Retour

Zoé BOURGUIGNON

Licence n° 07030993
R5
R6
R6
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 - classement (Places 5-8)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DD1
R6
Zoé BOURGUIGNON M
R5
Linda GUERIF
19 21
10 21
Vicky CHANNAUX
R5
Zoe TRICHET
R5
SD2
R6
Zoé BOURGUIGNON M
17 21
23 21
21 17
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DD1
R6
Laly BRETECHE
R5
Julia MEGRIER
21 15
17 21
21 16
Zoé BOURGUIGNON M
R6
Linda GUERIF
R5
SD2
R6
Sandrine LE BOURG
16 21
18 21
Zoé BOURGUIGNON M
R6
Lundi 29 avril 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau OR)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SD1
R6
Amandine FREMION M
21 19
22 20
Zoé BOURGUIGNON M
R6
Jeudi 28 mars 2024 (J3 04/03/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule E)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DD2
D9
Chloé ROCHER
D9
Laëtitia TANCHOUX M
6 21
6 21
Marie BASQUIN
D7
Zoé BOURGUIGNON M
D7
SD1
R6
Marlène LE PALUD M
11 21
7 21
Zoé BOURGUIGNON M
R6
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DD1
R6
Amélie FERREIRA
D7
Sandrine LARCHIER-PAUSE
19 21
16 21
Zoé BOURGUIGNON M
D7
Marie VINCENT-PETIT
D7
SD1
D7
Amélie FERREIRA
9 21
12 21
Zoé BOURGUIGNON M
R6
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
SD1
R6
Zoé BOURGUIGNON M
21 13
19 21
14 21
Laëtitia BELLUS
R6
Mardi 27 février 2024 (J2 05/02/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule E)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SD1
D8
Virginie DELVAL
21 19
15 21
10 21
Zoé BOURGUIGNON M
R5
DD1
D9
Virginie DELVAL
P10
Sophie BONETTI
12 21
8 21
Melaine SECOUET
R6
Zoé BOURGUIGNON M
D7
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DD1
D9
Karen BESSONNET M
R6
Laëtitia MORICEAU
14 21
16 21
Noémie BEAUTRAIS
R5
Zoé BOURGUIGNON M
D7
SD1
D8
Karen BESSONNET M
17 21
11 21
Zoé BOURGUIGNON M
R5
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
SD1
R5
Zoé BOURGUIGNON M
10 21
11 21
Lise DUFAY
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
SD1
R4
Claire HUGUET-LELONG
21 12
21 18
Zoé BOURGUIGNON M
R5
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
SD1
R5
Zoé BOURGUIGNON M
21 14
21 4
Isabelle LE ROUZIC
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
SD1
R5
Zoé BOURGUIGNON M
21 18
21 23
14 21
Laëtitia BELLUS
R5
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
SD1
R5
Zoé BOURGUIGNON M
21 19
21 14
Elodie STRUYVE
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
SD1
R4
Fanny ARNOU
21 8
21 9
Zoé BOURGUIGNON M
R5
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
SD1
R5
Zoé BOURGUIGNON M
16 21
7 21
Claire HUGUET-LELONG
N3
Samedi 23 septembre 2023 (J1 23/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Poule A)
Vendée Challans Badminton (Vendée Challan) vs Badminton Club Erdre (Badminton Club )
SD1
N3
Emmy BOURIEAU
21 10
21 8
Zoé BOURGUIGNON M
R5
BAD ARNAGE MULSANNE (BAD ARNAGE MULS) vs Badminton Club Erdre (Badminton Club )
SD1
R4
Laura MOINE
21 16
21 9
Zoé BOURGUIGNON M
R5
Saison 2022-2023
Mercredi 28 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
SNB (SNB) vs ABC (ABC)
DD1
D8
Zoé BOURGUIGNON
D9
Louison PELLAN
21 11
21 15
Delphine GOUDARD
D9
Elodie GAUDIN
D9
SD1
R5
Zoé BOURGUIGNON
21 10
22 20
Cindy CHARRON
D9
Mardi 13 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
SNB (SNB) vs FVVP (FVVP)
SD1
R5
Zoé BOURGUIGNON
21 11
21 9
Marjorie GAUTIER
D9
DD1
D8
Zoé BOURGUIGNON
D9
Louison PELLAN
21 18
21 17
Estelle GAILLARD
D9
Carole DOUDARD
P10
Mardi 30 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
SNB (SNB) vs ABS (ABS)
SD1
R5
Zoé BOURGUIGNON
21 15
15 21
13 21
Amandine FREMION
D8
DD1
P10
Méline FERRON
D8
Zoé BOURGUIGNON
21 10
21 16
Garance CAM
D9
Hélène GRELLARD
P11
Samedi 15 avril 2023 (J5 15/04/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
SD1
D8
Chloé ARGOUARC'H
22 24
19 21
Zoé BOURGUIGNON
R5
DD1
P11
Enola FAUCHER
P11
Leslie BROBAN
22 24
15 21
Zoé BOURGUIGNON
D8
Emilie BLAYAC
P10
Vendredi 24 mars 2023 (J7 20/03/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Bad'Nantes (44-BN-2)
SD1
R5
Zoé BOURGUIGNON
21 9
21 10
Anne-laure DE MULLENHEIM
D8
DX1
D7
Zoé BOURGUIGNON
D7
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU M
21 13
21 14
Laurianne BRIVAIN
D8
William ANDRE
R6
Samedi 11 mars 2023 (J4 11/03/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Poule A)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
SD1
R5
Zoé BOURGUIGNON
21 3
21 11
Chloe AUBIN
D8
Vendredi 13 janvier 2023 (J4 03/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
DX1
D7
Zoé BOURGUIGNON
D9
Malo ROUSSEAU
15 21
17 21
Harmony MICHAU
D7
Alex DAVID
D7
SD1
R6
Zoé BOURGUIGNON
9 21
21 23
Harmony MICHAU
D8
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DD1
D9
Zoé BOURGUIGNON
P11
Zoé PORCHER
14 21
8 21
Marine POTET
R6
Léonie RENARD
P10
SD1
R6
Zoé BOURGUIGNON
18 21
15 21
Léonie RENARD
P10
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX1
D7
Angeline CHIRON
D7
Sebastien VIGNERON
21 15
11 21
21 15
Zoé BOURGUIGNON
D7
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU M
D8
SD1
R6
Angeline CHIRON
21 19
16 21
21 8
Zoé BOURGUIGNON
R6
Saison 2021-2022
Mercredi 15 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D2)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DX1
D8
Zoé BOURGUIGNON
D8
Nicolas PANIZZA
9 21
16 21
Virginie HUMBERT
D7
Gwendal VANLANDE M
R4
SD1
R6
Zoé BOURGUIGNON
9 21
14 21
Lisa RABATE
D8
Samedi 7 mai 2022 (J 08/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Minimes (IC Minimes - D1 - Phase 2)
ASBL44-1E (ASBL44-1E) vs SNB44-1E (SNB44-1E)
DD1
P10
Chloé ARGOUARC'H
P10
Célia BOUCHEREAU
21 15
21 16
Zoé BOURGUIGNON
D9
Lilie THOMAS
P10
DX1
P10
Célia BOUCHEREAU
D9
Tybalt GEFFRIAUD
21 10
21 16
Zoé BOURGUIGNON
D9
Clément DENIAUD
P11
Mardi 26 avril 2022 (J0 04/04/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire consolante)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
SD1
R6
Zoé BOURGUIGNON
9 21
16 21
Enora VERNAGEAU
R5
DX2
D8
Zoé BOURGUIGNON
D9
Fabrice BOURGUIGNON
17 21
12 21
Céline PUISSANT
D7
Sébastien PASTOR
D9
Samedi 23 avril 2022 (J 11/12/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Minimes (IC Minimes - D1 - Phase 2)
DBBN44-1E (DBBN44-1E) vs SNB44-1E (SNB44-1E)
DX1
P10
Louanne MEVEL
NC
Valérian LE CLECH
5 21
9 21
Zoé BOURGUIGNON
P10
Clément DENIAUD
P11
SD1
P11
Louanne MEVEL
4 21
7 21
Zoé BOURGUIGNON
D8
Samedi 19 mars 2022 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Minimes (IC Minimes - D1 - Phase 2)
BCC44-1E (BCC44-1E) vs SNB44-1E (SNB44-1E)
DX1
NC
Maelle BABIN
NC
Joan GORGET
15 21
12 21
Zoé BOURGUIGNON
D9
Basil BUREAU
NC
DD1
NC
Maelle BABIN
P11
Milly CHENUET
15 21
17 21
Zoé BOURGUIGNON
D9
Lilie THOMAS
NC
SNB44-1E (SNB44-1E) vs AVT44-1E (AVT44-1E)
SD1
D8
Zoé BOURGUIGNON
21 9
21 15
Capucine LE DELLIOU
D9
DD1
D9
Zoé BOURGUIGNON
NC
Lilie THOMAS
21 19
19 21
21 11
Lucie MOURAD
P11
Calvina NANA
P11
Vendredi 4 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
SD1
D8
Zoé BOURGUIGNON
21 0
21 0
Mercredi 23 février 2022 (J0 21/02/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX3
P10
Sophie BOTHAMY
P12
Noe MATEUS
10 21
9 21
Zoé BOURGUIGNON
D9
Fabrice BOURGUIGNON
D9
SD1
D9
Milena SURREAU
21 17
21 17
Zoé BOURGUIGNON
D8
Samedi 8 janvier 2022 (J 08/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Minimes (Phase 1 - IC Minimes - D1)
SNB44-1M (SNB44-1M) vs BCE44-1M (BCE44-1M)
DD1
D9
Zoé BOURGUIGNON
P12
Laure TREILLARD
12 21
18 21
Jeanne FORTUNE M
D9
Louise ROUSSEAU
NC
SD1
D8
Zoé BOURGUIGNON
21 7
21 7
Jeanne FORTUNE M
D8
Samedi 11 décembre 2021 (J 11/12/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Minimes (Phase 1 - IC Minimes - D1)
SNB44-1M (SNB44-1M) vs ASBL44-1M (ASBL44-1M)
DD1
D9
Zoé BOURGUIGNON
NC
Lilie THOMAS
21 19
21 12
Chloé ARGOUARC'H
P10
Enola FAUCHER
P12
SD1
D8
Zoé BOURGUIGNON
21 8
21 4
Chloé ARGOUARC'H
D8
AVT44-1M (AVT44-1M) vs SNB44-1M (SNB44-1M)
DD1
P10
Capucine LE DELLIOU
P11
Léna GINET
21 15
21 15
Zoé BOURGUIGNON
D9
Laure TREILLARD
NC
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Minimes (Phase 1 - IC Minimes - D1)
SNB44-1M (SNB44-1M) vs BCC44-1M (BCC44-1M)
DD1
D9
Zoé BOURGUIGNON
NC
Lilie THOMAS
21 10
21 3
Chiara KEROMNES
NC
Milly CHENUET
P11
SD1
D8
Zoé BOURGUIGNON
21 2
21 4
Lali TRUCHON
D9
DBBN44-1M (DBBN44-1M) vs SNB44-1M (SNB44-1M)
DX1
P10
Louanne MEVEL
NC
Thitapharit WONGTHAMMA
14 21
11 21
Zoé BOURGUIGNON
D9
Awen DUCLOS
NC
DD1
NC
Joséphine PICHON
P11
Louanne MEVEL
10 21
6 21
Zoé BOURGUIGNON
D9
Lilie THOMAS
NC
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Club Erdre - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Dames 1
R6
Zoé BOURGUIGNON M
R5
Linda GUERIF
19 10
R5
Vicky CHANNAUX
R5
Zoe TRICHET
21 21
Simple Dame 2
R6
Zoé BOURGUIGNON M
17 23 21
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 21 17
Dimanche 5 mai 2024
Orvault Badminton Club - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
R6
Laly BRETECHE
R5
Julia MEGRIER
21 17 21
R6
Zoé BOURGUIGNON M
R5
Linda GUERIF
15 21 16
Simple Dame 2
R6
Sandrine LE BOURG
16 18
R6
Zoé BOURGUIGNON M
21 21
Lundi 29 avril 2024
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club Erdre
Simple Dame 1
R6
Amandine FREMION M
21 22
R6
Zoé BOURGUIGNON M
19 20
Jeudi 28 mars 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Badminton Club Erdre
Double Dames 2
D9
Chloé ROCHER
D9
Laëtitia TANCHOUX M
6 6
D7
Marie BASQUIN
D7
Zoé BOURGUIGNON M
21 21
Simple Dame 1
R6
Marlène LE PALUD M
11 7
R6
Zoé BOURGUIGNON M
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Orvault Badminton Club - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
R6
Amélie FERREIRA
D7
Sandrine LARCHIER-PAUSE
19 16
D7
Zoé BOURGUIGNON M
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 21
Simple Dame 1
D7
Amélie FERREIRA
9 12
R6
Zoé BOURGUIGNON M
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Erdre - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Dame 1
R6
Zoé BOURGUIGNON M
21 19 14
R6
Laëtitia BELLUS
13 21 21
Mardi 27 février 2024
Amicale de Badminton Stéphanois - Badminton Club Erdre
Simple Dame 1
D8
Virginie DELVAL
21 15 10
R5
Zoé BOURGUIGNON M
19 21 21
Double Dames 1
D9
Virginie DELVAL
P10
Sophie BONETTI
12 8
R6
Melaine SECOUET
D7
Zoé BOURGUIGNON M
21 21
Dimanche 11 février 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
D9
Karen BESSONNET M
R6
Laëtitia MORICEAU
14 16
R5
Noémie BEAUTRAIS
D7
Zoé BOURGUIGNON M
21 21
Simple Dame 1
D8
Karen BESSONNET M
17 11
R5
Zoé BOURGUIGNON M
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Erdre - Badminton Associatif Choletais
Simple Dame 1
R5
Zoé BOURGUIGNON M
10 11
R5
Lise DUFAY
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Pornichet Badminton Club - Badminton Club Erdre
Simple Dame 1
R4
Claire HUGUET-LELONG
21 21
R5
Zoé BOURGUIGNON M
12 18
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Erdre - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
R5
Zoé BOURGUIGNON M
21 21
D7
Isabelle LE ROUZIC
14 4
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Erdre - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Dame 1
R5
Zoé BOURGUIGNON M
21 21 14
R5
Laëtitia BELLUS
18 23 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Erdre - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Simple Dame 1
R5
Zoé BOURGUIGNON M
21 21
D8
Elodie STRUYVE
19 14
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Associatif Choletais - Badminton Club Erdre
Simple Dame 1
R4
Fanny ARNOU
21 21
R5
Zoé BOURGUIGNON M
8 9
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Erdre - Pornichet Badminton Club
Simple Dame 1
R5
Zoé BOURGUIGNON M
16 7
N3
Claire HUGUET-LELONG
21 21
Samedi 23 septembre 2023
Vendée Challans Badminton - Badminton Club Erdre
Simple Dame 1
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
R5
Zoé BOURGUIGNON M
10 8
Samedi 23 septembre 2023
BAD ARNAGE MULSANNE - Badminton Club Erdre
Simple Dame 1
R4
Laura MOINE
21 21
R5
Zoé BOURGUIGNON M
16 9
Mercredi 28 juin 2023
SNB - ABC
Double Dames 1
D8
Zoé BOURGUIGNON
D9
Louison PELLAN
21 21
D9
Delphine GOUDARD
D9
Elodie GAUDIN
11 15
Simple Dame 1
R5
Zoé BOURGUIGNON
21 22
D9
Cindy CHARRON
10 20
Mardi 13 juin 2023
SNB - FVVP
Simple Dame 1
R5
Zoé BOURGUIGNON
21 21
D9
Marjorie GAUTIER
11 9
Double Dames 1
D8
Zoé BOURGUIGNON
D9
Louison PELLAN
21 21
D9
Estelle GAILLARD
P10
Carole DOUDARD
18 17
Mardi 30 mai 2023
SNB - ABS
Simple Dame 1
R5
Zoé BOURGUIGNON
21 15 13
D8
Amandine FREMION
15 21 21
Double Dames 1
P10
Méline FERRON
D8
Zoé BOURGUIGNON
21 21
D9
Garance CAM
P11
Hélène GRELLARD
10 16
Samedi 15 avril 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Saint Nazaire Badminton
Simple Dame 1
D8
Chloé ARGOUARC'H
22 19
R5
Zoé BOURGUIGNON
24 21
Double Dames 1
P11
Enola FAUCHER
P11
Leslie BROBAN
22 15
D8
Zoé BOURGUIGNON
P10
Emilie BLAYAC
24 21
Vendredi 24 mars 2023
Saint Nazaire Badminton - Bad'Nantes
Simple Dame 1
R5
Zoé BOURGUIGNON
21 21
D8
Anne-laure DE MULLENHEIM
9 10
Double Mixte 1
D7
Zoé BOURGUIGNON
D7
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU M
21 21
D8
Laurianne BRIVAIN
R6
William ANDRE
13 14
Samedi 11 mars 2023
Saint Nazaire Badminton - Carquefou Badminton Club
Simple Dame 1
R5
Zoé BOURGUIGNON
21 21
D8
Chloe AUBIN
3 11
Vendredi 13 janvier 2023
Saint Nazaire Badminton - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Zoé BOURGUIGNON
D9
Malo ROUSSEAU
15 17
D7
Harmony MICHAU
D7
Alex DAVID
21 21
Simple Dame 1
R6
Zoé BOURGUIGNON
9 21
D8
Harmony MICHAU
21 23
Vendredi 25 novembre 2022
Saint Nazaire Badminton - Elan Sorinières Badminton
Double Dames 1
D9
Zoé BOURGUIGNON
P11
Zoé PORCHER
14 8
R6
Marine POTET
P10
Léonie RENARD
21 21
Simple Dame 1
R6
Zoé BOURGUIGNON
18 15
P10
Léonie RENARD
21 21
Vendredi 21 octobre 2022
Badminton Club Clissonnais - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 1
D7
Angeline CHIRON
D7
Sebastien VIGNERON
21 11 21
D7
Zoé BOURGUIGNON
D8
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU M
15 21 15
Simple Dame 1
R6
Angeline CHIRON
21 16 21
R6
Zoé BOURGUIGNON
19 21 8
Mercredi 15 juin 2022
Saint Nazaire Badminton - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Zoé BOURGUIGNON
D8
Nicolas PANIZZA
9 16
D7
Virginie HUMBERT
R4
Gwendal VANLANDE M
21 21
Simple Dame 1
R6
Zoé BOURGUIGNON
9 14
D8
Lisa RABATE
21 21
Samedi 7 mai 2022
ASBL44-1E - SNB44-1E
Double Dames 1
P10
Chloé ARGOUARC'H
P10
Célia BOUCHEREAU
21 21
D9
Zoé BOURGUIGNON
P10
Lilie THOMAS
15 16
Double Mixte 1
P10
Célia BOUCHEREAU
D9
Tybalt GEFFRIAUD
21 21
D9
Zoé BOURGUIGNON
P11
Clément DENIAUD
10 16
Mardi 26 avril 2022
Saint Nazaire Badminton - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Dame 1
R6
Zoé BOURGUIGNON
9 16
R5
Enora VERNAGEAU
21 21
Double Mixte 2
D8
Zoé BOURGUIGNON
D9
Fabrice BOURGUIGNON
17 12
D7
Céline PUISSANT
D9
Sébastien PASTOR
21 21
Samedi 23 avril 2022
DBBN44-1E - SNB44-1E
Double Mixte 1
P10
Louanne MEVEL
NC
Valérian LE CLECH
5 9
P10
Zoé BOURGUIGNON
P11
Clément DENIAUD
21 21
Simple Dame 1
P11
Louanne MEVEL
4 7
D8
Zoé BOURGUIGNON
21 21
Samedi 19 mars 2022
BCC44-1E - SNB44-1E
Double Mixte 1
NC
Maelle BABIN
NC
Joan GORGET
15 12
D9
Zoé BOURGUIGNON
NC
Basil BUREAU
21 21
Double Dames 1
NC
Maelle BABIN
P11
Milly CHENUET
15 17
D9
Zoé BOURGUIGNON
NC
Lilie THOMAS
21 21
Samedi 19 mars 2022
SNB44-1E - AVT44-1E
Simple Dame 1
D8
Zoé BOURGUIGNON
21 21
D9
Capucine LE DELLIOU
9 15
Double Dames 1
D9
Zoé BOURGUIGNON
NC
Lilie THOMAS
21 19 21
P11
Lucie MOURAD
P11
Calvina NANA
19 21 11
Vendredi 4 mars 2022
Saint Nazaire Badminton - Badminton Club Erdre
Simple Dame 1
D8
Zoé BOURGUIGNON
21 21
0 0
Mercredi 23 février 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 3
P10
Sophie BOTHAMY
P12
Noe MATEUS
10 9
D9
Zoé BOURGUIGNON
D9
Fabrice BOURGUIGNON
21 21
Simple Dame 1
D9
Milena SURREAU
21 21
D8
Zoé BOURGUIGNON
17 17
Samedi 8 janvier 2022
SNB44-1M - BCE44-1M
Double Dames 1
D9
Zoé BOURGUIGNON
P12
Laure TREILLARD
12 18
D9
Jeanne FORTUNE M
NC
Louise ROUSSEAU
21 21
Simple Dame 1
D8
Zoé BOURGUIGNON
21 21
D8
Jeanne FORTUNE M
7 7
Samedi 11 décembre 2021
SNB44-1M - ASBL44-1M
Double Dames 1
D9
Zoé BOURGUIGNON
NC
Lilie THOMAS
21 21
P10
Chloé ARGOUARC'H
P12
Enola FAUCHER
19 12
Simple Dame 1
D8
Zoé BOURGUIGNON
21 21
D8
Chloé ARGOUARC'H
8 4
Samedi 11 décembre 2021
AVT44-1M - SNB44-1M
Double Dames 1
P10
Capucine LE DELLIOU
P11
Léna GINET
21 21
D9
Zoé BOURGUIGNON
NC
Laure TREILLARD
15 15
Dimanche 21 novembre 2021
SNB44-1M - BCC44-1M
Double Dames 1
D9
Zoé BOURGUIGNON
NC
Lilie THOMAS
21 21
NC
Chiara KEROMNES
P11
Milly CHENUET
10 3
Simple Dame 1
D8
Zoé BOURGUIGNON
21 21
D9
Lali TRUCHON
2 4
Dimanche 21 novembre 2021
DBBN44-1M - SNB44-1M
Double Mixte 1
P10
Louanne MEVEL
NC
Thitapharit WONGTHAMMA
14 11
D9
Zoé BOURGUIGNON
NC
Awen DUCLOS
21 21
Double Dames 1
NC
Joséphine PICHON
P11
Louanne MEVEL
10 6
D9
Zoé BOURGUIGNON
NC
Lilie THOMAS
21 21
Club
Badminton Club Erdre
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr