Interclubs Régionaux NORM R1

R1-Poule Est

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) 10 9 1 0 0 0 0 45 34 55 480
2 Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) 10 5 0 5 0 2 0 32 -4 -10 -203
3 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) 10 5 2 3 0 3 0 31 16 33 311
4 Badminton Club Divais (14-BCD-1) 10 5 2 3 0 2 0 30 8 19 196
5 Badmint'ifs (14-IFS-1) 10 1 1 8 0 2 0 15 -28 -45 -356
6 Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 10 1 2 7 0 1 0 13 -26 -52 -428

Toutes les rencontres Export PDF

J1
21/11 Gymnase du collège Senghor, 14123 Ifs Badminton Club Divais (14-BCD-1) 3 - 5 Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) VOIR
21/11 Gymnase du collège Senghor, 14123 Ifs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) 6 - 2 Badmint'ifs (14-IFS-1) VOIR
21/11 Salle Guillaume Le Conquérant, Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 1 - 7 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) VOIR
21/11 Gymnase du collège Senghor, 14123 Ifs Badminton Club Divais (14-BCD-1) 3 - 5 ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) VOIR
21/11 Gymnase du collège Senghor, 14123 Ifs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) 5 - 3 Badmint'ifs (14-IFS-1) VOIR
J2
12/12 Grand-Quevilly - Gymnase du lycée Val de Seine, 76120 Le Grand-Quevilly ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) 6 - 2 Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) VOIR
12/12 NCPA, 14160 DIVES SUR MER Badmint'ifs (14-IFS-1) 4 - 4 Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) VOIR
12/12 NCPA, 14160 DIVES SUR MER Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) 6 - 2 Badminton Club Divais (14-BCD-1) VOIR
12/12 NCPA, 14160 DIVES SUR MER Badmint'ifs (14-IFS-1) 1 - 7 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) VOIR
12/12 NCPA, 14160 DIVES SUR MER Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 3 - 5 Badminton Club Divais (14-BCD-1) VOIR
J3
09/01 Grand-Quevilly - Gymnase du lycée Val de Seine, 76120 Le Grand-Quevilly ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) 5 - 3 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) VOIR
09/01 NCPA, 14160 DIVES SUR MER Badminton Club Divais (14-BCD-1) 6 - 2 Badmint'ifs (14-IFS-1) VOIR
09/01 Grand-Quevilly - Gymnase du lycée Val de Seine, 76120 Le Grand-Quevilly Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 2 - 6 Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) VOIR
09/01 Grand-Quevilly - Gymnase du lycée Val de Seine, 76120 Le Grand-Quevilly ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) 6 - 2 Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) VOIR
09/01 Grand-Quevilly - Gymnase du lycée Val de Seine, 76120 Le Grand-Quevilly Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) 5 - 3 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) VOIR
J4
30/01 Salle Multi-activités, 14100 Lisieux Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) 3 - 5 Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) VOIR
30/01 Gymnase du collège Senghor, 14123 Ifs Badmint'ifs (14-IFS-1) 2 - 6 Badminton Club Divais (14-BCD-1) VOIR
30/01 Salle Multi-activités, 14100 Lisieux Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) 3 - 5 ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) VOIR
30/01 Salle Multi-activités, 14100 Lisieux Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 2 - 6 ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) VOIR
30/01 Salle Multi-activités, 14100 Lisieux Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) 6 - 2 Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) VOIR
J5
06/03 Gymnase Buisson, ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) 4 - 4 Badminton Club Divais (14-BCD-1) VOIR
06/03 Gymnase Buisson, Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) 6 - 2 Badmint'ifs (14-IFS-1) VOIR
06/03 Marcel Cerdan, 14100 Lisieux Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) 4 - 4 Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) VOIR
06/03 Gymnase Buisson, ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) 7 - 1 Badmint'ifs (14-IFS-1) VOIR
06/03 Gymnase Buisson, Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) 3 - 5 Badminton Club Divais (14-BCD-1) VOIR
J6
20/03 Salle Guillaume Le Conquérant, Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 2 - 6 Badminton Club Divais (14-BCD-1) VOIR
20/03 Salle Guillaume Le Conquérant, Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) 5 - 3 Badmint'ifs (14-IFS-1) VOIR
20/03 Gymnase Buisson, Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) 1 - 7 ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) VOIR
20/03 Salle Guillaume Le Conquérant, Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 2 - 6 Badmint'ifs (14-IFS-1) VOIR
20/03 Salle Guillaume Le Conquérant, Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) 4 - 4 Badminton Club Divais (14-BCD-1) VOIR