Retour

Adeline HENDERYCKX

Licence n° 06945049
R4
N3
R4
Saison 2022-2023
Samedi 28 janvier 2023 Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
DX2
N3
Alexandre JEANNE M
R4
Adeline HENDERYCKX
19 21
18 21
Valentin BODIN
R4
Flavie LAMY M
R5
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DX1
N3
Romain PAVIE
N3
Julie PIRIOU-COURSON
19 21
21 14
21 19
Raphael DHERBILLY
R4
Adeline HENDERYCKX
N3
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
DX1
R4
Raphael DHERBILLY
N3
Adeline HENDERYCKX
20 22
21 19
12 21
Maxime NAOUR
N3
Cindy DREO
N2
DD1
R6
Youna GODARD
N3
Adeline HENDERYCKX
21 19
19 21
21 13
Elise HENRY M
N3
Pauline LANDRIU M
R4
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DD1
D8
Sophie LEBRAS
D9
Victoire MAGAT M
16 21
13 21
Adeline HENDERYCKX
N3
Violette REBILLON
D8
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
DX1
R5
Joris MESSE
N3
Adeline HENDERYCKX
11 21
13 21
Kévin TROPEE M
N3
Marion PARANTHOEN
D7
DD1
R6
Youna GODARD
N3
Adeline HENDERYCKX
21 9
21 9
Léna CADIC
R6
Pauline HENRY M
P12
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
DD1
D7
Youna GODARD
N3
Adeline HENDERYCKX
21 11
21 13
Ophelie PIERRE
D8
Elodie THIEFAIN
R4
DX1
R5
Joris MESSE
N3
Adeline HENDERYCKX
21 12
19 21
18 21
Matthieu CARDON
R4
Elodie THIEFAIN
N3
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DD1
D7
Youna GODARD
N3
Adeline HENDERYCKX
21 17
17 21
24 22
Louise JUMEL
R5
Elodie MANSOURI
R5
DX1
R5
Raphael DHERBILLY
N3
Adeline HENDERYCKX
18 21
19 21
Romain PAVIE
N3
Julie PIRIOU-COURSON
N3
Samedi 10 septembre 2022 Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
R4
Valentin BODIN
N3
Emilie LANDON
21 23
13 21
Alexandre JEANNE M
N3
Adeline HENDERYCKX
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Régionaux BRET R1
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX1
N3
Joris MESSE
R5
Adeline HENDERYCKX
21 19
21 16
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
R5
DD1
D7
Tifenn BERTIN
R5
Adeline HENDERYCKX
21 18
21 16
Charlotte BESSON
D8
Angelique LIZANO
R6
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX1
N3
Joris MESSE
R5
Adeline HENDERYCKX
18 21
13 21
Simon DEGRES M
N3
Sarah HERVE
N3
DD1
D7
Tifenn BERTIN
R5
Adeline HENDERYCKX
19 21
21 10
17 21
Oceane CATROS
R4
Sarah HERVE
R4
Samedi 19 mars 2022 Interclubs Nationaux N2
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX1
N3
Nathan CAZALETS
N2
Lauren FONTAINE
21 10
21 9
David GALLIEN
R5
Adeline HENDERYCKX
R4
DD1
R4
Lea CLIN
N3
Lauren FONTAINE
21 10
21 11
Coleen DOGER
R4
Adeline HENDERYCKX
R4
Samedi 5 mars 2022 Interclubs Nationaux N2
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX1
N2
Romain EUDELINE M
N1
Celine HEUDE
21 10
21 12
Ronan MONFORT
R4
Adeline HENDERYCKX
R4
SD2
N3
Sian KELLY
21 4
21 10
Adeline HENDERYCKX
R5
Samedi 12 février 2022 Interclubs Nationaux N2
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DX1
N3
Joris MESSE
R4
Adeline HENDERYCKX
19 21
7 21
Augustin HEUDES
R4
Marie SUZANNE
R4
Samedi 29 janvier 2022 Interclubs Nationaux N2
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
SD2
R4
Justine DELATOUCHE
21 3
21 6
Adeline HENDERYCKX
R5
Samedi 8 janvier 2022 Interclubs Nationaux N2
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX1
N2
Arthur SIBERIL
N3
Coline SIBERIL
21 16
21 16
Ronan MONFORT
R4
Adeline HENDERYCKX
R5
DD1
N3
Saskia AUBRY
N3
Estelle MIREUX
21 11
21 18
Mélanie FERRAND
D7
Adeline HENDERYCKX
R4
Samedi 11 décembre 2021 Interclubs Nationaux N2
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2)
DD1
R5
Coleen DOGER
R4
Adeline HENDERYCKX
19 21
12 21
Lea CLIN
R4
Soane DESMONS
N3
SD2
R5
Adeline HENDERYCKX
14 21
17 21
Ninon RETHO
N3
Samedi 20 novembre 2021 Interclubs Nationaux N2
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
DX1
R5
Ronan MONFORT
R5
Adeline HENDERYCKX
7 21
13 21
Antoine BEBIN
N1
Celine HEUDE
N2
SD2
R5
Adeline HENDERYCKX
6 21
8 21
Yuliia IVANIVA M
N3
Samedi 25 septembre 2021 Interclubs Nationaux N2
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
R5
Simon ROSZCZYPALA
R5
Adeline HENDERYCKX
15 21
9 21
Baptiste LABARTHE
N1
Herveline CRESPEL
N1
DD1
R5
Coleen DOGER
R6
Adeline HENDERYCKX
14 21
12 21
Meline METAIREAU M
N1
Charlène VERRON
N3
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 Championnats de France des clubs N2 Adulte Mixte - Championnat de France Interclubs N2
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DX1
R5
Adeline HENDERYCKX
N3
Joris MESSE
1 21
8 21
Marie SUZANNE M
N3
Romain YOUINOU
N1
DD1
R5
Coleen DOGER
R5
Adeline HENDERYCKX
21 11
21 9
Sohann VAN GYSEL
R6
Chloé LAHEURTE
R6
Samedi 19 septembre 2020 Championnats de France des clubs N2 Adulte Mixte - Championnat de France Interclubs N2
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DD1
R4
Estelle MIREUX
N2
Maïlys LE GOFF
21 8
21 9
Coleen DOGER
R5
Adeline HENDERYCKX
R5
DX2
R4
Célia FRASSIN M
N2
Arthur SIBERIL
21 12
21 10
Adeline HENDERYCKX
R5
Joris MESSE
N3
Samedi 28 janvier 2023
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
Double Mixte 2
N3
Alexandre JEANNE M
R4
Adeline HENDERYCKX
19 18
R4
Valentin BODIN
R5
Flavie LAMY M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Mixte 1
N3
Romain PAVIE
N3
Julie PIRIOU-COURSON
19 21 21
R4
Raphael DHERBILLY
N3
Adeline HENDERYCKX
21 14 19
Dimanche 8 janvier 2023
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
Double Mixte 1
R4
Raphael DHERBILLY
N3
Adeline HENDERYCKX
20 21 12
N3
Maxime NAOUR
N2
Cindy DREO
22 19 21
Double Dames 1
R6
Youna GODARD
N3
Adeline HENDERYCKX
21 19 21
N3
Elise HENRY M
R4
Pauline LANDRIU M
19 21 13
Dimanche 13 novembre 2022
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Dames 1
D8
Sophie LEBRAS
D9
Victoire MAGAT M
16 13
N3
Adeline HENDERYCKX
D8
Violette REBILLON
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
Double Mixte 1
R5
Joris MESSE
N3
Adeline HENDERYCKX
11 13
N3
Kévin TROPEE M
D7
Marion PARANTHOEN
21 21
Double Dames 1
R6
Youna GODARD
N3
Adeline HENDERYCKX
21 21
R6
Léna CADIC
P12
Pauline HENRY M
9 9
Dimanche 9 octobre 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
Double Dames 1
D7
Youna GODARD
N3
Adeline HENDERYCKX
21 21
D8
Ophelie PIERRE
R4
Elodie THIEFAIN
11 13
Double Mixte 1
R5
Joris MESSE
N3
Adeline HENDERYCKX
21 19 18
R4
Matthieu CARDON
N3
Elodie THIEFAIN
12 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Dames 1
D7
Youna GODARD
N3
Adeline HENDERYCKX
21 17 24
R5
Louise JUMEL
R5
Elodie MANSOURI
17 21 22
Double Mixte 1
R5
Raphael DHERBILLY
N3
Adeline HENDERYCKX
18 19
N3
Romain PAVIE
N3
Julie PIRIOU-COURSON
21 21
Samedi 10 septembre 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 2
R4
Valentin BODIN
N3
Emilie LANDON
21 13
N3
Alexandre JEANNE M
N3
Adeline HENDERYCKX
23 21
Dimanche 17 octobre 2021
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 1
N3
Joris MESSE
R5
Adeline HENDERYCKX
21 21
N3
David SABLE
R5
Melissa LANIEL
19 16
Double Dames 1
D7
Tifenn BERTIN
R5
Adeline HENDERYCKX
21 21
D8
Charlotte BESSON
R6
Angelique LIZANO
18 16
Dimanche 17 octobre 2021
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Mixte 1
N3
Joris MESSE
R5
Adeline HENDERYCKX
18 13
N3
Simon DEGRES M
N3
Sarah HERVE
21 21
Double Dames 1
D7
Tifenn BERTIN
R5
Adeline HENDERYCKX
19 21 17
R4
Oceane CATROS
R4
Sarah HERVE
21 10 21
Samedi 19 mars 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 1
N3
Nathan CAZALETS
N2
Lauren FONTAINE
21 21
R5
David GALLIEN
R4
Adeline HENDERYCKX
10 9
Double Dames 1
R4
Lea CLIN
N3
Lauren FONTAINE
21 21
R4
Coleen DOGER
R4
Adeline HENDERYCKX
10 11
Samedi 5 mars 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 1
N2
Romain EUDELINE M
N1
Celine HEUDE
21 21
R4
Ronan MONFORT
R4
Adeline HENDERYCKX
10 12
Simple Dame 2
N3
Sian KELLY
21 21
R5
Adeline HENDERYCKX
4 10
Samedi 12 février 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Double Mixte 1
N3
Joris MESSE
R4
Adeline HENDERYCKX
19 7
R4
Augustin HEUDES
R4
Marie SUZANNE
21 21
Samedi 29 janvier 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Simple Dame 2
R4
Justine DELATOUCHE
21 21
R5
Adeline HENDERYCKX
3 6
Samedi 8 janvier 2022
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 1
N2
Arthur SIBERIL
N3
Coline SIBERIL
21 21
R4
Ronan MONFORT
R5
Adeline HENDERYCKX
16 16
Double Dames 1
N3
Saskia AUBRY
N3
Estelle MIREUX
21 21
D7
Mélanie FERRAND
R4
Adeline HENDERYCKX
11 18
Samedi 11 décembre 2021
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2)
Double Dames 1
R5
Coleen DOGER
R4
Adeline HENDERYCKX
19 12
R4
Lea CLIN
N3
Soane DESMONS
21 21
Simple Dame 2
R5
Adeline HENDERYCKX
14 17
N3
Ninon RETHO
21 21
Samedi 20 novembre 2021
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
Double Mixte 1
R5
Ronan MONFORT
R5
Adeline HENDERYCKX
7 13
N1
Antoine BEBIN
N2
Celine HEUDE
21 21
Simple Dame 2
R5
Adeline HENDERYCKX
6 8
N3
Yuliia IVANIVA M
21 21
Samedi 25 septembre 2021
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 2
R5
Simon ROSZCZYPALA
R5
Adeline HENDERYCKX
15 9
N1
Baptiste LABARTHE
N1
Herveline CRESPEL
21 21
Double Dames 1
R5
Coleen DOGER
R6
Adeline HENDERYCKX
14 12
N1
Meline METAIREAU M
N3
Charlène VERRON
21 21
Samedi 10 octobre 2020
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Double Mixte 1
R5
Adeline HENDERYCKX
N3
Joris MESSE
1 8
N3
Marie SUZANNE M
N1
Romain YOUINOU
21 21
Double Dames 1
R5
Coleen DOGER
R5
Adeline HENDERYCKX
21 21
R6
Sohann VAN GYSEL
R6
Chloé LAHEURTE
11 9
Samedi 19 septembre 2020
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Dames 1
R4
Estelle MIREUX
N2
Maïlys LE GOFF
21 21
R5
Coleen DOGER
R5
Adeline HENDERYCKX
8 9
Double Mixte 2
R4
Célia FRASSIN M
N2
Arthur SIBERIL
21 21
R5
Adeline HENDERYCKX
N3
Joris MESSE
12 10
Club
Bad Club du Pays de Fougeres
Licencié depuis
Lundi 22 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr