Retour

Maxime LEGENDRE

Licence n° 06523283
P10
D9
D8
Muté
Jeudi 1 décembre 2022 | Pluvi'Bad - Badminton Club Baldivien
SH3
P11
Marc ENGELBERT
11 21
14 21
Maxime LEGENDRE M
P10
DH2
NC
Remi DUSSOLLE
P10
Titouan GOAPPER
9 21
14 21
Maxime LEGENDRE M
D9
Gregory ORIEUX
P11
Lundi 16 mai 2022 | Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
D9
Maxime LEGENDRE
D9
Sabrina OLLIVIER
21 15
21 12
Maël RESET M
D9
Sylvie ADELYS
D9
Lundi 16 mai 2022 | Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DH1
D9
Vincent GIEU
D8
Gilles GUILLARD
22 20
21 14
Cédric CHOUAN
P10
Maxime LEGENDRE
D9
DX2
D9
Morvan GUILLARD
NC
Cécile GEROMETTA
21 17
21 19
Maxime LEGENDRE
D9
Sabrina OLLIVIER
D9
Lundi 4 avril 2022 | Maure Badminton Club (35-MBC-4) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DX1
D9
Stéphane DUPRIEZ
D7
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
11 21
21 19
11 21
Maxime LEGENDRE
D9
Camille ZIMMERMANN
D7
Lundi 7 mars 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DH1
D8
Melaine BARDOUL
D7
Mael SELLIER
21 12
21 12
Maxime LEGENDRE
D9
Sébastien POUPIER
P11
Lundi 21 février 2022 | Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D9
Maxime LEGENDRE
D8
Emilie CORVAISIER
21 13
19 21
21 14
Christophe JEZEQUEL
D8
Gyorgyi BLUTEAU
P10
Lundi 24 janvier 2022 | Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
DH1
P10
Cédric CHOUAN
D9
Maxime LEGENDRE
21 14
25 27
17 21
Dylan HERVE
D8
Thomas HUET
D8
Lundi 10 janvier 2022 | Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DH1
D9
Aurélien CHATAL
D9
Benoît LECLERC
17 21
21 13
9 21
Cédric CHOUAN
P10
Maxime LEGENDRE
D9
DX2
D9
Maxime LANGOUET
P12
Lucile HAMON
14 21
12 21
Maxime LEGENDRE
D9
Laura MICHEL
D9
Lundi 6 décembre 2021 | Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
DH1
P10
Cédric CHOUAN
D9
Maxime LEGENDRE
21 15
21 14
Antoine REMINIAC
D9
Félix ROBERT M
D9
Lundi 22 novembre 2021 | La Plume de Brocéliande (35-LPB-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DH1
P10
Christophe LAVOREL
D9
Lénaic MORFOISSE
21 18
21 16
Sébastien BERNARD
P10
Maxime LEGENDRE
D9
DX2
P11
Christophe LAVOREL
P11
Virginie BAUCHE
11 21
15 21
Maxime LEGENDRE
D8
Emilie CORVAISIER
D9
Lundi 8 novembre 2021 | Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
DH1
P11
Sébastien BERNARD
D9
Maxime LEGENDRE
21 19
21 9
Gwennaël DANION
D9
Pierre MORICE
P12
Jeudi 1 décembre 2022
Pluvi'Bad - Badminton Club Baldivien
Simple Homme 3
P11
Marc ENGELBERT
11 14
P10
Maxime LEGENDRE M
21 21
Double Hommes 2
NC
Remi DUSSOLLE
P10
Titouan GOAPPER
9 14
D9
Maxime LEGENDRE M
P11
Gregory ORIEUX
21 21
Lundi 16 mai 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 2
D9
Maxime LEGENDRE
D9
Sabrina OLLIVIER
21 21
D9
Maël RESET M
D9
Sylvie ADELYS
15 12
Lundi 16 mai 2022
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Vincent GIEU
D8
Gilles GUILLARD
22 21
P10
Cédric CHOUAN
D9
Maxime LEGENDRE
20 14
Double Mixte 2
D9
Morvan GUILLARD
NC
Cécile GEROMETTA
21 21
D9
Maxime LEGENDRE
D9
Sabrina OLLIVIER
17 19
Lundi 4 avril 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-4) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Stéphane DUPRIEZ
D7
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
11 21 11
D9
Maxime LEGENDRE
D7
Camille ZIMMERMANN
21 19 21
Lundi 7 mars 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Hommes 1
D8
Melaine BARDOUL
D7
Mael SELLIER
21 21
D9
Maxime LEGENDRE
P11
Sébastien POUPIER
12 12
Lundi 21 février 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 1
D9
Maxime LEGENDRE
D8
Emilie CORVAISIER
21 19 21
D8
Christophe JEZEQUEL
P10
Gyorgyi BLUTEAU
13 21 14
Lundi 24 janvier 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
Double Hommes 1
P10
Cédric CHOUAN
D9
Maxime LEGENDRE
21 25 17
D8
Dylan HERVE
D8
Thomas HUET
14 27 21
Lundi 10 janvier 2022
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Aurélien CHATAL
D9
Benoît LECLERC
17 21 9
P10
Cédric CHOUAN
D9
Maxime LEGENDRE
21 13 21
Double Mixte 2
D9
Maxime LANGOUET
P12
Lucile HAMON
14 12
D9
Maxime LEGENDRE
D9
Laura MICHEL
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
Double Hommes 1
P10
Cédric CHOUAN
D9
Maxime LEGENDRE
21 21
D9
Antoine REMINIAC
D9
Félix ROBERT M
15 14
Lundi 22 novembre 2021
La Plume de Brocéliande (35-LPB-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Hommes 1
P10
Christophe LAVOREL
D9
Lénaic MORFOISSE
21 21
P10
Sébastien BERNARD
D9
Maxime LEGENDRE
18 16
Double Mixte 2
P11
Christophe LAVOREL
P11
Virginie BAUCHE
11 15
D8
Maxime LEGENDRE
D9
Emilie CORVAISIER
21 21
Lundi 8 novembre 2021
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
Double Hommes 1
P11
Sébastien BERNARD
D9
Maxime LEGENDRE
21 21
D9
Gwennaël DANION
P12
Pierre MORICE
19 9
Club
Badminton Club Baldivien
Licencié depuis
Vendredi 21 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr