Retour

Antoine COTTEBRUNE

Licence n° 00102211
N3
N3
R5
Saison 2023-2024
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DH1
N3
Fabien BRZOZOWSKI
N3
Antoine COTTEBRUNE
21 19
21 11
Théo GALLOU
N3
Clément GRIPON
N3
SH1
N3
Antoine COTTEBRUNE
21 14
21 13
Théo GALLOU
N2
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DH1
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
19 21
21 14
22 20
Antoine COTTEBRUNE
N3
Jordan DEVAULT
N3
SH2
N3
Paul VAUGEOIS
21 15
11 21
21 17
Antoine COTTEBRUNE
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DH1
N3
Antoine COTTEBRUNE
N3
Jordan DEVAULT
21 10
21 13
Hugo BARAN
R4
Arnaud MARIE
R6
SH2
N3
Antoine COTTEBRUNE
19 21
17 21
Julien FOURNIGAULT
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
SH1
N3
Antoine COTTEBRUNE
11 21
21 15
15 21
Amaury CORNEVIN M
N2
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
SH2
N3
Ronan MONFORT
15 21
10 21
Antoine COTTEBRUNE
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DH1
N3
Kévin BEAUVOIS
N2
Louis-théo HAMARD
16 21
21 10
12 21
Antoine COTTEBRUNE
R4
Jordan DEVAULT
N3
SH2
N3
Cédric LE JEAN M
15 21
21 15
21 15
Antoine COTTEBRUNE
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
SH2
N3
Antoine COTTEBRUNE
21 16
11 21
21 17
Bryan DOUESNARD
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
SH2
R5
Hugo BARAN
14 21
17 21
Antoine COTTEBRUNE
N3
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DH1
R4
Antoine COTTEBRUNE
N3
Jordan DEVAULT
19 21
21 15
14 21
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Thibault KOSIOR
N2
SH2
N3
Antoine COTTEBRUNE
19 21
21 11
21 19
Antoine LESGO
N3
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
SH2
N3
Matthieu TRIVIDIC
21 16
17 21
19 21
Antoine COTTEBRUNE
N3
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
SH1
N3
Antoine COTTEBRUNE
21 11
17 21
21 5
Manuel LEPETIT
N3
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SH2
N3
Antoine COTTEBRUNE
21 19
21 14
Erwann GLONDU
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
SH1
N2
Martin ORAIN
21 12
9 21
21 19
Antoine COTTEBRUNE
N3
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
SH2
N3
Antoine LESGO
10 21
17 21
Antoine COTTEBRUNE
N3
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
SH1
N3
Antoine COTTEBRUNE
21 19
17 21
19 21
Martin BELLOT
N2
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
SH2
R5
Gaetan HERVE
7 21
10 21
Antoine COTTEBRUNE
N3
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
SH2
N3
Erwann GLONDU
18 21
21 12
14 21
Antoine COTTEBRUNE
N3
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
SH2
R4
Antoine COTTEBRUNE
21 12
21 16
Augustin HEUDES
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
SH2
R5
Tom BURGOT
20 22
11 21
Antoine COTTEBRUNE
R5
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DX2
R5
Sébastien GENTIL
R6
Célia LECONTE M
21 18
21 13
Antoine COTTEBRUNE
R6
Maëlys MORIN
R6
SH2
R4
Sébastien GENTIL
21 19
21 15
Antoine COTTEBRUNE
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
SH2
R5
Antoine COTTEBRUNE
21 16
21 19
Matthieu DUVAL M
R5
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
SH2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
16 21
8 21
Antoine COTTEBRUNE
R5
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DX2
R5
Antoine COTTEBRUNE
D8
Maëlys MORIN
21 10
21 14
Alexis BORDIER
R6
Hélène LAPORTE
D7
Samedi 24 février 2024
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Hommes 1
N3
Fabien BRZOZOWSKI
N3
Antoine COTTEBRUNE
21 21
N3
Théo GALLOU
N3
Clément GRIPON
19 11
Simple Homme 1
N3
Antoine COTTEBRUNE
21 21
N2
Théo GALLOU
14 13
Samedi 10 février 2024
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Double Hommes 1
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
19 21 22
N3
Antoine COTTEBRUNE
N3
Jordan DEVAULT
21 14 20
Simple Homme 2
N3
Paul VAUGEOIS
21 11 21
N3
Antoine COTTEBRUNE
15 21 17
Samedi 27 janvier 2024
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Hommes 1
N3
Antoine COTTEBRUNE
N3
Jordan DEVAULT
21 21
R4
Hugo BARAN
R6
Arnaud MARIE
10 13
Simple Homme 2
N3
Antoine COTTEBRUNE
19 17
N3
Julien FOURNIGAULT
21 21
Samedi 16 décembre 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
Simple Homme 1
N3
Antoine COTTEBRUNE
11 21 15
N2
Amaury CORNEVIN M
21 15 21
Samedi 25 novembre 2023
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Simple Homme 2
N3
Ronan MONFORT
15 10
N3
Antoine COTTEBRUNE
21 21
Samedi 4 novembre 2023
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Double Hommes 1
N3
Kévin BEAUVOIS
N2
Louis-théo HAMARD
16 21 12
R4
Antoine COTTEBRUNE
N3
Jordan DEVAULT
21 10 21
Simple Homme 2
N3
Cédric LE JEAN M
15 21 21
N3
Antoine COTTEBRUNE
21 15 15
Samedi 7 octobre 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Simple Homme 2
N3
Antoine COTTEBRUNE
21 11 21
N3
Bryan DOUESNARD
16 21 17
Samedi 9 septembre 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Simple Homme 2
R5
Hugo BARAN
14 17
N3
Antoine COTTEBRUNE
21 21
Samedi 15 avril 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Hommes 1
R4
Antoine COTTEBRUNE
N3
Jordan DEVAULT
19 21 14
N2
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Thibault KOSIOR
21 15 21
Simple Homme 2
N3
Antoine COTTEBRUNE
19 21 21
N3
Antoine LESGO
21 11 19
Samedi 18 mars 2023
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Simple Homme 2
N3
Matthieu TRIVIDIC
21 17 19
N3
Antoine COTTEBRUNE
16 21 21
Samedi 25 février 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Simple Homme 1
N3
Antoine COTTEBRUNE
21 17 21
N3
Manuel LEPETIT
11 21 5
Samedi 11 février 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Simple Homme 2
N3
Antoine COTTEBRUNE
21 21
N3
Erwann GLONDU
19 14
Samedi 28 janvier 2023
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Simple Homme 1
N2
Martin ORAIN
21 9 21
N3
Antoine COTTEBRUNE
12 21 19
Samedi 7 janvier 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Simple Homme 2
N3
Antoine LESGO
10 17
N3
Antoine COTTEBRUNE
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
Simple Homme 1
N3
Antoine COTTEBRUNE
21 17 19
N2
Martin BELLOT
19 21 21
Samedi 12 novembre 2022
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Simple Homme 2
R5
Gaetan HERVE
7 10
N3
Antoine COTTEBRUNE
21 21
Samedi 8 octobre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Simple Homme 2
N3
Erwann GLONDU
18 21 14
N3
Antoine COTTEBRUNE
21 12 21
Samedi 10 septembre 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Simple Homme 2
R4
Antoine COTTEBRUNE
21 21
R4
Augustin HEUDES
12 16
Dimanche 30 janvier 2022
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Simple Homme 2
R5
Tom BURGOT
20 11
R5
Antoine COTTEBRUNE
22 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Double Mixte 2
R5
Sébastien GENTIL
R6
Célia LECONTE M
21 21
R6
Antoine COTTEBRUNE
R6
Maëlys MORIN
18 13
Simple Homme 2
R4
Sébastien GENTIL
21 21
R5
Antoine COTTEBRUNE
19 15
Dimanche 12 décembre 2021
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
Simple Homme 2
R5
Antoine COTTEBRUNE
21 21
R5
Matthieu DUVAL M
16 19
Dimanche 21 novembre 2021
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Simple Homme 2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
16 8
R5
Antoine COTTEBRUNE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
Double Mixte 2
R5
Antoine COTTEBRUNE
D8
Maëlys MORIN
21 21
R6
Alexis BORDIER
D7
Hélène LAPORTE
10 14
Club
Entente Sportive Falaisienne
Licencié depuis
Jeudi 17 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr