Retour

Marie RAMUNDA

Licence n° 00531146
R4
N3
N3
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DD1
R4
Clara MORISSEAU
D7
Manon BOUTELET
13 21
19 21
Léonie LEROUGE
N3
Marie RAMUNDA
N3
DX1
D7
Manon BOUTELET
R4
Kelian ARAHMANE
16 21
10 21
Marie RAMUNDA
N3
Marius BERTRAND
R4
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DD1
R6
Mathilde GAUTIER
R6
Amélie DEGRAND
13 21
16 21
Marie RAMUNDA
N3
Léonie LEROUGE
N3
DX1
N1
Celine HEUDE
R4
Nathan PICOT M
21 12
21 13
Marie RAMUNDA
N3
Marius BERTRAND
R4
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
SD2
R4
Marie RAMUNDA
21 11
21 8
Jeanne LE SECQ
R5
DX1
N3
Marie RAMUNDA
R5
Marius BERTRAND
20 22
21 18
21 18
Elise JARDIN M
N3
Yannick BLED
R4
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) vs Badminton Club Divais (14-BCD-2)
DX1
N3
Marie RAMUNDA
R5
Marius BERTRAND
21 16
15 21
21 16
Alice LEBRUN
R4
Baptiste DE RUYTER
N3
DD1
R4
Léonie LEROUGE
R4
Marie RAMUNDA
21 10
21 10
Estelle LANIER
D7
Coralie LOISON
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) vs Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
SD2
R4
Marie RAMUNDA
21 17
21 8
Roxane HENRY M
R6
DX1
N3
Marie RAMUNDA
R4
Romain COTTRET
11 21
10 21
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
R4
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
N3
Marie RAMUNDA
R5
Tom BURGOT
21 18
14 21
16 21
Julie CASTEL
N2
Timothy HAVAUX M
N2
DD1
R4
Léonie LEROUGE
R4
Marie RAMUNDA
21 12
21 19
Julie CASTEL
N3
Manon GLEMAREC
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
SD2
R4
Marie RAMUNDA
21 18
21 15
Amélie GEIGER
D8
DX2
N3
Marie RAMUNDA
R5
Tom BURGOT
21 17
21 14
Amélie GEIGER
R6
Alexis BORDIER
D7
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
DX2
N3
Marie RAMUNDA
R4
Romain COTTRET
21 19
24 22
Mathilde GAUTIER
R4
Paul TROUVE
R4
DD1
R4
Léonie LEROUGE
N3
Marie RAMUNDA
21 10
21 11
Charlene BOUDET
D8
Amélie DEGRAND
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Badminton Club Divais (14-BCD-2) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DD1
D7
Estelle LANIER
R5
Coralie LOISON
21 14
14 21
12 21
Léonie LEROUGE
R4
Marie RAMUNDA
N3
DX1
R4
Alice LEBRUN
N3
Baptiste DE RUYTER
21 19
21 14
Marie RAMUNDA
N3
Jérémy MARIE
R4
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DX1
R4
Elise JARDIN M
R4
Willy FEUGERES M
21 19
21 18
Marie RAMUNDA
N3
Jérémy MARIE
R4
DD1
R5
Elise JARDIN M
D7
Philine MORISAN
19 21
16 21
Marie RAMUNDA
N3
Léonie LEROUGE
R4
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DX2
R6
Albane PREAUX
R5
Axel FABRE
21 16
15 21
21 12
Marie RAMUNDA
R4
Jérémy MARIE
R4
DD1
N3
Marie SUZANNE
R4
Heïdy LETOURNEUR
21 19
21 16
Marie RAMUNDA
R4
Caroline SUSMAN
R6
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
SD1
N3
Léna GLEMAREC
19 21
21 13
21 16
Marie RAMUNDA
R4
DD1
N3
Julie CASTEL
N3
Léna GLEMAREC
21 17
21 16
Marie RAMUNDA
R4
Lucille VINCENT
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J8 07/05/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Playoff R1)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DD1
R4
Laura MENANT
R4
Marie RAMUNDA
21 14
21 15
Annabelle COPIN
D9
Margot JOUANNET
R6
DX1
R4
Jérémy MARIE
R4
Marie RAMUNDA
24 22
21 23
21 17
Joshua PINTO
R5
Elise LEMESLE
N3
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DD1
R6
Sara ANGEE
R6
Gwendoline GRANDMENIL
19 21
16 21
Laura MENANT
R4
Marie RAMUNDA
R4
DX1
R4
Matthias THOMASSE
N3
Clotilde LECAVELIER
21 15
21 15
Jérémy MARIE
R4
Marie RAMUNDA
R4
Dimanche 16 avril 2023 (J7 16/04/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX1
R4
Jérémy MARIE
R4
Marie RAMUNDA
21 14
15 21
21 17
Clément GRIPON M
N3
Léna LEMESLE
R5
DD1
R4
Laura MENANT
R5
Marie RAMUNDA
21 12
21 15
Mathilde BAILLY M
D8
Léna LEMESLE
R5
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DD1
R4
Laura MENANT
R5
Marie RAMUNDA
21 19
17 21
21 23
Charlène LE FAUCHEUR
R4
Clara MORISSEAU
R4
SD1
R4
Marie RAMUNDA
21 13
21 15
Clara MORISSEAU
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) vs Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
SD1
R4
Marie RAMUNDA
21 6
21 12
Marie TESSON
R6
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) vs Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
DD1
R4
Laura MENANT
R5
Marie RAMUNDA
21 16
21 15
Océane LEMONNIER
R6
Alexandra MARIE M
D7
SD1
R4
Marie RAMUNDA
16 21
21 11
18 21
Océane LEMONNIER
R5
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
DD1
R4
Laura MENANT
R4
Marie RAMUNDA
22 20
21 18
Anais LESOUEF
D8
Albane PREAUX
R6
SD1
R4
Marie RAMUNDA
17 21
21 11
21 9
Albane PREAUX
R6
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
SD1
R4
Marie RAMUNDA
21 15
21 14
Mathilde GAUTIER
D7
DX1
R4
Jérémy MARIE
R4
Marie RAMUNDA
21 16
14 21
21 13
Nicolas LOUIS
R5
Amélie DEGRAND
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX2
R5
Romain COTTRET M
R4
Marie RAMUNDA
21 16
21 9
Bryan DOUESNARD
R4
Sara ANGEE
D9
SD1
R4
Marie RAMUNDA
24 22
12 21
17 21
Clotilde LECAVELIER
N3
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX2
R5
Romain COTTRET M
R4
Marie RAMUNDA
21 18
21 17
Julien JOUANNET
R5
Elise LEMESLE
R4
SD1
R4
Marie RAMUNDA
26 24
20 22
16 21
Elise LEMESLE
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DD1
R5
Cloe DECROIX
D7
Marie LEVIGOUREUX
12 21
13 21
Laura MENANT
N3
Marie RAMUNDA
R4
SD1
R5
Marie TESSON
17 21
16 21
Marie RAMUNDA
R4
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
SD1
R5
Océane LEMONNIER
21 17
17 21
14 21
Marie RAMUNDA
R4
DX2
D7
Florian LEMOINE
R6
Alexandra MARIE M
12 21
15 21
Romain COTTRET M
R5
Marie RAMUNDA
R4
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) vs Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1)
SD2
R4
Marie RAMUNDA
13 21
14 21
Marion TAQUOI
R5
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DX2
R4
William DUFOSSE M
R4
Melissa POUJOL
19 21
16 21
Martin BRUCKER
R4
Marie RAMUNDA
R4
SD2
R4
Chloé LEBON
21 10
22 20
Marie RAMUNDA
R4
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 10)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) vs Volant Opale Club (62-VOC-1)
DX2
N3
Titouan VITRAI
R4
Marie RAMUNDA
21 19
17 21
19 21
Jean CREPIN
N3
Weronika GORNIAK
R4
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 10)
Rueil Athletic Club (92-RAC-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DD1
D7
Anne sophie DUARTE
R5
Julie LEVERDEZ WIBOWO
12 21
25 27
Lucie DUMONT
R5
Marie RAMUNDA
R4
SD2
D7
Anne sophie DUARTE
12 21
5 21
Marie RAMUNDA
R4
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 10)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DD1
R4
Julia HURIER
N3
Morgane TESSIER
21 16
16 21
21 9
Lucie DUMONT
R5
Marie RAMUNDA
R4
SD2
R5
Erine DE ALMEIDA M
24 22
12 21
10 21
Marie RAMUNDA
R4
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 10)
Volant Opale Club (62-VOC-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DX2
N3
Léo CREPIN
D7
Emeline VARLET
14 21
9 21
Titouan VITRAI
N3
Marie RAMUNDA
R5
SD2
D7
Emilie HARMEL
19 21
17 21
Marie RAMUNDA
R4
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 10)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) vs Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
DD1
R4
Lucie DUMONT
R4
Marie RAMUNDA
21 16
21 15
Marie HERNOUT
R6
Doriane LIARD
D7
SD2
R4
Marie RAMUNDA
21 16
21 18
Rachel MESSAN
D8
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 10)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-1)
DX1
N3
William GOUDALLIER
R5
Marie RAMUNDA
13 21
13 21
Vidre WIBOWO
N2
Julie LEVERDEZ WIBOWO
N3
SD2
R4
Marie RAMUNDA
10 21
21 19
21 14
Margaux JOLY
R6
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 10)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-2)
DD1
R4
Laura MENANT
R4
Marie RAMUNDA
16 21
15 21
Erine DE ALMEIDA M
R4
Morgane TESSIER
N3
SD2
R4
Marie RAMUNDA
13 21
21 15
12 21
Julia HURIER
R4
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 10)
Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
SD2
R6
Helene GUILLUY
13 21
19 21
Marie RAMUNDA
R4
DX1
N3
Vincent MACALOU
D8
Helene GUILLUY
14 21
5 21
William GOUDALLIER
N3
Marie RAMUNDA
R5
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DX2
R6
Clarisse JOUANNE
R4
Yannick BLED
9 21
16 21
Marie RAMUNDA
R5
Nathan HUCHER
N3
DD1
R5
Clotilde LECAVELIER
R4
Manon GEFFROY M
15 21
21 13
21 19
Marie RAMUNDA
R4
Laura MENANT
R4
Dimanche 21 avril 2024
Havre Athlétic Club - Badminton - ALCL Grand Quevilly
Double Dames 1
R4
Clara MORISSEAU
D7
Manon BOUTELET
13 19
N3
Léonie LEROUGE
N3
Marie RAMUNDA
21 21
Double Mixte 1
D7
Manon BOUTELET
R4
Kelian ARAHMANE
16 10
N3
Marie RAMUNDA
R4
Marius BERTRAND
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Conquerant Badminton Club Caen - ALCL Grand Quevilly
Double Dames 1
R6
Mathilde GAUTIER
R6
Amélie DEGRAND
13 16
N3
Marie RAMUNDA
N3
Léonie LEROUGE
21 21
Double Mixte 1
N1
Celine HEUDE
R4
Nathan PICOT M
21 21
N3
Marie RAMUNDA
R4
Marius BERTRAND
12 13
Dimanche 11 février 2024
ALCL Grand Quevilly - Pays d'Auge Badminton
Simple Dame 2
R4
Marie RAMUNDA
21 21
R5
Jeanne LE SECQ
11 8
Double Mixte 1
N3
Marie RAMUNDA
R5
Marius BERTRAND
20 21 21
N3
Elise JARDIN M
R4
Yannick BLED
22 18 18
Dimanche 11 février 2024
ALCL Grand Quevilly - Badminton Club Divais
Double Mixte 1
N3
Marie RAMUNDA
R5
Marius BERTRAND
21 15 21
R4
Alice LEBRUN
N3
Baptiste DE RUYTER
16 21 16
Double Dames 1
R4
Léonie LEROUGE
R4
Marie RAMUNDA
21 21
D7
Estelle LANIER
R5
Coralie LOISON
10 10
Dimanche 28 janvier 2024
ALCL Grand Quevilly - Patronage Laique D'octeville
Simple Dame 2
R4
Marie RAMUNDA
21 21
R6
Roxane HENRY M
17 8
Double Mixte 1
N3
Marie RAMUNDA
R4
Romain COTTRET
11 10
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
ALCL Grand Quevilly - Badmint'ifs
Double Mixte 1
N3
Marie RAMUNDA
R5
Tom BURGOT
21 14 16
N2
Julie CASTEL
N2
Timothy HAVAUX M
18 21 21
Double Dames 1
R4
Léonie LEROUGE
R4
Marie RAMUNDA
21 21
N3
Julie CASTEL
R4
Manon GLEMAREC
12 19
Dimanche 17 décembre 2023
ALCL Grand Quevilly - Havre Athlétic Club - Badminton
Simple Dame 2
R4
Marie RAMUNDA
21 21
D8
Amélie GEIGER
18 15
Double Mixte 2
N3
Marie RAMUNDA
R5
Tom BURGOT
21 21
R6
Amélie GEIGER
D7
Alexis BORDIER
17 14
Dimanche 17 décembre 2023
ALCL Grand Quevilly - Conquerant Badminton Club Caen
Double Mixte 2
N3
Marie RAMUNDA
R4
Romain COTTRET
21 24
R4
Mathilde GAUTIER
R4
Paul TROUVE
19 22
Double Dames 1
R4
Léonie LEROUGE
N3
Marie RAMUNDA
21 21
D8
Charlene BOUDET
R6
Amélie DEGRAND
10 11
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Divais - ALCL Grand Quevilly
Double Dames 1
D7
Estelle LANIER
R5
Coralie LOISON
21 14 12
R4
Léonie LEROUGE
N3
Marie RAMUNDA
14 21 21
Double Mixte 1
R4
Alice LEBRUN
N3
Baptiste DE RUYTER
21 21
N3
Marie RAMUNDA
R4
Jérémy MARIE
19 14
Dimanche 26 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton - ALCL Grand Quevilly
Double Mixte 1
R4
Elise JARDIN M
R4
Willy FEUGERES M
21 21
N3
Marie RAMUNDA
R4
Jérémy MARIE
19 18
Double Dames 1
R5
Elise JARDIN M
D7
Philine MORISAN
19 16
N3
Marie RAMUNDA
R4
Léonie LEROUGE
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Union Badminton Club de la Baie - ALCL Grand Quevilly
Double Mixte 2
R6
Albane PREAUX
R5
Axel FABRE
21 15 21
R4
Marie RAMUNDA
R4
Jérémy MARIE
16 21 12
Double Dames 1
N3
Marie SUZANNE
R4
Heïdy LETOURNEUR
21 21
R4
Marie RAMUNDA
R6
Caroline SUSMAN
19 16
Dimanche 5 novembre 2023
Badmint'ifs - ALCL Grand Quevilly
Simple Dame 1
N3
Léna GLEMAREC
19 21 21
R4
Marie RAMUNDA
21 13 16
Double Dames 1
N3
Julie CASTEL
N3
Léna GLEMAREC
21 21
R4
Marie RAMUNDA
R4
Lucille VINCENT
17 16
Dimanche 7 mai 2023
ALCL Grand Quevilly - Club Alenconnais Badminton
Double Dames 1
R4
Laura MENANT
R4
Marie RAMUNDA
21 21
D9
Annabelle COPIN
R6
Margot JOUANNET
14 15
Double Mixte 1
R4
Jérémy MARIE
R4
Marie RAMUNDA
24 21 21
R5
Joshua PINTO
N3
Elise LEMESLE
22 23 17
Dimanche 7 mai 2023
Pays d'Auge Badminton - ALCL Grand Quevilly
Double Dames 1
R6
Sara ANGEE
R6
Gwendoline GRANDMENIL
19 16
R4
Laura MENANT
R4
Marie RAMUNDA
21 21
Double Mixte 1
R4
Matthias THOMASSE
N3
Clotilde LECAVELIER
21 21
R4
Jérémy MARIE
R4
Marie RAMUNDA
15 15
Dimanche 16 avril 2023
ALCL Grand Quevilly - Club Alenconnais Badminton
Double Mixte 1
R4
Jérémy MARIE
R4
Marie RAMUNDA
21 15 21
N3
Clément GRIPON M
R5
Léna LEMESLE
14 21 17
Double Dames 1
R4
Laura MENANT
R5
Marie RAMUNDA
21 21
D8
Mathilde BAILLY M
R5
Léna LEMESLE
12 15
Dimanche 16 avril 2023
ALCL Grand Quevilly - Havre Athlétic Club - Badminton
Double Dames 1
R4
Laura MENANT
R5
Marie RAMUNDA
21 17 21
R4
Charlène LE FAUCHEUR
R4
Clara MORISSEAU
19 21 23
Simple Dame 1
R4
Marie RAMUNDA
21 21
R5
Clara MORISSEAU
13 15
Dimanche 19 mars 2023
ALCL Grand Quevilly - Patronage Laique D'octeville
Simple Dame 1
R4
Marie RAMUNDA
21 21
R6
Marie TESSON
6 12
Dimanche 19 mars 2023
ALCL Grand Quevilly - Club de Badminton de Carentan
Double Dames 1
R4
Laura MENANT
R5
Marie RAMUNDA
21 21
R6
Océane LEMONNIER
D7
Alexandra MARIE M
16 15
Simple Dame 1
R4
Marie RAMUNDA
16 21 18
R5
Océane LEMONNIER
21 11 21
Dimanche 26 février 2023
ALCL Grand Quevilly - Union Badminton Club de la Baie
Double Dames 1
R4
Laura MENANT
R4
Marie RAMUNDA
22 21
D8
Anais LESOUEF
R6
Albane PREAUX
20 18
Simple Dame 1
R4
Marie RAMUNDA
17 21 21
R6
Albane PREAUX
21 11 9
Dimanche 26 février 2023
ALCL Grand Quevilly - Conquerant Badminton Club Caen
Simple Dame 1
R4
Marie RAMUNDA
21 21
D7
Mathilde GAUTIER
15 14
Double Mixte 1
R4
Jérémy MARIE
R4
Marie RAMUNDA
21 14 21
R5
Nicolas LOUIS
R4
Amélie DEGRAND
16 21 13
Dimanche 29 janvier 2023
ALCL Grand Quevilly - Pays d'Auge Badminton
Double Mixte 2
R5
Romain COTTRET M
R4
Marie RAMUNDA
21 21
R4
Bryan DOUESNARD
D9
Sara ANGEE
16 9
Simple Dame 1
R4
Marie RAMUNDA
24 12 17
N3
Clotilde LECAVELIER
22 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
ALCL Grand Quevilly - Club Alenconnais Badminton
Double Mixte 2
R5
Romain COTTRET M
R4
Marie RAMUNDA
21 21
R5
Julien JOUANNET
R4
Elise LEMESLE
18 17
Simple Dame 1
R4
Marie RAMUNDA
26 20 16
R5
Elise LEMESLE
24 22 21
Dimanche 8 janvier 2023
Patronage Laique D'octeville - ALCL Grand Quevilly
Double Dames 1
R5
Cloe DECROIX
D7
Marie LEVIGOUREUX
12 13
N3
Laura MENANT
R4
Marie RAMUNDA
21 21
Simple Dame 1
R5
Marie TESSON
17 16
R4
Marie RAMUNDA
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Club de Badminton de Carentan - ALCL Grand Quevilly
Simple Dame 1
R5
Océane LEMONNIER
21 17 14
R4
Marie RAMUNDA
17 21 21
Double Mixte 2
D7
Florian LEMOINE
R6
Alexandra MARIE M
12 15
R5
Romain COTTRET M
R4
Marie RAMUNDA
21 21
Samedi 8 octobre 2022
ALCL Grand Quevilly - Union Sportive Gravelinoise
Simple Dame 2
R4
Marie RAMUNDA
13 14
R5
Marion TAQUOI
21 21
Samedi 10 septembre 2022
Club Badminton Liancourt Clermont - ALCL Grand Quevilly
Double Mixte 2
R4
William DUFOSSE M
R4
Melissa POUJOL
19 16
R4
Martin BRUCKER
R4
Marie RAMUNDA
21 21
Simple Dame 2
R4
Chloé LEBON
21 22
R4
Marie RAMUNDA
10 20
Samedi 23 avril 2022
ALCL Grand Quevilly - Volant Opale Club
Double Mixte 2
N3
Titouan VITRAI
R4
Marie RAMUNDA
21 17 19
N3
Jean CREPIN
R4
Weronika GORNIAK
19 21 21
Samedi 5 mars 2022
Rueil Athletic Club - ALCL Grand Quevilly
Double Dames 1
D7
Anne sophie DUARTE
R5
Julie LEVERDEZ WIBOWO
12 25
R5
Lucie DUMONT
R4
Marie RAMUNDA
21 27
Simple Dame 2
D7
Anne sophie DUARTE
12 5
R4
Marie RAMUNDA
21 21
Samedi 12 février 2022
MDMSA Badminton - ALCL Grand Quevilly
Double Dames 1
R4
Julia HURIER
N3
Morgane TESSIER
21 16 21
R5
Lucie DUMONT
R4
Marie RAMUNDA
16 21 9
Simple Dame 2
R5
Erine DE ALMEIDA M
24 12 10
R4
Marie RAMUNDA
22 21 21
Samedi 8 janvier 2022
Volant Opale Club - ALCL Grand Quevilly
Double Mixte 2
N3
Léo CREPIN
D7
Emeline VARLET
14 9
N3
Titouan VITRAI
R5
Marie RAMUNDA
21 21
Simple Dame 2
D7
Emilie HARMEL
19 17
R4
Marie RAMUNDA
21 21
Samedi 11 décembre 2021
ALCL Grand Quevilly - Amiens Univ. Club Badminton
Double Dames 1
R4
Lucie DUMONT
R4
Marie RAMUNDA
21 21
R6
Marie HERNOUT
D7
Doriane LIARD
16 15
Simple Dame 2
R4
Marie RAMUNDA
21 21
D8
Rachel MESSAN
16 18
Samedi 20 novembre 2021
ALCL Grand Quevilly - Rueil Athletic Club
Double Mixte 1
N3
William GOUDALLIER
R5
Marie RAMUNDA
13 13
N2
Vidre WIBOWO
N3
Julie LEVERDEZ WIBOWO
21 21
Simple Dame 2
R4
Marie RAMUNDA
10 21 21
R6
Margaux JOLY
21 19 14
Samedi 16 octobre 2021
ALCL Grand Quevilly - MDMSA Badminton
Double Dames 1
R4
Laura MENANT
R4
Marie RAMUNDA
16 15
R4
Erine DE ALMEIDA M
N3
Morgane TESSIER
21 21
Simple Dame 2
R4
Marie RAMUNDA
13 21 12
R4
Julia HURIER
21 15 21
Samedi 25 septembre 2021
Union Sportive Gravelinoise - ALCL Grand Quevilly
Simple Dame 2
R6
Helene GUILLUY
13 19
R4
Marie RAMUNDA
21 21
Double Mixte 1
N3
Vincent MACALOU
D8
Helene GUILLUY
14 5
N3
William GOUDALLIER
R5
Marie RAMUNDA
21 21
Samedi 19 septembre 2020
Pays d'Auge Badminton - ALCL Grand Quevilly
Double Mixte 2
R6
Clarisse JOUANNE
R4
Yannick BLED
9 16
R5
Marie RAMUNDA
N3
Nathan HUCHER
21 21
Double Dames 1
R5
Clotilde LECAVELIER
R4
Manon GEFFROY M
15 21 21
R4
Marie RAMUNDA
R4
Laura MENANT
21 13 19
Club
ALCL Grand Quevilly
Licencié depuis
Mardi 3 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr