Retour

Emma GAUTIER

Licence n° 06894585
N3
N2
N1
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 04/05/2024) Interclubs Nationaux N3 - Phase finale N3 Poule B 2024 (Poule B)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX1
N2
Martin CATEL M
N1
Emma GAUTIER
21 19
21 15
Ronan MONFORT
N2
Manon LEGROS
N2
SD1
N3
Emma GAUTIER
21 19
18 21
21 16
Coleen DOGER
N2
Samedi 4 mai 2024 (J1 04/05/2024) Interclubs Nationaux N3 - Phase finale N3 Poule B 2024 (Poule B)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX1
N2
Thibault IRIGARAY
N2
Evy DESCAMPS
12 21
17 21
Martin CATEL M
N2
Emma GAUTIER
N1
SD1
N3
Lyzea PELLE MANCEAU M
12 21
18 21
Emma GAUTIER
N3
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
N2
Martin CATEL M
N1
Emma GAUTIER
21 19
21 15
Victor REZE
N3
Pauline RATTIER M
N3
DD1
N2
Emma GAUTIER
N2
Louane TURPIN
14 21
21 18
21 15
Lisa MONTIEGE
N3
Pauline RATTIER M
N3
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX1
N2
Martin CATEL M
N1
Emma GAUTIER
18 21
21 15
21 19
Gwendal VANLANDE M
N3
Laura CHAUDESAIGUES
N3
SD1
N3
Emma GAUTIER
21 13
15 21
21 12
Juline BORJON-PIRON
R4
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX1
N3
Marco MARIE
N2
Lily GAUTIER
18 21
18 21
Martin CATEL M
N2
Emma GAUTIER
N2
DD1
R4
Ines COSTERO ALFARO M
N2
Lily GAUTIER
21 16
17 21
14 21
Zélie DELEON
N2
Emma GAUTIER
N2
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
N3
Martin CATEL M
N2
Emma GAUTIER
21 16
21 15
Erwann GLONDU
N3
Charlène VERRON
N2
DD1
N2
Emma GAUTIER
N2
Louane TURPIN
14 21
21 14
21 11
Justine DELATOUCHE
N3
Charlène VERRON
N3
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
DX1
N3
Martin CATEL M
N2
Emma GAUTIER
11 21
21 17
18 21
David GALLIEN M
N3
Alice WATTEBLED
N2
DD1
N2
Emma GAUTIER
N2
Louane TURPIN
21 14
18 21
16 21
Marie FERELLEC
N3
Alice WATTEBLED
N1
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX1
R4
Brieuc JEGOU
R4
Amelie DANET
17 21
17 21
Martin CATEL M
N2
Emma GAUTIER
N2
SD1
N3
Johanka IVANOVICOVA
21 11
21 14
Emma GAUTIER
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DX1
N2
Martin CATEL M
N2
Emma GAUTIER
21 17
21 19
Marco MARIE
N3
Lily GAUTIER
N2
DD1
N2
Zélie DELEON
N2
Emma GAUTIER
21 19
21 15
Lily GAUTIER
N2
Maëlys LEMARCHAND
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX1
N3
Erwann GLONDU
N2
Charlène VERRON
13 21
19 21
Martin CATEL M
N2
Emma GAUTIER
N2
DD1
N2
Justine DELATOUCHE
N2
Charlène VERRON
18 21
21 14
17 21
Zélie DELEON
N2
Emma GAUTIER
N2
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX1
N3
Gurvan LE SCAN
N1
Alice WATTEBLED
21 13
21 19
Martin CATEL M
N2
Emma GAUTIER
N2
DD1
R4
Marie FERELLEC
R4
Elsa SIELLEUR
18 17
Emma GAUTIER
N2
Louane TURPIN
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX1
N2
Martin CATEL M
N2
Emma GAUTIER
14 21
21 19
21 19
Gaspard DELABROSSE
N2
Johanka IVANOVICOVA
R4
DD1
N2
Zélie DELEON
N2
Emma GAUTIER
21 12
21 15
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
R4
Saison 2022-2023
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DD1
N2
Lila BERTON
N2
Emma GAUTIER M
17 21
21 19
21 16
Justine DELATOUCHE
N2
Charlène VERRON
N2
SD1
N3
Emma GAUTIER M
14 21
21 11
20 22
Justine DELATOUCHE
N2
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX2
N3
Timothy HAVAUX
R5
Sohann VAN GYSEL
18 21
19 21
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N3
Emma GAUTIER M
N2
DD1
R6
Souphaphone OUNARATH
R5
Sohann VAN GYSEL
13 21
16 21
Emma GAUTIER M
N2
Malaury TERMET
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DD1
N2
Lila BERTON
N2
Emma GAUTIER M
21 15
21 19
Soukéhina DAMOUR
R6
Maëlys LEMARCHAND
N3
SD1
N3
Emma GAUTIER M
15 21
8 21
Maëlys LEMARCHAND
N2
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DD1
N2
Lila BERTON
N2
Emma GAUTIER M
21 8
21 9
Marion AMESLANT
R5
Amelie GUERIN
R4
SD2
N2
Emma GAUTIER M
21 8
21 11
Marion AMESLANT
R6
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DD1
N2
Justine DELATOUCHE
N2
Charlène VERRON
18 21
16 21
Lila BERTON
N2
Emma GAUTIER M
N2
SD1
N2
Justine DELATOUCHE
21 19
18 21
21 13
Emma GAUTIER M
N2
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DD1
N2
Lila BERTON
N2
Emma GAUTIER M
21 16
21 11
Heïdy LETOURNEUR M
R6
Souphaphone OUNARATH
R6
SD1
N2
Emma GAUTIER M
21 14
21 19
Marie SUZANNE
N3
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DD1
N2
Emma GAUTIER M
N3
Sarah HERVE
21 9
21 10
Léna GLEMAREC M
R6
Manon GLEMAREC M
R6
SD1
N2
Emma GAUTIER M
19 21
11 21
Léna GLEMAREC M
N3
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DD1
0 21
0 21
Emma GAUTIER M
N2
Malaury TERMET
N3
SD1
N3
Maëlys LEMARCHAND
22 20
17 21
18 21
Emma GAUTIER M
N3
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
N3
Emma GAUTIER
N3
Maëlys LEMARCHAND M
13 21
19 21
Lisa MONTIEGE M
N3
Cassandre VEDEL
R4
SD2
N3
Emma GAUTIER
21 18
21 18
Lola TCHOUDJINOFF
N3
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DD1
R6
Camille ALLAIRE
R6
Alexia DESEVEDAVY
17 21
19 21
Emma GAUTIER
N3
Lily GAUTIER
R6
SD2
R4
Camille ALLAIRE
11 21
14 21
Emma GAUTIER
N3
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
SD2
N3
Emma GAUTIER
22 24
17 21
Lila BERTON
N3
DD1
N3
Emma GAUTIER
N3
Maëlys LEMARCHAND M
21 16
19 21
19 21
Lylou BOSTON
N3
Syane BOSTON
N3
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) vs Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
DX2
R5
Matthieu TRIVIDIC
R5
Emma GAUTIER
22 20
11 21
21 19
Thomas DELORME
R5
Victoria LEFEUVRE
R5
DD1
N3
Emma GAUTIER
R4
Maëlys LEMARCHAND M
21 0
21 0
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DD1
R6
Manon LACOSTE
R4
Marine SEROT
20 22
15 21
Emma GAUTIER
N3
Maëlys LEMARCHAND M
N3
SD2
R4
Manon LACOSTE
13 21
21 18
21 17
Emma GAUTIER
N3
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DX1
N3
Victor REZE
R4
Marion BOURREAU
21 13
21 18
Alexandre JEANNE
R4
Emma GAUTIER
R4
SD2
R4
Lisa MONTIEGE M
21 12
21 9
Emma GAUTIER
N3
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DX2
N3
Martin BELLOT
R5
Emma GAUTIER
21 16
14 21
21 23
Paul SOULAINE M
R5
Amélie SOULAINE
D8
SD2
N3
Emma GAUTIER
21 23
23 25
Camille ALLAIRE
R4
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DX2
N2
Thibault KOSIOR
R4
Lylou BOSTON
21 8
17 21
11 21
Martin BELLOT
R5
Emma GAUTIER
R5
SD2
R4
Lylou BOSTON
10 21
15 21
Emma GAUTIER
N3
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DX2
R5
Thomas DELORME
R6
Victoria LEFEUVRE
21 18
21 14
Martin BELLOT
R5
Emma GAUTIER
R5
DD1
R4
Juliette GERVAISE M
D7
Victoria LEFEUVRE
22 24
21 13
21 17
Emma GAUTIER
R4
Maëlys LEMARCHAND M
R4
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
R6
Joël MEVEL
R5
Emma GAUTIER
17 21
18 21
Julien LAMBOURG
N2
Marine SEROT
R6
SD2
N3
Emma GAUTIER
21 6
21 3
Lisa ROGUET
D9
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DD1
R4
Emma GAUTIER
R5
Soukéhina DAMOUR
19 21
15 21
Lyse GAGLIARDI
N3
Célia LOURGHI
N3
SD2
N3
Emma GAUTIER
21 6
21 17
Corinne RENOIR
D8
Dimanche 5 mai 2024
Saint Jacques Badminton - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Mixte 1
N2
Martin CATEL M
N1
Emma GAUTIER
21 21
N2
Ronan MONFORT
N2
Manon LEGROS
19 15
Simple Dame 1
N3
Emma GAUTIER
21 18 21
N2
Coleen DOGER
19 21 16
Samedi 4 mai 2024
Union Saint-Bruno - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
N2
Thibault IRIGARAY
N2
Evy DESCAMPS
12 17
N2
Martin CATEL M
N1
Emma GAUTIER
21 21
Simple Dame 1
N3
Lyzea PELLE MANCEAU M
12 18
N3
Emma GAUTIER
21 21
Samedi 4 mai 2024
Saint Jacques Badminton - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 1
N2
Martin CATEL M
N1
Emma GAUTIER
21 21
N3
Victor REZE
N3
Pauline RATTIER M
19 15
Double Dames 1
N2
Emma GAUTIER
N2
Louane TURPIN
14 21 21
N3
Lisa MONTIEGE
N3
Pauline RATTIER M
21 18 15
Samedi 20 avril 2024
Saint Jacques Badminton - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
N2
Martin CATEL M
N1
Emma GAUTIER
18 21 21
N3
Gwendal VANLANDE M
N3
Laura CHAUDESAIGUES
21 15 19
Simple Dame 1
N3
Emma GAUTIER
21 15 21
R4
Juline BORJON-PIRON
13 21 12
Samedi 23 mars 2024
A. L. Badminton Club Briochin - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
N3
Marco MARIE
N2
Lily GAUTIER
18 18
N2
Martin CATEL M
N2
Emma GAUTIER
21 21
Double Dames 1
R4
Ines COSTERO ALFARO M
N2
Lily GAUTIER
21 17 14
N2
Zélie DELEON
N2
Emma GAUTIER
16 21 21
Samedi 24 février 2024
Saint Jacques Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
N3
Martin CATEL M
N2
Emma GAUTIER
21 21
N3
Erwann GLONDU
N2
Charlène VERRON
16 15
Double Dames 1
N2
Emma GAUTIER
N2
Louane TURPIN
14 21 21
N3
Justine DELATOUCHE
N3
Charlène VERRON
21 14 11
Samedi 10 février 2024
Saint Jacques Badminton - Les Manchots de la rade
Double Mixte 1
N3
Martin CATEL M
N2
Emma GAUTIER
11 21 18
N3
David GALLIEN M
N2
Alice WATTEBLED
21 17 21
Double Dames 1
N2
Emma GAUTIER
N2
Louane TURPIN
21 18 16
N3
Marie FERELLEC
N1
Alice WATTEBLED
14 21 21
Samedi 27 janvier 2024
Badminton Club Kemperle - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
R4
Brieuc JEGOU
R4
Amelie DANET
17 17
N2
Martin CATEL M
N2
Emma GAUTIER
21 21
Simple Dame 1
N3
Johanka IVANOVICOVA
21 21
N3
Emma GAUTIER
11 14
Samedi 25 novembre 2023
Saint Jacques Badminton - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 1
N2
Martin CATEL M
N2
Emma GAUTIER
21 21
N3
Marco MARIE
N2
Lily GAUTIER
17 19
Double Dames 1
N2
Zélie DELEON
N2
Emma GAUTIER
21 21
N2
Lily GAUTIER
N3
Maëlys LEMARCHAND
19 15
Samedi 4 novembre 2023
Flume Ille Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
N3
Erwann GLONDU
N2
Charlène VERRON
13 19
N2
Martin CATEL M
N2
Emma GAUTIER
21 21
Double Dames 1
N2
Justine DELATOUCHE
N2
Charlène VERRON
18 21 17
N2
Zélie DELEON
N2
Emma GAUTIER
21 14 21
Samedi 7 octobre 2023
Les Manchots de la rade - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
N3
Gurvan LE SCAN
N1
Alice WATTEBLED
21 21
N2
Martin CATEL M
N2
Emma GAUTIER
13 19
Double Dames 1
R4
Marie FERELLEC
R4
Elsa SIELLEUR
18
N2
Emma GAUTIER
N3
Louane TURPIN
17
Samedi 9 septembre 2023
Saint Jacques Badminton - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 1
N2
Martin CATEL M
N2
Emma GAUTIER
14 21 21
N2
Gaspard DELABROSSE
R4
Johanka IVANOVICOVA
21 19 19
Double Dames 1
N2
Zélie DELEON
N2
Emma GAUTIER
21 21
R4
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
12 15
Samedi 18 mars 2023
Saint Jacques Badminton - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
N2
Lila BERTON
N2
Emma GAUTIER M
17 21 21
N2
Justine DELATOUCHE
N2
Charlène VERRON
21 19 16
Simple Dame 1
N3
Emma GAUTIER M
14 21 20
N2
Justine DELATOUCHE
21 11 22
Samedi 25 février 2023
Union Badminton Club de la Baie - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 2
N3
Timothy HAVAUX
R5
Sohann VAN GYSEL
18 19
N3
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Emma GAUTIER M
21 21
Double Dames 1
R6
Souphaphone OUNARATH
R5
Sohann VAN GYSEL
13 16
N2
Emma GAUTIER M
N3
Malaury TERMET
21 21
Samedi 28 janvier 2023
Saint Jacques Badminton - A. L. Badminton Club Briochin
Double Dames 1
N2
Lila BERTON
N2
Emma GAUTIER M
21 21
R6
Soukéhina DAMOUR
N3
Maëlys LEMARCHAND
15 19
Simple Dame 1
N3
Emma GAUTIER M
15 8
N2
Maëlys LEMARCHAND
21 21
Samedi 7 janvier 2023
Saint Jacques Badminton - Entente Sportive Falaisienne
Double Dames 1
N2
Lila BERTON
N2
Emma GAUTIER M
21 21
R5
Marion AMESLANT
R4
Amelie GUERIN
8 9
Simple Dame 2
N2
Emma GAUTIER M
21 21
R6
Marion AMESLANT
8 11
Samedi 10 décembre 2022
Flume Ille Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Dames 1
N2
Justine DELATOUCHE
N2
Charlène VERRON
18 16
N2
Lila BERTON
N2
Emma GAUTIER M
21 21
Simple Dame 1
N2
Justine DELATOUCHE
21 18 21
N2
Emma GAUTIER M
19 21 13
Samedi 12 novembre 2022
Saint Jacques Badminton - Union Badminton Club de la Baie
Double Dames 1
N2
Lila BERTON
N2
Emma GAUTIER M
21 21
R6
Heïdy LETOURNEUR M
R6
Souphaphone OUNARATH
16 11
Simple Dame 1
N2
Emma GAUTIER M
21 21
N3
Marie SUZANNE
14 19
Samedi 8 octobre 2022
Saint Jacques Badminton - Badmint'ifs
Double Dames 1
N2
Emma GAUTIER M
N3
Sarah HERVE
21 21
R6
Léna GLEMAREC M
R6
Manon GLEMAREC M
9 10
Simple Dame 1
N2
Emma GAUTIER M
19 11
N3
Léna GLEMAREC M
21 21
Samedi 10 septembre 2022
A. L. Badminton Club Briochin - Saint Jacques Badminton
Double Dames 1
0 0
N2
Emma GAUTIER M
N3
Malaury TERMET
21 21
Simple Dame 1
N3
Maëlys LEMARCHAND
22 17 18
N3
Emma GAUTIER M
20 21 21
Samedi 23 avril 2022
A. L. Badminton Club Briochin - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
N3
Emma GAUTIER
N3
Maëlys LEMARCHAND M
13 19
N3
Lisa MONTIEGE M
R4
Cassandre VEDEL
21 21
Simple Dame 2
N3
Emma GAUTIER
21 21
N3
Lola TCHOUDJINOFF
18 18
Samedi 19 mars 2022
Maure Badminton Club - A. L. Badminton Club Briochin
Double Dames 1
R6
Camille ALLAIRE
R6
Alexia DESEVEDAVY
17 19
N3
Emma GAUTIER
R6
Lily GAUTIER
21 21
Simple Dame 2
R4
Camille ALLAIRE
11 14
N3
Emma GAUTIER
21 21
Samedi 5 mars 2022
A. L. Badminton Club Briochin - Saint Jacques Badminton
Simple Dame 2
N3
Emma GAUTIER
22 17
N3
Lila BERTON
24 21
Double Dames 1
N3
Emma GAUTIER
N3
Maëlys LEMARCHAND M
21 19 19
N3
Lylou BOSTON
N3
Syane BOSTON
16 21 21
Samedi 12 février 2022
A. L. Badminton Club Briochin - Union des Sports Fléchois - Badminton
Double Mixte 2
R5
Matthieu TRIVIDIC
R5
Emma GAUTIER
22 11 21
R5
Thomas DELORME
R5
Victoria LEFEUVRE
20 21 19
Double Dames 1
N3
Emma GAUTIER
R4
Maëlys LEMARCHAND M
21 21
0 0
Samedi 29 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - A. L. Badminton Club Briochin
Double Dames 1
R6
Manon LACOSTE
R4
Marine SEROT
20 15
N3
Emma GAUTIER
N3
Maëlys LEMARCHAND M
22 21
Simple Dame 2
R4
Manon LACOSTE
13 21 21
N3
Emma GAUTIER
21 18 17
Samedi 8 janvier 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 1
N3
Victor REZE
R4
Marion BOURREAU
21 21
R4
Alexandre JEANNE
R4
Emma GAUTIER
13 18
Simple Dame 2
R4
Lisa MONTIEGE M
21 21
N3
Emma GAUTIER
12 9
Samedi 11 décembre 2021
A. L. Badminton Club Briochin - Maure Badminton Club
Double Mixte 2
N3
Martin BELLOT
R5
Emma GAUTIER
21 14 21
R5
Paul SOULAINE M
D8
Amélie SOULAINE
16 21 23
Simple Dame 2
N3
Emma GAUTIER
21 23
R4
Camille ALLAIRE
23 25
Samedi 20 novembre 2021
Saint Jacques Badminton - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 2
N2
Thibault KOSIOR
R4
Lylou BOSTON
21 17 11
R5
Martin BELLOT
R5
Emma GAUTIER
8 21 21
Simple Dame 2
R4
Lylou BOSTON
10 15
N3
Emma GAUTIER
21 21
Samedi 16 octobre 2021
Union des Sports Fléchois - Badminton - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 2
R5
Thomas DELORME
R6
Victoria LEFEUVRE
21 21
R5
Martin BELLOT
R5
Emma GAUTIER
18 14
Double Dames 1
R4
Juliette GERVAISE M
D7
Victoria LEFEUVRE
22 21 21
R4
Emma GAUTIER
R4
Maëlys LEMARCHAND M
24 13 17
Samedi 25 septembre 2021
A. L. Badminton Club Briochin - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Joël MEVEL
R5
Emma GAUTIER
17 18
N2
Julien LAMBOURG
R6
Marine SEROT
21 21
Simple Dame 2
N3
Emma GAUTIER
21 21
D9
Lisa ROGUET
6 3
Samedi 19 septembre 2020
A. L. Badminton Club Briochin - Bayard Argentan Badminton
Double Dames 1
R4
Emma GAUTIER
R5
Soukéhina DAMOUR
19 15
N3
Lyse GAGLIARDI
N3
Célia LOURGHI
21 21
Simple Dame 2
N3
Emma GAUTIER
21 21
D8
Corinne RENOIR
6 17
Club
Saint Jacques Badminton
Licencié depuis
Vendredi 18 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr