Retour

Corentin DUFRESNE

Licence n° 00488954
R6
R5
R5
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J6 11/02/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3)
DX1
R6
Marie ONFRAY
R6
Corentin DUFRESNE M
21 14
21 18
Marge FONTAINE
R6
Thomas LEBOURG
D7
DH1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
21 14
18 21
21 18
Thomas LEBOURG
R5
Ahmed BIDAR
D7
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
DH1
R5
Corentin DUFRESNE M
R6
Thibaut LEMOINE
13 21
21 13
21 19
Tristan GOUBIN
R5
Mathis MILAS
R5
DX1
R6
Marie ONFRAY
R6
Corentin DUFRESNE M
21 18
19 21
21 12
Lisa BOULLIER M
R5
Tristan GOUBIN
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J5 28/01/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-2) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DX1
D7
Gaëlle MARICAL
R5
Clement AVENEL M
17 21
21 18
19 21
Marie ONFRAY
R6
Corentin DUFRESNE M
R6
DH1
R5
Cyriack DELABARRE M
R5
Clement AVENEL M
17 21
16 21
Corentin DUFRESNE M
R5
Thibaut LEMOINE
R6
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DX2
D7
Aude MORGAN
P10
Romain HANOT
17 21
14 21
Marie ONFRAY
R6
Corentin DUFRESNE M
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J4 17/12/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
DX2
R6
Alexane BELABBAS
R5
Corentin DUFRESNE M
11 21
22 20
14 21
Agathe PETIT
R6
Axel HEDIN
R6
DH1
R6
Thibaut LEMOINE
R5
Corentin DUFRESNE M
21 15
21 14
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
R6
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DH1
D7
David LEFEBVRE
R6
Mathieu HERY
16 21
16 21
Thibaut LEMOINE
R6
Corentin DUFRESNE M
R5
DX1
R5
Lisa BOULLIER M
R6
Mathis MILAS
21 16
12 21
17 21
Marie ONFRAY
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DX2
R6
Justine LANSON
R5
Louis HOUSSARD
17 21
14 21
Alexane BELABBAS
D7
Corentin DUFRESNE M
R5
DH1
R5
Alexis FRANCOISE
N3
Alexandre TOUTAIN M
21 15
21 16
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
R5
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DX2
R5
Vanessa DUMAINE
R6
Antonin DUCELLIER
16 21
10 21
Alexane BELABBAS
D7
Corentin DUFRESNE M
R5
DH1
R5
Antonin DUCELLIER
R5
Gildas LE SECQ
16 21
17 21
Stéphane MACE
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DH1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
15 21
21 5
21 17
Benoit CLERMONT
R6
Ronan RIOU
D7
DX1
R5
Marie ONFRAY
R5
Corentin DUFRESNE M
21 18
21 14
Aude MORGAN
R6
Benoit CLERMONT
R6
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-2)
DH1
R5
Stéphane MACE
R5
Corentin DUFRESNE M
18 21
22 24
Clement AVENEL M
R6
Cyriack DELABARRE M
R5
DX1
R5
Marie ONFRAY
R5
Corentin DUFRESNE M
21 13
21 18
Gaëlle MARICAL
R6
Clement AVENEL M
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DX1
D7
Marge FONTAINE
D7
Thomas LEBOURG
21 16
10 21
13 21
Marie ONFRAY
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
DH1
D7
Antoine LAFORET M
R6
Thomas LEBOURG
18 21
15 21
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
R5
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DX1
R5
Lucie CABOT
R6
Loïc CULLERON M
14 21
21 19
17 21
Marie ONFRAY
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
DH1
D7
Gauthier CABOT
R6
Axel HEDIN
18 21
13 21
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 2 juillet 2023 (J4 02/07/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 3 - Phase finale)
MDMSA 5 - CLBF/MDMSA 1
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Sandrine DESOUBRY M
16 21
21 18
16 21
Romain FRIBOULET
R6
élise BLONDEL M
R5
SH1
R6
Corentin DUFRESNE M
16 21
14 21
Romain FRIBOULET
R6
Mardi 27 juin 2023 (J2 15/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 3 - Phase finale)
MDMSA 5 - ASG/YBC 1
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 18
13 21
21 18
Louis BOULLIER
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED M
R6
SH1
R5
Corentin DUFRESNE M
22 20
21 11
Louis BOULLIER
R6
Mardi 6 juin 2023 (J3 04/01/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 3 - Phase finale)
MDMSA 5 - ALCL 1
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 17
21 18
Mathieu CAILLOUX
R5
Agathe MOUCHEL
R5
SH1
R5
Corentin DUFRESNE M
21 17
21 16
Mathieu CAILLOUX
R6
Dimanche 16 avril 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Badminton Club de Gasny (27-BCG-1)
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
D7
Manon LECOINTRE
12 21
12 21
Guillaume BIDARD
R5
Cindy MENANT M
R6
DH1
R5
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
21 10
21 19
David CANAL
R6
Baptiste RUBIN
R6
Vendredi 31 mars 2023 (J2 15/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 2 - Groupe A)
MDMSA 5 - BCS/MDMSA 1
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 0
21 0
Maxime JULIEN
R5
Sara NIETO GARCIA M
R6
SH1
R5
Corentin DUFRESNE M
21 0
21 0
Maxime JULIEN
R6
Jeudi 23 mars 2023 (J3 04/01/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 2 - Groupe A)
BLS 2 - MDMSA 5
DX1
R6
Antony PARIS M
D7
Agathe PETIT
17 21
21 14
21 23
Corentin DUFRESNE M
R5
Sandrine DESOUBRY M
R4
SH1
R6
Antony PARIS M
15 21
16 21
Corentin DUFRESNE M
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
DH1
R5
Corentin DUFRESNE M
D8
Christophe HAUCHARD
17 21
15 21
Gildas LE SECQ
R6
Nathan SAVARY
R6
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
8 21
21 12
21 13
Gildas LE SECQ
R6
Camille HEROULT
D7
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
SH1
R5
Corentin DUFRESNE M
21 16
20 22
21 23
Louis HOUSSARD
R4
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
13 21
14 21
Louis HOUSSARD
R5
Emmanuelle BAUDAIN M
R6
Dimanche 26 février 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3)
SH2
R5
Corentin DUFRESNE M
21 12
20 22
23 21
Alexis CROCQUEVIEILLE
R6
DH1
R5
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
19 21
17 21
Alexis CROCQUEVIEILLE
R6
Axel FABRE
R6
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
DH1
R5
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
14 21
16 21
Martin LANIECE
R6
Sébastien ROULLAND
D7
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
21 18
17 21
14 21
Martin LANIECE
D7
Mélanie LEBREDONCHEL
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX1
R6
Clément LEROUX
D7
Eleonore PORET
12 21
23 21
9 21
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
R5
DH1
R6
Florian BODIN M
D8
Tom DROGUET
21 17
10 21
15 21
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX1
D9
Philippe JACQUETTE
R6
Julie RENOIR
12 21
14 21
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
R5
DH1
D8
Paul JACQUETTE
R5
Eddy MAPPA
15 21
16 21
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Est)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX1
R5
Marius BERTRAND
R5
Léonie LEROUGE M
21 17
21 17
Corentin DUFRESNE M
R5
Clémence DELALANDRE
D8
DH1
R6
Brice GREAUME
R6
Quentin PORTIER
15 21
21 10
18 21
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX1
R5
Marius MASSON M
R5
Marine LONCLE
21 14
21 14
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
R5
DH1
R5
Thomas CANDELIBES
D7
Stian POISSON
18 21
22 20
18 21
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Samedi 31 décembre 2022 (J3 04/01/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Groupe D)
ALCL 1 - MDMSA 5
DX1
R5
Mathieu CAILLOUX
R5
Agathe MOUCHEL
13 21
16 21
Corentin DUFRESNE M
R5
Sandrine DESOUBRY M
R4
SH1
R6
Mathieu CAILLOUX
18 21
17 21
Corentin DUFRESNE M
R5
MDMSA 5 - ESPBAD 1
SH1
R5
Corentin DUFRESNE M
17 21
20 22
Axel LEGROS
R5
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 18
21 13
Axel LEGROS
D7
Maëlys DUGENETAY
D8
Mardi 13 décembre 2022 (J1 05/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Groupe D)
MDMSA 4 - MDMSA 5
DX1
R6
Nicolas LEPREVOST
R5
Liza CHEVEREAU
7 21
22 20
21 18
Corentin DUFRESNE M
R5
Sandrine DESOUBRY M
R4
SH1
R6
Nicolas LEPREVOST
15 21
16 21
Corentin DUFRESNE M
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Est)
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DH1
R4
Anthony SAINT REQUIER M
R4
Thomas SARAFIAN
21 8
21 7
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
DX1
N3
Thomas SARAFIAN
R5
Sarah STAB
9 21
21 9
8 21
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Est)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
D9
Aude MORGAN
21 15
23 21
Benjamin PREVOST
R5
Amelie BOUQUET M
R5
DH1
R6
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
26 24
21 17
Kevin PADELOUP M
D7
Benjamin PREVOST
D7
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Badminton Club de Gasny (27-BCG-1)
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
D9
Aude MORGAN
21 17
21 15
Guillaume BIDARD
R5
Maeva DAYMA M
R5
DH1
R6
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
21 16
21 14
Christopher CORDIER
R6
Baptiste RUBIN
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (Barrage place 5 à 8)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DH1
R4
Pierre GRAWITZ
D7
Antoine JEANNE
9 21
16 21
Corentin DUFRESNE M
R6
Stéphane MACE
R6
DX2
R5
Pierre GRAWITZ
R5
Cloe DECROIX M
24 26
21 18
19 21
Corentin DUFRESNE M
R5
Roxane CERIZE
D8
DX1
Thibaut LARS
Cloe DECROIX M
15 21
21 12
21 12
Corentin DUFRESNE M
Amelie BOUQUET
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-2) - Badminton Club Divais (14-BCD-2)
DX2
R5
Corentin DUFRESNE M
D8
Roxane CERIZE
21 15
22 20
Hichame SAIDI
R6
Christine LAZENNEC
P11
DH1
R6
Corentin DUFRESNE M
R6
Stéphane MACE
22 24
16 21
Baptiste DE RUYTER
R5
Hichame SAIDI
R5
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DX2
R6
Corentin DUFRESNE M
D7
Roxane CERIZE
12 21
7 21
Vincent KONKUYT M
R4
Mathilde GIRAUD
R6
DH1
R6
Corentin DUFRESNE M
R6
Stéphane MACE
16 21
16 21
Corentin GOMBERT
R5
Jérémy MARIE
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-1)
DX2
R6
Corentin DUFRESNE M
D8
Roxane CERIZE
21 18
21 19
Allan REMY
D7
Estelle LANIER
D7
DH1
R6
Corentin DUFRESNE M
R6
Stéphane MACE
21 18
2 21
17 21
Baptiste DE RUYTER
R5
Aymeric MISPELAERE M
N3
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
R6
Corentin DUFRESNE M
R6
Célia LECONTE M
24 22
21 14
Anicet DURAND M
R6
Angélique CAUVIN
R5
DH1
R6
Corentin DUFRESNE M
R6
Stéphane MACE
21 16
21 14
Nicolas POULET DECLERCQ
R5
Benjamin THOMASSE
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DX2
R5
Matthias THOMASSE
D7
Enora CHEVALLIER
21 16
21 16
Corentin DUFRESNE M
R5
Sara NIETO GARCIA
D8
DH1
R6
Jason DOUESNARD
R5
Matthias THOMASSE
21 19
21 14
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
R5
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DX2
R5
Corentin DUFRESNE M
D8
Sara NIETO GARCIA
15 21
17 21
Corentin MAURIN
R5
Gisèle MAURIN
D8
DH1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
21 18
22 20
Aurélien MAURIN
R6
Florian MOUCHEL
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DH1
R5
François LHERMENIER
R5
Corentin MAURIN
21 13
21 17
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
R5
DX1
R5
François LHERMENIER
R6
Marine SEGUIN
14 21
21 16
14 21
Corentin DUFRESNE M
R5
Célia LECONTE M
R6
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DH1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
12 21
21 15
21 15
Jason DOUESNARD
R6
Matthias THOMASSE
R5
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R6
Célia LECONTE M
22 20
20 22
21 16
Matthias THOMASSE
R5
Léa RUAULT
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DX2
N3
Mickael PILLET
D7
Mathilde GIRAUD
19 21
21 19
21 14
Corentin DUFRESNE M
R5
Roxane CERIZE
D8
DH1
N3
Vincent KONKUYT M
R5
Mickael PILLET
21 13
22 20
Corentin DUFRESNE M
R6
Thibault MARTIN
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Badminton Club Divais (14-BCD-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DH1
N3
David PINEL M
D7
Yoann TRIBOUILLARD
21 19
22 20
Corentin DUFRESNE M
R6
Stéphane MACE
R6
DX1
D7
Allan REMY
P10
Estelle LANIER
15 21
14 21
Corentin DUFRESNE M
R5
Célia LECONTE M
R6
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DH1
R6
Corentin DUFRESNE M
R6
Stéphane MACE
18 21
25 23
8 21
François LAVIEILLE
R6
Nicolas POULET DECLERCQ
R6
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R6
Célia LECONTE M
24 22
21 17
Nicolas POULET DECLERCQ
R5
Angélique CAUVIN
R6
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3)
Double Mixte 1
R6
Marie ONFRAY
R6
Corentin DUFRESNE M
21 21
R6
Marge FONTAINE
D7
Thomas LEBOURG
14 18
Double Hommes 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
21 18 21
R5
Thomas LEBOURG
D7
Ahmed BIDAR
14 21 18
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
Double Hommes 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R6
Thibaut LEMOINE
13 21 21
R5
Tristan GOUBIN
R5
Mathis MILAS
21 13 19
Double Mixte 1
R6
Marie ONFRAY
R6
Corentin DUFRESNE M
21 19 21
R5
Lisa BOULLIER M
R5
Tristan GOUBIN
18 21 12
Dimanche 28 janvier 2024
Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-2) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
Double Mixte 1
D7
Gaëlle MARICAL
R5
Clement AVENEL M
17 21 19
R6
Marie ONFRAY
R6
Corentin DUFRESNE M
21 18 21
Double Hommes 1
R5
Cyriack DELABARRE M
R5
Clement AVENEL M
17 16
R5
Corentin DUFRESNE M
R6
Thibaut LEMOINE
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
Double Mixte 2
D7
Aude MORGAN
P10
Romain HANOT
17 14
R6
Marie ONFRAY
R6
Corentin DUFRESNE M
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
Double Mixte 2
R6
Alexane BELABBAS
R5
Corentin DUFRESNE M
11 22 14
R6
Agathe PETIT
R6
Axel HEDIN
21 20 21
Double Hommes 1
R6
Thibaut LEMOINE
R5
Corentin DUFRESNE M
21 21
R6
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
15 14
Dimanche 17 décembre 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
Double Hommes 1
D7
David LEFEBVRE
R6
Mathieu HERY
16 16
R6
Thibaut LEMOINE
R5
Corentin DUFRESNE M
21 21
Double Mixte 1
R5
Lisa BOULLIER M
R6
Mathis MILAS
21 12 17
R5
Marie ONFRAY
R5
Corentin DUFRESNE M
16 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
Double Mixte 2
R6
Justine LANSON
R5
Louis HOUSSARD
17 14
D7
Alexane BELABBAS
R5
Corentin DUFRESNE M
21 21
Double Hommes 1
R5
Alexis FRANCOISE
N3
Alexandre TOUTAIN M
21 21
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
15 16
Dimanche 26 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
Double Mixte 2
R5
Vanessa DUMAINE
R6
Antonin DUCELLIER
16 10
D7
Alexane BELABBAS
R5
Corentin DUFRESNE M
21 21
Double Hommes 1
R5
Antonin DUCELLIER
R5
Gildas LE SECQ
16 17
R5
Stéphane MACE
R5
Corentin DUFRESNE M
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Double Hommes 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
15 21 21
R6
Benoit CLERMONT
D7
Ronan RIOU
21 5 17
Double Mixte 1
R5
Marie ONFRAY
R5
Corentin DUFRESNE M
21 21
R6
Aude MORGAN
R6
Benoit CLERMONT
18 14
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-2)
Double Hommes 1
R5
Stéphane MACE
R5
Corentin DUFRESNE M
18 22
R6
Clement AVENEL M
R5
Cyriack DELABARRE M
21 24
Double Mixte 1
R5
Marie ONFRAY
R5
Corentin DUFRESNE M
21 21
R6
Gaëlle MARICAL
R5
Clement AVENEL M
13 18
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
Double Mixte 1
D7
Marge FONTAINE
D7
Thomas LEBOURG
21 10 13
R5
Marie ONFRAY
R5
Corentin DUFRESNE M
16 21 21
Double Hommes 1
D7
Antoine LAFORET M
R6
Thomas LEBOURG
18 15
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
Double Mixte 1
R5
Lucie CABOT
R6
Loïc CULLERON M
14 21 17
R5
Marie ONFRAY
R5
Corentin DUFRESNE M
21 19 21
Double Hommes 1
D7
Gauthier CABOT
R6
Axel HEDIN
18 13
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
21 21
Dimanche 2 juillet 2023
MDMSA 5 - CLBF/MDMSA 1
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Sandrine DESOUBRY M
16 21 16
R6
Romain FRIBOULET
R5
élise BLONDEL M
21 18 21
Simple Homme 1
R6
Corentin DUFRESNE M
16 14
R6
Romain FRIBOULET
21 21
Mardi 27 juin 2023
MDMSA 5 - ASG/YBC 1
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 13 21
R5
Louis BOULLIER
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
18 21 18
Simple Homme 1
R5
Corentin DUFRESNE M
22 21
R6
Louis BOULLIER
20 11
Mardi 6 juin 2023
MDMSA 5 - ALCL 1
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 21
R5
Mathieu CAILLOUX
R5
Agathe MOUCHEL
17 18
Simple Homme 1
R5
Corentin DUFRESNE M
21 21
R6
Mathieu CAILLOUX
17 16
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Badminton Club de Gasny (27-BCG-1)
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
D7
Manon LECOINTRE
12 12
R5
Guillaume BIDARD
R6
Cindy MENANT M
21 21
Double Hommes 1
R5
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
21 21
R6
David CANAL
R6
Baptiste RUBIN
10 19
Vendredi 31 mars 2023
MDMSA 5 - BCS/MDMSA 1
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 21
R5
Maxime JULIEN
R6
Sara NIETO GARCIA M
0 0
Simple Homme 1
R5
Corentin DUFRESNE M
21 21
R6
Maxime JULIEN
0 0
Jeudi 23 mars 2023
BLS 2 - MDMSA 5
Double Mixte 1
R6
Antony PARIS M
D7
Agathe PETIT
17 21 21
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 14 23
Simple Homme 1
R6
Antony PARIS M
15 16
R5
Corentin DUFRESNE M
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
Double Hommes 1
R5
Corentin DUFRESNE M
D8
Christophe HAUCHARD
17 15
R6
Gildas LE SECQ
R6
Nathan SAVARY
21 21
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
8 21 21
R6
Gildas LE SECQ
D7
Camille HEROULT
21 12 13
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
Simple Homme 1
R5
Corentin DUFRESNE M
21 20 21
R4
Louis HOUSSARD
16 22 23
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
13 14
R5
Louis HOUSSARD
R6
Emmanuelle BAUDAIN M
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3)
Simple Homme 2
R5
Corentin DUFRESNE M
21 20 23
R6
Alexis CROCQUEVIEILLE
12 22 21
Double Hommes 1
R5
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
19 17
R6
Alexis CROCQUEVIEILLE
R6
Axel FABRE
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
Double Hommes 1
R5
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
14 16
R6
Martin LANIECE
D7
Sébastien ROULLAND
21 21
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
21 17 14
D7
Martin LANIECE
R6
Mélanie LEBREDONCHEL
18 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Double Mixte 1
R6
Clément LEROUX
D7
Eleonore PORET
12 23 9
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
21 21 21
Double Hommes 1
R6
Florian BODIN M
D8
Tom DROGUET
21 10 15
R5
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
17 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Double Mixte 1
D9
Philippe JACQUETTE
R6
Julie RENOIR
12 14
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
21 21
Double Hommes 1
D8
Paul JACQUETTE
R5
Eddy MAPPA
15 16
R5
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Double Mixte 1
R5
Marius BERTRAND
R5
Léonie LEROUGE M
21 21
R5
Corentin DUFRESNE M
D8
Clémence DELALANDRE
17 17
Double Hommes 1
R6
Brice GREAUME
R6
Quentin PORTIER
15 21 18
R5
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
21 10 21
Dimanche 8 janvier 2023
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Double Mixte 1
R5
Marius MASSON M
R5
Marine LONCLE
21 21
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
14 14
Double Hommes 1
R5
Thomas CANDELIBES
D7
Stian POISSON
18 22 18
R5
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
21 20 21
Samedi 31 décembre 2022
ALCL 1 - MDMSA 5
Double Mixte 1
R5
Mathieu CAILLOUX
R5
Agathe MOUCHEL
13 16
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Simple Homme 1
R6
Mathieu CAILLOUX
18 17
R5
Corentin DUFRESNE M
21 21
Samedi 31 décembre 2022
MDMSA 5 - ESPBAD 1
Simple Homme 1
R5
Corentin DUFRESNE M
17 20
R5
Axel LEGROS
21 22
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 21
D7
Axel LEGROS
D8
Maëlys DUGENETAY
18 13
Mardi 13 décembre 2022
MDMSA 4 - MDMSA 5
Double Mixte 1
R6
Nicolas LEPREVOST
R5
Liza CHEVEREAU
7 22 21
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 20 18
Simple Homme 1
R6
Nicolas LEPREVOST
15 16
R5
Corentin DUFRESNE M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Double Hommes 1
R4
Anthony SAINT REQUIER M
R4
Thomas SARAFIAN
21 21
R5
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
8 7
Double Mixte 1
N3
Thomas SARAFIAN
R5
Sarah STAB
9 21 8
R5
Corentin DUFRESNE M
R6
Aude MORGAN
21 9 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
D9
Aude MORGAN
21 23
R5
Benjamin PREVOST
R5
Amelie BOUQUET M
15 21
Double Hommes 1
R6
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
26 21
D7
Kevin PADELOUP M
D7
Benjamin PREVOST
24 17
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Badminton Club de Gasny (27-BCG-1)
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
D9
Aude MORGAN
21 21
R5
Guillaume BIDARD
R5
Maeva DAYMA M
17 15
Double Hommes 1
R6
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
21 21
R6
Christopher CORDIER
R6
Baptiste RUBIN
16 14
Dimanche 24 avril 2022
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
Double Hommes 1
R4
Pierre GRAWITZ
D7
Antoine JEANNE
9 16
R6
Corentin DUFRESNE M
R6
Stéphane MACE
21 21
Double Mixte 2
R5
Pierre GRAWITZ
R5
Cloe DECROIX M
24 21 19
R5
Corentin DUFRESNE M
D8
Roxane CERIZE
26 18 21
Double Mixte en OR 1
Thibaut LARS
Cloe DECROIX M
15 21 21
Corentin DUFRESNE M
Amelie BOUQUET
21 12 12
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-2) - Badminton Club Divais (14-BCD-2)
Double Mixte 2
R5
Corentin DUFRESNE M
D8
Roxane CERIZE
21 22
R6
Hichame SAIDI
P11
Christine LAZENNEC
15 20
Double Hommes 1
R6
Corentin DUFRESNE M
R6
Stéphane MACE
22 16
R5
Baptiste DE RUYTER
R5
Hichame SAIDI
24 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
Double Mixte 2
R6
Corentin DUFRESNE M
D7
Roxane CERIZE
12 7
R4
Vincent KONKUYT M
R6
Mathilde GIRAUD
21 21
Double Hommes 1
R6
Corentin DUFRESNE M
R6
Stéphane MACE
16 16
R5
Corentin GOMBERT
R5
Jérémy MARIE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-1)
Double Mixte 2
R6
Corentin DUFRESNE M
D8
Roxane CERIZE
21 21
D7
Allan REMY
D7
Estelle LANIER
18 19
Double Hommes 1
R6
Corentin DUFRESNE M
R6
Stéphane MACE
21 2 17
R5
Baptiste DE RUYTER
N3
Aymeric MISPELAERE M
18 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Mixte 1
R6
Corentin DUFRESNE M
R6
Célia LECONTE M
24 21
R6
Anicet DURAND M
R5
Angélique CAUVIN
22 14
Double Hommes 1
R6
Corentin DUFRESNE M
R6
Stéphane MACE
21 21
R5
Nicolas POULET DECLERCQ
R6
Benjamin THOMASSE
16 14
Dimanche 30 janvier 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
Double Mixte 2
R5
Matthias THOMASSE
D7
Enora CHEVALLIER
21 21
R5
Corentin DUFRESNE M
D8
Sara NIETO GARCIA
16 16
Double Hommes 1
R6
Jason DOUESNARD
R5
Matthias THOMASSE
21 21
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
19 14
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Double Mixte 2
R5
Corentin DUFRESNE M
D8
Sara NIETO GARCIA
15 17
R5
Corentin MAURIN
D8
Gisèle MAURIN
21 21
Double Hommes 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
21 22
R6
Aurélien MAURIN