Retour

Timeo TERNON

Licence n° 06840585
N2
N2
R4
Saison 2023-2024
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) vs Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
DX2
R4
Timeo TERNON
R4
Charlène LE FAUCHEUR
16 21
18 21
Sebastien BOURBON
R5
Julie DELAUNE
R6
SH1
N2
Timeo TERNON
21 9
21 7
Louis LAMBERT
N2
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1)
DX2
N3
Elie BURGOT
R5
Flavie LAMY M
22 20
21 11
Timeo TERNON
R4
Charlène LE FAUCHEUR
R4
SH1
N2
Louis LEBORGNE
21 7
21 15
Timeo TERNON
N2
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DH1
N3
Enzo ALTERO
N2
Timeo TERNON
16 21
17 21
Corentin LECERF M
N1
Titouan VITRAI
N2
SH1
N2
Timeo TERNON
16 21
18 21
Nathan HUCHER
N1
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) vs Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1)
DH1
N3
Enzo ALTERO
N2
Timeo TERNON
17 21
21 10
21 8
Virgile FRITSCH
R4
Mathieu LAMY M
R6
SH1
N2
Timeo TERNON
21 9
22 20
Vincent LOSCHI
N2
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1)
DH1
N2
Victor BOSSARD
N2
Marc LAPORTE
21 14
21 16
Enzo ALTERO
N3
Timeo TERNON
N2
SH1
N1
Hugo MUSSOU
21 15
21 15
Timeo TERNON
N2
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1)
SH1
N2
Louis LAMBERT
19 21
21 16
21 17
Timeo TERNON
N2
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-2)
SH1
N2
Timeo TERNON
17 21
16 21
Louis LEBORGNE
N2
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1)
SH1
N2
Vincent LOSCHI
21 12
21 18
Timeo TERNON
N2
DX2
R6
Mathieu LAMY M
R5
Mallaurie SOULARD
21 18
17 21
21 14
Timeo TERNON
R4
Charlotte RENE
R5
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) vs RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2)
SH1
N2
Timeo TERNON
21 18
16 21
19 21
Tangi GOUEZ
N1
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) vs Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
SH1
N2
Timeo TERNON
21 16
19 21
24 22
Louis LAMBERT
N3
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
SH1
N2
Timeo TERNON
21 17
20 22
21 16
Erwan PERROIT M
N3
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX2
R5
Timeo TERNON
R4
Estelle PATRY
15 21
21 23
Driss BOURROUM
N3
Nina LOURGHI
R5
SH1
N2
Timeo TERNON
6 21
5 21
Driss BOURROUM
N1
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
SH1
N2
Timeo TERNON
17 21
14 21
Paul VAUGEOIS
N3
DX1
R5
Timeo TERNON
R5
Clara MORISSEAU
21 19
14 21
16 21
Matthias THOMASSE
R4
Clotilde LECAVELIER
N3
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
SH1
N2
Timeo TERNON
0 1
Clément GRIPON M
R4
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
SH1
N2
Xavier-guillaume VALLEDOR
13 21
21 9
13 21
Timeo TERNON
N2
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
SH1
R4
Nicolas SUZANNE M
18 21
15 21
Timeo TERNON
N2
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) vs Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
SH1
N3
Timeo TERNON
21 9
21 10
Thibaut LARS
N3
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) vs Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
SH1
N3
Timeo TERNON
21 8
21 17
Nathan PICOT
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
SH1
N3
Timeo TERNON
17 21
21 15
21 12
Tom BURGOT M
R4
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
SH1
N3
Timeo TERNON
18 21
21 14
22 20
Kévin BEAUVOIS
N3
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-2)
SH2
R4
Timeo TERNON
19 21
21 19
22 20
Elie BURGOT
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
SH2
R4
Timeo TERNON
13 21
16 21
Gaëtan HEUDE
N3
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
SH2
R4
Timeo TERNON
21 7
21 15
Gregoire GOSSELIN
D7
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX2
R6
Timeo TERNON
D8
Audrey PERQUIER
13 21
11 21
William YVRARD
N3
Julie CASTEL
R6
SH2
R4
Timeo TERNON
21 11
15 21
12 21
Maxime SCHWARTZBARD
R4
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
SH2
R4
Timeo TERNON
21 16
21 13
Bastien TAVER M
D7
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
SH2
R6
Stéphane MACE
17 21
18 21
Timeo TERNON
R4
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
SH2
R6
Maxime BRUNET
21 18
21 19
Timeo TERNON
R4
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DH1
R4
Jordan DEVAULT
N2
Gaëtan HEUDE
21 14
21 14
Benjamin PERQUIER
R6
Timeo TERNON
D7
Samedi 20 avril 2024
Havre Athlétic Club - Badminton - Union Sportive Lillebonnaise
Double Mixte 2
R4
Timeo TERNON
R4
Charlène LE FAUCHEUR
16 18
R5
Sebastien BOURBON
R6
Julie DELAUNE
21 21
Simple Homme 1
N2
Timeo TERNON
21 21
N2
Louis LAMBERT
9 7
Samedi 23 mars 2024
MDMSA Badminton - Havre Athlétic Club - Badminton
Double Mixte 2
N3
Elie BURGOT
R5
Flavie LAMY M
22 21
R4
Timeo TERNON
R4
Charlène LE FAUCHEUR
20 11
Simple Homme 1
N2
Louis LEBORGNE
21 21
N2
Timeo TERNON
7 15
Samedi 24 février 2024
Havre Athlétic Club - Badminton - ALCL Grand Quevilly
Double Hommes 1
N3
Enzo ALTERO
N2
Timeo TERNON
16 17
N1
Corentin LECERF M
N2
Titouan VITRAI
21 21
Simple Homme 1
N2
Timeo TERNON
16 18
N1
Nathan HUCHER
21 21
Samedi 10 février 2024
Havre Athlétic Club - Badminton - Oc Gif Badminton
Double Hommes 1
N3
Enzo ALTERO
N2
Timeo TERNON
17 21 21
R4
Virgile FRITSCH
R6
Mathieu LAMY M
21 10 8
Simple Homme 1
N2
Timeo TERNON
21 22
N2
Vincent LOSCHI
9 20
Samedi 27 janvier 2024
RACING CLUB DE FRANCE - Havre Athlétic Club - Badminton
Double Hommes 1
N2
Victor BOSSARD
N2
Marc LAPORTE
21 21
N3
Enzo ALTERO
N2
Timeo TERNON
14 16
Simple Homme 1
N1
Hugo MUSSOU
21 21
N2
Timeo TERNON
15 15
Samedi 16 décembre 2023
Union Sportive Lillebonnaise - Havre Athlétic Club - Badminton
Simple Homme 1
N2
Louis LAMBERT
19 21 21
N2
Timeo TERNON
21 16 17
Samedi 25 novembre 2023
Havre Athlétic Club - Badminton - MDMSA Badminton
Simple Homme 1
N2
Timeo TERNON
17 16
N2
Louis LEBORGNE
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Oc Gif Badminton - Havre Athlétic Club - Badminton
Simple Homme 1
N2
Vincent LOSCHI
21 21
N2
Timeo TERNON
12 18
Double Mixte 2
R6
Mathieu LAMY M
R5
Mallaurie SOULARD
21 17 21
R4
Timeo TERNON
R5
Charlotte RENE
18 21 14
Samedi 9 septembre 2023
Havre Athlétic Club - Badminton - RACING CLUB DE FRANCE
Simple Homme 1
N2
Timeo TERNON
21 16 19
N1
Tangi GOUEZ
18 21 21
Samedi 15 avril 2023
Havre Athlétic Club - Badminton - Union Sportive Lillebonnaise
Simple Homme 1
N2
Timeo TERNON
21 19 24
N3
Louis LAMBERT
16 21 22
Samedi 25 février 2023
Havre Athlétic Club - Badminton - Badminton Club St Avertin Sport
Simple Homme 1
N2
Timeo TERNON
21 20 21
N3
Erwan PERROIT M
17 22 16
Samedi 11 février 2023
Havre Athlétic Club - Badminton - Bayard Argentan Badminton
Double Mixte 2
R5
Timeo TERNON
R4
Estelle PATRY
15 21
N3
Driss BOURROUM
R5
Nina LOURGHI
21 23
Simple Homme 1
N2
Timeo TERNON
6 5
N1
Driss BOURROUM
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Havre Athlétic Club - Badminton - Pays d'Auge Badminton
Simple Homme 1
N2
Timeo TERNON
17 14
N3
Paul VAUGEOIS
21 21
Double Mixte 1
R5
Timeo TERNON
R5
Clara MORISSEAU
21 14 16
R4
Matthias THOMASSE
N3
Clotilde LECAVELIER
19 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Havre Athlétic Club - Badminton - Club Alenconnais Badminton
Simple Homme 1
N2
Timeo TERNON
0
R4
Clément GRIPON M
1
Dimanche 8 janvier 2023
Conquerant Badminton Club Caen - Havre Athlétic Club - Badminton
Simple Homme 1
N2
Xavier-guillaume VALLEDOR
13 21 13
N2
Timeo TERNON
21 9 21
Dimanche 8 janvier 2023
Union Badminton Club de la Baie - Havre Athlétic Club - Badminton
Simple Homme 1
R4
Nicolas SUZANNE M
18 15
N2
Timeo TERNON
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Havre Athlétic Club - Badminton - Patronage Laique D'octeville
Simple Homme 1
N3
Timeo TERNON
21 21
N3
Thibaut LARS
9 10
Dimanche 13 novembre 2022
Havre Athlétic Club - Badminton - Club de Badminton de Carentan
Simple Homme 1
N3
Timeo TERNON
21 21
R4
Nathan PICOT
8 17
Dimanche 9 octobre 2022
Havre Athlétic Club - Badminton - ALCL Grand Quevilly
Simple Homme 1
N3
Timeo TERNON
17 21 21
R4
Tom BURGOT M
21 15 12
Dimanche 9 octobre 2022
Havre Athlétic Club - Badminton - Club Alenconnais Badminton
Simple Homme 1
N3
Timeo TERNON
18 21 22
N3
Kévin BEAUVOIS
21 14 20
Samedi 10 septembre 2022
Havre Athlétic Club - Badminton - MDMSA Badminton
Simple Homme 2
R4
Timeo TERNON
19 21 22
N3
Elie BURGOT
21 19 20
Dimanche 6 mars 2022
Havre Athlétic Club - Badminton - Entente Sportive Falaisienne
Simple Homme 2
R4
Timeo TERNON
13 16
N3
Gaëtan HEUDE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Havre Athlétic Club - Badminton - Union Badminton Club de la Baie
Simple Homme 2
R4
Timeo TERNON
21 21
D7
Gregoire GOSSELIN
7 15
Dimanche 9 janvier 2022
Havre Athlétic Club - Badminton - Badmint'ifs
Double Mixte 2
R6
Timeo TERNON
D8
Audrey PERQUIER
13 11
N3
William YVRARD
R6
Julie CASTEL
21 21
Simple Homme 2
R4
Timeo TERNON
21 15 12
R4
Maxime SCHWARTZBARD
11 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Havre Athlétic Club - Badminton - MDMSA Badminton
Simple Homme 2
R4
Timeo TERNON
21 21
D7
Bastien TAVER M
16 13
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Sottevillais - Havre Athlétic Club - Badminton
Simple Homme 2
R6
Stéphane MACE
17 18
R4
Timeo TERNON
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Union Badminton Club de la Baie - Havre Athlétic Club - Badminton
Simple Homme 2
R6
Maxime BRUNET
21 21
R4
Timeo TERNON
18 19
Dimanche 21 novembre 2021
Entente Sportive Falaisienne - Havre Athlétic Club - Badminton
Double Hommes 1
R4
Jordan DEVAULT
N2
Gaëtan HEUDE
21 21
R6
Benjamin PERQUIER
D7
Timeo TERNON
14 14
Club
Havre Athlétic Club - Badminton
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr