Retour

Marine ETIENNE

Licence n° 07224302
D9
P10
D9
Mercredi 15 juin 2022 | BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DD1
P10
Marine ETIENNE
P10
Natalia BEUCHER
14 21
8 21
Estelle CHAILLOU
P10
Dorine BODIN M
D8
SD2
D9
Marine ETIENNE
11 21
19 21
Dorine BODIN M
D9
Lundi 13 juin 2022 | BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DD2
P10
Marine ETIENNE
P12
Tiphaine LERAY
13 21
8 21
Céline PUISSANT
D7
Caroline POIRSON
P11
SD2
D9
Marine ETIENNE
13 21
13 21
Marion PETIT
D7
Mardi 7 juin 2022 | A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DD1
D9
Virginie BOUYER
P11
Helene LE VAGUERESSE
21 10
21 8
Natalia BEUCHER
P10
Marine ETIENNE
P10
SD2
P10
Helene LE VAGUERESSE
21 11
16 21
21 14
Marine ETIENNE
D9
Mercredi 1 juin 2022 | BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DX2
D9
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
21 0
21 0
SD2
D9
Marine ETIENNE
21 0
21 0
Lundi 2 mai 2022 | BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DD1
P10
Marine ETIENNE
P10
Natalia BEUCHER
21 8
21 12
Pauline MORAIS
P11
Julie LE NAOUR
P11
SD2
D9
Marine ETIENNE
21 8
21 6
Pauline MORAIS
P11
Mercredi 27 avril 2022 | BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DX2
D9
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
19 21
15 21
Sarah PALLARDY
P10
Thomas BARBIER M
D8
DD1
P10
Marine ETIENNE
P10
Natalia BEUCHER
12 21
13 21
Lea COURJAULT
D7
Soline LOIRAND BILLET
P10
Mercredi 16 mars 2022 | BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DD1
P11
Marine ETIENNE
P11
Natalia BEUCHER
21 11
21 11
Alexandra LE GALLIC
P10
Corinne QUILLEROU
P10
SD2
D9
Marine ETIENNE
17 21
17 21
Alexandra LE GALLIC
D9
Mercredi 23 f騅rier 2022 | BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
SD2
D9
Marine ETIENNE
21 7
21 8
Zoé PORCHER
P12
DX2
P10
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
21 14
20 22
14 21
Frederique GAIGNARD
D9
Nicolas PANIZZA
D7
Lundi 21 f騅rier 2022 | Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DD1
P10
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
P10
Céline PARIS
20 22
21 16
21 18
Natalia BEUCHER
P11
Marine ETIENNE
P11
SD2
D9
Maewa HALGAND
15 21
21 19
21 15
Marine ETIENNE
D9
Mercredi 19 janvier 2022 | Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DD1
D9
Dominique NICOLAS
P10
Marie JOSSE
12 21
21 23
Marine ETIENNE
P10
Natalia BEUCHER
P11
SD2
P11
Axelle CHARITAT
4 21
8 21
Marine ETIENNE
P10
Vendredi 4 mars 2022 | BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DX1
D9
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
12 21
12 21
Justine TOUBLANC
D9
Romain PRIOU
P10
SD1
D9
Marine ETIENNE
21 14
21 6
Justine TOUBLANC
P11
Jeudi 25 novembre 2021 | Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DX1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
17 21
21 19
16 21
Marine ETIENNE
P10
Guillaume GEORGET
D8
SD2
P11
Diarra CHAUVEAU
9 21
20 22
Marine ETIENNE
P10
Mercredi 10 novembre 2021 | BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
SD2
P10
Marine ETIENNE
21 18
21 15
Cynthia JEAN
P11
DD1
P11
Natalia BEUCHER
P11
Marine ETIENNE
21 9
21 19
Amélie ROCHAMBEAU
P10
Audrey THEPAUT
P10
Mercredi 15 juin 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
Double Dames 1
P10
Marine ETIENNE
P10
Natalia BEUCHER
14 8
P10
Estelle CHAILLOU
D8
Dorine BODIN M
21 21
Simple Dame 2
D9
Marine ETIENNE
11 19
D9
Dorine BODIN M
21 21
Lundi 13 juin 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
Double Dames 2
P10
Marine ETIENNE
P12
Tiphaine LERAY
13 8
D7
Céline PUISSANT
P11
Caroline POIRSON
21 21
Simple Dame 2
D9
Marine ETIENNE
13 13
D7
Marion PETIT
21 21
Mardi 7 juin 2022
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
Double Dames 1
D9
Virginie BOUYER
P11
Helene LE VAGUERESSE
21 21
P10
Natalia BEUCHER
P10
Marine ETIENNE
10 8
Simple Dame 2
P10
Helene LE VAGUERESSE
21 16 21
D9
Marine ETIENNE
11 21 14
Mercredi 1 juin 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
Double Mixte 2
D9
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
21 21
0 0
Simple Dame 2
D9
Marine ETIENNE
21 21
0 0
Lundi 2 mai 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
Double Dames 1
P10
Marine ETIENNE
P10
Natalia BEUCHER
21 21
P11
Pauline MORAIS
P11
Julie LE NAOUR
8 12
Simple Dame 2
D9
Marine ETIENNE
21 21
P11
Pauline MORAIS
8 6
Mercredi 27 avril 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
Double Mixte 2
D9
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
19 15
P10
Sarah PALLARDY
D8
Thomas BARBIER M
21 21
Double Dames 1
P10
Marine ETIENNE
P10
Natalia BEUCHER
12 13
D7
Lea COURJAULT
P10
Soline LOIRAND BILLET
21 21
Mercredi 16 mars 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
Double Dames 1
P11
Marine ETIENNE
P11
Natalia BEUCHER
21 21
P10
Alexandra LE GALLIC
P10
Corinne QUILLEROU
11 11
Simple Dame 2
D9
Marine ETIENNE
17 17
D9
Alexandra LE GALLIC
21 21
Mercredi 23 f騅rier 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Simple Dame 2
D9
Marine ETIENNE
21 21
P12
Zoé PORCHER
7 8
Double Mixte 2
P10
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
21 20 14
D9
Frederique GAIGNARD
D7
Nicolas PANIZZA
14 22 21
Lundi 21 f騅rier 2022
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
Double Dames 1
P10
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
P10
Céline PARIS
20 21 21
P11
Natalia BEUCHER
P11
Marine ETIENNE
22 16 18
Simple Dame 2
D9
Maewa HALGAND
15 21 21
D9
Marine ETIENNE
21 19 15
Mercredi 19 janvier 2022
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
Double Dames 1
D9
Dominique NICOLAS
P10
Marie JOSSE
12 21
P10
Marine ETIENNE
P11
Natalia BEUCHER
21 23
Simple Dame 2
P11
Axelle CHARITAT
4 8
P10
Marine ETIENNE
21 21
Vendredi 4 mars 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
Double Mixte 1
D9
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
12 12
D9
Justine TOUBLANC
P10
Romain PRIOU
21 21
Simple Dame 1
D9
Marine ETIENNE
21 21
P11
Justine TOUBLANC
14 6
Jeudi 25 novembre 2021
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
Double Mixte 1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
17 21 16
P10
Marine ETIENNE
D8
Guillaume GEORGET
21 19 21
Simple Dame 2
P11
Diarra CHAUVEAU
9 20
P10
Marine ETIENNE
21 22
Mercredi 10 novembre 2021
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
Simple Dame 2
P10
Marine ETIENNE
21 21
P11
Cynthia JEAN
18 15
Double Dames 1
P11
Natalia BEUCHER
P11
Marine ETIENNE
21 21
P10
Amélie ROCHAMBEAU
P10
Audrey THEPAUT
9 19
Club
BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Licencié depuis
Vendredi 23 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr