Retour

Kévin BEAUVOIS

Licence n° 06555360
N3
N3
R4
Saison 2023-2024
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
DH1
N3
Kévin BEAUVOIS
N3
Clément GRIPON
16 21
21 23
Benoît BESSIERE
N3
Sébastien FRANCOIS
N3
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX2
R4
Alexandre RIOU
N3
Claire SAVARY GAGEZ
21 14
23 25
21 19
Kévin BEAUVOIS
R4
Audrey LECAVELIER
N3
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DH1
N2
Lenny HUBERT
N2
Ronan MONFORT
21 14
21 11
Kévin BEAUVOIS
N3
Théo GALLOU
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DH1
N3
Kévin BEAUVOIS
R4
Clément GRIPON
21 13
22 20
Matthias THOMASSE
N2
Paul VAUGEOIS
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DH1
N3
Kévin BEAUVOIS
N2
Louis-théo HAMARD
21 13
18 21
21 15
Hugo BARAN
R4
Arnaud MARIE
R6
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX1
N3
Amaury CORNEVIN M
R4
Marine CIROUX
21 15
21 17
Kévin BEAUVOIS
N3
Elise LEMESLE
N3
SH1
N2
Amaury CORNEVIN M
21 11
21 10
Kévin BEAUVOIS
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DH1
N3
Kévin BEAUVOIS
N2
Louis-théo HAMARD
16 21
21 10
12 21
Antoine COTTEBRUNE
R4
Jordan DEVAULT
N3
SH1
N3
Kévin BEAUVOIS
11 21
11 21
Fabien BRZOZOWSKI
N2
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
R4
Kévin BEAUVOIS
R4
Léna LEMESLE
21 19
21 19
Joris MESSE
R6
Coleen DOGER
N3
SH1
N3
Kévin BEAUVOIS
11 21
16 21
Lenny HUBERT
N2
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DH1
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 16
21 19
Kévin BEAUVOIS
N3
Clément GRIPON
N3
SH1
N3
Paul VAUGEOIS
20 22
19 21
Kévin BEAUVOIS
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J8 07/05/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Playoff Plateau 3-4)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
SH1
R4
Antoine JEANNE
17 21
18 21
Kévin BEAUVOIS
N3
DX1
R4
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
21 15
14 21
21 17
Kévin BEAUVOIS
R4
Elise LEMESLE
N3
Dimanche 16 avril 2023 (J7 16/04/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX2
R5
Romain COTTRET M
R5
Lucille VINCENT
14 21
15 21
Kévin BEAUVOIS
R4
Elise LEMESLE
R4
DH1
N3
Tom BURGOT M
N2
Titouan VITRAI
14 21
21 14
19 21
Kévin BEAUVOIS
R4
Joshua PINTO
R4
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX2
R4
Bryan DOUESNARD
R4
Léa RUAULT
21 15
21 13
Kévin BEAUVOIS
R4
Léna LEMESLE
R5
SH1
N3
Paul VAUGEOIS
19 21
9 21
Kévin BEAUVOIS
N3
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
DX2
R4
Kévin BEAUVOIS
R5
Léna LEMESLE
21 15
25 23
Florian LEMOINE
D7
Alexandra MARIE M
R6
SH1
N3
Kévin BEAUVOIS
21 14
21 15
Nathan PICOT
R4
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DX2
R4
Kévin BEAUVOIS
R5
Léna LEMESLE
21 18
15 21
21 10
Antoine JEANNE
R6
Cloe DECROIX
R5
SH1
N3
Kévin BEAUVOIS
21 14
12 21
21 17
Thibaut LARS
N3
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
DX1
R4
Kévin BEAUVOIS
R4
Elise LEMESLE
17 21
14 21
Nicolas LOUIS
R5
Amélie DEGRAND
R4
SH1
N3
Kévin BEAUVOIS
21 15
15 21
21 13
Paul TROUVE
N3
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
DX1
R4
Kévin BEAUVOIS
R4
Elise LEMESLE
21 16
21 9
Gabriel CHALLOIS
R6
Anais LESOUEF
R5
SH1
N3
Kévin BEAUVOIS
21 18
21 16
Nicolas SUZANNE M
R4
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DH1
R4
Corentin ALVAREZ
R4
Mathieu YENE
18 21
12 21
Kévin BEAUVOIS
R4
Tom GERMAIN M
N1
DX2
R5
Mathieu YENE
R6
Manon BOCQUET M
14 21
8 21
Kévin BEAUVOIS
R4
Lyse GAGLIARDI M
N3
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX1
N3
Thibaut LARS
R4
Cloe DECROIX
22 20
10 21
16 21
Kévin BEAUVOIS
R4
Elise LEMESLE
N3
SH1
R4
Antoine JEANNE
17 21
14 21
Kévin BEAUVOIS
N3
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX1
D7
Jean-pierre MOREL
R5
Cécile LEGRAND
15 21
8 21
Kévin BEAUVOIS
R4
Léna LEMESLE
R5
DH1
R5
Alexandre CORMIER
R6
Florian LEMOINE
18 21
23 21
23 21
Kévin BEAUVOIS
N3
Joshua PINTO
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX1
R5
Nicolas SUZANNE M
D7
Aubérie VAN GYSEL
16 21
22 20
18 21
Kévin BEAUVOIS
R4
Elise LEMESLE
N3
SH1
R4
Nicolas SUZANNE M
12 21
15 21
Kévin BEAUVOIS
N3
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
SH1
N3
Paul TROUVE
21 17
21 15
Kévin BEAUVOIS
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX2
R4
Matthias THOMASSE
R6
Lisa SAVARY
15 21
18 21
Kévin BEAUVOIS
R4
Léna LEMESLE
R5
SH1
N3
Matthias THOMASSE
19 21
19 21
Kévin BEAUVOIS
N3
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
SH1
N3
Timeo TERNON
18 21
21 14
22 20
Kévin BEAUVOIS
N3
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
DX2
R4
Kévin BEAUVOIS
N3
Lison MESNIL-PERRET
0 21
0 21
Louis LAMBERT
R5
Manon BOCQUET M
R6
SH2
N3
Kévin BEAUVOIS
21 10
22 24
21 10
Léo BOLAINGUE
R5
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1)
DX2
R4
Kévin BEAUVOIS
N3
Audrey LECAVELIER
21 15
21 18
Enzo ALTERO
R5
Charlotte RENE
R4
SH2
N3
Kévin BEAUVOIS
21 17
17 21
15 21
Enzo ALTERO
N3
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DX1
N1
Lucas RENOIR
N3
Célia LOURGHI
21 15
21 15
Kévin BEAUVOIS
R4
Diane LEMESLE
N2
DH1
R5
Thibault PILLET M
N3
Alexandre TOUTAIN
21 12
21 14
Kévin BEAUVOIS
N3
Théo GALLOU
N3
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX2
R4
Kévin BEAUVOIS
N3
Audrey LECAVELIER
18 21
19 21
Bryan DOUESNARD
R6
Clotilde LECAVELIER
N3
DH1
D7
Cédric BAUDIN M
N3
Kévin BEAUVOIS
14 21
12 21
Yannick BLED
R5
Clément GRIPON
R5
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX2
N3
Kévin BEAUVOIS
R4
Charlotte LINERO
21 17
21 8
Luc BLAVETTE
R4
Lisa GILLET
R5
SH2
R4
Kévin BEAUVOIS
15 21
21 16
21 17
Florian LOUIS
N3
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DX1
N3
Clément LANGLINE
R6
Estelle PATRY
16 21
15 21
Kévin BEAUVOIS
N3
Diane LEMESLE
N2
SH1
N3
Raphaël DE SAINT SEINE
19 21
21 16
21 17
Kévin BEAUVOIS
R4
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DH1
N3
Kévin BEAUVOIS
N2
Louis-théo HAMARD
21 18
19 21
25 23
Thibault PILLET M
R6
Alexandre TOUTAIN
N3
SH2
R4
Kévin BEAUVOIS
14 21
10 21
Lucas RENOIR
N2
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DX2
R5
Bryan DOUESNARD
R5
Clotilde LECAVELIER
17 21
19 21
Kévin BEAUVOIS
N3
Charlotte LINERO
R5
SH2
R4
Bryan DOUESNARD
23 21
21 19
Kévin BEAUVOIS
R4
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-1)
DH1
R4
Kévin BEAUVOIS
R4
Théo GALLOU
21 19
21 8
Baptiste DE RUYTER
R5
Raphaël GAUGAIN
R6
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
SH2
R5
Antoine CHAMPCLOU
18 21
14 21
Kévin BEAUVOIS
R4
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
SH2
N3
Luc BLAVETTE
13 21
21 16
17 21
Kévin BEAUVOIS
R4
DH1
R4
Luc BLAVETTE
N3
Tom GERMAIN
17 21
16 21
Kévin BEAUVOIS
N3
Louis-théo HAMARD
N2
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DH1
N2
Louis-théo HAMARD
N3
Kévin BEAUVOIS
21 13
21 13
Jérôme VICENT
R5
Madeg RENAULT
R6
Samedi 23 mars 2024
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
Double Hommes 1
N3
Kévin BEAUVOIS
N3
Clément GRIPON
16 21
N3
Benoît BESSIERE
N3
Sébastien FRANCOIS
21 23
Samedi 24 février 2024
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 2
R4
Alexandre RIOU
N3
Claire SAVARY GAGEZ
21 23 21
R4
Kévin BEAUVOIS
N3
Audrey LECAVELIER
14 25 19
Samedi 10 février 2024
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Hommes 1
N2
Lenny HUBERT
N2
Ronan MONFORT
21 21
N3
Kévin BEAUVOIS
N3
Théo GALLOU
14 11
Samedi 27 janvier 2024
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Hommes 1
N3
Kévin BEAUVOIS
R4
Clément GRIPON
21 22
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
13 20
Samedi 16 décembre 2023
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Hommes 1
N3
Kévin BEAUVOIS
N2
Louis-théo HAMARD
21 18 21
R4
Hugo BARAN
R6
Arnaud MARIE
13 21 15
Samedi 25 novembre 2023
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 1
N3
Amaury CORNEVIN M
R4
Marine CIROUX
21 21
N3
Kévin BEAUVOIS
N3
Elise LEMESLE
15 17
Simple Homme 1
N2
Amaury CORNEVIN M
21 21
N3
Kévin BEAUVOIS
11 10
Samedi 4 novembre 2023
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Double Hommes 1
N3
Kévin BEAUVOIS
N2
Louis-théo HAMARD
16 21 12
R4
Antoine COTTEBRUNE
N3
Jordan DEVAULT
21 10 21
Simple Homme 1
N3
Kévin BEAUVOIS
11 11
N2
Fabien BRZOZOWSKI
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 2
R4
Kévin BEAUVOIS
R4
Léna LEMESLE
21 21
R6
Joris MESSE
N3
Coleen DOGER
19 19
Simple Homme 1
N3
Kévin BEAUVOIS
11 16
N2
Lenny HUBERT
21 21
Samedi 9 septembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Hommes 1
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 21
N3
Kévin BEAUVOIS
N3
Clément GRIPON
16 19
Simple Homme 1
N3
Paul VAUGEOIS
20 19
N3
Kévin BEAUVOIS
22 21
Dimanche 7 mai 2023
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Simple Homme 1
R4
Antoine JEANNE
17 18
N3
Kévin BEAUVOIS
21 21
Double Mixte 1
R4
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
21 14 21
R4
Kévin BEAUVOIS
N3
Elise LEMESLE
15 21 17
Dimanche 16 avril 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 2
R5
Romain COTTRET M
R5
Lucille VINCENT
14 15
R4
Kévin BEAUVOIS
R4
Elise LEMESLE
21 21
Double Hommes 1
N3
Tom BURGOT M
N2
Titouan VITRAI
14 21 19
R4
Kévin BEAUVOIS
R4
Joshua PINTO
21 14 21
Dimanche 16 avril 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 2
R4
Bryan DOUESNARD
R4
Léa RUAULT
21 21
R4
Kévin BEAUVOIS
R5
Léna LEMESLE
15 13
Simple Homme 1
N3
Paul VAUGEOIS
19 9
N3
Kévin BEAUVOIS
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
Double Mixte 2
R4
Kévin BEAUVOIS
R5
Léna LEMESLE
21 25
D7
Florian LEMOINE
R6
Alexandra MARIE M
15 23
Simple Homme 1
N3
Kévin BEAUVOIS
21 21
R4
Nathan PICOT
14 15
Dimanche 19 mars 2023
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Mixte 2
R4
Kévin BEAUVOIS
R5
Léna LEMESLE
21 15 21
R6
Antoine JEANNE
R5
Cloe DECROIX
18 21 10
Simple Homme 1
N3
Kévin BEAUVOIS
21 12 21
N3
Thibaut LARS
14 21 17
Dimanche 26 février 2023
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
Double Mixte 1
R4
Kévin BEAUVOIS
R4
Elise LEMESLE
17 14
R5
Nicolas LOUIS
R4
Amélie DEGRAND
21 21
Simple Homme 1
N3
Kévin BEAUVOIS
21 15 21
N3
Paul TROUVE
15 21 13
Dimanche 26 février 2023
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
Double Mixte 1
R4
Kévin BEAUVOIS
R4
Elise LEMESLE
21 21
R6
Gabriel CHALLOIS
R5
Anais LESOUEF
16 9
Simple Homme 1
N3
Kévin BEAUVOIS
21 21
R4
Nicolas SUZANNE M
18 16
Samedi 28 janvier 2023
Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Double Hommes 1
R4
Corentin ALVAREZ
R4
Mathieu YENE
18 12
R4
Kévin BEAUVOIS
N1
Tom GERMAIN M
21 21
Double Mixte 2
R5
Mathieu YENE
R6
Manon BOCQUET M
14 8
R4
Kévin BEAUVOIS
N3
Lyse GAGLIARDI M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 1
N3
Thibaut LARS
R4
Cloe DECROIX
22 10 16
R4
Kévin BEAUVOIS
N3
Elise LEMESLE
20 21 21
Simple Homme 1
R4
Antoine JEANNE
17 14
N3
Kévin BEAUVOIS
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 1
D7
Jean-pierre MOREL
R5
Cécile LEGRAND
15 8
R4
Kévin BEAUVOIS
R5
Léna LEMESLE
21 21
Double Hommes 1
R5
Alexandre CORMIER
R6
Florian LEMOINE
18 23 23
N3
Kévin BEAUVOIS
R5
Joshua PINTO
21 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 1
R5
Nicolas SUZANNE M
D7
Aubérie VAN GYSEL
16 22 18
R4
Kévin BEAUVOIS
N3
Elise LEMESLE
21 20 21
Simple Homme 1
R4
Nicolas SUZANNE M
12 15
N3
Kévin BEAUVOIS
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Simple Homme 1
N3
Paul TROUVE
21 21
N3
Kévin BEAUVOIS
17 15
Dimanche 9 octobre 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 2
R4
Matthias THOMASSE
R6
Lisa SAVARY
15 18
R4
Kévin BEAUVOIS
R5
Léna LEMESLE
21 21
Simple Homme 1
N3
Matthias THOMASSE
19 19
N3
Kévin BEAUVOIS
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Simple Homme 1
N3
Timeo TERNON
18 21 22
N3
Kévin BEAUVOIS
21 14 20
Samedi 10 septembre 2022
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
Double Mixte 2
R4
Kévin BEAUVOIS
N3
Lison MESNIL-PERRET
0 0
R5
Louis LAMBERT
R6
Manon BOCQUET M
21 21
Simple Homme 2
N3
Kévin BEAUVOIS
21 22 21
R5
Léo BOLAINGUE
10 24 10
Samedi 23 avril 2022
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1)
Double Mixte 2
R4
Kévin BEAUVOIS
N3
Audrey LECAVELIER
21 21
R5
Enzo ALTERO
R4
Charlotte RENE
15 18
Simple Homme 2
N3
Kévin BEAUVOIS
21 17 15
N3
Enzo ALTERO
17 21 21
Samedi 19 mars 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Double Mixte 1
N1
Lucas RENOIR
N3
Célia LOURGHI
21 21
R4
Kévin BEAUVOIS
N2
Diane LEMESLE
15 15
Double Hommes 1
R5
Thibault PILLET M
N3
Alexandre TOUTAIN
21 21
N3
Kévin BEAUVOIS
N3
Théo GALLOU
12 14
Samedi 5 mars 2022
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 2
R4
Kévin BEAUVOIS
N3
Audrey LECAVELIER
18 19
R6
Bryan DOUESNARD
N3
Clotilde LECAVELIER
21 21
Double Hommes 1
D7
Cédric BAUDIN M
N3
Kévin BEAUVOIS
14 12
R5
Yannick BLED
R5
Clément GRIPON
21 21
Samedi 29 janvier 2022
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
Double Mixte 2
N3
Kévin BEAUVOIS
R4
Charlotte LINERO
21 21
R4
Luc BLAVETTE
R5
Lisa GILLET
17 8
Simple Homme 2
R4
Kévin BEAUVOIS
15 21 21
N3
Florian LOUIS
21 16 17
Samedi 8 janvier 2022
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Double Mixte 1
N3
Clément LANGLINE
R6
Estelle PATRY
16 15
N3
Kévin BEAUVOIS
N2
Diane LEMESLE
21 21
Simple Homme 1
N3
Raphaël DE SAINT SEINE
19 21 21
R4
Kévin BEAUVOIS
21 16 17
Samedi 11 décembre 2021
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Hommes 1
N3
Kévin BEAUVOIS
N2
Louis-théo HAMARD
21 19 25
R6
Thibault PILLET M
N3
Alexandre TOUTAIN
18 21 23
Simple Homme 2
R4
Kévin BEAUVOIS
14 10
N2
Lucas RENOIR
21 21
Samedi 20 novembre 2021
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Double Mixte 2
R5
Bryan DOUESNARD
R5
Clotilde LECAVELIER
17 19
N3
Kévin BEAUVOIS
R5
Charlotte LINERO
21 21
Simple Homme 2
R4
Bryan DOUESNARD
23 21
R4
Kévin BEAUVOIS
21 19
Samedi 16 octobre 2021
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-1)
Double Hommes 1
R4
Kévin BEAUVOIS
R4
Théo GALLOU
21 21
R5
Baptiste DE RUYTER
R6
Raphaël GAUGAIN
19 8
Samedi 25 septembre 2021
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Simple Homme 2
R5
Antoine CHAMPCLOU
18 14
R4
Kévin BEAUVOIS
21 21
Samedi 10 octobre 2020
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Simple Homme 2
N3
Luc BLAVETTE
13 21 17
R4
Kévin BEAUVOIS
21 16 21
Double Hommes 1
R4
Luc BLAVETTE
N3
Tom GERMAIN
17 16
N3
Kévin BEAUVOIS
N2
Louis-théo HAMARD
21 21
Samedi 19 septembre 2020
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Hommes 1
N2
Louis-théo HAMARD
N3
Kévin BEAUVOIS
21 21
R5
Jérôme VICENT
R6
Madeg RENAULT
13 13
Club
Club Alenconnais Badminton
Licencié depuis
Vendredi 18 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr