Retour

Oceane ARNAL

Licence n° 06698964
R5
R4
N3
Saison 2023-2024
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX2
N2
Romain YOUINOU
R5
Typhanie BOUCAULT
21 10
27 25
Charly PERRIN
R5
Oceane ARNAL
N3
DD1
N3
Emmy BOURIEAU
R4
Emy PINEAU
21 17
22 24
21 16
Oceane ARNAL
R4
Romy HURE
R6
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) vs Badminton Rochelais (17-BR-1)
DX1
R4
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
21 15
22 20
Benoît LE COLLETER
R4
Charline BOURY
R4
DD1
R4
Oceane ARNAL
N2
Noa PERRIER
21 11
21 11
Coralie BAILLET
R6
Clara DUFRESNE M
R5
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
N2
Baptiste ROTURIER M
N3
Oceane ARNAL
21 15
23 21
Anthony GIRARD
R4
Megane KLEIBER
N3
DD1
R4
Oceane ARNAL
N3
Noa PERRIER
16 21
20 22
Megane KLEIBER
R4
Manon RENE
R5
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX1
N3
Victor REZE
N3
Pauline RATTIER M
21 18
13 21
21 14
Florian LE GAL
R4
Oceane ARNAL
N3
DD1
N3
Lisa MONTIEGE
N3
Pauline RATTIER M
21 14
21 9
Oceane ARNAL
R4
Noa PERRIER
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX1
R6
Christian GUILLOREL
N3
Oceane ARNAL
8 21
10 21
Alexis VANHAECKE
N2
Emilie ANDRESZ
N2
DD1
R4
Oceane ARNAL
N3
Noa PERRIER
21 16
21 15
Emilie ANDRESZ
R5
Adeline BOULAIRE
R5
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DX2
N3
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
23 21
21 16
Mathys BOUDELIER
N2
Typhanie BOUCAULT
R5
DD1
R4
Oceane ARNAL
N3
Noa PERRIER
21 13
17 21
21 16
Emmy BOURIEAU
R4
Emy PINEAU
R4
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Badminton Rochelais (17-BR-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX1
R4
Benoît LE COLLETER
N3
Charline BOURY
16 21
15 21
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
N3
DD1
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
17 21
11 21
Oceane ARNAL
R4
Noa PERRIER
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX1
N3
Grégoire LOUIS
N2
Megane KLEIBER
21 18
20 22
22 20
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
N3
DD1
R4
Lisa CHIVOT
N3
Megane KLEIBER
21 15
21 19
Oceane ARNAL
R4
Noa PERRIER
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX2
R4
Florian LE GAL
R4
Oceane ARNAL
18 21
21 13
21 13
Niels PICART
R4
Lola TCHOUDJINOFF
N3
DD1
R4
Oceane ARNAL
R6
Romy HURE
19 21
17 21
Marion BOURREAU
R4
Pauline RATTIER M
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2)
DX2
N3
Achille GIRARD M
N3
Justine POTTIER
21 23
21 13
13 21
Nathan CAZALETS
R4
Oceane ARNAL
R4
DD1
R6
Wendy LE CAM
N2
Juliette LE CORRE
21 16
21 13
Oceane ARNAL
R4
Chloé GUITTON
R5
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) vs FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
DD1
R4
Oceane ARNAL
R6
Hélène GUILLOREL
21 12
25 23
Céline DA SILVA
R6
Laetitia GROULT
R5
SD2
R4
Oceane ARNAL
21 9
14 21
18 21
Maëla KERNAONET
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX1
R4
Patrice LE MAREC
R4
Manon EVAIN
12 21
10 21
Florian LE GAL
R4
Oceane ARNAL
N3
SD2
D9
Sophie GACHET
12 21
12 21
Oceane ARNAL
R4
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX1
R6
Malo HOUEIX
N3
Camille ALLAIRE
10 21
8 21
Nathan CAZALETS
R4
Oceane ARNAL
N3
DD1
0 21
0 21
Oceane ARNAL
R4
Noa PERRIER
R4
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DD1
R4
Oceane ARNAL
R4
Noa PERRIER
21 19
23 21
Lylou BOSTON
N3
Syane BOSTON
N3
SD2
R4
Oceane ARNAL
13 21
21 16
13 21
Syane BOSTON
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
SD2
R5
Anne sophie GUENET
7 21
21 18
14 21
Oceane ARNAL
R4
DX1
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
21 10
21 15
Florian LE GAL
R4
Oceane ARNAL
N3
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX1
R4
Fabien LE MILLIER
R4
Céline DA SILVA
9 21
23 25
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
N3
SD2
R4
Maëla KERNAONET
16 21
21 18
16 21
Oceane ARNAL
R4
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DD1
R4
Oceane ARNAL
R6
Hélène GUILLOREL
21 11
14 21
21 12
Manon EVAIN
R5
Soa THEODOSE
R5
SD2
R4
Oceane ARNAL
21 8
21 14
Camille LE GOHLISSE
R6
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) vs Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DX1
N3
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
21 8
21 11
Gaëtan BLIN
D8
Somruthai LEBRETON
D8
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX1
N3
Simon DEGRES
N2
Zélie DELEON
22 20
21 15
Christian GUILLOREL
R4
Oceane ARNAL
N3
DD1
N3
Syane BOSTON
N3
Malaury TERMET
21 17
21 23
21 15
Oceane ARNAL
R4
Hélène GUILLOREL
R6
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX1
N3
Baptiste AZAIS DAVY
N3
Oceane ARNAL
21 14
21 9
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
N3
SD2
R5
Oceane ARNAL
21 13
21 14
Elia TUAL M
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (place 1-4)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX1
R4
Antoine LESGO
N3
Oceane CATROS
10 21
13 21
Baptiste AZAIS DAVY
N3
Oceane ARNAL
N3
SD2
R5
Romane PEYRACHON-MOUISSET
19 21
16 21
Oceane ARNAL
R5
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX1
R5
Patrice LE MAREC
R4
Soa THEODOSE
12 21
15 21
Baptiste AZAIS DAVY
N3
Oceane ARNAL
N3
SD2
D7
Marine LATOUR
15 21
8 21
Oceane ARNAL
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DD1
N3
Zélie DELEON
R4
Lou DEVRED
21 17
21 14
Oceane ARNAL
R4
Hélène GUILLOREL
D7
DX1
N3
Simon DEGRES M
N2
Sarah HERVE
21 16
21 19
Florian LE GAL
N2
Oceane ARNAL
N3
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
SD1
R5
Violette REBILLON
7 21
14 21
Oceane ARNAL
R5
DX1
R4
Joris MESSE
R6
Youna GODARD
19 21
19 21
Florian LE GAL
N2
Oceane ARNAL
N3
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX1
N3
Christian GUILLOREL
R4
Oceane ARNAL
13 21
20 22
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
R4
DD1
R4
Oceane ARNAL
R6
Hélène GUILLOREL
16 21
21 11
21 9
Charlotte BESSON
D8
Charlotte SAURY
D9
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) vs Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
DX2
N3
Christian GUILLOREL
R4
Oceane ARNAL
21 9
21 13
Corentin LAMBERT M
R6
Karine POSTOLLEC
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) vs Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DX1
N2
Florian LE GAL
R4
Oceane ARNAL
21 4
21 13
Florian MERCIER
R4
Maëlyss PICHARD
D7
DD1
R4
Oceane ARNAL
D8
Hélène GUILLOREL
19 21
21 14
21 18
Emilie GAIGEOT
R4
Gaëlle JOUBAUD
R6
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX1
R4
Christian GUILLOREL
R4
Oceane ARNAL
21 12
21 18
Simon DEGRES M
N3
Sarah HERVE
N3
DD1
R4
Oceane ARNAL
D8
Hélène GUILLOREL
19 21
15 21
Oceane CATROS
R4
Sarah HERVE
R4
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DX1
N3
Baptiste AZAIS DAVY
R4
Oceane ARNAL
21 16
21 15
Joris MESSE
N3
Youna GODARD
D7
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX1
N3
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
11 21
11 21
Baptiste AZAIS DAVY
N3
Oceane ARNAL
R4
DD1
D8
Charlotte BESSON
R6
Angelique LIZANO
16 21
13 21
Oceane ARNAL
R4
Hélène GUILLOREL
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX1
R5
Florian MERCIER
R6
Gaëlle JOUBAUD
16 21
13 21
Nael DESMONS
R4
Oceane ARNAL
R5
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX1
R6
Julien LETORT
R6
Léonie FERRAND
8 21
17 21
Nael DESMONS
R4
Oceane ARNAL
R5
DD1
D8
Mélanie PILORGET
D9
Karine POSTOLLEC
10 21
18 21
Oceane ARNAL
R5
Juliette PREMONT
R5
Samedi 20 avril 2024
Vendée Challans Badminton - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 2
N2
Romain YOUINOU
R5
Typhanie BOUCAULT
21 27
R5
Charly PERRIN
N3
Oceane ARNAL
10 25
Double Dames 1
N3
Emmy BOURIEAU
R4
Emy PINEAU
21 22 21
R4
Oceane ARNAL
R6
Romy HURE
17 24 16
Samedi 23 mars 2024
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Badminton Rochelais
Double Mixte 1
R4
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
21 22
R4
Benoît LE COLLETER
R4
Charline BOURY
15 20
Double Dames 1
R4
Oceane ARNAL
N2
Noa PERRIER
21 21
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
11 11
Samedi 24 février 2024
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
N2
Baptiste ROTURIER M
N3
Oceane ARNAL
21 23
R4
Anthony GIRARD
N3
Megane KLEIBER
15 21
Double Dames 1
R4
Oceane ARNAL
N3
Noa PERRIER
16 20
R4
Megane KLEIBER
R5
Manon RENE
21 22
Samedi 10 février 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 1
N3
Victor REZE
N3
Pauline RATTIER M
21 13 21
R4
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
18 21 14
Double Dames 1
N3
Lisa MONTIEGE
N3
Pauline RATTIER M
21 21
R4
Oceane ARNAL
N3
Noa PERRIER
14 9
Samedi 27 janvier 2024
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 1
R6
Christian GUILLOREL
N3
Oceane ARNAL
8 10
N2
Alexis VANHAECKE
N2
Emilie ANDRESZ
21 21
Double Dames 1
R4
Oceane ARNAL
N3
Noa PERRIER
21 21
R5
Emilie ANDRESZ
R5
Adeline BOULAIRE
16 15
Samedi 16 décembre 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Vendée Challans Badminton
Double Mixte 2
N3
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
23 21
N2
Mathys BOUDELIER
R5
Typhanie BOUCAULT
21 16
Double Dames 1
R4
Oceane ARNAL
N3
Noa PERRIER
21 17 21
R4
Emmy BOURIEAU
R4
Emy PINEAU
13 21 16
Samedi 25 novembre 2023
Badminton Rochelais - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 1
R4
Benoît LE COLLETER
N3
Charline BOURY
16 15
N3
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
21 21
Double Dames 1
R6
Coralie BAILLET
R5
Clara DUFRESNE M
17 11
R4
Oceane ARNAL
N3
Noa PERRIER
21 21
Samedi 4 novembre 2023
Orvault Badminton Club - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 1
N3
Grégoire LOUIS
N2
Megane KLEIBER
21 20 22
N3
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
18 22 20
Double Dames 1
R4
Lisa CHIVOT
N3
Megane KLEIBER
21 21
R4
Oceane ARNAL
N3
Noa PERRIER
15 19
Samedi 7 octobre 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 2
R4
Florian LE GAL
R4
Oceane ARNAL
18 21 21
R4
Niels PICART
N3
Lola TCHOUDJINOFF
21 13 13
Double Dames 1
R4
Oceane ARNAL
R6
Romy HURE
19 17
R4
Marion BOURREAU
N3
Pauline RATTIER M
21 21
Samedi 9 septembre 2023
Carquefou Badminton Club - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 2
N3
Achille GIRARD M
N3
Justine POTTIER
21 21 13
R4
Nathan CAZALETS
R4
Oceane ARNAL
23 13 21
Double Dames 1
R6
Wendy LE CAM
N2
Juliette LE CORRE
21 21
R4
Oceane ARNAL
R5
Chloé GUITTON
16 13
Samedi 15 avril 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC
Double Dames 1
R4
Oceane ARNAL
R6
Hélène GUILLOREL
21 25
R6
Céline DA SILVA
R5
Laetitia GROULT
12 23
Simple Dame 2
R4
Oceane ARNAL
21 14 18
R4
Maëla KERNAONET
9 21 21
Dimanche 19 mars 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 1
R4
Patrice LE MAREC
R4
Manon EVAIN
12 10
R4
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
21 21
Simple Dame 2
D9
Sophie GACHET
12 12
R4
Oceane ARNAL
21 21
Samedi 25 février 2023
Maure Badminton Club - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 1
R6
Malo HOUEIX
N3
Camille ALLAIRE
10 8
R4
Nathan CAZALETS
N3
Oceane ARNAL
21 21
Double Dames 1
0 0
R4
Oceane ARNAL
R4
Noa PERRIER
21 21
Samedi 11 février 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Saint Jacques Badminton
Double Dames 1
R4
Oceane ARNAL
R4
Noa PERRIER
21 23
N3
Lylou BOSTON
N3
Syane BOSTON
19 21
Simple Dame 2
R4
Oceane ARNAL
13 21 13
N3
Syane BOSTON
21 16 21
Samedi 28 janvier 2023
Badminton Club Kemperle - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Simple Dame 2
R5
Anne sophie GUENET
7 21 14
R4
Oceane ARNAL
21 18 21
Double Mixte 1
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
21 21
R4
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
10 15
Samedi 7 janvier 2023
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 1
R4
Fabien LE MILLIER
R4
Céline DA SILVA
9 23
N3
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
21 25
Simple Dame 2
R4
Maëla KERNAONET
16 21 16
R4
Oceane ARNAL
21 18 21
Samedi 10 décembre 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Dames 1
R4
Oceane ARNAL
R6
Hélène GUILLOREL
21 14 21
R5
Manon EVAIN
R5
Soa THEODOSE
11 21 12
Simple Dame 2
R4
Oceane ARNAL
21 21
R6
Camille LE GOHLISSE
8 14
Samedi 12 novembre 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Maure Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
21 21
D8
Gaëtan BLIN
D8
Somruthai LEBRETON
8 11
Samedi 8 octobre 2022
Saint Jacques Badminton - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 1
N3
Simon DEGRES
N2
Zélie DELEON
22 21
R4
Christian GUILLOREL
N3
Oceane ARNAL
20 15
Double Dames 1
N3
Syane BOSTON
N3
Malaury TERMET
21 21 21
R4
Oceane ARNAL
R6
Hélène GUILLOREL
17 23 15
Samedi 10 septembre 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 1
N3
Baptiste AZAIS DAVY
N3
Oceane ARNAL
21 21
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
14 9
Simple Dame 2
R5
Oceane ARNAL
21 21
R5
Elia TUAL M
13 14
Dimanche 24 avril 2022
Saint Jacques Badminton - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 1
R4
Antoine LESGO
N3
Oceane CATROS
10 13
N3
Baptiste AZAIS DAVY
N3
Oceane ARNAL
21 21
Simple Dame 2
R5
Romane PEYRACHON-MOUISSET
19 16
R5
Oceane ARNAL
21 21
Dimanche 24 avril 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 1
R5
Patrice LE MAREC
R4
Soa THEODOSE
12 15
N3
Baptiste AZAIS DAVY
N3
Oceane ARNAL
21 21
Simple Dame 2
D7
Marine LATOUR
15 8
R5
Oceane ARNAL
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Saint Jacques Badminton - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Dames 1
N3
Zélie DELEON
R4
Lou DEVRED
21 21
R4
Oceane ARNAL
D7
Hélène GUILLOREL
17 14
Double Mixte 1
N3
Simon DEGRES M
N2
Sarah HERVE
21 21
N2
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
16 19
Dimanche 6 mars 2022
Bad Club du Pays de Fougeres - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Simple Dame 1
R5
Violette REBILLON
7 14
R5
Oceane ARNAL
21 21
Double Mixte 1
R4
Joris MESSE
R6
Youna GODARD
19 19
N2
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 1
N3
Christian GUILLOREL
R4
Oceane ARNAL
13 20
N3
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
21 22
Double Dames 1
R4
Oceane ARNAL
R6
Hélène GUILLOREL
16 21 21
D8
Charlotte BESSON
D9
Charlotte SAURY
21 11 9
Dimanche 30 janvier 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Badminton Club Quevertois
Double Mixte 2
N3
Christian GUILLOREL
R4
Oceane ARNAL
21 21
R6
Corentin LAMBERT M
D8
Karine POSTOLLEC
9 13
Dimanche 12 décembre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Badminton Club Bain De Bretagne
Double Mixte 1
N2
Florian LE GAL
R4
Oceane ARNAL
21 21
R4
Florian MERCIER
D7
Maëlyss PICHARD
4 13
Double Dames 1
R4
Oceane ARNAL
D8
Hélène GUILLOREL
19 21 21
R4
Emilie GAIGEOT
R6
Gaëlle JOUBAUD
21 14 18
Dimanche 12 décembre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
R4
Christian GUILLOREL
R4
Oceane ARNAL
21 21
N3
Simon DEGRES M
N3
Sarah HERVE
12 18
Double Dames 1
R4
Oceane ARNAL
D8
Hélène GUILLOREL
19 15
R4
Oceane CATROS
R4
Sarah HERVE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Mixte 1
N3
Baptiste AZAIS DAVY
R4
Oceane ARNAL
21 21
N3
Joris MESSE
D7
Youna GODARD
16 15
Dimanche 21 novembre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 1
N3
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
11 11
N3
Baptiste AZAIS DAVY
R4
Oceane ARNAL
21 21
Double Dames 1
D8
Charlotte BESSON
R6
Angelique LIZANO
16 13
R4
Oceane ARNAL
D8
Hélène GUILLOREL
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Bain De Bretagne - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 1
R5
Florian MERCIER
R6
Gaëlle JOUBAUD
16 13
R4
Nael DESMONS
R5
Oceane ARNAL
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Quevertois - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 1
R6
Julien LETORT
R6
Léonie FERRAND
8 17
R4
Nael DESMONS
R5
Oceane ARNAL
21 21
Double Dames 1
D8
Mélanie PILORGET
D9
Karine POSTOLLEC
10 18
R5
Oceane ARNAL
R5
Juliette PREMONT
21 21
Club
B.club Guichen-Bourg des Comptes
Licencié depuis
Jeudi 24 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr