Manon RENE M
18 21
21 15
18 21
Noan MARTIGNY
R4
Inès VILLARD M
D7
SD1
R4
Manon RENE M
17 21
15 21
Alice LEBRUN
N3
Samedi 24 février 2024
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Dames 1
R4
Oceane ARNAL
N3
Noa PERRIER
16 20
R4
Megane KLEIBER
R5
Manon RENE
21 22
Simple Dame 1
N3
Noa PERRIER
22 18
N3
Manon RENE
24 21
Samedi 10 février 2024
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 2
R4
Benoît LE COLLETER
R4
Coralie BAILLET
17 9
N3
Fabien MAREZAK
N3
Manon RENE
21 21
Simple Dame 1
R5
Charline BOURY
10 14
N3
Manon RENE
21 21
Samedi 27 janvier 2024
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 2
N3
Fabien MAREZAK
N3
Manon RENE
14 16
N3
Victor REZE
N3
Pauline RATTIER M
21 21
Simple Dame 1
N3
Manon RENE
21 23
N3
Lisa MONTIEGE
12 21
Samedi 16 décembre 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Simple Dame 1
N3
Manon RENE
21 21
R4
Coralie FERRU M
11 15
Double Mixte 2
N3
Fabien MAREZAK
N3
Manon RENE
21 21
R4
Mathéo LEPINE
N3
Coralie FERRU M
16 15
Samedi 25 novembre 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Simple Dame 1
N3
Emmy BOURIEAU
9 28
N3
Manon RENE
21 30
Double Mixte 2
N2
Mathys BOUDELIER
R5
Typhanie BOUCAULT
18 14
N3
Fabien MAREZAK
N3
Manon RENE
21 21
Samedi 4 novembre 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Simple Dame 1
N3
Manon RENE
21 12 21
N3
Noa PERRIER
18 21 17
Double Mixte 2
N3
Fabien MAREZAK
N3
Manon RENE
21 21
R5
Christian GUILLOREL
R5
Hélène GUILLOREL
17 15
Samedi 7 octobre 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Simple Dame 1
N3
Manon RENE
21 21
R5
Charline BOURY
13 13
Double Mixte 2
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
21 21
R4
Benoît LE COLLETER
R5
Clara DUFRESNE M
14 12
Dimanche 24 septembre 2023
Orvault Badminton Club - Badminton Club Erdre
Simple Dame 1
N3
Manon RENE
21 21 21
R5
Juline BORJON-PIRON
23 14 7
Double Mixte 2
R4
Manon RENE
R4
Anthony GIRARD
21 21
R4
Laura CHAUDESAIGUES
N3
Gwendal VANLANDE M
16 17
Dimanche 24 septembre 2023
Orvault Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Mixte 2
R4
Manon RENE
D7
Clément FEUILLATRE M
16 11
N3
Jeanne DELATTRE
R5
Axel DURCIN
21 21
Double Dames 1
R5
Lisa CHIVOT
R5
Manon RENE
21 17 21
R4
Julia NICOLAS
R6
Zoe TRICHET
17 21 11
Samedi 23 septembre 2023
BAD ARNAGE MULSANNE - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
R4
Laura MOINE
11 22 17
N3
Manon RENE
21 20 21
Double Dames 1
R4
Laura MOINE
R4
Maëlle LE MEUR
16 16
N3
Megane KLEIBER
R5
Manon RENE
21 21
Mercredi 28 juin 2023
ASBR - OBC
Double Dames 2
R6
Anne-france ROMAN
R6
Marlène LE PALUD M
16 21
R6
Manon RENE
R6
Julia MEGRIER M
21 23
Simple Dame 1
R6
Anne-france ROMAN
8 19
N3
Manon RENE
21 21
Lundi 19 juin 2023
BCE - OBC
Double Dames 2
R6
Linda GUERIF M
R5
Noémie BEAUTRAIS M
19 19
R6
Manon RENE
R6
Sandrine LE BOURG
21 21
Double Mixte 3
R5
Emilie MEYER
R4
Thomas MARSAC M
10 18
R4
Manon RENE
N3
Gwendal VANLANDE
21 21
Samedi 15 avril 2023
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Dames 1
R4
Pauline BAUDOUARD
R4
Loriane GLAZIOU
21 21
N3
Megane KLEIBER
R6
Manon RENE
16 15
Simple Dame 1
N3
Loriane GLAZIOU
21 8 19
N3
Manon RENE
15 21 21
Samedi 18 mars 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Simple Dame 1
N3
Manon RENE
21 21
R4
Justine POTTIER
17 6
Double Mixte 2
N3
Fabien MAREZAK
R5
Manon RENE
19 21 21
N3
Frédéric POTTIER
N3
Justine POTTIER
21 17 18
Samedi 25 février 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 2
R5
Mathéo LEPINE
R6
Margaux LE GUYON M
8 8
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
21 21
Simple Dame 1
N3
Claire VILLOIN
19 11
N3
Manon RENE
21 21
Samedi 11 février 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 2
N3
Mathys BOUDELIER
R5
Emy PINEAU
19 21 25
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
21 12 23
Simple Dame 1
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
N3
Manon RENE
17 17
Samedi 28 janvier 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
Double Mixte 1
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
15 14
N3
Gurvan LE SCAN
N1
Juliette WATTEBLED
21 21
Double Dames 1
R4
Megane KLEIBER
R6
Manon RENE
21 14 21
R5
Sarah LE CORRE M
N1
Alice WATTEBLED
18 21 15
Samedi 7 janvier 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Double Mixte 2
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
21 21
N3
Alan BERNARD
R4
Pauline BAUDOUARD
13 15
Simple Dame 1
N3
Manon RENE
21 21
N2
Loriane GLAZIOU
16 18
Samedi 10 décembre 2022
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Dames 1
N2
Adèle FILLONNEAU M
N3
Justine POTTIER
21 21
R4
Megane KLEIBER
R5
Manon RENE
19 17
Simple Dame 1
R4
Enora LE CORRE
19 19
N3
Manon RENE
21 21
Samedi 12 novembre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 1
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
21 11 21
N2
Alexis VANHAECKE
N3
Audrey BREHIER
17 21 18
Simple Dame 1
N3
Manon RENE
21 21
N3
Claire VILLOIN
14 10
Samedi 8 octobre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Double Mixte 1
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
22 12 14
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
20 21 21
Simple Dame 1
N3
Manon RENE
21 21
N3
Emmy BOURIEAU
16 7
Dimanche 25 septembre 2022
Orvault Badminton Club - Vendée Challans Badminton
Simple Dame 1
N3
Manon RENE
10 21 21
N3
Emmy BOURIEAU
21 13 15
Double Mixte 2
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
21 21
R5
Jules GARRIDO
R6
Typhanie BOUCAULT
10 11
Dimanche 25 septembre 2022
Orvault Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Dame 1
N3
Manon RENE
20 21 23
R4
Julia NICOLAS
22 8 21
Double Mixte 2
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
21 21
R6
Corentin CHEMIN
R6
Vicky CHANNAUX
14 17
Mardi 28 juin 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 3
R5
Chloé BRETHES
R5
Erwan VERNAGEAU
21 15 16
R4
Manon RENE
R5
Rémi CATROU M
15 21 21
Double Dames 1
R5
Anne-sophie FADET
R5
Emilie MEYER
24 21
R4
Megane KLEIBER
R6
Manon RENE
22 10
Mardi 7 juin 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 2
D7
Aude MIGLIASSO M
D7
Clément FEUILLATRE
16 9
R4
Manon RENE
N3
Anthony GIRARD
21 21
Double Dames 2
P11
Estelle CHAILLOU
P11
Maud BRUAND
5 4
R6
Manon RENE
R6
Mélia BEULE
21 21
Samedi 23 avril 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Dames 1
R4
Megane KLEIBER
R5
Manon RENE
21 21
R6
Manon EVAIN
R6
Camille LE GOHLISSE
16 15
Simple Dame 1
N3
Manon RENE
21 17 13
N3
Manon EVAIN
14 21 21
Samedi 19 mars 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 2
N3
Fabien RETIERE
R4
Noan MARTIGNY
22 21
N3
Anthony GIRARD
R4
Manon RENE
20 17
Simple Dame 1
N3
Inès VILLARD
22 16
N3
Manon RENE
24 21
Samedi 5 mars 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Dames 1
R4
Youna LE LAN
R6
Manon RENE
21 21
R5
Coralie FERRU M
R4
Léna GOARIN
13 11
Simple Dame 1
N3
Manon RENE
21 19 18
N3
Claire VILLOIN
15 21 21
Samedi 12 février 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
Simple Dame 1
N3
Manon RENE
21 21
N3
Laetitia GROULT
11 17
Double Dames 1
R4
Youna LE LAN
D7
Manon RENE
22 21
R6
Céline DA SILVA
N3
Laetitia GROULT
20 16
Samedi 29 janvier 2022
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 2
R4
Michael TANGHE
R6
Pauline BAUDOUARD
12 13
N3
Anthony GIRARD
R6
Manon RENE
21 21
Simple Dame 1
N3
Sylviane LE PIMPEC M
15 21 14
N3
Manon RENE
21 14 21
Dimanche 9 janvier 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 2
R4
Lionel LE MAO
D7
Camille LE GOHLISSE
13 9
R5
Grégoire LOUIS
R6
Manon RENE
21 21
Simple Dame 1
R6
Camille LE GOHLISSE
6 9
N3
Manon RENE
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
Double Dames 1
N3
Megane KLEIBER
R6
Manon RENE
18 12
N3
Noan MARTIGNY
N3
Inès VILLARD
21 21
Simple Dame 1
N3
Manon RENE
24 10
N3
Inès VILLARD
26 21
Samedi 20 novembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 2
N2
Alexis VANHAECKE
R4
Léna GOARIN
21 21
N3
Anthony GIRARD
R6
Manon RENE
18 12
Simple Dame 1
N3
Claire VILLOIN
17 14
N3
Manon RENE
21 21
Samedi 16 octobre 2021
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 2
D7
Mathis RAULT-BARGAIN
D8
Maëla KERNAONET
13 12
N3
Anthony GIRARD
R6
Manon RENE
21 21
Simple Dame 1
R4
Laetitia GROULT
10 15
N3
Manon RENE
21 21
Samedi 25 septembre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Double Mixte 2
N3
Anthony GIRARD
R6
Manon RENE
21 21
0 0
Simple Dame 1
R4
Manon RENE
21 24
N3
Sylviane LE PIMPEC M
10 22
Samedi 10 octobre 2020
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 2
R5
Loriane GLAZIOU
R4
Denis CARIOU
13 11
R6
Manon RENE M
N3
Anthony GIRARD
21 21
Simple Dame 1
N3
Maëlys LEMARCHAND
14 16
R4
Manon RENE M
21 21
Samedi 19 septembre 2020
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
Double Dames 1
N3
Megane KLEIBER
R5
Manon RENE M
18 21 18
R4
Noan MARTIGNY
D7
Inès VILLARD M
21 15 21
Simple Dame 1
R4
Manon RENE M
17 15
N3
Alice LEBRUN
21 21
Club
Orvault Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr