Retour

Martin BORDIER

Licence n° 06560408
N3
N3
R4
Saison 2023-2024
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SH2
N2
Ewen PERES M
14 21
21 14
21 18
Martin BORDIER
N3
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SH2
N3
Nicolas LATIMIER
21 18
16 21
21 15
Martin BORDIER
N2
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
SH2
N2
Martin BORDIER
21 11
21 8
Matthieu TRIVIDIC
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
SH2
N2
Martin BORDIER
14 21
21 12
21 16
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
DX2
N3
Martin BORDIER
N3
Laura CHAUDESAIGUES
17 21
16 21
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N3
Sarah HERVE
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SH2
R4
Mathieu LE MOIGN
18 21
17 21
Martin BORDIER
N2
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
SH1
N2
Martin BORDIER
14 21
14 21
Gaspard DELABROSSE
N1
DX1
N3
Martin BORDIER
R4
Laura CHAUDESAIGUES
21 18
21 17
Gaspard DELABROSSE
N2
Mylène SUAUDEAU
R5
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SH1
N2
Martin BORDIER
15 21
15 21
Nicolas LATIMIER
N2
Dimanche 24 septembre 2023 (J2 24/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Poule A)
Orvault Badminton Club - Badminton Club Erdre
SH1
N2
Anthony GIRARD
21 13
21 9
Martin BORDIER
N2
Badminton Club Erdre - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DH1
R4
Baptiste FADET
N3
Martin BORDIER
21 16
21 16
Benjamin DURAND-CHEVAL
R4
Lucas GUERIN
R4
SH1
N2
Martin BORDIER
21 14
12 21
21 13
Lucas GUERIN
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SH1
N1
Martin BELLOT
21 13
21 12
Martin BORDIER
N2
Saison 2022-2023
Lundi 19 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
BCE - OBC
DH1
N3
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
15 21
21 18
18 21
Fabien MAREZAK
N2
Grégoire LOUIS
N3
DX2
R4
Linda GUERIF M
R4
Martin BORDIER
10 21
15 21
Lisa CHIVOT M
N3
Fabien MAREZAK
N3
Jeudi 1 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
DBBN - BCE
DH1
R4
David ROSZCZYPALA
D9
Abel BACON-LE DU
11 21
17 21
Sébastien ROZE
N3
Martin BORDIER
N3
DX2
R6
Juliette MEGRET
R6
Romain PERVEZ
11 21
13 21
Juline BORJON-PIRON M
R5
Martin BORDIER
N3
Dimanche 14 mai 2023 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Places 1-4)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
R4
Martin BORDIER
N2
Anne-sophie FADET
27 25
22 20
Benoit PLESSIS
R4
Helene CLAVERIE
R4
DH1
N3
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
21 19
21 17
Benoit PLESSIS
R5
Antoine RISCH
R5
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
DX1
R4
Martin BORDIER
N2
Anne-sophie FADET
21 15
21 12
Sébastien FRANCOIS
R4
Maëlle LE MEUR M
R4
DH1
N3
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
17 21
19 21
Benoît BESSIERE
R4
Sébastien FRANCOIS
R5
DX1
R4
Martin BORDIER
N2
Anne-sophie FADET
15 21
16 21
Benoît BESSIERE
R4
Maëlle LE MEUR M
R4
Jeudi 6 avril 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 5)
ASBL - BCE
DX1
R5
Enora VERNAGEAU
R5
Florian RICHARD
17 21
16 21
Anne-sophie FADET
N2
Martin BORDIER
R4
DH1
R4
Franck HEBERT
R4
Florian RICHARD
9 21
18 21
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
N3
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DH1
R5
Soyan CHARDON M
R5
Justin FILLONNEAU
11 21
22 24
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
N3
DX2
D8
Soyan CHARDON M
R5
Karine BARBOT
17 21
21 17
20 22
Martin BORDIER
R4
Juline BORJON-PIRON M
R5
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DH1
N3
Martin BORDIER
R4
Thomas MARSAC M
21 14
21 16
Pierre BREGER
D7
Charly SENNEGON
R6
SH1
N2
Martin BORDIER
21 16
21 12
Francois MOLLE
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
SH1
N3
Martin BORDIER
21 11
21 13
Yohann HOCQUET
R5
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DH1
R4
Arthur AUDICHON
R5
Léonard LENAIN
10 21
21 17
19 21
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
N3
SH1
R4
Pierre CAZEE M
21 16
19 21
21 19
Martin BORDIER
N3
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SH1
R4
Clement GROLEAU
21 19
16 21
13 21
Martin BORDIER
N2
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DH1
N3
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
21 18
21 12
Soyan CHARDON M
R6
Justin FILLONNEAU
R5
SH1
N2
Martin BORDIER
25 23
21 17
Jérémy BOURCIER
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DH1
D7
Pierre BREGER
R6
Charly SENNEGON
17 21
11 21
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
N3
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DH1
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
R5
Leo LECHAT
16 21
23 21
17 21
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
N3
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
DH1
N3
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
18 21
21 11
21 15
Léonard LENAIN
R5
Florian MOINE
R5
SH1
N2
Martin BORDIER
10 21
19 21
Pierre CAZEE M
N3
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SH1
N2
Martin BORDIER
21 10
21 12
Flavien CLEMENT
R5
Saison 2021-2022
Mardi 28 juin 2022 (J0 15/06/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
R4
Emilie MEYER
R4
Martin BORDIER
18 21
21 19
21 18
Linda GUERIF
R4
Gwendal VANLANDE M
R4
SH1
N3
Martin BORDIER
17 21
18 21
Anthony GIRARD
N2
Lundi 20 juin 2022 (J0 30/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX2
R4
Emilie MEYER
R4
Martin BORDIER
15 21
25 23
21 13
Maud LE BAYON
R5
Yoann LE BRETON
R5
SH1
N3
Martin BORDIER
23 21
21 18
Yoann LE BRETON
N3
Jeudi 19 mai 2022 (J0 09/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DH1
D8
Steven RENOUX
D8
Fabien PHILIPPOT
22 20
13 21
17 21
Frédéric MEYER
R6
Martin BORDIER
R5
SH1
D7
Steven RENOUX
12 21
24 22
9 21
Martin BORDIER
N3
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Places 1-4)
-
SH2
N3
Yoann LE BRETON
12 21
21 18
18 21
Martin BORDIER
N3
-
DX2
R5
Martin BORDIER
R6
Nina LE BRAS
21 17
18 21
14 21
Sébastien FRANCOIS
R5
Marina LEPOURREAU-BASCO
R4
SH1
N3
Martin BORDIER
21 14
21 23
19 21
Benoît BESSIERE
N3
Mercredi 30 mars 2022 (J0 14/03/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX2
R4
Emilie MEYER
R5
Martin BORDIER
21 13
21 15
Karine BARBOT
R5
Félix GOARIN
N3
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
SH1
N3
Martin BORDIER
21 12
21 15
Jérémy BOURCIER
R4
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SH1
N2
Romain YOUINOU M
21 11
21 15
Martin BORDIER
N3
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
SH2
N3
Martin BORDIER
21 12
21 11
Jonathan SORIN
R6
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SH1
N3
Damien ROUZEE
18 21
14 21
Martin BORDIER
N3
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DX2
R5
Martin BORDIER
R5
Emilie MEYER
21 4
21 16
Vincent VILLARD
D7
Oriane NOTAIS
D7
DH1
R5
Martin BORDIER
R5
Jeremy MARION
18 21
21 18
21 19
Benjamin DURAND-CHEVAL M
R6
Vincent VILLARD
D7
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SH2
R4
Jérémy BOURCIER
17 21
7 21
Martin BORDIER
R4
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SH1
R4
Martin BORDIER
15 21
14 21
Romain YOUINOU M
N2
Bad'Nantes (44-BN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX2
R4
Mikhael SOUMIER
R6
Marie VINCENT-PETIT
21 16
21 15
Martin BORDIER
R5
Maëlia LE BRETON
P10
SH2
R6
Jonathan SORIN
14 21
16 21
Martin BORDIER
R4
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SH2
R5
Yohann HOCQUET M
16 21
17 21
Martin BORDIER
R4
Samedi 24 février 2024
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Simple Homme 2
N2
Ewen PERES M
14 21 21
N3
Martin BORDIER
21 14 18
Samedi 10 février 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Simple Homme 2
N3
Nicolas LATIMIER
21 16 21
N2
Martin BORDIER
18 21 15
Samedi 27 janvier 2024
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
Simple Homme 2
N2
Martin BORDIER
21 21
N3
Matthieu TRIVIDIC
11 8
Samedi 16 décembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Simple Homme 2
N2
Martin BORDIER
14 21 21
N2
Mael ARDOUIN-LE BRAS
21 12 16
Double Mixte 2
N3
Martin BORDIER
N3
Laura CHAUDESAIGUES
17 16
N3
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N3
Sarah HERVE
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Simple Homme 2
R4
Mathieu LE MOIGN
18 17
N2
Martin BORDIER
21 21
Samedi 4 novembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Simple Homme 1
N2
Martin BORDIER
14 14
N1
Gaspard DELABROSSE
21 21
Double Mixte 1
N3
Martin BORDIER
R4
Laura CHAUDESAIGUES
21 21
N2
Gaspard DELABROSSE
R5
Mylène SUAUDEAU
18 17
Samedi 7 octobre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Simple Homme 1
N2
Martin BORDIER
15 15
N2
Nicolas LATIMIER
21 21
Dimanche 24 septembre 2023
Orvault Badminton Club - Badminton Club Erdre
Simple Homme 1
N2
Anthony GIRARD
21 21
N2
Martin BORDIER
13 9
Dimanche 24 septembre 2023
Badminton Club Erdre - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Double Hommes 1
R4
Baptiste FADET
N3
Martin BORDIER
21 21
R4
Benjamin DURAND-CHEVAL
R4
Lucas GUERIN
16 16
Simple Homme 1
N2
Martin BORDIER
21 12 21
N3
Lucas GUERIN
14 21 13
Samedi 9 septembre 2023
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Simple Homme 1
N1
Martin BELLOT
21 21
N2
Martin BORDIER
13 12
Lundi 19 juin 2023
BCE - OBC
Double Hommes 1
N3
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
15 21 18
N2
Fabien MAREZAK
N3
Grégoire LOUIS
21 18 21
Double Mixte 2
R4
Linda GUERIF M
R4
Martin BORDIER
10 15
N3
Lisa CHIVOT M
N3
Fabien MAREZAK
21 21
Jeudi 1 juin 2023
DBBN - BCE
Double Hommes 1
R4
David ROSZCZYPALA
D9
Abel BACON-LE DU
11 17
N3
Sébastien ROZE
N3
Martin BORDIER
21 21
Double Mixte 2
R6
Juliette MEGRET
R6
Romain PERVEZ
11 13
R5
Juline BORJON-PIRON M
N3
Martin BORDIER
21 21
Dimanche 14 mai 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte 1
R4
Martin BORDIER
N2
Anne-sophie FADET
27 22
R4
Benoit PLESSIS
R4
Helene CLAVERIE
25 20
Double Hommes 1
N3
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
21 21
R5
Benoit PLESSIS
R5
Antoine RISCH
19 17
Dimanche 14 mai 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
Double Mixte 1
R4
Martin BORDIER
N2
Anne-sophie FADET
21 21
R4
Sébastien FRANCOIS
R4
Maëlle LE MEUR M
15 12
Double Hommes 1
N3
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
17 19
R4
Benoît BESSIERE
R5
Sébastien FRANCOIS
21 21
Double Mixte en OR 1
R4
Martin BORDIER
N2
Anne-sophie FADET
15 16
R4
Benoît BESSIERE
R4
Maëlle LE MEUR M
21 21
Jeudi 6 avril 2023
ASBL - BCE
Double Mixte 1
R5
Enora VERNAGEAU
R5
Florian RICHARD
17 16
N2
Anne-sophie FADET
R4
Martin BORDIER
21 21
Double Hommes 1
R4
Franck HEBERT
R4
Florian RICHARD
9 18
N3
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Hommes 1
R5
Soyan CHARDON M
R5
Justin FILLONNEAU
11 22
N3
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
21 24
Double Mixte 2
D8
Soyan CHARDON M
R5
Karine BARBOT
17 21 20
R4
Martin BORDIER
R5
Juline BORJON-PIRON M
21 17 22
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Hommes 1
N3
Martin BORDIER
R4
Thomas MARSAC M
21 21
D7
Pierre BREGER
R6
Charly SENNEGON
14 16
Simple Homme 1
N2
Martin BORDIER
21 21
R5
Francois MOLLE
16 12
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Simple Homme 1
N3
Martin BORDIER
21 21
R5
Yohann HOCQUET
11 13
Dimanche 29 janvier 2023
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Hommes 1
R4
Arthur AUDICHON
R5
Léonard LENAIN
10 21 19
N3
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
21 17 21
Simple Homme 1
R4
Pierre CAZEE M
21 19 21
N3
Martin BORDIER
16 21 19
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Simple Homme 1
R4
Clement GROLEAU
21 16 13
N2
Martin BORDIER
19 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Double Hommes 1
N3
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
21 21
R6
Soyan CHARDON M
R5
Justin FILLONNEAU
18 12
Simple Homme 1
N2
Martin BORDIER
25 21
R4
Jérémy BOURCIER
23 17
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Hommes 1
D7
Pierre BREGER
R6
Charly SENNEGON
17 11
N3
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Hommes 1
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
R5
Leo LECHAT
16 23 17
N3
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
21 21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
Double Hommes 1
N3
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
18 21 21
R5
Léonard LENAIN
R5
Florian MOINE
21 11 15
Simple Homme 1
N2
Martin BORDIER
10 19
N3
Pierre CAZEE M
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Simple Homme 1
N2
Martin BORDIER
21 21
R5
Flavien CLEMENT
10 12
Mardi 28 juin 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 2
R4
Emilie MEYER
R4
Martin BORDIER
18 21 21
R4
Linda GUERIF
R4
Gwendal VANLANDE M
21 19 18
Simple Homme 1
N3
Martin BORDIER
17 18
N2
Anthony GIRARD
21 21
Lundi 20 juin 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Double Mixte 2
R4
Emilie MEYER
R4
Martin BORDIER
15 25 21
R5
Maud LE BAYON
R5
Yoann LE BRETON
21 23 13
Simple Homme 1
N3
Martin BORDIER
23 21
N3
Yoann LE BRETON
21 18
Jeudi 19 mai 2022
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Hommes 1
D8
Steven RENOUX
D8
Fabien PHILIPPOT
22 13 17
R6
Frédéric MEYER
R5
Martin BORDIER
20 21 21
Simple Homme 1
D7
Steven RENOUX
12 24 9
N3
Martin BORDIER
21 22 21
Dimanche 24 avril 2022
-
Simple Homme 2
N3
Yoann LE BRETON
12 21 18
N3
Martin BORDIER
21 18 21
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 2
R5
Martin BORDIER
R6
Nina LE BRAS
21 18 14
R5
Sébastien FRANCOIS
R4
Marina LEPOURREAU-BASCO
17 21 21
Simple Homme 1
N3
Martin BORDIER
21 21 19
N3
Benoît BESSIERE
14 23 21
Mercredi 30 mars 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 2
R4
Emilie MEYER
R5
Martin BORDIER
21 21
R5
Karine BARBOT
N3
Félix GOARIN
13 15
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Simple Homme 1
N3
Martin BORDIER
21 21
R4
Jérémy BOURCIER
12 15
Dimanche 6 mars 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Simple Homme 1
N2
Romain YOUINOU M
21 21
N3
Martin BORDIER
11 15
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
Simple Homme 2
N3
Martin BORDIER
21 21
R6
Jonathan SORIN
12 11
Dimanche 9 janvier 2022
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Simple Homme 1
N3
Damien ROUZEE
18 14
N3
Martin BORDIER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Double Mixte 2
R5
Martin BORDIER
R5
Emilie MEYER
21 21
D7
Vincent VILLARD
D7
Oriane NOTAIS
4 16
Double Hommes 1
R5
Martin BORDIER
R5
Jeremy MARION
18 21 21
R6
Benjamin DURAND-CHEVAL M
D7
Vincent VILLARD
21 18 19
Dimanche 12 décembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Simple Homme 2
R4
Jérémy BOURCIER
17 7
R4
Martin BORDIER
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Homme 1
R4
Martin BORDIER
15 14
N2
Romain YOUINOU M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Bad'Nantes (44-BN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Mixte 2
R4
Mikhael SOUMIER
R6
Marie VINCENT-PETIT
21 21
R5
Martin BORDIER
P10
Maëlia LE BRETON
16 15
Simple Homme 2
R6
Jonathan SORIN
14 16
R4
Martin BORDIER
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Simple Homme 2
R5
Yohann HOCQUET M
16 17
R4
Martin BORDIER
21 21
Club
Badminton Club Erdre
Licencié depuis
Mercredi 9 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr