Retour

Anthony GONTIER

Licence n° 00241561
R6
D7
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 27 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DH1
R6
Jérôme GINET
D7
Anthony GONTIER
24 22
21 19
Clovis LAMBERT
D8
Romain GINET
D8
SH1
R6
Anthony GONTIER
13 21
13 21
Pacharda HEULIN
R4
Mercredi 13 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DH1
R6
Julien COTTERET
R6
Maximilien FROUIN
18 21
23 21
18 21
Anthony GONTIER
D8
Jérôme GINET
R6
SH1
D7
Julien COTTERET
22 20
19 21
21 12
Anthony GONTIER
R6
Mardi 27 février 2024 (J2 05/02/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule E)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DH1
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Philippe TORTEAU
16 21
16 21
Jonathan NUSSBAUMER
D8
Anthony GONTIER
D8
SH2
P11
Antoine LARROUMET
5 21
4 21
Anthony GONTIER
R6
Mercredi 31 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
DH1
D8
Anthony GONTIER
D7
Jérôme GINET
21 13
21 14
Johann GOVINDIN
D7
Alexandre RIGOBERT
D8
SH1
R6
Anthony GONTIER
21 13
21 9
Johann GOVINDIN
D7
Jeudi 25 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (Play-Off D2S)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DH1
D8
Luc FOUIN
D7
Matthias COUSTEL
21 15
12 21
17 21
Anthony GONTIER
D8
Jérôme GINET
D7
SH1
R6
Killian PELLETIER
16 19
Anthony GONTIER
R6
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DH1
D8
Luc FOUIN
D7
Matthias COUSTEL
21 15
12 21
17 21
Anthony GONTIER
D8
Jérôme GINET
D7
SH1
R6
Killian PELLETIER
16 19
Anthony GONTIER
R6
Mercredi 6 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
DH1
D8
Anthony GONTIER
R6
Jérôme GINET
21 14
21 8
Eric GROSSIN
D7
Jérémie LIEBUNDGUTH
P10
SH1
R6
Anthony GONTIER
16 21
21 10
21 13
Benjamin POLETTE
D8
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-4) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DH1
D7
Eliaz GROUSSARD
D9
Xavier LEOLLI
21 17
19 21
15 21
Jérôme GINET
D7
Anthony GONTIER
D8
SH1
R6
Benjamin LUZEAU M
22 20
21 19
Anthony GONTIER
D7
Mercredi 18 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
SH2
D7
Anthony GONTIER
21 14
20 22
21 10
Dimitri QUILLEROU
D8
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J8 04/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
SH1
R6
Anthony GONTIER
14 21
13 21
Steven RENOUX
R6
Jeudi 23 mars 2023 (J7 16/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DH1
D9
Jérémy CHAILLOU
D7
Ludwig ANDRE
18 21
15 21
Cédric MEYER
D8
Anthony GONTIER
D9
SH1
P10
Emeric GUEPIN
11 21
7 21
Anthony GONTIER
R6
Vendredi 3 mars 2023 (J2 27/02/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 5)
BCSH - BCE
DH2
D9
Clément GUENEC
D8
François DELAISTRE
13 21
14 21
Anthony GONTIER
P10
Victor LERAT
D8
SH2
P10
Camille ARRIVE
21 19
19 21
15 21
Anthony GONTIER
D7
Lundi 16 janvier 2023 (J5 18/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DH1
D8
Cédric MEYER
P10
Anthony GONTIER
21 13
17 21
21 10
Johann GOVINDIN M
D8
Guillaume TANTET
D9
SH1
D7
Anthony GONTIER
21 17
21 13
Johann GOVINDIN M
D7
Lundi 5 décembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
SH1
D7
Anthony GONTIER
19 21
16 21
Joévin BELAY
R4
Vendredi 21 octobre 2022 (J2 18/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
SH1
D7
Kevin MORTIER
21 17
16 21
16 21
Anthony GONTIER
R6
Saison 2021-2022
Mercredi 6 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4)
SH1
D9
Anthony GONTIER M
13 21
22 20
20 22
Alexandre OHEIX
R6
DH1
D8
Cédric MEYER
D7
Anthony GONTIER M
8 21
22 20
16 21
Thibaut LASNIER
D7
Gabriel CONNAN
D7
Mercredi 27 mars 2024
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
Double Hommes 1
R6
Jérôme GINET
D7
Anthony GONTIER
24 21
D8
Clovis LAMBERT
D8
Romain GINET
22 19
Simple Homme 1
R6
Anthony GONTIER
13 13
R4
Pacharda HEULIN
21 21
Mercredi 13 mars 2024
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
Double Hommes 1
R6
Julien COTTERET
R6
Maximilien FROUIN
18 23 18
D8
Anthony GONTIER
R6
Jérôme GINET
21 21 21
Simple Homme 1
D7
Julien COTTERET
22 19 21
R6
Anthony GONTIER
20 21 12
Mardi 27 février 2024
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Hommes 1
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Philippe TORTEAU
16 16
D8
Jonathan NUSSBAUMER
D8
Anthony GONTIER
21 21
Simple Homme 2
P11
Antoine LARROUMET
5 4
R6
Anthony GONTIER
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
Double Hommes 1
D8
Anthony GONTIER
D7
Jérôme GINET
21 21
D7
Johann GOVINDIN
D8
Alexandre RIGOBERT
13 14
Simple Homme 1
R6
Anthony GONTIER
21 21
D7
Johann GOVINDIN
13 9
Jeudi 25 janvier 2024
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
Double Hommes 1
D8
Luc FOUIN
D7
Matthias COUSTEL
21 12 17
D8
Anthony GONTIER
D7
Jérôme GINET
15 21 21
Simple Homme 1
R6
Killian PELLETIER
16
R6
Anthony GONTIER
19
Jeudi 25 janvier 2024
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
Double Hommes 1
D8
Luc FOUIN
D7
Matthias COUSTEL
21 12 17
D8
Anthony GONTIER
D7
Jérôme GINET
15 21 21
Simple Homme 1
R6
Killian PELLETIER
16
R6
Anthony GONTIER
19
Mercredi 6 décembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
Double Hommes 1
D8
Anthony GONTIER
R6
Jérôme GINET
21 21
D7
Eric GROSSIN
P10
Jérémie LIEBUNDGUTH
14 8
Simple Homme 1
R6
Anthony GONTIER
16 21 21
D8
Benjamin POLETTE
21 10 13
Lundi 20 novembre 2023
Carquefou Badminton Club (44-CBC-4) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
Double Hommes 1
D7
Eliaz GROUSSARD
D9
Xavier LEOLLI
21 19 15
D7
Jérôme GINET
D8
Anthony GONTIER
17 21 21
Simple Homme 1
R6
Benjamin LUZEAU M
22 21
D7
Anthony GONTIER
20 19
Mercredi 18 octobre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
Simple Homme 2
D7
Anthony GONTIER
21 20 21
D8
Dimitri QUILLEROU
14 22 10
Lundi 3 avril 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
Simple Homme 1
R6
Anthony GONTIER
14 13
R6
Steven RENOUX
21 21
Jeudi 23 mars 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
Double Hommes 1
D9
Jérémy CHAILLOU
D7
Ludwig ANDRE
18 15
D8
Cédric MEYER
D9
Anthony GONTIER
21 21
Simple Homme 1
P10
Emeric GUEPIN
11 7
R6
Anthony GONTIER
21 21
Vendredi 3 mars 2023
BCSH - BCE
Double Hommes 2
D9
Clément GUENEC
D8
François DELAISTRE
13 14
P10
Anthony GONTIER
D8
Victor LERAT
21 21
Simple Homme 2
P10
Camille ARRIVE
21 19 15
D7
Anthony GONTIER
19 21 21
Lundi 16 janvier 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
Double Hommes 1
D8
Cédric MEYER
P10
Anthony GONTIER
21 17 21
D8
Johann GOVINDIN M
D9
Guillaume TANTET
13 21 10
Simple Homme 1
D7
Anthony GONTIER
21 21
D7
Johann GOVINDIN M
17 13
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
Simple Homme 1
D7
Anthony GONTIER
19 16
R4
Joévin BELAY
21 21
Vendredi 21 octobre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
Simple Homme 1
D7
Kevin MORTIER
21 16 16
R6
Anthony GONTIER
17 21 21
Mercredi 6 avril 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4)
Simple Homme 1
D9
Anthony GONTIER M
13 22 20
R6
Alexandre OHEIX
21 20 22
Double Hommes 1
D8
Cédric MEYER
D7
Anthony GONTIER M
8 22 16
D7
Thibaut LASNIER
D7
Gabriel CONNAN
21 20 21
Club
Badminton Club Erdre
Licencié depuis
Mercredi 9 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr