Retour

Christa LAUVERGEON

Licence n° 06772033
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
DX1
D9
Ludovic DANIEL
D9
Christa LAUVERGEON
21 5
21 4
Hervé BERTEL
P11
Charline LE BARS
D9
SD2
D9
Christa LAUVERGEON
21 5
21 11
Karine LOTOUX
P11
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-3)
DX2
D9
Ludovic DANIEL
D9
Christa LAUVERGEON
21 14
23 21
Brice GICQUIAUX
P10
Eloise FONTAINE
D9
SD2
D9
Christa LAUVERGEON
21 12
19 21
8 21
Eloise FONTAINE
D9
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-7) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4)
DX1
D9
Thierry MARSAULT
D9
Anne-sophie TASSOT
17 21
21 19
17 21
Florent CHATELAIN
D8
Christa LAUVERGEON
D9
SD2
D9
Isabelle BERTHELOT
18 21
13 21
Christa LAUVERGEON
P10
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-3) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4)
DX1
P11
Jérome DILIS
D9
Noemie TREMELOT
16 21
12 21
Jean-paul ACCARIE
D9
Christa LAUVERGEON
D9
SD2
P11
Magali GLEDEL
11 21
15 21
Christa LAUVERGEON
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4) - Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DX1
D9
Ludovic DANIEL
D9
Christa LAUVERGEON
21 19
13 21
21 12
Jérémy PERON
D9
Marie LALLAOURET
D9
SD2
P10
Christa LAUVERGEON
17 21
15 21
Coraline BUSNEL
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-2) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4)
SD2
P11
Sylvie MAHE
11 21
8 21
Christa LAUVERGEON
P10
DX1
P10
Fabrice PIEDVACHE
D9
Catherine FEREY
8 21
12 21
Ludovic DANIEL
D8
Christa LAUVERGEON
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-4)
DX1
D8
Ludovic DANIEL
D9
Christa LAUVERGEON
21 9
21 14
Antoine JEGO
D9
Catharina CASTRO DE MACEDO M
P11
SD2
P10
Christa LAUVERGEON
21 9
21 14
Juliette GESTIN
NC
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4) - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-BGMP-2)
DD1
D9
Christa LAUVERGEON
P10
Emilie SCOTTI
21 15
21 19
Elodie BEAUJOUAN
P11
Victoria GRAIZ
P10
SD2
P10
Christa LAUVERGEON
13 21
21 15
21 19
Mathilde MACE-ALIX
P10
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J11 16/05/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 C)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5) - PLELAN 2
DD1
P10
Christa LAUVERGEON
P10
Emilie SCOTTI
21 12
21 9
Emilie CHESNAIS
P11
Catherine CORBES
P11
Jeudi 11 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 C)
Union Sportive De Laille (35-USL-5) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5)
DX1
D9
Jean-louis FARDEAU
P10
Isabelle GARRO
23 21
17 21
21 16
Johnny DAVOUST
D9
Christa LAUVERGEON
D9
DD1
P11
Nolwenn LE MEUR-ROUILLARD
P11
Emma MOURAUD-CHENEL
3 21
8 21
Christa LAUVERGEON
P10
Emilie SCOTTI
P10
Lundi 20 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 C)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-6) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5)
DX1
D9
Frédéric GAUTIER
D9
Jennifer COMMEREUC
9 21
10 21
Johnny DAVOUST
D9
Christa LAUVERGEON
D9
DD1
P10
Jennifer COMMEREUC
P10
Sandrine ROULLEAU
13 21
7 21
Louann HERVEOU M
P10
Christa LAUVERGEON
P10
SD1
D9
Anna HERVE
12 21
15 21
Christa LAUVERGEON
P10
Mercredi 8 mars 2023 (J7 02/03/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 C)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5) - GUIPRY 3
DX1
D9
Johnny DAVOUST
D9
Christa LAUVERGEON
21 18
21 16
Eric HENRY
D9
Erika LAUNAY
D9
DD1
P10
Louann HERVEOU M
P10
Christa LAUVERGEON
21 13
21 8
Maud FENIET
P10
Erika LAUNAY
P10
Jeudi 9 février 2023 (J5 09/01/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 C)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5) - MONTFORT 2
DX1
D8
Ludovic DANIEL M
D8
Christa LAUVERGEON
21 10
21 7
Hervé MOREAU
P10
Lenaïc GUILLOU
D9
DD1
P10
Audrey DASSE
D9
Christa LAUVERGEON
21 3
21 5
Lenaïc GUILLOU
P11
Megane ROULLAND
P12
Mercredi 25 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 C)
BAULON - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5)
DX1
P10
Mickaël COCHET M
P10
Sylvia DAVID
11 21
17 21
Ludovic DANIEL M
D9
Christa LAUVERGEON
D9
DD1
P10
Lou-ann LUC
P10
Marie PIEDERRIERE
15 21
19 21
Audrey DASSE
P11
Christa LAUVERGEON
P10
Mercredi 4 janvier 2023 (J4 05/01/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 C)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5) - Maure Badminton Club (35-MBC-6)
DX1
D8
Ludovic DANIEL M
D8
Christa LAUVERGEON
21 9
21 8
Benjamin LE MELL
P10
Valérie HOSPOD
D9
DD1
P10
Audrey DASSE
D9
Christa LAUVERGEON
21 10
21 15
Isabelle CANIS
D9
Marion HAY
P11
Jeudi 15 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 C)
REDON 3 - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5)
DX1
D9
Nicolas LETORT
D9
Helene MARAY
13 21
10 21
Ludovic DANIEL M
D8
Christa LAUVERGEON
D9
DD1
P11
Helene MARAY
P10
Manon MOGNOLLE
6 21
6 21
Audrey DASSE
P10
Christa LAUVERGEON
P10
Mercredi 30 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 C)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5) - GUIGNEN 4
DX1
D9
Ludovic DANIEL M
P10
Christa LAUVERGEON
21 9
21 10
Mathieu TUDURI
P10
Celine VOLLE
P10
DD1
P11
Louann HERVEOU M
P10
Christa LAUVERGEON
21 11
21 7
Ambre NIZAN
P12
Celine VOLLE
P11
Jeudi 17 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5)
DX1
P10
Frederic DELAMARRE
P11
Lolita NOZAY
14 21
7 21
Ludovic DANIEL M
D9
Christa LAUVERGEON
P10
DD1
P10
Hélène DURAND
P10
Lolita NOZAY
0 21
0 21
Christa LAUVERGEON
P10
Emilie SCOTTI
P11
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J2 13/06/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3J SIXIEME)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3)
DX2
P10
Jean-paul ACCARIE
P10
Christa LAUVERGEON
18 21
14 21
Benoit TRAVERS
P11
Viviane EDELINE
D9
DD1
P10
Christa LAUVERGEON
P11
Emilie SCOTTI
18 21
13 21
Viviane EDELINE
D9
Sandra TURPIN
D9
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3J SIXIEME)
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-2) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
DX1
P10
Valeriu LASCU
P10
Sabrina GARIBALDI
25 27
21 19
21 19
Florent CHATELAIN
D8
Christa LAUVERGEON
P10
SD2
P10
Sabrina GARIBALDI
15 21
18 21
Christa LAUVERGEON
P11
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
DX2
P11
Mathieu PARRIAUX
D9
Chloé OLARD
17 21
14 21
Mickaël DORNADIC M
D9
Christa LAUVERGEON
P11
DD1
P10
Brigitte ALVAREZ
P11
Chloé OLARD
16 21
8 21
Christa LAUVERGEON
P11
Manon LE SQUER
P11
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
DX2
D9
Mickaël DORNADIC M
P11
Christa LAUVERGEON
21 16
21 17
Nicolas COUDRIN
P11
Déborah CHOBELET
P10
DD1
P11
Christa LAUVERGEON
P11
Manon LE SQUER
21 14
20 22
21 15
Hélène MISCHEL
P11
Claire SERANDOUR
P10
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) - Les Plumes Volantes (35-LPV-2)
DD1
P11
Christa LAUVERGEON
P11
Manon LE SQUER
21 8
21 7
Capucine DORANLO-EVENO
P11
Amélie MACHARD
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
SD1
D9
Caroline DUMONT
21 12
21 18
Christa LAUVERGEON
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
DD1
P11
Christa LAUVERGEON
P11
Manon LE SQUER
17 21
19 21
Dolorès KERAMBRUN
P11
Mélanie LAURENT
P10
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
DD1
D9
Géraldine COUDRIN
D9
Emilie HERVE
21 19
18 21
21 16
Christa LAUVERGEON
P12
Manon LE SQUER
P11
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
SD2
P11
Manon THAI
21 19
16 21
13 21
Christa LAUVERGEON
P11
DD1
P11
Océane PRIOUL
P11
Manon THAI
13 21
18 21
21 19
Christa LAUVERGEON
P12
Manon LE SQUER
P11
Lundi 25 mars 2024
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Double Mixte 1
D9
Ludovic DANIEL
D9
Christa LAUVERGEON
21 21
P11
Hervé BERTEL
D9
Charline LE BARS
5 4
Simple Dame 2
D9
Christa LAUVERGEON
21 21
P11
Karine LOTOUX
5 11
Lundi 11 mars 2024
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-3)
Double Mixte 2
D9
Ludovic DANIEL
D9
Christa LAUVERGEON
21 23
P10
Brice GICQUIAUX
D9
Eloise FONTAINE
14 21
Simple Dame 2
D9
Christa LAUVERGEON
21 19 8
D9
Eloise FONTAINE
12 21 21
Lundi 12 février 2024
Saint Jacques Badminton (35-SJB-7) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4)
Double Mixte 1
D9
Thierry MARSAULT
D9
Anne-sophie TASSOT
17 21 17
D8
Florent CHATELAIN
D9
Christa LAUVERGEON
21 19 21
Simple Dame 2
D9
Isabelle BERTHELOT
18 13
P10
Christa LAUVERGEON
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-3) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4)
Double Mixte 1
P11
Jérome DILIS
D9
Noemie TREMELOT
16 12
D9
Jean-paul ACCARIE
D9
Christa LAUVERGEON
21 21
Simple Dame 2
P11
Magali GLEDEL
11 15
P10
Christa LAUVERGEON
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4) - Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
Double Mixte 1
D9
Ludovic DANIEL
D9
Christa LAUVERGEON
21 13 21
D9
Jérémy PERON
D9
Marie LALLAOURET
19 21 12
Simple Dame 2
P10
Christa LAUVERGEON
17 15
D9
Coraline BUSNEL
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-2) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4)
Simple Dame 2
P11
Sylvie MAHE
11 8
P10
Christa LAUVERGEON
21 21
Double Mixte 1
P10
Fabrice PIEDVACHE
D9
Catherine FEREY
8 12
D8
Ludovic DANIEL
D9
Christa LAUVERGEON
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-4)
Double Mixte 1
D8
Ludovic DANIEL
D9
Christa LAUVERGEON
21 21
D9
Antoine JEGO
P11
Catharina CASTRO DE MACEDO M
9 14
Simple Dame 2
P10
Christa LAUVERGEON
21 21
NC
Juliette GESTIN
9 14
Lundi 6 novembre 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4) - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-BGMP-2)
Double Dames 1
D9
Christa LAUVERGEON
P10
Emilie SCOTTI
21 21
P11
Elodie BEAUJOUAN
P10
Victoria GRAIZ
15 19
Simple Dame 2
P10
Christa LAUVERGEON
13 21 21
P10
Mathilde MACE-ALIX
21 15 19
Jeudi 25 mai 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5) - PLELAN 2
Double Dames 1
P10
Christa LAUVERGEON
P10
Emilie SCOTTI
21 21
P11
Emilie CHESNAIS
P11
Catherine CORBES
12 9
Jeudi 11 mai 2023
Union Sportive De Laille (35-USL-5) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5)
Double Mixte 1
D9
Jean-louis FARDEAU
P10
Isabelle GARRO
23 17 21
D9
Johnny DAVOUST
D9
Christa LAUVERGEON
21 21 16
Double Dames 1
P11
Nolwenn LE MEUR-ROUILLARD
P11
Emma MOURAUD-CHENEL
3 8
P10
Christa LAUVERGEON
P10
Emilie SCOTTI
21 21
Lundi 20 mars 2023
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-6) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5)
Double Mixte 1
D9
Frédéric GAUTIER
D9
Jennifer COMMEREUC
9 10
D9
Johnny DAVOUST
D9
Christa LAUVERGEON
21 21
Double Dames 1
P10
Jennifer COMMEREUC
P10
Sandrine ROULLEAU
13 7
P10
Louann HERVEOU M
P10
Christa LAUVERGEON
21 21
Simple Dame 1
D9
Anna HERVE
12 15
P10
Christa LAUVERGEON
21 21
Mercredi 8 mars 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5) - GUIPRY 3
Double Mixte 1
D9
Johnny DAVOUST
D9
Christa LAUVERGEON
21 21
D9
Eric HENRY
D9
Erika LAUNAY
18 16
Double Dames 1
P10
Louann HERVEOU M
P10
Christa LAUVERGEON
21 21
P10
Maud FENIET
P10
Erika LAUNAY
13 8
Jeudi 9 février 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5) - MONTFORT 2
Double Mixte 1
D8
Ludovic DANIEL M
D8
Christa LAUVERGEON
21 21
P10
Hervé MOREAU
D9
Lenaïc GUILLOU
10 7
Double Dames 1
P10
Audrey DASSE
D9
Christa LAUVERGEON
21 21
P11
Lenaïc GUILLOU
P12
Megane ROULLAND
3 5
Mercredi 25 janvier 2023
BAULON - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5)
Double Mixte 1
P10
Mickaël COCHET M
P10
Sylvia DAVID
11 17
D9
Ludovic DANIEL M
D9
Christa LAUVERGEON
21 21
Double Dames 1
P10
Lou-ann LUC
P10
Marie PIEDERRIERE
15 19
P11
Audrey DASSE
P10
Christa LAUVERGEON
21 21
Mercredi 4 janvier 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5) - Maure Badminton Club (35-MBC-6)
Double Mixte 1
D8
Ludovic DANIEL M
D8
Christa LAUVERGEON
21 21
P10
Benjamin LE MELL
D9
Valérie HOSPOD
9 8
Double Dames 1
P10
Audrey DASSE
D9
Christa LAUVERGEON
21 21
D9
Isabelle CANIS
P11
Marion HAY
10 15
Jeudi 15 décembre 2022
REDON 3 - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5)
Double Mixte 1
D9
Nicolas LETORT
D9
Helene MARAY
13 10
D8
Ludovic DANIEL M
D9
Christa LAUVERGEON
21 21
Double Dames 1
P11
Helene MARAY
P10
Manon MOGNOLLE
6 6
P10
Audrey DASSE
P10
Christa LAUVERGEON
21 21
Mercredi 30 novembre 2022
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5) - GUIGNEN 4
Double Mixte 1
D9
Ludovic DANIEL M
P10
Christa LAUVERGEON
21 21
P10
Mathieu TUDURI
P10
Celine VOLLE
9 10
Double Dames 1
P11
Louann HERVEOU M
P10
Christa LAUVERGEON
21 21
P12
Ambre NIZAN
P11
Celine VOLLE
11 7
Jeudi 17 novembre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5)
Double Mixte 1
P10
Frederic DELAMARRE
P11
Lolita NOZAY
14 7
D9
Ludovic DANIEL M
P10
Christa LAUVERGEON
21 21
Double Dames 1
P10
Hélène DURAND
P10
Lolita NOZAY
0 0
P10
Christa LAUVERGEON
P11
Emilie SCOTTI
21 21
Lundi 13 juin 2022
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3)
Double Mixte 2
P10
Jean-paul ACCARIE
P10
Christa LAUVERGEON
18 14
P11
Benoit TRAVERS
D9
Viviane EDELINE
21 21
Double Dames 1
P10
Christa LAUVERGEON
P11
Emilie SCOTTI
18 13
D9
Viviane EDELINE
D9
Sandra TURPIN
21 21
Lundi 16 mai 2022
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-2) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
Double Mixte 1
P10
Valeriu LASCU
P10
Sabrina GARIBALDI
25 21 21
D8
Florent CHATELAIN
P10
Christa LAUVERGEON
27 19 19
Simple Dame 2
P10
Sabrina GARIBALDI
15 18
P11
Christa LAUVERGEON
21 21
Lundi 21 mars 2022
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
Double Mixte 2
P11
Mathieu PARRIAUX
D9
Chloé OLARD
17 14
D9
Mickaël DORNADIC M
P11
Christa LAUVERGEON
21 21
Double Dames 1
P10
Brigitte ALVAREZ
P11
Chloé OLARD
16 8
P11
Christa LAUVERGEON
P11
Manon LE SQUER
21 21
Lundi 7 mars 2022
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
Double Mixte 2
D9
Mickaël DORNADIC M
P11
Christa LAUVERGEON
21 21
P11
Nicolas COUDRIN
P10
Déborah CHOBELET
16 17
Double Dames 1
P11
Christa LAUVERGEON
P11
Manon LE SQUER
21 20 21
P11
Hélène MISCHEL
P10
Claire SERANDOUR
14 22 15
Lundi 21 février 2022
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) - Les Plumes Volantes (35-LPV-2)
Double Dames 1
P11
Christa LAUVERGEON
P11
Manon LE SQUER
21 21
P11
Capucine DORANLO-EVENO
P11
Amélie MACHARD
8 7
Lundi 24 janvier 2022
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
Simple Dame 1
D9
Caroline DUMONT
21 21
P11
Christa LAUVERGEON
12 18
Lundi 10 janvier 2022
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Double Dames 1
P11
Christa LAUVERGEON
P11
Manon LE SQUER
17 19
P11
Dolorès KERAMBRUN
P10
Mélanie LAURENT
21 21
Lundi 6 décembre 2021
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
Double Dames 1
D9
Géraldine COUDRIN
D9
Emilie HERVE
21 18 21
P12
Christa LAUVERGEON
P11
Manon LE SQUER
19 21 16
Lundi 8 novembre 2021
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
Simple Dame 2
P11
Manon THAI
21 16 13
P11
Christa LAUVERGEON
19 21 21
Double Dames 1
P11
Océane PRIOUL
P11
Manon THAI
13 18 21
P12
Christa LAUVERGEON
P11
Manon LE SQUER
21 21 19
Club
Union Sportive Vernoise Badminton
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr