Retour

Paul VAUGEOIS

Licence n° 06533139
N3
N3
R4
Saison 2023-2024
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DH1
N3
Benoît BESSIERE
N3
Sébastien FRANCOIS
21 10
13 21
19 21
Matthias THOMASSE
N2
Paul VAUGEOIS
N3
SH2
N3
Axel VAILLOT M
17 21
19 21
Paul VAUGEOIS
N3
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DH1
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
19 21
21 14
22 20
Antoine COTTEBRUNE
N3
Jordan DEVAULT
N3
SH2
N3
Paul VAUGEOIS
21 15
11 21
21 17
Antoine COTTEBRUNE
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DH1
N3
Kévin BEAUVOIS
R4
Clément GRIPON
21 13
22 20
Matthias THOMASSE
N2
Paul VAUGEOIS
N3
SH1
N2
Théo GALLOU
19 21
21 10
19 21
Paul VAUGEOIS
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DH1
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 15
15 21
21 19
Lenny HUBERT
N2
Joris MESSE
N3
SH1
N3
Paul VAUGEOIS
9 21
18 21
Lenny HUBERT
N2
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DH1
R4
Hugo BARAN
R6
Arnaud MARIE
23 25
15 21
Matthias THOMASSE
N2
Paul VAUGEOIS
N3
SH1
N2
Arthur SHANMUGARAJAH
21 9
21 13
Paul VAUGEOIS
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
DH1
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
20 22
21 18
21 18
Benoît BESSIERE
N3
Sébastien FRANCOIS
R4
SH1
N3
Paul VAUGEOIS
14 21
15 21
Amaury CORNEVIN M
N2
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX1
N2
Fabien BRZOZOWSKI
N3
Claire SAVARY GAGEZ
22 20
21 18
Paul VAUGEOIS
R4
Clotilde LECAVELIER
N3
SH1
N2
Fabien BRZOZOWSKI
21 15
19 21
21 11
Paul VAUGEOIS
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DH1
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 16
21 19
Kévin BEAUVOIS
N3
Clément GRIPON
N3
SH1
N3
Paul VAUGEOIS
20 22
19 21
Kévin BEAUVOIS
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J8 07/05/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Playoff R1)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
SH1
N3
Paul VAUGEOIS
21 16
12 21
12 21
Thibaut LARS
N3
DX1
R4
Paul VAUGEOIS
N3
Clotilde LECAVELIER
16 21
21 18
21 15
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
R4
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DH1
N3
Bryan DOUESNARD
N3
Paul VAUGEOIS
13 21
21 16
21 18
Tom BURGOT M
N3
Jérémy MARIE
R5
SH1
N3
Paul VAUGEOIS
21 18
21 18
Tom BURGOT M
N3
Dimanche 16 avril 2023 (J7 16/04/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DX1
R5
Paul VAUGEOIS
N3
Clotilde LECAVELIER
21 18
22 20
Stéphane COUILLARD
R4
Charlène LE FAUCHEUR
R4
DH1
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 12
21 12
Stéphane COUILLARD
R5
Hugo PERON
R5
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX1
R5
Paul VAUGEOIS
N3
Clotilde LECAVELIER
21 17
21 15
Clément GRIPON M
N3
Elise LEMESLE
R4
SH1
N3
Paul VAUGEOIS
19 21
9 21
Kévin BEAUVOIS
N3
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DH1
N3
Vincent CABIBEL
N3
Paul TROUVE
21 14
14 21
22 20
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
N3
SH1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR
25 23
21 18
Paul VAUGEOIS
N3
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DH1
R5
Maxime BRUNET
R6
Valentin HAMARD
14 21
23 25
Bryan DOUESNARD
R4
Paul VAUGEOIS
N3
SH1
R4
Nicolas SUZANNE M
9 21
18 21
Paul VAUGEOIS
N3
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX1
R4
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
18 21
19 21
Paul VAUGEOIS
R5
Clotilde LECAVELIER
N3
DH1
R4
Pierre GRAWITZ
R6
Antoine JEANNE
23 25
16 21
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
N3
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DH1
R6
Florian LEMOINE
D7
Guillaume PITT
10 21
11 21
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
N3
SH1
R4
Nathan PICOT
23 21
16 21
19 21
Paul VAUGEOIS
N3
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX2
R5
Stéphane COUILLARD
R6
Charlène PERON
17 21
21 7
21 13
Paul VAUGEOIS
R5
Léa RUAULT
R4
SH1
N2
Timeo TERNON
17 21
14 21
Paul VAUGEOIS
N3
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DH1
N3
Tom BURGOT M
R6
Mickael PILLET
18 21
16 21
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
R4
SH1
R4
Tom BURGOT M
21 16
9 21
14 21
Paul VAUGEOIS
N3
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX1
R5
Nicolas SUZANNE M
R6
Aubérie VAN GYSEL
17 21
15 21
Paul VAUGEOIS
R4
Clotilde LECAVELIER
N3
SH2
R4
Valentin HAMARD
14 21
14 21
Paul VAUGEOIS
N3
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DH1
N3
Vincent CABIBEL
N3
Paul TROUVE
21 13
16 21
21 17
Matthias THOMASSE
N2
Paul VAUGEOIS
N3
SH1
N2
Xavier-guillaume VALLEDOR
21 8
15 21
21 10
Paul VAUGEOIS
N3
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
SH1
N3
Paul VAUGEOIS
16 21
21 17
21 18
Nathan PICOT
R4
DH1
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 14
21 12
Alexandre CORMIER
R5
Florian LEMOINE
R6
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DH1
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 15
21 9
Pierre GRAWITZ
R4
Maxime TRAVERS
R6
DX2
R5
Paul VAUGEOIS
N3
Clotilde LECAVELIER
14 21
21 16
21 8
Antoine JEANNE
R6
Cloe DECROIX
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DH1
R4
Bryan DOUESNARD
N3
Paul VAUGEOIS
11 21
24 22
21 18
Antoine GUILLEUX
R4
Julien GUILLEUX
R4
SH2
N3
Paul VAUGEOIS
19 21
21 5
21 15
Joshua PINTO
R5
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DX2
R5
Paul VAUGEOIS
R4
Enora CHEVALLIER
13 21
21 17
19 21
Romain COTTRET M
R5
Lucille VINCENT
R5
DH1
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
24 26
21 14
21 15
Tom BURGOT M
N3
Jérémy MARIE
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (Barrage place 1 à 4)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DH1
N3
Vincent CABIBEL M
N3
Nicolas LOUIS
21 14
21 18
Jason DOUESNARD
R6
Paul VAUGEOIS
R6
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
DX2
R6
Guillaume LEGRIX
D9
Emilie ROCHE
15 21
21 23
Paul VAUGEOIS
R6
Léa RUAULT
D8
DH1
R6
Raphaël DEBON
R4
Sébastien GONCALVES
21 13
23 21
Yoann DUMAINE
D8
Paul VAUGEOIS
R6
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-1)
DH1
R5
Matthias THOMASSE
R5
Paul VAUGEOIS
13 21
13 21
Aymeric MISPELAERE M
N3
Elias SIMON
R6
SH1
R5
Paul VAUGEOIS
10 21
15 21
Aymeric MISPELAERE M
N1
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
SH1
R5
Paul VAUGEOIS
18 21
11 21
Anicet DURAND M
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DX1
R6
Paul VAUGEOIS
R5
Clarisse JOUANNE
19 21
21 16
8 21
François LHERMENIER
R5
Marion AMESLANT
R6
DH1
R5
Matthias THOMASSE
R5
Paul VAUGEOIS
17 21
21 19
13 21
François LHERMENIER
R5
Corentin MAURIN
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DX1
R5
Paul VAUGEOIS
R5
Clarisse JOUANNE
21 12
9 21
14 21
Romain COTTRET
R4
Amelie BOUQUET
D8
SH1
R5
Paul VAUGEOIS
21 17
16 21
21 18
Stéphane MACE
R5
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DX1
R5
Paul VAUGEOIS
R5
Clarisse JOUANNE
21 18
12 21
14 21
Vincent KONKUYT M
N3
Julie GHISOLFI
R6
DH1
R5
Matthias THOMASSE
R5
Paul VAUGEOIS
16 21
21 16
13 21
Corentin GOMBERT
R5
Jérémy MARIE
R4
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX2
R5
Romain COTTRET
D8
Roxane CERIZE
21 17
17 21
24 22
Paul VAUGEOIS
R6
Lisa SAVARY
D8
SH1
R5
Stéphane MACE
21 17
15 21
12 21
Paul VAUGEOIS
R5
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX1
N3
Mickael PILLET
R6
Julie GHISOLFI
22 24
19 21
Paul VAUGEOIS
R6
Clarisse JOUANNE
R6
DH1
R5
Corentin GOMBERT
R4
Jérémy MARIE
21 23
22 20
21 19
Matthias THOMASSE
R5
Paul VAUGEOIS
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-1)
SH2
R5
Paul VAUGEOIS
9 21
16 21
Baptiste DE RUYTER
R4
DH1
R6
Jason DOUESNARD
R5
Paul VAUGEOIS
21 19
21 19
Allan REMY
D7
Elias SIMON
R6
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
SH1
R6
Anicet DURAND M
21 18
12 21
12 21
Paul VAUGEOIS
R5
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DH1
R5
François LHERMENIER
R6
Florian MOUCHEL
28 26
16 21
18 21
Yannick BLED
R4
Paul VAUGEOIS
R6
SH1
D7
Aurélien MAURIN
15 21
13 21
Paul VAUGEOIS
R5
Samedi 24 février 2024
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Hommes 1
N3
Benoît BESSIERE
N3
Sébastien FRANCOIS
21 13 19
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
10 21 21
Simple Homme 2
N3
Axel VAILLOT M
17 19
N3
Paul VAUGEOIS
21 21
Samedi 10 février 2024
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Double Hommes 1
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
19 21 22
N3
Antoine COTTEBRUNE
N3
Jordan DEVAULT
21 14 20
Simple Homme 2
N3
Paul VAUGEOIS
21 11 21
N3
Antoine COTTEBRUNE
15 21 17
Samedi 27 janvier 2024
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Hommes 1
N3
Kévin BEAUVOIS
R4
Clément GRIPON
21 22
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
13 20
Simple Homme 1
N2
Théo GALLOU
19 21 19
N3
Paul VAUGEOIS
21 10 21
Samedi 16 décembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Hommes 1
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 15 21
N2
Lenny HUBERT
N3
Joris MESSE
15 21 19
Simple Homme 1
N3
Paul VAUGEOIS
9 18
N2
Lenny HUBERT
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Hommes 1
R4
Hugo BARAN
R6
Arnaud MARIE
23 15
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
25 21
Simple Homme 1
N2
Arthur SHANMUGARAJAH
21 21
N3
Paul VAUGEOIS
9 13
Samedi 4 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
Double Hommes 1
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
20 21 21
N3
Benoît BESSIERE
R4
Sébastien FRANCOIS
22 18 18
Simple Homme 1
N3
Paul VAUGEOIS
14 15
N2
Amaury CORNEVIN M
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 1
N2
Fabien BRZOZOWSKI
N3
Claire SAVARY GAGEZ
22 21
R4
Paul VAUGEOIS
N3
Clotilde LECAVELIER
20 18
Simple Homme 1
N2
Fabien BRZOZOWSKI
21 19 21
N3
Paul VAUGEOIS
15 21 11
Samedi 9 septembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Hommes 1
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 21
N3
Kévin BEAUVOIS
N3
Clément GRIPON
16 19
Simple Homme 1
N3
Paul VAUGEOIS
20 19
N3
Kévin BEAUVOIS
22 21
Dimanche 7 mai 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Simple Homme 1
N3
Paul VAUGEOIS
21 12 12
N3
Thibaut LARS
16 21 21
Double Mixte 1
R4
Paul VAUGEOIS
N3
Clotilde LECAVELIER
16 21 21
R4
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
21 18 15
Dimanche 7 mai 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Hommes 1
N3
Bryan DOUESNARD
N3
Paul VAUGEOIS
13 21 21
N3
Tom BURGOT M
R5
Jérémy MARIE
21 16 18
Simple Homme 1
N3
Paul VAUGEOIS
21 21
N3
Tom BURGOT M
18 18
Dimanche 16 avril 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
Double Mixte 1
R5
Paul VAUGEOIS
N3
Clotilde LECAVELIER
21 22
R4
Stéphane COUILLARD
R4
Charlène LE FAUCHEUR
18 20
Double Hommes 1
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 21
R5
Stéphane COUILLARD
R5
Hugo PERON
12 12
Dimanche 16 avril 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 1
R5
Paul VAUGEOIS
N3
Clotilde LECAVELIER
21 21
N3
Clément GRIPON M
R4
Elise LEMESLE
17 15
Simple Homme 1
N3
Paul VAUGEOIS
19 9
N3
Kévin BEAUVOIS
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Hommes 1
N3
Vincent CABIBEL
N3
Paul TROUVE
21 14 22
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
14 21 20
Simple Homme 1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR
25 21
N3
Paul VAUGEOIS
23 18
Dimanche 19 mars 2023
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Hommes 1
R5
Maxime BRUNET
R6
Valentin HAMARD
14 23
R4
Bryan DOUESNARD
N3
Paul VAUGEOIS
21 25
Simple Homme 1
R4
Nicolas SUZANNE M
9 18
N3
Paul VAUGEOIS
21 21
Dimanche 26 février 2023
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 1
R4
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
18 19
R5
Paul VAUGEOIS
N3
Clotilde LECAVELIER
21 21
Double Hommes 1
R4
Pierre GRAWITZ
R6
Antoine JEANNE
23 16
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
25 21
Dimanche 26 février 2023
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Hommes 1
R6
Florian LEMOINE
D7
Guillaume PITT
10 11
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 21
Simple Homme 1
R4
Nathan PICOT
23 16 19
N3
Paul VAUGEOIS
21 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 2
R5
Stéphane COUILLARD
R6
Charlène PERON
17 21 21
R5
Paul VAUGEOIS
R4
Léa RUAULT
21 7 13
Simple Homme 1
N2
Timeo TERNON
17 14
N3
Paul VAUGEOIS
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Hommes 1
N3
Tom BURGOT M
R6
Mickael PILLET
18 16
N3
Matthias THOMASSE
R4
Paul VAUGEOIS
21 21
Simple Homme 1
R4
Tom BURGOT M
21 9 14
N3
Paul VAUGEOIS
16 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 1
R5
Nicolas SUZANNE M
R6
Aubérie VAN GYSEL
17 15
R4
Paul VAUGEOIS
N3
Clotilde LECAVELIER
21 21
Simple Homme 2
R4
Valentin HAMARD
14 14
N3
Paul VAUGEOIS
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Hommes 1
N3
Vincent CABIBEL
N3
Paul TROUVE
21 16 21
N2
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
13 21 17
Simple Homme 1
N2
Xavier-guillaume VALLEDOR
21 15 21
N3
Paul VAUGEOIS
8 21 10
Dimanche 13 novembre 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
Simple Homme 1
N3
Paul VAUGEOIS
16 21 21
R4
Nathan PICOT
21 17 18
Double Hommes 1
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 21
R5
Alexandre CORMIER
R6
Florian LEMOINE
14 12
Dimanche 13 novembre 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Hommes 1
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
21 21
R4
Pierre GRAWITZ
R6
Maxime TRAVERS
15 9
Double Mixte 2
R5
Paul VAUGEOIS
N3
Clotilde LECAVELIER
14 21 21
R6
Antoine JEANNE
R4
Cloe DECROIX
21 16 8
Dimanche 9 octobre 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Hommes 1
R4
Bryan DOUESNARD
N3
Paul VAUGEOIS
11 24 21
R4
Antoine GUILLEUX
R4
Julien GUILLEUX
21 22 18
Simple Homme 2
N3
Paul VAUGEOIS
19 21 21
R5
Joshua PINTO
21 5 15
Dimanche 9 octobre 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Mixte 2
R5
Paul VAUGEOIS
R4
Enora CHEVALLIER
13 21 19
R5
Romain COTTRET M
R5
Lucille VINCENT
21 17 21
Double Hommes 1
N3
Matthias THOMASSE
N3
Paul VAUGEOIS
24 21 21
N3
Tom BURGOT M
R5
Jérémy MARIE
26 14 15
Dimanche 24 avril 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Hommes 1
N3
Vincent CABIBEL M
N3
Nicolas LOUIS
21 21
R6
Jason DOUESNARD
R6
Paul VAUGEOIS
14 18
Dimanche 24 avril 2022
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
Double Mixte 2
R6
Guillaume LEGRIX
D9
Emilie ROCHE
15 21
R6
Paul VAUGEOIS
D8
Léa RUAULT
21 23
Double Hommes 1
R6
Raphaël DEBON
R4
Sébastien GONCALVES
21 23
D8
Yoann DUMAINE
R6
Paul VAUGEOIS
13 21
Dimanche 20 mars 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-1)
Double Hommes 1
R5
Matthias THOMASSE
R5
Paul VAUGEOIS
13 13
N3
Aymeric MISPELAERE M
R6
Elias SIMON
21 21
Simple Homme 1
R5
Paul VAUGEOIS
10 15
N1
Aymeric MISPELAERE M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Simple Homme 1
R5
Paul VAUGEOIS
18 11
R5
Anicet DURAND M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Double Mixte 1
R6
Paul VAUGEOIS
R5
Clarisse JOUANNE
19 21 8
R5
François LHERMENIER
R6
Marion AMESLANT
21 16 21
Double Hommes 1
R5
Matthias THOMASSE
R5
Paul VAUGEOIS
17 21 13
R5
François LHERMENIER
R5
Corentin MAURIN
21 19 21
Dimanche 30 janvier 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
Double Mixte 1
R5
Paul VAUGEOIS
R5
Clarisse JOUANNE
21 9 14
R4
Romain COTTRET
D8
Amelie BOUQUET
12 21 21
Simple Homme 1
R5
Paul VAUGEOIS
21 16 21
R5
Stéphane MACE
17 21 18
Dimanche 30 janvier 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
Double Mixte 1
R5
Paul VAUGEOIS
R5
Clarisse JOUANNE
21 12 14
N3
Vincent KONKUYT M
R6
Julie GHISOLFI
18 21 21
Double Hommes 1
R5
Matthias THOMASSE
R5
Paul VAUGEOIS
16 21 13
R5
Corentin GOMBERT
R4
Jérémy MARIE
21 16 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 2
R5
Romain COTTRET
D8
Roxane CERIZE
21 17 24
R6
Paul VAUGEOIS
D8
Lisa SAVARY
17 21 22
Simple Homme 1
R5
Stéphane MACE
21 15 12
R5
Paul VAUGEOIS
17 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 1
N3
Mickael PILLET
R6
Julie GHISOLFI
22 19
R6
Paul VAUGEOIS
R6
Clarisse JOUANNE
24 21
Double Hommes 1
R5
Corentin GOMBERT
R4
Jérémy MARIE
21 22 21
R5
Matthias THOMASSE
R5
Paul VAUGEOIS
23 20 19
Dimanche 12 décembre 2021
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-1)
Simple Homme 2
R5
Paul VAUGEOIS
9 16
R4
Baptiste DE RUYTER
21 21
Double Hommes 1
R6
Jason DOUESNARD
R5
Paul VAUGEOIS
21 21
D7
Allan REMY
R6
Elias SIMON
19 19
Dimanche 12 décembre 2021
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Simple Homme 1
R6
Anicet DURAND M
21 12 12
R5
Paul VAUGEOIS
18 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Hommes 1
R5
François LHERMENIER
R6
Florian MOUCHEL
28 16 18
R4
Yannick BLED
R6
Paul VAUGEOIS
26 21 21
Simple Homme 1
D7
Aurélien MAURIN
15 13
R5
Paul VAUGEOIS
21 21
Club
Pays d'Auge Badminton
Licencié depuis
Mercredi 16 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr