Retour

Laura MENANT

Licence n° 06511307
R4
N3
R4
Muté
Saison 2023-2024
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX2
R4
Benoît BESSIERE
N3
Maëlle LE MEUR
21 19
21 12
Bryan DOUESNARD
N3
Laura MENANT M
R4
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DX2
N3
Bryan DOUESNARD
R4
Laura MENANT M
21 18
21 19
Alexandre RIOU
R4
Amelie GUERIN
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX2
N3
Clément GRIPON
N3
Léna LEMESLE
21 12
12 21
21 19
Bryan DOUESNARD
N3
Laura MENANT M
R4
DD1
N3
Elise LEMESLE
N3
Léna LEMESLE
21 18
16 21
13 21
Clotilde LECAVELIER
N3
Laura MENANT M
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
N3
Bryan DOUESNARD
R4
Laura MENANT M
21 14
20 22
21 10
Joris MESSE
R5
Tifenn BERTIN
N3
DD1
N2
Clotilde LECAVELIER
N3
Laura MENANT M
21 14
16 21
21 19
Tifenn BERTIN
N2
Coleen DOGER
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX2
N3
Julien FOURNIGAULT
R6
Corinne RENOIR
21 15
19 21
15 21
Matthias THOMASSE
R4
Laura MENANT M
R4
DD1
R5
Zoe CHAUVEL
R4
Nina LOURGHI
25 27
21 14
18 21
Enora CHEVALLIER
R4
Laura MENANT M
R4
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
DX2
R4
Matthias THOMASSE
R4
Laura MENANT M
21 18
13 21
17 21
Amaury CORNEVIN M
N3
Marine CIROUX
R4
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX2
R4
Alexandre RIOU
R4
Amelie GUERIN
9 21
21 13
21 15
Matthias THOMASSE
R4
Laura MENANT M
R4
DD1
R6
Cassandra BESNEUX M
R5
Amelie GUERIN
18 21
24 26
Enora CHEVALLIER
R5
Laura MENANT M
R4
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DD1
N2
Clotilde LECAVELIER
R4
Laura MENANT M
21 18
18 21
21 18
Juliane GERARD M
N3
Léna LEMESLE
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J8 07/05/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Playoff R1)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
SD1
R5
Laura MENANT
21 12
12 21
21 15
Elise LEMESLE
R5
DD1
R4
Laura MENANT
R4
Marie RAMUNDA
21 14
21 15
Annabelle COPIN
D9
Margot JOUANNET
R6
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DD1
R6
Sara ANGEE
R6
Gwendoline GRANDMENIL
19 21
16 21
Laura MENANT
R4
Marie RAMUNDA
R4
SD1
N3
Clotilde LECAVELIER
21 8
21 13
Laura MENANT
R5
Dimanche 16 avril 2023 (J7 16/04/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DD1
R4
Laura MENANT
R5
Marie RAMUNDA
21 12
21 15
Mathilde BAILLY M
D8
Léna LEMESLE
R5
SD1
R5
Laura MENANT
19 21
13 21
Elise LEMESLE
R5
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DX1
R4
Jérémy MARIE
R4
Laura MENANT
17 21
14 21
Stéphane COUILLARD
R4
Charlène LE FAUCHEUR
R4
DD1
R4
Laura MENANT
R5
Marie RAMUNDA
21 19
17 21
21 23
Charlène LE FAUCHEUR
R4
Clara MORISSEAU
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DD1
R5
Lucie DUMONT
R4
Laura MENANT
21 14
16 21
21 18
Cloe DECROIX
R5
Jade MOUCHEL
D7
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
DD1
R4
Laura MENANT
R5
Marie RAMUNDA
21 16
21 15
Océane LEMONNIER
R6
Alexandra MARIE M
D7
SD2
R5
Laura MENANT
21 13
21 9
Cécile LEGRAND
D7
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
DD1
R4
Laura MENANT
R5
Lucille VINCENT
21 15
21 17
Amélie DEGRAND
D7
Mathilde GAUTIER
D7
SD2
R5
Laura MENANT
21 6
21 9
Justine LANSON
D8
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
DX1
R6
Quentin FRANCISCO
R4
Laura MENANT
19 21
21 15
15 21
Nicolas SUZANNE M
R5
Anais LESOUEF
R5
DD1
R4
Laura MENANT
R4
Marie RAMUNDA
22 20
21 18
Anais LESOUEF
D8
Albane PREAUX
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DD1
R6
Océane LEMONNIER
D7
Alexandra MARIE M
9 21
18 21
Lucie DUMONT
R4
Laura MENANT
N3
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DD1
R5
Cloe DECROIX
D7
Marie LEVIGOUREUX
12 21
13 21
Laura MENANT
N3
Marie RAMUNDA
R4
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DX2
R4
Nicolas LOUIS
R6
Amélie DEGRAND
21 19
21 19
Romain COTTRET M
R5
Laura MENANT
N3
DD1
R6
Emmanuelle BAUDAIN M
R6
Amélie DEGRAND
8 21
17 21
Laura MENANT
N3
Lucille VINCENT
R5
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DX1
R6
Maxime BRUNET
R6
Anais LESOUEF
21 16
21 15
Jérémy MARIE
R4
Laura MENANT
N3
DD1
D9
Emilie GALODE
D8
Anais LESOUEF
11 21
13 21
Lucie DUMONT
R5
Laura MENANT
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DX1
R5
Stéphane COUILLARD
R4
Charlène LE FAUCHEUR
21 14
21 10
Jérémy MARIE
R4
Laura MENANT
N3
DD1
R5
Charlène LE FAUCHEUR
R4
Clara MORISSEAU
21 13
21 12
Lucie DUMONT
R4
Laura MENANT
N3
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DX1
N3
Bryan DOUESNARD
N3
Clotilde LECAVELIER
21 14
21 16
Jérémy MARIE
R4
Laura MENANT
N3
DD1
R4
Enora CHEVALLIER
R6
Lisa SAVARY
7 21
11 21
Lucie DUMONT
R4
Laura MENANT
N3
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 10)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
DD1
R4
Lucie DUMONT
N3
Laura MENANT
15 21
21 14
13 21
Julia BOJAROWSKA
D7
Emilie HARMEL
R6
SD2
R4
Laura MENANT
9 21
7 21
Julia BOJAROWSKA
R4
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 10)
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DX1
R4
Maxime MAJ
R4
Audrey DERCOURT
13 21
8 21
Titouan VITRAI
R4
Laura MENANT
N3
DD1
R6
Doriane LIARD
R6
Charlotte PETERS
14 21
20 22
Laura MENANT
R4
Lucille VINCENT
D7
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 10)
Rueil Athletic Club (92-RAC-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DX1
N3
Vidre WIBOWO
N3
Julie LEVERDEZ WIBOWO
21 18
18 21
21 13
Titouan VITRAI
R4
Laura MENANT
N3
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 10)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1)
DX1
N3
William GOUDALLIER
N3
Laura MENANT
12 21
21 12
19 21
Vincent MACALOU
N3
Gemma WHITING
N3
DD1
N3
Laura MENANT
R5
Eloise VAHE
16 21
13 21
Helene GUILLUY
D8
Gemma WHITING
N3
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 10)
Volant Opale Club (62-VOC-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DX1
N3
Jean CREPIN
R5
Julia BOJAROWSKA
21 15
12 21
15 21
William GOUDALLIER
N3
Laura MENANT
N3
DD1
D7
Emilie HARMEL
D8
Emeline VARLET
13 21
22 24
Laura MENANT
N3
Eloise VAHE
R5
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 10)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
DX2
R4
Titouan VITRAI
N3
Laura MENANT
21 18
21 12
Maxime MAJ
N3
Rachel MESSAN
D9
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 10)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - MDMSA Badminton (76-MDMSA-2)
DX1
N3
William GOUDALLIER
R4
Laura MENANT
21 18
21 12
Benoit BULTEAU
N3
Chloe DELATTRE M
N3
DD1
R4
Laura MENANT
R4
Marie RAMUNDA
16 21
15 21
Erine DE ALMEIDA M
R4
Morgane TESSIER
N3
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DD1
R5
Clotilde LECAVELIER
R4
Manon GEFFROY M
15 21
21 13
21 19
Marie RAMUNDA
R4
Laura MENANT
R4
DX1
R4
Manon GEFFROY M
R5
Bryan DOUESNARD
11 21
21 23
Laura MENANT
R4
Amaury CORNEVIN M
N3
Samedi 24 février 2024
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 2
R4
Benoît BESSIERE
N3
Maëlle LE MEUR
21 21
N3
Bryan DOUESNARD
R4
Laura MENANT M
19 12
Samedi 10 février 2024
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Double Mixte 2
N3
Bryan DOUESNARD
R4
Laura MENANT M
21 21
R4
Alexandre RIOU
N3
Amelie GUERIN
18 19
Samedi 27 janvier 2024
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 2
N3
Clément GRIPON
N3
Léna LEMESLE
21 12 21
N3
Bryan DOUESNARD
R4
Laura MENANT M
12 21 19
Double Dames 1
N3
Elise LEMESLE
N3
Léna LEMESLE
21 16 13
N3
Clotilde LECAVELIER
N3
Laura MENANT M
18 21 21
Samedi 16 décembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 2
N3
Bryan DOUESNARD
R4
Laura MENANT M
21 20 21
R5
Joris MESSE
N3
Tifenn BERTIN
14 22 10
Double Dames 1
N2
Clotilde LECAVELIER
N3
Laura MENANT M
21 16 21
N2
Tifenn BERTIN
N3
Coleen DOGER
14 21 19
Samedi 25 novembre 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 2
N3
Julien FOURNIGAULT
R6
Corinne RENOIR
21 19 15
R4
Matthias THOMASSE
R4
Laura MENANT M
15 21 21
Double Dames 1
R5
Zoe CHAUVEL
R4
Nina LOURGHI
25 21 18
R4
Enora CHEVALLIER
R4
Laura MENANT M
27 14 21
Samedi 4 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
Double Mixte 2
R4
Matthias THOMASSE
R4
Laura MENANT M
21 13 17
N3
Amaury CORNEVIN M
R4
Marine CIROUX
18 21 21
Samedi 7 octobre 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 2
R4
Alexandre RIOU
R4
Amelie GUERIN
9 21 21
R4
Matthias THOMASSE
R4
Laura MENANT M
21 13 15
Double Dames 1
R6
Cassandra BESNEUX M
R5
Amelie GUERIN
18 24
R5
Enora CHEVALLIER
R4
Laura MENANT M
21 26
Samedi 9 septembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Dames 1
N2
Clotilde LECAVELIER
R4
Laura MENANT M
21 18 21
N3
Juliane GERARD M
R4
Léna LEMESLE
18 21 18
Dimanche 7 mai 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Simple Dame 1
R5
Laura MENANT
21 12 21
R5
Elise LEMESLE
12 21 15
Double Dames 1
R4
Laura MENANT
R4
Marie RAMUNDA
21 21
D9
Annabelle COPIN
R6
Margot JOUANNET
14 15
Dimanche 7 mai 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Dames 1
R6
Sara ANGEE
R6
Gwendoline GRANDMENIL
19 16
R4
Laura MENANT
R4
Marie RAMUNDA
21 21
Simple Dame 1
N3
Clotilde LECAVELIER
21 21
R5
Laura MENANT
8 13
Dimanche 16 avril 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Dames 1
R4
Laura MENANT
R5
Marie RAMUNDA
21 21
D8
Mathilde BAILLY M
R5
Léna LEMESLE
12 15
Simple Dame 1
R5
Laura MENANT
19 13
R5
Elise LEMESLE
21 21
Dimanche 16 avril 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
Double Mixte 1
R4
Jérémy MARIE
R4
Laura MENANT
17 14
R4
Stéphane COUILLARD
R4
Charlène LE FAUCHEUR
21 21
Double Dames 1
R4
Laura MENANT
R5
Marie RAMUNDA
21 17 21
R4
Charlène LE FAUCHEUR
R4
Clara MORISSEAU
19 21 23
Dimanche 19 mars 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Dames 1
R5
Lucie DUMONT
R4
Laura MENANT
21 16 21
R5
Cloe DECROIX
D7
Jade MOUCHEL
14 21 18
Dimanche 19 mars 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
Double Dames 1
R4
Laura MENANT
R5
Marie RAMUNDA
21 21
R6
Océane LEMONNIER
D7
Alexandra MARIE M
16 15
Simple Dame 2
R5
Laura MENANT
21 21
D7
Cécile LEGRAND
13 9
Dimanche 26 février 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
Double Dames 1
R4
Laura MENANT
R5
Lucille VINCENT
21 21
D7
Amélie DEGRAND
D7
Mathilde GAUTIER
15 17
Simple Dame 2
R5
Laura MENANT
21 21
D8
Justine LANSON
6 9
Dimanche 26 février 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
Double Mixte 1
R6
Quentin FRANCISCO
R4
Laura MENANT
19 21 15
R5
Nicolas SUZANNE M
R5
Anais LESOUEF
21 15 21
Double Dames 1
R4
Laura MENANT
R4
Marie RAMUNDA
22 21
D8
Anais LESOUEF
R6
Albane PREAUX
20 18
Dimanche 8 janvier 2023
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Dames 1
R6
Océane LEMONNIER
D7
Alexandra MARIE M
9 18
R4
Lucie DUMONT
N3
Laura MENANT
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Dames 1
R5
Cloe DECROIX
D7
Marie LEVIGOUREUX
12 13
N3
Laura MENANT
R4
Marie RAMUNDA
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Mixte 2
R4
Nicolas LOUIS
R6
Amélie DEGRAND
21 21
R5
Romain COTTRET M
N3
Laura MENANT
19 19
Double Dames 1
R6
Emmanuelle BAUDAIN M
R6
Amélie DEGRAND
8 17
N3
Laura MENANT
R5
Lucille VINCENT
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Mixte 1
R6
Maxime BRUNET
R6
Anais LESOUEF
21 21
R4
Jérémy MARIE
N3
Laura MENANT
16 15
Double Dames 1
D9
Emilie GALODE
D8
Anais LESOUEF
11 13
R5
Lucie DUMONT
N3
Laura MENANT
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Mixte 1
R5
Stéphane COUILLARD
R4
Charlène LE FAUCHEUR
21 21
R4
Jérémy MARIE
N3
Laura MENANT
14 10
Double Dames 1
R5
Charlène LE FAUCHEUR
R4
Clara MORISSEAU
21 21
R4
Lucie DUMONT
N3
Laura MENANT
13 12
Dimanche 9 octobre 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Mixte 1
N3
Bryan DOUESNARD
N3
Clotilde LECAVELIER
21 21
R4
Jérémy MARIE
N3
Laura MENANT
14 16
Double Dames 1
R4
Enora CHEVALLIER
R6
Lisa SAVARY
7 11
R4
Lucie DUMONT
N3
Laura MENANT
21 21
Samedi 23 avril 2022
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
Double Dames 1
R4
Lucie DUMONT
N3
Laura MENANT
15 21 13
D7
Julia BOJAROWSKA
R6
Emilie HARMEL
21 14 21
Simple Dame 2
R4
Laura MENANT
9 7
R4
Julia BOJAROWSKA
21 21
Samedi 19 mars 2022
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
Double Mixte 1
R4
Maxime MAJ
R4
Audrey DERCOURT
13 8
R4
Titouan VITRAI
N3
Laura MENANT
21 21
Double Dames 1
R6
Doriane LIARD
R6
Charlotte PETERS
14 20
R4
Laura MENANT
D7
Lucille VINCENT
21 22
Samedi 5 mars 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
Double Mixte 1
N3
Vidre WIBOWO
N3
Julie LEVERDEZ WIBOWO
21 18 21
R4
Titouan VITRAI
N3
Laura MENANT
18 21 13
Samedi 29 janvier 2022
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1)
Double Mixte 1
N3
William GOUDALLIER
N3
Laura MENANT
12 21 19
N3
Vincent MACALOU
N3
Gemma WHITING
21 12 21
Double Dames 1
N3
Laura MENANT
R5
Eloise VAHE
16 13
D8
Helene GUILLUY
N3
Gemma WHITING
21 21
Samedi 8 janvier 2022
Volant Opale Club (62-VOC-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
Double Mixte 1
N3
Jean CREPIN
R5
Julia BOJAROWSKA
21 12 15
N3
William GOUDALLIER
N3
Laura MENANT
15 21 21
Double Dames 1
D7
Emilie HARMEL
D8
Emeline VARLET
13 22
N3
Laura MENANT
R5
Eloise VAHE
21 24
Samedi 11 décembre 2021
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
Double Mixte 2
R4
Titouan VITRAI
N3
Laura MENANT
21 21
N3
Maxime MAJ
D9
Rachel MESSAN
18 12
Samedi 16 octobre 2021
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - MDMSA Badminton (76-MDMSA-2)
Double Mixte 1
N3
William GOUDALLIER
R4
Laura MENANT
21 21
N3
Benoit BULTEAU
N3
Chloe DELATTRE M
18 12
Double Dames 1
R4
Laura MENANT
R4
Marie RAMUNDA
16 15
R4
Erine DE ALMEIDA M
N3
Morgane TESSIER
21 21
Samedi 19 septembre 2020
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
Double Dames 1
R5
Clotilde LECAVELIER
R4
Manon GEFFROY M
15 21 21
R4
Marie RAMUNDA
R4
Laura MENANT
21 13 19
Double Mixte 1
R4
Manon GEFFROY M
R5
Bryan DOUESNARD
11 21
R4
Laura MENANT
N3
Amaury CORNEVIN M
21 23
Club
Pays d'Auge Badminton
Licencié depuis
Mercredi 16 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr