Retour

Marine ETIENNE

Licence n° 07224302
D9
P10
P10
Saison 2023-2024
Vendredi 9 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DX2
P10
Marine ETIENNE
D8
Guillaume JOUET
21 0
21 0
SD1
D9
Marine ETIENNE
21 17
21 16
Salome GUILLET
D9
Mercredi 10 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
SD2
P10
Marie VALLET M
18 21
3 21
Marine ETIENNE
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7)
SD1
D9
Marine ETIENNE
21 11
21 7
Sylvie MIOSSEC
D9
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe ARGENT)
BCM - ASBL
DD2
P10
Marine ETIENNE
P11
Barbara GUYOT
21 10
21 9
Isabelle LEFEUVRE
P11
Stéphanie DAING
P12
SD2
P10
Marine ETIENNE
21 18
16 21
22 24
Chloé ARGOUARC'H
D8
Vendredi 10 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 4)
BCM - BCC
DX2
P10
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
21 0
21 0
DD1
D9
Milena SURREAU
P10
Marine ETIENNE
21 0
21 0
Jeudi 9 février 2023 (J6 09/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DX1
D8
Florence ABBALLE
D8
Michaël BOUTIN
21 9
21 9
Marine ETIENNE
P10
Guillaume GEORGET
D9
SD1
D8
Ludivine TUFFIER
17 21
21 14
21 18
Marine ETIENNE
D9
Mercredi 18 janvier 2023 (J5 18/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
DX2
P10
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
15 21
13 21
Amélie DUDOUET
D7
Xavier QUENET
D8
SD2
D9
Marine ETIENNE
14 21
21 15
7 21
Amélie DUDOUET
D8
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 15/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DD1
P10
Sophie VAUGARNY
P10
Camille LECOINTE
18 21
21 14
21 16
Marine ETIENNE
P10
Barbara GUYOT
P11
SD2
P11
Amélie SARRAZIN
9 21
10 21
Marine ETIENNE
D9
Mercredi 30 novembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
SD2
D9
Marine ETIENNE
15 21
18 21
Lou RABATE M
D8
DD1
P11
Barbara GUYOT
P10
Marine ETIENNE
16 21
16 21
Khanh ly NGO
P10
Lisa RABATE
D8
Mardi 15 novembre 2022 (J2 18/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DD1
D9
Laura ORIEUX
D9
Laura MARIENFELDT
21 19
21 12
Marine ETIENNE
P10
Natalia BEUCHER
P10
SD2
D9
Mélanie TANTET
21 17
17 21
21 18
Marine ETIENNE
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 15 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D3 - Last Chance)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DD1
P10
Marine ETIENNE
P10
Natalia BEUCHER
14 21
8 21
Estelle CHAILLOU
P10
Dorine BODIN M
D8
SD2
D9
Marine ETIENNE
11 21
19 21
Dorine BODIN M
D9
Lundi 13 juin 2022 (J0 30/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DD2
P10
Marine ETIENNE
P12
Tiphaine LERAY
13 21
8 21
Céline PUISSANT
D7
Caroline POIRSON
P11
SD2
D9
Marine ETIENNE
13 21
13 21
Marion PETIT
D7
Mardi 7 juin 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D3 - Rencontre 1ers)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DD1
D9
Virginie BOUYER
P11
Helene LE VAGUERESSE
21 10
21 8
Natalia BEUCHER
P10
Marine ETIENNE
P10
SD2
P10
Helene LE VAGUERESSE
21 11
16 21
21 14
Marine ETIENNE
D9
Mercredi 1 juin 2022 (J0 09/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DX2
D9
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
21 0
21 0
SD2
D9
Marine ETIENNE
21 0
21 0
Lundi 2 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
SD2
D9
Marine ETIENNE
21 8
21 6
Pauline MORAIS
P11
DD1
P10
Marine ETIENNE
P10
Natalia BEUCHER
21 8
21 12
Pauline MORAIS
P11
Julie LE NAOUR
P11
Mercredi 27 avril 2022 (J0 04/04/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire consolante)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DX2
D9
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
19 21
15 21
Sarah PALLARDY
P10
Thomas BARBIER M
D8
DD1
P10
Marine ETIENNE
P10
Natalia BEUCHER
12 21
13 21
Lea COURJAULT
D7
Soline LOIRAND BILLET
P10
Mercredi 16 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DD1
P11
Marine ETIENNE
P11
Natalia BEUCHER
21 11
21 11
Alexandra LE GALLIC
P10
Corinne QUILLEROU
P10
SD2
D9
Marine ETIENNE
17 21
17 21
Alexandra LE GALLIC
D9
Vendredi 4 mars 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DX1
D9
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
12 21
12 21
Justine TOUBLANC
D9
Romain PRIOU
P10
SD1
D9
Marine ETIENNE
21 14
21 6
Justine TOUBLANC
P11
Mercredi 23 février 2022 (J0 21/02/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX2
P10
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
21 14
20 22
14 21
Frederique GAIGNARD
D9
Nicolas PANIZZA
D7
SD2
D9
Marine ETIENNE
21 7
21 8
Zoé PORCHER
P12
Lundi 21 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
SD2
D9
Maewa HALGAND
15 21
21 19
21 15
Marine ETIENNE
D9
DD1
P10
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
P10
Céline PARIS
20 22
21 16
21 18
Natalia BEUCHER
P11
Marine ETIENNE
P11
Mercredi 19 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
SD2
P11
Axelle CHARITAT
4 21
8 21
Marine ETIENNE
P10
DD1
D9
Dominique NICOLAS
P10
Marie JOSSE
12 21
21 23
Marine ETIENNE
P10
Natalia BEUCHER
P11
Jeudi 25 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DX1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
17 21
21 19
16 21
Marine ETIENNE
P10
Guillaume GEORGET
D8
SD2
P11
Diarra CHAUVEAU
9 21
20 22
Marine ETIENNE
P10
Mercredi 10 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
SD2
P10
Marine ETIENNE
21 18
21 15
Cynthia JEAN
P11
DD1
P11
Natalia BEUCHER
P11
Marine ETIENNE
21 9
21 19
Amélie ROCHAMBEAU
P10
Audrey THEPAUT
P10
Vendredi 9 février 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
Double Mixte 2
P10
Marine ETIENNE
D8
Guillaume JOUET
21 21
0 0
Simple Dame 1
D9
Marine ETIENNE
21 21
D9
Salome GUILLET
17 16
Mercredi 10 janvier 2024
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
Simple Dame 2
P10
Marie VALLET M
18 3
D9
Marine ETIENNE
21 21
Lundi 6 novembre 2023
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7)
Simple Dame 1
D9
Marine ETIENNE
21 21
D9
Sylvie MIOSSEC
11 7
Lundi 22 mai 2023
BCM - ASBL
Double Dames 2
P10
Marine ETIENNE
P11
Barbara GUYOT
21 21
P11
Isabelle LEFEUVRE
P12
Stéphanie DAING
10 9
Simple Dame 2
P10
Marine ETIENNE
21 16 22
D8
Chloé ARGOUARC'H
18 21 24
Vendredi 10 février 2023
BCM - BCC
Double Mixte 2
P10
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
21 21
0 0
Double Dames 1
D9
Milena SURREAU
P10
Marine ETIENNE
21 21
0 0
Jeudi 9 février 2023
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
Double Mixte 1
D8
Florence ABBALLE
D8
Michaël BOUTIN
21 21
P10
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
9 9
Simple Dame 1
D8
Ludivine TUFFIER
17 21 21
D9
Marine ETIENNE
21 14 18
Mercredi 18 janvier 2023
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
Double Mixte 2
P10
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
15 13
D7
Amélie DUDOUET
D8
Xavier QUENET
21 21
Simple Dame 2
D9
Marine ETIENNE
14 21 7
D8
Amélie DUDOUET
21 15 21
Jeudi 12 janvier 2023
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
Double Dames 1
P10
Sophie VAUGARNY
P10
Camille LECOINTE
18 21 21
P10
Marine ETIENNE
P11
Barbara GUYOT
21 14 16
Simple Dame 2
P11
Amélie SARRAZIN
9 10
D9
Marine ETIENNE
21 21
Mercredi 30 novembre 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
Simple Dame 2
D9
Marine ETIENNE
15 18
D8
Lou RABATE M
21 21
Double Dames 1
P11
Barbara GUYOT
P10
Marine ETIENNE
16 16
P10
Khanh ly NGO
D8
Lisa RABATE
21 21
Mardi 15 novembre 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
Double Dames 1
D9
Laura ORIEUX
D9
Laura MARIENFELDT
21 21
P10
Marine ETIENNE
P10
Natalia BEUCHER
19 12
Simple Dame 2
D9
Mélanie TANTET
21 17 21
D9
Marine ETIENNE
17 21 18
Mercredi 15 juin 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
Double Dames 1
P10
Marine ETIENNE
P10
Natalia BEUCHER
14 8
P10
Estelle CHAILLOU
D8
Dorine BODIN M
21 21
Simple Dame 2
D9
Marine ETIENNE
11 19
D9
Dorine BODIN M
21 21
Lundi 13 juin 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
Double Dames 2
P10
Marine ETIENNE
P12
Tiphaine LERAY
13 8
D7
Céline PUISSANT
P11
Caroline POIRSON
21 21
Simple Dame 2
D9
Marine ETIENNE
13 13
D7
Marion PETIT
21 21
Mardi 7 juin 2022
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
Double Dames 1
D9
Virginie BOUYER
P11
Helene LE VAGUERESSE
21 21
P10
Natalia BEUCHER
P10
Marine ETIENNE
10 8
Simple Dame 2
P10
Helene LE VAGUERESSE
21 16 21
D9
Marine ETIENNE
11 21 14
Mercredi 1 juin 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
Double Mixte 2
D9
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
21 21
0 0
Simple Dame 2
D9
Marine ETIENNE
21 21
0 0
Lundi 2 mai 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
Simple Dame 2
D9
Marine ETIENNE
21 21
P11
Pauline MORAIS
8 6
Double Dames 1
P10
Marine ETIENNE
P10
Natalia BEUCHER
21 21
P11
Pauline MORAIS
P11
Julie LE NAOUR
8 12
Mercredi 27 avril 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
Double Mixte 2
D9
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
19 15
P10
Sarah PALLARDY
D8
Thomas BARBIER M
21 21
Double Dames 1
P10
Marine ETIENNE
P10
Natalia BEUCHER
12 13
D7
Lea COURJAULT
P10
Soline LOIRAND BILLET
21 21
Mercredi 16 mars 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
Double Dames 1
P11
Marine ETIENNE
P11
Natalia BEUCHER
21 21
P10
Alexandra LE GALLIC
P10
Corinne QUILLEROU
11 11
Simple Dame 2
D9
Marine ETIENNE
17 17
D9
Alexandra LE GALLIC
21 21
Vendredi 4 mars 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
Double Mixte 1
D9
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
12 12
D9
Justine TOUBLANC
P10
Romain PRIOU
21 21
Simple Dame 1
D9
Marine ETIENNE
21 21
P11
Justine TOUBLANC
14 6
Mercredi 23 février 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Mixte 2
P10
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
21 20 14
D9
Frederique GAIGNARD
D7
Nicolas PANIZZA
14 22 21
Simple Dame 2
D9
Marine ETIENNE
21 21
P12
Zoé PORCHER
7 8
Lundi 21 février 2022
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
Simple Dame 2
D9
Maewa HALGAND
15 21 21
D9
Marine ETIENNE
21 19 15
Double Dames 1
P10
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
P10
Céline PARIS
20 21 21
P11
Natalia BEUCHER
P11
Marine ETIENNE
22 16 18
Mercredi 19 janvier 2022
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
Simple Dame 2
P11
Axelle CHARITAT
4 8
P10
Marine ETIENNE
21 21
Double Dames 1
D9
Dominique NICOLAS
P10
Marie JOSSE
12 21
P10
Marine ETIENNE
P11
Natalia BEUCHER
21 23
Jeudi 25 novembre 2021
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
Double Mixte 1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
17 21 16
P10
Marine ETIENNE
D8
Guillaume GEORGET
21 19 21
Simple Dame 2
P11
Diarra CHAUVEAU
9 20
P10
Marine ETIENNE
21 22
Mercredi 10 novembre 2021
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
Simple Dame 2
P10
Marine ETIENNE
21 21
P11
Cynthia JEAN
18 15
Double Dames 1
P11
Natalia BEUCHER
P11
Marine ETIENNE
21 21
P10
Amélie ROCHAMBEAU
P10
Audrey THEPAUT
9 19
Club
BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr