Retour

Clément LEROUX

Licence n° 07032665
R6
D7
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Badminton Club de Gasny (27-BCG-1)
DX1
R6
Clément LEROUX
D7
Eleonore PORET
22 20
19 21
19 21
Guillaume BIDARD
R5
Maeva DAYMA M
R4
DH1
D8
Tom DROGUET
R6
Clément LEROUX
18 21
21 12
18 21
David CANAL
R6
Christopher CORDIER
R5
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX1
R6
Clément LEROUX
D7
Eleonore PORET
12 21
23 21
9 21
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
R5
SH2
R6
Clément LEROUX
21 13
21 15
Benoit CLERMONT
R6
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
DX1
R4
Yannick BLED
R6
Vanessa DUMAINE
21 9
21 13
Clément LEROUX
R6
Eleonore PORET
D7
DH1
R5
Yannick BLED
R6
Bastien CHEVALLIER
21 17
21 13
Florian BODIN M
R6
Clément LEROUX
R6
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
DX1
D7
Bastien ANGOT
R4
Julie DUMENIL
21 8
21 10
Clément LEROUX
R6
Flavie FAGET
D7
DH1
D7
Bastien ANGOT
D7
Rodolphe LEVEEL
21 15
21 13
Nicolas FRANCOIS
D9
Clément LEROUX
R6
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
DX1
R4
Julien FOURNIGAULT M
R6
Anaïs LEGALL
21 6
21 7
Clément LEROUX
R6
Flavie FAGET
D7
DH1
R4
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
21 10
21 17
Nicolas FRANCOIS
D9
Clément LEROUX
R6
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
DX1
D7
Jossua LETOURNEUR
R5
Cassandra BESNEUX
21 18
20 22
18 21
Clément LEROUX
R6
Eleonore PORET
D7
DH1
R6
William GAIGNON
D8
Alexis ROHEE
15 21
21 12
17 21
Florian BODIN M
D7
Clément LEROUX
R6
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
DX1
D7
Alexis CROCQUEVIEILLE
R6
Jeanne FOURRE
22 20
21 12
Clément LEROUX
R6
Caroline RICHET
D9
DH1
R6
Alexis CROCQUEVIEILLE
R6
Marin SEGUIN
21 16
16 21
21 19
Florian BODIN M
D7
Clément LEROUX
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 14 D1
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
DX1
D8
Eleonore PORET
D7
Clément LEROUX
21 16
19 21
21 12
Margot LECLERC
D8
Bastien CHEVALLIER
D8
SH3
D7
Clément LEROUX
21 12
21 12
Guillaume MAUPILET
D8
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
DH1
R5
Léo TIPHAIGNE
R6
Jean-daniel LEBRUN
21 13
21 14
Clément LEROUX
D8
Pierre LEPERLIER
P10
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 14 D1
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
DX1
D8
Mathilde VAUTIER
D8
Benjamin BLONDIN
12 21
22 20
13 21
Eleonore PORET
D8
Clément LEROUX
D7
DH1
D7
Paul TRUMELET M
P10
Julien CANIVET
15 21
21 15
21 18
Clément LEROUX
D9
Pierre LEPERLIER
P10
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
DX1
D8
Angélique HECTOR
D8
Florian BODIN M
13 21
21 13
11 21
Eleonore PORET
D8
Clément LEROUX
D7
DH1
D7
Gaëtan CORDERO
D8
Damien LETELLIER
22 20
22 24
14 21
Clément LEROUX
D9
Pierre LEPERLIER
P10
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 14 D1
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
DX1
D8
Eleonore PORET
D7
Clément LEROUX
21 19
21 15
Margot LECLERC
D8
Guillaume MAUPILET
D8
SH2
D7
Clément LEROUX
19 21
20 22
Yves MARIVIER
D8
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 14 D1
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
DX1
D9
Eleonore PORET
D7
Clément LEROUX
21 11
21 14
Lydie COURTIN
D8
Ywen RICHARD
D8
SH2
D7
Clément LEROUX
21 18
8 21
18 21
Benjamin THOMASSE
D7
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
DX1
D7
Aurelie LEBARON
D8
Jean-daniel LEBRUN
22 24
21 18
21 9
Eleonore PORET
D9
Clément LEROUX
D7
Dimanche 9 janvier 2022 Interclubs Comité 14 D1
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
DX1
P11
Flavie FAGET
D7
Clément LEROUX
16 21
8 21
Sandrine CHOTTARD
D9
Bertrand LOUVET
D7
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
DX1
D9
Hélène JACQUES
D9
Olivier HELAINE
17 21
17 21
Eleonore PORET
P10
Clément LEROUX
D7
SH3
P11
Olivier THULLIEZ
14 21
20 22
Clément LEROUX
D7
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 14 D1
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
DX1
D9
Margot LECLERC
D7
Gildas LE SECQ
21 19
6 21
10 21
Eleonore PORET
P10
Clément LEROUX
D8
SH2
D9
Yves MARIVIER
21 18
21 18
Clément LEROUX
D7
Dimanche 29 janvier 2023
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Badminton Club de Gasny (27-BCG-1)
Double Mixte 1
R6
Clément LEROUX
D7
Eleonore PORET
22 19 19
R5
Guillaume BIDARD
R4
Maeva DAYMA M
20 21 21
Double Hommes 1
D8
Tom DROGUET
R6
Clément LEROUX
18 21 18
R6
David CANAL
R5
Christopher CORDIER
21 12 21
Dimanche 29 janvier 2023
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Double Mixte 1
R6
Clément LEROUX
D7
Eleonore PORET
12 23 9
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
21 21 21
Simple Homme 2
R6
Clément LEROUX
21 21
R6
Benoit CLERMONT
13 15
Dimanche 8 janvier 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
Double Mixte 1
R4
Yannick BLED
R6
Vanessa DUMAINE
21 21
R6
Clément LEROUX
D7
Eleonore PORET
9 13
Double Hommes 1
R5
Yannick BLED
R6
Bastien CHEVALLIER
21 21
R6
Florian BODIN M
R6
Clément LEROUX
17 13
Dimanche 13 novembre 2022
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
Double Mixte 1
D7
Bastien ANGOT
R4
Julie DUMENIL
21 21
R6
Clément LEROUX
D7
Flavie FAGET
8 10
Double Hommes 1
D7
Bastien ANGOT
D7
Rodolphe LEVEEL
21 21
D9
Nicolas FRANCOIS
R6
Clément LEROUX
15 13
Dimanche 13 novembre 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
Double Mixte 1
R4
Julien FOURNIGAULT M
R6
Anaïs LEGALL
21 21
R6
Clément LEROUX
D7
Flavie FAGET
6 7
Double Hommes 1
R4
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
21 21
D9
Nicolas FRANCOIS
R6
Clément LEROUX
10 17
Dimanche 9 octobre 2022
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
Double Mixte 1
D7
Jossua LETOURNEUR
R5
Cassandra BESNEUX
21 20 18
R6
Clément LEROUX
D7
Eleonore PORET
18 22 21
Double Hommes 1
R6
William GAIGNON
D8
Alexis ROHEE
15 21 17
D7
Florian BODIN M
R6
Clément LEROUX
21 12 21
Dimanche 9 octobre 2022
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
Double Mixte 1
D7
Alexis CROCQUEVIEILLE
R6
Jeanne FOURRE
22 21
R6
Clément LEROUX
D9
Caroline RICHET
20 12
Double Hommes 1
R6
Alexis CROCQUEVIEILLE
R6
Marin SEGUIN
21 16 21
D7
Florian BODIN M
R6
Clément LEROUX
16 21 19
Dimanche 24 avril 2022
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
Double Mixte 1
D8
Eleonore PORET
D7
Clément LEROUX
21 19 21
D8
Margot LECLERC
D8
Bastien CHEVALLIER
16 21 12
Simple Homme 3
D7
Clément LEROUX
21 21
D8
Guillaume MAUPILET
12 12
Dimanche 24 avril 2022
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
Double Hommes 1
R5
Léo TIPHAIGNE
R6
Jean-daniel LEBRUN
21 21
D8
Clément LEROUX
P10
Pierre LEPERLIER
13 14
Dimanche 20 mars 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
Double Mixte 1
D8
Mathilde VAUTIER
D8
Benjamin BLONDIN
12 22 13
D8
Eleonore PORET
D7
Clément LEROUX
21 20 21
Double Hommes 1
D7
Paul TRUMELET M
P10
Julien CANIVET
15 21 21
D9
Clément LEROUX
P10
Pierre LEPERLIER
21 15 18
Dimanche 20 mars 2022
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
Double Mixte 1
D8
Angélique HECTOR
D8
Florian BODIN M
13 21 11
D8
Eleonore PORET
D7
Clément LEROUX
21 13 21
Double Hommes 1
D7
Gaëtan CORDERO
D8
Damien LETELLIER
22 22 14
D9
Clément LEROUX
P10
Pierre LEPERLIER
20 24 21
Dimanche 6 mars 2022
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
Double Mixte 1
D8
Eleonore PORET
D7
Clément LEROUX
21 21
D8
Margot LECLERC
D8
Guillaume MAUPILET
19 15
Simple Homme 2
D7
Clément LEROUX
19 20
D8
Yves MARIVIER
21 22
Dimanche 30 janvier 2022
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
Double Mixte 1
D9
Eleonore PORET
D7
Clément LEROUX
21 21
D8
Lydie COURTIN
D8
Ywen RICHARD
11 14
Simple Homme 2
D7
Clément LEROUX
21 8 18
D7
Benjamin THOMASSE
18 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
Double Mixte 1
D7
Aurelie LEBARON
D8
Jean-daniel LEBRUN
22 21 21
D9
Eleonore PORET
D7
Clément LEROUX
24 18 9
Dimanche 9 janvier 2022
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
Double Mixte 1
P11
Flavie FAGET
D7
Clément LEROUX
16 8
D9
Sandrine CHOTTARD
D7
Bertrand LOUVET
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
Double Mixte 1
D9
Hélène JACQUES
D9
Olivier HELAINE
17 17
P10
Eleonore PORET
D7
Clément LEROUX
21 21
Simple Homme 3
P11
Olivier THULLIEZ
14 20
D7
Clément LEROUX
21 22
Dimanche 12 décembre 2021
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
Double Mixte 1
D9
Margot LECLERC
D7
Gildas LE SECQ
21 6 10
P10
Eleonore PORET
D8
Clément LEROUX
19 21 21
Simple Homme 2
D9
Yves MARIVIER
21 21
D7
Clément LEROUX
18 18
Club
Essor Du Val Clair
Licencié depuis
Vendredi 2 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr