Retour

Charlotte POAS

Licence n° 06585670
D9
P10
P10
Saison 2023-2024
Lundi 27 mai 2024 (J11 27/05/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1) vs Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
DD1
D9
Violaine GUINET
D9
Solenn NICOLAS
22 20
22 24
21 17
Tiphanie GOBE
P10
Charlotte POAS
P10
SD2
D9
Myriam GARREAU
21 13
21 10
Charlotte POAS
D9
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-1) vs Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
DD1
D9
Manon CARRIE
P10
Audrey GAUPELE
17 21
13 21
Tiphanie GOBE
P10
Charlotte POAS
P10
SD2
D9
Audrey GAUPELE
10 21
12 21
Charlotte POAS
D9
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) vs La Plume de Brocéliande (35-LPB-1)
DD1
P10
Tiphanie GOBE
P10
Charlotte POAS
21 9
21 16
Agnès BREGERE
P11
Isabelle BROSSAULT
P11
SD2
D9
Charlotte POAS
21 11
21 10
Virginie BAUCHE
P11
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) vs Us Mordelles Badminton (35-USM-2)
DD1
P10
Charlotte POAS
D9
Laetitia POAS
21 17
13 21
17 21
Nathalie FAUCHER
D9
Soizick NARDIN
D9
SD2
D9
Charlotte POAS
21 15
18 21
12 21
Aline LEPAGE
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) vs Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
SD2
P10
Charlotte POAS
21 13
21 14
Emilie QUIMBERT
P10
DD1
P10
Tiphanie GOBE
P10
Charlotte POAS
21 11
23 25
21 13
Emilie QUIMBERT
P11
Audrey VAULEON
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) vs Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
DD1
P10
Céline BERNARD
P10
Adele DALIBOT
9 21
17 21
Charlotte POAS
P10
Laetitia POAS
D9
SD2
P11
Magali PIRAULT
13 21
21 12
12 21
Charlotte POAS
P10
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) vs Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
DD1
D9
Tiphanie GOBE
P10
Charlotte POAS
10 21
16 21
Fanny JEHANNO
D9
Carine VIE
D9
SD2
D9
Charlotte POAS
10 21
10 21
Fanny JEHANNO
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3) vs Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
DD1
P10
Virginie MESSE
P12
Eva SODKI
24 22
18 21
9 21
Charlotte POAS
P10
Laetitia POAS
D9
SD2
P10
Ludivine MENARD M
13 21
19 21
Charlotte POAS
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5)
SD2
P10
Charlotte POAS
18 21
10 21
Claire DUBOIS M
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) vs Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
DD1
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
P11
Veronique NGO
22 20
15 21
9 21
Tiphanie GOBE
D9
Charlotte POAS
P10
SD2
P10
Veronique NGO
21 18
17 21
18 21
Charlotte POAS
P10
Saison 2022-2023
Mardi 2 mai 2023 (J10 09/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
ST THURIAL 1 (ST THURIAL 1) vs JANZE 1 (JANZE 1)
SD2
P10
Charlotte POAS
21 10
21 11
Mathilde GUEDON
P11
DD1
D9
Charlotte POAS
D9
Laetitia POAS
21 15
21 8
Hélène BENARD
P11
Chloe CHALLARD
P11
Mardi 28 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
SAINT ERBLON 1 (SAINT ERBLON 1) vs ST THURIAL 1 (ST THURIAL 1)
SD2
D9
Claire DUBOIS
21 15
21 18
Charlotte POAS
D9
Jeudi 2 mars 2023 (J7 01/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
ST THURIAL 1 (ST THURIAL 1) vs CHARTRES 1 (CHARTRES 1)
DD1
P11
Sylvianne MOUAZAN
D9
Charlotte POAS
17 21
17 21
Céline DEROCHE
P11
Sandra JOUSSE
P11
SD1
D9
Charlotte POAS
13 21
13 21
Céline DEROCHE
D9
Mardi 7 février 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
ST THURIAL 1 (ST THURIAL 1) vs GUICHEN 5 (GUICHEN 5)
SD2
D9
Charlotte POAS
16 21
16 21
Charlotte BERTRAND
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
Bourgbarré 1 (Bourgbarré 1) vs ST THURIAL 1 (ST THURIAL 1)
DD1
P10
Géraldine COUDRIN
P11
Françoise TRELUYER
11 21
9 21
Tiphanie GOBE
P10
Charlotte POAS
D9
SD2
P11
Françoise TRELUYER
11 21
15 21
Charlotte POAS
D9
Mardi 10 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
ST THURIAL 1 (ST THURIAL 1) vs LE VERGER (LE VERGER)
DD1
D9
Tiphanie GOBE
D9
Charlotte POAS
18 21
21 16
21 11
Maela HOCHET
D9
Gaelle LEROUX
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
GUIPRY 1 (GUIPRY 1) vs ST THURIAL 1 (ST THURIAL 1)
DD1
D9
Magali DALIBOT
D9
Caroline LESOUEF
5 21
13 21
Tiphanie GOBE
D9
Charlotte POAS
D9
SD2
P10
Jeanne GRAIZ M
21 12
21 13
Charlotte POAS
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
ORGERES 2 (ORGERES 2) vs ST THURIAL 1 (ST THURIAL 1)
SD2
D9
Manon THAI
21 11
21 14
Charlotte POAS
D9
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (Petite finale)
Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1) vs Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
SD2
P11
Aurélie MANTEAU
21 14
16 21
9 21
Charlotte POAS
P10
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3G TROISIEME)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) vs Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
DD1
P12
Aurélie LAGARDE
P10
Linda LEGEARD
10 21
19 21
Charlotte POAS
D9
Laetitia POAS
P10
SD2
P11
Linda LEGEARD
7 21
12 21
Charlotte POAS
P10
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
SD2
P10
Mélanie FORGET
21 17
19 21
11 21
Charlotte POAS
D9
DD1
D9
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE M
11 21
21 14
17 21
Tiphanie GOBE
D9
Charlotte POAS
D9
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) vs Le Verger Volant (35-LVV-1)
SD1
P10
Charlotte POAS
14 21
21 18
21 14
Cindy GUIHUR
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DD1
D9
Charlotte POAS
P10
Laetitia POAS
21 15
21 8
Sabrina BELLEC
P10
Anna JOUVIN
P11
SD1
P10
Charlotte POAS
21 19
21 15
Anna JOUVIN
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Les Plumes Volantes (35-LPV-1) vs Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
DD1
P10
Marine CADIOU
D9
Sophie DUBOIS
21 10
21 16
Tiphanie GOBE
D9
Charlotte POAS
D9
SD2
P10
Claire DUBOIS
21 13
21 11
Charlotte POAS
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) vs Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
DD1
D9
Tiphanie GOBE
D9
Charlotte POAS
21 19
21 8
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
P10
Lundi 27 mai 2024
Avenir Sportif Vezin Le Coquet - Association Sportive Thurialaise
Double Dames 1
D9
Violaine GUINET
D9
Solenn NICOLAS
22 22 21
P10
Tiphanie GOBE
P10
Charlotte POAS
20 24 17
Simple Dame 2
D9
Myriam GARREAU
21 21
D9
Charlotte POAS
13 10
Lundi 25 mars 2024
Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads - Association Sportive Thurialaise
Double Dames 1
D9
Manon CARRIE
P10
Audrey GAUPELE
17 13
P10
Tiphanie GOBE
P10
Charlotte POAS
21 21
Simple Dame 2
D9
Audrey GAUPELE
10 12
D9
Charlotte POAS
21 21
Lundi 11 mars 2024
Association Sportive Thurialaise - La Plume de Brocéliande
Double Dames 1
P10
Tiphanie GOBE
P10
Charlotte POAS
21 21
P11
Agnès BREGERE
P11
Isabelle BROSSAULT
9 16
Simple Dame 2
D9
Charlotte POAS
21 21
P11
Virginie BAUCHE
11 10
Lundi 12 février 2024
Association Sportive Thurialaise - Us Mordelles Badminton
Double Dames 1
P10
Charlotte POAS
D9
Laetitia POAS
21 13 17
D9
Nathalie FAUCHER
D9
Soizick NARDIN
17 21 21
Simple Dame 2
D9
Charlotte POAS
21 18 12
D9
Aline LEPAGE
15 21 21
Lundi 29 janvier 2024
Association Sportive Thurialaise - Badminton Club Bain De Bretagne
Simple Dame 2
P10
Charlotte POAS
21 21
P10
Emilie QUIMBERT
13 14
Double Dames 1
P10
Tiphanie GOBE
P10
Charlotte POAS
21 23 21
P11
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
11 25 13
Lundi 15 janvier 2024
A.l De Bourgbarre Badminton - Association Sportive Thurialaise
Double Dames 1
P10
Céline BERNARD
P10
Adele DALIBOT
9 17
P10
Charlotte POAS
D9
Laetitia POAS
21 21
Simple Dame 2
P11
Magali PIRAULT
13 21 12
P10
Charlotte POAS
21 12 21
Lundi 18 décembre 2023
Association Sportive Thurialaise - Sporting Club Le Rheu Badminton
Double Dames 1
D9
Tiphanie GOBE
P10
Charlotte POAS
10 16
D9
Fanny JEHANNO
D9
Carine VIE
21 21
Simple Dame 2
D9
Charlotte POAS
10 10
D9
Fanny JEHANNO
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Association Des Castelbourgeois Volants - Association Sportive Thurialaise
Double Dames 1
P10
Virginie MESSE
P12
Eva SODKI
24 18 9
P10
Charlotte POAS
D9
Laetitia POAS
22 21 21
Simple Dame 2
P10
Ludivine MENARD M
13 19
D9
Charlotte POAS
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Association Sportive Thurialaise - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Simple Dame 2
P10
Charlotte POAS
18 10
D9
Claire DUBOIS M
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Cercle Plumes Badminton - Association Sportive Thurialaise
Double Dames 1
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
P11
Veronique NGO
22 15 9
D9
Tiphanie GOBE
P10
Charlotte POAS
20 21 21
Simple Dame 2
P10
Veronique NGO
21 17 18
P10
Charlotte POAS
18 21 21
Mardi 2 mai 2023
ST THURIAL 1 - JANZE 1
Simple Dame 2
P10
Charlotte POAS
21 21
P11
Mathilde GUEDON
10 11
Double Dames 1
D9
Charlotte POAS
D9
Laetitia POAS
21 21
P11
Hélène BENARD
P11
Chloe CHALLARD
15 8
Mardi 28 mars 2023
SAINT ERBLON 1 - ST THURIAL 1
Simple Dame 2
D9
Claire DUBOIS
21 21
D9
Charlotte POAS
15 18
Jeudi 2 mars 2023
ST THURIAL 1 - CHARTRES 1
Double Dames 1
P11
Sylvianne MOUAZAN
D9
Charlotte POAS
17 17
P11
Céline DEROCHE
P11
Sandra JOUSSE
21 21
Simple Dame 1
D9
Charlotte POAS
13 13
D9
Céline DEROCHE
21 21
Mardi 7 février 2023
ST THURIAL 1 - GUICHEN 5
Simple Dame 2
D9
Charlotte POAS
16 16
P10
Charlotte BERTRAND
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Bourgbarré 1 - ST THURIAL 1
Double Dames 1
P10
Géraldine COUDRIN
P11
Françoise TRELUYER
11 9
P10
Tiphanie GOBE
D9
Charlotte POAS
21 21
Simple Dame 2
P11
Françoise TRELUYER
11 15
D9
Charlotte POAS
21 21
Mardi 10 janvier 2023
ST THURIAL 1 - LE VERGER
Double Dames 1
D9
Tiphanie GOBE
D9
Charlotte POAS
18 21 21
D9
Maela HOCHET
D9
Gaelle LEROUX
21 16 11
Lundi 5 décembre 2022
GUIPRY 1 - ST THURIAL 1
Double Dames 1
D9
Magali DALIBOT
D9
Caroline LESOUEF
5 13
D9
Tiphanie GOBE
D9
Charlotte POAS
21 21
Simple Dame 2
P10
Jeanne GRAIZ M
21 21
D9
Charlotte POAS
12 13
Lundi 14 novembre 2022
ORGERES 2 - ST THURIAL 1
Simple Dame 2
D9
Manon THAI
21 21
D9
Charlotte POAS
11 14
Lundi 13 juin 2022
Club Badminton Thorigné-Fouillard - Association Sportive Thurialaise
Simple Dame 2
P11
Aurélie MANTEAU
21 16 9
P10
Charlotte POAS
14 21 21
Lundi 16 mai 2022
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche - Association Sportive Thurialaise
Double Dames 1
P12
Aurélie LAGARDE
P10
Linda LEGEARD
10 19
D9
Charlotte POAS
P10
Laetitia POAS
21 21
Simple Dame 2
P11
Linda LEGEARD
7 12
P10
Charlotte POAS
21 21
Lundi 4 avril 2022
Olympique Club Montalbanais - Association Sportive Thurialaise
Simple Dame 2
P10
Mélanie FORGET
21 19 11
D9
Charlotte POAS
17 21 21
Double Dames 1
D9
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE M
11 21 17
D9
Tiphanie GOBE
D9
Charlotte POAS
21 14 21
Lundi 21 février 2022
Association Sportive Thurialaise - Le Verger Volant
Simple Dame 1
P10
Charlotte POAS
14 21 21
D9
Cindy GUIHUR
21 18 14
Lundi 24 janvier 2022
Association Sportive Thurialaise - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
D9
Charlotte POAS
P10
Laetitia POAS
21 21
P10
Sabrina BELLEC
P11
Anna JOUVIN
15 8
Simple Dame 1
P10
Charlotte POAS
21 21
P10
Anna JOUVIN
19 15
Lundi 10 janvier 2022
Les Plumes Volantes - Association Sportive Thurialaise
Double Dames 1
P10
Marine CADIOU
D9
Sophie DUBOIS
21 21
D9
Tiphanie GOBE
D9
Charlotte POAS
10 16
Simple Dame 2
P10
Claire DUBOIS
21 21
D9
Charlotte POAS
13 11
Lundi 8 novembre 2021
Association Sportive Thurialaise - Badminton Club Bain De Bretagne
Double Dames 1
D9
Tiphanie GOBE
D9
Charlotte POAS
21 21
P10
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
19 8
Club
Association Sportive Thurialaise
Licencié depuis
Lundi 23 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr