Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3

Poule 7

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) 8 5 1 2 0 2 0 32 14 25 197
2 Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) 8 4 1 3 0 3 0 29 6 10 86
3 Les Manchots de la rade (29-LMR-1) 8 3 3 2 0 2 0 28 2 0 -52
4 A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) 8 3 3 2 0 1 0 27 4 13 155
5 Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 8 4 1 3 0 1 0 27 -6 -10 43
6 Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 8 0 1 7 0 5 0 15 -20 -38 -429

Toutes les rencontres Export PDF

J01
Le 09/09 à 14:00 Complexe sportif Jean-Pierre Chassboeuf - Salle Iroise, 35740 Pacé Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 4 - 4 Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
Le 09/09
à 14:00
Complexe sportif Jean-Pierre Chassboeuf - Salle Iroise, 35740 Pacé
35-FIB-2 4 - 4 29-LMR-1
Le 09/09 à 16:00 La Vallée, 22000 St Brieuc A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) 4 - 4 Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Le 09/09
à 16:00
La Vallée, 22000 St Brieuc
22-ALBCB-1 4 - 4 44-BCE-1
Le 09/09 à 17:30 Alice Milliat, 35136 St Jacques de la lande Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) 5 - 3 Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) *
Le 09/09
à 17:30
Alice Milliat, 35136 St Jacques de la lande
35-SJB-1 5 - 3 29-BCK-1
J02
Le 07/10 à 16:00 Kéranroux, Les Manchots de la rade (29-LMR-1) 5 - 3 Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) *
Le 07/10
à 16:00
Kéranroux,
29-LMR-1 5 - 3 35-SJB-1
Le 07/10 à 16:00 CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 3 - 5 Flume Ille Badminton (35-FIB-2) *
Le 07/10
à 16:00
CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre
44-BCE-1 3 - 5 35-FIB-2
Le 07/10 à 16:00 Salle des Cordiers, 29300 Quimperle Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) 5 - 3 A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) *
Le 07/10
à 16:00
Salle des Cordiers, 29300 Quimperle
29-BCK-1 5 - 3 22-ALBCB-1
J03
Le 04/11 à 13:00 Salle Cornouaille, 35740 Pacé Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 3 - 5 Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) *
Le 04/11
à 13:00
Salle Cornouaille, 35740 Pacé
35-FIB-2 3 - 5 35-SJB-1
Le 04/11 à 16:00 La Vallée, 22000 St Brieuc A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) 4 - 4 Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
Le 04/11
à 16:00
La Vallée, 22000 St Brieuc
22-ALBCB-1 4 - 4 29-LMR-1
Le 04/11 à 16:00 CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 3 - 5 Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) *
Le 04/11
à 16:00
CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre
44-BCE-1 3 - 5 29-BCK-1
J04
Le 25/11 à 14:00 salle de la Ricoquais, 35760 Saint Gregoire Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 5 - 3 Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) *
Le 25/11
à 14:00
salle de la Ricoquais, 35760 Saint Gregoire
35-FIB-2 5 - 3 29-BCK-1
Le 25/11 à 16:00 Keranroux, 29200 BREST Les Manchots de la rade (29-LMR-1) 5 - 3 Badminton Club Erdre (44-BCE-1) *
Le 25/11
à 16:00
Keranroux, 29200 BREST
29-LMR-1 5 - 3 44-BCE-1
Le 25/11 à 17:00 Alice Milliat, 35136 St Jacques de la lande Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) 3 - 5 A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) *
Le 25/11
à 17:00
Alice Milliat, 35136 St Jacques de la lande
35-SJB-1 3 - 5 22-ALBCB-1
J05
Le 16/12 à 16:00 CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 1 - 7 Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Le 16/12
à 16:00
CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre
44-BCE-1 1 - 7 35-SJB-1
Le 16/12 à 16:00 La Vallée, 22000 St Brieuc A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) 7 - 1 Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Le 16/12
à 16:00
La Vallée, 22000 St Brieuc
22-ALBCB-1 7 - 1 35-FIB-2
Le 16/12 à 16:00 Salle des Cordiers, 29300 Quimperle Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) 3 - 5 Les Manchots de la rade (29-LMR-1) *
Le 16/12
à 16:00
Salle des Cordiers, 29300 Quimperle
29-BCK-1 3 - 5 29-LMR-1
J06
Le 27/01 à 16:00 Cavale blanche 7 terrains, Les Manchots de la rade (29-LMR-1) 3 - 5 Flume Ille Badminton (35-FIB-2) *
Le 27/01
à 16:00
Cavale blanche 7 terrains,
29-LMR-1 3 - 5 35-FIB-2
Le 27/01 à 16:00 Salle des Cordiers, 29300 Quimperle Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) 4 - 4 Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Le 27/01
à 16:00
Salle des Cordiers, 29300 Quimperle
29-BCK-1 4 - 4 35-SJB-1
Le 27/01 à 16:00 CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 3 - 5 A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) *
Le 27/01
à 16:00
CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre
44-BCE-1 3 - 5 22-ALBCB-1
J07
Le 10/02 à 14:00 Salle Cornouaille, 35740 Pacé Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 5 - 3 Badminton Club Erdre (44-BCE-1) *
Le 10/02
à 14:00
Salle Cornouaille, 35740 Pacé
35-FIB-2 5 - 3 44-BCE-1
Le 10/02 à 16:00 La Vallée, 22000 St Brieuc A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) 2 - 6 Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Le 10/02
à 16:00
La Vallée, 22000 St Brieuc
22-ALBCB-1 2 - 6 29-BCK-1
Le 10/02 à 17:00 Alice Milliat, 35136 St Jacques de la lande Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) 5 - 3 Les Manchots de la rade (29-LMR-1) *
Le 10/02
à 17:00
Alice Milliat, 35136 St Jacques de la lande
35-SJB-1 5 - 3 29-LMR-1
J08
Le 24/02 à 16:00 Foch, 29200 Brest Les Manchots de la rade (29-LMR-1) 4 - 4 A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
Le 24/02
à 16:00
Foch, 29200 Brest
29-LMR-1 4 - 4 22-ALBCB-1
Le 24/02 à 16:00 Salle des Cordier, 29300 Quimperlé Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) 6 - 2 Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Le 24/02
à 16:00
Salle des Cordier, 29300 Quimperlé
29-BCK-1 6 - 2 44-BCE-1
Le 24/02 à 17:00 Alice Milliat, 35136 St Jacques de la lande Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) 7 - 1 Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Le 24/02
à 17:00
Alice Milliat, 35136 St Jacques de la lande
35-SJB-1 7 - 1 35-FIB-2
J09
Le 23/03 Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) 0 - 0 Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Le 23/03
29-BCK-1 0 - 0 35-FIB-2
Le 23/03 A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) 0 - 0 Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Le 23/03
22-ALBCB-1 0 - 0 35-SJB-1
Le 23/03 à 16:00 CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 0 - 0 Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
Le 23/03
à 16:00
CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre
44-BCE-1 0 - 0 29-LMR-1
J10
Le 20/04 Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 0 - 0 A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
Le 20/04
35-FIB-2 0 - 0 22-ALBCB-1
Le 20/04 Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) 0 - 0 Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Le 20/04
35-SJB-1 0 - 0 44-BCE-1
Le 20/04 Les Manchots de la rade (29-LMR-1) 0 - 0 Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Le 20/04
29-LMR-1 0 - 0 29-BCK-1

Tous les bonus et toutes les pénalités

J01
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) 35-SJB-1 / 29-BCK-1 1 Bonus défensif
J02
Classement général : Bonus défensif Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) 29-LMR-1 / 35-SJB-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 44-BCE-1 / 35-FIB-2 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) 29-BCK-1 / 22-ALBCB-1 1 Bonus défensif
J03
Classement général : Bonus défensif Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 35-FIB-2 / 35-SJB-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 44-BCE-1 / 29-BCK-1 1 Bonus défensif
J04
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) 35-FIB-2 / 29-BCK-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 29-LMR-1 / 44-BCE-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) 35-SJB-1 / 22-ALBCB-1 1 Bonus défensif
J05
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) 29-BCK-1 / 29-LMR-1 1 Bonus défensif
J06
Classement général : Bonus défensif Les Manchots de la rade (29-LMR-1) 29-LMR-1 / 35-FIB-2 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 44-BCE-1 / 22-ALBCB-1 1 Bonus défensif
J07
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 35-FIB-2 / 44-BCE-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Les Manchots de la rade (29-LMR-1) 35-SJB-1 / 29-LMR-1 1 Bonus défensif