Retour

Zoe CHAUVEL

Licence n° 06822599
R5
R5
N3
Saison 2023-2024
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX2
R4
Matthias THOMASSE
R4
Enora CHEVALLIER
13 21
13 21
Julien FOURNIGAULT
N3
Zoe CHAUVEL
R4
DD1
N3
Clotilde LECAVELIER
R4
Léa RUAULT
22 20
21 19
Zoe CHAUVEL
R5
Nina LOURGHI
R4
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
N3
Julien FOURNIGAULT
R4
Zoe CHAUVEL
11 21
21 16
19 21
Lenny HUBERT
N2
Tifenn BERTIN
N3
DD1
R5
Zoe CHAUVEL
R4
Nina LOURGHI
8 21
22 20
22 24
Tifenn BERTIN
N3
Coleen DOGER
N3
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
DX2
N3
Julien FOURNIGAULT
R4
Zoe CHAUVEL
21 13
21 13
Benoît BESSIERE
R4
Maëlle LE MEUR
N3
SD2
R5
Zoe CHAUVEL
9 21
15 21
Marina LEPOURREAU-BASCO
R4
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX2
R4
Alexandre RIOU
N3
Claire SAVARY GAGEZ
11 21
Julien FOURNIGAULT
R4
Zoe CHAUVEL
R4
DD1
R5
Cassandra BESNEUX M
R4
Amelie GUERIN
22 20
11 21
21 18
Zoe CHAUVEL
R5
Mélina MORTAGNE
R5
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DD1
R5
Zoe CHAUVEL
R4
Nina LOURGHI
25 27
21 14
18 21
Enora CHEVALLIER
R4
Laura MENANT M
R4
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DD1
N2
Tifenn BERTIN
N2
Manon LEGROS
21 11
17 21
21 11
Zoe CHAUVEL
R5
Corinne RENOIR
D9
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
SD2
R4
Marina LEPOURREAU-BASCO
21 14
21 9
Zoe CHAUVEL
R6
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DD1
R5
Zoe CHAUVEL
R5
Nina LOURGHI
21 10
21 23
13 21
Cassandra BESNEUX M
R6
Claire SAVARY GAGEZ
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
SD2
R6
Zoe CHAUVEL
21 12
21 9
Marine SEGUIN
D7
DD1
R6
Zoe CHAUVEL
D7
Oceane FOUQUEREL M
15 21
21 16
21 14
Mathilde JEROME
D7
Juliette LEBOUVIER
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
DX2
R6
Luca GEERAERTS
R5
Zoe CHAUVEL
21 18
21 19
Paul BERTOUT
R6
Liza CHEVEREAU
R5
DD1
R6
Zoe CHAUVEL
D9
Léonie GUILLAIS
12 21
11 21
Sandrine DESOUBRY M
R5
Sephora NEBOR
R4
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1)
DX2
R4
Hugo BARAN
R5
Zoe CHAUVEL
21 19
21 14
Thomas FONTAINE
D7
Delphine MENARD M
R4
Dimanche 26 février 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DX2
R6
Allan REMY
R6
Alice LEBRUN M
16 21
18 21
Luca GEERAERTS
R6
Zoe CHAUVEL
R5
DD1
R6
Aurelie LEBARON M
R6
Coralie LOISON
21 16
21 15
Zoe CHAUVEL
R6
Oceane FOUQUEREL M
D7
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DX2
D8
Yoann DUMAINE
D7
Philine MORISAN
17 21
8 21
Hugo BARAN
R4
Zoe CHAUVEL
R5
DD1
D9
Vanessa DUMAINE
R6
Lisa SAVARY
22 24
20 22
Zoe CHAUVEL
R6
Oceane FOUQUEREL M
D7
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
SD2
D7
Zoe CHAUVEL
21 10
21 15
Zoé GANDON
D7
DX2
N3
Driss BOURROUM
R6
Zoe CHAUVEL
21 6
21 2
Erwan PERROIT M
R5
Anasthasia CAILLAUD
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Sud)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3)
DX1
R4
Julien FOURNIGAULT M
R5
Zoe CHAUVEL
12 21
19 21
Axel FABRE
R4
Marina JOURDAIN
R6
DD1
R6
Zoe CHAUVEL
R6
Anaïs LEGALL
21 16
21 17
Maelle DUCLOY M
R6
Marina JOURDAIN
R6
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DX2
D7
William GAIGNON
R6
Lou ROESCH M
9 21
12 21
Hugo BARAN
R4
Zoe CHAUVEL
R5
DD1
R6
Cassandra BESNEUX
R6
Océane LOYER
21 14
21 14
Zoe CHAUVEL
R6
Léonie GUILLAIS
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Sud)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
DD1
R6
Zoe CHAUVEL
D8
Oceane FOUQUEREL M
21 14
21 18
Vanessa DUMAINE
D9
Gwendoline GRANDMENIL
R6
DX2
R4
Hugo BARAN
R5
Zoe CHAUVEL
21 16
21 18
Antonin DUCELLIER
D7
Philine MORISAN
D7
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
DX2
R4
Hugo BARAN
R5
Zoe CHAUVEL
21 12
21 14
Tom DROGUET
D8
Eleonore PORET
D7
DD1
R6
Zoe CHAUVEL
D8
Oceane FOUQUEREL M
21 13
21 11
Flora DROGUET
D9
Eleonore PORET
D9
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Sud)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
DX1
R4
Julien FOURNIGAULT M
R6
Zoe CHAUVEL
21 13
13 21
21 12
Nicolas POILPRAY
R5
Corinne CORVEE
R6
DD1
R6
Zoe CHAUVEL
D8
Oceane FOUQUEREL M
14 21
21 16
21 12
Justine CHAMPIN
D8
Corinne CORVEE
D8
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DD1
N3
Justine RATTIER
N3
Pauline RATTIER
21 9
21 15
Zoe CHAUVEL
D7
Mélina MORTAGNE
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (Barrage place 9 à 12)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
D9
Zoe CHAUVEL
20 22
17 21
Evan LEBEURRIER M
R6
Angélique CAUVIN
R6
DD1
D8
Zoe CHAUVEL
D9
Nina LOURGHI
23 21
22 20
Madeline LECERF
D8
Camille SPITERI
D7
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DX1
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
D9
Zoe CHAUVEL
21 19
22 20
François LHERMENIER
R6
Marion AMESLANT
D7
DD1
D8
Zoe CHAUVEL
D7
Heïdy LETOURNEUR
21 11
21 12
Emma BEAUVAIS
D9
Pauline SAUVAGE
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX2
D9
Guillaume PITT
D7
Morgane CASSET
11 21
14 21
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
R4
Zoe CHAUVEL
D7
DD1
D8
Cécile LEGRAND
R6
Océane LEMONNIER
21 19
16 21
20 22
Zoe CHAUVEL
D8
Heïdy LETOURNEUR
D7
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DD1
D7
Cloe DECROIX M
D7
Jade MOUCHEL
21 16
20 22
21 18
Zoe CHAUVEL
D8
Heïdy LETOURNEUR
D7
DX2
R5
Pierre GRAWITZ
R4
Cloe DECROIX M
13 21
15 21
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
R4
Zoe CHAUVEL
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX1
D7
Antoine GUILLEUX
R6
Marion LAURENT-LOYANT M
19 21
16 21
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
R4
Zoe CHAUVEL
D8
SD2
D7
Annabelle COPIN
21 23
10 21
Zoe CHAUVEL
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1)
DX2
R5
Luca GEERAERTS
D8
Zoe CHAUVEL
17 21
18 21
Sébastien GONCALVES
N3
Aline LEGASTELOIS
R6
DD1
D8
Zoe CHAUVEL
D9
Nina LOURGHI
21 18
16 21
17 21
Marie camille HAMARD
R5
Emilie ROCHE
D8
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
DX2
R5
Luca GEERAERTS
D8
Zoe CHAUVEL
17 21
21 23
Vincent CABIBEL M
R5
Mathilde GAUTIER
D7
DD1
D8
Zoe CHAUVEL
D7
Claire SEBIRE
18 21
13 21
Charlene BOUDET
D7
Amélie DEGRAND
D7
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DD1
D8
Zoe CHAUVEL
D7
Anaïs LEGALL M
21 0
21 0
DX2
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
D8
Zoe CHAUVEL
21 17
15 21
18 21
Thibaut LARS
R5
Jade MOUCHEL
D8
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
SD2
R6
Lina SUEL
21 19
23 25
21 14
Zoe CHAUVEL
D8
DX2
D8
Guillaume PITT
D9
Morgane CASSET
16 21
8 21
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
R4
Zoe CHAUVEL
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX2
D7
Paul LECRENAY
D8
Charline PICHARD
21 23
15 21
Luca GEERAERTS
R6
Zoe CHAUVEL
D9
Samedi 23 mars 2024
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Mixte 2
R4
Matthias THOMASSE
R4
Enora CHEVALLIER
13 13
N3
Julien FOURNIGAULT
R4
Zoe CHAUVEL
21 21
Double Dames 1
N3
Clotilde LECAVELIER
R4
Léa RUAULT
22 21
R5
Zoe CHAUVEL
R4
Nina LOURGHI
20 19
Samedi 24 février 2024
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 2
N3
Julien FOURNIGAULT
R4
Zoe CHAUVEL
11 21 19
N2
Lenny HUBERT
N3
Tifenn BERTIN
21 16 21
Double Dames 1
R5
Zoe CHAUVEL
R4
Nina LOURGHI
8 22 22
N3
Tifenn BERTIN
N3
Coleen DOGER
21 20 24
Samedi 10 février 2024
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
Double Mixte 2
N3
Julien FOURNIGAULT
R4
Zoe CHAUVEL
21 21
R4
Benoît BESSIERE
N3
Maëlle LE MEUR
13 13
Simple Dame 2
R5
Zoe CHAUVEL
9 15
R4
Marina LEPOURREAU-BASCO
21 21
Samedi 27 janvier 2024
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Mixte 2
R4
Alexandre RIOU
N3
Claire SAVARY GAGEZ
11
R4
Julien FOURNIGAULT
R4
Zoe CHAUVEL
21
Double Dames 1
R5
Cassandra BESNEUX M
R4
Amelie GUERIN
22 11 21
R5
Zoe CHAUVEL
R5
Mélina MORTAGNE
20 21 18
Samedi 25 novembre 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Dames 1
R5
Zoe CHAUVEL
R4
Nina LOURGHI
25 21 18
R4
Enora CHEVALLIER
R4
Laura MENANT M
27 14 21
Samedi 4 novembre 2023
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Dames 1
N2
Tifenn BERTIN
N2
Manon LEGROS
21 17 21
R5
Zoe CHAUVEL
D9
Corinne RENOIR
11 21 11
Samedi 7 octobre 2023
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Simple Dame 2
R4
Marina LEPOURREAU-BASCO
21 21
R6
Zoe CHAUVEL
14 9
Samedi 9 septembre 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Double Dames 1
R5
Zoe CHAUVEL
R5
Nina LOURGHI
21 21 13
R6
Cassandra BESNEUX M
R6
Claire SAVARY GAGEZ
10 23 21
Dimanche 16 avril 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
Simple Dame 2
R6
Zoe CHAUVEL
21 21
D7
Marine SEGUIN
12 9
Double Dames 1
R6
Zoe CHAUVEL
D7
Oceane FOUQUEREL M
15 21 21
D7
Mathilde JEROME
D7
Juliette LEBOUVIER
21 16 14
Dimanche 19 mars 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
Double Mixte 2
R6
Luca GEERAERTS
R5
Zoe CHAUVEL
21 21
R6
Paul BERTOUT
R5
Liza CHEVEREAU
18 19
Double Dames 1
R6
Zoe CHAUVEL
D9
Léonie GUILLAIS
12 11
R5
Sandrine DESOUBRY M
R4
Sephora NEBOR
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1)
Double Mixte 2
R4
Hugo BARAN
R5
Zoe CHAUVEL
21 21
D7
Thomas FONTAINE
R4
Delphine MENARD M
19 14
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
Double Mixte 2
R6
Allan REMY
R6
Alice LEBRUN M
16 18
R6
Luca GEERAERTS
R5
Zoe CHAUVEL
21 21
Double Dames 1
R6
Aurelie LEBARON M
R6
Coralie LOISON
21 21
R6
Zoe CHAUVEL
D7
Oceane FOUQUEREL M
16 15
Dimanche 26 février 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
Double Mixte 2
D8
Yoann DUMAINE
D7
Philine MORISAN
17 8
R4
Hugo BARAN
R5
Zoe CHAUVEL
21 21
Double Dames 1
D9
Vanessa DUMAINE
R6
Lisa SAVARY
22 20
R6
Zoe CHAUVEL
D7
Oceane FOUQUEREL M
24 22
Samedi 28 janvier 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
Simple Dame 2
D7
Zoe CHAUVEL
21 21
D7
Zoé GANDON
10 15
Double Mixte 2
N3
Driss BOURROUM
R6
Zoe CHAUVEL
21 21
R5
Erwan PERROIT M
R5
Anasthasia CAILLAUD
6 2
Dimanche 8 janvier 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3)
Double Mixte 1
R4
Julien FOURNIGAULT M
R5
Zoe CHAUVEL
12 19
R4
Axel FABRE
R6
Marina JOURDAIN
21 21
Double Dames 1
R6
Zoe CHAUVEL
R6
Anaïs LEGALL
21 21
R6
Maelle DUCLOY M
R6
Marina JOURDAIN
16 17
Dimanche 8 janvier 2023
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
Double Mixte 2
D7
William GAIGNON
R6
Lou ROESCH M
9 12
R4
Hugo BARAN
R5
Zoe CHAUVEL
21 21
Double Dames 1
R6
Cassandra BESNEUX
R6
Océane LOYER
21 21
R6
Zoe CHAUVEL
D9
Léonie GUILLAIS
14 14
Dimanche 13 novembre 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
Double Dames 1
R6
Zoe CHAUVEL
D8
Oceane FOUQUEREL M
21 21
D9
Vanessa DUMAINE
R6
Gwendoline GRANDMENIL
14 18
Double Mixte 2
R4
Hugo BARAN
R5
Zoe CHAUVEL
21 21
D7
Antonin DUCELLIER
D7
Philine MORISAN
16 18
Dimanche 13 novembre 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
Double Mixte 2
R4
Hugo BARAN
R5
Zoe CHAUVEL
21 21
D8
Tom DROGUET
D7
Eleonore PORET
12 14
Double Dames 1
R6
Zoe CHAUVEL
D8
Oceane FOUQUEREL M
21 21
D9
Flora DROGUET
D9
Eleonore PORET
13 11
Dimanche 9 octobre 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
Double Mixte 1
R4
Julien FOURNIGAULT M
R6
Zoe CHAUVEL
21 13 21
R5
Nicolas POILPRAY
R6
Corinne CORVEE
13 21 12
Double Dames 1
R6
Zoe CHAUVEL
D8
Oceane FOUQUEREL M
14 21 21
D8
Justine CHAMPIN
D8
Corinne CORVEE
21 16 12
Samedi 10 septembre 2022
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Dames 1
N3
Justine RATTIER
N3
Pauline RATTIER
21 21
D7
Zoe CHAUVEL
R5
Mélina MORTAGNE
9 15
Dimanche 24 avril 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Mixte 1
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
D9
Zoe CHAUVEL
20 17
R6
Evan LEBEURRIER M
R6
Angélique CAUVIN
22 21
Double Dames 1
D8
Zoe CHAUVEL
D9
Nina LOURGHI
23 22
D8
Madeline LECERF
D7
Camille SPITERI
21 20
Dimanche 24 avril 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
Double Mixte 1
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
D9
Zoe CHAUVEL
21 22
R6
François LHERMENIER
D7
Marion AMESLANT
19 20
Double Dames 1
D8
Zoe CHAUVEL
D7
Heïdy LETOURNEUR
21 21
D9
Emma BEAUVAIS
D9
Pauline SAUVAGE
11 12
Dimanche 20 mars 2022
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Mixte 2
D9
Guillaume PITT
D7
Morgane CASSET
11 14
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
D7
Zoe CHAUVEL
21 21
Double Dames 1
D8
Cécile LEGRAND
R6
Océane LEMONNIER
21 16 20
D8
Zoe CHAUVEL
D7
Heïdy LETOURNEUR
19 21 22
Dimanche 20 mars 2022
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Dames 1
D7
Cloe DECROIX M
D7
Jade MOUCHEL
21 20 21
D8
Zoe CHAUVEL
D7
Heïdy LETOURNEUR
16 22 18
Double Mixte 2
R5
Pierre GRAWITZ
R4
Cloe DECROIX M
13 15
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
D7
Zoe CHAUVEL
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Mixte 1
D7
Antoine GUILLEUX
R6
Marion LAURENT-LOYANT M
19 16
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
D8
Zoe CHAUVEL
21 21
Simple Dame 2
D7
Annabelle COPIN
21 10
D8
Zoe CHAUVEL
23 21
Dimanche 30 janvier 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1)
Double Mixte 2
R5
Luca GEERAERTS
D8
Zoe CHAUVEL
17 18
N3
Sébastien GONCALVES
R6
Aline LEGASTELOIS
21 21
Double Dames 1
D8
Zoe CHAUVEL
D9
Nina LOURGHI
21 16 17
R5
Marie camille HAMARD
D8
Emilie ROCHE
18 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
Double Mixte 2
R5
Luca GEERAERTS
D8
Zoe CHAUVEL
17 21
R5
Vincent CABIBEL M
D7
Mathilde GAUTIER
21 23
Double Dames 1
D8
Zoe CHAUVEL
D7
Claire SEBIRE
18 13
D7
Charlene BOUDET
D7
Amélie DEGRAND
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Dames 1
D8
Zoe CHAUVEL
D7
Anaïs LEGALL M
21 21
0 0
Double Mixte 2
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
D8
Zoe CHAUVEL
21 15 18
R5
Thibaut LARS
D8
Jade MOUCHEL
17 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Simple Dame 2
R6
Lina SUEL
21 23 21
D8
Zoe CHAUVEL
19 25 14
Double Mixte 2
D8
Guillaume PITT
D9
Morgane CASSET
16 8
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
D8
Zoe CHAUVEL
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Mixte 2
D7
Paul LECRENAY
D8
Charline PICHARD
21 15
R6
Luca GEERAERTS
D9
Zoe CHAUVEL
23 21
Club
Bayard Argentan Badminton
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr