Retour

Nathalie BREVARD

Licence n° 07211539
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 10 avril 2024 (J8 01/04/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-4)
DD1
P10
Nathalie BREVARD
P11
Alexia SIMON
16 21
16 21
Charlotte FEREZ
P10
Loanne CAILLE
P10
SD2
P11
Nathalie BREVARD
8 21
13 21
Roxane FRONDE
P11
Jeudi 21 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule A)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-3) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4)
DD1
D9
Olivia LHERIAU
D9
Océane GERGAUD
21 16
21 10
Nathalie BREVARD
P10
Sophie HAVART
P10
SD2
P11
Océane GERGAUD
21 15
21 6
Nathalie BREVARD
P11
Mercredi 21 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4) vs Badminton Saint Sébastien (44-B2S-2)
DX2
P10
Nathalie BREVARD
P11
Antoine PEROTTIN
21 15
21 17
Perrine PIVERT
D9
Denis GUILBERT
P11
DD1
P10
Nathalie BREVARD
P11
Tiphaine DURAND
21 13
21 19
Marine COLIN
P11
Perrine PIVERT
P10
Jeudi 1 février 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-5) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4)
DD1
P12
Valentine CHAILLOU
NC
Anne GUENARD
21 9
21 10
Nathalie BREVARD
P10
Alexia SIMON
P11
DX2
NC
Anne GUENARD
P12
Guillaume LE BIVIC
21 16
17 21
21 23
Nathalie BREVARD
P10
Antoine PEROTTIN
P12
Mercredi 24 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4) vs Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-3)
DX1
P11
Nathalie BREVARD
D9
Nicolas JOLIVEL
21 14
21 6
Justine COUSSI
P11
François ROBARD
P11
DD1
P10
Nathalie BREVARD
P10
Tiphaine DURAND
21 12
14 21
17 21
Justine COUSSI
P11
Chloé LIBAUD
P11
Mercredi 20 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4)
DD1
P11
Noémie MERCIER
P12
Estelle LAINE
10 21
7 21
Nathalie BREVARD
P10
Sophie HAVART
P10
SD2
P12
Clémence BAUD
21 11
21 11
Nathalie BREVARD
P11
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DD1
D9
Sylvie CHANUT
D9
Carole DOUDARD
21 19
21 13
Emilie BLONDET
D9
Nathalie BREVARD
P11
DX1
D7
Marjorie GAUTIER
D7
Florian DASSE
21 9
21 10
Nathalie BREVARD
P11
Xavier LEVEQUE
R6
Vendredi 24 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4)
DD1
P11
Leslie BROBAN
P11
Sarah DIAIS
15 21
21 15
19 21
Nathalie BREVARD
P11
Alexia SIMON
P12
SD2
0 21
0 21
Nathalie BREVARD
P11
Mercredi 18 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-5)
DD1
P11
Nathalie BREVARD
P12
Alexia SIMON
20 22
19 21
Manon GUITTIER
P11
Marilou MAUREL
P10
SD2
P12
Nathalie BREVARD
17 21
21 19
13 21
Solène ADAMOLLE
NC
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Herbignac Badminton Club (44-HBC-1)
DD1
D9
Virginie SANCELME
P11
Nathalie BREVARD
12 21
21 16
21 14
Evanne LAILLER
P11
Bérénice BIVAUD
P11
Mercredi 3 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-4) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DX2
D9
Audrey BORIES
P10
Pierre MAZOYER
21 13
21 16
Nathalie BREVARD
P11
Nicolas JOLIVEL
D9
DD1
D9
Agnès MESIERE
P10
Eleonore TOURTELIER
21 19
13 21
21 10
Virginie SANCELME
D9
Nathalie BREVARD
P11
Lundi 3 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-3)
DD1
P11
Nathalie BREVARD
P12
Alexia SIMON
9 21
9 21
Sandra GICQUEL
P10
Anne-sophie GRIMAUD
P11
Lundi 20 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-3) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DD1
P10
Constance DENIAUD
P11
Laury BEDEL
21 8
21 16
Nathalie BREVARD
P11
Alexia SIMON
P12
DX2
P11
Laury BEDEL
P11
Antoine MONTOURCY
21 7
21 14
Nathalie BREVARD
P11
Guillaume BENOIST
P10
Lundi 6 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Badminton Club Vitalien (44-BCV-2)
DX2
P11
Nathalie BREVARD
P11
Guillaume BENOIST
22 20
21 13
Sandrine BERTIN
P11
Morgan HENFREY-SMITH
P12
SD2
P12
Nathalie BREVARD
9 21
5 21
Paméla JOLLY
D9
Lundi 9 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DX2
P10
Lucile JAUNET
D9
Guillaume RIGALLEAU
18 21
21 15
21 11
Nathalie BREVARD
P11
Guillaume BENOIST
P11
DD1
P10
Caroline BETUS
P10
Lucile JAUNET
21 7
21 7
Nathalie BREVARD
P10
Tiphaine DURAND
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
SD2
P11
Nathalie BREVARD
21 0
21 0
Lundi 14 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
SD2
P11
Pauline CHAPELAN
21 11
21 15
Nathalie BREVARD
P11
DD1
P10
Camille ROY
P11
Naëla FETTIH
21 13
21 9
Alexia SIMON
P12
Nathalie BREVARD
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 2 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D4)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX2
P11
Audrey GOUGEON BOUILLY
P10
Kevin LEPAGE
21 13
21 10
Nathalie BREVARD
P11
Guillaume BENOIST
P12
DD1
P11
Véronique LORTAL
P11
Louise PEIGNET
21 17
21 15
Nathalie BREVARD
P11
Tiphaine DURAND
P10
Lundi 25 avril 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DD1
P10
Loan HUYNH
P11
Tiphaine ESLAN
21 17
21 18
Nathalie BREVARD
P11
Tiphaine DURAND
P10
DX2
D8
Lauriane CHAMBAUD
D9
Jérome VENEREAU
21 13
21 14
Nathalie BREVARD
P11
Guillaume BENOIST
P12
Mercredi 6 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DD1
P11
Nathalie BREVARD
P11
Tiphaine DURAND
21 10
21 6
Margaux GUILLOU
P11
Véronique GUILLOU
P12
SD1
P11
Nathalie BREVARD
20 22
11 21
Anne sophie BIRON
P10
Mercredi 16 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3)
SD1
P11
Nathalie BREVARD
5 21
10 21
Soline HOSTEING M
P11
DD1
P11
Tiphaine DURAND
P12
Nathalie BREVARD
21 18
14 21
19 21
Isabelle LEFEUVRE M
P10
Soline HOSTEING M
P10
Jeudi 3 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DD1
P11
Ninon TORCHE
P12
Anais DELORME
16 21
22 24
Nathalie BREVARD
P12
Tiphaine DURAND
P11
SD1
P11
Lola CASTANIER
21 16
21 16
Nathalie BREVARD
P11
Mercredi 2 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3)
DD1
P12
Nathalie BREVARD
P11
Mathilde HAVART
12 21
12 21
Claire RAYNAUD
P10
Sophie KURZMANN
P10
SD1
P11
Nathalie BREVARD
6 21
10 21
Claire RAYNAUD
D9
Mercredi 8 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3)
DX2
P11
Nathalie BREVARD
P12
Guillaume BENOIST
13 21
16 21
Alexandra BRIAND M
P10
Damien LEROUX
D9
SD2
P11
Nathalie BREVARD
20 22
14 21
Elodie CHAPEAU M
P11
Mercredi 20 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DD1
P11
Manon GOUYOU
P10
Alizee MELIS
16 21
21 13
21 12
Nathalie BREVARD
P12
Tiphaine DURAND
P11
Mercredi 10 avril 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club Clissonnais
Double Dames 1
P10
Nathalie BREVARD
P11
Alexia SIMON
16 16
P10
Charlotte FEREZ
P10
Loanne CAILLE
21 21
Simple Dame 2
P11
Nathalie BREVARD
8 13
P11
Roxane FRONDE
21 21
Jeudi 21 mars 2024
Amicale Laique Chateaubriant - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
D9
Olivia LHERIAU
D9
Océane GERGAUD
21 21
P10
Nathalie BREVARD
P10
Sophie HAVART
16 10
Simple Dame 2
P11
Océane GERGAUD
21 21
P11
Nathalie BREVARD
15 6
Mercredi 21 février 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Saint Sébastien
Double Mixte 2
P10
Nathalie BREVARD
P11
Antoine PEROTTIN
21 21
D9
Perrine PIVERT
P11
Denis GUILBERT
15 17
Double Dames 1
P10
Nathalie BREVARD
P11
Tiphaine DURAND
21 21
P11
Marine COLIN
P10
Perrine PIVERT
13 19
Jeudi 1 février 2024
Elan Sorinières Badminton - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
P12
Valentine CHAILLOU
NC
Anne GUENARD
21 21
P10
Nathalie BREVARD
P11
Alexia SIMON
9 10
Double Mixte 2
NC
Anne GUENARD
P12
Guillaume LE BIVIC
21 17 21
P10
Nathalie BREVARD
P12
Antoine PEROTTIN
16 21 23
Mercredi 24 janvier 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Racing Athlétic Club des Cheminots
Double Mixte 1
P11
Nathalie BREVARD
D9
Nicolas JOLIVEL
21 21
P11
Justine COUSSI
P11
François ROBARD
14 6
Double Dames 1
P10
Nathalie BREVARD
P10
Tiphaine DURAND
21 14 17
P11
Justine COUSSI
P11
Chloé LIBAUD
12 21 21
Mercredi 20 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
P11
Noémie MERCIER
P12
Estelle LAINE
10 7
P10
Nathalie BREVARD
P10
Sophie HAVART
21 21
Simple Dame 2
P12
Clémence BAUD
21 21
P11
Nathalie BREVARD
11 11
Jeudi 7 décembre 2023
Les Fous Volants Vigneux - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
D9
Sylvie CHANUT
D9
Carole DOUDARD
21 21
D9
Emilie BLONDET
P11
Nathalie BREVARD
19 13
Double Mixte 1
D7
Marjorie GAUTIER
D7
Florian DASSE
21 21
P11
Nathalie BREVARD
R6
Xavier LEVEQUE
9 10
Vendredi 24 novembre 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
P11
Leslie BROBAN
P11
Sarah DIAIS
15 21 19
P11
Nathalie BREVARD
P12
Alexia SIMON
21 15 21
Simple Dame 2
0 0
P11
Nathalie BREVARD
21 21
Mercredi 18 octobre 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club St Herblain
Double Dames 1
P11
Nathalie BREVARD
P12
Alexia SIMON
20 19
P11
Manon GUITTIER
P10
Marilou MAUREL
22 21
Simple Dame 2
P12
Nathalie BREVARD
17 21 13
NC
Solène ADAMOLLE
21 19 21
Lundi 22 mai 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Herbignac Badminton Club
Double Dames 1
D9
Virginie SANCELME
P11
Nathalie BREVARD
12 21 21
P11
Evanne LAILLER
P11
Bérénice BIVAUD
21 16 14
Mercredi 3 mai 2023
Pornichet Badminton Club - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 2
D9
Audrey BORIES
P10
Pierre MAZOYER
21 21
P11
Nathalie BREVARD
D9
Nicolas JOLIVEL
13 16
Double Dames 1
D9
Agnès MESIERE
P10
Eleonore TOURTELIER
21 13 21
D9
Virginie SANCELME
P11
Nathalie BREVARD
19 21 10
Lundi 3 avril 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Les Fous Volants Vigneux
Double Dames 1
P11
Nathalie BREVARD
P12
Alexia SIMON
9 9
P10
Sandra GICQUEL
P11
Anne-sophie GRIMAUD
21 21
Lundi 20 mars 2023
Association Les Volants Du Temple - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
P10
Constance DENIAUD
P11
Laury BEDEL
21 21
P11
Nathalie BREVARD
P12
Alexia SIMON
8 16
Double Mixte 2
P11
Laury BEDEL
P11
Antoine MONTOURCY
21 21
P11
Nathalie BREVARD
P10
Guillaume BENOIST
7 14
Lundi 6 février 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club Vitalien
Double Mixte 2
P11
Nathalie BREVARD
P11
Guillaume BENOIST
22 21
P11
Sandrine BERTIN
P12
Morgan HENFREY-SMITH
20 13
Simple Dame 2
P12
Nathalie BREVARD
9 5
D9
Paméla JOLLY
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 2
P10
Lucile JAUNET
D9
Guillaume RIGALLEAU
18 21 21
P11
Nathalie BREVARD
P11
Guillaume BENOIST
21 15 11
Double Dames 1
P10
Caroline BETUS
P10
Lucile JAUNET
21 21
P10
Nathalie BREVARD
P10
Tiphaine DURAND
7 7
Lundi 21 novembre 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Leo Lagrange Nantes
Simple Dame 2
P11
Nathalie BREVARD
21 21
0 0
Lundi 14 novembre 2022
Badminton Club St Herblain - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Dame 2
P11
Pauline CHAPELAN
21 21
P11
Nathalie BREVARD
11 15
Double Dames 1
P10
Camille ROY
P11
Naëla FETTIH
21 21
P12
Alexia SIMON
P10
Nathalie BREVARD
13 9
Jeudi 2 juin 2022
Treillieres Badminton Club - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 2
P11
Audrey GOUGEON BOUILLY
P10
Kevin LEPAGE
21 21
P11
Nathalie BREVARD
P12
Guillaume BENOIST
13 10
Double Dames 1
P11
Véronique LORTAL
P11
Louise PEIGNET
21 21
P11
Nathalie BREVARD
P10
Tiphaine DURAND
17 15
Lundi 25 avril 2022
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
P10
Loan HUYNH
P11
Tiphaine ESLAN
21 21
P11
Nathalie BREVARD
P10
Tiphaine DURAND
17 18
Double Mixte 2
D8
Lauriane CHAMBAUD
D9
Jérome VENEREAU
21 21
P11
Nathalie BREVARD
P12
Guillaume BENOIST
13 14
Mercredi 6 avril 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club de Brains
Double Dames 1
P11
Nathalie BREVARD
P11
Tiphaine DURAND
21 21
P11
Margaux GUILLOU
P12
Véronique GUILLOU
10 6
Simple Dame 1
P11
Nathalie BREVARD
20 11
P10
Anne sophie BIRON
22 21
Mercredi 16 mars 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Dame 1
P11
Nathalie BREVARD
5 10
P11
Soline HOSTEING M
21 21
Double Dames 1
P11
Tiphaine DURAND
P12
Nathalie BREVARD
21 14 19
P10
Isabelle LEFEUVRE M
P10
Soline HOSTEING M
18 21 21
Jeudi 3 mars 2022
Racing Athlétic Club des Cheminots - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
P11
Ninon TORCHE
P12
Anais DELORME
16 22
P12
Nathalie BREVARD
P11
Tiphaine DURAND
21 24
Simple Dame 1
P11
Lola CASTANIER
21 21
P11
Nathalie BREVARD
16 16
Mercredi 2 février 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Elan Sorinières Badminton
Double Dames 1
P12
Nathalie BREVARD
P11
Mathilde HAVART
12 12
P10
Claire RAYNAUD
P10
Sophie KURZMANN
21 21
Simple Dame 1
P11
Nathalie BREVARD
6 10
D9
Claire RAYNAUD
21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club Clissonnais
Double Mixte 2
P11
Nathalie BREVARD
P12
Guillaume BENOIST
13 16
P10
Alexandra BRIAND M
D9
Damien LEROUX
21 21
Simple Dame 2
P11
Nathalie BREVARD
20 14
P11
Elodie CHAPEAU M
22 21
Mercredi 20 octobre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
P11
Manon GOUYOU
P10
Alizee MELIS
16 21 21
P12
Nathalie BREVARD
P11
Tiphaine DURAND
21 13 12
Club
Club De Badminton Ste Luce/loire
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr