Retour

Erwann GLONDU

Licence n° 00504569
N3
N2
N3
Samedi 23 avril 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DH1
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Erwann GLONDU
23 21
21 18
Frédéric NOURRY
R6
Vivien SANSON
N3
Samedi 19 mars 2022 | REC Badminton (35-REC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DH1
R4
Jean-baptiste BERTRAND
N3
Aymeric DE TOMBEUR
21 17
17 21
15 21
Alexandre BRIDEL
N2
Erwann GLONDU
N2
SH1
N3
Franck HAVARD
20 22
22 20
14 21
Erwann GLONDU
N3
Samedi 5 mars 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1)
DH1
N2
Alexandre BRIDEL
N2
Erwann GLONDU
21 15
18 21
21 15
Laurent FROTIN
R4
Hugo TERTRE
R5
SH1
N3
Erwann GLONDU
21 12
21 14
Hugo TERTRE
N3
Samedi 12 février 2022 | Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DH1
N2
Gurvan LE SCAN M
N3
Baptiste WATTEBLED
17 21
21 16
19 21
Alexandre BRIDEL
N3
Erwann GLONDU
N3
SH1
N3
Damien PERES
21 19
17 21
21 11
Erwann GLONDU
N3
Samedi 29 janvier 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
SH1
N3
Erwann GLONDU
21 9
21 10
Marvin JAN M
R5
DX2
N3
Erwann GLONDU
R5
Camille LE BOURHIS
21 12
21 11
Romain VERSCHOORE
R6
Bleuenn JOUBEL
D7
Samedi 8 janvier 2022 | Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SH1
N3
Gaspard DELABROSSE
12 21
21 12
19 21
Erwann GLONDU
N3
Samedi 11 décembre 2021 | Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - REC Badminton (35-REC-1)
DX2
N3
Erwann GLONDU
R5
Camille LE BOURHIS
21 15
21 12
Aymeric DE TOMBEUR
R4
Lucie HAIGRON
D9
SH1
N3
Erwann GLONDU
17 21
21 13
21 9
Franck HAVARD
N3
Samedi 20 novembre 2021 | Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
R5
Youenn TERTRE
P10
Morgane BEDEL
10 21
13 21
Erwann GLONDU
N3
Camille LE BOURHIS
R5
SH1
N3
Hugo TERTRE
13 21
14 21
Erwann GLONDU
N3
Samedi 16 octobre 2021 | Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
SH1
N3
Erwann GLONDU
18 21
17 21
Erwan LE PAPE
R5
Samedi 25 septembre 2021 | AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DH1
N3
Fabien GUIDOUX
R5
Dimitri PENVERN
16 21
18 21
Grégoire BODIN
N3
Erwann GLONDU
N3
DX2
R5
Maël LE DROGOU
D7
Maëla MAIZIER
16 21
17 21
Erwann GLONDU
R4
Anaïs COQUEUX
D7
Samedi 23 avril 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Hommes 1
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Erwann GLONDU
23 21
R6
Frédéric NOURRY
N3
Vivien SANSON
21 18
Samedi 19 mars 2022
REC Badminton (35-REC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Hommes 1
R4
Jean-baptiste BERTRAND
N3
Aymeric DE TOMBEUR
21 17 15
N2
Alexandre BRIDEL
N2
Erwann GLONDU
17 21 21
Simple Homme 1
N3
Franck HAVARD
20 22 14
N3
Erwann GLONDU
22 20 21
Samedi 5 mars 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1)
Double Hommes 1
N2
Alexandre BRIDEL
N2
Erwann GLONDU
21 18 21
R4
Laurent FROTIN
R5
Hugo TERTRE
15 21 15
Simple Homme 1
N3
Erwann GLONDU
21 21
N3
Hugo TERTRE
12 14
Samedi 12 février 2022
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Hommes 1
N2
Gurvan LE SCAN M
N3
Baptiste WATTEBLED
17 21 19
N3
Alexandre BRIDEL
N3
Erwann GLONDU
21 16 21
Simple Homme 1
N3
Damien PERES
21 17 21
N3
Erwann GLONDU
19 21 11
Samedi 29 janvier 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
Simple Homme 1
N3
Erwann GLONDU
21 21
R5
Marvin JAN M
9 10
Double Mixte 2
N3
Erwann GLONDU
R5
Camille LE BOURHIS
21 21
R6
Romain VERSCHOORE
D7
Bleuenn JOUBEL
12 11
Samedi 8 janvier 2022
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Simple Homme 1
N3
Gaspard DELABROSSE
12 21 19
N3
Erwann GLONDU
21 12 21
Samedi 11 décembre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - REC Badminton (35-REC-1)
Double Mixte 2
N3
Erwann GLONDU
R5
Camille LE BOURHIS
21 21
R4
Aymeric DE TOMBEUR
D9
Lucie HAIGRON
15 12
Simple Homme 1
N3
Erwann GLONDU
17 21 21
N3
Franck HAVARD
21 13 9
Samedi 20 novembre 2021
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 2
R5
Youenn TERTRE
P10
Morgane BEDEL
10 13
N3
Erwann GLONDU
R5
Camille LE BOURHIS
21 21
Simple Homme 1
N3
Hugo TERTRE
13 14
N3
Erwann GLONDU
21 21
Samedi 16 octobre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
Simple Homme 1
N3
Erwann GLONDU
18 17
R5
Erwan LE PAPE
21 21
Samedi 25 septembre 2021
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Hommes 1
N3
Fabien GUIDOUX
R5
Dimitri PENVERN
16 18
N3
Grégoire BODIN
N3
Erwann GLONDU
21 21
Double Mixte 2
R5
Maël LE DROGOU
D7
Maëla MAIZIER
16 17
R4
Erwann GLONDU
D7
Anaïs COQUEUX
21 21
Club
Flume Ille Badminton
Licencié depuis
Mercredi 1 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr