Retour

Matthias THOMASSE

Licence n° 06754329
N3
N2
N3
Saison 2023-2024
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX1
N3
Amaury CORNEVIN M
N3
Marine CIROUX
15 21
24 22
28 26
Matthias THOMASSE
N3
Léa RUAULT
N3
DH1
N3
Benoît BESSIERE
N3
Sébastien FRANCOIS
21 10
13 21
19 21
Matthias THOMASSE
N2
Paul VAUGEOIS
N3
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DX1
R4
Matthias THOMASSE
N3
Léa RUAULT
13 21
21 14
21 17
Fabien BRZOZOWSKI
N3
Maëlys MORIN
R4
DH1
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
19 21
21 14
22 20
Antoine COTTEBRUNE
N3
Jordan DEVAULT
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX1
N2
Cédric LE JEAN M
N3
Audrey LECAVELIER
21 15
21 10
Matthias THOMASSE
R4
Léa RUAULT
N3
DH1
N3
Kévin BEAUVOIS
R4
Clément GRIPON
21 13
22 20
Matthias THOMASSE
N2
Paul VAUGEOIS
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX1
N3
Matthias THOMASSE
N3
Léa RUAULT
21 16
8 21
18 21
Ronan MONFORT
N2
Manon LEGROS
N2
DH1
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 15
15 21
21 19
Lenny HUBERT
N2
Joris MESSE
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX2
N3
Julien FOURNIGAULT
R6
Corinne RENOIR
21 15
19 21
15 21
Matthias THOMASSE
R4
Laura MENANT M
R4
DH1
R4
Hugo BARAN
R6
Arnaud MARIE
23 25
15 21
Matthias THOMASSE
N2
Paul VAUGEOIS
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
DX2
R4
Matthias THOMASSE
R4
Laura MENANT M
21 18
13 21
17 21
Amaury CORNEVIN M
N3
Marine CIROUX
R4
DH1
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
20 22
21 18
21 18
Benoît BESSIERE
N3
Sébastien FRANCOIS
R4
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX2
R4
Alexandre RIOU
R4
Amelie GUERIN
9 21
21 13
21 15
Matthias THOMASSE
R4
Laura MENANT M
R4
DH1
N3
Jordan DEVAULT
N3
Alexandre RIOU
18 21
21 16
18 21
Bryan DOUESNARD
N3
Matthias THOMASSE
N2
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX2
R4
Matthias THOMASSE
R5
Enora CHEVALLIER
21 17
15 21
20 22
Cédric LE JEAN M
N3
Audrey LECAVELIER
N3
DH1
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 16
21 19
Kévin BEAUVOIS
N3
Clément GRIPON
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J8 07/05/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Playoff R1)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DH1
N3
Bryan DOUESNARD
N3
Matthias THOMASSE
21 5
21 17
Pierre GRAWITZ
R4
Maxime TRAVERS
R6
DX2
R4
Matthias THOMASSE
R4
Léa RUAULT
21 17
15 21
21 5
Maxime TRAVERS
D7
Jade MOUCHEL
R6
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
SH2
N3
Matthias THOMASSE
22 20
21 17
Quentin FRANCISCO
R4
DX1
R4
Matthias THOMASSE
N3
Clotilde LECAVELIER
21 15
21 15
Jérémy MARIE
R4
Marie RAMUNDA
R4
Dimanche 16 avril 2023 (J7 16/04/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DH1
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 12
21 12
Stéphane COUILLARD
R5
Hugo PERON
R5
SH1
N3
Matthias THOMASSE
21 12
21 14
Alexis BORDIER
R4
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DH1
N3
Bryan DOUESNARD
N3
Matthias THOMASSE
21 15
16 21
21 16
Clément GRIPON M
R4
Joshua PINTO
R4
SH2
N3
Matthias THOMASSE
21 17
22 20
Joshua PINTO
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX2
R5
Nicolas SUZANNE M
R6
Albane PREAUX
19 21
19 21
Matthias THOMASSE
R4
Enora CHEVALLIER
R4
SH2
R5
Valentin HAMARD
21 19
11 21
19 21
Matthias THOMASSE
N3
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DH1
N3
Vincent CABIBEL
N3
Paul TROUVE
21 14
14 21
22 20
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
N3
DX2
R5
Vincent CABIBEL
R5
Mathilde GAUTIER
21 17
21 11
Matthias THOMASSE
R4
Enora CHEVALLIER
R4
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DH1
R4
Pierre GRAWITZ
R6
Antoine JEANNE
23 25
16 21
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
N3
SH1
N3
Thibaut LARS
21 14
21 19
Matthias THOMASSE
N3
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX1
R5
Nathan PICOT
R5
Cécile LEGRAND
17 21
9 21
Matthias THOMASSE
R4
Clotilde LECAVELIER
N3
DH1
R6
Florian LEMOINE
D7
Guillaume PITT
10 21
11 21
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
N3
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DH1
R5
Stéphane COUILLARD
R4
Hugo PERON
18 21
21 18
17 21
Bryan DOUESNARD
R4
Matthias THOMASSE
N3
DX1
R5
Timeo TERNON
R5
Clara MORISSEAU
21 19
14 21
16 21
Matthias THOMASSE
R4
Clotilde LECAVELIER
N3
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX1
R4
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
16 21
23 21
21 19
Matthias THOMASSE
R4
Clotilde LECAVELIER
N3
DH1
N3
Tom BURGOT M
R6
Mickael PILLET
18 21
16 21
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
R4
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DH1
R5
Maxime BRUNET
R6
Valentin HAMARD
9 21
19 21
Bryan DOUESNARD
N3
Matthias THOMASSE
N2
SH1
R4
Nicolas SUZANNE M
22 20
9 21
14 21
Matthias THOMASSE
N3
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX2
R4
Vincent CABIBEL
R4
Mathilde GAUTIER
13 21
18 21
Matthias THOMASSE
R4
Enora CHEVALLIER
R4
DH1
N3
Vincent CABIBEL
N3
Paul TROUVE
21 13
16 21
21 17
Matthias THOMASSE
N2
Paul VAUGEOIS
N3
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DH1
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 15
21 9
Pierre GRAWITZ
R4
Maxime TRAVERS
R6
SH1
N3
Matthias THOMASSE
14 21
14 21
Thibaut LARS
N3
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
DX1
R4
Matthias THOMASSE
N3
Clotilde LECAVELIER
26 24
21 12
Nathan PICOT
R5
Alexandra MARIE M
R6
DH1
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 14
21 12
Alexandre CORMIER
R5
Florian LEMOINE
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX2
R4
Matthias THOMASSE
R6
Lisa SAVARY
15 21
18 21
Kévin BEAUVOIS
R4
Léna LEMESLE
R5
SH1
N3
Matthias THOMASSE
19 21
19 21
Kévin BEAUVOIS
N3
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
SH1
N3
Matthias THOMASSE
21 14
21 11
Tom BURGOT M
R4
DH1
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
24 26
21 14
21 15
Tom BURGOT M
N3
Jérémy MARIE
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (Barrage place 1 à 4)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX1
Xavier-guillaume VALLEDOR M
Charlene BOUDET
21 14
20 22
21 17
Matthias THOMASSE
Enora CHEVALLIER
DX1
R5
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R6
Charlene BOUDET
21 19
21 10
Matthias THOMASSE
R5
Enora CHEVALLIER
D7
SH1
R4
Vincent CABIBEL M
12 21
21 17
14 21
Matthias THOMASSE
R4
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
SH1
R5
Arnaud MARIE M
21 12
19 21
21 19
Matthias THOMASSE
R4
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-1)
DX2
R5
Matthias THOMASSE
R6
Enora CHEVALLIER
21 14
21 18
Allan REMY
R6
Estelle LANIER
R6
DH1
R5
Matthias THOMASSE
R5
Paul VAUGEOIS
13 21
13 21
Aymeric MISPELAERE M
N3
Elias SIMON
R6
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DH1
R6
Jason DOUESNARD
R5
Matthias THOMASSE
21 17
17 21
16 21
Anicet DURAND M
R6
François LAVIEILLE
R6
DX1
R5
Matthias THOMASSE
R6
Enora CHEVALLIER
21 13
21 18
François LAVIEILLE
R6
Angélique CAUVIN
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DH1
R5
Matthias THOMASSE
R5
Paul VAUGEOIS
17 21
21 19
13 21
François LHERMENIER
R5
Corentin MAURIN
R5
SH1
N3
Matthias THOMASSE
21 15
22 20
Antoine POURNOT
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DX2
R5
Matthias THOMASSE
D7
Enora CHEVALLIER
21 16
21 16
Corentin DUFRESNE M
R5
Sara NIETO GARCIA
D8
DH1
R6
Jason DOUESNARD
R5
Matthias THOMASSE
21 19
21 14
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
R5
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DH1
R5
Matthias THOMASSE
R5
Paul VAUGEOIS
16 21
21 16
13 21
Corentin GOMBERT
R5
Jérémy MARIE
R4
SH1
N3
Matthias THOMASSE
20 22
21 16
13 21
Vincent KONKUYT M
R4
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R6
Célia LECONTE M
22 20
20 22
21 16
Matthias THOMASSE
R5
Léa RUAULT
D7
DH1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
12 21
21 15
21 15
Jason DOUESNARD
R6
Matthias THOMASSE
R5
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DH1
R5
Corentin GOMBERT
R4
Jérémy MARIE
21 23
22 20
21 19
Matthias THOMASSE
R5
Paul VAUGEOIS
R5
SH1
R4
Vincent KONKUYT M
16 21
23 21
21 18
Matthias THOMASSE
N3
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX1
R5
Anicet DURAND M
R6
Angélique CAUVIN
21 19
18 21
16 21
Matthias THOMASSE
R5
Enora CHEVALLIER
D7
DH1
R6
François LAVIEILLE
R5
Nicolas POULET DECLERCQ
21 15
10 21
12 21
Jason DOUESNARD
R6
Matthias THOMASSE
R5
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-1)
SH1
N3
Matthias THOMASSE
13 21
14 21
Aymeric MISPELAERE M
N1
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
SH1
R4
Matthias THOMASSE
21 19
19 21
21 14
Théo GALLOU
N3
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
SH1
R4
Clément LANGLINE
14 21
17 21
Matthias THOMASSE
R4
Samedi 24 février 2024
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 1
N3
Amaury CORNEVIN M
N3
Marine CIROUX
15 24 28
N3
Matthias THOMASSE
N3
Léa RUAULT
21 22 26
Double Hommes 1
N3
Benoît BESSIERE
N3
Sébastien FRANCOIS
21 13 19
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
10 21 21
Samedi 10 février 2024
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Double Mixte 1
R4
Matthias THOMASSE
N3
Léa RUAULT
13 21 21
N3
Fabien BRZOZOWSKI
R4
Maëlys MORIN
21 14 17
Double Hommes 1
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
19 21 22
N3
Antoine COTTEBRUNE
N3
Jordan DEVAULT
21 14 20
Samedi 27 janvier 2024
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 1
N2
Cédric LE JEAN M
N3
Audrey LECAVELIER
21 21
R4
Matthias THOMASSE
N3
Léa RUAULT
15 10
Double Hommes 1
N3
Kévin BEAUVOIS
R4
Clément GRIPON
21 22
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
13 20
Samedi 16 décembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 1
N3
Matthias THOMASSE
N3
Léa RUAULT
21 8 18
N2
Ronan MONFORT
N2
Manon LEGROS
16 21 21
Double Hommes 1
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 15 21
N2
Lenny HUBERT
N3
Joris MESSE
15 21 19
Samedi 25 novembre 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 2
N3
Julien FOURNIGAULT
R6
Corinne RENOIR
21 19 15
R4
Matthias THOMASSE
R4
Laura MENANT M
15 21 21
Double Hommes 1
R4
Hugo BARAN
R6
Arnaud MARIE
23 15
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
25 21
Samedi 4 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
Double Mixte 2
R4
Matthias THOMASSE
R4
Laura MENANT M
21 13 17
N3
Amaury CORNEVIN M
R4
Marine CIROUX
18 21 21
Double Hommes 1
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
20 21 21
N3
Benoît BESSIERE
R4
Sébastien FRANCOIS
22 18 18
Samedi 7 octobre 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 2
R4
Alexandre RIOU
R4
Amelie GUERIN
9 21 21
R4
Matthias THOMASSE
R4
Laura MENANT M
21 13 15
Double Hommes 1
N3
Jordan DEVAULT
N3
Alexandre RIOU
18 21 18
N3
Bryan DOUESNARD
N2
Matthias THOMASSE
21 16 21
Samedi 9 septembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 2
R4
Matthias THOMASSE
R5
Enora CHEVALLIER
21 15 20
N3
Cédric LE JEAN M
N3
Audrey LECAVELIER
17 21 22
Double Hommes 1
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 21
N3
Kévin BEAUVOIS
N3
Clément GRIPON
16 19
Dimanche 7 mai 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Hommes 1
N3
Bryan DOUESNARD
N3
Matthias THOMASSE
21 21
R4
Pierre GRAWITZ
R6
Maxime TRAVERS
5 17
Double Mixte 2
R4
Matthias THOMASSE
R4
Léa RUAULT
21 15 21
D7
Maxime TRAVERS
R6
Jade MOUCHEL
17 21 5
Dimanche 7 mai 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Simple Homme 2
N3
Matthias THOMASSE
22 21
R4
Quentin FRANCISCO
20 17
Double Mixte 1
R4
Matthias THOMASSE
N3
Clotilde LECAVELIER
21 21
R4
Jérémy MARIE
R4
Marie RAMUNDA
15 15
Dimanche 16 avril 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
Double Hommes 1
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 21
R5
Stéphane COUILLARD
R5
Hugo PERON
12 12
Simple Homme 1
N3
Matthias THOMASSE
21 21
R4
Alexis BORDIER
12 14
Dimanche 16 avril 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Hommes 1
N3
Bryan DOUESNARD
N3
Matthias THOMASSE
21 16 21
R4
Clément GRIPON M
R4
Joshua PINTO
15 21 16
Simple Homme 2
N3
Matthias THOMASSE
21 22
R5
Joshua PINTO
17 20
Dimanche 19 mars 2023
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 2
R5
Nicolas SUZANNE M
R6
Albane PREAUX
19 19
R4
Matthias THOMASSE
R4
Enora CHEVALLIER
21 21
Simple Homme 2
R5
Valentin HAMARD
21 11 19
N3
Matthias THOMASSE
19 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Hommes 1
N3
Vincent CABIBEL
N3
Paul TROUVE
21 14 22
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
14 21 20
Double Mixte 2
R5
Vincent CABIBEL
R5
Mathilde GAUTIER
21 21
R4
Matthias THOMASSE
R4
Enora CHEVALLIER
17 11
Dimanche 26 février 2023
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Hommes 1
R4
Pierre GRAWITZ
R6
Antoine JEANNE
23 16
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
25 21
Simple Homme 1
N3
Thibaut LARS
21 21
N3
Matthias THOMASSE
14 19
Dimanche 26 février 2023
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 1
R5
Nathan PICOT
R5
Cécile LEGRAND
17 9
R4
Matthias THOMASSE
N3
Clotilde LECAVELIER
21 21
Double Hommes 1
R6
Florian LEMOINE
D7
Guillaume PITT
10 11
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Hommes 1
R5
Stéphane COUILLARD
R4
Hugo PERON
18 21 17
R4
Bryan DOUESNARD
N3
Matthias THOMASSE
21 18 21
Double Mixte 1
R5
Timeo TERNON
R5
Clara MORISSEAU
21 14 16
R4
Matthias THOMASSE
N3
Clotilde LECAVELIER
19 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 1
R4
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
16 23 21
R4
Matthias THOMASSE
N3
Clotilde LECAVELIER
21 21 19
Double Hommes 1
N3
Tom BURGOT M
R6
Mickael PILLET
18 16
N3
Matthias THOMASSE
R4
Paul VAUGEOIS
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Hommes 1
R5
Maxime BRUNET
R6
Valentin HAMARD
9 19
N3
Bryan DOUESNARD
N2
Matthias THOMASSE
21 21
Simple Homme 1
R4
Nicolas SUZANNE M
22 9 14
N3
Matthias THOMASSE
20 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 2
R4
Vincent CABIBEL
R4
Mathilde GAUTIER
13 18
R4
Matthias THOMASSE
R4
Enora CHEVALLIER
21 21
Double Hommes 1
N3
Vincent CABIBEL
N3
Paul TROUVE
21 16 21
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
13 21 17
Dimanche 13 novembre 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Hommes 1
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 21
R4
Pierre GRAWITZ
R6
Maxime TRAVERS
15 9
Simple Homme 1
N3
Matthias THOMASSE
14 14
N3
Thibaut LARS
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
Double Mixte 1
R4
Matthias THOMASSE
N3
Clotilde LECAVELIER
26 21
R5
Nathan PICOT
R6
Alexandra MARIE M
24 12
Double Hommes 1
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 21
R5
Alexandre CORMIER
R6
Florian LEMOINE
14 12
Dimanche 9 octobre 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 2
R4
Matthias THOMASSE
R6
Lisa SAVARY
15 18
R4
Kévin BEAUVOIS
R5
Léna LEMESLE
21 21
Simple Homme 1
N3
Matthias THOMASSE
19 19
N3
Kévin BEAUVOIS
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Simple Homme 1
N3
Matthias THOMASSE
21 21
R4
Tom BURGOT M
14 11
Double Hommes 1
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
24 21 21
N3
Tom BURGOT M
R5
Jérémy MARIE
26 14 15
Dimanche 24 avril 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte en OR 1
Xavier-guillaume VALLEDOR M
Charlene BOUDET
21 20 21
Matthias THOMASSE
Enora CHEVALLIER
14 22 17
Double Mixte 1
R5
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R6
Charlene BOUDET
21 21
R5
Matthias THOMASSE
D7
Enora CHEVALLIER
19 10
Simple Homme 1
R4
Vincent CABIBEL M
12 21 14
R4
Matthias THOMASSE
21 17 21
Dimanche 24 avril 2022
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
Simple Homme 1
R5
Arnaud MARIE M
21 19 21
R4
Matthias THOMASSE
12 21 19
Dimanche 20 mars 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-1)
Double Mixte 2
R5
Matthias THOMASSE
R6
Enora CHEVALLIER
21 21
R6
Allan REMY
R6
Estelle LANIER
14 18
Double Hommes 1
R5
Matthias THOMASSE
R5
Paul VAUGEOIS
13 13
N3
Aymeric MISPELAERE M
R6
Elias SIMON
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Hommes 1
R6
Jason DOUESNARD
R5
Matthias THOMASSE
21 17 16
R6
Anicet DURAND M
R6
François LAVIEILLE
17 21 21
Double Mixte 1
R5
Matthias THOMASSE
R6
Enora CHEVALLIER
21 21
R6
François LAVIEILLE
R5
Angélique CAUVIN
13 18
Dimanche 6 mars 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Double Hommes 1
R5
Matthias THOMASSE
R5
Paul VAUGEOIS
17 21 13
R5
François LHERMENIER
R5
Corentin MAURIN
21 19 21
Simple Homme 1
N3
Matthias THOMASSE
21 22
R6
Antoine POURNOT
15 20
Dimanche 30 janvier 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
Double Mixte 2
R5
Matthias THOMASSE
D7
Enora CHEVALLIER
21 21
R5
Corentin DUFRESNE M
D8
Sara NIETO GARCIA
16 16
Double Hommes 1
R6
Jason DOUESNARD
R5
Matthias THOMASSE
21 21
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
19 14
Dimanche 30 janvier 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
Double Hommes 1
R5
Matthias THOMASSE
R5
Paul VAUGEOIS
16 21 13
R5
Corentin GOMBERT
R4
Jérémy MARIE
21 16 21
Simple Homme 1
N3
Matthias THOMASSE
20 21 13
R4
Vincent KONKUYT M
22 16 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R6
Célia LECONTE M
22 20 21
R5
Matthias THOMASSE
D7
Léa RUAULT
20 22 16
Double Hommes 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
12 21 21
R6
Jason DOUESNARD
R5
Matthias THOMASSE
21 15 15
Dimanche 9 janvier 2022
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Hommes 1
R5
Corentin GOMBERT
R4
Jérémy MARIE
21 22 21
R5
Matthias THOMASSE
R5
Paul VAUGEOIS
23 20 19
Simple Homme 1
R4
Vincent KONKUYT M
16 23 21
N3
Matthias THOMASSE
21 21 18
Dimanche 12 décembre 2021
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 1
R5
Anicet DURAND M
R6
Angélique CAUVIN
21 18 16
R5
Matthias THOMASSE
D7
Enora CHEVALLIER
19 21 21
Double Hommes 1
R6
François LAVIEILLE
R5
Nicolas POULET DECLERCQ
21 10 12
R6
Jason DOUESNARD
R5
Matthias THOMASSE
15 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-1)
Simple Homme 1
N3
Matthias THOMASSE
13 14
N1
Aymeric MISPELAERE M
21 21
Samedi 20 novembre 2021
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Simple Homme 1
R4
Matthias THOMASSE
21 19 21
N3
Théo GALLOU
19 21 14
Samedi 16 octobre 2021
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Simple Homme 1
R4
Clément LANGLINE
14 17
R4
Matthias THOMASSE
21 21
Club
Pays d'Auge Badminton
Licencié depuis
Mercredi 16 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr