Retour

Léna LEMESLE

Licence n° 06737348
R4
N3
N3
Saison 2023-2024
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX1
R4
François LHERMENIER
N3
Amelie GUERIN
19 21
12 21
Cédric LE JEAN M
N2
Léna LEMESLE
N3
SD2
R6
Maëlys MORIN
7 21
9 21
Léna LEMESLE
R4
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX1
N2
Ronan MONFORT
N2
Manon LEGROS
12 21
21 18
16 21
Cédric LE JEAN M
N2
Léna LEMESLE
N3
DD1
N3
Tifenn BERTIN
N3
Coleen DOGER
21 14
21 10
Elise LEMESLE
N3
Léna LEMESLE
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX2
N3
Clément GRIPON
N3
Léna LEMESLE
21 12
12 21
21 19
Bryan DOUESNARD
N3
Laura MENANT M
R4
DD1
N3
Elise LEMESLE
N3
Léna LEMESLE
21 18
16 21
13 21
Clotilde LECAVELIER
N3
Laura MENANT M
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX1
N2
Louis-théo HAMARD
N3
Léna LEMESLE
19 21
23 25
Arthur SHANMUGARAJAH
N2
Célia LOURGHI
N2
DD1
N3
Elise LEMESLE
N3
Léna LEMESLE
21 19
21 16
Célia LOURGHI
N2
Nina LOURGHI
R4
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX2
R4
Benoît BESSIERE
N3
Maëlle LE MEUR
23 25
19 21
Clément GRIPON
N3
Léna LEMESLE
N3
DD1
R4
Maëlle LE MEUR
R6
Marina LEPOURREAU-BASCO
21 13
23 21
Audrey LECAVELIER
N3
Léna LEMESLE
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DX2
N3
Cédric LE JEAN M
N3
Léna LEMESLE
21 13
21 15
Alexandre RIOU
R4
Amelie GUERIN
N3
SD1
R4
Léna LEMESLE
21 14
24 22
Amelie GUERIN
R5
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
R4
Kévin BEAUVOIS
R4
Léna LEMESLE
21 19
21 19
Joris MESSE
R6
Coleen DOGER
N3
SD2
R5
Léna LEMESLE
14 21
22 20
21 17
Tifenn BERTIN
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DD1
N2
Clotilde LECAVELIER
R4
Laura MENANT M
21 18
18 21
21 18
Juliane GERARD M
N3
Léna LEMESLE
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J8 07/05/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Playoff Plateau 3-4)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX2
R5
Pierre GRAWITZ
R5
Cloe DECROIX
20 22
8 21
Guillaume LE HEN
R6
Léna LEMESLE
R5
DD1
R6
Cloe DECROIX
D7
Jade MOUCHEL
15 21
21 16
21 19
Margot JOUANNET
R6
Léna LEMESLE
R5
Dimanche 16 avril 2023 (J7 16/04/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX1
R4
Jérémy MARIE
R4
Marie RAMUNDA
21 14
15 21
21 17
Clément GRIPON M
N3
Léna LEMESLE
R5
DD1
R4
Laura MENANT
R5
Marie RAMUNDA
21 12
21 15
Mathilde BAILLY M
D8
Léna LEMESLE
R5
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX2
R4
Bryan DOUESNARD
R4
Léa RUAULT
21 15
21 13
Kévin BEAUVOIS
R4
Léna LEMESLE
R5
SD2
R6
Gwendoline GRANDMENIL
14 21
16 21
Léna LEMESLE
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
DX2
R4
Kévin BEAUVOIS
R5
Léna LEMESLE
21 15
25 23
Florian LEMOINE
D7
Alexandra MARIE M
R6
DD1
D7
Margot JOUANNET
R5
Léna LEMESLE
21 13
21 15
Cécile LEGRAND
R6
Océane LEMONNIER
R6
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DX2
R4
Kévin BEAUVOIS
R5
Léna LEMESLE
21 18
15 21
21 10
Antoine JEANNE
R6
Cloe DECROIX
R5
DD1
D7
Margot JOUANNET
R5
Léna LEMESLE
21 17
21 18
Cloe DECROIX
R5
Jade MOUCHEL
D7
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
DX2
N3
Clément GRIPON M
R5
Léna LEMESLE
21 19
18 21
23 21
Paul TROUVE
R5
Mathilde GAUTIER
R5
DD1
D7
Margot JOUANNET
R5
Léna LEMESLE
21 15
21 13
Mathilde GAUTIER
D7
Justine LANSON
D7
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
DX2
N3
Clément GRIPON M
R5
Léna LEMESLE
21 12
21 15
Nicolas SUZANNE M
R5
Aubérie VAN GYSEL
D7
DD1
D7
Margot JOUANNET
R5
Léna LEMESLE
21 15
21 8
Anais LESOUEF
D8
Albane PREAUX
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DD1
R5
Charlène PERON
R5
Amélie NGUON M
10 21
18 21
Margot JOUANNET
D9
Léna LEMESLE
R6
DX1
R5
Stéphane COUILLARD
R6
Charlène PERON
21 18
21 15
Clément GRIPON M
N3
Léna LEMESLE
R5
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX1
R4
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
16 21
10 21
Clément GRIPON M
N3
Léna LEMESLE
R5
DD1
R5
Lucie DUMONT
R5
Lucille VINCENT
21 13
21 10
Margot JOUANNET
D9
Léna LEMESLE
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX2
R5
Pierre GRAWITZ
R6
Marie LEVIGOUREUX
18 21
12 21
Clément GRIPON M
N3
Léna LEMESLE
R5
DD1
D7
Marie LEVIGOUREUX
D7
Jade MOUCHEL
21 17
21 23
21 19
Annabelle COPIN
D8
Léna LEMESLE
R5
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX1
D7
Jean-pierre MOREL
R5
Cécile LEGRAND
15 21
8 21
Kévin BEAUVOIS
R4
Léna LEMESLE
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX2
R6
Maxime BRUNET
R6
Anais LESOUEF
18 21
21 16
20 22
Guillaume LE HEN
R5
Léna LEMESLE
R5
DD1
D9
Emilie GALODE
D8
Anais LESOUEF
11 21
17 21
Annabelle COPIN
D8
Léna LEMESLE
R5
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX2
R4
Nicolas LOUIS
R6
Emmanuelle BAUDAIN M
19 21
13 21
Guillaume LE HEN
R5
Léna LEMESLE
R5
DD1
R6
Amélie DEGRAND
D7
Mathilde GAUTIER
21 23
17 21
Annabelle COPIN
D8
Léna LEMESLE
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX2
R4
Matthias THOMASSE
R6
Lisa SAVARY
15 21
18 21
Kévin BEAUVOIS
R4
Léna LEMESLE
R5
DD1
R4
Enora CHEVALLIER
R6
Lisa SAVARY
21 19
15 21
16 21
Audrey LECAVELIER
N3
Léna LEMESLE
R6
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX2
D7
Matthieu FLEURY
R5
Audrey PERQUIER
24 26
21 17
24 22
Guillaume LE HEN
R5
Léna LEMESLE
R5
DD1
R5
Charlène LE FAUCHEUR
R4
Clara MORISSEAU
22 20
17 21
18 21
Marion LAURENT-LOYANT
R6
Léna LEMESLE
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (Barrage place 9 à 12)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
SD1
D7
Marion AMESLANT
18 21
8 21
Léna LEMESLE
R5
DD1
D9
Emma BEAUVAIS
D9
Pauline SAUVAGE
18 21
16 21
Marion LAURENT-LOYANT M
D7
Léna LEMESLE
R6
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DD1
P10
Léa CAUQUAIS
D7
Angélique CAUVIN
14 21
12 21
Marion LAURENT-LOYANT M
D7
Léna LEMESLE
R5
SD1
D8
Camille SPITERI
8 21
9 21
Léna LEMESLE
R5
DX1
Evan LEBEURRIER M
Angélique CAUVIN
21 17
22 24
21 16
Guillaume LE HEN
Léna LEMESLE
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DD1
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
R6
Léna LEMESLE
21 13
21 8
Heïdy LETOURNEUR
D7
Claire SEBIRE
D7
SD1
R5
Léna LEMESLE
21 18
20 22
18 21
Heïdy LETOURNEUR
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DD1
D7
Charlene BOUDET
D7
Amélie DEGRAND
21 19
21 18
Marion LAURENT-LOYANT M
D7
Léna LEMESLE
R6
SD1
R6
Amélie DEGRAND
21 18
21 14
Léna LEMESLE
R5
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1)
DD1
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
R6
Léna LEMESLE
21 19
21 16
Aline LEGASTELOIS
R6
Emilie ROCHE
D8
SD1
R5
Léna LEMESLE
10 21
8 21
Marie camille HAMARD
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
SD1
R5
Léna LEMESLE
18 21
8 21
Cathy GAGLIARDI
R4
DD1
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
R5
Léna LEMESLE
21 11
21 19
Heïdy LETOURNEUR
D7
Claire SEBIRE
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1)
DD1
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
R6
Léna LEMESLE
21 16
21 15
Aline LEGASTELOIS
D7
Emilie ROCHE
D9
SD1
R5
Léna LEMESLE
11 21
21 18
21 17
Marie camille HAMARD
R5
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DD1
D8
Charlene BOUDET
D8
Amélie DEGRAND
10 21
21 16
8 21
Marion LAURENT-LOYANT M
D7
Léna LEMESLE
R6
SD1
D7
Amélie DEGRAND
18 21
20 22
Léna LEMESLE
R5
Samedi 24 février 2024
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 1
R4
François LHERMENIER
N3
Amelie GUERIN
19 12
N2
Cédric LE JEAN M
N3
Léna LEMESLE
21 21
Simple Dame 2
R6
Maëlys MORIN
7 9
R4
Léna LEMESLE
21 21
Samedi 10 février 2024
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 1
N2
Ronan MONFORT
N2
Manon LEGROS
12 21 16
N2
Cédric LE JEAN M
N3
Léna LEMESLE
21 18 21
Double Dames 1
N3
Tifenn BERTIN
N3
Coleen DOGER
21 21
N3
Elise LEMESLE
N3
Léna LEMESLE
14 10
Samedi 27 janvier 2024
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 2
N3
Clément GRIPON
N3
Léna LEMESLE
21 12 21
N3
Bryan DOUESNARD
R4
Laura MENANT M
12 21 19
Double Dames 1
N3
Elise LEMESLE
N3
Léna LEMESLE
21 16 13
N3
Clotilde LECAVELIER
N3
Laura MENANT M
18 21 21
Samedi 16 décembre 2023
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Mixte 1
N2
Louis-théo HAMARD
N3
Léna LEMESLE
19 23
N2
Arthur SHANMUGARAJAH
N2
Célia LOURGHI
21 25
Double Dames 1
N3
Elise LEMESLE
N3
Léna LEMESLE
21 21
N2
Célia LOURGHI
R4
Nina LOURGHI
19 16
Samedi 25 novembre 2023
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 2
R4
Benoît BESSIERE
N3
Maëlle LE MEUR
23 19
N3
Clément GRIPON
N3
Léna LEMESLE
25 21
Double Dames 1
R4
Maëlle LE MEUR
R6
Marina LEPOURREAU-BASCO
21 23
N3
Audrey LECAVELIER
N3
Léna LEMESLE
13 21
Samedi 4 novembre 2023
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Double Mixte 2
N3
Cédric LE JEAN M
N3
Léna LEMESLE
21 21
R4
Alexandre RIOU
N3
Amelie GUERIN
13 15
Simple Dame 1
R4
Léna LEMESLE
21 24
R5
Amelie GUERIN
14 22
Samedi 7 octobre 2023
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 2
R4
Kévin BEAUVOIS
R4
Léna LEMESLE
21 21
R6
Joris MESSE
N3
Coleen DOGER
19 19
Simple Dame 2
R5
Léna LEMESLE
14 22 21
N3
Tifenn BERTIN
21 20 17
Samedi 9 septembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Dames 1
N2
Clotilde LECAVELIER
R4
Laura MENANT M
21 18 21
N3
Juliane GERARD M
R4
Léna LEMESLE
18 21 18
Dimanche 7 mai 2023
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 2
R5
Pierre GRAWITZ
R5
Cloe DECROIX
20 8
R6
Guillaume LE HEN
R5
Léna LEMESLE
22 21
Double Dames 1
R6
Cloe DECROIX
D7
Jade MOUCHEL
15 21 21
R6
Margot JOUANNET
R5
Léna LEMESLE
21 16 19
Dimanche 16 avril 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 1
R4
Jérémy MARIE
R4
Marie RAMUNDA
21 15 21
N3
Clément GRIPON M
R5
Léna LEMESLE
14 21 17
Double Dames 1
R4
Laura MENANT
R5
Marie RAMUNDA
21 21
D8
Mathilde BAILLY M
R5
Léna LEMESLE
12 15
Dimanche 16 avril 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 2
R4
Bryan DOUESNARD
R4
Léa RUAULT
21 21
R4
Kévin BEAUVOIS
R5
Léna LEMESLE
15 13
Simple Dame 2
R6
Gwendoline GRANDMENIL
14 16
R5
Léna LEMESLE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
Double Mixte 2
R4
Kévin BEAUVOIS
R5
Léna LEMESLE
21 25
D7
Florian LEMOINE
R6
Alexandra MARIE M
15 23
Double Dames 1
D7
Margot JOUANNET
R5
Léna LEMESLE
21 21
R6
Cécile LEGRAND
R6
Océane LEMONNIER
13 15
Dimanche 19 mars 2023
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Mixte 2
R4
Kévin BEAUVOIS
R5
Léna LEMESLE
21 15 21
R6
Antoine JEANNE
R5
Cloe DECROIX
18 21 10
Double Dames 1
D7
Margot JOUANNET
R5
Léna LEMESLE
21 21
R5
Cloe DECROIX
D7
Jade MOUCHEL
17 18
Dimanche 26 février 2023
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
Double Mixte 2
N3
Clément GRIPON M
R5
Léna LEMESLE
21 18 23
R5
Paul TROUVE
R5
Mathilde GAUTIER
19 21 21
Double Dames 1
D7
Margot JOUANNET
R5
Léna LEMESLE
21 21
D7
Mathilde GAUTIER
D7
Justine LANSON
15 13
Dimanche 26 février 2023
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
Double Mixte 2
N3
Clément GRIPON M
R5
Léna LEMESLE
21 21
R5
Nicolas SUZANNE M
D7
Aubérie VAN GYSEL
12 15
Double Dames 1
D7
Margot JOUANNET
R5
Léna LEMESLE
21 21
D8
Anais LESOUEF
R6
Albane PREAUX
15 8
Dimanche 29 janvier 2023
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Dames 1
R5
Charlène PERON
R5
Amélie NGUON M
10 18
D9
Margot JOUANNET
R6
Léna LEMESLE
21 21
Double Mixte 1
R5
Stéphane COUILLARD
R6
Charlène PERON
21 21
N3
Clément GRIPON M
R5
Léna LEMESLE
18 15
Dimanche 29 janvier 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 1
R4
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
16 10
N3
Clément GRIPON M
R5
Léna LEMESLE
21 21
Double Dames 1
R5
Lucie DUMONT
R5
Lucille VINCENT
21 21
D9
Margot JOUANNET
R6
Léna LEMESLE
13 10
Dimanche 8 janvier 2023
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 2
R5
Pierre GRAWITZ
R6
Marie LEVIGOUREUX
18 12
N3
Clément GRIPON M
R5
Léna LEMESLE
21 21
Double Dames 1
D7
Marie LEVIGOUREUX
D7
Jade MOUCHEL
21 21 21
D8
Annabelle COPIN
R5
Léna LEMESLE
17 23 19
Dimanche 8 janvier 2023
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 1
D7
Jean-pierre MOREL
R5
Cécile LEGRAND
15 8
R4
Kévin BEAUVOIS
R5
Léna LEMESLE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 2
R6
Maxime BRUNET
R6
Anais LESOUEF
18 21 20
R5
Guillaume LE HEN
R5
Léna LEMESLE
21 16 22
Double Dames 1
D9
Emilie GALODE
D8
Anais LESOUEF
11 17
D8
Annabelle COPIN
R5
Léna LEMESLE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 2
R4
Nicolas LOUIS
R6
Emmanuelle BAUDAIN M
19 13
R5
Guillaume LE HEN
R5
Léna LEMESLE
21 21
Double Dames 1
R6
Amélie DEGRAND
D7
Mathilde GAUTIER
21 17
D8
Annabelle COPIN
R5
Léna LEMESLE
23 21
Dimanche 9 octobre 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 2
R4
Matthias THOMASSE
R6
Lisa SAVARY
15 18
R4
Kévin BEAUVOIS
R5
Léna LEMESLE
21 21
Double Dames 1
R4
Enora CHEVALLIER
R6
Lisa SAVARY
21 15 16
N3
Audrey LECAVELIER
R6
Léna LEMESLE
19 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 2
D7
Matthieu FLEURY
R5
Audrey PERQUIER
24 21 24
R5
Guillaume LE HEN
R5
Léna LEMESLE
26 17 22
Double Dames 1
R5
Charlène LE FAUCHEUR
R4
Clara MORISSEAU
22 17 18
R6
Marion LAURENT-LOYANT
R6
Léna LEMESLE
20 21 21
Dimanche 24 avril 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Simple Dame 1
D7
Marion AMESLANT
18 8
R5
Léna LEMESLE
21 21
Double Dames 1
D9
Emma BEAUVAIS
D9
Pauline SAUVAGE
18 16
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
R6
Léna LEMESLE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Double Dames 1
P10
Léa CAUQUAIS
D7
Angélique CAUVIN
14 12
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
R5
Léna LEMESLE
21 21
Simple Dame 1
D8
Camille SPITERI
8 9
R5
Léna LEMESLE
21 21
Double Mixte en OR 1
Evan LEBEURRIER M
Angélique CAUVIN
21 22 21
Guillaume LE HEN
Léna LEMESLE
17 24 16
Dimanche 6 mars 2022
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Dames 1
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
R6
Léna LEMESLE
21 21
D7
Heïdy LETOURNEUR
D7
Claire SEBIRE
13 8
Simple Dame 1
R5
Léna LEMESLE
21 20 18
R5
Heïdy LETOURNEUR
18 22 21
Dimanche 30 janvier 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Double Dames 1
D7
Charlene BOUDET
D7
Amélie DEGRAND
21 21
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
R6
Léna LEMESLE
19 18
Simple Dame 1
R6
Amélie DEGRAND
21 21
R5
Léna LEMESLE
18 14
Dimanche 30 janvier 2022
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1)
Double Dames 1
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
R6
Léna LEMESLE
21 21
R6
Aline LEGASTELOIS
D8
Emilie ROCHE
19 16
Simple Dame 1
R5
Léna LEMESLE
10 8
R5
Marie camille HAMARD
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Simple Dame 1
R5
Léna LEMESLE
18 8
R4
Cathy GAGLIARDI
21 21
Double Dames 1
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
R5
Léna LEMESLE
21 21
D7
Heïdy LETOURNEUR
D7
Claire SEBIRE
11 19
Dimanche 21 novembre 2021
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1)
Double Dames 1
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
R6
Léna LEMESLE
21 21
D7
Aline LEGASTELOIS
D9
Emilie ROCHE
16 15
Simple Dame 1
R5
Léna LEMESLE
11 21 21
R5
Marie camille HAMARD
21 18 17
Dimanche 21 novembre 2021
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Double Dames 1
D8
Charlene BOUDET
D8
Amélie DEGRAND
10 21 8
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
R6
Léna LEMESLE
21 16 21
Simple Dame 1
D7
Amélie DEGRAND
18 20
R5
Léna LEMESLE
21 22
Club
Club Alenconnais Badminton
Licencié depuis
Jeudi 17 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr