Retour

Xavier-guillaume VALLEDOR

Licence n° 00483794
N3
N2
N2
Muté
Saison 2023-2024
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DX1
N3
Anthony ORTUNO M
N3
Sarah ULLY
15 21
12 21
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N2
Clara RAFFIN
N2
DH1
R4
Nathan CHAILLOUX
R4
Florian LALUQUE
21 17
21 16
Maxance LIRAUD
N2
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N2
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
DX1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N3
Clara RAFFIN
20 22
21 18
21 19
Noah BULUT
N2
Solène PIQUEMAL
N2
DH1
N2
Maxance LIRAUD
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 15
21 19
Mathis JEHANNO
N2
Valentin RIOLLAND
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-2)
DX1
N2
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N2
Clara RAFFIN
10 21
21 16
14 21
Oscar MERY-GANNAT
N2
Louise POULBOT
N2
SH2
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 10
18 21
21 3
Virgile PROVOST
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DH1
R4
Jérémy CAPUS
N3
Nicolas SOUCHAUD
21 14
21 19
Maxance LIRAUD
N2
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N2
SH2
N3
Aloïs BRIONNET
19 21
14 21
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Blois Badminton Club (41-BBC-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
SH2
N3
Giovanni SANTABODIA
17 21
17 21
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N3
DX2
R5
Killian BIZIEN
N3
Anastasiia PROKOPOVYCH M
21 19
24 22
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N2
Justine RATTIER M
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
DX1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N3
Clara RAFFIN
20 22
21 11
21 14
Florian LALUQUE
R4
Marie HERMELINE
N3
SH2
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 15
21 14
Florian LALUQUE
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DX1
N2
Noah BULUT
N2
Solène PIQUEMAL
21 18
22 20
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N3
Clara RAFFIN
N2
SH2
N2
Valentin RIOLLAND
21 11
21 10
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR
R4
Amélie DEGRAND
18 21
21 10
21 6
Bryan DOUESNARD
R4
Léa RUAULT
R4
SH1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR
25 23
21 18
Paul VAUGEOIS
N3
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DX1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR
R4
Amélie DEGRAND
19 21
21 19
25 23
Stéphane COUILLARD
R4
Charlène PERON
R5
SH1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR
21 12
21 14
Alexis BORDIER
R4
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX1
R4
Xavier-guillaume VALLEDOR
R5
Amélie DEGRAND
14 21
21 6
21 10
Bryan DOUESNARD
N3
Clotilde LECAVELIER
N3
SH1
N2
Xavier-guillaume VALLEDOR
21 8
15 21
21 10
Paul VAUGEOIS
N3
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DX1
R4
Xavier-guillaume VALLEDOR
R5
Amélie DEGRAND
21 16
21 18
Stéphane COUILLARD
R5
Charlène LE FAUCHEUR
R4
SH1
N2
Xavier-guillaume VALLEDOR
13 21
21 9
13 21
Timeo TERNON
N2
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (Barrage place 1 à 4)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX1
Xavier-guillaume VALLEDOR M
Charlene BOUDET
21 14
20 22
21 17
Matthias THOMASSE
Enora CHEVALLIER
DX1
R5
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R6
Charlene BOUDET
21 19
21 10
Matthias THOMASSE
R5
Enora CHEVALLIER
D7
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
DX1
Jérémy MARIE
Lucille VINCENT
21 18
16 21
16 21
Xavier-guillaume VALLEDOR M
Charlene BOUDET
DX1
N3
Jérémy MARIE
R6
Julie GHISOLFI
21 19
14 21
10 21
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R5
Charlene BOUDET
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DX1
R5
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R4
Charlene BOUDET
21 11
21 19
Thibaut LARS
R5
Marie TESSON
R5
SH1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
23 21
18 21
15 21
Thibaut LARS
N3
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
SH1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 15
12 21
21 17
Nathan PICOT
R4
DX1
R5
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R4
Charlene BOUDET
21 19
21 18
Nathan PICOT
R6
Cécile LEGRAND
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DX1
R5
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R5
Charlene BOUDET
21 17
21 13
Antoine GUILLEUX
R6
Marion LAURENT-LOYANT M
D7
SH1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 17
21 11
Julien GUILLEUX
R5
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
DX1
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
R4
Cathy GAGLIARDI
17 21
15 21
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R5
Charlene BOUDET
R5
SH1
R5
Eddy MAPPA
6 21
4 21
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N3
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1)
DH1
N3
Nicolas LOUIS
R4
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 16
15 21
21 13
Sébastien GONCALVES
R4
Guillaume LEGRIX
R5
SH1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 15
21 15
Arnaud MARIE M
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
SH1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 17
21 14
Thibaut LARS
R4
DH1
N3
Nicolas LOUIS
R4
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 16
21 16
Pierre GRAWITZ
R4
Thibaut LARS
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
SH1
R4
Xavier-guillaume VALLEDOR M
19 21
21 7
21 13
Julien GUILLEUX
R5
DX1
R5
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R6
Charlene BOUDET
21 10
21 11
Antoine GUILLEUX
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
R6
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
SH1
R5
Eddy MAPPA
12 21
12 21
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R4
DX1
N3
Hugo BARAN
R4
Cathy GAGLIARDI
13 21
21 18
21 19
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R5
Charlene BOUDET
R6
Samedi 10 février 2024
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Mixte 1
N3
Anthony ORTUNO M
N3
Sarah ULLY
15 12
N2
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N2
Clara RAFFIN
21 21
Double Hommes 1
R4
Nathan CHAILLOUX
R4
Florian LALUQUE
21 21
N2
Maxance LIRAUD
N2
Xavier-guillaume VALLEDOR M
17 16
Samedi 27 janvier 2024
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
Double Mixte 1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N3
Clara RAFFIN
20 21 21
N2
Noah BULUT
N2
Solène PIQUEMAL
22 18 19
Double Hommes 1
N2
Maxance LIRAUD
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 21
N2
Mathis JEHANNO
N3
Valentin RIOLLAND
15 19
Samedi 16 décembre 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-2)
Double Mixte 1
N2
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N2
Clara RAFFIN
10 21 14
N2
Oscar MERY-GANNAT
N2
Louise POULBOT
21 16 21
Simple Homme 2
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 18 21
N3
Virgile PROVOST
10 21 3
Samedi 25 novembre 2023
La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Hommes 1
R4
Jérémy CAPUS
N3
Nicolas SOUCHAUD
21 21
N2
Maxance LIRAUD
N2
Xavier-guillaume VALLEDOR M
14 19
Simple Homme 2
N3
Aloïs BRIONNET
19 14
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 21
Samedi 4 novembre 2023
Blois Badminton Club (41-BBC-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Simple Homme 2
N3
Giovanni SANTABODIA
17 17
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 21
Double Mixte 2
R5
Killian BIZIEN
N3
Anastasiia PROKOPOVYCH M
21 24
N2
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N3
Justine RATTIER M
19 22
Samedi 7 octobre 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
Double Mixte 1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N3
Clara RAFFIN
20 21 21
R4
Florian LALUQUE
N3
Marie HERMELINE
22 11 14
Simple Homme 2
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 21
N3
Florian LALUQUE
15 14
Samedi 9 septembre 2023
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Mixte 1
N2
Noah BULUT
N2
Solène PIQUEMAL
21 22
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
N2
Clara RAFFIN
18 20
Simple Homme 2
N2
Valentin RIOLLAND
21 21
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
11 10
Dimanche 19 mars 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR
R4
Amélie DEGRAND
18 21 21
R4
Bryan DOUESNARD
R4
Léa RUAULT
21 10 6
Simple Homme 1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR
25 21
N3
Paul VAUGEOIS
23 18
Dimanche 19 mars 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
Double Mixte 1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR
R4
Amélie DEGRAND
19 21 25
R4
Stéphane COUILLARD
R5
Charlène PERON
21 19 23
Simple Homme 1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR
21 21
R4
Alexis BORDIER
12 14
Dimanche 8 janvier 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 1
R4
Xavier-guillaume VALLEDOR
R5
Amélie DEGRAND
14 21 21
N3
Bryan DOUESNARD
N3
Clotilde LECAVELIER
21 6 10
Simple Homme 1
N2
Xavier-guillaume VALLEDOR
21 15 21
N3
Paul VAUGEOIS
8 21 10
Dimanche 8 janvier 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
Double Mixte 1
R4
Xavier-guillaume VALLEDOR
R5
Amélie DEGRAND
21 21
R5
Stéphane COUILLARD
R4
Charlène LE FAUCHEUR
16 18
Simple Homme 1
N2
Xavier-guillaume VALLEDOR
13 21 13
N2
Timeo TERNON
21 9 21
Dimanche 24 avril 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte en OR 1
Xavier-guillaume VALLEDOR M
Charlene BOUDET
21 20 21
Matthias THOMASSE
Enora CHEVALLIER
14 22 17
Double Mixte 1
R5
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R6
Charlene BOUDET
21 21
R5
Matthias THOMASSE
D7
Enora CHEVALLIER
19 10
Dimanche 24 avril 2022
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
Double Mixte en OR 1
Jérémy MARIE
Lucille VINCENT
21 16 16
Xavier-guillaume VALLEDOR M
Charlene BOUDET
18 21 21
Double Mixte 1
N3
Jérémy MARIE
R6
Julie GHISOLFI
21 14 10
R5
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R6
Charlene BOUDET
19 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Mixte 1
R5
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R4
Charlene BOUDET
21 21
R5
Thibaut LARS
R5
Marie TESSON
11 19
Simple Homme 1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
23 18 15
N3
Thibaut LARS
21 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
Simple Homme 1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 12 21
R4
Nathan PICOT
15 21 17
Double Mixte 1
R5
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R4
Charlene BOUDET
21 21
R6
Nathan PICOT
R6
Cécile LEGRAND
19 18
Dimanche 30 janvier 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Double Mixte 1
R5
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R5
Charlene BOUDET
21 21
R6
Antoine GUILLEUX
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
17 13
Simple Homme 1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 21
R5
Julien GUILLEUX
17 11
Dimanche 30 janvier 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
Double Mixte 1
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
R4
Cathy GAGLIARDI
17 15
R5
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R5
Charlene BOUDET
21 21
Simple Homme 1
R5
Eddy MAPPA
6 4
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1)
Double Hommes 1
N3
Nicolas LOUIS
R4
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 15 21
R4
Sébastien GONCALVES
R5
Guillaume LEGRIX
16 21 13
Simple Homme 1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 21
R5
Arnaud MARIE M
15 15
Dimanche 12 décembre 2021
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Simple Homme 1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 21
R4
Thibaut LARS
17 14
Double Hommes 1
N3
Nicolas LOUIS
R4
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 21
R4
Pierre GRAWITZ
R6
Thibaut LARS
16 16
Dimanche 21 novembre 2021
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Simple Homme 1
R4
Xavier-guillaume VALLEDOR M
19 21 21
R5
Julien GUILLEUX
21 7 13
Double Mixte 1
R5
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R6
Charlene BOUDET
21 21
D7
Antoine GUILLEUX
R6
Marion LAURENT-LOYANT M
10 11
Dimanche 21 novembre 2021
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
Simple Homme 1
R5
Eddy MAPPA
12 12
R4
Xavier-guillaume VALLEDOR M
21 21
Double Mixte 1
N3
Hugo BARAN
R4
Cathy GAGLIARDI
13 21 21
R5
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R6
Charlene BOUDET
21 18 19
Club
union sportive Argentonnaise section Badminton
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr