Retour

Jérémy MARIE

Licence n° 00497659
R5
R4
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
DH1
N3
Tom BURGOT
R5
Jérémy MARIE
21 10
21 14
Bastien CHEVALLIER
N3
Tom LEFRANCOIS
R4
SH2
R5
Jérémy MARIE
21 18
21 14
Willy FEUGERES M
R4
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Badminton Club Divais (14-BCD-2)
DH1
N3
Tom BURGOT
R5
Jérémy MARIE
21 16
16 21
21 18
Allan REMY
R4
Elias SIMON
R4
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DH1
R5
Marius BERTRAND
R5
Jérémy MARIE
21 14
23 21
Pierre GRAWITZ
R4
Maxime TRAVERS
R5
DX2
R4
Lucille VINCENT
R4
Jérémy MARIE
21 23
21 15
16 21
Cloe DECROIX
R5
Maxime TRAVERS
R6
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DH1
N3
Tom BURGOT
R5
Jérémy MARIE
21 13
21 19
Matthieu LEMAITRE
N3
Timothy HAVAUX M
N3
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
DX1
N3
Lucille VINCENT
R4
Jérémy MARIE
21 19
10 21
9 21
Celine HEUDE
N1
Nathan PICOT M
R5
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DH1
N3
Vincent KONKUYT
R5
Jérémy MARIE
21 10
21 17
Andy QUINETTE
R6
Matthieu FLEURY
R4
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DX1
R4
Alice LEBRUN
N3
Baptiste DE RUYTER
21 19
21 14
Marie RAMUNDA
N3
Jérémy MARIE
R4
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DX1
R4
Elise JARDIN M
R4
Willy FEUGERES M
21 19
21 18
Marie RAMUNDA
N3
Jérémy MARIE
R4
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DX1
N3
Julie CASTEL
N3
Timothy HAVAUX M
21 11
21 16
Caroline SUSMAN
R4
Jérémy MARIE
R4
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DX2
R6
Albane PREAUX
R5
Axel FABRE
21 16
15 21
21 12
Marie RAMUNDA
R4
Jérémy MARIE
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J8 07/05/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Playoff R1)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX1
R4
Jérémy MARIE
R4
Marie RAMUNDA
24 22
21 23
21 17
Joshua PINTO
R5
Elise LEMESLE
N3
DH1
N3
Tom BURGOT M
R5
Jérémy MARIE
21 13
21 10
Guillaume LE HEN
D7
Lilian LEMESLE
R5
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DX1
R4
Matthias THOMASSE
N3
Clotilde LECAVELIER
21 15
21 15
Jérémy MARIE
R4
Marie RAMUNDA
R4
DH1
N3
Bryan DOUESNARD
N3
Paul VAUGEOIS
13 21
21 16
21 18
Tom BURGOT M
N3
Jérémy MARIE
R5
Dimanche 16 avril 2023 (J7 16/04/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX1
R4
Jérémy MARIE
R4
Marie RAMUNDA
21 14
15 21
21 17
Clément GRIPON M
N3
Léna LEMESLE
R5
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DX1
R4
Jérémy MARIE
R4
Laura MENANT
17 21
14 21
Stéphane COUILLARD
R4
Charlène LE FAUCHEUR
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DX1
R4
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
21 18
18 21
21 18
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
R4
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
DX1
R4
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
21 10
21 14
Nathan PICOT
R5
Cécile LEGRAND
R5
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
DH1
N3
Tom BURGOT M
R4
Jérémy MARIE
21 15
11 21
18 21
Gabriel CHALLOIS
R5
Nicolas SUZANNE M
R6
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
DX1
R4
Jérémy MARIE
R4
Marie RAMUNDA
21 16
14 21
21 13
Nicolas LOUIS
R5
Amélie DEGRAND
R4
DH1
N3
Tom BURGOT M
R4
Jérémy MARIE
10 21
19 21
Vincent CABIBEL
N3
Nicolas LOUIS
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX1
R4
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
16 21
10 21
Clément GRIPON M
N3
Léna LEMESLE
R5
DH1
N3
Tom BURGOT M
R4
Jérémy MARIE
13 21
21 19
16 21
Julien JOUANNET
D7
Joshua PINTO
R5
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX1
R4
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
16 21
23 21
21 19
Matthias THOMASSE
R4
Clotilde LECAVELIER
N3
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DX1
D7
Jean-pierre MOREL
R5
Cécile LEGRAND
18 21
16 21
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
R4
DH1
R5
Alexandre CORMIER
R6
Florian LEMOINE
14 21
15 21
Tom BURGOT M
N3
Jérémy MARIE
R4
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DX1
N3
Thibaut LARS
N3
Marie TESSON
21 17
21 14
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
R4
DH1
R4
Pierre GRAWITZ
R6
Maxime TRAVERS
18 21
18 21
Tom BURGOT M
N3
Jérémy MARIE
R4
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DX1
R5
Paul TROUVE
R4
Mathilde GAUTIER
19 21
14 21
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
R4
DH1
N3
Vincent CABIBEL
N3
Nicolas LOUIS
16 21
15 21
Tom BURGOT M
N3
Jérémy MARIE
R4
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DX1
R6
Maxime BRUNET
R6
Anais LESOUEF
21 16
21 15
Jérémy MARIE
R4
Laura MENANT
N3
DH1
R5
Maxime BRUNET
R5
Gregoire GOSSELIN
16 21
16 21
Tom BURGOT M
N3
Jérémy MARIE
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DX1
R5
Stéphane COUILLARD
R4
Charlène LE FAUCHEUR
21 14
21 10
Jérémy MARIE
R4
Laura MENANT
N3
DH1
R4
Stéphane COUILLARD
D7
Matthieu FLEURY
14 21
13 21
Tom BURGOT M
N3
Jérémy MARIE
R5
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DX1
N3
Bryan DOUESNARD
N3
Clotilde LECAVELIER
21 14
21 16
Jérémy MARIE
R4
Laura MENANT
N3
DH1
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
24 26
21 14
21 15
Tom BURGOT M
N3
Jérémy MARIE
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (Barrage place 1 à 4)
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DX1
R4
Sébastien GONCALVES
R4
Marie camille HAMARD
21 9
21 12
Jérémy MARIE
N3
Julie GHISOLFI
R6
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
DX1
N3
Jérémy MARIE
R6
Julie GHISOLFI
21 19
14 21
10 21
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R5
Charlene BOUDET
R6
DX1
Jérémy MARIE
Lucille VINCENT
21 18
16 21
16 21
Xavier-guillaume VALLEDOR M
Charlene BOUDET
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DX1
R5
Romain COTTRET
D8
Lise HEDREUL
17 21
19 21
Jérémy MARIE
R4
Julie GHISOLFI
R5
DH1
R6
Corentin DUFRESNE M
R6
Stéphane MACE
16 21
16 21
Corentin GOMBERT
R5
Jérémy MARIE
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-1)
DH1
R5
Corentin GOMBERT
R5
Jérémy MARIE
21 14
17 21
10 21
Baptiste DE RUYTER
R5
Aymeric MISPELAERE M
N3
DX1
R4
Jérémy MARIE
R5
Julie GHISOLFI
21 17
17 21
22 20
Aymeric MISPELAERE M
N3
Hajare SAIDI
D7
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DH1
R5
Corentin GOMBERT
R5
Jérémy MARIE
21 17
21 11
Nicolas POULET DECLERCQ
R5
Francois TOUZEAU
R6
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 10)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DH1
N3
Benoit BULTEAU
N3
Louis LEBORGNE
21 18
19 21
21 8
Jérémy MARIE
R4
Titouan VITRAI
N3
DX2
N3
Benoit BULTEAU
R4
Erine DE ALMEIDA M
21 23
21 16
21 13
Jérémy MARIE
N3
Eloise VAHE
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DX1
R5
François LHERMENIER
D7
Marion AMESLANT
20 22
21 16
14 21
Jérémy MARIE
N3
Julie GHISOLFI
R6
DH1
R5
Corentin MAURIN
R6
Florian MOUCHEL
21 16
18 21
16 21
Corentin GOMBERT
R5
Jérémy MARIE
R4
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DH1
R5
Matthias THOMASSE
R5
Paul VAUGEOIS
16 21
21 16
13 21
Corentin GOMBERT
R5
Jérémy MARIE
R4
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DX1
N3
Jérémy MARIE
R6
Julie GHISOLFI
21 16
20 22
21 14
Corentin MAURIN
R5
Gisèle MAURIN
D8
DH1
R5
Corentin GOMBERT
R4
Jérémy MARIE
19 21
21 7
21 15
Aurélien MAURIN
R6
Corentin MAURIN
R5
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DH1
R5
Corentin GOMBERT
R4
Jérémy MARIE
21 23
22 20
21 19
Matthias THOMASSE
R5
Paul VAUGEOIS
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DX1
N3
Jérémy MARIE
R6
Julie GHISOLFI
21 12
21 14
Romain COTTRET
R5
Lise HEDREUL
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DH1
R4
Jérémy MARIE
R5
Mickael PILLET
22 20
10 21
23 25
Anicet DURAND M
R5
Kenzo FAUNY
R6
Badminton Club Divais (14-BCD-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DX1
D7
Allan REMY
P10
Estelle LANIER
21 19
18 21
21 18
Jérémy MARIE
N3
Julie GHISOLFI
R6
Dimanche 11 février 2024
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
Double Hommes 1
N3
Tom BURGOT
R5
Jérémy MARIE
21 21
N3
Bastien CHEVALLIER
R4
Tom LEFRANCOIS
10 14
Simple Homme 2
R5
Jérémy MARIE
21 21
R4
Willy FEUGERES M
18 14
Dimanche 11 février 2024
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Badminton Club Divais (14-BCD-2)
Double Hommes 1
N3
Tom BURGOT
R5
Jérémy MARIE
21 16 21
R4
Allan REMY
R4
Elias SIMON
16 21 18
Dimanche 28 janvier 2024
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Hommes 1
R5
Marius BERTRAND
R5
Jérémy MARIE
21 23
R4
Pierre GRAWITZ
R5
Maxime TRAVERS
14 21
Double Mixte 2
R4
Lucille VINCENT
R4
Jérémy MARIE
21 21 16
R5
Cloe DECROIX
R6
Maxime TRAVERS
23 15 21
Dimanche 28 janvier 2024
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Hommes 1
N3
Tom BURGOT
R5
Jérémy MARIE
21 21
N3
Matthieu LEMAITRE
N3
Timothy HAVAUX M
13 19
Dimanche 17 décembre 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
Double Mixte 1
N3
Lucille VINCENT
R4
Jérémy MARIE
21 10 9
N1
Celine HEUDE
R5
Nathan PICOT M
19 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
Double Hommes 1
N3
Vincent KONKUYT
R5
Jérémy MARIE
21 21
R6
Andy QUINETTE
R4
Matthieu FLEURY
10 17
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Mixte 1
R4
Alice LEBRUN
N3
Baptiste DE RUYTER
21 21
N3
Marie RAMUNDA
R4
Jérémy MARIE
19 14
Dimanche 26 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Mixte 1
R4
Elise JARDIN M
R4
Willy FEUGERES M
21 21
N3
Marie RAMUNDA
R4
Jérémy MARIE
19 18
Dimanche 5 novembre 2023
Badmint'ifs (14-IFS-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Mixte 1
N3
Julie CASTEL
N3
Timothy HAVAUX M
21 21
R4
Caroline SUSMAN
R4
Jérémy MARIE
11 16
Dimanche 5 novembre 2023
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Mixte 2
R6
Albane PREAUX
R5
Axel FABRE
21 15 21
R4
Marie RAMUNDA
R4
Jérémy MARIE
16 21 12
Dimanche 7 mai 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 1
R4
Jérémy MARIE
R4
Marie RAMUNDA
24 21 21
R5
Joshua PINTO
N3
Elise LEMESLE
22 23 17
Double Hommes 1
N3
Tom BURGOT M
R5
Jérémy MARIE
21 21
D7
Guillaume LE HEN
R5
Lilian LEMESLE
13 10
Dimanche 7 mai 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Mixte 1
R4
Matthias THOMASSE
N3
Clotilde LECAVELIER
21 21
R4
Jérémy MARIE
R4
Marie RAMUNDA
15 15
Double Hommes 1
N3
Bryan DOUESNARD
N3
Paul VAUGEOIS
13 21 21
N3
Tom BURGOT M
R5
Jérémy MARIE
21 16 18
Dimanche 16 avril 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 1
R4
Jérémy MARIE
R4
Marie RAMUNDA
21 15 21
N3
Clément GRIPON M
R5
Léna LEMESLE
14 21 17
Dimanche 16 avril 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
Double Mixte 1
R4
Jérémy MARIE
R4
Laura MENANT
17 14
R4
Stéphane COUILLARD
R4
Charlène LE FAUCHEUR
21 21
Dimanche 19 mars 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Mixte 1
R4
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
21 18 21
R4
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
18 21 18
Dimanche 19 mars 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
Double Mixte 1
R4
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
21 21
R5
Nathan PICOT
R5
Cécile LEGRAND
10 14
Dimanche 26 février 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
Double Hommes 1
N3
Tom BURGOT M
R4
Jérémy MARIE
21 11 18
R5
Gabriel CHALLOIS
R6
Nicolas SUZANNE M
15 21 21
Dimanche 26 février 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
Double Mixte 1
R4
Jérémy MARIE
R4
Marie RAMUNDA
21 14 21
R5
Nicolas LOUIS
R4
Amélie DEGRAND
16 21 13
Double Hommes 1
N3
Tom BURGOT M
R4
Jérémy MARIE
10 19
N3
Vincent CABIBEL
R4
Nicolas LOUIS
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 1
R4
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
16 10
N3
Clément GRIPON M
R5
Léna LEMESLE
21 21
Double Hommes 1
N3
Tom BURGOT M
R4
Jérémy MARIE
13 21 16
D7
Julien JOUANNET
R5
Joshua PINTO
21 19 21
Dimanche 29 janvier 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 1
R4
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
16 23 21
R4
Matthias THOMASSE
N3
Clotilde LECAVELIER
21 21 19
Dimanche 8 janvier 2023
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Mixte 1
D7
Jean-pierre MOREL
R5
Cécile LEGRAND
18 16
R4
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
21 21
Double Hommes 1
R5
Alexandre CORMIER
R6
Florian LEMOINE
14 15
N3
Tom BURGOT M
R4
Jérémy MARIE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Mixte 1
N3
Thibaut LARS
N3
Marie TESSON
21 21
R4
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
17 14
Double Hommes 1
R4
Pierre GRAWITZ
R6
Maxime TRAVERS
18 18
N3
Tom BURGOT M
R4
Jérémy MARIE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Mixte 1
R5
Paul TROUVE
R4
Mathilde GAUTIER
19 14
R4
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
21 21
Double Hommes 1
N3
Vincent CABIBEL
N3
Nicolas LOUIS
16 15
N3
Tom BURGOT M
R4
Jérémy MARIE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Mixte 1
R6
Maxime BRUNET
R6
Anais LESOUEF
21 21
R4
Jérémy MARIE
N3
Laura MENANT
16 15
Double Hommes 1
R5
Maxime BRUNET
R5
Gregoire GOSSELIN
16 16
N3
Tom BURGOT M
R4
Jérémy MARIE
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Mixte 1
R5
Stéphane COUILLARD
R4
Charlène LE FAUCHEUR
21 21
R4
Jérémy MARIE
N3
Laura MENANT
14 10
Double Hommes 1
R4
Stéphane COUILLARD
D7
Matthieu FLEURY
14 13
N3
Tom BURGOT M
R5
Jérémy MARIE
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Mixte 1
N3
Bryan DOUESNARD
N3
Clotilde LECAVELIER
21 21
R4
Jérémy MARIE
N3
Laura MENANT
14 16
Double Hommes 1
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
24 21 21
N3
Tom BURGOT M
R5
Jérémy MARIE
26 14 15
Dimanche 24 avril 2022
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
Double Mixte 1
R4
Sébastien GONCALVES
R4
Marie camille HAMARD
21 21
N3
Jérémy MARIE
R6
Julie GHISOLFI
9 12
Dimanche 24 avril 2022
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
Double Mixte 1
N3
Jérémy MARIE
R6
Julie GHISOLFI
21 14 10
R5
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R6
Charlene BOUDET
19 21 21
Double Mixte en OR 1
Jérémy MARIE
Lucille VINCENT
21 16 16
Xavier-guillaume VALLEDOR M
Charlene BOUDET
18 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
Double Mixte 1
R5
Romain COTTRET
D8
Lise HEDREUL
17 19
R4
Jérémy MARIE
R5
Julie GHISOLFI
21 21
Double Hommes 1
R6
Corentin DUFRESNE M
R6
Stéphane MACE
16 16
R5
Corentin GOMBERT
R5
Jérémy MARIE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-1)
Double Hommes 1
R5
Corentin GOMBERT
R5
Jérémy MARIE
21 17 10
R5
Baptiste DE RUYTER
N3
Aymeric MISPELAERE M
14 21 21
Double Mixte 1
R4
Jérémy MARIE
R5
Julie GHISOLFI
21 17 22
N3
Aymeric MISPELAERE M
D7
Hajare SAIDI
17 21 20
Dimanche 6 mars 2022
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Hommes 1
R5
Corentin GOMBERT
R5
Jérémy MARIE
21 21
R5
Nicolas POULET DECLERCQ
R6
Francois TOUZEAU
17 11
Samedi 12 février 2022
MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
Double Hommes 1
N3
Benoit BULTEAU
N3
Louis LEBORGNE
21 19 21
R4
Jérémy MARIE
N3
Titouan VITRAI
18 21 8
Double Mixte 2
N3
Benoit BULTEAU
R4
Erine DE ALMEIDA M
21 21 21
N3
Jérémy MARIE
R5
Eloise VAHE
23 16 13
Dimanche 30 janvier 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
Double Mixte 1
R5
François LHERMENIER
D7
Marion AMESLANT
20 21 14
N3
Jérémy MARIE
R6
Julie GHISOLFI
22 16 21
Double Hommes 1
R5
Corentin MAURIN
R6
Florian MOUCHEL
21 18 16
R5
Corentin GOMBERT
R4
Jérémy MARIE
16 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
Double Hommes 1
R5
Matthias THOMASSE
R5
Paul VAUGEOIS
16 21 13
R5
Corentin GOMBERT
R4
Jérémy MARIE
21 16 21
Dimanche 9 janvier 2022
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Double Mixte 1
N3
Jérémy MARIE
R6
Julie GHISOLFI
21 20 21
R5
Corentin MAURIN
D8
Gisèle MAURIN
16 22 14
Double Hommes 1
R5
Corentin GOMBERT
R4
Jérémy MARIE
19 21 21
R6
Aurélien MAURIN
R5
Corentin MAURIN
21 7 15
Dimanche 9 janvier 2022
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Hommes 1
R5
Corentin GOMBERT
R4
Jérémy MARIE
21 22 21
R5
Matthias THOMASSE
R5
Paul VAUGEOIS
23 20 19
Dimanche 12 décembre 2021
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
Double Mixte 1
N3
Jérémy MARIE
R6
Julie GHISOLFI
21 21
R5
Romain COTTRET
D8
Lise HEDREUL
12 14
Dimanche 21 novembre 2021
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Hommes 1
R4
Jérémy MARIE
R5
Mickael PILLET
22 10 23
R5
Anicet DURAND M
R6
Kenzo FAUNY
20 21 25
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Divais (14-BCD-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
Double Mixte 1
D7
Allan REMY
P10
Estelle LANIER
21 18 21
N3
Jérémy MARIE
R6
Julie GHISOLFI
19 21 18
Club
ALCL Grand Quevilly
Licencié depuis
Vendredi 27 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr